BuscaLicitaçõesEditais e licitações de todo o Brasil
101/2026 Pregão Eletrônico Disputa por Item SRP Faltam 11 dias 📍 Sobral - CE UASG 2391 Divulgada no PNCP

[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS SERVIÇO DE CONFECÇÃO DE COLETES DE SEGURANÇA E IDENTIFICAÇÃO FUNCIONAL, INCLUINDO COLETES DE ALTA VISIBILIDADE FABRICADOS…

MUNICIPIO DE SOBRAL · MUNICIPIO DE SOBRAL/CE

Valor estimado Não informado
Propostas até 11/09/2026 às 11:50 Faltam 11 dias
Abertura das propostas 27/08/2026 às 14:12
Publicado no PNCP 06/08/2026

Documentos do edital

Itens da contratação (2)

#DescriçãoUn.Qtd. Valor unit.Valor total
7858637 COLETES DE SEGURANÇA DE ALTA VISIBILIDADE; FABRICADO EM TECIDO DUBLADO E SUPERRESISTENTE, TERMOSSELADO COM FAIXAS RETRO REFLETIVAS AMARELAS. Descrição complementar: Confecção de coletes de segurança de alta visibilidade; Deve atender resolução nº 943/2022 do CONTRAN; Tamanho: único (altura 60cm x largura 45cm); Fechamento frontal do colete: com zíper de 45 (quarenta e cinco) centímetros; Fechamento lateral do colete: engate rápido nas extremidades, para fechamento lateral, com diferença de 05 (cinco) centímetros de distância entre as mesmas, com 02 tiras de nylon de 1,97 polegadas (aprox. 5 cm) com tamanho mínimo 40 (quarenta) centímetros cada, com engate rápido nas extremidades de cada tira para ajuste de tamanho.Serviço UND 1.000 Não informado Não informado
7858643 COLETE NO TECIDO RIP STOP NA COR AZUL MARINHO COM FITAS REFLETIVAS FRENTE E COSTA COM BORDADO BRASAO DA PREFEITURA NO PEITO ESQUERDO, NOME DA SECRETARIA NO PEITO DIREITO E BORDADO NA COSTA NA ALTURA DA NUCA. Descrição complementar: Confecção de colete no tecido rip stop na cor azul marinho com fitas refletivas frente e costa com bordado brasão da prefeitura no peito esquerdo, nome da secretaria no peito direito e bordado na costa na altura da nuca.ServiçoParticipação exclusiva para ME/EPP UND 20 Não informado Não informado

Objeto completo

[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS SERVIÇO DE CONFECÇÃO DE COLETES DE SEGURANÇA E IDENTIFICAÇÃO FUNCIONAL, INCLUINDO COLETES DE ALTA VISIBILIDADE FABRICADOS EM TECIDO SUPERRESISTENTE COM FAIXAS RETRORREFLETIVAS, EM CONFORMIDADE COM A RESOLUÇÃO Nº 943/2022 DO CONTRAN, BEM COMO COLETES EM TECIDO RIP STOP COM ELEMENTOS REFLETIVOS E IDENTIFICAÇÃO INSTITUCIONAL, DENTRE OUTROS DA MESMA ESPÉCIE, DESTINADOS AOS PERMISSIONÁRIOS E SERVIDORES DO SISTEMA URBANO DE MOBILIDADE.

Dados da contratação

Órgão
MUNICIPIO DE SOBRAL
CNPJ
07.598.634/0001-37
Unidade
MUNICIPIO DE SOBRAL/CE
Código da unidade (UASG)
2391
Local
Sobral - CE
Poder
N
Esfera
Municipal
Modalidade
Pregão Eletrônico
Modo de disputa
Aberto-Fechado
Amparo legal
Lei 14.133/2021, Art. 28, I
Processo
P461611/2026
Registro de preços
Sim
Situação
Divulgada no PNCP
Nº de controle PNCP
07598634000137-1-000112/2026

Como participar desta licitação

  1. Leia o edital. Baixe o arquivo acima e confira objeto, exigências de habilitação, prazo de entrega e as regras de desempate — é o documento que manda.
  2. Confira se você atende à habilitação. Em geral: CNPJ ativo com CNAE compatível, certidões de regularidade (federal, FGTS, trabalhista, estadual e municipal) e atestados de capacidade técnica.
  3. Cadastre-se no sistema da disputa. Esta contratação aponta o sistema de origem no botão acima. O cadastro costuma levar alguns dias — não deixe para a véspera.
  4. Envie a proposta antes do prazo. O recebimento vai até 11/09/2026 às 11:50. Sistemas travam no horário exato.
  5. Participe da sessão. Nos pregões há fase de lances; acompanhe pelo sistema e esteja pronto para enviar documentos e proposta readequada se for o vencedor.

No pregão eletrônico, as propostas são enviadas pelo sistema até a data limite e, na hora marcada, abre a fase de lances — dez minutos prorrogáveis automaticamente sempre que houver lance nos dois minutos finais. Vence o menor preço (ou o melhor preço por técnica, quando o edital previr), e só a documentação do vencedor é analisada. Se você for o primeiro colocado, terá prazo curto para enviar a proposta readequada e os documentos de habilitação.

Sem experiência em licitação? Comece pelo guia como participar de uma licitação passo a passo.

Sobre o órgão comprador

MUNICIPIO DE SOBRAL publicou 30 contratações no PNCP desde 01/07/2026, com 9 ainda recebendo proposta. O valor médio estimado das contratações desse órgão é de R$ 2.460.325,77, e o total já movimentado soma R$ 36,9 mi.

O que esse comprador mais contrata: locação de veículos, material odontológico, eventos, locação de estruturas e shows, informática e equipamentos de ti, coleta de lixo e resíduos. Quem já fornece um desses itens costuma ter caminho curto para os demais, porque a habilitação exigida se repete.

Veja o histórico completo de licitações desse órgão para entender o ritmo de compras, os valores praticados e as modalidades que ele costuma usar.