MUNICIPIO DE SAO LOURENCO
Revisão em garantia do veículo VW/ Masca Granmicro E O - placa: TXE-1B93 Ano:2025/2026, conforme especificação do presente Termo de Referência
São Lourenço · MG · Prefeitura
106 licitações encontradas
Revisão em garantia do veículo VW/ Masca Granmicro E O - placa: TXE-1B93 Ano:2025/2026, conforme especificação do presente Termo de Referência
São Lourenço · MG · Prefeitura
Franquia do veículo Ônibus Marcopolo Volare W9C ON - placa:RME-2F64 Ano:2020/2021, conforme especificação do presente Termo de Referência
São Lourenço · MG · Prefeitura
Franquia do veículo Chev Onix 10 MT HB - placa:RTP-1H70 Ano:2021/2022, conforme especificação do presente Termo de Referência
São Lourenço · MG · Prefeitura
Revisão em garantia de 1 ano do veículo Fiat Argo 1.0 - Placa:TXI-8J60 Ano:2025/2026 e dos 150.000 km do veículo Fiat Argo 1.0 - Placa: SYN-6F54 Ano:2023/2024, conforme especificação do presente Termo de Referência.
São Lourenço · MG · Prefeitura
Revisão em garantia dos 50.000 km do veículo Fiat Argo 1.0 - placa: TXI-8J49 Ano:2025/2026, conforme especificação do presente Termo de Referência
São Lourenço · MG · Prefeitura
CREDENCIAMENTO PÚBLICO de pessoas jurídicas, cujo objeto social contemple PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA, INSTRUTORIA, MENTORIA, EXECUÇÃO, ORIENTAÇÕES, ASSISTÊNCIA TÉCNICA E OUTROS FORMATOS, para futuros contratos a serem firmados com os 29 municípios…
São Lourenço · MG · Prefeitura
Contratação de ferramenta de IA (inteligência artificial) especializada para automatizar a produção de peças jurídicas e atos da fase preparatória (ETPS e TRS), visando o aumento da produtividade institucional, em conformidade com a Lei 14.133/2021, a LGPD e…
São Lourenço · MG · SERVIÇO AUT DE AGUA E ESGOTO SAO LOURENÇO-MG
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, DE FORMA CONTÍNUA E/OU EVENTUAL, A SEREM EXECUTADOS NAS DEPENDÊNCIAS DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA E INDIRETA DOS 23 MUNICÍPIOS FILIADOS AO…
São Lourenço · MG · Prefeitura
Contratação de serviços do Hospital da Fundação Casa de Caridade de São Lourenço, para atender a Resolução SES/MG nº 11.530, de 29 de junho de 2026.
São Lourenço · MG · Prefeitura
Aquisição de itens de PVC para saneamento, por meio de contratação dispensada de licitação, nos termos do Art. 75, inciso III, alínea “a” da Lei n.º 14.133/2021, referente aos lotes 15 e 17 do Pregão Eletrônico n.º 06/2026, Processo Administrativo n.º 51/2026.
São Lourenço · MG · SERVIÇO AUT DE AGUA E ESGOTO SAO LOURENÇO-MG
Aquisição de itens em PEAD para saneamento, por meio de contratação dispensada de licitação, nos termos do art. 75, inciso III, alínea "a", da Lei nº 14.133/2021, referente ao Lote 07 do Pregão Eletrônico nº 18/2026, Processo Administrativo nº 95/2026.
São Lourenço · MG · SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO SAO LOURENCO
Aquisição de uniformes esportivos completos destinados às equipes de handebol masculino, handebol feminino e futsal feminino, bem como à comissão técnica da Secretaria Municipal de Esportes do Município de São Lourenço/MG, com recursos oriundos da Emenda…
São Lourenço · MG · Prefeitura
Prestação de serviços técnicos especializados de implantação, licenciamento de uso, manutenção, suporte técnico, atualização e desenvolvimento do Sistema de Controle e Administração Escolar – SisLAME, incluindo a disponibilização de 13 (treze) licenças de uso…
São Lourenço · MG · Prefeitura
Contratação de solução tecnológica integrada, composta por hub de conhecimento jurídico e ferramenta de Inteligência Artificial (IA) generativa, especializada em Direito Público, disponibilizada em ambiente SaaS (Software as a Service), para suporte à…
São Lourenço · MG · SERVIÇO AUT DE AGUA E ESGOTO SAO LOURENÇO-MG
Registro de preços para futuras e eventuais locações de caminhões basculante.
São Lourenço · MG · SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO SAO LOURENCO
Revisão em garantia dos 20.000 km do veículo Toyota Corolla XEI 20 - placa: TXD-9A07 Ano:2025/2025, conforme especificação do presente Termo de Referência
São Lourenço · MG · Prefeitura
Franquia do veículo Fiat Mobi Like - placa:RVW-4H32 Ano:2022/2023, conforme especificação do presente Termo de Referência
São Lourenço · MG · Prefeitura
Revisão em garantia dos 50.000 km do veículo Iveco Masca Gran Via U - placa: TXC-4A36 Ano:2025/2026, conforme especificação do presente Termo de Referência
São Lourenço · MG · Prefeitura
Contratação da Orquestra de Violeiros de São Lourenço para a realização do Projeto “Viola na Praça”, consistindo em 04 (quatro) apresentações musicais, a serem realizadas na Praça João Lage (Brasil) no segundo semestre do ano, no Município de São Lourenço/MG.
São Lourenço · MG · Prefeitura
Contratação de empresa especializada na realização do Big Biker – 2ª Etapa / São Lourenço 23 de Agosto de 2026, na cidade de São Lourenço, tendo como ponto de largada e demais atividades o Parque Municipal Ilha Antônio Dutra, com recursos advindos da Emenda…
São Lourenço · MG · Prefeitura