BuscaLicitaçõesEditais e licitações de todo o Brasil
020/2026 Pregão Eletrônico Disputa por Item SRP Encerrada 📍 Pindaré-Mirim - MA UASG 37 Divulgada no PNCP

Registro de Preços para eventual e futura contratação de empresa para o fornecimento de materiais de expediente para atender as necessidades das Secretarias Municipais de Pindaré…

MUNICIPIO DE PINDARE MIRIM · Unidade Única

Valor estimado Não informado
Propostas até 29/07/2026 às 09:00 Encerrada
Abertura das propostas 15/07/2026 às 00:00
Publicado no PNCP 15/07/2026

Documentos do edital

Itens da contratação (160)

#DescriçãoUn.Qtd. Valor unit.Valor total
1 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Agenda permanente, costurada, capa de courvin, na cor preta, aproximadamente 400 folhas.Material Und 1.500 Não informado Não informado
2 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Agenda permanente, costurada, capa de courvin, na cor preta, aproximadamente 400 folhas.Material Und 500 Não informado Não informado
3 Almofada para carimbo n° 4, em tecido entintado na cor azul.Material Und 2.000 Não informado Não informado
4 Almofada para carimbo nº 4 preta, em tecido entintado na cor preta.Material Und 2.000 Não informado Não informado
5 Apontador simples, material em plástico, cores variadas, caixa com 24 unidades.Material Caixa 2.000 Não informado Não informado
6 Balão nº 7.0 pacote com 50 unids cores variadasMaterial Pacote 2.000 Não informado Não informado
7 Bloco para anotação, branco, com 100 folhas, medindo 21x 15 cm.Material Pacote 2.000 Não informado Não informado
8 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Borracha bicolor, sendo vermelha e azul. Caixa com 40 unidades.Material Caixa 1.500 Não informado Não informado
9 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Borracha bicolor, sendo vermelha e azul. Caixa com 40 unidades.Material Caixa 500 Não informado Não informado
10 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Borracha ponteira branco embalagem com 50 unidades.Material Pacote 1.500 Não informado Não informado
11 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Borracha ponteira branco embalagem com 50 unidades.Material Pacote 500 Não informado Não informado
12 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Caderno capa flexível com aspiral, Cx 10 unid com10 matériasMaterial Caixa 1.500 Não informado Não informado
13 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Caderno capa flexível com aspiral, Cx 10 unid com10 matériasMaterial Caixa 500 Não informado Não informado
14 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Calculadora de mesa, 12 digitos, bateria solar.Material Und 1.500 Não informado Não informado
15 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Calculadora de mesa, 12 digitos, bateria solar.Material Und 500 Não informado Não informado
16 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Caneta esferográfica ponta media corpo único em plástico transparente resistente, esfera de tungstênio, carga e tampa conectada ao corpo por encaixe, caixa c/50 unid, na cor azul.Material Caixa 1.500 Não informado Não informado
17 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Caneta esferográfica ponta media corpo único em plástico transparente resistente, esfera de tungstênio, carga e tampa conectada ao corpo por encaixe, caixa c/50 unid, na cor azul.Material Caixa 500 Não informado Não informado
18 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Caneta esferográfica ponta media corpo único em plástico transparente resistente, esfera de tungstênio, carga e tampa conectada ao corpo por encaixe, caixa c/50 unid, na cor preta.Material Caixa 1.500 Não informado Não informado
19 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Caneta esferográfica ponta media corpo único em plástico transparente resistente, esfera de tungstênio, carga e tampa conectada ao corpo por encaixe, caixa c/50 unid, na cor preta.Material Caixa 500 Não informado Não informado
20 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Caneta esferográfica ponta media corpo único em plástico transparente resistente, esfera de tungstênio, carga e tampa conectada ao corpo por encaixe, caixa c/50 unid, na cor vermelha.Material Caixa 1.500 Não informado Não informado
21 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Caneta esferográfica ponta media corpo único em plástico transparente resistente, esfera de tungstênio, carga e tampa conectada ao corpo por encaixe, caixa c/50 unid, na cor vermelha.Material Caixa 500 Não informado Não informado
22 Caneta esferográfica, bico de aço, ponta em metal, rosqueável, na cor azul, caixa com 12 unidades.Material Caixa 2.000 Não informado Não informado
23 Capa para encadernação em pvc, 220mm x 330mm, pacote com 100 unids, cores variada.Material Pacote 2.000 Não informado Não informado
24 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Cartolina comum, 150 g, medindo aprox. 50x66, cores variadas pacote com 100 unidades.Material Pacote 1.500 Não informado Não informado
25 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Cartolina comum, 150 g, medindo aprox. 50x66, cores variadas pacote com 100 unidades.Material Pacote 500 Não informado Não informado
26 Clipes para papel em aço niquelado n° 6/0, cx c/ 50Material Caixa 2.000 Não informado Não informado
27 Clipes para papel em aço niquelado n°2/0, cx c/ 100Material Caixa 2.000 Não informado Não informado
28 Clipes para papel em aço niquelado n°4/0, cx c/ 100Material Caixa 2.000 Não informado Não informado
29 Clipes para papel em aço niquelado n°8/0, cx c/ 50.Material Caixa 2.000 Não informado Não informado
30 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Cola branca 90g, caixa com 12 unidades.Material Caixa 1.500 Não informado Não informado
31 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Cola branca 90g, caixa com 12 unidades.Material Caixa 500 Não informado Não informado
32 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Cola de isopor 90g, caixa com 12 unidades.Material Caixa 1.500 Não informado Não informado
33 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Cola de isopor 90g, caixa com 12 unidades.Material Caixa 500 Não informado Não informado
34 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Cola em bastão 20g, pacote com 12 unidadesMaterial Pacote 1.500 Não informado Não informado
35 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Cola em bastão 20g, pacote com 12 unidadesMaterial Pacote 500 Não informado Não informado
36 Cola quente em bastão fino.Material Und 2.000 Não informado Não informado
37 Cola quente em bastão grossa.Material Und 2.000 Não informado Não informado
38 Colchete em aço latonado n° 15, em cx c/ 72 undMaterial Caixa 2.000 Não informado Não informado
39 Colchete em aço latonado n° 8, em cx c/ 72 undMaterial Caixa 2.000 Não informado Não informado
40 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Corretivo liquido 18ml, cx com 12 frascosMaterial Caixa 1.500 Não informado Não informado
41 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Corretivo liquido 18ml, cx com 12 frascosMaterial Caixa 500 Não informado Não informado
42 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - E. V. A. liso – tamanho 40 x 50 cm, cores variadas. Pacote com 10 unidades.Material Pacote 1.500 Não informado Não informado
43 [COTA RESERVADA ME/EPP] - E. V. A. liso – tamanho 40 x 50 cm, cores variadas. Pacote com 10 unidades.Material Pacote 500 Não informado Não informado
44 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - E. V. A. estampado – tamanho 40 x 50 cm Pacote com 10 unidades.Material Pacote 1.500 Não informado Não informado
45 [COTA RESERVADA ME/EPP] - E. V. A. estampado – tamanho 40 x 50 cm Pacote com 10 unidades.Material Pacote 500 Não informado Não informado
46 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Envelope pardo, cor ouro, Cx 250 unid medindo 229x324mmMaterial Caixa 752 Não informado Não informado
47 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Envelope pardo, cor ouro, Cx 250 unid medindo 229x324mmMaterial Caixa 248 Não informado Não informado
48 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Envelope pardo, cor ouro, Cx 250 unid medindo 240x340mmMaterial Caixa 752 Não informado Não informado
49 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Envelope pardo, cor ouro, Cx 250 unid medindo 240x340mmMaterial Caixa 248 Não informado Não informado
50 Estilete lamina estreita (9 mm), caixa c/ 12 unidades.Material Caixa 2.000 Não informado Não informado
51 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Estilete lamina larga (18mm), caixa com 12 unidades.Material Caixa 1.500 Não informado Não informado
52 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Estilete lamina larga (18mm), caixa com 12 unidades.Material Caixa 500 Não informado Não informado
53 Extrator de grampo, tipo espátula em inox, dimensão 15 cm reforçado.Material Und 2.000 Não informado Não informado
54 Fita adesiva dupla face com adesivo acrílico 12mm x 30m.Material Und 2.000 Não informado Não informado
55 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Fita adesiva dupla face com adesivo acrílico 48mm x 30m.Material Und 1.500 Não informado Não informado
56 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Fita adesiva dupla face com adesivo acrílico 48mm x 30m.Material Und 500 Não informado Não informado
57 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Fita adesiva, material crepe, tipo gomada, medindo 50x50, cor marrom.Material Und 1.500 Não informado Não informado
58 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Fita adesiva, material crepe, tipo gomada, medindo 50x50, cor marrom.Material Und 500 Não informado Não informado
59 Fita adesiva, material polipropileno transparente, tipo monoface, medindo 19x30 (durex).Material Und 2.000 Não informado Não informado
60 Fita adesiva, material polipropileno transparente, tipo monoface, medindo 45x45 aplicação multiuso.Material Und 2.000 Não informado Não informado
61 Folha de isopor, comprimento 1m, largura 050m, espessura 10mm.Material Und 2.000 Não informado Não informado
62 Folha de isopor, comprimento 1m, largura 050m, espessura 15mm.Material Und 2.000 Não informado Não informado
63 Folha de isopor, comprimento 1m, largura 050m, espessura 20mm.Material Und 2.000 Não informado Não informado
64 Folha de isopor, comprimento 1m, largura 050m, espessura 5mm.Material Und 2.000 Não informado Não informado
65 Giz de cera colorido caixa com 12 unidades.Material Caixa 2.000 Não informado Não informado
66 Giz de para quadro negro, caixa com 10 caixinhaMaterial Caixa 2.000 Não informado Não informado
67 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Grampeador de metal revestido em plástico para grampo de 23/6 tamanho médio com capacidade para grampear 100 folhasMaterial Und 752 Não informado Não informado
68 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Grampeador de metal revestido em plástico para grampo de 23/6 tamanho médio com capacidade para grampear 100 folhasMaterial Und 248 Não informado Não informado
69 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Grampeador de metal revestido em plástico para grampo de 26/6 tamanho médio com capacidade para grampear 20 folhasMaterial Und 1.500 Não informado Não informado
70 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Grampeador de metal revestido em plástico para grampo de 26/6 tamanho médio com capacidade para grampear 20 folhasMaterial Und 500 Não informado Não informado
71 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Grampeador médio de mesa, metálico, base em aço e acabamento niquelado, utiliza grampo 24/6 e 26/6, com capacidade para grampear 25 folhas de papel 75g/mMaterial Und 1.500 Não informado Não informado
72 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Grampeador médio de mesa, metálico, base em aço e acabamento niquelado, utiliza grampo 24/6 e 26/6, com capacidade para grampear 25 folhas de papel 75g/mMaterial Und 500 Não informado Não informado
73 Grampo para grampear em aço latonado medindo 23/13 caixa com 1000 unidadesMaterial Caixa 2.000 Não informado Não informado
74 Grampo para grampear em aço latonado medindo 26/6 caixa com 5000 unidadesMaterial Caixa 2.000 Não informado Não informado
75 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Grampo trilho plástico, injetado em polietileno, cor branca. Embalagem em pct c/50 unidades.Material Caixa 1.500 Não informado Não informado
76 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Grampo trilho plástico, injetado em polietileno, cor branca. Embalagem em pct c/50 unidades.Material Caixa 500 Não informado Não informado
77 Lápis de cor grande caixa com 12 cores.Material Caixa 2.000 Não informado Não informado
78 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Lápis preto, envernizado, material da carga grafite, nº 2b, apontado, caixa com 144 unidades.Material Caixa 1.128 Não informado Não informado
79 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Lápis preto, envernizado, material da carga grafite, nº 2b, apontado, caixa com 144 unidades.Material Caixa 372 Não informado Não informado
80 Liga elástica em látex, alta resistência, caixa com 25g.Material Und 2.000 Não informado Não informado
81 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Livro ata, capa dura telada, folhas pautadas e numeradas, encadernado, colado e costurado. Com 100 folhas.Material Und 1.500 Não informado Não informado
82 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Livro ata, capa dura telada, folhas pautadas e numeradas, encadernado, colado e costurado. Com 100 folhas.Material Und 500 Não informado Não informado
83 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Livro de ponto, capa dura, com 100 folhasMaterial Und 1.500 Não informado Não informado
84 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Livro de ponto, capa dura, com 100 folhasMaterial Und 500 Não informado Não informado
85 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Livro protocolo de correspondência, capa dura, c/100 folhasMaterial Und 1.500 Não informado Não informado
86 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Livro protocolo de correspondência, capa dura, c/100 folhasMaterial Und 500 Não informado Não informado
87 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Marca texto, material em plástico, ponta macia, chanfrada não recarregável, cores fluorescentes, variadas. Embalagem com 12 unidades.Material Caixa 1.500 Não informado Não informado
88 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Marca texto, material em plástico, ponta macia, chanfrada não recarregável, cores fluorescentes, variadas. Embalagem com 12 unidades.Material Caixa 500 Não informado Não informado
89 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Papel 40 kg Fardo 100 unidMaterial Fardo 750 Não informado Não informado
90 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Papel 40 kg Fardo 100 unidMaterial Fardo 250 Não informado Não informado
91 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Papel a4 branco 75g/ m2 medindo 210 x 297 mm, cx c/ 10x500 folhas.Material Caixa 1.500 Não informado Não informado
92 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Papel a4 branco 75g/ m2 medindo 210 x 297 mm, cx c/ 10x500 folhas.Material Caixa 500 Não informado Não informado
93 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Papel almaço, folha pautada, resma com 400 folhas.Material RSM 750 Não informado Não informado
94 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Papel almaço, folha pautada, resma com 400 folhas.Material RSM 250 Não informado Não informado
95 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Papel microondulado (cores variadas) Fardo 120Material Fardo 750 Não informado Não informado
96 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Papel microondulado (cores variadas) Fardo 120Material Fardo 250 Não informado Não informado
97 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Papel pardo Fardo 120 unidMaterial Fardo 375 Não informado Não informado
98 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Papel pardo Fardo 120 unidMaterial Fardo 125 Não informado Não informado
99 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Papel toalha branco, 100% celulose, fardo com 1000 folhasMaterial Fardo 1.500 Não informado Não informado
100 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Papel toalha branco, 100% celulose, fardo com 1000 folhasMaterial Fardo 500 Não informado Não informado
101 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Papel vêrge, gramatura 180g, tamanho a4, pacote com 50 folhas.Material Pacote 1.500 Não informado Não informado
102 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Papel vêrge, gramatura 180g, tamanho a4, pacote com 50 folhas.Material Pacote 500 Não informado Não informado
103 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Pasta az em papelão reforçado, plastificado com lombada de 85mm, medindo 280x350mm com ferragem de pressão na cor pretaMaterial Und 1.500 Não informado Não informado
104 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Pasta az em papelão reforçado, plastificado com lombada de 85mm, medindo 280x350mm com ferragem de pressão na cor pretaMaterial Und 500 Não informado Não informado
105 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Pasta az em plástico resistente, com lombada de 85mm, medindo 280x350mm com ferragem de pressão na cor azulMaterial Und 1.500 Não informado Não informado
106 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Pasta az em plástico resistente, com lombada de 85mm, medindo 280x350mm com ferragem de pressão na cor azulMaterial Und 500 Não informado Não informado
107 Pasta classificadora, produzida em cartolina 480g/m, com lombo regulável, acompanha grampo plástico estentido, tamalho ofício.Material Und 2.000 Não informado Não informado
108 Pasta fina, transparente em plástico polipropileno, com elástico, tamanho ofício.Material Und 2.000 Não informado Não informado
109 Pasta l, tamanho a4 em polipropileno transparente. Cores variadas.Material Und 2.000 Não informado Não informado
110 Pasta polionda arquivo morto, medida (mm) 400x140x260 (comprimento, x largura x altura), espessura: 2 mm, cores diversas.Material Und 2.000 Não informado Não informado
111 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Pasta sanfonada, tamanho ofício, com 12 divisóriasMaterial Und 1.500 Não informado Não informado
112 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Pasta sanfonada, tamanho ofício, com 12 divisóriasMaterial Und 500 Não informado Não informado
113 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Pasta sanfonada, tamanho ofício, com 31 divisóriasMaterial Und 1.500 Não informado Não informado
114 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Pasta sanfonada, tamanho ofício, com 31 divisóriasMaterial Und 500 Não informado Não informado
115 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Pasta suspensa plastificada, cartão triplex 350 g, com ferragem e visor caixas c/50 unidadesMaterial Caixa 752 Não informado Não informado
116 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Pasta suspensa plastificada, cartão triplex 350 g, com ferragem e visor caixas c/50 unidadesMaterial Caixa 248 Não informado Não informado
117 Pasta transparente em plástico polipropileno, com elástico 2cm, formato 240 x360mm, tamanho ofício.Material Und 2.000 Não informado Não informado
118 Pasta transparente, em plástico polipropileno, com elástico 4cm, tamanho ofício.Material Und 2.000 Não informado Não informado
119 Perfurador médio, com 02 furos. Com capacidade para perfurar 20 folhas de papel.Material Und 1.000 Não informado Não informado
120 Pincel atomico, 1100p, ponta grossa, tinta a base de álcool, na cor azul, caixa com 12 unidades.Material Caixa 1.000 Não informado Não informado
121 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Pincel atomico, 1100p, ponta grossa, tinta a base de álcool, na cor preta, caixa com 12 unidades.Material Caixa 1.500 Não informado Não informado
122 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Pincel atomico, 1100p, ponta grossa, tinta a base de álcool, na cor preta, caixa com 12 unidades.Material Caixa 500 Não informado Não informado
123 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Pincel atomico, 1100p, ponta grossa, tinta a base de álcool, na cor vermelha, caixa com 12 unidades.Material Caixa 1.500 Não informado Não informado
124 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Pincel atomico, 1100p, ponta grossa, tinta a base de álcool, na cor vermelha, caixa com 12 unidades.Material Caixa 500 Não informado Não informado
125 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Pincel marcador para quadro branco, tamanho mínimo 11 cm, material ponta feltro, tipo recarregável, na cor azul caixa com 12 unidades,Material Caixa 1.500 Não informado Não informado
126 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Pincel marcador para quadro branco, tamanho mínimo 11 cm, material ponta feltro, tipo recarregável, na cor azul caixa com 12 unidades,Material Caixa 500 Não informado Não informado
127 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Pincel marcador para quadro branco, tamanho mínimo 11 cm, material ponta feltro, tipo recarregável, na cor preta caixa com 12 unidades.Material Caixa 1.500 Não informado Não informado
128 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Pincel marcador para quadro branco, tamanho mínimo 11 cm, material ponta feltro, tipo recarregável, na cor preta caixa com 12 unidades.Material Caixa 500 Não informado Não informado
129 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Pincel marcador para quadro branco, tamanho mínimo 11 cm, material ponta feltro, tipo recarregável, na cor vermelha caixa com 12 unidades.Material Caixa 1.500 Não informado Não informado
130 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Pincel marcador para quadro branco, tamanho mínimo 11 cm, material ponta feltro, tipo recarregável, na cor vermelha caixa com 12 unidades.Material Caixa 500 Não informado Não informado
131 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Pistola de cola quente média bivolt 110v/220v.Material Und 1.500 Não informado Não informado
132 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Pistola de cola quente média bivolt 110v/220v.Material Und 500 Não informado Não informado
133 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Pistola de cola quente pequena bivolt 110v/220v.Material Und 1.500 Não informado Não informado
134 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Pistola de cola quente pequena bivolt 110v/220v.Material Und 500 Não informado Não informado
135 Prancheta em eucatex com prendedor de metal, tamanho a4.Material Und 2.000 Não informado Não informado
136 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Quadro branco, 120x200cm, moldura em alumínio.Material Und 375 Não informado Não informado
137 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Quadro branco, 120x200cm, moldura em alumínio.Material Und 125 Não informado Não informado
138 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Quadro branco, 150x120cm, moldura em alumínio.Material Und 375 Não informado Não informado
139 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Quadro branco, 150x120cm, moldura em alumínio.Material Und 125 Não informado Não informado
140 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Quadro de aviso cortiço, medindo 100 x 70cm.Material Und 375 Não informado Não informado
141 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Quadro de aviso cortiço, medindo 100 x 70cm.Material Und 125 Não informado Não informado
142 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Quadro branco, 300x120cm, moldura em madeira.Material Und 375 Não informado Não informado
143 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Quadro branco, 300x120cm, moldura em madeira.Material Und 125 Não informado Não informado
144 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Reabastecedor para marcador para quadro branco na cor vermelha caixa com 12 unidades.Material Caixa 375 Não informado Não informado
145 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Reabastecedor para marcador para quadro branco na cor vermelha caixa com 12 unidades.Material Caixa 125 Não informado Não informado
146 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Reabastecedor para marcador para quadro branco, na cor azul caixa com 12 unidades.Material Caixa 375 Não informado Não informado
147 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Reabastecedor para marcador para quadro branco, na cor azul caixa com 12 unidades.Material Caixa 125 Não informado Não informado
148 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Reabastecedor para marcador para quadro branco, na cor preta caixa com 12 unidades.Material Caixa 375 Não informado Não informado
149 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Reabastecedor para marcador para quadro branco, na cor preta caixa com 12 unidades.Material Caixa 125 Não informado Não informado
150 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Reabastecedor para marcador permanente, nas cores preta, azul e vermelha. Caixa com 12 unidades.Material Caixa 375 Não informado Não informado
151 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Reabastecedor para marcador permanente, nas cores preta, azul e vermelha. Caixa com 12 unidades.Material Caixa 125 Não informado Não informado
152 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Régua cristal 30 cm, pacote com 25 unidades.Material Pacote 752 Não informado Não informado
153 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Régua cristal 30 cm, pacote com 25 unidades.Material Pacote 248 Não informado Não informado
154 Régua cristal 50 cm.Material Und 2.000 Não informado Não informado
155 Tesoura cabo em polipropileno, formato anatômico, lâmina em aço inoxidável, com ponta 21 cm.Material Und 2.000 Não informado Não informado
156 Tinta guache caixa com 12 unidade tamanho 15mlMaterial Caixa 2.000 Não informado Não informado
157 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Tnt, peça com 50 metros. EstampadoMaterial Rolo 226 Não informado Não informado
158 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Tnt, peça com 50 metros. EstampadoMaterial Rolo 74 Não informado Não informado
159 [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - Tnt, peça com 50 metros. Cores variadas.Material Rolo 1.126 Não informado Não informado
160 [COTA RESERVADA ME/EPP] - Tnt, peça com 50 metros. Cores variadas.Material Rolo 374 Não informado Não informado

Objeto completo

Registro de Preços para eventual e futura contratação de empresa para o fornecimento de materiais de expediente para atender as necessidades das Secretarias Municipais de Pindaré Mirim - MA.

Dados da contratação

Órgão
MUNICIPIO DE PINDARE MIRIM
CNPJ
06.189.344/0001-77
Unidade
Unidade Única
Código da unidade (UASG)
37
Local
Pindaré-Mirim - MA
Poder
N
Esfera
Municipal
Modalidade
Pregão Eletrônico
Modo de disputa
Aberto
Amparo legal
Lei 14.133/2021, Art. 28, I
Processo
035/2026
Registro de preços
Sim
Situação
Divulgada no PNCP
Nº de controle PNCP
06189344000177-1-000064/2026

Como participar desta licitação

  1. Leia o edital. Baixe o arquivo acima e confira objeto, exigências de habilitação, prazo de entrega e as regras de desempate — é o documento que manda.
  2. Confira se você atende à habilitação. Em geral: CNPJ ativo com CNAE compatível, certidões de regularidade (federal, FGTS, trabalhista, estadual e municipal) e atestados de capacidade técnica.
  3. Cadastre-se no sistema da disputa. Esta contratação aponta o sistema de origem no botão acima. O cadastro costuma levar alguns dias — não deixe para a véspera.
  4. Envie a proposta antes do prazo. O recebimento vai até 29/07/2026 às 09:00. Sistemas travam no horário exato.
  5. Participe da sessão. Nos pregões há fase de lances; acompanhe pelo sistema e esteja pronto para enviar documentos e proposta readequada se for o vencedor.

No pregão eletrônico, as propostas são enviadas pelo sistema até a data limite e, na hora marcada, abre a fase de lances — dez minutos prorrogáveis automaticamente sempre que houver lance nos dois minutos finais. Vence o menor preço (ou o melhor preço por técnica, quando o edital previr), e só a documentação do vencedor é analisada. Se você for o primeiro colocado, terá prazo curto para enviar a proposta readequada e os documentos de habilitação.

Sem experiência em licitação? Comece pelo guia como participar de uma licitação passo a passo.

Sobre o órgão comprador

MUNICIPIO DE PINDARE MIRIM publicou 9 contratações no PNCP desde 06/07/2026, sem nenhuma com prazo aberto no momento. O valor médio estimado das contratações desse órgão é de R$ 5.427.754,31, e o total já movimentado soma R$ 21,7 mi.

O que esse comprador mais contrata: cursos e treinamentos, manutenção predial e reparos. Quem já fornece um desses itens costuma ter caminho curto para os demais, porque a habilitação exigida se repete.

Veja o histórico completo de licitações desse órgão para entender o ritmo de compras, os valores praticados e as modalidades que ele costuma usar.