ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 001/2026, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO 011/2025, PROCESSO ADMINISTRATIVO 016/2025, DO CONSORCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DOS MUNICÍPIOS…
Documentos do edital
Itens da contratação (1)
| # | Descrição | Un. | Qtd. | Valor unit. | Valor total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VEICULO 0 KM-ITEM 08: VEÍCULO CARROCERIA FECHADA TIPO SEDAN. VEÍCULO TIPO PASSEIO, CATEGORIA SEDAN; NOVO 0 KM, ANO MODELO/FABRICAÇÃO: 2025/2026, MOTORIZAÇÃO DE 1.3 FIREFLY, POTÊNCIA DE 98CV (GASOLINA) E 107CV (ETANOL), COR BRANCA, DIREÇÃO ELÉTRICA, CÂMBIO AUTOMÁTICO, VIDROS ELÉTRICOS DIANTEIROS E TRASEIROS, TRAVAS ELÉTRICAS, ALARME ANTIFURTO, AR CONDICIONADO, BANCO DO MOTORISTA COM REGULAGEM DE ALTURA, CENTRAL MULTIMÍDIA MÍNIMO DE 7 POLEGADAS COM CONEXÃO WIRELESS PARA ANDROID AUTO E APPLE CAR PLAY, BLUETOOTH E ENTRADA USB, CHAVE COM COMANDO DE ABERTURA DE PORTAS, VIDROS E PORTA-MALAS, CINTOS DE SEGURANÇA DIANTEIROS RETRÁTEIS DE 03 PONTOS COM REGULAGEM DE ALTURA, CINTOS DE SEGURANÇA TRASEIROS LATERAIS E CENTRAL DE 03 PONTOS COM ENCOSTO DE CABEÇA PARA TODOS OS OCUPANTES (TRASEIROS), COMPUTADOR DE BORDO, DESEMBAÇADOR DO VIDRO TRASEIRO, AIR BAG DUPLO PARA MOTORISTA E PASSAGEIRO E ABS COM EBD, ILUMINAÇÃO DO PORTA-MALAS, PORTA-MALAS COM CAPACIDADE DE 515 LITROS, TANQUE DE COMBUSTÍVEL COM CAPACIDADE DE 48 LITROS, DISTÂNCIA ENTRE-EIXOS DE 2521MM, MONITORAMENTO DE PRESSÃO DOS PNEUS, RODAS DE AÇO ARO 15", VOLANTE COM COMANDOS DO RÁDIO E TELEFONE, VOLANTE COM REGULAGEM DE ALTURA.ServiçoNão se aplica | UNIDADE | 2 | R$ 137.866,67 | R$ 275.733,34 |
| Total estimado dos itens | R$ 275.733,34 | ||||
Objeto completo
ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 001/2026, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO 011/2025, PROCESSO ADMINISTRATIVO 016/2025, DO CONSORCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DOS MUNICÍPIOS DO EXTREMO SUL DE MINAS.
Dados da contratação
- Órgão
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- CNPJ
- 10.480.867/0001-45
- Unidade
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- Código da unidade (UASG)
- 0401
- Local
- Niquelândia - GO
- Poder
- Poder Executivo
- Esfera
- Municipal
- Modalidade
- Pregão Eletrônico
- Modo de disputa
- Aberto
- Amparo legal
- Lei 14.133/2021, Art. 28, I
- Processo
- 2025009077
- Registro de preços
- Sim
- Situação
- Divulgada no PNCP
- Nº de controle PNCP
- 10480867000145-1-000035/2026
Como participar desta licitação
- Leia o edital. Baixe o arquivo acima e confira objeto, exigências de habilitação, prazo de entrega e as regras de desempate — é o documento que manda.
- Confira se você atende à habilitação. Em geral: CNPJ ativo com CNAE compatível, certidões de regularidade (federal, FGTS, trabalhista, estadual e municipal) e atestados de capacidade técnica.
- Cadastre-se no sistema da disputa. O edital indica onde a sessão acontece (Compras.gov.br, BLL, BNC, Licitanet, portal do próprio órgão etc.). O cadastro costuma levar alguns dias — não deixe para a véspera.
- Envie a proposta antes do prazo. O recebimento vai até 16/07/2026 às 09:00. Sistemas travam no horário exato.
- Participe da sessão. Nos pregões há fase de lances; acompanhe pelo sistema e esteja pronto para enviar documentos e proposta readequada se for o vencedor.
No pregão eletrônico, as propostas são enviadas pelo sistema até a data limite e, na hora marcada, abre a fase de lances — dez minutos prorrogáveis automaticamente sempre que houver lance nos dois minutos finais. Vence o menor preço (ou o melhor preço por técnica, quando o edital previr), e só a documentação do vencedor é analisada. Se você for o primeiro colocado, terá prazo curto para enviar a proposta readequada e os documentos de habilitação.
Sem experiência em licitação? Comece pelo guia como participar de uma licitação passo a passo.
Como este valor se compara
O valor estimado de R$ 275.733,34 está entre as maiores das contratações de contratação pública em Goiás: é maior que 91% delas. Na amostra de 3.000 licitações semelhantes, o valor médio estimado é de R$ 325.234,72, variando de R$ 100,05 a R$ 197.560.791,80.
Lembre-se de que o valor estimado é a referência do órgão, calculada em pesquisa de preços antes da publicação — não é o preço que será pago. Em pregões com boa concorrência, o desconto sobre a estimativa costuma ser expressivo, e propostas acima dela são desclassificadas.
Sobre o órgão comprador
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE publicou 9 contratações no PNCP desde 29/06/2026, sem nenhuma com prazo aberto no momento. O valor médio estimado das contratações desse órgão é de R$ 46.016,56, e o total já movimentado soma R$ 414,1 mil.
O que esse comprador mais contrata: manutenção de veículos e peças, material médico-hospitalar. Quem já fornece um desses itens costuma ter caminho curto para os demais, porque a habilitação exigida se repete.
Veja o histórico completo de licitações desse órgão para entender o ritmo de compras, os valores praticados e as modalidades que ele costuma usar.