BuscaLicitaçõesEditais e licitações de todo o Brasil
2026.08.24.019/2026 Pregão Eletrônico Disputa por Item SRP Faltam 6 dias 📍 Major Sales - RN UASG 2125 Divulgada no PNCP

ESCOLHA DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO, SOB DEMANDA, DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, PINTURA, FERRAMENTAS, MATERIAIS ELÉTRICOS, HIDRÁULICOS, SANITÁRIOS E CORRELATOS…

MUNICIPIO DE MAJOR SALES · Major Sales

Valor estimado Não informado
Propostas até 11/09/2026 às 08:50 Faltam 6 dias
Abertura das propostas 31/08/2026 às 14:00
Publicado no PNCP 31/08/2026

Documentos do edital

Itens da contratação (213)

#DescriçãoUn.Qtd. Valor unit.Valor total
1 ABRACADEIRA EM NYLON 2,5 MM X 100 MMMaterial Pacote 10 Não informado Não informado
2 ABRACADEIRA EM NYLON 380 MM X 4.8 MMMaterial Pacote 10 Não informado Não informado
3 ABRACADEIRA EM NYLON 4,8 MM X 28 MMMaterial Pacote 10 Não informado Não informado
4 ABRACADEIRA EM NYLON 400 MM X 7.6 MMMaterial Pacote 10 Não informado Não informado
5 ABRACADEIRA TIPO D COM CUNHA 1Material Unidade 50 Não informado Não informado
6 ABRACADEIRA TIPO D COM CUNHA 1. 1/2Material Unidade 50 Não informado Não informado
7 ABRACADEIRA TIPO D COM CUNHA 1/2Material Unidade 50 Não informado Não informado
8 ABRACADEIRA TIPO D COM CUNHA 3/4Material Unidade 50 Não informado Não informado
9 ACO CA-50 3/8" (9,52 MM), BARRA COM 12 METROS.Material Unidade 300 Não informado Não informado
10 ACO CA-60 – 5.O MM, BARRA COM 12 METROS.Material Unidade 750 Não informado Não informado
11 ACO CA-SO 1/2" (12,70 MM), BARRA COM 12 METROS.Material Unidade 200 Não informado Não informado
12 ACO CA-SO 1/4" (6,35 MM), BARRA COM 12 METROSMaterial Unidade 680 Não informado Não informado
13 ACO 5/16 CA-50 (8MM), BARRA COM 12 METROS.Material Unidade 600 Não informado Não informado
14 ADAPTADOR APLICAÇÃO TRIPOLARMaterial Unidade 30 Não informado Não informado
15 ADAPTADOR SOLDAVEL CURTO 1/1/2MMMaterial Unidade 60 Não informado Não informado
16 ADAPTADOR SOLDAVEL CURTO 3/4MMMaterial Unidade 60 Não informado Não informado
17 ADESIVO DE SILICONE 280 G APARENCIA VISUAL:Material Unidade 60 Não informado Não informado
18 ADESIVO INSTANTANEO 20G PRODUTO MONOCOMPONENTE E NÃO REQUER MISTURAMaterial Unidade 40 Não informado Não informado
19 ADESIVO PLÁSTICO PARA TUBOS DE PVC RÍGIDO, BISNAGA C /75G.Material Unidade 200 Não informado Não informado
20 ALÇA PARA CABO 10 A 16Material Unidade 120 Não informado Não informado
21 ARAME GALVANIZADO Nº 16 KGMaterial Quilograma 100 Não informado Não informado
22 ARAME GALVANIZADO Nº18 KGMaterial Quilograma 100 Não informado Não informado
23 ARAME RECOZIDO Nº18Material Quilograma 100 Não informado Não informado
24 ARGAMASSA ACII = EMBALAGEM COM 15 KG,Material Pacote 300 Não informado Não informado
25 ARGAMASSA ACIII = EMBALAGEM COM 15 KG,Material Pacote 300 Não informado Não informado
26 ASSENTO SANITÁRIO, EM MATERIAL PLÁSTICO DE ALTA RESISTÊNCIA, COM ALMOFADADO, TAMANHO PADRÃO, NA COR BRANCA.Material Unidade 140 Não informado Não informado
27 BASE PARA RELÉ FOTOELÉTRICO 10-15ª/220W.Material Unidade 300 Não informado Não informado
28 BOTA BRANCA CANO LONGO EM PVC SEM FORRO, TIPO IMPERMEAVEL,Material Hora Aula 20 Não informado Não informado
29 BOTA COM BIQUEIRA TAMANHOS VARIADOSMaterial Hora Aula 30 Não informado Não informado
30 BOTA RASPA SEM BIQUEIRA TAMANHOS VARIADOSMaterial Hora Aula 30 Não informado Não informado
31 BOTAS DE SEGURANÇAS TAMANHOS VARIADOSMaterial Hora Aula 30 Não informado Não informado
32 BRAÇO CURVO TIPO CISNE COM 3,0 METROS PARA LUMINÁRIA PÚBLICAMaterial Unidade 300 Não informado Não informado
33 CABO FLEXIVEL 1X1,5MMMaterial Peça 30 Não informado Não informado
34 CABO FLEXIVEL 1X2,5MMMaterial Peça 60 Não informado Não informado
35 CABO FLEXIVEL 1X4,00MMMaterial Peça 40 Não informado Não informado
36 CABO FLEXIVEL 1X6,00MMMaterial Peça 60 Não informado Não informado
37 CABO MONOFÁSICO MULTIPLEXADO 2X10MM.Material Metro 2.000 Não informado Não informado
38 CABO MONOFÁSICO MULTIPLEXADO 2X16MM.Material Metro 2.000 Não informado Não informado
39 CABO MONOFÁSICO MULTIPLEXADO 3X10MM.Material Metro 2.000 Não informado Não informado
40 CABO PARA ROLO = CABO PARA ROLO DE LÃ 23CMMaterial Unidade 40 Não informado Não informado
41 CABO PP = TRIFASICO 3X1,5MMMaterial Metro 600 Não informado Não informado
42 CABO PP = TRIFASICO 3X4MMMaterial Metro 600 Não informado Não informado
43 CABO PP = TRIFASICO 3X6MMMaterial Metro 600 Não informado Não informado
44 CABO PP 2X1.5MM = CABO MONOFASICO 2X1.5MM.Material Metro 2.000 Não informado Não informado
45 CABO PP 2X2.5MM = CABO MONOFASICO 2X2.5MMMaterial Metro 1.000 Não informado Não informado
46 CABO RIGIDO = CABO RIGIDO 10MM 750VMaterial Metro 400 Não informado Não informado
47 CABO TRIFASICO MULTIPLEXADO 3X16MM.Material Metro 1.000 Não informado Não informado
48 CADEADO 20 MMMaterial Unidade 100 Não informado Não informado
49 CADEADO 25 MMMaterial Unidade 100 Não informado Não informado
50 CADEADO 30 MMMaterial Unidade 100 Não informado Não informado
51 CADEADO 40 MMMaterial Unidade 80 Não informado Não informado
52 CADEADO 50 MMMaterial Unidade 60 Não informado Não informado
53 CADEADO 60 MMMaterial Unidade 60 Não informado Não informado
54 CAIBRO 4X6 MADEIRA MASSARANDUBA OU EQUIVALENTEMaterial Metro 1.000 Não informado Não informado
55 CAIXA D´ÁGUA TANQUE POLIETILENO 20.000L TAMPA ROSCA AZUL,Material Unidade 5 Não informado Não informado
56 CAIXA D’ÁGUA DE FIBRA 1.000 LITROS - 147 X 206CM COM TAMPA,Material Unidade 20 Não informado Não informado
57 CAIXA D’ÁGUA DE FIBRA 2000 LITROS - 147 X 206CM COM TAMPA,Material Unidade 30 Não informado Não informado
58 CAIXA DESCARGA PLÁSTICA, EXTERNA,Material Unidade 100 Não informado Não informado
59 CAIXA PVC 4X2 P/ ELETRODUTOMaterial Unidade 200 Não informado Não informado
60 CARRO DE MÃO COM CAÇAMBA DE AÇO, COM CARGA DE 60 LITROS,Material Unidade 30 Não informado Não informado
61 CERÂMICA PRENSADA ESMALTADAMaterial Metro 1.000 Não informado Não informado
62 CHAPA MADEIRA COMPENSADA NAVAL (C/ COLA FENÓLICA) 2,2 X 1,6M X 12MM.Material Unidade 40 Não informado Não informado
63 CHAVE DE COMANDO 2/30Material Unidade 30 Não informado Não informado
64 CHAVE DE COMANDO 2/60Material Unidade 30 Não informado Não informado
65 CIMENTO PORTLAND COMUM TIPO CP II-EMaterial Unidade 3.000 Não informado Não informado
66 CONECTOR PERFURANTE CDP 10/95Material Unidade 400 Não informado Não informado
67 CONECTOR PERFURANTE CDP 70Material Unidade 400 Não informado Não informado
68 CONJUNTO MONOFASICO COM LENTEMaterial Unidade 200 Não informado Não informado
69 CURVA DE PVC SOLDÁVEL 90º = CURVA DE PVC SOLDAVEL, 90º, 20MM.Material Unidade 400 Não informado Não informado
70 CURVA DE PVC SOLDÁVEL 90º = CURVA DE PVC SOLDAVEL, 90º, 25MM.Material Unidade 400 Não informado Não informado
71 CURVA DE PVC SOLDÁVEL 90º = CURVA DE PVC SOLDAVEL, 90º, 32MM.Material Unidade 400 Não informado Não informado
72 CURVA DE PVC SOLDÁVEL 90º = CURVA DE PVC SOLDAVEL, 90º, 50MM.Material Unidade 100 Não informado Não informado
73 CURVA DE PVC SOLDÁVEL 90º = CURVA DE PVC SOLDAVEL, 90º, 60MM.Material Unidade 40 Não informado Não informado
74 DISJUNTOR MONOFASICO DIN = AMPERAGEM: 10AMaterial Unidade 60 Não informado Não informado
75 DISJUNTOR MONOFASICO DIN = AMPERAGEM: 15A,Material Unidade 60 Não informado Não informado
76 DISJUNTOR MONOFASICO DIN = AMPERAGEM: 20A,Material Unidade 120 Não informado Não informado
77 DISJUNTOR MONOFASICO DIN = AMPERAGEM: 25A,Material Unidade 140 Não informado Não informado
78 DISJUNTOR MONOFASICO DIN = AMPERAGEM: 30A,Material Unidade 100 Não informado Não informado
79 DISJUNTOR TRIPOLAR = AMPERAGEM 10A,Material Unidade 20 Não informado Não informado
80 DISJUNTOR TRIPOLAR = AMPERAGEM 15A,Material Unidade 20 Não informado Não informado
81 DISJUNTOR TRIPOLAR = AMPERAGEM 20A,Material Unidade 150 Não informado Não informado
82 DISJUNTOR TRIPOLAR = AMPERAGEM 30A,Material Unidade 60 Não informado Não informado
83 ELETRODUTO PVC FLEXIVEL CORRUGADO 20M MMaterial Metro 1.000 Não informado Não informado
84 ELETRODUTO PVC FLEXIVEL CORRUGADO 25MMMaterial Metro 1.000 Não informado Não informado
85 ENGATE FLEXIVEL PVC 30 CMMaterial Unidade 100 Não informado Não informado
86 ENGATE FLEXIVEL PVC 40 CMMaterial Unidade 100 Não informado Não informado
87 ENGATE FLEXIVEL PVC 50 CMMaterial Unidade 100 Não informado Não informado
88 ENXADA C/ CABO 2.1/2” = ENXADA CANAVIEIRA COM CABO MADEIRA DE 150CM,Material Unidade 100 Não informado Não informado
89 FIO PARALELO = TIPO: FLEXÍVEL, DE 2X2,5MM², COR: BRANCO, UNIDADE DE FORNECIMENTO: ROLO COM 100M.Material Peça 100 Não informado Não informado
90 FIO PARALELO = TIPO: FLEXÍVEL, DE 2X4,0MM², COR: BRANCO, UNIDADE DE FORNECIMENTO: ROLO COM 100M.Material Peça 80 Não informado Não informado
91 FIO SÓLIDO DE COBRE ISOLAMENTO ANTI- CHAMA 450/750V 4MM2, FLEXÍVEL PEÇA COM 100 METROS.Material Peça 70 Não informado Não informado
92 FIO SÓLIDO OU CABO DE COBRE ISOLAMENTO ANTI-CHAMA 450/750V 1,5MM2, FLEXÍVEL.Material Peça 100 Não informado Não informado
93 FITA AUTO FUSÃO = MATERIAL BORRACHA, LARGURA: 19MM, COMPRIMENTO: 10 METROS, UNIDADE DE FORNECIMENTO: ROLO.Material Unidade 100 Não informado Não informado
94 FITA ISOLAMENTO ELÉTRICO = MATERIAL: PVC, COR: PRETA, COMPRIMENTO: 20 M.Material Unidade 400 Não informado Não informado
95 FITA ISOLANTE = FITA ISOLANTE ADESIVA ANTI- CHAMA EM ROLOS 19MM X 10M.Material Unidade 200 Não informado Não informado
96 FITA VEDA ROSCA EM ROLOS 18MMX10MMaterial Unidade 160 Não informado Não informado
97 FITA VEDA ROSCA EM ROLOS 18MMX10M = EMBALAGEM ROLO DE FITA EM CAIXA DE PAPELÃO, MEDINDO 18MMX50MMaterial Unidade 150 Não informado Não informado
98 HASTE DE TERRA = HASTE DE TERRA EM AÇO REVESTIDO DE COBRE DN 5/8” X 1,20MM COM CONECTOR.Material Unidade 100 Não informado Não informado
99 HASTE DE TERRA = HASTE DE TERRA EM AÇO REVESTIDO DE COBRE DN 5/8” X 2,40MM COM CONECTOR.Material Unidade 100 Não informado Não informado
100 INTERRUPTOR DUPLO = INTERRUPTOR PARALELO COM PLACA 4X2 MEDINDO APROXIMADAMENTE 12 X 8CM.Material Unidade 100 Não informado Não informado
101 INTERRUPTOR SIMPLES EMBUTIR COM TOMADA L0A/250VMaterial Unidade 200 Não informado Não informado
102 INTERRUPTOR SIMPLES EMBUTIR L0A/250V C/PLACAMaterial Unidade 200 Não informado Não informado
103 JOELHO DE ESGOTO 90G P/ÁGUA FRIA PREDIAL 100 MMMaterial Unidade 600 Não informado Não informado
104 JOELHO DE ESGOTO 90G P/ÁGUA FRIA PREDIAL 150 MMMaterial Unidade 600 Não informado Não informado
105 JOELHO DE ESGOTO 90G P/ÁGUA FRIA PREDIAL 50 MMMaterial Unidade 600 Não informado Não informado
106 JOELHO PVC SOLD 90G P/ ÁGUA FRIA PREDIAL 25 MM.Material Unidade 1.000 Não informado Não informado
107 JOELHO PVC SOLD 90G P/ÁGUA FRIA PREDIAL 20 MM.Material Unidade 1.000 Não informado Não informado
108 JOELHO PVC SOLD 90G P/ÁGUA FRIA PREDIAL 32 MMMaterial Unidade 800 Não informado Não informado
109 JOELHO PVC SOLD 90G P/ÁGUA FRIA PREDIAL 50 MMMaterial Unidade 200 Não informado Não informado
110 LÂMPADA LED TIPO BULBO 15WMaterial Unidade 100 Não informado Não informado
111 LÂMPADA LED TIPO BULBO 20WMaterial Unidade 50 Não informado Não informado
112 LÂMPADA LED TIPO BULBO 30WMaterial Unidade 100 Não informado Não informado
113 LÂMPADA LED TIPO BULBO 40WMaterial Unidade 100 Não informado Não informado
114 LÂMPADA LED TIPO BULBO 50WMaterial Unidade 150 Não informado Não informado
115 LAMPADA TUBULAR LED 10W.Material Unidade 100 Não informado Não informado
116 LAMPADA TUBULAR LED 20W.Material Unidade 100 Não informado Não informado
117 LAVATÓRIO EM LOUÇA BRANCA COM COLUNA MEDINDO 45 X 55CM OU EQUIVALENTE PADRÃO MÉDIO.Material KIT 60 Não informado Não informado
118 LINHA 6X12 MADEIRA MASSARANDUBA OU EQUIVALENTEMaterial Metro 1.000 Não informado Não informado
119 LINHA 6X14 MADEIRA MASSARANDUBA OU EQUIVALENTEMaterial Metro 1.000 Não informado Não informado
120 LIQUIDO BRILHO = REGULADOR DE BRILHO PARA ACABAMENTO DE PINTURA EM PAREDE, ACONDICIONADO EM LATA COM 3,6 LT.Material Unidade 60 Não informado Não informado
121 LIXA PARA FERRO Nº 100.Material Unidade 200 Não informado Não informado
122 LIXA PARA PAREDE OU MADEIRA Nº 100 225MMX275MM.Material Unidade 160 Não informado Não informado
123 LIXA PARA PAREDE OU MADEIRA Nº 80 225MMX275MM.Material Unidade 160 Não informado Não informado
124 LUMINARIA ALETADA COMPLETA DE LED 1X20Material Unidade 60 Não informado Não informado
125 LUMINARIA ALETADA COMPLETA DE LED 2X20Material Unidade 60 Não informado Não informado
126 LUMINÁRIA PÚBLICA LED COB EM LIGA DE ALUMÍNIO TRATADO PRETO, 150W, BRANCO FRIO (6000K/6500K), BIVOLT,Material Unidade 200 Não informado Não informado
127 LUVA ALTA TENSÃO 10KV CLASSE I TAMANHO 9.5/10.5Material Hora Aula 10 Não informado Não informado
128 LUVA SOLDAVEL = LR 50X1/1/2Material Unidade 40 Não informado Não informado
129 LUVA SOLDAVEL LR 25X3/4Material Unidade 100 Não informado Não informado
130 LUVAS RASPA CANO LONGO = LUVAS DE SEGURANÇA TIPO RASPA CURTIDA AO CROMO, CANO LONGO DE 25CM,Material Hora Aula 50 Não informado Não informado
131 MANGUEIRA ¾ X 2.5Material Metro 1.000 Não informado Não informado
132 MASSA CORRIDA A BASE LÁTEX PVA 25KG MÉTODO DE APLICAÇÃO COM ESPÁTULA E DESEMPENADEIRA,Material Balde 200 Não informado Não informado
133 OLHAU 5/8Material Unidade 200 Não informado Não informado
134 PÁ DE BICO COM CABO DE MADEIRA COM 71CM E TERMINAL “D” EM PLÁSTICOMaterial Unidade 120 Não informado Não informado
135 PAINEL DE LED 12W, TENSÃO 127-200VCA DE SOBREPOR.Material Unidade 80 Não informado Não informado
136 PAINEL DE LED 18W, TENSÃO 127-200VCA DE SOBREPOR.Material Unidade 80 Não informado Não informado
137 PAINEL DE LED 24W, TENSÃO 127-200VCA DE SOBREPOR.Material Unidade 100 Não informado Não informado
138 PAINEL PLAFON LED 12W, 6500K, QUADRADO (22X22) CM EMBUTIR - BRANCO FRIO/NEUTROMaterial Unidade 150 Não informado Não informado
139 PAINEL PLAFON LED 18W, 6500K, QUADRADO (30X30) CM EMBUTIR - BRANCO FRIO/NEUTROMaterial Unidade 150 Não informado Não informado
140 PAINEL PLAFON LED 24W, 6500K, QUADRADO (40X40) CM EMBUTIR - BRANCO FRIO/NEUTRO.Material Unidade 150 Não informado Não informado
141 PARAFUSO EM AÇO GALVANIZADO, MEDINDO 16 X 250 X 120 COM PORCA, .Material Unidade 1.000 Não informado Não informado
142 PARAFUSO PARA LUMINÁRIA PUBLICA 5/8X35.Material Unidade 600 Não informado Não informado
143 PARAFUSO PARA TELHA BRASILIT 5/16X110.Material Unidade 100 Não informado Não informado
144 PERFIL U ESTRUTURAL - SIMPLES 100X40 NA 2.65MM - (6MTS),Material Unidade 360 Não informado Não informado
145 PIA EM AÇO INOXIDÁVEL 120X50CM COM 1 VÁLVULA.Material Unidade 60 Não informado Não informado
146 PICARETA ALVIÃO COM CABO DE MADEIRA DE 90CM.Material Unidade 60 Não informado Não informado
147 PORCA OLHAU 5/8Material Unidade 140 Não informado Não informado
148 PREGO 11/2X13 = PREGO COM CABEÇA EM MATERIAL AÇO ZINCADO.Material Quilograma 100 Não informado Não informado
149 PREGO 2 ½ X 10 = PREGO COM CABEÇA EM MATERIAL AÇO ZINCADO.Material Quilograma 100 Não informado Não informado
150 PREGO 3X8 = PREGO COM CABEÇA EM MATERIAL AÇO ZINCADO.Material Quilograma 100 Não informado Não informado
151 QUADRO DE DISTRIBUIÇÃO PARA 3 DISJUNTORES 03/04Material Unidade 60 Não informado Não informado
152 QUADRO DE DISTRIBUIÇÃO PARA 3 DISJUNTORES 06/08Material Unidade 60 Não informado Não informado
153 QUADRO DE DISTRIBUIÇÃO PARA 3 DISJUNTORES 12/16Material Unidade 60 Não informado Não informado
154 RALO = RALO SIFONADO EM PVC CILÍNDRICO 100X4OMM COM GRELHA REDONDA BRANCA.Material Unidade 80 Não informado Não informado
155 REGISTRO 1509 COM CANOPLA 1.1/2, ACABAMENTO CROMADO.Material Unidade 60 Não informado Não informado
156 REGISTRO DE PRESÃO COM CANOPLA 1416 ¾. ACABAMENTO CROMADO.Material Unidade 60 Não informado Não informado
157 REGISTRO PVC ESFERA 20MM SOLDAVELMaterial Unidade 100 Não informado Não informado
158 REGISTRO PVC ESFERA 25MM SOLDAVELMaterial Unidade 100 Não informado Não informado
159 REGISTRO PVC ESFERA 32MM SOLDAVELMaterial Unidade 100 Não informado Não informado
160 REGISTRO PVC ESFERA 40MM SOLDAVELMaterial Unidade 40 Não informado Não informado
161 REGISTRO PVC ESFERA 50MM SOLDAVELMaterial Unidade 40 Não informado Não informado
162 REGISTRO PVC ESFERA 60MM SOLDAVELMaterial Unidade 40 Não informado Não informado
163 REJUNTE PARA CERAMICA PACOTE DE 1KGMaterial Unidade 100 Não informado Não informado
164 RELÉ FOTOELETRICO 1000W – 1800VA = RELÉ FOTO ELÉTRICO 220/NA OU NF 1000W – 1800VA.Material Unidade 800 Não informado Não informado
165 RIPA GARAPEIRA MADEIRA MASSARANDUBAMaterial Metro 1.000 Não informado Não informado
166 ROLO DE LÃ = ROLO ESPUMA 23CM PARA PINTURA, ROLO DE ESPUMA POLIESTER COM CABO 23 CM.Material Unidade 60 Não informado Não informado
167 SELADOR ACRÍLICO PARA PREPARAÇÃO DE PINTURA ACONDICIONADO EM LATA DE 15LTS.Material Balde 200 Não informado Não informado
168 SIFÃO EM PLÁSTICO PARA PIA E LAVATÓRIO TIPO COPO MEDINDO 60MM.Material Unidade 250 Não informado Não informado
169 SUPER CAL = COMPOSTO DE ÓXIDOS DE CÁLCIO E MAGNÉSIO,Material Pacote 1.000 Não informado Não informado
170 T DE PVC SOLDÁVEL PARA ÁGUA FRIA PREDIAL DN 20MMMaterial Unidade 200 Não informado Não informado
171 T DE PVC SOLDÁVEL PARA ÁGUA FRIA PREDIAL DN 25MMMaterial Unidade 200 Não informado Não informado
172 T DE PVC SOLDÁVEL PARA ÁGUA FRIA PREDIAL DN 32MMMaterial Unidade 200 Não informado Não informado
173 T DE PVC SOLDÁVEL PARA ÁGUA FRIA PREDIAL DN 50MMMaterial Unidade 200 Não informado Não informado
174 T PARA ESGOTO 100MMMaterial Unidade 100 Não informado Não informado
175 T PARA ESGOTO 150MMMaterial Unidade 100 Não informado Não informado
176 T PARA ESGOTO 50MMMaterial Unidade 100 Não informado Não informado
177 T PARA ESGOTO 75MMMaterial Unidade 100 Não informado Não informado
178 TELHA BRASILIT = ONDULADA DE 2.44 X 50,6CM, COM 0,06MM DE ESPESSURA; 50.60 METROS DE LARGURA E 2.44 METROS DE COMPRIMENTOS,Material Unidade 100 Não informado Não informado
179 TELHA CERÂMICA TIPO COLONIAL COMP “46,0 A 50, OCM – 25ª27 UN/M2.Material Milheiro 100 Não informado Não informado
180 TELHA DE CERÂMICA DE 1ª = TELHA EM CERÂMICA, CANAL, DE 1ª QUALIDADEMaterial Milheiro 100 Não informado Não informado
181 TIJOLO CERÂMICO FURADO 19X29X9 PARA ALVENARIAMaterial Milheiro 40 Não informado Não informado
182 TINTA ESMALTE SINTÉTICO SECAGEM RÁPIDA, CORES VARIADAS, ACONDICIONADA EM LATAS DE 3,6LT.Material Galão 240 Não informado Não informado
183 TINTA LÁTEX ACRÍLICA EM CORES VARIADAS, RENDIMENTOS ENTRE 150 E 250M² POR DEMÃO, AMBIENTE INTERNO OU EXTERNO LATA 15 LTMaterial Galão 200 Não informado Não informado
184 TINTA LÁTEX ACRÍLICA EM CORES VARIADAS, RENDIMENTOS ENTRE 150 E 250M² POR DEMÃO, AMBIENTE INTERNO OU EXTERNO LATA 3 LT.Material Galão 240 Não informado Não informado
185 TINTA LATEX ACRILICA PARA PISO 15LT.Material Balde 100 Não informado Não informado
186 TINTA LATEX ACRILICA PARA PISO 3,6LT.Material Galão 100 Não informado Não informado
187 TINTA LÁTEX PVA PARA PAREDES FOSCAS AVELUDADAS EXTERIOR/INTERIOR DE ALTA RESITENCIA, SECAGEM RÁPIDA, EM LATA DE 18 LITROSMaterial Balde 100 Não informado Não informado
188 TINTA LÁTEX PVA PARA PAREDES FOSCAS AVELUDADAS EXTERIOR/INTERIOR DE ALTA RESITENCIA, SECAGEM RÁPIDA, EM LATA DE 3,6 LT.Material Galão 100 Não informado Não informado
189 TOMADA DUPLA 2P+T COM PLACA 4X2 MEDINDO APROXIMADAMENTE 12 X 8CM.Material Unidade 100 Não informado Não informado
190 TOMADA SIMPLES 2P+T COM PLACA 4X2 MEDINDO APROXIMADAMENTE 12 X 8CM.Material Unidade 120 Não informado Não informado
191 TORNEIRA EM PVC PARA JARDIMMaterial Unidade 80 Não informado Não informado
192 TORNEIRA EM PVC PARA PIA 18CMMaterial Unidade 80 Não informado Não informado
193 TORNEIRA LATÃO = TORNEIRA CROMADA ½” OU ¾” REF 1159 PARA PIA DE COZINHA.Material Unidade 60 Não informado Não informado
194 TORNEIRA LATÃO = TORNEIRA CROMADA ½” OU ¾” REF 1193 PARA LAVATÓRIO.Material Unidade 60 Não informado Não informado
195 TRINCHA 1 ½ “= CERDAS GRISALHAS, MEDIDA EM POLEGADA: 1 ½ “MEDIDA EM MM: 38 MM, CABO PLÁSTICO ANATÔMICO AMARELO.Material Unidade 60 Não informado Não informado
196 TRINCHA 2 ½” = CERDAS GRISALHAS, MEDIDA EM POLEGADA: 2 ½ “MEDIDA EM MM: 63 MM, CABO PLÁSTICO ANATÔMICO AMARELO.Material Unidade 60 Não informado Não informado
197 TRINCHA 2” = CERDAS GRISALHAS, MEDIDA EM POLEGADA: 2” MEDIDA EM MM: 50 MM, CABO PLÁSTICO ANATÔMICO AMARELO.Material Unidade 60 Não informado Não informado
198 TRINCHA 3” = CERDAS GRISALHAS, MEDIDA EM POLEGADA: 3” MEDIDA EM MM: 75 MM, CABO PLÁSTICO ANATÔMICO AMARELO.Material Unidade 60 Não informado Não informado
199 TUBO DE PVC PARA SÉRIES R PARA ESGOTOS OU ÁGUAS PLUVIAIS PREDIAL DN 150MM.Material Metro 5.000 Não informado Não informado
200 TUBO DE PVC PARA SÉRIES R PARA ESGOTOS OU ÁGUAS PLUVIAIS PREDIAL DN 50MM.Material Metro 3.000 Não informado Não informado
201 TUBO DE PVC SÉRIE NORMAL ESGOTO PREDIAL DN 100MM – NBR 5688.Material Metro 3.000 Não informado Não informado
202 TUBO DE PVC SOLDÁVEL EB-892 PARA ÁGUA FRIA PREDIAL DN 20MM.Material Metro 2.000 Não informado Não informado
203 TUBO DE PVC SOLDÁVEL EB-892 PARA ÁGUA FRIA PREDIAL DN 25MM.Material Metro 2.000 Não informado Não informado
204 TUBO DE PVC SOLDÁVEL EB-892 PARA ÁGUA FRIA PREDIAL DN 32MM.Material Metro 2.000 Não informado Não informado
205 TUBO DE PVC SOLDÁVEL EB-892 PARA ÁGUA FRIA PREDIAL DN 50MM.Material Metro 2.000 Não informado Não informado
206 TUBO DE PVC SOLDÁVEL EB-892 PARA ÁGUA FRIA PREDIAL DN 60MM.Material Metro 2.000 Não informado Não informado
207 TUBO DE PVC SOLDÁVEL EB-892 PARA ÁGUA FRIA PREDIAL DN 75MM.Material Metro 1.000 Não informado Não informado
208 TUBO DE PVC SOLDÁVEL EB-892 PARA ÁGUA FRIA PREDIAL DN 85MM.Material Metro 1.000 Não informado Não informado
209 TUBO ELETRODUTO SOLDÁVEL PARA ÁGUA FRIA PREDIALSOLDÁVEL 25MM.Material Metro 2.000 Não informado Não informado
210 TUBO INDUSTRIAL 2' (CANO FERRO) (50MM X 2 X 6 MTS), DE ACORDO COM A NBR APLICÁVEL E DEMAIS CARACTERÍSTICAS ESPECÍFICAS DESTE TIPO DE PRODUTO.Material MetroQuadrado 60 Não informado Não informado
211 TUBO PATENTE EM AÇO GALVANIZADO DE 1 1/4" (40MM X 1 1/4 X 6 MTS), DE ACORDO COM A NBR APLICÁVEL E DEMAIS CARACTERÍSTICAS ESPECÍFICAS DESTE TIPO DE PRODUTO.Material MetroQuadrado 60 Não informado Não informado
212 VASO SANITÁRIO = MATERIAL: LOUÇA, CORES VARIADOS COM BACIA ACOPLADA COMPLETO,Material Unidade 100 Não informado Não informado
213 VASSOURÃO CABO DE MADEIRA.Material Unidade 200 Não informado Não informado

Objeto completo

ESCOLHA DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO, SOB DEMANDA, DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, PINTURA, FERRAMENTAS, MATERIAIS ELÉTRICOS, HIDRÁULICOS, SANITÁRIOS E CORRELATOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS E DOS DEMAIS ÓRGÃOS INTEGRANTES DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DO MUNICÍPIO DE MAJOR SALES/RN

Dados da contratação

Órgão
MUNICIPIO DE MAJOR SALES
CNPJ
01.612.383/0001-11
Unidade
Major Sales
Código da unidade (UASG)
2125
Local
Major Sales - RN
Poder
N
Esfera
Municipal
Modalidade
Pregão Eletrônico
Modo de disputa
Aberto
Amparo legal
Lei 14.133/2021, Art. 28, I
Processo
2026.08.24.019
Registro de preços
Sim
Situação
Divulgada no PNCP
Nº de controle PNCP
01612383000111-1-000016/2026

Como participar desta licitação

  1. Leia o edital. Baixe o arquivo acima e confira objeto, exigências de habilitação, prazo de entrega e as regras de desempate — é o documento que manda.
  2. Confira se você atende à habilitação. Em geral: CNPJ ativo com CNAE compatível, certidões de regularidade (federal, FGTS, trabalhista, estadual e municipal) e atestados de capacidade técnica.
  3. Cadastre-se no sistema da disputa. O edital indica onde a sessão acontece (Compras.gov.br, BLL, BNC, Licitanet, portal do próprio órgão etc.). O cadastro costuma levar alguns dias — não deixe para a véspera.
  4. Envie a proposta antes do prazo. O recebimento vai até 11/09/2026 às 08:50. Sistemas travam no horário exato.
  5. Participe da sessão. Nos pregões há fase de lances; acompanhe pelo sistema e esteja pronto para enviar documentos e proposta readequada se for o vencedor.

No pregão eletrônico, as propostas são enviadas pelo sistema até a data limite e, na hora marcada, abre a fase de lances — dez minutos prorrogáveis automaticamente sempre que houver lance nos dois minutos finais. Vence o menor preço (ou o melhor preço por técnica, quando o edital previr), e só a documentação do vencedor é analisada. Se você for o primeiro colocado, terá prazo curto para enviar a proposta readequada e os documentos de habilitação.

Sem experiência em licitação? Comece pelo guia como participar de uma licitação passo a passo.

Sobre contratações de material de construção

Compra de insumos para obras executadas pela própria prefeitura e para pequenos reparos. Costuma ser registro de preços com dezenas de itens e entrega no almoxarifado ou direto no canteiro. Depósitos locais competem bem por causa do frete.

O que costuma ser exigido de quem fornece

  • Marca e especificação técnica
  • Entrega no local indicado
  • Amostra de itens críticos

CNAE típico: 47.44-0 (comércio de materiais de construção). Confira se o objeto social da sua empresa cobre a atividade — CNAE incompatível com o objeto é motivo de inabilitação mesmo com o menor preço.

Veja todas as licitações de material de construção em Rio Grande do Norte ou acompanhe a categoria em todo o Brasil.

Sobre o órgão comprador

MUNICIPIO DE MAJOR SALES publicou 6 contratações no PNCP desde 29/06/2026, com 1 ainda recebendo proposta. O valor médio estimado das contratações desse órgão é de R$ 1.240.351,66, e o total já movimentado soma R$ 1,2 mi.

O que esse comprador mais contrata: material de construção, material de limpeza e higienização, medicamentos, obras e serviços de engenharia. Quem já fornece um desses itens costuma ter caminho curto para os demais, porque a habilitação exigida se repete.

Veja o histórico completo de licitações desse órgão para entender o ritmo de compras, os valores praticados e as modalidades que ele costuma usar.