BuscaLicitaçõesEditais e licitações de todo o Brasil
001/2026 Pregão Eletrônico Disputa por Item SRP Encerrada 📍 Oriximiná - PA UASG 1835 Divulgada no PNCP

[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresas especializadas em fornecimento de materiais de consumo diversos, a fim de atender às necessidades…

CAMARA MUNICIPAL DE ORIXIMINA · CÂMARA MUNICIPAL DE ORIXIMINÁ/PA

Valor estimado R$ 560.195,70
Propostas até 09/07/2026 às 09:30 Encerrada
Abertura das propostas 29/06/2026 às 15:44
Publicado no PNCP 29/06/2026

Documentos do edital

Itens da contratação (144)

#DescriçãoUn.Qtd. Valor unit.Valor total
7695444 AÇUCAR REFINADO COMUM 1KG.Material QUILOGRAMA 800 R$ 7,47 R$ 5.976,00
7695445 ÁGUA MINERAL 12 X 350 ML Especificação: Água mineral acondicionada em vasilhame de 350 (trezentos e cinquenta) ML, embalado pacote com 12 (doze) unid., lacrado, potável, não gasosa, oriunda de fonte hipotermal, com identificação do produto, marca do fabricante, prazo de validade, peso líquido, que apresente laudo de análise do órgão competente.Material FARDO 300 R$ 30,88 R$ 9.264,00
7695446 ALHO IN NATURA EM KG.Material QUILOGRAMA 50 R$ 39,01 R$ 1.950,50
7695447 ARROZ TIPO 1. Especificação: ARROZ TIPO 1, CLASSE LONGO FINO, TIPO SUBGRUPO PARBOILIZADO, FARDO COM 30 KG, ACONDICIONADOS COM EMBALAGENS DE 1 KG.Material FARDO 30 R$ 169,99 R$ 5.099,70
7695448 BISCOITO SALGADO. PACOTES 400G.Material PACOTE 800 R$ 7,14 R$ 5.712,00
7695449 CAFE EM PÓ 250GMaterial PACOTE 800 R$ 15,75 R$ 12.600,00
7695450 CARNE BOVINA DE 1 QUALIDADE COM OSSO, TIPO ALCATRA OU ACÉM OU PATINHO, FRESCA, DEVE APRESENTAR-SE COM ASPECTO PRÓPRIO; NÃO AMOLECIDA E NEM PEGAJOSA; COM COR; CHEIRO E SABOR PRÓPRIO; SEM MANCHAS ESVERDEADAS; LIVRES DE PARASITAS.Material QUILOGRAMA 300 R$ 42,22 R$ 12.666,00
7695451 CARNE BOVINA IN NATURA, DE 1 QUALIDADE SEM OSSO, TIPO ALCATRA OU ACÉM OU PATINHO, FRESCA, DEVE APRESENTAR-SE COM ASPECTO PRÓPRIO; NÃO AMOLECIDA E NEM PEGAJOSA; COM COR; CHEIRO E SABOR PRÓPRIO; SEM MANCHAS ESVERDEADAS; LIVRES DE PARASITAS.Material QUILOGRAMA 300 R$ 43,01 R$ 12.903,00
7695452 CEBOLA IN NATURA EM KG.Material QUILOGRAMA 500 R$ 9,10 R$ 4.550,00
7695453 FARINHA DE MANDIOCA 1KG. Especificação: FARINHA DE MANDIOCA, GRUPO SECA, SUBGRUPO AMARELA TORRADA, FARDO COM 20 PACOTES DE 1Kg.Material QUILOGRAMA 200 R$ 10,55 R$ 2.110,00
7695454 FEIJÃO RAJADO-FARDO. Especificação: FEIJÃO RAJADO BENEFICIADO, QUALIDADE TIPO 1, FARDO COM 30 PACOTES DE 1 KG.Material FARDO 40 R$ 344,19 R$ 13.767,60
7695455 FRANGO CONGELADO - CAIXA Especificação: CARNE DE AVE, TIPO ANIMAL FRANGO, TIPO CORTE COM MIÚDOS, APRESENTAÇÃO INTEIRO, ESTADO DE CONSERVAÇÃO CONGELADO, CAIXA COM 20 KG.Material CAIXA 50 R$ 295,17 R$ 14.758,50
7695456 LEITE EM PÓ INTEGRAL 400G. Especicação: Origem animal vaca,1ª qualidade, embalagem: atóxica, com a identicação do produto, marca do fabricante, data de fabricação, prazo de validade, peso líquido e número de registro no órgão competente, devidamente rotulado conforme legislação vigente.Material PACOTE 800 R$ 19,04 R$ 15.232,00
7695457 MACARRÃO INTEGRAL TIPO ESPAGUETE -FARDO. Especificação: MACARRÃO INTEGRAL TIPO ESPAGUETE, FARDO COM 24 PACOTES DE 500G.Material FARDO 40 R$ 97,94 R$ 3.917,60
7695458 MARGARINA VEGETAL EM EMBALAGEM DE 500G. Especificação: Margarina vegetal sem sal, sem gordura trans, acondicionadas em pote de 500 g, com identificação do produto, marca do fabricante, prazo de validade, peso líquido e de acordo com a Resolução 12/78 da Comissão Nacional de Normas e Padrões para Alimentos - CNNPA.Material UNIDADE 100 R$ 8,88 R$ 888,00
7695459 MOLHO VEGETAL TIPO INGLÊS - CAIXA COM 24 UNIDADES EMBALAGENS DE 150MLMaterial CAIXA 30 R$ 7,63 R$ 228,90
7695460 ÓLEO COMESTÍVEL DE SOJA-CAIXA COM 20 UND DE 900ML Especicação: ÓLEO VEGETAL DE SOJA, REFINADO, CAIXA COM 20 UNIDADES DE GARRAFAS TIPO PET DE 900MLMaterial CAIXA 50 R$ 184,44 R$ 9.222,00
7695461 Ovo de galinha branco, extra, fresco, pesando no mínimo 50gr cada, isento de sujidades, fungos e substâncias tóxicas, de ótima qualidade, sem defeitos, tamanho uniforme. - CUBA COM 30 OVOSMaterial UNIDADE 300 R$ 22,32 R$ 6.696,00
7695462 PIMENTÃO INNATURA. Especificação: subgrupo vermelho ou verde, de primeira qualidade, consistência rme, casca lisa e coloração amarelo brilhante. Sem pontos escuros e danos aparentes. Isento de terra e outro material estranho, sujidades, pragas, lesões, odores e sabor estranhos e em estado de decomposição.Material QUILOGRAMA 300 R$ 10,30 R$ 3.090,00
7695463 POLPA DE FRUTA ACEROLA - EMBALAGEM COM 500G. Especicação: acondicionado em embalagem de polipropileno transparente, sem conservantes, devendo apresentar na embalagem a composição básica, as informações nutricionais e o prazo de validade.Material UNIDADE 300 R$ 9,26 R$ 2.778,00
7695464 POLPA DE FRUTA CUPUAÇU - EMBALAGEM COM 500G. Especificação: acondicionado em embalagem de polipropileno transparente, sem conservantes, devendo apresentar na embalagem a composição básica, as informações nutricionais e o prazo de validade.Material UNIDADE 300 R$ 11,40 R$ 3.420,00
7695465 POLPA DE FRUTA GOIABA - EMBALAGEM COM 500G. Especificação: acondicionado em embalagem de polipropileno transparente, sem conservantes, devendo apresentar na embalagem a composição básica, as informações nutricionais e o prazo de validade.Material UNIDADE 300 R$ 9,13 R$ 2.739,00
7695466 REFRIGERANTE EM EMBALAGEM PET DE 2L DE 1ª QUALIDADE. - FARDO 6 UNDMaterial FARDO 300 R$ 35,11 R$ 10.533,00
7695467 SAL DE COZINHA IODADO REFINADO PESO 1KG.Material QUILOGRAMA 100 R$ 1,72 R$ 172,00
7695468 TEMPERO MISTO, CONDIMENTO TIPO COMINHO EM PÓ-FARDO Especiação: TEMPERO MISTO, CONDIMENTO TIPO COMINHO, APRESENTAÇÃO EM PÓ-FARDO COM UNIDADES DE 1KG.Material PACOTE 50 R$ 17,48 R$ 874,00
7695469 BANDEJA INOX RETANGULAR LISA COM MEDIDAS: 45X39CM.Material UNIDADE 20 R$ 75,14 R$ 1.502,80
7695470 CANECA CAPACIDADE DE 250ML TIPO PORCELANA, COR BRANCA, REDONDA, MODELO DE FORMATO SWID.Material UNIDADE 20 R$ 18,98 R$ 379,60
7695471 COADOR DE PANO PARA CAFÉ TAMANHO GRANDE. Especificação: grande, de aproximadamente 21 cm de diâmetro, em flanela de algodão 100.Material UNIDADE 20 R$ 18,25 R$ 365,00
7695472 FRIGIDEIRA COM 28 CM Especificação: Alumínio com revestimento interno e externo de antiaderente Starflon T1. Cabo de baquelite antitérmico.Material UNIDADE 10 R$ 98,86 R$ 988,60
7695473 GARRAFA TÉRMICA PARA CAFÉ COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 1.800 ML Especificação: Garrafa Térmica com exterior em inox e interior com ampola de vidro. Com Rolha Clean e Tampa.Material UNIDADE 10 R$ 62,78 R$ 627,80
7695474 GARRAFA TÉRMICA TIPO BOTIJÃO, COM CAPACIDADE PARA 12 LITROS. Especificação: Conservação Térmica: 12h frio / 12h quente / 20h com gelo Dimensões de Produto (A x L x C) cm: 45,5 x 38,1x 27,6 Isolamento Térmico: Espuma de PU/PP Material Externo: Plástico.Material UNIDADE 10 R$ 153,08 R$ 1.530,80
7695475 JARRA DE 2L INOX COM APARADOR DE GELO E ESPUMA. Especificação: Marca Capacidade 2 Litros Dimensões do produto: 13L x 19A centímetros Forma redonda Com tampa Sim.Material UNIDADE 10 R$ 87,58 R$ 875,80
7695476 JOGO TALHERES PARA REFEIÇÃO CONTENDO: COLHER, GARFO E FACA. JOGO COM 36 UNIDADES. Especificação: PEÇAS CONFECCIONADAS EM AÇO INOX Conteúdo Da Embalagem: 12 Garfos de Refeição (20, 5 cm x 2,6 cm x 2 mm) 12 Facas de Churrasco (Lâmina Serrilhada) (22 cm x 2 cm x 1 mm) 12 Colheres de Refeição (19,8 cm x 4,3 cm x 1 mm).Material UNIDADE 10 R$ 170,28 R$ 1.702,80
7695477 PANELA EM ALUMÍNIO, TIPO CAÇAROLA, COM TAMPA COM CAPACIDADE PARA 5 LITROS.Material UNIDADE 10 R$ 104,70 R$ 1.047,00
7695478 TAÇA DE VIDRO TRANSPARENTE, REDONDO, PARA ÁGUA, COM CAPACIDADE MINIMA PARA 250 ML - CAIXA COM 24 UNIDADES. Especificação: diâmetro entre 06 até 7,50cm, altura entre 11cm e 13cm.Material UNIDADE 240 R$ 9,33 R$ 2.239,20
7695479 TACHO EM ALUMÍNIO, TIPO CAÇAROLA COM TAMPA, COM CAPACIDADE PARA 10 LITROS.Material UNIDADE 10 R$ 124,90 R$ 1.249,00
7695480 ÁGUA SANITÁRIA - CONTENDO 1 LITRO - CAIXA COM 12 UNDMaterial CAIXA 300 R$ 23,36 R$ 7.008,00
7695481 ÁLCOOL EM GEL ANTISSEPTICO 70 CAIXA COM 12 UNIDADES - ENBALAGEM DE 50ML.Material CAIXA 100 R$ 72,83 R$ 7.283,00
7695482 ALCOOL ETILICO 70 CAIXA COM 12 GARRAFAS CONTENDO 1 LITRO CADA.Material CAIXA 100 R$ 78,07 R$ 7.807,00
7695483 ALCOOL ETILICO 96 CAIXA COM 12 GARRAFAS CONTENDO 1 LITRO CADA.Material CAIXA 100 R$ 61,19 R$ 6.119,00
7695484 COLHER DESCARTÁVEL CRISTAL PARA REFEIÇÃO CAIXA COM 20 PACOTES COM 50 UNIDADES.Material CAIXA 50 R$ 60,63 R$ 3.031,50
7695485 COPO DESCARTÁVEL PARA ÁGUA DE 200ML CAIXA COM 50 PACOTES.Material CAIXA 50 R$ 172,25 R$ 8.612,50
7695486 DESINFETANTE CONCENTRADO PESADA FRASCO COM 2L.Material UNIDADE 500 R$ 10,80 R$ 5.400,00
7695487 DESODORIZADOR DE AR AEROSOL COM 750ML AROMA LAVANDA CAIXA COM 12 UNIDADES.Material CAIXA 100 R$ 113,60 R$ 11.360,00
7695488 DETERGENTE LÍQUIDO UNIDADES DE 500ML. - CAIXA COM 12 UNIDADESMaterial CAIXA 200 R$ 46,31 R$ 9.262,00
7695489 ESPONJA DUPLA FACE GROSSA.Material UNIDADE 300 R$ 1,19 R$ 357,00
7695490 FLANELA 28 X 48 CM. Especificação: Flanela em 100 algodão com dimensões mínimas de 28cm x 48cm.Material UNIDADE 300 R$ 3,55 R$ 1.065,00
7695491 FOSFORO MAÇO COM 10 CAIXAS C/40 PALITOS CADA.Material UNIDADE 50 R$ 6,99 R$ 349,50
7695492 GARFO DESCARTÁVEL CRISTAL PARA REFEIÇÃO CAIXA COM 20 PACOTES COM 50 UNIDADES.Material CAIXA 50 R$ 93,76 R$ 4.688,00
7695493 GEL ADESIVO PARA VASO SANITÁRIO EMBALAGEM CONTENDO 1 APLICADOR E 6 DISCOS DE GEL 32 GRAMAS.Material UNIDADE 300 R$ 18,65 R$ 5.595,00
7695494 GUARDANAPO DE PAPEL FOLHA SIMPLES 23,5 X 23,5 FARDO COM 16 PACOTES COM 50 UNID.Material FARDO 200 R$ 27,47 R$ 5.494,00
7695495 INSETICIDA MULTIUSO TIPO AEROSOL SPRAY, SEM CHEIRO, A BASE DE ÁGUA, BAIXA TOXICIDADE, USO DOMÉSTICO 300ML, FRASCO.Material UNIDADE 200 R$ 16,69 R$ 3.338,00
7695496 LIMPA VIDRO EMBALAGEM COM 500ML COM GATILHOS DE SPRAY. Especificação: indicado para limpeza dos mais diversos vidros, vitrines, espelhos e acrílicos.Material UNIDADE 200 R$ 10,08 R$ 2.016,00
7695497 LIXEIRA INOX 5 LITROS COM BALDE REMOVÍVEL. Especificação: Cor: Cinza Mecanismo de abertura: Com pedal Forma: Cilíndrico.Material UNIDADE 20 R$ 63,04 R$ 1.260,80
7695498 LOÇÃO PARA LIMPEZA DE ALUMINIO EMBALAGEM COM 500ML.Material UNIDADE 200 R$ 4,03 R$ 806,00
7695499 LUSTRA MÓVEIS COM 200ML. Especificação: Uso geral em limpeza e lustre de móveis de madeira.Material UNIDADE 200 R$ 9,26 R$ 1.852,00
7695500 LUVA DE PROTEÇÃO DESCARTÁVEL PARA PROCEDIMENTO NÃO CIRURGICO - CAIXA C/ 100 UNID.Material CAIXA 50 R$ 16,08 R$ 804,00
7695501 LUVAS EM LATEX MANGA LONGA REUTILIZÁVEL PARA LIMPEZA TAMANHO M. Especificação: Para multiuso.Material PAR 50 R$ 6,43 R$ 321,50
7695502 PALHA DE AÇO FARDO COM 14 PACOTES COM 8 UNIDADES.Material FARDO 50 R$ 47,54 R$ 2.377,00
7695503 PANO DE CHÃO. Especificação: Pano para limpeza tipo saco, duplo, lavado e alvejado, forte, grosso, com alta absorção, 100 algodão, de 1ª qualidade. Medidas: mínimo de 80 cm x 50 cm.Material UNIDADE 200 R$ 5,62 R$ 1.124,00
7695504 PAPEL HIGIENICO FARDO COM 16 PACOTES DE 04 ROLOS. Especificação: medindo 30metrosx10cm, perfumado, 100 fibras celulósicas, com folhas duplas, grofado, picotado, com extrato de algodão na cor branca.Material FARDO 200 R$ 113,18 R$ 22.636,00
7695505 PAPEL TOALHA MULTIUSO BRANCO, 60 FOLHAS POR ROLO, PICOTADAS MEDINDO 21CMX19, PACOTE CONTENDO 02UND/24PCT- FARDO C/24PCT.Material FARDO 100 R$ 153,03 R$ 15.303,00
7695506 PRATO DESCARTÁVEL PARA SOBREMESA CAIXA COM 50 PACOTES COM 10 UNIDADES.Material CAIXA 50 R$ 107,75 R$ 5.387,50
7695507 PRATO DESCARTÁVEL SEM TAMPA COM TAMANHO IDEAL PARA REFEIÇÃO Especificação: CAIXA COM 50 PACOTES COM 10 UNIDADES.Material CAIXA 50 R$ 110,50 R$ 5.525,00
7695508 PRATO DESCARTÁVEL TIPO CUMBUCA. Especificação: Prato Fundo 15cm Branco estilo cumbuca com 1.000 unidades caixa de embarque: 100 pacotes com 10 unidades.Material CAIXA 50 R$ 138,92 R$ 6.946,00
7695509 RODO DE BORRACHA DE 30CM COM CABO DE MADEIRA DE 120. Especificação: com cabo de madeira plastificada com rosca, medindo no mínimo 1,20 cm de comprimento, suporte plástico medindo aproximadamente 30 cm, com borracha dupla. Utilização: Piso ou qualquer superfície lisa.Material UNIDADE 100 R$ 11,98 R$ 1.198,00
7695510 SABAO EM BARRA DE 1000G CAIXA COM 20 UNIDADESMaterial CAIXA 50 R$ 124,99 R$ 6.249,50
7695511 SABÃO EM PÓ EMBALAGEM COM 24 CAIXAS COM 500GMaterial CAIXA 50 R$ 72,97 R$ 3.648,50
7695512 SACO DE LIXO DE 200 LITROS PACOTE COM 5 UNIDADES. Especificação: Saco plástico para lixo com capacidade para 200L, reforçado acondicionados em pacote com 05 unidades.Material PACOTE 800 R$ 5,04 R$ 4.032,00
7695513 SACO PARA LIXO 30L COM 10 UNIDADES. Especificação: Saco plástico para lixo com capacidade para 30L, reforçado acondicionados em pacote com 10 unidades.Material PACOTE 800 R$ 5,19 R$ 4.152,00
7695514 SACO PARA LIXO DE 100L COM 5 UNIDADES. Especificação: Saco plástico para lixo com capacidade para 100L, reforçado acondicionados em pacote com 05 unidades.Material PACOTE 800 R$ 2,02 R$ 1.616,00
7695515 SACO PARA LIXO DE 50L COM 10 UNIDADES. Especificação: Saco plástico para lixo com capacidade para 50L, reforçado acondicionados em pacote com 10 unidades.Material PACOTE 800 R$ 5,26 R$ 4.208,00
7695516 VASSOURA DE PIAÇAVA COM CABO DE MADEIRA.Material UNIDADE 100 R$ 10,43 R$ 1.043,00
7695517 ADESIVO PARA PLASTIFICACÃO-ROLO. Especificação: ADESIVO PARA PLASTIFICAÇÃO - ROLO.Material ROLO 10 R$ 58,17 R$ 581,70
7695518 AGENDA SIMPLES. Especificação: Capa reforçada dura, contendo 189 a 210 folhas, tamanho de 142mmx207mm a 150mm x 220mm, tipo de papel 63 a 75g/m2.Material UNIDADE 20 R$ 23,39 R$ 467,80
7695519 ALFINETE MAPA, CABEÇA TAÇA, AÇO NIQUELADO, CAIXA COM 50 UNIDADES EM CORES SORTIDAS.Material CAIXA 500 R$ 4,56 R$ 2.280,00
7695520 ALMOFADA PARA CARIMBO - TAMANHO MÉDIA Nº 03.Material UNIDADE 50 R$ 8,09 R$ 404,50
7695521 APONTADOR DE LÁPIS TODO EM METAL, TIPO ESCOLAR, COR PRATEADO, TAMANHO PEQUENO, QUANTIDADE FUROS 1.Material UNIDADE 20 R$ 3,31 R$ 66,20
7695522 ESPIRAL PLASTICO PARA ENCADERNAÇÃO TAM 17MM - PRETO PARA 50 FOLHAS PACOTE COM 100 UNIDADES.Material PACOTE 100 R$ 23,62 R$ 2.362,00
7695523 ESPIRAL PLASTICO PARA ENCADERNAÇÃO - TAM.9MM - PRETO PARA 50 FOLHAS PACOTE COM 100 UNIDADES.Material PACOTE 100 R$ 16,05 R$ 1.605,00
7695524 BLOCO POST IT 100 FOLHAS COR AMARELO MED.38 X 50 SEM PAUTAS - PACOTE COM 4 BLOCOS.Material PACOTE 100 R$ 5,58 R$ 558,00
7695525 BOBINA DE PAPEL PARA MÁQUINA DE CALCULAR 57MM X 30M.Material UNIDADE 100 R$ 4,92 R$ 492,00
7695526 BORRACHA BRANCA COM CINTA - CAIXA COM 24 UNIDADES.Material CAIXA 20 R$ 37,12 R$ 742,40
7695527 CAIXA ARQUIVO EM POLIETILENO - COR AZUL.Material UNIDADE 1.000 R$ 7,10 R$ 7.100,00
7695528 CANETA EFEROGRAFICA - ESCRITA GROSSA - COR PRETA - CAIXA COM 50 UNIDADES. Especificação: Caneta esferográfica com ponta média 1,0mm, com corpo hexagonal, transparente, com tinta de alta qualidade para durabilidade de escreve até 2 Km, com tampa da mesma cor da tinta e ventilada em conformidade com padrão ISSO, ponta com uma esfera de Tungstênio. Acondicionada em caixa contendo 50 unidades.Material CAIXA 100 R$ 26,76 R$ 2.676,00
7695529 CANETA ESFEROGRAFICA - PONTA 1,0MM - COR AZUL - CAIXA COM 50 UNIDADES. Especificação: Caneta esferográfica com ponta média 1,0mm, com corpo hexagonal, transparente, com tinta de alta qualidade para durabilidade de escreve até 2 Km, com tampa da mesma cor da tinta e ventilada em conformidade com padrão ISSO, ponta com uma esfera de Tungstênio. Acondicionada em caixa contendo 50 unidades.Material CAIXA 100 R$ 35,05 R$ 3.505,00
7695530 CANETA ESFEROGRAFICA - PONTA 1,0MM - COR VERMELHA - CAIXA COM 50 UNIDADES. Especificação: Caneta esferográfica com ponta média 1,0mm, com corpo hexagonal, transparente, com tinta de alta qualidade para durabilidade de escreve até 2 Km, com tampa da mesma cor da tinta e ventilada em conformidade com padrão ISSO, ponta com uma esfera de Tungstênio. Acondicionada em caixa contendo 50 unidades.Material CAIXA 100 R$ 26,97 R$ 2.697,00
7695531 CAPA PARA ENCADERNAÇÃO CORES DIVERSAS.Material UNIDADE 1.000 R$ 0,70 R$ 700,00
7695532 CLIPE GALVANIZADO Nº 02. Pacote com 10 Caixinhas de 50 Unidades.Material CAIXA 500 R$ 11,14 R$ 5.570,00
7695533 CLIPE GALVANIZADO Nº 03 - CAIXA. Especificação: CLIPE GALVANIZADO Nº 3/0 CAIXA COM 500 GRS - ACC DESCRIÇÃO 1.25 MM.Material CAIXA 500 R$ 8,35 R$ 4.175,00
7695534 CLIPE GALVANIZADO Nº 04 Caixa com 50 unidades.Material CAIXA 500 R$ 8,14 R$ 4.070,00
7695535 CLIPE GALVANIZADO Nº 05 - CAIXA. Especificação: CLIPE GALVANIZADO Nº 05 CAIXA.Material CAIXA 500 R$ 7,11 R$ 3.555,00
7695536 CLIPS GALVANIZADO Nº 6 - CAIXA COM 50 UNIDADES.Material CAIXA 500 R$ 9,42 R$ 4.710,00
7695537 CLIPS GALVANIZADO Nº 8 - CAIXA COM 500g.Material CAIXA 500 R$ 8,76 R$ 4.380,00
7695538 COLA BRANCA 90G.Material UNIDADE 100 R$ 5,27 R$ 527,00
7695539 COLA INSTANTÂNEA ADESIVA 20G LÍQUIDA COM BICO. Especificação: Cola adesiva instantâneo multiuso 20g com bico.Material UNIDADE 100 R$ 12,27 R$ 1.227,00
7695540 COLA PARA ISOPOR Especificação: 40 G.Material UNIDADE 100 R$ 5,66 R$ 566,00
7695541 CONTRACAPA PARA ENCADERNAÇÃO CORES DIVERSAS.Material UNIDADE 1.000 R$ 0,96 R$ 960,00
7695542 CORRETIVO LÍQUIDO - TIPO CANETA COM 8ML.Material UNIDADE 100 R$ 7,13 R$ 713,00
7695543 Envelope tipo saco A5, confeccionado em papel kraft ou offset, medindo aproximadamente 185 x 248 mm, no formato A5 ou A4 dobrado, nas cores branca, kraft ouro ou parda.Material UNIDADE 1.500 R$ 0,43 R$ 645,00
7695544 Envelope tipo saco A4, confeccionado em papel kraft ou offset, medindo aproximadamente 229 x 324 mm, no formato A4, nas cores branca, kraft ouro ou parda.Material UNIDADE 1.500 R$ 0,54 R$ 810,00
7695545 Envelope tipo saco A3, confeccionado em papel kraft ou offset, medindo aproximadamente 310 x 410 mm, no formato A3, nas cores branca, kraft ouro ou parda.Material UNIDADE 1.500 R$ 1,26 R$ 1.890,00
7695546 Prancheta para papel A4 com prendedor de metal vertical, em acrílico transparente, resistente e com pregador.Material UNIDADE 50 R$ 23,80 R$ 1.190,00
7695547 ESTILETE PEQUENO.Material UNIDADE 50 R$ 4,77 R$ 238,50
7695548 ESTILETE TAMANHO GRANDE Especificação: Material do corpo do estilete: Plástico revestido com borracha termoplástica Tipo da lâmina: Reta segmentada Comprimento total do estilete: 6. 1/2 - 165 mm Largura da lâmina (mm): 18.Material UNIDADE 50 R$ 6,40 R$ 320,00
7695549 EXTRATOR DE GRAMPO TIPO ESPATULA EM ALUMINIO.Material UNIDADE 300 R$ 5,00 R$ 1.500,00
7695550 Fita adesiva transparente em filme BOPP, aproximadamente 19 mm 30 m. PACOTE COM 10 UNIDADES.Material UNIDADE 500 R$ 8,74 R$ 4.370,00
7695551 Fita adesiva para empacotamento, transparente, em filme BOPP, aproximadamente 48 mm 100 m. PACOTE COM 5 ROLOS.Material UNIDADE 500 R$ 10,49 R$ 5.245,00
7695552 FITA CORRETIVA.Material UNIDADE 100 R$ 7,59 R$ 759,00
7695553 FITA DUPLA FACE ACRÍLICA 12MM X 20M. Semelhante ou superior a 3M.Material UNIDADE 100 R$ 25,93 R$ 2.593,00
7695554 GRAFITE PARA LAPISEIRA Nº 07.Material UNIDADE 100 R$ 6,04 R$ 604,00
7695555 GRAMPEADOR COM CAPACIDADE PARA NO MÍNINO 25 FOLHAS.Material UNIDADE 100 R$ 40,71 R$ 4.071,00
7695556 GRAMPEADOR COM MINIMO 100 FOLHAS.Material UNIDADE 100 R$ 122,10 R$ 12.210,00
7695557 GRAMPEADOR COM MINIMO 50 FOLHAS.Material UNIDADE 100 R$ 57,54 R$ 5.754,00
7695558 GRAMPO 26/6 CAIXA COM 5.000 UNIDADES.Material CAIXA 500 R$ 7,50 R$ 3.750,00
7695559 GRAMPO PARA GRAMPEADOR Nº 23/13 CAIXA COM 1.000 UNIDADES.Material CAIXA 500 R$ 7,93 R$ 3.965,00
7695560 GRAMPOS GALVANIZADOS 26/8 - CAIXA COM 5.000 UNIDADES.Material CAIXA 500 R$ 12,63 R$ 6.315,00
7695561 LÁPIS PRETO Nº 2 - CAIXA COM 144 UNIDADES.Material CAIXA 50 R$ 61,37 R$ 3.068,50
7695562 LAPISEIRA GRAFITE Nº 0.7 UND. Especificação: LAPISEIRA TIPO GRAFITE, Nº 0.7 EM UND.Material UNIDADE 100 R$ 13,04 R$ 1.304,00
7695563 LIGA ELÁSTICA AMARELA Nº 18 EM PACOTE COM 1 KG, CONTENDO 1.200 UNIDADE.Material PACOTE 50 R$ 43,98 R$ 2.199,00
7695564 LIVRO ATA COM MARGEM 200 FOLHAS FORMATO 210300.Material UNIDADE 100 R$ 21,97 R$ 2.197,00
7695565 LIVRO DE PROTOCOLO COM 100 FOLHAS. GRAMATURA: 63 g/m2; DIMENSÃO: MEDINDO EM MÉDIA POR 16X22CM.Material UNIDADE 100 R$ 23,00 R$ 2.300,00
7695566 MARCA TEXTO TIPO CANETA HIDROGRÁFICA, CORES DIVERSAS - CAIXA COM 12 UND. Especificação: MARCA TEXTO, TIPO CANETA HIDROGRÁFICA, CORES DIVERSAS - CAIXA COM 12 UNIDADES.Material CAIXA 100 R$ 24,22 R$ 2.422,00
7695567 MOLHA DEDOS PARA MANUSEIO DE PAPÉIS - EMBALAGEM COM 10 UNIDADES. Especificação: Tipo pomada, com composição de glicerina, não gorduroso, levemente perfumado, atóxico Embalagem plástica contendo 12g.Material UNIDADE 20 R$ 8,06 R$ 161,20
7695568 ORGANIZADOR DE MESA. Especificação: Organizador Mesa contendo: porta lápis/caneta, porta post-it, confeccionado em Aço telado na cor metal preto. Altura: 10.00 cm Largura: 20.00 cm Comprimento: 10.00 cm.Material UNIDADE 50 R$ 38,06 R$ 1.903,00
7695569 ORGANIZADOR DE PASTAS E LIVROS TRIPLO, CONFECCIONADO EM PLÁSTICO RESISTENTE. DIMENSÕES 37C x 25,5L x 9,5A centímetros.Material UNIDADE 50 R$ 105,90 R$ 5.295,00
7695570 PAPEL A4 SULFITE, COR BRANCO, MEDINDO 210MM X 297MM, GRAMATURA 75G/M2, CAIXA COM 10 RESMAS COM 500 UNIDADES DE FOLHAS.Material CAIXA 100 R$ 331,00 R$ 33.100,00
7695571 Pasta com canaleta, confeccionada em polipropileno, formato A4, capacidade para aproximadamente 30 folhas, cores sortidas.Material UNIDADE 300 R$ 4,37 R$ 1.311,00
7695572 Pasta tipo L, confeccionada em polipropileno, formato A4, medindo aproximadamente 310 220 mm, transparente ou em cores diversas.Material UNIDADE 300 R$ 2,46 R$ 738,00
7695573 PASTA REGISTRADORA AZ - LOMBO FINO PEQUENA. Especificação: Pasta registradora tipo A/Z, em papelão prensado, lombo estreito de 50mm, medindo 280x350mm, por alavanca, com 02 argolas e compressor plástico.Material UNIDADE 300 R$ 21,23 R$ 6.369,00
7695574 PASTA REGISTRADORA AZ - LOMBO LARGO (GRANDE). Especificação: Pasta registradora tipo A/Z, em papelão prensado, lombo largo de 80mm, medindo 280x350mm, por alavanca, com 02 argolas e compressor plástico.Material UNIDADE 300 R$ 22,97 R$ 6.891,00
7695575 PERFURADOR DE PAPEL TAMANHO MÉDIO - COM CAPACIDADE PARA NO MÍNIMO 100 FOLHAS. Especificação: COM 2 FUROS - COM ESCALA PARA MEDIR PAPEL.Material UNIDADE 30 R$ 187,53 R$ 5.625,90
7695576 PERFURADOR DE PAPEL TAMANHO MÉDIO - COM CAPACIDADE PARA NO MINIMO 25 FOLHAS. Especificação: COM 02 FUROS COM ESCALA PARA MEDIR PAPEL.Material UNIDADE 50 R$ 32,25 R$ 1.612,50
7695577 PILHA ALCALINA AA COM 2 UNIDADES.Material PACOTE 50 R$ 9,73 R$ 486,50
7695578 PILHA ALCALINA AAA.Material PACOTE 50 R$ 12,86 R$ 643,00
7695579 PINCEL ATOMICO - PONTA EM FELTRO ESPESSURA: 2.0MM, 4.5MM E 8.0MM - CX C/ 12.Material UNIDADE 50 R$ 39,19 R$ 1.959,50
7695580 PINCEL MARCADOR PERMANENTE, PRETO, COM PONTA POLIÉSTER DE 2,0MM Especificação: PARA ESCREVER EM CDS, DVDS, PLÁSTICOS, VINIL, ACRÍLICOS E VIDROS.Material UNIDADE 50 R$ 11,92 R$ 596,00
7695581 PRENDEDOR DE PAPEL 25MM COM 12 UND.Material CAIXA 100 R$ 28,89 R$ 2.889,00
7695582 PRENDEDOR DE PAPEL TAM. 32MM - CORPO OXIDADO NEGRO E ALÇAS EM AÇO INOXIDÁVEL. Especificação: CAIXA COM 12 UNIDADES.Material CAIXA 100 R$ 25,83 R$ 2.583,00
7695583 PRENDEDOR DE PAPEL TAM. 41MM - CORPO OXIDADO NEGRO E ALÇAS EM AÇO INOXIDÁVEL. Especificação: CAIXA COM 12 UNIDADES.Material CAIXA 100 R$ 34,81 R$ 3.481,00
7695584 PRENDEDOR DE PAPEL TAM. 51MM - CORPO OXIDADO NEGRO E ALÇAS EM AÇO INOXIDÁVEL. Especificação: CAIXA COM 12 UNIDADES.Material CAIXA 100 R$ 33,28 R$ 3.328,00
7695585 RÉGUA 30CM.Material UNIDADE 50 R$ 5,91 R$ 295,50
7695586 TINTA PARA CARIMBO (REABASTECEDOR ALMOFADA) PRETA, TUBO COM 42ML.Material UNIDADE 100 R$ 7,22 R$ 722,00
7695587 TESOURA GRANDE. Especificação: Medidas da Tesoura: 21cm Comprimento x 7,5 Largura Medidas da Lâmina: 10cm Comprimento Peso: 100 Gramas. Cabo: PP TPR. Composição: Lâmina em Aço Inoxidável.Material UNIDADE 50 R$ 17,27 R$ 863,50
Total estimado dos itens R$ 560.195,70

Objeto completo

[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresas especializadas em fornecimento de materiais de consumo diversos, a fim de atender às necessidades da Câmara Municipal de Oriximiná/PA.

Dados da contratação

Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE ORIXIMINA
CNPJ
04.546.941/0001-86
Unidade
CÂMARA MUNICIPAL DE ORIXIMINÁ/PA
Código da unidade (UASG)
1835
Local
Oriximiná - PA
Poder
Poder Legislativo
Esfera
Municipal
Modalidade
Pregão Eletrônico
Modo de disputa
Aberto
Amparo legal
Lei 14.133/2021, Art. 28, I
Processo
1706001/2026-CMO
Registro de preços
Sim
Situação
Divulgada no PNCP
Nº de controle PNCP
04546941000186-1-000003/2026

Como participar desta licitação

  1. Leia o edital. Baixe o arquivo acima e confira objeto, exigências de habilitação, prazo de entrega e as regras de desempate — é o documento que manda.
  2. Confira se você atende à habilitação. Em geral: CNPJ ativo com CNAE compatível, certidões de regularidade (federal, FGTS, trabalhista, estadual e municipal) e atestados de capacidade técnica.
  3. Cadastre-se no sistema da disputa. Esta contratação aponta o sistema de origem no botão acima. O cadastro costuma levar alguns dias — não deixe para a véspera.
  4. Envie a proposta antes do prazo. O recebimento vai até 09/07/2026 às 09:30. Sistemas travam no horário exato.
  5. Participe da sessão. Nos pregões há fase de lances; acompanhe pelo sistema e esteja pronto para enviar documentos e proposta readequada se for o vencedor.

No pregão eletrônico, as propostas são enviadas pelo sistema até a data limite e, na hora marcada, abre a fase de lances — dez minutos prorrogáveis automaticamente sempre que houver lance nos dois minutos finais. Vence o menor preço (ou o melhor preço por técnica, quando o edital previr), e só a documentação do vencedor é analisada. Se você for o primeiro colocado, terá prazo curto para enviar a proposta readequada e os documentos de habilitação.

Sem experiência em licitação? Comece pelo guia como participar de uma licitação passo a passo.

Como este valor se compara

O valor estimado de R$ 560.195,70 está entre as maiores das contratações de contratação pública em Pará: é maior que 80% delas. Na amostra de 1.907 licitações semelhantes, o valor médio estimado é de R$ 2.812.009,57, variando de R$ 105,00 a R$ 2.355.170.483,25.

Lembre-se de que o valor estimado é a referência do órgão, calculada em pesquisa de preços antes da publicação — não é o preço que será pago. Em pregões com boa concorrência, o desconto sobre a estimativa costuma ser expressivo, e propostas acima dela são desclassificadas.

Sobre o órgão comprador

CAMARA MUNICIPAL DE ORIXIMINA publicou 2 contratações no PNCP desde 29/06/2026, sem nenhuma com prazo aberto no momento. O valor médio estimado das contratações desse órgão é de R$ 312.598,30, e o total já movimentado soma R$ 625,2 mil.

O que esse comprador mais contrata: eventos, locação de estruturas e shows. Quem já fornece um desses itens costuma ter caminho curto para os demais, porque a habilitação exigida se repete.

Veja o histórico completo de licitações desse órgão para entender o ritmo de compras, os valores praticados e as modalidades que ele costuma usar.