BuscaLicitaçõesEditais e licitações de todo o Brasil
95 | Processo 215/2026 Pregão Eletrônico Disputa por Item SRP Faltam 13 dias 📍 Guariba - SP UASG 0000 Divulgada no PNCP

AQUISICAO DE BANCOS TELA ALAMBRADO E MANGOTE E COMPACTADOR. e AQUISICAO DE BANCOS TELA ALAMBRADO E MANGOLITE E COMPACTADOR.

MUNICIPIO DE GUARIBA · PREFEITURA MUNICIPAL DE GUARIBA

Valor estimado Não informado
Propostas até 15/09/2026 às 07:30 Faltam 13 dias
Abertura das propostas 01/09/2026 às 07:30
Publicado no PNCP 01/09/2026

Documentos do edital

Itens da contratação (4)

#DescriçãoUn.Qtd. Valor unit.Valor total
1 BANCO CONFECCIONADO EM CONCRETO COM ASSENTO E ENCOSTO EM MADEIRA TRATADA. COMPRIMENTO 2 00 M X 0 90 CM DE ALTURA X 0 70CM DE PROFUNDIDADE.MaterialNão se aplica UNIDADE 50 Não informado Não informado
2 TELA ALAMBRADO MALHA 70MM x 70MM FIO 12 DE 1 80M DE ALTURA. ROLO COM 25m.MaterialNão se aplica ROLO 10 Não informado Não informado
3 COMPACTADOR DE PERCUSAO PARA SOLO MOTOR ELETRICO TENSAO 220V MONOFASICO POTENCIA DE MOTOR MINIMA DE 3CV FORCA DE IMPACTO MINIMA DE 1400 KGF VELOCIDADE DE DESLOCAMENTO MINIMA DE 12 5 M MIN AMPLITUDE DE SALTO MINIMA DE 65MM MEDIDA DA SAPATA MINIMA 270MMX300MM IMPACTOS POR MINUTO MINIMO DE 640 E MAXIMO DE 690 PESO MAXIMO DE 100 KGMaterialNão se aplica UNIDADE 1 Não informado Não informado
4 MANGOTE VIBRADOR DE CONCRETO DIAMENTRO DO TUBO 38MM COMPRIMENTO DO TUBO ENTRE 440MM E 600MM COMPRIMENTO DA MANGUEIRA ENTRE 5MM E 6MM AMPLITUDE DA VIBRACAO ENTRE 160 E 200 HZ ENCAIXE UNIVERSAL PESO ENTRE 13 E 16KG.MaterialNão se aplica UNIDADE 1 Não informado Não informado

Objeto completo

AQUISICAO DE BANCOS TELA ALAMBRADO E MANGOTE E COMPACTADOR. e AQUISICAO DE BANCOS TELA ALAMBRADO E MANGOLITE E COMPACTADOR.

Dados da contratação

Órgão
MUNICIPIO DE GUARIBA
CNPJ
48.664.304/0001-80
Unidade
PREFEITURA MUNICIPAL DE GUARIBA
Código da unidade (UASG)
0000
Local
Guariba - SP
Poder
N
Esfera
Municipal
Modalidade
Pregão Eletrônico
Modo de disputa
Aberto
Amparo legal
Lei 14.133/2021, Art. 28, I
Processo
95
Registro de preços
Sim
Situação
Divulgada no PNCP
Nº de controle PNCP
48664304000180-1-000212/2026

Como participar desta licitação

  1. Leia o edital. Baixe o arquivo acima e confira objeto, exigências de habilitação, prazo de entrega e as regras de desempate — é o documento que manda.
  2. Confira se você atende à habilitação. Em geral: CNPJ ativo com CNAE compatível, certidões de regularidade (federal, FGTS, trabalhista, estadual e municipal) e atestados de capacidade técnica.
  3. Cadastre-se no sistema da disputa. Esta contratação aponta o sistema de origem no botão acima. O cadastro costuma levar alguns dias — não deixe para a véspera.
  4. Envie a proposta antes do prazo. O recebimento vai até 15/09/2026 às 07:30. Sistemas travam no horário exato.
  5. Participe da sessão. Nos pregões há fase de lances; acompanhe pelo sistema e esteja pronto para enviar documentos e proposta readequada se for o vencedor.

No pregão eletrônico, as propostas são enviadas pelo sistema até a data limite e, na hora marcada, abre a fase de lances — dez minutos prorrogáveis automaticamente sempre que houver lance nos dois minutos finais. Vence o menor preço (ou o melhor preço por técnica, quando o edital previr), e só a documentação do vencedor é analisada. Se você for o primeiro colocado, terá prazo curto para enviar a proposta readequada e os documentos de habilitação.

Sem experiência em licitação? Comece pelo guia como participar de uma licitação passo a passo.

Sobre o órgão comprador

MUNICIPIO DE GUARIBA publicou 73 contratações no PNCP desde 08/06/2026, com 17 ainda recebendo proposta. O valor médio estimado das contratações desse órgão é de R$ 233.121,18, e o total já movimentado soma R$ 7,2 mi.

O que esse comprador mais contrata: medicamentos, manutenção de equipamentos, manutenção de veículos e peças, madeira, vidros e esquadrias, obras e serviços de engenharia. Quem já fornece um desses itens costuma ter caminho curto para os demais, porque a habilitação exigida se repete.

Veja o histórico completo de licitações desse órgão para entender o ritmo de compras, os valores praticados e as modalidades que ele costuma usar.