BuscaLicitaçõesEditais e licitações de todo o Brasil
131/2026 Pregão Eletrônico Disputa por Item Faltam 16 dias 📍 Palmeiras de Goiás - GO UASG 35 Divulgada no PNCP

SOLICITAÇÃO GERADA PARA COTAÇÃO DE VÁRIAS SOLICITAÇÕES

FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL - FMAS DE PALMEIRAS DE GOIAS · FMAS PALMEIRAS DE GOIAS

Valor estimado R$ 91.169,13
Propostas até 22/09/2026 às 07:30 Faltam 16 dias
Abertura das propostas 03/09/2026 às 07:00
Publicado no PNCP 02/09/2026

Documentos do edital

Itens da contratação (62)

#DescriçãoUn.Qtd. Valor unit.Valor total
1 ALMOFADA PARA CARIMBO N 03 PRETA - 6,7 X 11 CM COMMaterial UN 20 R$ 15,60 R$ 312,00
2 BALÃO DE LÁTEX Nº 7, COM 50 UNIDADES, CORES VARIADMaterial PC 220 R$ 21,13 R$ 4.648,60
3 BALÃO LATEX COM 50 UNIDADES EM CADA PACOTE N° 8 FORMA DO BALAO REDONDAMaterial PCT 220 R$ 20,23 R$ 4.450,60
4 BLOCO DE RECADOS, AUTO-ADESIVOS, REMOVÍVEIS, TAMANMaterial UN 50 R$ 12,86 R$ 643,00
5 BOLA DE ISOPOR N 100Material UN 100 R$ 6,09 R$ 609,00
6 BOLA DE ISOPOR N15Material UN 100 R$ 2,15 R$ 215,00
7 BOLA DE ISOPOR Nº 150.Material UN 100 R$ 12,64 R$ 1.264,00
8 BOLA DE ISOPOR N 20Material UN 100 R$ 2,31 R$ 231,00
9 BOLA DE ISOPOR Nº 200Material UN 100 R$ 22,62 R$ 2.262,00
10 BOLA DE ISOPOR N 30Material UN 100 R$ 2,82 R$ 282,00
11 BOLA DE ISOPOR N 50Material UN 100 R$ 2,94 R$ 294,00
12 BOLA DE ISOPOR N 75Material UN 100 R$ 3,86 R$ 386,00
13 CADERNO CAPA DURA 48 FOLHAS 140 MM X 200MMMaterial UN 200 R$ 10,54 R$ 2.108,00
14 CADERNO BROCHURA UNIVERSITÁRIO GRANDE CAPA DURA 96Material UN 200 R$ 18,53 R$ 3.706,00
15 CALCULADORA ELETRÔNICA, DE MESA, 12 DIGÍTOS, ALIMEMaterial UN 20 R$ 39,03 R$ 780,60
16 CORRETIVO LIQUIDO 18 ML, A BASE D AGUA, NÃO TÓXICOMaterial UN 20 R$ 5,23 R$ 104,60
17 CANETA ESFEROGRÁFICA 07 50X1 UNIDADES, PRETA, COMMaterial UN 8 R$ 50,30 R$ 402,40
18 CANETA ESFEROGRÁFICA AZUL 07 C/ FURO LATERAL 50X1Material CX 14 R$ 50,30 R$ 704,20
19 CANETA ESFEROGRAFICA VERMELHA, ESCRITA FINA 0.7, PMaterial UN 8 R$ 50,30 R$ 402,40
20 CANETINHAS COM 12 CORESMaterial CX 150 R$ 24,44 R$ 3.666,00
21 CANETA MARCA TEXTO COR AMARELOMaterial UN 80 R$ 4,79 R$ 383,20
22 CANETA MARCA TEXTO COR VERDEMaterial UN 80 R$ 4,76 R$ 380,80
23 FOLHA DE CARTOLINA ESCOLAR 50X66 CM CORES VARIADASMaterial UN 400 R$ 1,70 R$ 680,00
24 CLIPS NIQUELADOS EMBALADO EM CAIXA COM 500G Nº 04Material UN 20 R$ 23,06 R$ 461,20
25 CLIPS NIQUELADOS EMBALADO EM CAIXA COM 500G Nº 08Material UN 20 R$ 32,36 R$ 647,20
26 COLA BRANCA ESCOLAR LIQUIDA • Embalagem de 90 graMaterial UN 65 R$ 5,48 R$ 356,20
27 COLA DE ISOPOR PROFISSIONALMaterial UN 15 R$ 35,34 R$ 530,10
28 ENVELOPE OFICIO 260X360Material CX 4 R$ 157,11 R$ 628,44
29 ESTILETE LARGO COM LÂMINA 18 MM, PLÁSTICO COM EIXOMaterial UN 20 R$ 7,20 R$ 144,00
30 FITA CREPE 25MM X 50MMaterial UN 100 R$ 6,67 R$ 667,00
31 FITA TRANSPARENTE DE 4,5CM(ADESIVO LARGA)Material UN 100 R$ 8,12 R$ 812,00
32 FITA CREPE 19 MM X 50 MM.Material UN 100 R$ 9,02 R$ 902,00
33 FITILHO ROLO COM 50 MT, CORES SORTIDAS.Material UN 100 R$ 8,15 R$ 815,00
34 GIZ DE CERA 12 CORESMaterial CX 100 R$ 7,85 R$ 785,00
35 GRAMPEADOR 26/6 DE MESA, EM METAL, PINTURA METÁLICMaterial UN 12 R$ 34,84 R$ 418,08
36 GRAMPO PARA GRAMPEADOR 26/6, EM AÇO GALVANIZADO, TMaterial CX 17 R$ 9,24 R$ 157,08
37 QUADRO BRANCO TIPO LOUSA 1,5MT X 1,20MTMaterial UN 3 R$ 257,82 R$ 773,46
38 MOUSE PAD COM APOIO DE PUNHO EM GELMaterial UN 40 R$ 23,08 R$ 923,20
39 PAPEL A4 COLORIDO, PACOTE COM 100 UNIDADES, NAS COMaterial PC 120 R$ 12,39 R$ 1.486,80
40 PAPEL FOTOGRÁFICO, TAMANHO A4, COM BRILHO 180G, PACOTE COM 50 UNIDADES.Material UN 60 R$ 35,67 R$ 2.140,20
41 PAPEL SULFITE A4 75G 210 MM X 297 MM MULTIFUNCIONMaterial CX 90 R$ 282,26 R$ 25.403,40
42 PASTA ABA PLÁSTICA COM ELÁSTICO OFÍCIO 40MMMaterial UN 110 R$ 11,26 R$ 1.238,60
43 PASTA AZ OFICIO PAPELÃO PRENSADO, REVESTIMENTO EMMaterial UN 140 R$ 25,29 R$ 3.540,60
44 PASTA AZ OFICIO PAPELÃO PRENSADO, REVESTIMENTO EMMaterial UN 110 R$ 27,13 R$ 2.984,30
45 PEN DRIVE 16 GB USBMaterial UN 20 R$ 41,51 R$ 830,20
46 PERFURADOR DE PAPEL GRANDE EM FERRO FUNDIDO COM 02Material UN 14 R$ 68,16 R$ 954,24
47 PERFURADOR DE PAPEL 02 FUROS P/ 20 FLS, COM BASE AMaterial UN 14 R$ 35,79 R$ 501,06
48 PILHA AAMaterial UN 110 R$ 2,91 R$ 320,10
49 PILHA AAA-LRO3-1.5V COM 4 UNIDADESMaterial UN 110 R$ 3,31 R$ 364,10
50 PINCEL MARCADOR PARA QUADRO BRANCO, CAIXA C/12 UNIMaterial CX 2 R$ 33,36 R$ 66,72
51 PINCEL MARCADOR AZUL ATÔMICOMaterial UN 25 R$ 5,24 R$ 131,00
52 PINCEL MARCADOR PRETO ATÔMICOMaterial UN 25 R$ 5,03 R$ 125,75
53 PINCEL MARCADOR VERMELHO ATÔMICOMaterial UN 20 R$ 5,61 R$ 112,20
54 PINTURA PARA ROSTO COM GLITTERMaterial UND 150 R$ 35,52 R$ 5.328,00
55 PINTURA PARA ROSTO, MAQUIAGEM ARTISTICA INFANTIRLMaterial UND 150 R$ 29,51 R$ 4.426,50
56 ORGANIZADOR DE MESA (PORTA LÁPIS, CLIPS E LEMBRETEMaterial UN 20 R$ 19,24 R$ 384,80
57 PRANCHETA ACRÍLICO, A4 PRENDEDOR DE METAL, PARA FOMaterial UN 30 R$ 15,22 R$ 456,60
58 QUADRO CORTIÇA, COM MOLDURA DE ALUMINIOMaterial UN 6 R$ 180,87 R$ 1.085,22
59 RÉGUA DE 30 CM NA COR CRISTAL. ESPESSURA DE 2 MM EMaterial UN 80 R$ 3,48 R$ 278,40
60 PINO ADAPTADOR TOMADA PB 2161Material UN 25 R$ 12,78 R$ 319,50
61 TINTA GUACHE COM 15 ML CAIXA COM 06 CORES, NÃO TÓXMaterial UN 80 R$ 8,04 R$ 643,20
62 TINTA PARA ALMOFADA DE CARIMBO SEM ÓLEO PRETOMaterial UN 14 R$ 8,02 R$ 112,28
Total estimado dos itens R$ 91.169,13

Objeto completo

SOLICITAÇÃO GERADA PARA COTAÇÃO DE VÁRIAS SOLICITAÇÕES

Dados da contratação

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL - FMAS DE PALMEIRAS DE GOIAS
CNPJ
18.256.417/0001-85
Unidade
FMAS PALMEIRAS DE GOIAS
Código da unidade (UASG)
35
Local
Palmeiras de Goiás - GO
Poder
Poder Executivo
Esfera
Municipal
Modalidade
Pregão Eletrônico
Modo de disputa
Aberto-Fechado
Amparo legal
Lei 14.133/2021, Art. 28, I
Processo
6539/2026
Registro de preços
Não
Situação
Divulgada no PNCP
Nº de controle PNCP
18256417000185-1-000026/2026

Como participar desta licitação

  1. Leia o edital. Baixe o arquivo acima e confira objeto, exigências de habilitação, prazo de entrega e as regras de desempate — é o documento que manda.
  2. Confira se você atende à habilitação. Em geral: CNPJ ativo com CNAE compatível, certidões de regularidade (federal, FGTS, trabalhista, estadual e municipal) e atestados de capacidade técnica.
  3. Cadastre-se no sistema da disputa. Esta contratação aponta o sistema de origem no botão acima. O cadastro costuma levar alguns dias — não deixe para a véspera.
  4. Envie a proposta antes do prazo. O recebimento vai até 22/09/2026 às 07:30. Sistemas travam no horário exato.
  5. Participe da sessão. Nos pregões há fase de lances; acompanhe pelo sistema e esteja pronto para enviar documentos e proposta readequada se for o vencedor.

No pregão eletrônico, as propostas são enviadas pelo sistema até a data limite e, na hora marcada, abre a fase de lances — dez minutos prorrogáveis automaticamente sempre que houver lance nos dois minutos finais. Vence o menor preço (ou o melhor preço por técnica, quando o edital previr), e só a documentação do vencedor é analisada. Se você for o primeiro colocado, terá prazo curto para enviar a proposta readequada e os documentos de habilitação.

Sem experiência em licitação? Comece pelo guia como participar de uma licitação passo a passo.

Como este valor se compara

O valor estimado de R$ 91.169,13 está entre as maiores das contratações de contratação pública em Goiás: é maior que 86% delas. Na amostra de 3.000 licitações semelhantes, o valor médio estimado é de R$ 610.688,54, variando de R$ 100,05 a R$ 989.837.600,00.

Lembre-se de que o valor estimado é a referência do órgão, calculada em pesquisa de preços antes da publicação — não é o preço que será pago. Em pregões com boa concorrência, o desconto sobre a estimativa costuma ser expressivo, e propostas acima dela são desclassificadas.

Sobre o órgão comprador

FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL - FMAS DE PALMEIRAS DE GOIAS publicou 12 contratações no PNCP desde 20/05/2026, com 2 ainda recebendo proposta. O valor médio estimado das contratações desse órgão é de R$ 123.679,27, e o total já movimentado soma R$ 1,5 mi.

O que esse comprador mais contrata: informática e equipamentos de ti, obras e serviços de engenharia. Quem já fornece um desses itens costuma ter caminho curto para os demais, porque a habilitação exigida se repete.

Veja o histórico completo de licitações desse órgão para entender o ritmo de compras, os valores praticados e as modalidades que ele costuma usar.