CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA PARA REALIZAR O FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE AVIAMENTOS E ARMARINHO, VISANDO SUPRIR AS DEMANDAS DE TODAS AS SECRETARIAS MUNICIPAIS E DEMAIS UNIDADES…
MUNICIPIO DE BAIA FORMOSA · MUNICIPIO DE BAÍA FORMOSA
Documentos do edital
Itens da contratação (55)
| # | Descrição | Un. | Qtd. | Valor unit. | Valor total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MALHAS EM DIVERSAS CORESMaterialNão se aplica | Metros | 50 | Não informado | Não informado |
| 2 | TNT EM DIVERSAS CORESMaterialNão se aplica | Metros | 50 | Não informado | Não informado |
| 3 | TECIDO OXIFORDMaterialNão se aplica | Metros | 50 | Não informado | Não informado |
| 4 | FILO ARMADO BRANYLMaterialNão se aplica | Metros | 200 | Não informado | Não informado |
| 5 | CETIM LISO CHARMOUSSE 100% POLIESTER LARG. 1,40MaterialNão se aplica | Metros | 120 | Não informado | Não informado |
| 6 | NAPAMaterialNão se aplica | Metros | 50 | Não informado | Não informado |
| 7 | PLASTICO TERMICOMaterialNão se aplica | Metros | 25 | Não informado | Não informado |
| 8 | LINHA KRONMaterialNão se aplica | Unidade | 36 | Não informado | Não informado |
| 9 | FIO KRON 100G CORMaterialNão se aplica | Unidade | 36 | Não informado | Não informado |
| 10 | JUTA CRUA F-9 FECHADAMaterialNão se aplica | Metros | 50 | Não informado | Não informado |
| 11 | JUTA JUTEX C/ BRILHO POLIESTERMaterialNão se aplica | Metros | 50 | Não informado | Não informado |
| 12 | JUTA JUTEX S/ BRILHO POLIESTERMaterialNão se aplica | Metros | 50 | Não informado | Não informado |
| 13 | JUTA JUTEX XADREZMaterialNão se aplica | Metros | 50 | Não informado | Não informado |
| 14 | TOALHA BANHO LOUISEMaterialNão se aplica | Unidade | 120 | Não informado | Não informado |
| 15 | TOALHA VISITA LOUISEMaterialNão se aplica | Metros | 250 | Não informado | Não informado |
| 16 | PISO ROYALMaterialNão se aplica | Unidade | 25 | Não informado | Não informado |
| 17 | ENCHIMENTO SYANAMaterialNão se aplica | KG | 24 | Não informado | Não informado |
| 18 | VIES 24MM C/50MTMaterialNão se aplica | Rolos | 15 | Não informado | Não informado |
| 19 | VIES 35 C/20 ESTAMPADO TIJUCAMaterialNão se aplica | Unidade | 15 | Não informado | Não informado |
| 20 | BARBANTE STILOMaterialNão se aplica | Unidade | 10 | Não informado | Não informado |
| 21 | CORDAO DE NYLON RECICLADO 1KGMaterialNão se aplica | Unidade | 25 | Não informado | Não informado |
| 22 | BICO NYLON N.5MaterialNão se aplica | Pacotes | 10 | Não informado | Não informado |
| 23 | BICO NYLON N.37MaterialNão se aplica | Pacotes | 10 | Não informado | Não informado |
| 24 | BICO NYLON N.70MaterialNão se aplica | Pacotes | 10 | Não informado | Não informado |
| 25 | NYLON DUBLADO LISOMaterialNão se aplica | Metros | 100 | Não informado | Não informado |
| 26 | NYLON DUBLADO OURO / PRATAMaterialNão se aplica | Metros | 50 | Não informado | Não informado |
| 27 | ACRILON BRANCO GROSSO GR.150*40MaterialNão se aplica | Metros | 120 | Não informado | Não informado |
| 28 | TAFETA LISOMaterialNão se aplica | Metros | 120 | Não informado | Não informado |
| 29 | TACTEL LISO TWILL POLIESTER 100% LARG.1,60MaterialNão se aplica | Metros | 100 | Não informado | Não informado |
| 30 | LAME BROCADO LAMINADOMaterialNão se aplica | Metros | 60 | Não informado | Não informado |
| 31 | AGULHA MAO 5.6.7.8.9.12MaterialNão se aplica | Unidade | 10 | Não informado | Não informado |
| 32 | TECIDO DE SACARIA ESPECIAL 1,40MaterialNão se aplica | Metros | 50 | Não informado | Não informado |
| 33 | ALGODAOZINHO 2,60MaterialNão se aplica | Metros | 120 | Não informado | Não informado |
| 34 | FRANJA 1100 N.7MaterialNão se aplica | Pacotes | 10 | Não informado | Não informado |
| 35 | ELASTICO JARAGUA 12MaterialNão se aplica | Rolos | 2 | Não informado | Não informado |
| 36 | ELASTICO JARAGUA 50MaterialNão se aplica | Pacotes | 4 | Não informado | Não informado |
| 37 | ELASTICO JARAGUA 30MaterialNão se aplica | Pacotes | 4 | Não informado | Não informado |
| 38 | TESOURA 190 9MaterialNão se aplica | Unidade | 20 | Não informado | Não informado |
| 39 | PERCAL LISO BELLA SAO GERALDOMaterialNão se aplica | Metros | 120 | Não informado | Não informado |
| 40 | PERCAL LISTRADO SISA ALGODAOMaterialNão se aplica | Metros | 120 | Não informado | Não informado |
| 41 | GRAMPEADOR PREMIUM MANUAL ROCAMA 106MaterialNão se aplica | Unidade | 5 | Não informado | Não informado |
| 42 | GRAMPO 160/8 E 106/6 NATHALIA CANCELARMaterialNão se aplica | Unidade | 12 | Não informado | Não informado |
| 43 | TECIDO TRICOLINE CALDEIRA ESTAMPADAMaterialNão se aplica | Metros | 60 | Não informado | Não informado |
| 44 | TECIDO TRICOLINE BAHAMAS LISO PERIPANMaterialNão se aplica | Metros | 50 | Não informado | Não informado |
| 45 | VOAL 3MT LARGMaterialNão se aplica | Metros | 120 | Não informado | Não informado |
| 46 | MALHA HELANCA LISAMaterialNão se aplica | Metros | 120 | Não informado | Não informado |
| 47 | TECIDO ORGANZA YVIS BARBIEMaterialNão se aplica | Metros | 60 | Não informado | Não informado |
| 48 | LUVA BRANCA P/M/GMaterialNão se aplica | Unidade | 100 | Não informado | Não informado |
| 49 | PASSAMANARIA 0012MaterialNão se aplica | Pacote | 20 | Não informado | Não informado |
| 50 | TECIDO VELUDO FLORENCA ALGODAOMaterialNão se aplica | Metros | 15 | Não informado | Não informado |
| 51 | NYLON 80 ARTEPESCAMaterialNão se aplica | Unidade | 2 | Não informado | Não informado |
| 52 | LONA CRUA NORTISTAMaterialNão se aplica | Metros | 50 | Não informado | Não informado |
| 53 | ESPUMA DE ALEGRIA 400 MLMaterialNão se aplica | Unidade | 150 | Não informado | Não informado |
| 54 | CHAPEU MALANDRO C LANTEJOLASMaterialNão se aplica | Unidade | 150 | Não informado | Não informado |
| 55 | COLAR HAVAIANOMaterialNão se aplica | Unidade | 150 | Não informado | Não informado |
Objeto completo
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA PARA REALIZAR O FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE AVIAMENTOS E ARMARINHO, VISANDO SUPRIR AS DEMANDAS DE TODAS AS SECRETARIAS MUNICIPAIS E DEMAIS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE BAÍA FORMOSA/RN.
Dados da contratação
- Órgão
- MUNICIPIO DE BAIA FORMOSA
- CNPJ
- 08.161.341/0001-50
- Unidade
- MUNICIPIO DE BAÍA FORMOSA
- Código da unidade (UASG)
- 08161341000150
- Local
- Baía Formosa - RN
- Poder
- N
- Esfera
- Municipal
- Modalidade
- Dispensa de Licitação
- Modo de disputa
- Dispensa Com Disputa
- Amparo legal
- Lei 14.133/2021, Art. 75, II
- Processo
- 2302
- Registro de preços
- Não
- Situação
- Divulgada no PNCP
- Nº de controle PNCP
- 08161341000150-1-000074/2026
Como participar desta licitação
- Leia o edital. Baixe o arquivo acima e confira objeto, exigências de habilitação, prazo de entrega e as regras de desempate — é o documento que manda.
- Confira se você atende à habilitação. Em geral: CNPJ ativo com CNAE compatível, certidões de regularidade (federal, FGTS, trabalhista, estadual e municipal) e atestados de capacidade técnica.
- Cadastre-se no sistema da disputa. O edital indica onde a sessão acontece (Compras.gov.br, BLL, BNC, Licitanet, portal do próprio órgão etc.). O cadastro costuma levar alguns dias — não deixe para a véspera.
- Envie a proposta antes do prazo. O recebimento vai até 12/08/2026 às 14:00. Sistemas travam no horário exato.
- Participe da sessão. Nos pregões há fase de lances; acompanhe pelo sistema e esteja pronto para enviar documentos e proposta readequada se for o vencedor.
Esta é uma dispensa de licitação: a lei permite contratar diretamente, mas o processo continua público. O aviso fica aberto por poucos dias — em geral três dias úteis —, as propostas são recebidas pelo sistema e o resultado vai ao PNCP. Como o prazo é curto e o valor menor, a concorrência costuma ser bem menor que a de um pregão do mesmo objeto. É o caminho mais rápido para uma empresa pequena conquistar o primeiro contrato público e o primeiro atestado de capacidade técnica.
Sem experiência em licitação? Comece pelo guia como participar de uma licitação passo a passo.
Sobre o órgão comprador
MUNICIPIO DE BAIA FORMOSA publicou 20 contratações no PNCP desde 30/06/2026, com 4 ainda recebendo proposta. O valor médio estimado das contratações desse órgão é de R$ 302.552,52, e o total já movimentado soma R$ 4,8 mi.
O que esse comprador mais contrata: obras e serviços de engenharia, energia elétrica e geradores, merenda escolar e gêneros alimentícios, telefonia e comunicação. Quem já fornece um desses itens costuma ter caminho curto para os demais, porque a habilitação exigida se repete.
Veja o histórico completo de licitações desse órgão para entender o ritmo de compras, os valores praticados e as modalidades que ele costuma usar.