contratacao da empresa 46.196.988 GIOVANE FERREIRA LIMA MALDONADO inscrita no CNPJ sob o n . 21.018.875 0001 90 prestacao de servico organizacional de evento no ambito esportivo…
MUNICIPIO DE JACAREZINHO · PREFEITURA MUNICIPAL
Documentos do edital
Itens da contratação (1)
| # | Descrição | Un. | Qtd. | Valor unit. | Valor total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Servico organizacional de evento no ambito esportivoServiçoParticipação exclusiva para ME/EPP | Unidade | 1 | R$ 20.000,00 | R$ 20.000,00 |
| Total estimado dos itens | R$ 20.000,00 | ||||
Objeto completo
contratacao da empresa 46.196.988 GIOVANE FERREIRA LIMA MALDONADO inscrita no CNPJ sob o n . 21.018.875 0001 90 prestacao de servico organizacional de evento no ambito esportivo vinculado a pratica do Muay Thai K1 Boxe Jiu Jitsu e MMA Artes Marciais Mistas que sera realizado no dia 20 de junho de 2026 no municipio de Jacarezinho atraves da Secretaria Municipal de Esportes.
Dados da contratação
- Órgão
- MUNICIPIO DE JACAREZINHO
- CNPJ
- 76.966.860/0001-46
- Unidade
- PREFEITURA MUNICIPAL
- Código da unidade (UASG)
- 0000
- Local
- Jacarezinho - PR
- Poder
- N
- Esfera
- Municipal
- Modalidade
- Dispensa de Licitação
- Modo de disputa
- Não se aplica
- Amparo legal
- Lei 14.133/2021, Art. 75, II
- Processo
- 34
- Registro de preços
- Não
- Situação
- Divulgada no PNCP
- Nº de controle PNCP
- 76966860000146-1-000170/2026
Como participar desta licitação
- Leia o edital. Baixe o arquivo acima e confira objeto, exigências de habilitação, prazo de entrega e as regras de desempate — é o documento que manda.
- Confira se você atende à habilitação. Em geral: CNPJ ativo com CNAE compatível, certidões de regularidade (federal, FGTS, trabalhista, estadual e municipal) e atestados de capacidade técnica.
- Cadastre-se no sistema da disputa. Esta contratação aponta o sistema de origem no botão acima. O cadastro costuma levar alguns dias — não deixe para a véspera.
- Envie a proposta antes do prazo. Confira a data limite no edital. Sistemas travam no horário exato.
- Participe da sessão. Nos pregões há fase de lances; acompanhe pelo sistema e esteja pronto para enviar documentos e proposta readequada se for o vencedor.
Esta é uma dispensa de licitação: a lei permite contratar diretamente, mas o processo continua público. O aviso fica aberto por poucos dias — em geral três dias úteis —, as propostas são recebidas pelo sistema e o resultado vai ao PNCP. Como o prazo é curto e o valor menor, a concorrência costuma ser bem menor que a de um pregão do mesmo objeto. É o caminho mais rápido para uma empresa pequena conquistar o primeiro contrato público e o primeiro atestado de capacidade técnica.
Sem experiência em licitação? Comece pelo guia como participar de uma licitação passo a passo.
Como este valor se compara
O valor estimado de R$ 20.000,00 está abaixo da metade das contratações de contratação pública em Paraná: é maior que 43% delas. Na amostra de 3.000 licitações semelhantes, o valor médio estimado é de R$ 1.280.094,81, variando de R$ 100,00 a R$ 680.411.800,00.
Lembre-se de que o valor estimado é a referência do órgão, calculada em pesquisa de preços antes da publicação — não é o preço que será pago. Em pregões com boa concorrência, o desconto sobre a estimativa costuma ser expressivo, e propostas acima dela são desclassificadas.
Sobre o órgão comprador
MUNICIPIO DE JACAREZINHO publicou 71 contratações no PNCP desde 10/06/2026, com 17 ainda recebendo proposta. O valor médio estimado das contratações desse órgão é de R$ 841.209,91, e o total já movimentado soma R$ 59,7 mi.
O que esse comprador mais contrata: obras e serviços de engenharia, aquisição de veículos, mobiliário e equipamentos, eventos, locação de estruturas e shows, material de construção. Quem já fornece um desses itens costuma ter caminho curto para os demais, porque a habilitação exigida se repete.
Veja o histórico completo de licitações desse órgão para entender o ritmo de compras, os valores praticados e as modalidades que ele costuma usar.