BuscaLicitaçõesEditais e licitações de todo o Brasil
0013/2026 Pregão Eletrônico Disputa por Item SRP Faltam 10 dias 📍 Chapada do Norte - MG UASG 14 Divulgada no PNCP

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS E ESTRUTURAS, BEM COMO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CORRELATOS, DESTINADOS À…

MUNICIPIO DE CHAPADA DO NORTE · Unidade Unica

Valor estimado Não informado
Propostas até 11/09/2026 às 09:00 Faltam 10 dias
Abertura das propostas 27/08/2026 às 15:00
Publicado no PNCP 27/08/2026

Documentos do edital

Itens da contratação (31)

#DescriçãoUn.Qtd. Valor unit.Valor total
1 BANHEIRO QUIMICO INDIVIDUAL, PORTATEIS, TIPO COMUM, EM POLIETILENO OU MATERIAL SIMILAR, COM TETO TRANSLUCIDO, DIMENSOES MINIMAS DE 1,16M DE LARGURA X 1,22 DE COMPRIMENTO X 2,24 DE ALTURA COM LIMPEZA DIARIA, PISO ANTIDERRAPANTE, PONTOS SUPERIORES PARA CIRCULACAO DE AR, DISPOSITIVO DE TRINCO COM INDICACAO LIVRE/OCUPADO, CAIXA DE DEJETOS, ASSENTO, CABINE, SUPORTE PARA PAPEL HIGIENICO, ABASTECIMENTO DE PAPEL HIGIENICO, ADESIVO INDICATIVO FEMININO/MASCULINO, ABASTECIMENTO DE QUIMICA BIODEGRADAVEL E DESINFETANTES, HIGIENIZACAO, SISTEMA DE DESCARGA, COM SUGADOR E LIMPEZA DIARIA E DESTINACAO FINAL DOS DEJETOS EM LOCAL APROPRIADO, DEVIDAMENTE MONTADAS ATENDENDO TODAS AS NORMAS TECNICAS, E APROVADO PELO CORPO DE BOMBEIROS. LOCACAO COM TRANSPORTE, MONTAGEM, DESMONTAGEM, HOSPEDAGEM, ALIMENTACAO E ENCARGOS FISCAIS.:Serviço dia 300 Não informado Não informado
2 BARRICADA EM ALUMINIO. DE ALTA QUALIDADE NA COR PRATA, MEDINDO 1000X1200, RESISTENTE A INTEMPERIES E CORROSAO COM DESIGN MODULAR QUE PERMITE FACIL MONTAGEM E DESMONTAGEM E ESTABILIDADE APRIMORADA COM PES DE APOIO PROPORCIONAM ESTABILIDADE ADICIONAL, GARANTINDO QUE A BARRICADA PERMANECA FIRME EM QUALQUER SUPERFICIE. ESTETICA ATRAENTE COM ACABAMENTO EM ALUMINIO ANODIZADO CONFERE UMA APARENCIA ELEGANTE E PROFISSIONAL, QUE SE INTEGRA PERFEITAMENTE A DIVERSOS AMBIENTES. LOCACAO COM TRANSPORTE, MONTAGEM, DESMONTAGEM, HOSPEDAGEM, ALIMENTACAO E ENCARGOS FISCAIS.:ServiçoParticipação exclusiva para ME/EPP metro 120 Não informado Não informado
3 BRIGADISTAS. COM CERTIFICADO DE PRIMEIRO SOCORROS. CONTRATACAO COM TRANSPORTE, HOSPEDAGEM, ALIMENTACAO E ENCARGOS FISCAIS.:ServiçoParticipação exclusiva para ME/EPP dia 160 Não informado Não informado
4 CARREGADORES. EQUIPE CONTENDO CARREGADORES POR DIA PARA CARGA E DESCARGA DE INSTRUMENTOS E CENARIOS DOS ARTISTAS DURANTE OS DIAS DO EVENTO.:ServiçoParticipação exclusiva para ME/EPP dia 100 Não informado Não informado
5 COBERTURA DO EVENTO COM FILMAGENS DOS MELHORES MOMENTOS EM 4K. FILMAGENS COM DRONE 4K HORIZONTAL E VERTICAL. ENTREVISTAS COM ARTISTAS, LIDERANCAS E PUBLICO. STORY EM TEMPO REAL. CONTRATACAO COM TRANSPORTE, HOSPEDAGEM, ALIMENTACAO E ENCARGOS FISCAIS ATE 03 DIAS.:ServiçoParticipação exclusiva para ME/EPP servico 2 Não informado Não informado
6 ELABORACAO E EXECUCAO DE PROJETO. (EXTINTORES, PLACAS INDICATIVAS E DE EMERGENCIA) DO PROJETO DE CORPO DE BOMBEIROS SEM PAGAMENTO DE TAXAS.:ServiçoParticipação exclusiva para ME/EPP servico 3 Não informado Não informado
7 EQUIPE/PESSOAL DE APOIO. PARA AJUDAR NA ORGANIZACAO DE FILAS, FISCALIZACAO ENTRADA MENORES, ORGANIZACAO DE PORTARIA E LOCAIS DE AGLOMERACAO DE PESSOAS DENTRO E FORA DO EVENTO. CONTRATACAO COM TRANSPORTE, HOSPEDAGEM, ALIMENTACAO E ENCARGOS FISCAIS.:ServiçoParticipação exclusiva para ME/EPP dia 100 Não informado Não informado
8 ESTRUTURA EM ALUMINIO TIPO Q-30. ENTRE AS SEGUINTES MEDIDAS: 1,00, 2,00, 3,00 E 4,00 METROS, PARA CADA 20 METROS DISPONIBILIZAR 02 BASES 750X750, 02 PAU DE CARGA, 02 SLEEVEBLOCK 04 FACES, 02 TALHAS. LOCACAO COM TRANSPORTE, MONTAGEM, DESMONTAGEM, HOSPEDAGEM, ALIMENTACAO E ENCARGOS FISCAIS.:ServiçoParticipação exclusiva para ME/EPP metro 1.000 Não informado Não informado
9 ESTRUTURA EM ALUMINIO TIPO Q-50. ENTRE AS SEGUINTES MEDIDAS: 1,00, 2,00, 3,00 E 4,00 METROS, PARA CADA 20 METROS DISPONIBILIZAR 02 BASES 750X750, 02 PAU DE CARGA, 02 SLEEVEBLOCK 04 FACES, 02 TALHAS. LOCACAO COM TRANSPORTE, MONTAGEM, DESMONTAGEM, HOSPEDAGEM, ALIMENTACAO E ENCARGOS FISCAIS.:ServiçoParticipação exclusiva para ME/EPP metro 400 Não informado Não informado
10 FOGOS DE ARTIFICIO. COM: 06 CAIXAS DE FOGUETES 03 TIROS COM 12 TUBOS DE 20 MM EFEITOS SONOROS DE TIROS, 10 CAIXAS COM 10 FOGUETES CORES MIX COM 06 TUBOS DE 1,5 CORES E EFEITOS DIVERSOS, 15 CAIXAS DE FOGUETES 12X1 TIROS COM 06 TUBOS DE 1,5 EFEITOS SONOROS DE TIROS SECOS, 02 CAIXAS GIRANDOLAS 234 TIROS COM 18 TUBOS DE 1,5 EFEITOS SONOROS DE TIROS SECOS, 03 CAIXAS GIRANDOLAS 234 CORES COM 18 TUBOS DE 1,5 CORES E EFEITOS DIVERSOS, 01 CAIXAS GIRANDOLA 468 TIROS COM 36 TUBOS DE 1,5 EFEITOS SONOROS DE TIROS SECOS, 05 CAIXAS GIRANDOLAS 468 CORES COM 36 TUBOS DE 1,5 CORES E EFEITOS DIVERSOS, 02 DZ. ROJAO DE VARA EFEITO TREME TERRA, 03 DZ. ROJAO DE VARA CORES E EFEITOS DIVERSOS, 02 UNIDADES KIT 12 TUBOS COM 2,5 CORES E EFEITOS DIVERSOS, 01 UNIDADE KIT 12 TUBOS COM 3 CORES E EFEITOS DIVERSOS, 01 UNIDADE KIT 25 TUBOS COM 2,5 3G CORES E EFEITOS DIVERSOS, 05 UNIDADES MORTEIRO 3 POLEGADAS CORES E EFEITOS DIVERSOS, 05 UNIDADES MORTEIRO 4 POLEGADAS CORES E EFEITOS DIVERSOS, 05 UNIDADES MORTEIRO 5 PO:ServiçoParticipação exclusiva para ME/EPP servico 2 Não informado Não informado
11 GERADOR DE ENERGIA MOVEL, SILENCIOSO, COM NO MINIMO 180 KVAS. TRIFASICO, TENSAO 380 / 220 WATTS, 60 HZ, COM OPERADOR DE CABOS ELETRICOS PARA LIGACAO, DIGITAIS, COM CABINE E ABAFADOR DE RUIDOS, MOVIDOS A OLEO DIESEL DEVIDAMENTE ABASTECIDOS. LOCACAO COM TRANSPORTE, MONTAGEM, DESMONTAGEM, HOSPEDAGEM, ALIMENTACAO E ENCARGOS FISCAIS:Serviço dia 20 Não informado Não informado
12 GERADORES DE ENERGIA MOVEL, SILENCIOSO, COM NO MINIMO 260 KVAS. TRIFASICO, TENSAO 380 / 220 WATTS, 60 HZ, COM OPERADOR DE CABOS ELETRICOS PARA LIGACAO, DIGITAIS, COM CABINE E ABAFADOR DE RUIDOS, MOVIDOS A OLEO DIESEL DEVIDAMENTE ABASTECIDOS. LOCACAO COM TRANSPORTE, MONTAGEM, DESMONTAGEM, HOSPEDAGEM, ALIMENTACAO E ENCARGOS FISCAIS:Serviço dia 15 Não informado Não informado
13 GRADIL 2,00X1,20. LOCACAO DE CONJUNTO DE GRADES DE CONTENCAO DE ACO GALVANIZADO (UTILIZACAO PARA CONTENCAO DE PUBLICO, ISOLAMENTO DE AREAS E ORGANIZACAO DE FILAS), MEDINDO 2,00 METROS DE ALTURA POR 1,20 DE COMPRIMENTO METROS COM ENCAIXE ENTRE ELAS, A EMPRESA RESPONSAVEL PELO FORNECIMENTO DAS GRADES DEVERA DISPONIBILIZAR FUNCIONARIO(S), PARA DISTRIBUICAO E ENCAIXE DAS MESMA EM LOCAL DETERMINADO PELOS ORGANIZADORES DO EVENTO, BEM COMO DISPONIBILIZAR FUNCIONARIO PARA PERMANECER DURANTE A REALIZACAO DO EVENTO PARA QUAISQUER EVENTUALIDADE QUE OCORRER E MANUTENCAO DAS MESMAS. LOCACAO COM TRANSPORTE, MONTAGEM, DESMONTAGEM, HOSPEDAGEM, ALIMENTACAO E ENCARGOS FISCAIS.:Serviço metro 2.000 Não informado Não informado
14 LOCUTOR DE PALCO. DEVERA APRESENTAR AS PROGRAMACOES DO EVENTO COMO ARTISTICAS E PATROCINADORES. CONTRATACAO COM TRANSPORTE, HOSPEDAGEM, ALIMENTACAO E ENCARGOS FISCAIS.:ServiçoParticipação exclusiva para ME/EPP dia 20 Não informado Não informado
15 ORNAMENTACAO CAMARIM. (COM DECORACAO E MOBILIA) E ABASTECIMENTO (BUFFET COMPLETO) DE CAMARIM: (BANDAS REGIONAIS) DE ACORDO COM A NECESSIDADE DE CADA ARTISTA:ServiçoParticipação exclusiva para ME/EPP dia 12 Não informado Não informado
16 PAINEL DE LED P3.9 OUTDOOR. POR M COM PROCESSADORA E SISTEMA NOVASTAR. LOCACAO COM TRANSPORTE, MONTAGEM, DESMONTAGEM, HOSPEDAGEM, ALIMENTACAO E ENCARGOS FISCAIS.:Serviço dia 300 Não informado Não informado
17 PALCO 08 M X 06 M C/ HOUSE MIX, TESTEIRA E GRID Q 50 TAM. 06X04X04 C 02 LINHAS. PALCO Q 30, FORMATO: DUAS AGUAS, ARABE OU EQUIVALENTE, 08 METROS DE FRENTE X 06 METROS DE PROFUNDIDADE, PISO EM PLATAFORMA EM MADEIRA DE COMPENSADO NAVAL DE 40 MM COM ESTRUTURA DE ALUMINIO, ALTURA MINIMA DE 2,0 METROS EM RELACAO AO SOLO, PE DIREITO DO SOLO AO TETO DE 09 METROS E DO PISO AO TETO COM 7 METROS, COBERTO, COM FECHAMENTO NAS LATERAIS E FUNDOS COM MATERIAL ORTOFONICO E PROTECAO TOTAL CONTRA CHUVA. GUARDA CORPO EM MATERIAL ALUMINIO NA ALTURA MINIMA DE 1,30 METROS, FECHAMENTO INFERIOR FRONTAL E NAS LATERAIS, ESCADA DE ACESSO DE ALUMINIO COM CORRIMAO EM AMBOS OS LADOS, AREA DE SERVICO ANEXA AO PALCO (HOUSE DE MONITOR) MEDINDO APROXIMADAMENTE 4 X 4 METROS, CONTIGUA E COM ACESSO PELO PALCO. PISO EM ALTURA COMPATIVEL COM O PALCO, COBERTA, COM FECHAMENTOS LATERAIS E NO FUNDO, 01 CAMARIM EM FORMATO QUADRADO OU RETANGULAR, EM ESTRUTURA DE LONA, MEDINDO APROXIMADAMENTE 4 X 4 METROS (CADA), COBERTO, COM FECH:Serviço servico 12 Não informado Não informado
18 PALCO 12 M X 10 M C/ HOUSE MIX, TESTEIRA E GRID Q 50 TAM. 10X08X05 C/ 03 LINHAS. PALCO Q 30, FORMATO: DUAS AGUAS, ARABE OU EQUIVALENTE, 12 METROS DE FRENTE X 10 METROS DE PROFUNDIDADE, PISO EM PLATAFORMA EM MADEIRA DE COMPENSADO NAVAL DE 40 MM COM ESTRUTURA DE ALUMINIO, ALTURA MINIMA DE 2,0 METROS EM RELACAO AO SOLO, PE DIREITO DO SOLO AO TETO DE 09 METROS E DO PISO AO TETO COM 7 METROS, COBERTO, COM FECHAMENTO NAS LATERAIS E FUNDOS COM MATERIAL ORTOFONICO E PROTECAO TOTAL CONTRA CHUVA. GUARDA CORPO EM MATERIAL ALUMINIO NA ALTURA MINIMA DE 1,30 METROS, FECHAMENTO INFERIOR FRONTAL E NAS LATERAIS, ESCADA DE ACESSO DE ALUMINIO COM CORRIMAO EM AMBOS OS LADOS, AREA DE SERVICO ANEXA AO PALCO (HOUSE DE MONITOR) MEDINDO APROXIMADAMENTE 4 X 4 METROS, CONTIGUA E COM ACESSO PELO PALCO. PISO EM ALTURA COMPATIVEL COM O PALCO, COBERTA, COM FECHAMENTOS LATERAIS E NO FUNDO, 02 CAMARINS EM FORMATO QUADRADO OU RETANGULAR, EM ESTRUTURA DE LONA, MEDINDO APROXIMADAMENTE 4 X 4 METROS (CADA), COBERTO, COM FE:Serviço servico 4 Não informado Não informado
19 PRODUCAO E ORGANIZACAO DO EVENTO. COM NO MINIMO 04 PRODUTORES PARA DESEMPENHAR SERVICOS DE COORDENACAO DE EVENTO, COM A RESPONSABILIDADE DE PRESTAR ASSESSORIA PREVIA E DE ACOMPANHAR E ORIENTAR O CONTINGENTE ALOCADO PELA CONTRATADA, CONTROLAR HORARIOS, RESOLVER IMPREVISTOS E CORRIGIR SITUACOES ADVERSAS, DEFORMA A GARANTIR O PERFEITO DESENVOLVIMENTO DAS ATIVIDADES, EM REGIME DE DEDICACAO EXCLUSIVA DIARIA DURANTE A REALIZACAO DO EVENTO. OS PROFISSIONAIS DEVERAO ACOMPANHAR DE FORMA PRESENCIAL TODO O EVENTO, INCLUSIVE EM SUA FASE DE PLANEJAMENTO, DEVERA TAMBEM COORDENACAO DA LIMPEZA E CONSERVACAO GERAL DE TODAS AS AREAS A SEREM UTILIZADAS ANTES E DURANTE O EVENTO, ACOMPANHAR FISCALIZACAO DO CORPO DE BOMBEIROS, ORGANIZAR A PRACA DE ALIMENTACAO, HORARIOS DE APRESENTACOES, MONTAGEM E DESMONTAGEM DE ESTRUTURA, ORGANIZACAO DE CAMARINS, ORGANIZAR HOSPEDAGEM E ALIMENTACAO DOS ARTISTAS E EQUIPE DOS MESMOS, E DEMAIS EQUIPES DE PROFISSIONAIS DESIGNADA PELA CONTRATANTE, MUNIDOS COM RADIO E CELULAR PAR:ServiçoParticipação exclusiva para ME/EPP servico 4 Não informado Não informado
20 RECEPCIONISTA. DEVIDAMENTE UNIFORMIZADO PARA FINS DE ATENDIMENTO, INFORMACOES E ORIENTACOES AO PUBLICO. AO PUBLICO, CONTRATACAO COM TRANSPORTE, HOSPEDAGEM ALIMENTACAO E ENCARGOS FISCAIS:ServiçoParticipação exclusiva para ME/EPP dia 30 Não informado Não informado
21 RUA DE LAZER. TOBOGA INFLAVEL TOBOGA INFLAVEL LOCACAO TOBOGA INFLAVEL - DIMENSOES MINIMAS: 4,20M (L) X 8,50M (C) X 6,50M (A). CONFECCIONADO EM KP 1000, 100% INFLAVEL, COM ESCADA FRONTAL, PAREDE PARA SEPARAR A AREA DO ESCORREGADOR, PAREDES LATERAIS PARA PROTECAO. A PARTIR DE 4 ANOS, BALAO PULA-PULA LOCACAO BALAO PULA-PULA - DIMENSOES MINIMAS: 2,80 (L) X 5,00 (C) X 3,50 M (A). CONFECCIONADO EM KP 1000, 100% INFLAVEL. IDADE: 1 A 8 ANOS, CAMA ELASTICA LOCACAO CAMA ELASTICA - DIMENSOES MINIMAS: DIAMETRO DE 4,30 M. ESTRUTURA EM FERRO GALVANIZADO. SISTEMA DE IMPULSAO POR NO MINIMO 84 MOLAS. LONA DE SALTO EM SANNET QR. PROTECAO SOBRE MOLAS DE ESPUMA REVESTIDA COM LONA COLORIDA. ESCADA PARA ACESSO COM NO MINIMO 3 DEGRAUS. REDE DE PROTECAO EM POLIPROPILENO MULTICOLORIDA COM HASTES METALICAS REVESTIDAS COM PROTECTUBE COLORIDO. A PARTIR DE 4 ANOS, PISCINA DE BOLINHAS LOCACAO PISCINA DE BOLINHAS INFLAVEL COBERTA - DIMENSOES MINIMAS: 2,8 0 X 3,00 M. CONFECCIONADA EM KP 1000, 100% INFLAVEL, COM NO MI:ServiçoParticipação exclusiva para ME/EPP servico 4 Não informado Não informado
22 SOM PARA PALESTRAS. REUNIOES EM GERAL EM LOCAIS ABERTOS E FECHADOS: PAR DE CAIXAS ACUSTICAS ATIVAS 60 HZ A 15 KHZ, COM 1 DEIVE DE TITANIUM. 1 FALANTE DE 15. MESA DE SOM DE 06 A 12 CANAIS. PEDESTAIS DE MICROFONE. MICROFONE SEM FIO, INCLUSOS CABOS E CONEXOES PARA O BOM FUNCIONAMENTO. LOCACAO COM TRANSPORTE, MONTAGEM, DESMONTAGEM, HOSPEDAGEM, ALIMENTACAO E ENCARGOS FISCAIS.:ServiçoParticipação exclusiva para ME/EPP dia 25 Não informado Não informado
23 SONORIZACAO E ILUMINACAO DE GRANDE PORTE. LOCACAO COM NO MINIMO: 24 LINE ARRAY 212, 24 SUBGRAVE SB-850, 12 AMPLIFICADOR 5.0, 4 AMPLIFICADOR 2.0, 4 AMPLIFICADOR 8.0, 4 FRONT FILL VRD 112, 2 CONSOLE DIGITAL 48 CANAIS 32 AUXILIAR2, PROCESSADOR 8 VIAS1-DVD, 1 NOTBOOK, 1 ESPECTRO ANALIZADOR PAA3, 4KF 823, 4 SB 850, 8 MONITOR SM 400, 2 SUB SB 850 PARA RETOR DE BATERIA, 1 AMPLIFICADOR DE GUITARRA, 1 AMPLIFICADOR DE CONTRABAIXO, 15 MIC SM 58, 15 MIC SM 57, 5 MIC E604, 5 C1000, 2 MIC D52 BETA, 4 MIC S/FIO SM 58, 20 DIRECT, 9 GARRA, 28 PEDESTAL PARA MICROFONE, 1 BATERIA COMPLETA, ILUMINACAO GRANDE PORTE: 24 MOVING BEAN 230 7R, 30 PAR LED 5W 56 RGBW, 12 ELIPSOIDAL, 10 STROBO DE LED, 24 REFLETOR PAR 64 FOCO 5, 6 MINI BRUT 6 LAMPADAS, 2 SET LIHGT, 4 RACK HPL DIGITAL, 2 PRO POWER 12 CANAIS, 1 CONSOLE M.A LIGTH, 1 SPLITTER, 2 MAQUINA DE FUMACA 3000 DMX, 2 VENTILADOR, 2 CANHOES SEGUIDORES, 16 PRATICAVEIS TELESCOPICO, LOCACAO COM TRANSPORTE, MONTAGEM, DESMONTAGEM, HOSPEDAGEM, ALIMENTACAO E ENCARGOS FIS:Serviço servico 4 Não informado Não informado
24 SONORIZACAO E ILUMINACAO DE MEDIO PORTE. LOCACAO COM NO MINIMO: 16 LINE ARRAY 212, 16 SUBGRAVE SB-850, 8 AMPLIFICADOR 5.0, 2 AMPLIFICADOR 2.0, 2 AMPLIFICADOR 8.0, 2 CONSOLE DIGITAL 32 CANAIS 16 AUXILIAR, 2 PROCESSADOR 6 VIAS, 2 KF 823, 2 SB 850, 4 MONITOR SM 400, 1 SUB SB 850 PARA RETOR DE BATERIA, 1 AMPLIFICADOR DE GUITARRA, 1 AMPLIFICADOR DE CONTRABAIXO, 10 MIC SM 58, 10 MIC SM 57, 2 MIC S/FIO SM 58, 10 DIRECT, 9 GARRA, 15 PEDESTAL PARA MICROFONE, ILUMINACAO MEDIO PORTE: 12 MOVING BEAM 7R, 16 PAR LED 5W 56 RGBW, 4 STROBO DE LED, 12 REFLETOR PAR 64 FOCO 5, 4 MINI BRUT 6 LAMPADAS, 2 RACK HPL DIGITAL, 1 CONSOLE AVOLLITE 2010, 1 MAQUINA DE FUMACA 3000 DMX, 4 PRATICAVEIS 2X1. LOCACAO COM TRANSPORTE, MONTAGEM, DESMONTAGEM, HOSPEDAGEM, ALIMENTACAO E ENCARGOS FISCAIS. ATE 03 DIAS.:Serviço servico 9 Não informado Não informado
25 SONORIZACAO E ILUMINACAO DE PEQUENO PORTE. LOCACAO COM NO MINIMO: 12 LINE ARRAY 212, 12 SUBGRAVE SB-850, 4 AMPLIFICADOR 5.0, 2 AMPLIFICADOR 2.0, 1 AMPLIFICADOR 8.0, 2 CONSOLE DIGITAL 24 CANAIS 8 AUXILIAR, 2 PROCESSADOR 6 VIAS, 4 MONITOR SM 400, 1 AMPLIFICADOR DE GUITARRA, 1 AMPLIFICADOR DE CONTRABAIXO, 5 MIC SM 58, 5 MIC SM 57, 2 MIC S/FIO SM 58, 6 DIRECT, 8 PEDESTAL PARA MICROFONE, ILUMINACAO PEQUENO PORTE: 8 MOVING BEAM 7R, 12 PAR LED 5W 56 RGBW, 12 REFLETOR PAR 64 FOCO 5, 2 MINI BRUT 6 LAMPADAS, 1 RACK HPL DIGITAL, 1 CONSOLE PILOT, 1 MAQUINA DE FUMACA 1500 DMX. LOCACAO COM TRANSPORTE, MONTAGEM, DESMONTAGEM, HOSPEDAGEM, ALIMENTACAO E ENCARGOS FISCAIS. ATE 03 DIAS.:Serviço servico 7 Não informado Não informado
26 TABLADO DE 06 X 04. LOCACAO DE TABLADO DE 06 X 04 M, EM ESTRUTURA DE ALUMINIO TIPO Q30, PISO COMPENSADO, ALTURA DO CHAO DE NO MINIMO 0,50 CM COM GRADE DE PROTECAO NAS LATERAIS. LOCACAO COM TRANSPORTE, MONTAGEM, DESMONTAGEM, HOSPEDAGEM, ALIMENTACAO E ENCARGOS FISCAIS. ATE 03 DIAS:ServiçoParticipação exclusiva para ME/EPP servico 12 Não informado Não informado
27 TECIDO SUBLIMADO PARA PAINEL CENOGRAFICO. METRO LINEAR 100X150:ServiçoParticipação exclusiva para ME/EPP metro quadrado 200 Não informado Não informado
28 TENDA 03X03. LOCACAO DE BARRACA COM ESTRUTURA DE METALON GALVANIZADO, COM BALCAO NA FRENTE, NO FORMATO DE CHAPEU DE BRUXA COBERTA COM LONA DE PVC ANTI CHAMAS, MEDINDO 3 X 3 MTS. DEVIDAMENTE MONTADAS ATENDENDO TODAS AS NORMAS DE SEGURANCA, E APROVADO PELO CORPO DE BOMBEIROS, LOCACAO COM TRANSPORTE, MONTAGEM, DESMONTAGEM, HOSPEDAGEM, ALIMENTACAO E ENCARGOS FISCAIS, ATE 03 DIAS.:ServiçoParticipação exclusiva para ME/EPP servico 40 Não informado Não informado
29 TENDA 04X04. FORMATO EM CHAPEU DE BRUXA METALON GALVANIZADO COM FECHAMENTO EM 3 LATERAIS. LOCACAO COM TRANSPORTE, MONTAGEM, DESMONTAGEM, HOSPEDAGEM, ALIMENTACAO E ENCARGOS FISCAIS. ATE 03 DIAS.:ServiçoParticipação exclusiva para ME/EPP servico 15 Não informado Não informado
30 TENDA 06X06. FORMATO EM CHAPEU DE BRUXA METALON GALVANIZADO COM FECHAMENTO EM 3 LATERAIS. LOCACAO COM TRANSPORTE, MONTAGEM, DESMONTAGEM, HOSPEDAGEM, ALIMENTACAO E ENCARGOS FISCAIS. ATE 03 DIAS:ServiçoParticipação exclusiva para ME/EPP servico 12 Não informado Não informado
31 TENDA 10X10. FORMATO EM CHAPEU DE BRUXA (CONE) EM ESTRUTURA METALICA GALVANIZADA, SISTEMA DE CAPTACAO E ESCOAMENTO DE AGUA EM CALHAS INTEIRICAS LATERAIS REFORCADAS, PES DE SUSTENTACAO LATERAIS EM PERFIS METALICOS, TRAVADOS ATRAVES DE MAO FRANCESA E HASTES METALICAS, GRAMPEADA POR BARRAS DE FERRO, COM LONA DE COBERTURA EM PVC, ANTI - CHAMA, IMPERMEAVEL, NA COR BRANCA, DEVIDAMENTE MONTADAS ATENDENDO TODAS AS NORMAS DE SEGURANCA, E APROVADO PELO CORPO DE BOMBEIROS. LOCACAO COM TRANSPORTE, MONTAGEM, DESMONTAGEM, HOSPEDAGEM, ALIMENTACAO E ENCARGOS FISCAIS. ATE 03 DIAS.:ServiçoParticipação exclusiva para ME/EPP servico 14 Não informado Não informado

Objeto completo

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS E ESTRUTURAS, BEM COMO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CORRELATOS, DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE EVENTOS CULTURAIS PROMOVIDOS PELO MUNICÍPIO DE CHAPADA DO NORTE/MG, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS ESTABELECIDOS NO TERMO DE REFERÊNCIA E EM SEUS ANEXOS.

Dados da contratação

Órgão
MUNICIPIO DE CHAPADA DO NORTE
CNPJ
16.886.608/0001-03
Unidade
Unidade Unica
Código da unidade (UASG)
14
Local
Chapada do Norte - MG
Poder
N
Esfera
Municipal
Modalidade
Pregão Eletrônico
Modo de disputa
Aberto-Fechado
Amparo legal
Lei 14.133/2021, Art. 28, I
Processo
0044/2026
Registro de preços
Sim
Situação
Divulgada no PNCP
Nº de controle PNCP
16886608000103-1-000027/2026

Como participar desta licitação

  1. Leia o edital. Baixe o arquivo acima e confira objeto, exigências de habilitação, prazo de entrega e as regras de desempate — é o documento que manda.
  2. Confira se você atende à habilitação. Em geral: CNPJ ativo com CNAE compatível, certidões de regularidade (federal, FGTS, trabalhista, estadual e municipal) e atestados de capacidade técnica.
  3. Cadastre-se no sistema da disputa. Esta contratação aponta o sistema de origem no botão acima. O cadastro costuma levar alguns dias — não deixe para a véspera.
  4. Envie a proposta antes do prazo. O recebimento vai até 11/09/2026 às 09:00. Sistemas travam no horário exato.
  5. Participe da sessão. Nos pregões há fase de lances; acompanhe pelo sistema e esteja pronto para enviar documentos e proposta readequada se for o vencedor.

No pregão eletrônico, as propostas são enviadas pelo sistema até a data limite e, na hora marcada, abre a fase de lances — dez minutos prorrogáveis automaticamente sempre que houver lance nos dois minutos finais. Vence o menor preço (ou o melhor preço por técnica, quando o edital previr), e só a documentação do vencedor é analisada. Se você for o primeiro colocado, terá prazo curto para enviar a proposta readequada e os documentos de habilitação.

Sem experiência em licitação? Comece pelo guia como participar de uma licitação passo a passo.

Sobre o órgão comprador

MUNICIPIO DE CHAPADA DO NORTE publicou 5 contratações no PNCP desde 02/07/2026, com 1 ainda recebendo proposta. O valor médio estimado das contratações desse órgão é de R$ 2.305.102,11, e o total já movimentado soma R$ 6,9 mi.

O que esse comprador mais contrata: combustível, obras e serviços de engenharia, serviços de saúde e credenciamento. Quem já fornece um desses itens costuma ter caminho curto para os demais, porque a habilitação exigida se repete.

Veja o histórico completo de licitações desse órgão para entender o ritmo de compras, os valores praticados e as modalidades que ele costuma usar.