BuscaLicitaçõesEditais e licitações de todo o Brasil
90073/2026 Pregão Eletrônico Disputa por Item SRP Encerrada 📍 Campo Belo - MG UASG 984223 Divulgada no PNCP

Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de expediente, para atender a demanda de todos os setores da Secretaria Municipal de Saúde.

MUNICIPIO DE CAMPO BELO · PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPO BELO-MG

Valor estimado Não informado
Propostas até 13/07/2026 às 08:00 Encerrada
Abertura das propostas 29/06/2026 às 08:00
Publicado no PNCP 29/06/2026

Documentos do edital

Itens da contratação (194)

#DescriçãoUn.Qtd. Valor unit.Valor total
1 Alfinete MapaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 50,00 UN 1.150 Não informado Não informado
2 Almofada carimboMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 250 Não informado Não informado
3 Apagador quadro negroMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 80 Não informado Não informado
4 Apontador LápisMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 24,00 UN 50 Não informado Não informado
5 Balão festaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Embalagem 50,00 UN 900 Não informado Não informado
6 Barbante algodãoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 200 Não informado Não informado
7 Bateria Não RecarregávelMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Embalagem 10,00 UN 200 Não informado Não informado
8 Bateria Não RecarregávelMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Embalagem 10,00 UN 200 Não informado Não informado
9 Bateria não recarregávelMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 700 Não informado Não informado
10 Borracha apagadora escritaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 40,00 UN 200 Não informado Não informado
11 CadernoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 260 Não informado Não informado
12 CadernoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 1.200 Não informado Não informado
13 CadernoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 1.000 Não informado Não informado
14 Caixa ArquivoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 1.500 Não informado Não informado
15 Caixa correspondênciaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 250 Não informado Não informado
16 Calculadora eletrônicaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 5 Não informado Não informado
17 Calculadora eletrônicaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 150 Não informado Não informado
18 Caneta marca-textoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 12,00 UN 350 Não informado Não informado
19 Caneta esferográficaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 50,00 UN 300 Não informado Não informado
20 Caneta hidrográficaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 700 Não informado Não informado
21 Marcador RetroprojetorMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 12,00 UN 450 Não informado Não informado
22 Carregador bateriaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 50 Não informado Não informado
23 CartolinaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 1.400 Não informado Não informado
24 CartolinaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 900 Não informado Não informado
25 ChaveiroMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 150 Não informado Não informado
26 ClipeMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 500,00 G 760 Não informado Não informado
27 ClipeMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 500,00 G 550 Não informado Não informado
28 ClipeMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 500,00 G 560 Não informado Não informado
29 ClipeMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 500,00 G 760 Não informado Não informado
30 ClipeMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 500,00 G 560 Não informado Não informado
31 ClipeMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 500,00 G 550 Não informado Não informado
32 ColaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Embalagem 1,00 KG 220 Não informado Não informado
33 ColaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 12,00 UN 900 Não informado Não informado
34 ColaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 12,00 UN 100 Não informado Não informado
35 ColaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 360 Não informado Não informado
36 ColaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 12,00 UN 460 Não informado Não informado
37 Colchete FixaçãoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 72,00 UN 220 Não informado Não informado
38 Colchete FixaçãoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 72,00 UN 220 Não informado Não informado
39 Colchete fixaçãoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 72,00 UN 220 Não informado Não informado
40 Corretivo fitaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 400 Não informado Não informado
41 Corretivo LíquidoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Frasco 18,00 ML 600 Não informado Não informado
42 Cinta ElásticaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Pacote 1,00 KG 70 Não informado Não informado
43 Espiral encadernaçãoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 1.100 Não informado Não informado
44 Espiral encadernaçãoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 500 Não informado Não informado
45 Espiral encadernaçãoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 1.300 Não informado Não informado
46 EnvelopeMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Milheiro 477 Não informado Não informado
47 EnvelopeMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Milheiro 53 Não informado Não informado
48 EnvelopeMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Centena 650 Não informado Não informado
49 EnvelopeMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 11.000 Não informado Não informado
50 EnvelopeMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 11.000 Não informado Não informado
51 EnvelopeMaterialNão se aplica Centena 765 Não informado Não informado
52 EnvelopeMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Centena 85 Não informado Não informado
53 EnvelopeMaterialNão se aplica Centena 3.060 Não informado Não informado
54 EnvelopeMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Centena 340 Não informado Não informado
55 EnvelopeMaterialNão se aplica Centena 3.060 Não informado Não informado
56 EnvelopeMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Centena 340 Não informado Não informado
57 EstileteMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 300 Não informado Não informado
58 EstileteMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 100 Não informado Não informado
59 Etiqueta AdesivaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Pacote 200,00 UN 70 Não informado Não informado
60 Etiqueta AdesivaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 25,00 FL 120 Não informado Não informado
61 Extrator grampoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 220 Não informado Não informado
62 FeltroMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Metro 1.200 Não informado Não informado
63 Ficha PautadaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Pacote 100,00 UN 100 Não informado Não informado
64 Fichário mesa escritórioMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 240 Não informado Não informado
65 Fichário mesa escritórioMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 220 Não informado Não informado
66 Fita adesivaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 3.500 Não informado Não informado
67 Fita adesivaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 200 Não informado Não informado
68 Fita adesivaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 650 Não informado Não informado
69 Fita adesivaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 1.000 Não informado Não informado
70 FitaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Rolo 10,00 M 200 Não informado Não informado
71 FitaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Rolo 10,00 M 1.200 Não informado Não informado
72 Fita adesivaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 600 Não informado Não informado
73 Fita métrica costuraMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 560 Não informado Não informado
74 FitilhoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Metro 100 Não informado Não informado
75 Folha isoporMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 370 Não informado Não informado
76 Folha isoporMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 370 Não informado Não informado
77 Folha isoporMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 370 Não informado Não informado
78 Folha isoporMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 370 Não informado Não informado
79 Folha isoporMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 370 Não informado Não informado
80 Folha isoporMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 370 Não informado Não informado
81 Giz ceraMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 12,00 UN 260 Não informado Não informado
82 Giz CeraMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 12,00 UN 40 Não informado Não informado
83 GrampeadorMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 300 Não informado Não informado
84 GrampeadorMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 150 Não informado Não informado
85 Grampo GrampeadorMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 5000,00 UN 300 Não informado Não informado
86 Grampo GrampeadorMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 5000,00 UN 550 Não informado Não informado
87 Grampo PastaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Pacote 50,00 UN 270 Não informado Não informado
88 Grampo PastaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Pacote 50,00 UN 270 Não informado Não informado
89 Impresso padronizadoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 12.000 Não informado Não informado
90 Mouse padMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 400 Não informado Não informado
91 Lápis De CorMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 12,00 UN 520 Não informado Não informado
92 LápisMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 100 Não informado Não informado
93 Lápis pretoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 144,00 UN 300 Não informado Não informado
94 Leitora Código BarraMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 5 Não informado Não informado
95 Livro protocoloMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 370 Não informado Não informado
96 Livro registro / controleMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 20 Não informado Não informado
97 Livro ataMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 260 Não informado Não informado
98 MapaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 100 Não informado Não informado
99 Caixa correspondênciaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 280 Não informado Não informado
100 Caixa correspondênciaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 340 Não informado Não informado
101 Papel cartãoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 720 Não informado Não informado
102 Papel CelofaneMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 720 Não informado Não informado
103 Papel color setMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Folha 1.760 Não informado Não informado
104 Papel auto-adesivoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Metro 1.000 Não informado Não informado
105 Papel Auto-AdesivoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Rolo 10,00 M 180 Não informado Não informado
106 Papel Para Impressão FormatadoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Folha 960 Não informado Não informado
107 Papel crepomMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 1.000 Não informado Não informado
108 EspumaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 1.100 Não informado Não informado
109 Formulário contínuoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 50 Não informado Não informado
110 Formulário contínuoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 50 Não informado Não informado
111 Formulário contínuoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 50 Não informado Não informado
112 Papel FotográficoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 50,00 FL 170 Não informado Não informado
113 Papel fotográficoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 20,00 UN 320 Não informado Não informado
114 Papel FotográficoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 20,00 UN 120 Não informado Não informado
115 Papel KraftMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Bobina 200,00 M 440 Não informado Não informado
116 Papel kraftMaterialNão se aplica Unidade 1.260 Não informado Não informado
117 Papel kraftMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 140 Não informado Não informado
118 Papel laminadoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 470 Não informado Não informado
119 PapelãoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 360 Não informado Não informado
120 PapelãoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 330 Não informado Não informado
121 Papel sedaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 920 Não informado Não informado
122 Papel para impressão formatadoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Embalagem 100,00 FL 130 Não informado Não informado
123 Papel para impressão formatadoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Embalagem 100,00 FL 230 Não informado Não informado
124 Papel Para Impressão FormatadoMaterialNão se aplica Embalagem 500,00 FL 972 Não informado Não informado
125 Papel Para Impressão FormatadoMaterialNão se aplica Embalagem 500,00 FL 243 Não informado Não informado
126 Papel para impressão formatadoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Folha 330 Não informado Não informado
127 Papel para impressão formatadoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Folha 230 Não informado Não informado
128 Papel Para Impressão FormatadoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Embalagem 500,00 FL 220 Não informado Não informado
129 Papel TermosensívelMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Rolo 30,00 M 500 Não informado Não informado
130 Papel VergêMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Pacote 50,00 FL 140 Não informado Não informado
131 Pasta arquivoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 320 Não informado Não informado
132 Pasta ArquivoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Pacote 10,00 UN 230 Não informado Não informado
133 Reagente para diagnóstico clínico*MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 500 Não informado Não informado
134 Pasta ArquivoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 20,00 UN 300 Não informado Não informado
135 Pasta ArquivoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Pacote 10,00 UN 750 Não informado Não informado
136 Pasta arquivoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 900 Não informado Não informado
137 Pasta ArquivoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Pacote 10,00 UN 270 Não informado Não informado
138 Pasta arquivoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 600 Não informado Não informado
139 Pasta arquivoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 900 Não informado Não informado
140 Pasta arquivoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 430 Não informado Não informado
141 Pasta arquivoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 420 Não informado Não informado
142 Pasta arquivoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 420 Não informado Não informado
143 Pasta arquivoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 430 Não informado Não informado
144 Pasta ArquivoMaterialNão se aplica Caixa 50,00 UN 765 Não informado Não informado
145 Pasta ArquivoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 50,00 UN 85 Não informado Não informado
146 Perfurador papelMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 70 Não informado Não informado
147 Perfurador papelMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 50 Não informado Não informado
148 PilhaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Embalagem 2,00 UN 1.400 Não informado Não informado
149 PilhaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Embalagem 2,00 UN 1.300 Não informado Não informado
150 Bateria Não RecarregávelMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Embalagem 5,00 UN 1.000 Não informado Não informado
151 PilhaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Embalagem 2,00 UN 1.550 Não informado Não informado
152 Pilha RecarregavelMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Embalagem 2,00 UN 200 Não informado Não informado
153 Pilha RecarregavelMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Embalagem 2,00 UN 370 Não informado Não informado
154 Pincel atômicoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 460 Não informado Não informado
155 Pincel atômicoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 900 Não informado Não informado
156 Pincel quadro branco , magnéticoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 260 Não informado Não informado
157 Pistola aplicadoraMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 90 Não informado Não informado
158 Envelope PlásticoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Pacote 100,00 UN 450 Não informado Não informado
159 Plástico reprografiaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 3.800 Não informado Não informado
160 Plástico reprografiaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 2.500 Não informado Não informado
161 Porta-canetaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 340 Não informado Não informado
162 Porta-canetaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 140 Não informado Não informado
163 Porta-documentosMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 40 Não informado Não informado
164 Bloco RecadoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Bloco 100,00 FL 300 Não informado Não informado
165 Bloco RecadoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Bloco 100,00 FL 300 Não informado Não informado
166 Bloco recadoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Bloco 100,00 FL 300 Não informado Não informado
167 Prancheta portátilMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 400 Não informado Não informado
168 Prancheta portátilMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 400 Não informado Não informado
169 Quadro brancoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 120 Não informado Não informado
170 Quadro avisosMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 180 Não informado Não informado
171 Quadro avisosMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 400 Não informado Não informado
172 Quadro avisosMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 180 Não informado Não informado
173 ColaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Pote 1,00 KG 160 Não informado Não informado
174 ColaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 160 Não informado Não informado
175 Régua comumMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 300 Não informado Não informado
176 SacoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Pacote 500,00 UN 300 Não informado Não informado
177 SacoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Pacote 100,00 UN 450 Não informado Não informado
178 SacoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Pacote 100,00 UN 450 Não informado Não informado
179 SacoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Pacote 100,00 UN 450 Não informado Não informado
180 SacolaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Embalagem 1000,00 UN 400 Não informado Não informado
181 SacolaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Embalagem 1000,00 UN 400 Não informado Não informado
182 Descanso pésMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 300 Não informado Não informado
183 SuporteMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 100 Não informado Não informado
184 SuporteMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 200 Não informado Não informado
185 SuporteMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 100 Não informado Não informado
186 PercevejoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 50,00 UN 430 Não informado Não informado
187 TntMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Metro 1.200 Não informado Não informado
188 TesouraMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 300 Não informado Não informado
189 TesouraMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 120 Não informado Não informado
190 TesouraMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 120 Não informado Não informado
191 TintaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 100 Não informado Não informado
192 Cartucho caneta tinteiroMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 100 Não informado Não informado
193 Tinta Para CarimboMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Frasco 40,00 ML 150 Não informado Não informado
194 Tinta artísticaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Frasco 350,00 ML 150 Não informado Não informado

Objeto completo

Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de expediente, para atender a demanda de todos os setores da Secretaria Municipal de Saúde.

Informação complementar

Para as respostas de esclarecimentos e impugnações deste edital acesse o link: https://cnetmobile.estaleiro.serpro.gov.br/comprasnet-web/public/landing?destino=quadro-informativo&compra=98422305900732026

Dados da contratação

Órgão
MUNICIPIO DE CAMPO BELO
CNPJ
18.659.334/0001-37
Unidade
PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPO BELO-MG
Código da unidade (UASG)
984223
Local
Campo Belo - MG
Poder
N
Esfera
Municipal
Modalidade
Pregão Eletrônico
Modo de disputa
Aberto-Fechado
Amparo legal
Lei 14.133/2021, Art. 28, I
Processo
42
Registro de preços
Sim
Situação
Divulgada no PNCP
Nº de controle PNCP
18659334000137-1-000375/2026

Como participar desta licitação

  1. Leia o edital. Baixe o arquivo acima e confira objeto, exigências de habilitação, prazo de entrega e as regras de desempate — é o documento que manda.
  2. Confira se você atende à habilitação. Em geral: CNPJ ativo com CNAE compatível, certidões de regularidade (federal, FGTS, trabalhista, estadual e municipal) e atestados de capacidade técnica.
  3. Cadastre-se no sistema da disputa. Esta contratação aponta o sistema de origem no botão acima. O cadastro costuma levar alguns dias — não deixe para a véspera.
  4. Envie a proposta antes do prazo. O recebimento vai até 13/07/2026 às 08:00. Sistemas travam no horário exato.
  5. Participe da sessão. Nos pregões há fase de lances; acompanhe pelo sistema e esteja pronto para enviar documentos e proposta readequada se for o vencedor.

No pregão eletrônico, as propostas são enviadas pelo sistema até a data limite e, na hora marcada, abre a fase de lances — dez minutos prorrogáveis automaticamente sempre que houver lance nos dois minutos finais. Vence o menor preço (ou o melhor preço por técnica, quando o edital previr), e só a documentação do vencedor é analisada. Se você for o primeiro colocado, terá prazo curto para enviar a proposta readequada e os documentos de habilitação.

Sem experiência em licitação? Comece pelo guia como participar de uma licitação passo a passo.

Sobre o órgão comprador

MUNICIPIO DE CAMPO BELO publicou 96 contratações no PNCP desde 29/06/2026, com 12 ainda recebendo proposta. O valor médio estimado das contratações desse órgão é de R$ 376.895,13, e o total já movimentado soma R$ 21,5 mi.

O que esse comprador mais contrata: manutenção predial e reparos, eventos, locação de estruturas e shows, medicamentos, informática e equipamentos de ti, merenda escolar e gêneros alimentícios. Quem já fornece um desses itens costuma ter caminho curto para os demais, porque a habilitação exigida se repete.

Veja o histórico completo de licitações desse órgão para entender o ritmo de compras, os valores praticados e as modalidades que ele costuma usar.