REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE PRODUTOS PANIFICADOS.
MUNICIPIO DE FLORES DE GOIAS · PODER EXECUTIVO
Documentos do edital
- EDITAL - PP 32-2026 - PANIFICACAO - TODAS Edital · publicado em 03/07/2026 Abrir ›
- minuta da ARP - PP 32-2026 - PANIFICACAO - TODAS Minuta do Contrato · publicado em 03/07/2026 Abrir ›
- TR - PANIFICAÇÂO - assinado Termo de Referência · publicado em 03/07/2026 Abrir ›
- ETP - PANIFICAÇÃO - ATUALIZADO Estudo Técnico Preliminar · publicado em 03/07/2026 Abrir ›
- MAPA DE RISCO Mapa de Riscos · publicado em 03/07/2026 Abrir ›
- DOM Outros Documentos · publicado em 03/07/2026 Abrir ›
- 5329-2026 - PP 22 - PARECER JURIDICO - SRP - PANIFICAÇÃO - todas Outros Documentos · publicado em 03/07/2026 Abrir ›
- Relatorio_de_proposta Outros Documentos · publicado em 03/07/2026 Abrir ›
- Certidão de Publicação 20397 Edital · publicado em 03/07/2026 Abrir ›
- GAZETA Outros Documentos · publicado em 06/07/2026 Abrir ›
- ATA DE SESSÃO - assinada Outros Documentos · publicado em 16/07/2026 Abrir ›
- TERMO DE ADJUDICAÇÃO Outros Documentos · publicado em 16/07/2026 Abrir ›
- TERMO DE HOMOLOGAÇÃO Outros Documentos · publicado em 16/07/2026 Abrir ›
Itens da contratação (18)
| # | Descrição | Un. | Qtd. | Valor unit. | Valor total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BISCOITO DE QUEIJO MÉDIOMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP | UN | 13.000 | R$ 2,10 | R$ 27.342,90 |
| 2 | Bolo ( sabores diversos) com coberturaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP | UNIDADE | 530 | R$ 34,30 | R$ 18.179,00 |
| 3 | Bolo recheado e confeitado- Sabor da massa e recheio diversosMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP | KG | 600 | R$ 81,15 | R$ 48.691,98 |
| 4 | BOLO SABORES DIVERSOSMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP | UN | 550 | R$ 17,63 | R$ 9.698,32 |
| 5 | BROA TEMPERADA MÉDIAMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP | UN | 9.300 | R$ 2,11 | R$ 19.592,31 |
| 6 | Coxinha de frango ( mini)MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP | UNIDADE | 15.000 | R$ 1,27 | R$ 19.000,50 |
| 7 | Enroladinho de salsicha ( mini)MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP | UNIDADE | 15.000 | R$ 1,26 | R$ 18.900,00 |
| 8 | Hambúrguer- composto por hambúrguer, alface , tomate e maionese (mini)MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP | UNIDADE | 14.000 | R$ 1,50 | R$ 21.000,00 |
| 9 | PAO DE CACHORRO QUENTE APROXIMADAMENTE 50G ASSADO E PRONTO PRA CONSUMO.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP | UN | 15.000 | R$ 1,09 | R$ 16.350,00 |
| 10 | PÃO DE QUEIJO MÉDIOMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP | UN | 13.500 | R$ 2,07 | R$ 27.989,55 |
| 11 | PÃO FRANCES APROXIMADO A 60G ASSADO E PRONTO PRA CONSUMOMaterialNão se aplica | KG | 4.875 | R$ 20,62 | R$ 100.538,59 |
| 12 | Pastel (mini)MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP | UNIDADE | 13.000 | R$ 1,24 | R$ 16.162,90 |
| 13 | PETAMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP | UN | 9.500 | R$ 0,97 | R$ 9.215,00 |
| 14 | Pizzas – sabores diversos (mini)MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP | UNIDADE | 13.000 | R$ 1,32 | R$ 17.160,00 |
| 15 | Risole (mini)MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP | UNIDADE | 13.000 | R$ 1,23 | R$ 15.925,00 |
| 16 | ROSCA MÉDIAMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP | UN | 12.400 | R$ 2,18 | R$ 27.032,00 |
| 17 | Salgados assados – sabores diversos (mini)MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP | UNIDADE | 13.000 | R$ 1,40 | R$ 18.157,10 |
| 18 | PÃO FRANCES APROXIMADO A 60G ASSADO E PRONTO PRA CONSUMOMaterialCota reservada para ME/EPP | KG | 1.625 | R$ 20,62 | R$ 33.512,86 |
| Total estimado dos itens | R$ 464.448,00 | ||||
Objeto completo
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO FUTURA E PARCELADA DE PRODUTOS PANIFICADOS.
Dados da contratação
- Órgão
- MUNICIPIO DE FLORES DE GOIAS
- CNPJ
- 01.740.497/0001-47
- Unidade
- PODER EXECUTIVO
- Código da unidade (UASG)
- 10
- Local
- Flores de Goiás - GO
- Poder
- N
- Esfera
- Municipal
- Modalidade
- Pregão Presencial
- Modo de disputa
- Aberto
- Amparo legal
- Lei 14.133/2021, Art. 28, I
- Processo
- 5329/2026
- Registro de preços
- Sim
- Situação
- Divulgada no PNCP
- Nº de controle PNCP
- 01740497000147-1-000063/2026
Como participar desta licitação
- Leia o edital. Baixe o arquivo acima e confira objeto, exigências de habilitação, prazo de entrega e as regras de desempate — é o documento que manda.
- Confira se você atende à habilitação. Em geral: CNPJ ativo com CNAE compatível, certidões de regularidade (federal, FGTS, trabalhista, estadual e municipal) e atestados de capacidade técnica.
- Cadastre-se no sistema da disputa. O edital indica onde a sessão acontece (Compras.gov.br, BLL, BNC, Licitanet, portal do próprio órgão etc.). O cadastro costuma levar alguns dias — não deixe para a véspera.
- Envie a proposta antes do prazo. O recebimento vai até 16/07/2026 às 08:00. Sistemas travam no horário exato.
- Participe da sessão. Nos pregões há fase de lances; acompanhe pelo sistema e esteja pronto para enviar documentos e proposta readequada se for o vencedor.
Este pregão presencial acontece em sessão física, com representantes na sala. Virou exceção — a regra é o pregão eletrônico —, e exige credenciamento presencial com procuração, documentos originais ou autenticados e disponibilidade para a disputa de lances no local.
Sem experiência em licitação? Comece pelo guia como participar de uma licitação passo a passo.
Como este valor se compara
O valor estimado de R$ 464.448,01 está entre as maiores das contratações de contratação pública em Goiás: é maior que 93% delas. Na amostra de 3.000 licitações semelhantes, o valor médio estimado é de R$ 355.808,12, variando de R$ 100,05 a R$ 197.560.791,80.
Lembre-se de que o valor estimado é a referência do órgão, calculada em pesquisa de preços antes da publicação — não é o preço que será pago. Em pregões com boa concorrência, o desconto sobre a estimativa costuma ser expressivo, e propostas acima dela são desclassificadas.
Sobre o órgão comprador
MUNICIPIO DE FLORES DE GOIAS publicou 24 contratações no PNCP desde 29/06/2026, com 4 ainda recebendo proposta. O valor médio estimado das contratações desse órgão é de R$ 280.842,63, e o total já movimentado soma R$ 6,5 mi.
O que esse comprador mais contrata: obras e serviços de engenharia, esporte, lazer e playgrounds, eventos, locação de estruturas e shows, madeira, vidros e esquadrias, concessão, permissão de uso e alienação. Quem já fornece um desses itens costuma ter caminho curto para os demais, porque a habilitação exigida se repete.
Veja o histórico completo de licitações desse órgão para entender o ritmo de compras, os valores praticados e as modalidades que ele costuma usar.