Solicito a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de mão de obra em confecção de cópia de chaves predial e veiculares, abertura de portas predial e…
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE BURITI ALEGRE · FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Documentos do edital
Itens da contratação (23)
| # | Descrição | Un. | Qtd. | Valor unit. | Valor total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ABERTURA DE CARRO - VIGILANCIA EPIDEMIOLÓGICAMaterialNão se aplica | SE | 4 | Não informado | Não informado |
| 2 | ABERTURA DE CARRO - SAUDEMaterialNão se aplica | SE | 9 | Não informado | Não informado |
| 3 | ABERTURA DE PORTA - ATENÇÃO BASICAMaterialNão se aplica | SE | 12 | Não informado | Não informado |
| 4 | ABERTURA DE PORTA VIGILâNCIA EPIDEMIOLóGICAMaterialNão se aplica | SE | 5 | Não informado | Não informado |
| 5 | ABERTURA DE PORTA - SAUDEMaterialNão se aplica | SE | 12 | Não informado | Não informado |
| 6 | ABERTURA DE PORTA TETRA - SAÚDEMaterialNão se aplica | SE | 10 | Não informado | Não informado |
| 7 | CONFECÇÃO DE CARIMBO AUTOMÁTICO N. 20 (14MM X 38MMMaterialNão se aplica | SE | 37 | Não informado | Não informado |
| 8 | CÓPIA CANIVETE DE CHAVE CODIFICADAMaterialNão se aplica | SE | 8 | Não informado | Não informado |
| 9 | CONFECÇÃO CARIMBO DE MADEIRA 20 X 40MaterialNão se aplica | SE | 13 | Não informado | Não informado |
| 10 | CÓPIA CHAVE CODIFICADA VEÍCULOMaterialNão se aplica | SE | 8 | Não informado | Não informado |
| 11 | CONFECÇÃO DE CARIMBO AUTOMÁTICO - CHANCELA N. 40 (23MM X 59MM)MaterialNão se aplica | SE | 4 | Não informado | Não informado |
| 12 | CÓPIA CHAVE SIMPLESMaterialNão se aplica | SE | 50 | Não informado | Não informado |
| 13 | CONFECÇÃO DE CARIMBO AUTOMÁTICO N. 30 (18MM X 47MM)MaterialNão se aplica | SE | 24 | Não informado | Não informado |
| 14 | INSTALAÇÃO DE CILINDRO DE FECHADURAMaterialNão se aplica | SE | 28 | Não informado | Não informado |
| 15 | INSTALAÇÃO DE DOBRADIÇASMaterialNão se aplica | SE | 28 | Não informado | Não informado |
| 16 | CONFECÇÃO DE CARIMBO AUTOMÁTICO N. 40 (23MM X 59MM)MaterialNão se aplica | SE | 15 | Não informado | Não informado |
| 17 | TROCA DE FECHADURA - ATENÇÃO BASICAMaterialNão se aplica | SE | 14 | Não informado | Não informado |
| 18 | TROCA DE FECHADURA VIGILâNCIA EPIDEMIOLóGICAMaterialNão se aplica | SE | 4 | Não informado | Não informado |
| 19 | TROCA DE SEGREDO DE FECHADURA - ATENÇÃO BASICAMaterialNão se aplica | SE | 10 | Não informado | Não informado |
| 20 | TROCA DE SEGREDO DE FECHADURA VIGILâNCIA EPIDEMIOLóGICAMaterialNão se aplica | SE | 4 | Não informado | Não informado |
| 21 | CÓPIA DE CHAVE TETRAMaterialNão se aplica | SE | 10 | Não informado | Não informado |
| 22 | TROCA DE FECHADURA - SAUDEMaterialNão se aplica | SE | 10 | Não informado | Não informado |
| 23 | TROCA DE SEGREDO DE FECHADURA - SAUDEMaterialNão se aplica | SE | 6 | Não informado | Não informado |
Objeto completo
Solicito a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de mão de obra em confecção de cópia de chaves predial e veiculares, abertura de portas predial e veiculares, instalação, troca de cilindros, dobradiças e fechaduras e confecção de carimbo visando atender as necessidades da Vigilância Epidemiológica. De acordo com a nova lei 14.133/2021. Por um período de 12 meses. >>>> LEMBRANDO QUE POSSUÍMOS UM CONTRATO VIGENTE COM VENCIMENTO NO DIA 30 DE JUNHO DE 2016, SEM SALDO SUFICIENTE PARA SOLICITAÇÃO DE ADITIVO<<<<
Dados da contratação
- Órgão
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE BURITI ALEGRE
- CNPJ
- 11.267.244/0001-51
- Unidade
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
- Código da unidade (UASG)
- 6
- Local
- Buriti Alegre - GO
- Poder
- Poder Executivo
- Esfera
- Municipal
- Modalidade
- Dispensa de Licitação
- Modo de disputa
- Dispensa Com Disputa
- Amparo legal
- Lei 14.133/2021, Art. 75, II
- Processo
- 3714/2026
- Registro de preços
- Não
- Situação
- Divulgada no PNCP
- Nº de controle PNCP
- 11267244000151-1-000057/2026
Como participar desta licitação
- Leia o edital. Baixe o arquivo acima e confira objeto, exigências de habilitação, prazo de entrega e as regras de desempate — é o documento que manda.
- Confira se você atende à habilitação. Em geral: CNPJ ativo com CNAE compatível, certidões de regularidade (federal, FGTS, trabalhista, estadual e municipal) e atestados de capacidade técnica.
- Cadastre-se no sistema da disputa. O edital indica onde a sessão acontece (Compras.gov.br, BLL, BNC, Licitanet, portal do próprio órgão etc.). O cadastro costuma levar alguns dias — não deixe para a véspera.
- Envie a proposta antes do prazo. O recebimento vai até 22/06/2026 às 23:59. Sistemas travam no horário exato.
- Participe da sessão. Nos pregões há fase de lances; acompanhe pelo sistema e esteja pronto para enviar documentos e proposta readequada se for o vencedor.
Esta é uma dispensa de licitação: a lei permite contratar diretamente, mas o processo continua público. O aviso fica aberto por poucos dias — em geral três dias úteis —, as propostas são recebidas pelo sistema e o resultado vai ao PNCP. Como o prazo é curto e o valor menor, a concorrência costuma ser bem menor que a de um pregão do mesmo objeto. É o caminho mais rápido para uma empresa pequena conquistar o primeiro contrato público e o primeiro atestado de capacidade técnica.
Sem experiência em licitação? Comece pelo guia como participar de uma licitação passo a passo.
Sobre contratações de uniformes e EPIs
Fardamento de servidores, uniformes escolares e equipamentos de proteção individual. EPIs precisam de Certificado de Aprovação (CA) do Ministério do Trabalho válido; uniformes costumam exigir amostra costurada, grade de tamanhos e prazo de entrega por lote.
O que costuma ser exigido de quem fornece
- CA válido para cada EPI
- Amostra e grade de tamanhos
- Composição do tecido conforme edital
CNAE típico: 46.42-7 (roupas e acessórios). Confira se o objeto social da sua empresa cobre a atividade — CNAE incompatível com o objeto é motivo de inabilitação mesmo com o menor preço.
Veja todas as licitações de uniformes e EPIs em Goiás ou acompanhe a categoria em todo o Brasil.
Sobre o órgão comprador
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE BURITI ALEGRE publicou 39 contratações no PNCP desde 09/06/2026, sem nenhuma com prazo aberto no momento. O valor médio estimado das contratações desse órgão é de R$ 29.322,02, e o total já movimentado soma R$ 762,4 mil.
O que esse comprador mais contrata: medicamentos, serviços de saúde e credenciamento, material médico-hospitalar, material odontológico, mobiliário e equipamentos. Quem já fornece um desses itens costuma ter caminho curto para os demais, porque a habilitação exigida se repete.
Veja o histórico completo de licitações desse órgão para entender o ritmo de compras, os valores praticados e as modalidades que ele costuma usar.