BuscaLicitaçõesEditais e licitações de todo o Brasil
76/2026 Pregão Eletrônico Disputa por Item SRP Faltam 18 dias 📍 Lins - SP UASG 2 Divulgada no PNCP

A Secretaria Municipal de Saúde de Lins desenvolve continuamente programas, campanhas, projetos e ações de promoção, prevenção, vigilância e assistência à saúde, os quais demandam…

MUNICIPIO DE LINS · Prefeitura Municipal de Lins

Valor estimado R$ 689.726,94
Propostas até 23/09/2026 às 08:30 Faltam 18 dias
Abertura das propostas 02/09/2026 às 18:00
Publicado no PNCP 02/09/2026

Documentos do edital

Itens da contratação (116)

#DescriçãoUn.Qtd. Valor unit.Valor total
1 CAMISETA; COR BRANCA; MALHA FRIA; GOLA CARECA, ESTAMPA FRENTE E COSTAS (TAM. P)Material UN. 200 R$ 36,17 R$ 7.233,22
2 CAMISETA; COR BRANCA; MALHA FRIA; GOLA CARECA, ESTAMPA FRENTE E COSTAS (TAM. M)Material UN. 350 R$ 36,17 R$ 12.658,14
3 CAMISETA; COR BRANCA; MALHA FRIA; GOLA CARECA, ESTAMPA FRENTE E COSTAS (TAM. G)Material UN. 330 R$ 36,17 R$ 11.934,81
4 CAMISETA; COR BRANCA; MALHA FRIA; GOLA CARECA, ESTAMPA FRENTE E COSTAS (TAM. GG)Material UN. 200 R$ 36,17 R$ 7.233,22
5 CAMISETA BRANCA EM MALHA FRIA, MANGA CURTA (CONFORME LAYOUT) TAMANHO G1.Material UN. 110 R$ 36,17 R$ 3.978,27
6 CAMISETA BRANCA EM MALHA FRIA, MANGA CURTA (CONFORME LAYOUT) TAMANHO G2.Material UN. 60 R$ 36,17 R$ 2.169,97
7 CAMISETA BRANCA EM MALHA FRIA, MANGA CURTA (CONFORME LAYOUT) TAMANHO G3.Material UN. 50 R$ 36,17 R$ 1.808,31
8 CAMISETA BRANCA EM MALHA FRIA, MANGA CURTA (CONFORME LAYOUT) TAMANHO G4.Material UN. 40 R$ 36,17 R$ 1.446,64
9 CAMISETA UV MANGA LONGA P/ AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - TAM PMaterial PÇ. 20 R$ 29,39 R$ 587,76
10 CAMISETA UV MANGA LONGA P/ AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - TAM MMaterial PÇ. 70 R$ 29,39 R$ 2.057,17
11 CAMISETA UV MANGA LONGA P/ AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - TAM GMaterial PÇ. 44 R$ 29,39 R$ 1.293,08
12 CAMISETA UV MANGA LONGA P/ AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - TAM GGMaterial PÇ. 40 R$ 29,39 R$ 1.175,53
13 CAMISETA UV MANGA LONGA P/ AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - TAM EXGMaterial PÇ. 16 R$ 29,39 R$ 470,21
14 CAMISETA UV MANGA LONGA P/ AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE - TAM G3Material PÇ. 10 R$ 29,39 R$ 293,88
15 CAMISETA; COR VERMELHA; MALHA FRIA; GOLA CARECA, ESTAMPA FRENTE E COSTAS (TAM. P)Material UN. 250 R$ 36,17 R$ 9.041,53
16 CAMISETA; COR VERMELHA; MALHA FRIA; GOLA CARECA, ESTAMPA FRENTE E COSTAS (TAM. M)Material UN. 250 R$ 36,17 R$ 9.041,53
17 CAMISETA; COR VERMELHA; MALHA FRIA; GOLA CARECA, ESTAMPA FRENTE E COSTAS (TAM. G)Material UN. 300 R$ 36,17 R$ 10.849,83
18 CAMISETA; COR VERMELHA; MALHA FRIA; GOLA CARECA, ESTAMPA FRENTE E COSTAS (TAM. GG)Material UN. 150 R$ 36,17 R$ 5.424,92
19 CAMISETA VERMELHA EM MALHA FRIA, MANGA CURTA (CONFORME LAYOUT) TAMANHO G1Material UN. 70 R$ 36,17 R$ 2.531,63
20 CAMISETA; COR AZUL; MALHA FRIA; GOLA CARECA, ESTAMPA FRENTE E COSTAS (TAM. P)Material UN. 410 R$ 36,17 R$ 14.828,10
21 CAMISETA; COR AZUL; MALHA FRIA; GOLA CARECA, ESTAMPA FRENTE E COSTAS (TAM. M)Material UN. 450 R$ 36,17 R$ 16.274,75
22 CAMISETA; COR AZUL; MALHA FRIA; GOLA CARECA, ESTAMPA FRENTE E COSTAS (TAM. G)Material UN. 350 R$ 36,17 R$ 12.658,14
23 CAMISETA; COR AZUL; MALHA FRIA; GOLA CARECA, ESTAMPA FRENTE E COSTAS (TAM. GG)Material UN. 200 R$ 36,17 R$ 7.233,22
24 CAMISETA AZUL EM MALHA FRIA, MANGA CURTA (CONFORME LAYOUT) TAMANHO G1Material UN. 100 R$ 36,17 R$ 3.616,61
25 CAMISETA; COR LARANJA; MALHA FRIA; GOLA CARECA, ESTAMPA FRENTE E COSTAS (TAM. P)Material UN. 250 R$ 36,17 R$ 9.041,53
26 CAMISETA; COR LARANJA; MALHA FRIA; GOLA CARECA, ESTAMPA FRENTE E COSTAS (TAM. M)Material UN. 300 R$ 36,17 R$ 10.849,83
27 CAMISETA; COR LARANJA; MALHA FRIA; GOLA CARECA, ESTAMPA FRENTE E COSTAS (TAM. G)Material UN. 250 R$ 36,17 R$ 9.041,53
28 CAMISETA; COR LARANJA; MALHA FRIA; GOLA CARECA, ESTAMPA FRENTE E COSTAS (TAM. GG)Material UN. 120 R$ 36,17 R$ 4.339,93
29 CAMISETA LARANJA EM MALHA FRIA, MANGA CURTA (CONFORME LAYOUT) TAMANHO G1.Material UN. 60 R$ 36,17 R$ 2.169,97
30 CAMISETA; COR VERDE; MALHA FRIA; GOLA CARECA, ESTAMPA FRENTE E COSTAS (TAM. P)Material UN. 220 R$ 36,17 R$ 7.956,54
31 CAMISETA; COR VERDE; MALHA FRIA; GOLA CARECA, ESTAMPA FRENTE E COSTAS (TAM. M)Material UN. 210 R$ 36,17 R$ 7.594,88
32 CAMISETA; COR VERDE; MALHA FRIA; GOLA CARECA, ESTAMPA FRENTE E COSTAS (TAM. G)Material UN. 250 R$ 36,17 R$ 9.041,53
33 CAMISETA; COR VERDE; MALHA FRIA; GOLA CARECA, ESTAMPA FRENTE E COSTAS (TAM. GG)Material UN. 150 R$ 36,17 R$ 5.424,92
34 CAMISETA VERDE EM MALHA FRIA, MANGA CURTA (CONFORME LAYOUT) TAMANHO G1.Material UN. 150 R$ 36,17 R$ 5.424,92
35 CAMISETA; COR ROXA; MALHA FRIA; GOLA CARECA, ESTAMPA FRENTE E COSTAS (TAM. P)Material UN. 420 R$ 36,17 R$ 15.189,76
36 CAMISETA; COR ROXA; ; MALHA FRIA; GOLA CARECA, ESTAMPA FRENTE E COSTAS (TAM. M)Material UN. 310 R$ 36,17 R$ 11.211,49
37 CAMISETA; COR ROXA; MALHA FRIA; GOLA CARECA, ESTAMPA FRENTE E COSTAS (TAM. G)Material UN. 350 R$ 36,17 R$ 12.658,14
38 CAMISETA; COR ROXA ; MALHA FRIA; GOLA CARECA, ESTAMPA FRENTE E COSTAS (TAM. GG)Material UN. 150 R$ 36,17 R$ 5.424,92
39 CAMISETA ROXA EM MALHA FRIA, MANGA CURTA (CONFORME LAYOUT) TAMANHO G1.Material UN. 150 R$ 36,17 R$ 5.424,92
40 CAMISETA; COR ROSA; MALHA FRIA; GOLA CARECA, ESTAMPA FRENTE E COSTAS (TAM. P)Material UN. 750 R$ 36,17 R$ 27.124,58
41 CAMISETA; COR ROSA; MALHA FRIA; GOLA CARECA, ESTAMPA FRENTE E COSTAS (TAM. M)Material UN. 770 R$ 36,17 R$ 27.847,90
42 CAMISETA; COR ROSA; MALHA FRIA; GOLA CARECA, ESTAMPA FRENTE E COSTAS (TAM. G)Material UN. 610 R$ 36,17 R$ 22.061,32
43 CAMISETA; CAMISETA; COR ROSA; MALHA FRIA; GOLA CARECA, ESTAMPA FRENTE E COSTAS (TAM. GG)Material UN. 310 R$ 36,17 R$ 11.211,49
44 CAMISETA ROSA EM MALHA FRIA, MANGA CURTA TAMANHO G1.Material UN. 250 R$ 36,17 R$ 9.041,53
45 COLETE: TECIDO EM BRIM PESADO; SEM GOLA; VERDE ESCURO OLIVA; TAMANHO P; ZIPER TIPO JACARÉ;Material UN. 2 R$ 105,57 R$ 211,15
46 COLETE: TECIDO EM BRIM PESADO; SEM GOLA; VERDE ESCURO OLIVA; TAMANHO PP; ZIPER TIPO JACARÉ;Material UN. 10 R$ 105,57 R$ 1.055,74
47 COLETE: TECIDO EM BRIM PESADO; SEM GOLA; VERDE ESCURO OLIVA; TAMANHO M; ZIPER TIPO JACARÉ;Material UN. 32 R$ 105,57 R$ 3.378,36
48 COLETE: TECIDO EM BRIM PESADO; SEM GOLA; VERDE ESCURO OLIVA; TAMANHO G; ZIPER TIPO JACARÉ;Material UN. 28 R$ 105,57 R$ 2.956,07
49 COLETE: TECIDO EM BRIM PESADO; SEM GOLA; VERDE ESCURO OLIVA; TAMANHO GG; ZIPER TIPO JACARÉ;Material UN. 24 R$ 105,57 R$ 2.533,77
50 COLETE: TECIDO EM BRIM PESADO; SEM GOLA; VERDE ESCURO OLIVA; TAMANHO XG; ZIPER TIPO JACARÉ;Material UN. 6 R$ 105,57 R$ 633,44
51 COLETE: TECIDO EM BRIM PESADO; SEM GOLA; VERDE ESCURO OLIVA; TAMANHO G3; ZIPER TIPO JACARÉ;Material UN. 2 R$ 105,57 R$ 211,15
52 CAMISETA DE MANGA LONGA DE DRY FIT COM PROTEÇÃO UV; COR VERDE OLIVA ESCURO; TAMANHO PP; COMPOSIÇÃO 85% POLIAMIDA E 15% ELASTANO; GOLA REDONDA; PUNHOS APLICADOS COM RIBANA DE DRYFIT; MANGA LONGA:Material UN. 2 R$ 29,39 R$ 58,78
53 CAMISETA DE MANGA LONGA DE DRY FIT COM PROTEÇÃO UV; COR VERDE OLIVA ESCURO; TAMANHO P; COMPOSIÇÃO 85% POLIAMIDA E 15% ELASTANO; GOLA REDONDA; PUNHOS APLICADOS COM RIBANA DE DRYFIT; MANGA LONGA:Material UN. 10 R$ 29,39 R$ 293,88
54 CAMISETA DE MANGA LONGA DE DRY FIT COM PROTEÇÃO UV; COR VERDE OLIVA ESCURO; TAMANHO M; COMPOSIÇÃO 85% POLIAMIDA E 15% ELASTANO; GOLA REDONDA; PUNHOS APLICADOS COM RIBANA DE DRYFIT; MANGA LONGA:Material UN. 32 R$ 29,39 R$ 940,42
55 CAMISETA DE MANGA LONGA DE DRY FIT COM PROTEÇÃO UV; COR VERDE OLIVA ESCURO; TAMANHO G; COMPOSIÇÃO 85% POLIAMIDA E 15% ELASTANO; GOLA REDONDA; PUNHOS APLICADOS COM RIBANA DE DRYFIT; MANGA LONGA:Material UN. 28 R$ 29,39 R$ 822,87
56 CAMISETA DE MANGA LONGA DE DRY FIT COM PROTEÇÃO UV; COR VERDE OLIVA ESCURO; TAMANHO GG; COMPOSIÇÃO 85% POLIAMIDA E 15% ELASTANO; GOLA REDONDA; PUNHOS APLICADOS COM RIBANA DE DRYFIT; MANGA LONGA:Material UN. 24 R$ 29,39 R$ 705,32
57 CAMISETA DE MANGA LONGA DE DRY FIT COM PROTEÇÃO UV; COR VERDE OLIVA ESCURO; TAMANHO XG; COMPOSIÇÃO 85% POLIAMIDA E 15% ELASTANO; GOLA REDONDA; PUNHOS APLICADOS COM RIBANA DE DRYFIT; MANGA LONGA:Material UN. 6 R$ 29,39 R$ 176,33
58 CAMISETA DE MANGA LONGA DE DRY FIT COM PROTEÇÃO UV; COR VERDE OLIVA ESCURO; TAMANHO G3; COMPOSIÇÃO 85% POLIAMIDA E 15% ELASTANO; GOLA REDONDA; PUNHOS APLICADOS COM RIBANA DE DRYFIT; MANGA LONGA:Material UN. 2 R$ 29,39 R$ 58,78
59 CALÇA TECIDO BRIM PESADO; COR VERDE ESCURO OLIVA; TAMANHO 36; ZÍPER ROBUSTO; PASSADOR PARA CINTO; MEIO ELÁSTICO NA PARTE TRASEIRA;Material UN. 6 R$ 145,47 R$ 872,83
60 CALÇA TECIDO BRIM PESADO; COR VERDE ESCURO OLIVA; TAMANHO 38; ZÍPER ROBUSTO; PASSADOR PARA CINTO; MEIO ELÁSTICO NA PARTE TRASEIRA;Material UN. 3 R$ 145,47 R$ 436,41
61 CALÇA TECIDO BRIM PESADO; COR VERDE ESCURO OLIVA; TAMANHO 40; ZÍPER ROBUSTO; PASSADOR PARA CINTO; MEIO ELÁSTICO NA PARTE TRASEIRA;Material UN. 24 R$ 145,47 R$ 3.491,32
62 CALÇA TECIDO BRIM PESADO; COR VERDE ESCURO OLIVA; TAMANHO 42; ZÍPER ROBUSTO; PASSADOR PARA CINTO; MEIO ELÁSTICO NA PARTE TRASEIRA;Material UN. 42 R$ 145,47 R$ 6.109,81
63 CALÇA TECIDO BRIM PESADO; COR VERDE ESCURO OLIVA; TAMANHO 44; ZÍPER ROBUSTO; PASSADOR PARA CINTO; MEIO ELÁSTICO NA PARTE TRASEIRA;Material UN. 33 R$ 145,47 R$ 4.800,56
64 CALÇA TECIDO BRIM PESADO; COR VERDE ESCURO OLIVA; TAMANHO 46; ZÍPER ROBUSTO; PASSADOR PARA CINTO; MEIO ELÁSTICO NA PARTE TRASEIRA;Material UN. 21 R$ 145,47 R$ 3.054,90
65 CALÇA TECIDO BRIM PESADO; COR VERDE ESCURO OLIVA; TAMANHO 48; ZÍPER ROBUSTO; PASSADOR PARA CINTO; MEIO ELÁSTICO NA PARTE TRASEIRA;Material UN. 6 R$ 145,47 R$ 872,83
66 CALÇA TECIDO BRIM PESADO; COR VERDE ESCURO OLIVA; TAMANHO 50; ZÍPER ROBUSTO; PASSADOR PARA CINTO; MEIO ELÁSTICO NA PARTE TRASEIRA;Material UN. 3 R$ 145,47 R$ 436,41
67 CALÇA TECIDO BRIM PESADO; COR VERDE ESCURO OLIVA; TAMANHO 52; ZÍPER ROBUSTO; PASSADOR PARA CINTO; MEIO ELÁSTICO NA PARTE TRASEIRA;Material UN. 9 R$ 145,47 R$ 1.309,24
68 CALÇA TECIDO BRIM PESADO; COR VERDE ESCURO OLIVA; TAMANHO 54; ZÍPER ROBUSTO; PASSADOR PARA CINTO; MEIO ELÁSTICO NA PARTE TRASEIRA;Material UN. 9 R$ 145,47 R$ 1.309,24
69 CAMISETA MALHA FRIA, MANGA CURTA, COM GOLA REDONDA, TAMANHO PP, COR CAQUI:Material UN. 3 R$ 22,46 R$ 67,39
70 CAMISETA MALHA FRIA, MANGA CURTA, COM GOLA REDONDA, TAMANHO P, COR CAQUI:Material UN. 15 R$ 22,46 R$ 336,96
71 CAMISETA MALHA FRIA, MANGA CURTA, COM GOLA REDONDA, TAMANHO PP, COR CAQUI:Material UN. 48 R$ 22,46 R$ 1.078,26
72 CAMISETA MALHA FRIA, MANGA CURTA, COM GOLA REDONDA, TAMANHO G, COR CAQUI:Material UN. 42 R$ 22,46 R$ 943,48
73 CAMISETA MALHA FRIA, MANGA CURTA, COM GOLA REDONDA, TAMANHO GG, COR CAQUI:Material UN. 36 R$ 22,46 R$ 808,69
74 CAMISETA MALHA FRIA, MANGA CURTA, COM GOLA REDONDA, TAMANHO XG, COR CAQUI:Material UN. 9 R$ 22,46 R$ 202,17
75 CAMISETA MALHA FRIA, MANGA CURTA, COM GOLA REDONDA, TAMANHO G3, COR CAQUI:Material UN. 3 R$ 22,46 R$ 67,39
76 CAMISETA MALHA FRIA; MANGA LONGA, COM GOLA REDONDA; TAMANHO PP, COR CAQUI:Material UN. 2 R$ 25,49 R$ 50,98
77 CAMISETA MALHA FRIA; MANGA LONGA, COM GOLA REDONDA; TAMANHO P, COR CAQUI:Material UN. 10 R$ 25,49 R$ 254,88
78 CAMISETA MALHA FRIA; MANGA LONGA, COM GOLA REDONDA; TAMANHO M, COR CAQUI:Material UN. 32 R$ 25,49 R$ 815,61
79 CAMISETA MALHA FRIA; MANGA LONGA, COM GOLA REDONDA; TAMANHO G, COR CAQUI:Material UN. 28 R$ 25,49 R$ 713,66
80 CAMISETA MALHA FRIA; MANGA LONGA, COM GOLA REDONDA; TAMANHO GG, COR CAQUI:Material UN. 24 R$ 25,49 R$ 611,71
81 CAMISETA MALHA FRIA; MANGA LONGA, COM GOLA REDONDA; TAMANHO XG, COR CAQUI:Material UN. 6 R$ 25,49 R$ 152,93
82 CAMISETA MALHA FRIA; MANGA LONGA, COM GOLA REDONDA; TAMANHO G3, COR CAQUI:Material UN. 2 R$ 25,49 R$ 50,98
83 COLETE AGENTE COMUNITÁRIO MODELO MS, 2025.Material UN. 120 R$ 58,82 R$ 7.058,66
84 COLETE AGENTE COMUNITÁRIO MODELO MS, 2025.Material UN. 100 R$ 58,82 R$ 5.882,22
85 COLETE AGENTE COMUNITÁRIO MODELO MS, 2025.Material UN. 50 R$ 58,82 R$ 2.941,11
86 CHAPÉU MODELO AUSTRALIANO AGENTE COMUNITÁRIO MODELO MS, 2025Material UN. 200 R$ 20,27 R$ 4.054,00
87 CAMISETA MANGA CURTA, AGENTE COMUNITÁRIO MODELO MS, 2025Material UN. 500 R$ 52,20 R$ 26.097,80
88 CAMISETA MANGA CURTA, AGENTE COMUNITÁRIO MODELO MS, 2025Material UN. 120 R$ 52,20 R$ 6.263,47
89 CAMISETA MANGA CURTA, AGENTE COMUNITÁRIO MODELO MS, 2025Material UN. 50 R$ 52,20 R$ 2.609,78
90 CAMISETA MANGA LONGA, AGENTE COMUNITÁRIO MODELO MS, 2025Material UN. 500 R$ 101,59 R$ 50.796,85
91 CAMISETA MANGA LONGA, AGENTE COMUNITÁRIO MODELO MS, 2025Material UN. 120 R$ 101,59 R$ 12.191,24
92 CAMISETA MANGA LONGA, AGENTE COMUNITÁRIO MODELO MS, 2025Material UN. 50 R$ 101,59 R$ 5.079,69
93 CALÇA COMPRIDA, AGENTE COMUNITÁRIO MODELO MS, 2025Material UN. 120 R$ 143,23 R$ 17.187,22
94 CALÇA COMPRIDA, AGENTE COMUNITÁRIO MODELO MS, 2025Material UN. 100 R$ 143,23 R$ 14.322,68
95 CALÇA COMPRIDA, AGENTE COMUNITÁRIO MODELO MS, 2025Material UN. 50 R$ 143,23 R$ 7.161,34
96 CASACO COM CAPUZ, AGENTE COMUNITÁRIO MODELO MS, 2025Material UN. 120 R$ 117,13 R$ 14.055,05
97 CASACO COM CAPUZ, AGENTE COMUNITÁRIO MODELO MS, 2025Material UN. 100 R$ 117,13 R$ 11.712,54
98 CASACO COM CAPUZ, AGENTE COMUNITÁRIO MODELO MS, 2025Material UN. 50 R$ 117,13 R$ 5.856,27
99 BONÉ, AGENTE COMUNITÁRIO MODELO MS, 2025Material UN. 100 R$ 18,37 R$ 1.837,48
100 COLETE, SAÚDE DA FAMILIA, MODELO MS 2025Material UN. 50 R$ 58,82 R$ 2.941,11
101 COLETE, SAÚDE DA FAMILIA, MODELO MS 2025Material UN. 50 R$ 58,82 R$ 2.941,11
102 COLETE, SAÚDE DA FAMILIA, MODELO MS 2025Material UN. 50 R$ 58,82 R$ 2.941,11
103 JALECO, SAÚDE DA FAMILIA, MODELO 2025Material UN. 200 R$ 73,44 R$ 14.687,34
104 JALECO, SAÚDE DA FAMILIA, MODELO 2025Material UN. 120 R$ 73,44 R$ 8.812,40
105 JALECO, SAÚDE DA FAMILIA, MODELO 2025Material UN. 50 R$ 73,44 R$ 3.671,84
106 MOCHILA, AGENTE COMUNITÁRIO MODELO MS, 2025Material UN. 200 R$ 90,37 R$ 18.074,74
107 MOCHILA, SAÚDE DA FAMILIA, MODELO MS 2025Material UN. 100 R$ 90,37 R$ 9.037,37
108 BODY BÁSICO DE BEBÊ EM ALGODÃO MANGA CURTA ATÉ 12 MESES. MATERIAL: 100% ALGODÃO, IDEAL PARA PELES SENSÍVEIS. MODELAGEM ESPECIAL COM GOLA AMERICANA, FACILITANDO NA HORA DE VESTIR O BEBÊ. FECHAMENTO PRÁTICO NO FUNDO COM DOIS BOTÕES DE PRESSÃO.Material UN. 250 R$ 17,01 R$ 4.253,20
109 CAMISETA POLO, MALHA FRIA, MANGA CURTA, AZUL MARINHO, SEM BOLSO COM SÍMBOLO E PATCH BORDADO (CONFORME LAYOUT) TAMANHO PMaterial UN. 80 R$ 31,96 R$ 2.556,58
110 CAMISETA POLO, MALHA FRIA, MANGA CURTA, AZUL MARINHO, SEM BOLSO COM SÍMBOLO E PATCH BORDADO (CONFORME LAYOUT) TAMANHO MMaterial UN. 80 R$ 31,96 R$ 2.556,58
111 CAMISETA POLO, MALHA FRIA, MANGA CURTA, AZUL MARINHO, SEM BOLSO COM SÍMBOLO E PATCH BORDADO (CONFORME LAYOUT) TAMANHO GMaterial UN. 80 R$ 31,96 R$ 2.556,58
112 CAMISETA POLO, MALHA FRIA, MANGA CURTA, AZUL MARINHO, SEM BOLSO COM SÍMBOLO E PATCH BORDADO (CONFORME LAYOUT) TAMANHO GGMaterial UN. 80 R$ 31,96 R$ 2.556,58
113 CAMISETA POLO, MALHA FRIA, MANGA CURTA, AZUL MARINHO, SEM BOLSO COM SÍMBOLO E PATCH BORDADO (CONFORME LAYOUT) TAMANHO XGMaterial UN. 80 R$ 31,96 R$ 2.556,58
114 CAMISETA POLO, MALHA FRIA, MANGA CURTA, AZUL MARINHO, SEM BOLSO COM SÍMBOLO E PATCH BORDADO (CONFORME LAYOUT) TAMANHO G1Material UN. 80 R$ 31,96 R$ 2.556,58
115 CAMISETA POLO, MALHA FRIA, MANGA CURTA, AZUL MARINHO, SEM BOLSO COM SÍMBOLO E PATCH BORDADO (CONFORME LAYOUT) TAMANHO G2Material UN. 80 R$ 31,96 R$ 2.556,58
116 CAMISETA POLO, MALHA FRIA, MANGA CURTA, AZUL MARINHO, SEM BOLSO COM SÍMBOLO E PATCH BORDADO (CONFORME LAYOUT) TAMANHO G3Material UN. 80 R$ 31,96 R$ 2.556,58
Total estimado dos itens R$ 689.726,94

Objeto completo

A Secretaria Municipal de Saúde de Lins desenvolve continuamente programas, campanhas, projetos e ações de promoção, prevenção, vigilância e assistência à saúde, os quais demandam a adequada identificação dos profissionais, das equipes e das iniciativas institucionais perante a população. Nesse contexto, verifica-se a necessidade de eventual aquisição de uniformes, vestimentas e acessórios personalizados, destinados ao atendimento das demandas das diferentes unidades, setores, programas e campanhas da Secretaria. A contratação busca assegurar a padronização visual e a identificação funcional dos profissionais, proporcionando maior organização, segurança, conforto e reconhecimento durante a execução das atividades internas e externas. Pretende-se, ainda, fortalecer a comunicação institucional e ampliar a visibilidade das ações de saúde pública, especialmente em campanhas educativas, eventos, mobilizações comunitárias, visitas domiciliares e demais atividades realizadas junto à população. Entre os itens previstos encontra-se o body infantil personalizado, destinado às ações educativas promovidas pelo Banco de Leite Humano. O item será utilizado como instrumento de apoio à divulgação e à conscientização sobre a importância do aleitamento materno e da doação de leite humano, contribuindo para o fortalecimento das campanhas institucionais e para a disseminação de informações de interesse da saúde materno-infantil. A personalização deverá observar a identidade visual e as mensagens definidas pela Secretaria Municipal de Saúde, conforme especificações estabelecidas no instrumento convocatório. A adoção do Sistema de Registro de Preços mostra-se adequada em razão da natureza variável e parcelada das demandas, uma vez que os quantitativos e os períodos exatos de utilização dependem do calendário de campanhas, da realização de eventos, da necessidade de reposição de peças e do ingresso ou remanejamento de profissionais. Dessa forma, as aquisições poderão ocorrer gradualmente, conforme a necessidade efetivamente constatada e a disponibilidade orçamentária, sem obrigatoriedade de contratação integral dos quantitativos registrados. A ausência da contratação poderá comprometer a identificação e a padronização das equipes, dificultar o reconhecimento dos profissionais pela população e limitar a execução e a divulgação das campanhas e ações institucionais, sobretudos dos agentes comunitário e agente de endemias que realizar rotineiramente atividades no território. Portanto, a aquisição pretendida revela-se necessária para garantir suporte material adequado às atividades da Secretaria Municipal de Saúde de Lins, com eficiência, economicidade, planejamento e continuidade dos serviços públicos prestados à comunidade. É nesse contexto que a aquisição de dos itens propostos se torna indispensável. Atualmente a Municipalidade não dispõe de estoque ou de ata dos para esta finalidade.

Dados da contratação

Órgão
MUNICIPIO DE LINS
CNPJ
44.531.788/0001-38
Unidade
Prefeitura Municipal de Lins
Código da unidade (UASG)
2
Local
Lins - SP
Poder
N
Esfera
Municipal
Modalidade
Pregão Eletrônico
Modo de disputa
Aberto
Amparo legal
Lei 14.133/2021, Art. 28, I
Processo
163
Registro de preços
Sim
Situação
Divulgada no PNCP
Nº de controle PNCP
44531788000138-1-000175/2026

Como participar desta licitação

  1. Leia o edital. Baixe o arquivo acima e confira objeto, exigências de habilitação, prazo de entrega e as regras de desempate — é o documento que manda.
  2. Confira se você atende à habilitação. Em geral: CNPJ ativo com CNAE compatível, certidões de regularidade (federal, FGTS, trabalhista, estadual e municipal) e atestados de capacidade técnica.
  3. Cadastre-se no sistema da disputa. O edital indica onde a sessão acontece (Compras.gov.br, BLL, BNC, Licitanet, portal do próprio órgão etc.). O cadastro costuma levar alguns dias — não deixe para a véspera.
  4. Envie a proposta antes do prazo. O recebimento vai até 23/09/2026 às 08:30. Sistemas travam no horário exato.
  5. Participe da sessão. Nos pregões há fase de lances; acompanhe pelo sistema e esteja pronto para enviar documentos e proposta readequada se for o vencedor.

No pregão eletrônico, as propostas são enviadas pelo sistema até a data limite e, na hora marcada, abre a fase de lances — dez minutos prorrogáveis automaticamente sempre que houver lance nos dois minutos finais. Vence o menor preço (ou o melhor preço por técnica, quando o edital previr), e só a documentação do vencedor é analisada. Se você for o primeiro colocado, terá prazo curto para enviar a proposta readequada e os documentos de habilitação.

Sem experiência em licitação? Comece pelo guia como participar de uma licitação passo a passo.

Sobre contratações de uniformes e EPIs

Fardamento de servidores, uniformes escolares e equipamentos de proteção individual. EPIs precisam de Certificado de Aprovação (CA) do Ministério do Trabalho válido; uniformes costumam exigir amostra costurada, grade de tamanhos e prazo de entrega por lote.

O que costuma ser exigido de quem fornece

  • CA válido para cada EPI
  • Amostra e grade de tamanhos
  • Composição do tecido conforme edital

CNAE típico: 46.42-7 (roupas e acessórios). Confira se o objeto social da sua empresa cobre a atividade — CNAE incompatível com o objeto é motivo de inabilitação mesmo com o menor preço.

Veja todas as licitações de uniformes e EPIs em São Paulo ou acompanhe a categoria em todo o Brasil.

Como este valor se compara

O valor estimado de R$ 689.726,94 está entre as maiores das contratações de uniformes e EPIs em São Paulo: é maior que 90% delas. Na amostra de 571 licitações semelhantes, o valor médio estimado é de R$ 830.485,68, variando de R$ 130,10 a R$ 90.600.000,00.

Lembre-se de que o valor estimado é a referência do órgão, calculada em pesquisa de preços antes da publicação — não é o preço que será pago. Em pregões com boa concorrência, o desconto sobre a estimativa costuma ser expressivo, e propostas acima dela são desclassificadas.

Sobre o órgão comprador

MUNICIPIO DE LINS publicou 45 contratações no PNCP desde 26/05/2026, com 8 ainda recebendo proposta. O valor médio estimado das contratações desse órgão é de R$ 874.040,65, e o total já movimentado soma R$ 39,3 mi.

O que esse comprador mais contrata: uniformes e epis, cursos e treinamentos, eventos, locação de estruturas e shows, medicamentos, informática e equipamentos de ti. Quem já fornece um desses itens costuma ter caminho curto para os demais, porque a habilitação exigida se repete.

Veja o histórico completo de licitações desse órgão para entender o ritmo de compras, os valores praticados e as modalidades que ele costuma usar.