BuscaLicitaçõesEditais e licitações de todo o Brasil
PE 72/2026 Pregão Eletrônico Disputa por Item SRP Faltam 6 dias 📍 Vinhedo - SP UASG 2 Divulgada no PNCP

REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE PLACAS DE IDENTIFICAÇÃO DE SEPULTADOS PARA USO NO CEMITÉRIO MUNICIPAL DE VINHEDO NA ÁREA VERTICAL E HORIZONTAL (GRAMADO), CONFORME EDITAL E…

MUNICIPIO DE VINHEDO · Prefeitura Municipal de Vinhedo

Valor estimado Não informado
Propostas até 11/09/2026 às 09:00 Faltam 6 dias
Abertura das propostas 28/08/2026 às 10:00
Publicado no PNCP 28/08/2026

Documentos do edital

Itens da contratação (4)

#DescriçãoUn.Qtd. Valor unit.Valor total
1 PLACA COM NÚMEROS DE QUADRA E LOTE. - A MEDIDA DA PLACA É DE: 12 CM LARGURA X 7,5 CM ALTURA - MATERIAL: ALUMÍNIO FUNDIDO - DEVE CONSTAR A SEGUINTE INFORMAÇÃO EM ALTO RELEVO: QUADRA NR. LOTE NR.Material PC 100 Não informado Não informado
2 PLACA DE IDENTIFICAÇÃO DE QUADRAS PARA CEMITÉRIO. - A MEDIDA DA PLACA É DE: 20 CM COMPRIMENTO X 25 CM ALTURA - MATERIAL: ALUMINIO FUNDIDO - DEVE CONSTAR A SEGUINTE INFORMAÇÃO EM ALTO RELEVO: QUADRA NR.Material PC 20 Não informado Não informado
3 PLACA DE IDENTIFICAÇÃO DE SEPULTADO EM ALUMÍNIO, NO CEMITÉRIO VERTICAL, NA MEDIDA DE 5 CM ALTURA X 25 CM LAGURA X 0,5 CM ESPESSURA, COM GRAVAÇÃO DIGITAL EM UV NA COR PRETA, CONTENDO NOME, DATA DE NASCIMENTO E DATA DE FALECIMENTO DO SEPULTADO.Material PC 500 Não informado Não informado
4 PLACA DE IDENTIFICACAO DE SEPULTADOS. - A MEDIDA DA PLACA É DE: 25 CM X 5 CM - MATERIAL: ALUMINIO FUNDIDO - DEVE CONSTAR A SEGUINTE INFORMAÇÃO, EM ALTO RELEVO: NOME DO SEPULTADO, DATA DE NASCIMENTO, DATA DE FALECIMENTO E Nº IDENTIFICAÇÃO DO SEPULTADOMaterial PC 300 Não informado Não informado

Objeto completo

REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE PLACAS DE IDENTIFICAÇÃO DE SEPULTADOS PARA USO NO CEMITÉRIO MUNICIPAL DE VINHEDO NA ÁREA VERTICAL E HORIZONTAL (GRAMADO), CONFORME EDITAL E ANEXOS

Dados da contratação

Órgão
MUNICIPIO DE VINHEDO
CNPJ
46.446.696/0001-85
Unidade
Prefeitura Municipal de Vinhedo
Código da unidade (UASG)
2
Local
Vinhedo - SP
Poder
N
Esfera
Municipal
Modalidade
Pregão Eletrônico
Modo de disputa
Aberto-Fechado
Amparo legal
Lei 14.133/2021, Art. 28, I
Processo
5776/2026
Registro de preços
Sim
Situação
Divulgada no PNCP
Nº de controle PNCP
46446696000185-1-000267/2026

Como participar desta licitação

  1. Leia o edital. Baixe o arquivo acima e confira objeto, exigências de habilitação, prazo de entrega e as regras de desempate — é o documento que manda.
  2. Confira se você atende à habilitação. Em geral: CNPJ ativo com CNAE compatível, certidões de regularidade (federal, FGTS, trabalhista, estadual e municipal) e atestados de capacidade técnica.
  3. Cadastre-se no sistema da disputa. Esta contratação aponta o sistema de origem no botão acima. O cadastro costuma levar alguns dias — não deixe para a véspera.
  4. Envie a proposta antes do prazo. O recebimento vai até 11/09/2026 às 09:00. Sistemas travam no horário exato.
  5. Participe da sessão. Nos pregões há fase de lances; acompanhe pelo sistema e esteja pronto para enviar documentos e proposta readequada se for o vencedor.

No pregão eletrônico, as propostas são enviadas pelo sistema até a data limite e, na hora marcada, abre a fase de lances — dez minutos prorrogáveis automaticamente sempre que houver lance nos dois minutos finais. Vence o menor preço (ou o melhor preço por técnica, quando o edital previr), e só a documentação do vencedor é analisada. Se você for o primeiro colocado, terá prazo curto para enviar a proposta readequada e os documentos de habilitação.

Sem experiência em licitação? Comece pelo guia como participar de uma licitação passo a passo.

Sobre o órgão comprador

MUNICIPIO DE VINHEDO publicou 89 contratações no PNCP desde 25/05/2026, com 13 ainda recebendo proposta. O valor médio estimado das contratações desse órgão é de R$ 716.178,31, e o total já movimentado soma R$ 39,4 mi.

O que esse comprador mais contrata: manutenção de veículos e peças, medicamentos, software e sistemas de gestão, mobiliário e equipamentos, merenda escolar e gêneros alimentícios. Quem já fornece um desses itens costuma ter caminho curto para os demais, porque a habilitação exigida se repete.

Veja o histórico completo de licitações desse órgão para entender o ritmo de compras, os valores praticados e as modalidades que ele costuma usar.