BuscaLicitaçõesEditais e licitações de todo o Brasil
09/2026 Pregão Eletrônico Disputa por Item SRP Encerrada 📍 Coqueiro Seco - AL UASG 1 Divulgada no PNCP

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE INFORMÁTICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE TODAS AS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE COQUEIRO SECO/AL.

MUNICIPIO DE COQUEIRO SECO

Valor estimado Não informado
Propostas até 13/08/2026 às 08:00 Encerrada
Abertura das propostas 28/07/2026 às 11:00
Publicado no PNCP 28/07/2026

Documentos do edital

Itens da contratação (66)

#DescriçãoUn.Qtd. Valor unit.Valor total
1 COMPUTADOR COMPLETO 1 - PROCESSADOR I3 10ª GERAÇÃO SIMILAR OU SUPERIOR / 8GB MEMORIA RAM / HD SSD 240GB OU SUPERIOR / PLACA DE REDE WIFI / MONITOR 18' OU SUPERIOR / TECLADO USB / MOUSE USB / WINDOWS 10 HOMEMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 70 Não informado Não informado
2 COMPUTADOR COMPLETO 2 -PROCESSADOR I5 10ª GERAÇÃO SIMILAR OU SUPERIOR / 8GB MEMORIA RAM / HD SSD 400GB OU SUPERIOR / PLACA DE REDE WIFI / MONITOR 18' OU SUPERIOR / TECLADO USB / MOUSE USB / WINDOWS 10 HOMEMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 50 Não informado Não informado
3 COMPUTADOR COMPLETO 3 -PROCESSADOR I7 10ª GERAÇÃO SIMILAR OU SUPERIOR / 8GB MEMORIA RAM / HD SSD 512GB OU SUPERIOR / PLACA DE REDE WIFI / MONITOR 18' OU SUPERIOR / TECLADO USB / MOUSE USB / WINDOWS 10 HOMEMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 10 Não informado Não informado
4 NOTEBOOK 1 - PROCESSADOR I3 10ª GERAÇÃO SIMILAR OU SUPERIOR / 4GB MEMORIA RAM / HD SSD 240GB OU SUPERIOR / TELA 15,6' / WINDOWS 10 HOME (QUALIDADE IGUAL OU SUPERIOR AS MARCAS DELL/SAMSUMG/LENOVO)MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 30 Não informado Não informado
5 NOTEBOOK 2 - PROCESSADOR I5 10ª GERAÇÃO SIMILAR OU SUPERIOR / 8GB MEMORIA RAM / HD SSD 240GB OU SUPERIOR / TELA 15,6' / WINDOWS 10 HOME (QUALIDADE IGUAL OU SUPERIOR AS MARCAS DELL/SAMSUMG/LENOVO)MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 30 Não informado Não informado
6 NOTEBOOK 3 - PROCESSADOR I7 10ª GERAÇÃO SIMILAR OU SUPERIOR / 8GB MEMORIA RAM / HD SSD 512GB OU SUPERIOR / TELA 15,6' / WINDOWS 10 HOME(QUALIDADE IGUAL OU SUPERIOR AS MARCAS DELL/SAMSUMG/LENOVO)MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 10 Não informado Não informado
7 IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL LASER MONOCROMATICA - IMPRESSÃO Velocidade Máx. De Impressão em Preto (ppm): 42/40 ppm (carta/A4) Resolução da Impressão (máxima em dpi): Até 1200 x 1200 dpi Ciclo de Trabalho Mensal Máx. : 50. 000 páginas Volume Máximo de Ciclo Mensal: 50. 000 páginas Volume de Impressão Mensal Recomendado: Até 3. 500 páginas Capacidade da Bandeja de Papel: 250 folhas / DIGITALIZAÇÃO Resolução de Digitalização Interpolada (dpi): Até 19200 x 19200 dpi Capacidade Máx. Do Alimentador Automático de Documentos (ADF): 40 folhas DUPLEX AUTOMATICO/ WIFI / 110VMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 10 Não informado Não informado
8 IMPERSSORA LASER MONOCROMATICA - Resolução máxima da Impressão Até 2400x600 dpi Ciclo mensal de trabalho 65 a 105 g/m² Capacidade da bandeja 150 folhas / WIFI / 110VMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 10 Não informado Não informado
9 IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL TANQUE DE TINTA -Bivolt / Display em LCD colorido de 1,44'/ Tecnologia de impressão: Injeção de tinta Heat-Free PrecisionCore de 4 cores (CMYK) Máxima resolução de impressão: Até 4.800 dpi x 1.200 dpi / Velocidade máxima de impressão: Preto 33 ppm e colorido 20 ppm / Scanner - com sensor de linhas CIS a cores - Velocidade de digitalização: 12 segundos em preto - 29 segundos colorido / Área de digitalização: 216 mm x 297 mm (mesa plana) / 216 mm x 355,66 mm (ADF) / Resolução óptica/máxima: 1.200 dpi x 2.400 dpi / Profundidade da cor: Cor: 48 bits de entrada, 24 bits de saída - Escala de cinzas: 16 bits de entrada, 8 bits de saída - Preto: 16 bits de entrada, 1 bits de saída Conectividade padrão: USB de alta velocidade (compatível com USB 3.0), Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n), Wi-Fi Direct, Ethernet 10/100/1000 / Tipos de papeis suportados - Papel normal, Papel especial (Photo Glossy/Semi-gloss, Presentation Paper Matte, High Quality Ink Jet Paper) e envelopes / Tamanhos de papeis suportados: Padrão: A4, Carta, Ofício (215,9 mm x 355,6 mm), México-Ofício (215,9 mm x 340,4 mm), Ofício 9 (214,9 mm x 315 mm), Executivo, Meia Carta, A6 Foto: 4” x 6” (10 cm x 15 cm), 5” x 7” (13 cm x 18 cm), 8” x 10” / Consumo de energia (aproximado): 12 W (no modo de operação) / Tensão e frequência nominal: AC 100 - 240 V/50 Hz - 60 Hz - AutomáticaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 20 Não informado Não informado
10 SCANNER DE MESA DUPLEX - Resolução Máxima 1200 dpi (óptico) / Modos de digitalização Cor, Escala de cinza, Monocromático / Digitalização frente e verso / Velocidade de digitalização Velocidade Simplex 40 ppm em cores / escala de cinza Velocidade duplex 40 ipm em cores / escala de cinzaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 10 Não informado Não informado
11 MONITOR 18' - LCD / resolução: 1366 x 768 a 60 Hz / ENTRADAS VGA E HDMI / BIVOLTMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 20 Não informado Não informado
12 ESTABILIZADOR 1000VA - Potência nominal (VA/W) 1000 / 1000 Tensão nominal de entrada (V~) 115/127/220 Tensão nominal de saída (V~) 115 Frequência nominal (Hz) 60MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 50 Não informado Não informado
13 NOBREAK 1000VA - BIVOLT AUTOMATICO / Autodiagnóstico de bateria / Recarga automática das baterias em 4 estágios/ mínimo de 4 TOMADASMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 20 Não informado Não informado
14 NOBREAK 1500VA - BIVOLT AUTOMATICO / Autodiagnóstico de bateria / Recarga automática das baterias em 4 estágios/ mínimo de 4 TOMADASMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 10 Não informado Não informado
15 PLACA DE VIDEO - PCI EXPRESS / 1GB DDR3 / 64BITS / VGA / HDMI / DVIMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 10 Não informado Não informado
16 MEMORIA DESKTOP 2 - DDR4 8GB 2666MHZMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 20 Não informado Não informado
17 MEMORIA DESKTOP 3- DDR4 16GB 2666MHZMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 20 Não informado Não informado
18 MEMORIA NOTEBOOK - DDR4 8gb 2666MHZMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 10 Não informado Não informado
19 HD SSD 1 - 240 GB Sata 6gb/s 2.5 Pol.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 50 Não informado Não informado
20 HD SSD 2 - 480 GB Sata 6gb/s 2.5 Pol.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 50 Não informado Não informado
21 FONTE ATX - 500W / BIVOLT / 4+4pin 12V/ Proteção contra sobretensão e curto-circuitosMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 100 Não informado Não informado
22 TELEVISOR SMART - LED 42" WIFI E CONVERSOR DIGITAL INTEGRADO, ALIMENTAÇÃO: BIVOLT. RESOLUÇÃO 1920 X 1080P, CONTROLE REMOTO, CONEXÕES HDMI E USB.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 10 Não informado Não informado
23 TELEVISOR SMART - LED 55" WIFI E CONVERSOR DIGITAL INTEGRADO, ALIMENTAÇÃO: BIVOLT. 4k RESOLUÇÃO UHD 1920 X 1080P, CONTROLE REMOTO, CONEXÕES HDMI E USB.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 10 Não informado Não informado
24 PROJETOR - 3500 LUMENS / BIVOLT / VGA / HDMI / USB / RCA/ tecnologia 4K / RESOLUÇÃO NATIVA DE 3840 x 2160 – 4K REALMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 15 Não informado Não informado
25 TELA DE PROJEÇÃO - 120 POL / Retrátil com Tripé / EM MATERIAL ALRMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 5 Não informado Não informado
26 SMARTPHONE - 256GB, 8 GB de RAM, TELA AMOLED FULL HD, BATERIA 5000 mAh, Câmera Quádrupla 50 MP e Processador Octa-Core 2.0 SUPERIORMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 15 Não informado Não informado
27 KIT TECLADO E MOUSE SEM FIO - Conexão USB, Pilhas Inclusas e Layout ABNT2MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 40 Não informado Não informado
28 TECLADO COM FIO - USB / ABNT2 / PRETOMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 150 Não informado Não informado
29 MOUSE COM FIO - Conexão USB / Três botões / Resolução: Velocidade de 1200dpMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 250 Não informado Não informado
30 CABO DE REDE - CAT5E / AZUL / 305METROSMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP ROLO 15 Não informado Não informado
31 CONECTOR DE REDE - RJ45 / CAT5EMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 2.000 Não informado Não informado
32 ROTEADOR 1 - 1200MBPS / 4 ANTENAS / DUAL BANDMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 50 Não informado Não informado
33 Access point - indoor / DUAL BAND / Velocidade wireless 867 MbpsMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 20 Não informado Não informado
34 SWITCH 1 - 8 PORTAS RJ45 / GIGABITMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 40 Não informado Não informado
35 SWITCH 2 - 24 PORTAS RJ45 / GIGABITMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 10 Não informado Não informado
36 SWITCH 3 - 36 PORTAS RJ45 / GIGABITMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 5 Não informado Não informado
37 RACK - Parede 19'' 8u X 470mmMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 5 Não informado Não informado
38 SUPORTE PARA NOTEBOOK - Suporte Regulável para Notebook - PretoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 30 Não informado Não informado
39 CABO HDMI - 10m - 2.0 - 4k - 3d - Pino DouradoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 20 Não informado Não informado
40 TABLET - Memória RAM: 6 GB ou 8 GB - Tamanho da tela principal: 10.4’’ a 11’’ | 264,2 mm - Tecnologia da tela principal: IPS LCD ou AMOLED - Resolução da tela principal: 1920 x 1200 (Full HD+) ou superior - Taxa de atualização: 90 Hz ou 120 Hz - Tipo de Processador: Octa-Core (Snapdragon 6 Gen 1 / 7 Gen 1 ou MediaTek Dimensity 700 / 900) - Velocidade do Processador: até 2.4 GHz ou superior - Resolução – Câmera Traseira: 13 MP ou 16 MP - Resolução – Câmera Frontal: 5 MP ou 8 MP - Resolução – Gravação de vídeos: FHD (1920x1080) | @60 FPS - Sistema Operacional: Android | 13 ou 14 - Foco Automático - Câmera Traseira: Sim - Flash – Câmera Traseira: Sim - Suporte ao Cartão de Memória: Sim | MicroSD | Até 1 TB - Capacidade da Bateria (mAh, Typical): 6000 mAh a 8000 mAh - Versão de USB: USB Type-C | USB 3.0 - WI-Fi: Sim | Dual Band (2.4 GHz e 5 GHz) - Versão de Bluetooth: Bluetooth v5.2 ou superior - Conexão 4G/5G: Sim (opcional) - GPS: SIM - NFC: Opcional - Sensores: Acelerômetro, Giroscópio, Geomagnético, Sensor de Luz - Formato de Reprodução de vídeo: MP4, M4V, 3GP, AVI, MKV, WEBM - Resolução de Reprodução de vídeo: Full HD (1920 x 1080) | @60 FPS ou superior - Dimensões (A x L x P): aproximadamente 0,7cm x 16,5cm x 25,5cm, COR A DEFINIRMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 30 Não informado Não informado
41 SSD EXTERNO 240GB / USB 2.0 OU 3.0MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 10 Não informado Não informado
42 SSD EXTERNO 1TB / USB 2.0 OU 3.0MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 10 Não informado Não informado
43 PENDRIVE 64GBMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 60 Não informado Não informado
44 BOLSA PARA NOTEBOOK COM ALÇA 15,6'' DE COUROSINTETICO OU NYLON DE ALTA RESISTENCIAMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 30 Não informado Não informado
45 CAIXA DE SOM - Potência de Áudio: 200 W RMS (até 1000 W PMPO) - Tipo: Caixa de som portátil amplificada com rodinhas e alça retrátil - Conectividade: Bluetooth 5.0 ou superior - Entrada USB / Entrada P2 (AUX) / Entrada Microfone P10 / Rádio FM / Equalizador / Função Karaokê / Iluminação LED / Bateria Interna Recarregável de 10000 mAh com Autonomia de até 10 horas / Tempo de Recarga 3 a 6 horas / Rodinhas Estilo mala portátil, com alça / Retrátil / Tensão de Carregamento Bivolt automático (110V/220V) / Formatos de Áudio Suportados: MP3, WAV, WMA / Resposta de Frequência: 40 Hz – 18 kHz / Material: Plástico reforçado + grade metálica / Modelo de médio porte / COR A PRETAMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 10 Não informado Não informado
46 CAIXA DE SOM - Potência de Áudio: 500 W RMS (até 2000 W PMPO) - Tipo: Caixa de som portátil amplificada com rodinhas e alça retrátil - Conectividade: Bluetooth 5.0 ou superior - Entrada USB / Entrada P2 (AUX) / Entrada Microfone P10 / Rádio FM / Equalizador / Função Karaokê / Iluminação LED / Bateria Interna Recarregável de 10000 mAh com Autonomia de até 10 horas / Tempo de Recarga 3 a 6 horas / Rodinhas Estilo mala portátil, com alça / Retrátil / Tensão de Carregamento Bivolt automático (110V/220V) / Formatos de Áudio Suportados: MP3, WAV, WMA / Resposta de Frequência: 40 Hz – 18 kHz / Material: Plástico reforçado + grade metálica / Modelo de grande porte / COR A PRETAMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 10 Não informado Não informado
47 SMARTPHONE -Capacidade - 1 TB / - Parte da frente em Ceramic Shield / - Parte de trás em vidro matte / texturizado e estrutura de aço inoxidável / - Peso: 240 gramas/ - Super Retina XDR/ - OLED sem bordas de 6,7 polegadas (na diagonal)/ - Resolução de 2796 x 1290 pixels a 460 ppp / - CPU de 6 núcleos (2 de desempenho e 4 de eficiência)/ - GPU de 5 núcleos/ - Neural Engine de 16 núcleos/ - Reconhecimento facial pela câmera TrueDepth Sistema de 3 câmeras Pro traseira - Grande-angular de 48 MP: 24 mm, abertura ƒ/1.78, estabilização óptica de imagem por deslocamento de sensor de segunda geração, lente de sete elementos, Focus Pixels a 100%/ - Ultra-angular de 12 MP: 13 mm, abertura ƒ/2.2 e ângulo de visão de 120°, lente de seis elementos, Focus Pixels a 100%/ - Teleobjetiva de 2x de 12 MP (possibilitada pelo sensor quad-pixel): 48 mm, abertura ƒ/1.78, estabilização óptica de imagem por deslocamento de sensor de segunda geração, lente de sete elementos, Focus Pixels a 100% /- Teleobjetiva de 3x de 12 MP: 77 mm, abertura ƒ/2.8, estabilização óptica de imagem, lente de seis elementos /- Zoom in óptico de 3x, zoom out óptico de 2x;alcance de zoom óptico de 6x; zoom digital até 15x/ - Lente coberta com cristal de safira/ - Flash True Tone Adaptativo/ - Photonic Engine/ - Deep Fusion /- HDR Inteligente 4/ - Modo Retrato com efeito bokeh avançado e Controle de Profundidade/ - Iluminação de Retrato com seis efeitos (Luz Natural, Luz de Estúdio, Luz de Contorno, Luz de Palco, Luz de Palco Mono, Luz Brilhante Mono)/ - Modo Noite/ - Gravação de vídeo 4K a 24 qps, 25 qps, 30 qps ou 60 qps/ - Gravação de vídeo HD de 1080p a 25 qps, 30 qps ou 60qps/ - Gravação de vídeo HD de 720p a 30 qps/ - Modo Cinema até 4K HDR a 30 qps/ - Modo Ação até 2.8K a 60 qps/ - Gravação de vídeo HDR Dolby Vision até 4K a 60 qps Sensores- Face ID/ - Scanner LiDAR/ - Barômetro /- Giroscópio de alto alcance dinâmico / - Acelerômetro de força g de alta intensidade/ - Sensor de proximidade/- Dois sensores de luz ambiente / Cartão SIM- Dual SIM (eSIM e nanoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 4 Não informado Não informado
48 ADAPTADOR USB WIRELESS dual band, 400mbps, 802.11ac,MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 50 Não informado Não informado
49 ADAPTADOR USB WIRELESS nano, dual band, 150mbps, 802 11acMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 5 Não informado Não informado
50 ALICATE DE CRIMPAR - Tipo Ferramenta profissional 3 em 1 (crimpa, corta e decapa) – Compatibilidade RJ45 (8P), RJ12 e RJ11 (6P) / Tipo de Cabo - Ethernet e telefone / Material em Aço reforçado de alta durabilidade / Sistema de Trava da catraca ratchet / Funções Integradas: corte de cabo, decapagem e crimpagem / Ergonomia: Cabo anatômico com pegada confortável / Precisão: Lâminas de corte e crimpagem calibradas / Corpo totalmente em aço / Cor: Preto com acabamento metálicoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 5 Não informado Não informado
51 CAIXA DE SOBREPOR 3x3 C/ Espelho 1 Saídas Rj45 Sistema XMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 100 Não informado Não informado
52 CAIXA DE SOBREPOR 3x3 C/ Espelho 2 Saídas Rj45 Sistema XMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 100 Não informado Não informado
53 CANALETA Recorte Aberto Cinza 30x30mm 2 MMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 100 Não informado Não informado
54 CANALETA Recorte Aberto Cinza 30x50mm 2 MMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 100 Não informado Não informado
55 CONECTOR DE REDE - RJ45 / CAT5E - FêmeaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 1.000 Não informado Não informado
56 FILTRO DE LINHA - 6 TOMADAS 1mMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 20 Não informado Não informado
57 FILTRO DE LINHA - 6 TOMADAS 3mMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 20 Não informado Não informado
58 MULTÍMETRO + LOCALIZADOR DE CABOS - Multímetro digital multifunção com teste de rede integrado / Funções de Multímetro: Medição de tensão AC/DC, corrente, resistência, continuidade e diodo / Teste de Cabos: RJ45, RJ11 e cabos de rede Ethernet / Localizador de Cabos que emite sinal sonoro para rastreamento de fios / Com Identificação de pares e verificação da ordem dos fios / Display de LCD digital com iluminação / Alimentação por Bateria 9V e/ou pilhas AA / Função de continuidade com alerta sonoro / Função de teste de curto / Rastreamento com emissor + receptor / Material Plástico ABS resistenteMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 5 Não informado Não informado
59 MULTÍMETRO DIGITAL - Multímetro digital portátil automático (Auto Range) / Display de LCD grande com iluminação de fundo / Medição de Tensão AC/DC até 1000V / Medição de Corrente AC/DC até 10A / Medição de Resistência: até 20 MO / Teste de Continuidade: com aviso sonoro (bip) / Teste de Diodo / Teste de Transistor (hFE) / Detecção de Fase (NCV) com detecção sem contato de energia / Função Auto Range com seleção automática de escala / Retenção de Dados (Hold) / Proteção com fusível interno contra sobrecarga / Alimentação por Bateria 9V / Corpo em plástico ABS resistente a quedas leves / Com Pontas de prova inclusasMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 5 Não informado Não informado
60 PARAFUSO c/ Bucha – nº 06MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 1.000 Não informado Não informado
61 PARAFUSO c/ Bucha – nº 08+B21+B44MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 1.000 Não informado Não informado
62 PLACA DE REDE WIFI 1200mbps 2,4/5ghz (com bluetooth), PCI expressMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 20 Não informado Não informado
63 PLACA MAE - LGA 1200 (Para processadores da 10ª e 11ª Geração - I3, I5 e I7) / Chipset H510 / Suporte até 64gb de RAM / 02 Módulos de Memoria - DIMM - DDR 04 / 04 satas / 06 USB / Resolução mámixa de vídeo 4k /MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 60 Não informado Não informado
64 PROCESAODR 1 - I3-10105F, 4-CORE, 8-THREADS, 3.7GHZ (4.4GHZ TURBO) CACHE 6MB, LGA1200, BX8070110105FMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 50 Não informado Não informado
65 PROCESAODR 2 - I5-10400F, 6-CORE, 12-THREADS, 2.9GHZ (4.3GHZ TURBO), CACHE 12MB, LGA1200, BX8070110400FMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 10 Não informado Não informado
66 WEBCAM – Com Resolução de vídeo: Full HD 1080p (1920x1080) / Taxa de quadros: 60 FPS / Sensor de imagem: CMOS / Foco automático- Campo de visão: 70° a 90° - Microfone Integrado com redução de ruído / Conexão: USB 2.0 - 3.0 / Compatibilidade: Windows, macOS e Linux / Instalação: Plug and Play / Correção de luz: Automática (ajuste de brilho e contraste) / Fixação: Clipe universal para monitor ou tripé / Rotação: 360° horizontal e ajuste vertical / Material: Plástico ABS leve e resistente / Correção de baixa luminosidade e balanço automático de brancoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 30 Não informado Não informado

Objeto completo

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE INFORMÁTICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE TODAS AS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE COQUEIRO SECO/AL.

Dados da contratação

Órgão
MUNICIPIO DE COQUEIRO SECO
CNPJ
12.200.325/0001-05
Unidade
MUNICIPIO DE COQUEIRO SECO
Código da unidade (UASG)
1
Local
Coqueiro Seco - AL
Poder
N
Esfera
Municipal
Modalidade
Pregão Eletrônico
Modo de disputa
Aberto
Amparo legal
Lei 14.133/2021, Art. 28, I
Processo
202605180005.01
Registro de preços
Sim
Situação
Divulgada no PNCP
Nº de controle PNCP
12200325000105-1-000012/2026

Como participar desta licitação

  1. Leia o edital. Baixe o arquivo acima e confira objeto, exigências de habilitação, prazo de entrega e as regras de desempate — é o documento que manda.
  2. Confira se você atende à habilitação. Em geral: CNPJ ativo com CNAE compatível, certidões de regularidade (federal, FGTS, trabalhista, estadual e municipal) e atestados de capacidade técnica.
  3. Cadastre-se no sistema da disputa. Esta contratação aponta o sistema de origem no botão acima. O cadastro costuma levar alguns dias — não deixe para a véspera.
  4. Envie a proposta antes do prazo. O recebimento vai até 13/08/2026 às 08:00. Sistemas travam no horário exato.
  5. Participe da sessão. Nos pregões há fase de lances; acompanhe pelo sistema e esteja pronto para enviar documentos e proposta readequada se for o vencedor.

No pregão eletrônico, as propostas são enviadas pelo sistema até a data limite e, na hora marcada, abre a fase de lances — dez minutos prorrogáveis automaticamente sempre que houver lance nos dois minutos finais. Vence o menor preço (ou o melhor preço por técnica, quando o edital previr), e só a documentação do vencedor é analisada. Se você for o primeiro colocado, terá prazo curto para enviar a proposta readequada e os documentos de habilitação.

Sem experiência em licitação? Comece pelo guia como participar de uma licitação passo a passo.

Sobre o órgão comprador

MUNICIPIO DE COQUEIRO SECO publicou 6 contratações no PNCP desde 28/07/2026, sem nenhuma com prazo aberto no momento. O valor médio estimado das contratações desse órgão é de Não informado, e o total já movimentado soma Não informado.

O que esse comprador mais contrata: locação de veículos, merenda escolar e gêneros alimentícios. Quem já fornece um desses itens costuma ter caminho curto para os demais, porque a habilitação exigida se repete.

Veja o histórico completo de licitações desse órgão para entender o ritmo de compras, os valores praticados e as modalidades que ele costuma usar.