ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO E DISPONIBILIZAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE SEGURANÇA…
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE · FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE SÃO DOMINGOS/SE
Documentos do edital
Itens da contratação (12)
| # | Descrição | Un. | Qtd. | Valor unit. | Valor total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | DISCO RIGIDO SATA 3,5 DE 6 GB/S 1TB. Especificação: DISCO RIGIDO SATA 3,5 DE 6 GB/S 1TBMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP | UND | 6 | Não informado | Não informado |
| 2 | CABO DE REDE: 100% cobre 24AWG, Cat5e, cobre sólido, 305m, LAN.. Especificação: CABO DE REDE: 100% cobre 24AWG, Cat5e, cobre sólido, 305m, LAN.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP | CX | 7 | Não informado | Não informado |
| 3 | RACK DE REDE: Mini Rack Desmontável 19 polegadas, 3U 570mm, 90kg carga máxima.. Especificação: RACK DE REDE: Mini Rack Desmontável 19 polegadas, 3U 570mm, 90kg carga máxima.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP | UND | 6 | Não informado | Não informado |
| 4 | CONECTOR P4 MACHO: Corrente máxima 2A, Fixação do cabo por parafuso borne.. Especificação: CONECTOR P4 MACHO: Corrente máxima 2A, Fixação do cabo por parafuso borne.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP | UND | 40 | Não informado | Não informado |
| 5 | CONECTOR BALUN: Balun passivo com transmissão de vídeo, entrada de vídeo BNC.. Especificação: CONECTOR BALUN: Balun passivo com transmissão de vídeo, entrada de vídeo BNC.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP | UND | 55 | Não informado | Não informado |
| 6 | CAIXA DE PASSAGEM: Para CFTV, Montagem em parede ou teto, 102 x 101 x 53 mm.. Especificação: CAIXA DE PASSAGEM: Para CFTV, Montagem em parede ou teto, 102 x 101 x 53 mm.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP | UND | 60 | Não informado | Não informado |
| 7 | CAMERA BULLET: Full HD 1080p, Menu OSD, 1/2.8 2 megapixel CMOS, 1920 (H) x 1080 (V), Analógico (600TVL). Especificação: CAMERA BULLET: Full HD 1080p, Menu OSD, 1/2.8 2 megapixel CMOS, 1920 (H) x 1080 (V), Analógico (600TVL)MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP | UND | 30 | Não informado | Não informado |
| 8 | FONTE DE ALIMENTAÇÃO: AC/DC 12V 10 A, alimenta até 32 câmeras.. Especificação: FONTE DE ALIMENTAÇÃO: AC/DC 12V 10 A, alimenta até 32 câmeras.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP | UND | 6 | Não informado | Não informado |
| 9 | PROTETOR ELETRÔNICO: 5 Tomadas, Tensão 110240 Vac , Corrente máxima 10A , Potência máxima de operação 1.270W em 127V e. Especificação: PROTETOR ELETRÔNICO: 5 Tomadas, Tensão 110240 Vac , Corrente máxima 10A , Potência máxima de operação 1.270W em 127V e 2.200W em 220V.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP | UND | 12 | Não informado | Não informado |
| 10 | GRAVADOR DIGITAL DE VIDEO: Compatível com 5 tecnologias: HDCVI + AHD + HDTVI + Analógica, Compressão de vídeo H.265 e H. Especificação: GRAVADOR DIGITAL DE VIDEO: Compatível com 5 tecnologias: HDCVI + AHD + HDTVI + Analógica, Compressão de vídeo H.265 e H.265+, 8 canais BNC + 1 canal IP ou 5 canais IP no modo NVRMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP | UND | 2 | Não informado | Não informado |
| 11 | GRAVADOR DIGITAL DE VIDEO: Compatível com 5 tecnologias: HDCVI + AHD + HDTVI + Analógica, Compressão de vídeo H.265 e H.. Especificação: GRAVADOR DIGITAL DE VIDEO: Compatível com 5 tecnologias: HDCVI + AHD + HDTVI + Analógica, Compressão de vídeo H.265 e H.265+, 4 canais BNC + 1 canal IP ou 5 canais IP no modo NVRMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP | UND | 2 | Não informado | Não informado |
| 12 | MONITOR PRETO. Especificação: MONITOR PRETOMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP | UND | 11 | Não informado | Não informado |
Objeto completo
ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO E DISPONIBILIZAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE SEGURANÇA ELETRÔNICA, COM O FORNECIMENTO DE PEÇAS, ACESSÓRIOS E COMPONENTES NECESSÁRIOS AO PLENO FUNCIONAMENTO DOS SISTEMAS, DESTINADOS ÀS UNIDADES VINCULADAS À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE SÃO DOMINGOS/SE
Dados da contratação
- Órgão
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- CNPJ
- 11.785.684/0001-09
- Unidade
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE SÃO DOMINGOS/SE
- Código da unidade (UASG)
- 1284
- Local
- São Domingos - SE
- Poder
- Poder Executivo
- Esfera
- Municipal
- Modalidade
- Dispensa de Licitação
- Modo de disputa
- Dispensa Com Disputa
- Amparo legal
- Lei 14.133/2021, Art. 75, II
- Processo
- 16
- Registro de preços
- Não
- Situação
- Divulgada no PNCP
- Nº de controle PNCP
- 11785684000109-1-000009/2026
Como participar desta licitação
- Leia o edital. Baixe o arquivo acima e confira objeto, exigências de habilitação, prazo de entrega e as regras de desempate — é o documento que manda.
- Confira se você atende à habilitação. Em geral: CNPJ ativo com CNAE compatível, certidões de regularidade (federal, FGTS, trabalhista, estadual e municipal) e atestados de capacidade técnica.
- Cadastre-se no sistema da disputa. O edital indica onde a sessão acontece (Compras.gov.br, BLL, BNC, Licitanet, portal do próprio órgão etc.). O cadastro costuma levar alguns dias — não deixe para a véspera.
- Envie a proposta antes do prazo. O recebimento vai até 10/09/2026 às 07:59. Sistemas travam no horário exato.
- Participe da sessão. Nos pregões há fase de lances; acompanhe pelo sistema e esteja pronto para enviar documentos e proposta readequada se for o vencedor.
Esta é uma dispensa de licitação: a lei permite contratar diretamente, mas o processo continua público. O aviso fica aberto por poucos dias — em geral três dias úteis —, as propostas são recebidas pelo sistema e o resultado vai ao PNCP. Como o prazo é curto e o valor menor, a concorrência costuma ser bem menor que a de um pregão do mesmo objeto. É o caminho mais rápido para uma empresa pequena conquistar o primeiro contrato público e o primeiro atestado de capacidade técnica.
Sem experiência em licitação? Comece pelo guia como participar de uma licitação passo a passo.
Sobre o órgão comprador
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE publicou 2 contratações no PNCP desde 22/07/2026, com 1 ainda recebendo proposta. O valor médio estimado das contratações desse órgão é de Não informado, e o total já movimentado soma Não informado.
O que esse comprador mais contrata: material odontológico. Quem já fornece um desses itens costuma ter caminho curto para os demais, porque a habilitação exigida se repete.
Veja o histórico completo de licitações desse órgão para entender o ritmo de compras, os valores praticados e as modalidades que ele costuma usar.