REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA.
MUNICIPIO DE GOIANIRA · - SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
Documentos do edital
Itens da contratação (242)
| # | Descrição | Un. | Qtd. | Valor unit. | Valor total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | - ESTAÇÃO DE FERRO DE SOLDA PROFISSIONAL - Soprador de ar quente; - Painel de controle individualizado. - 2 Display?s digitais para amostragem de temperatura. - 2 Knob?s de ajuste do soprador de ar (Vazão e Temperatura). - 1 Knob para ajuste da temperatura do ferro de solda. - 2 Chaves ON/OFF independentes. - Suporte para ferro de solda com esponja vegetal. - Suporte para soprador de ar. - 3 Bocais diferentes para soprador de ar. - 1 Pinça / Extrator para chip?s SMD. - Estrutura com revestimento antiestético. - Alça de transporte. - Obs.: A exemplo de Estação de solda e retrabalho Yaxun 702B+ ou superior.Material | UNIDADE | 6 | R$ 639,80 | R$ 3.838,80 |
| 2 | - FONE DE OUVIDO HEADSET PRO - Potência: 30 mW. - Conexões: P2/P3. - Microfone fixo. - Controle de Volume. - Controle de Microfone (Mudo). - Sensibilidade 116dB+-3dB. - Frequência 20Hz-20kHz. - Impedância 32 O. - Sensibilidade -38dB+-3dB. - Frequência 20Hz-20kHz. - Impedância 2,2KO. - Redução de Ruído. - Acabamento sintético. - Comprimento mínimo 2,10 mt. - 1 Adaptador P3. - A exemplo de PH316 Multilaser ou superior.Material | UNIDADE | 90 | R$ 163,36 | R$ 14.702,40 |
| 3 | ACCESS POINT 3X3 MIMO INDOOR -Interface (2) 10/100/1000 Porta Ethernet. - Botões: Reset. - 1 USB 2.0. - Método de alimentação Passivo para Ethernet (48V). - Fonte de Energia 24V, 0.5A Gigabit PoE Adaptador. - Suporte a economia de energia. - Consumo máximo de energia 9W. - Potência Tx Máxima 2.4 GHz 5 GHz 20 dBm 20 dBm. - Antenas (3) Dual-Band Antenas, 3 dBi cada. - Wi-Fi Padrão 802.11 a/b/g/n/ac. - Wireless Segurança WEP, WPA-PSK, WPA-Enterprise (WPA/WPA2, TKIP/AES). - BSSID até 4 por rádio. - Kit de montagem em parede incluído. - Temperatura -10 to 70° C (14 to 158° F). - Umidade 5 to 95%. - Certificações CE, FCC, IC. - Homologado pela Anatel. - VLAN 802.1Q. - QOS Avançado com limite de taxa por usuário. - Tráfego de visitantes isolado. - QOS WMM Voz, Vídeo, Melhor Esforço e Background. - Clientes Concorrentes 250+. - MIMO 3x3. - Suporte a Redes: 802.11ac 6.5 Mbps to 867 Mbps (MCS0 - MCS9 NSS1/2, VHT 20/40/80), 802.11n 6.5 Mbps to 300 Mbps (MCS0 - MCS15, HT 20/40), 802.11a 6, 9, 12, 18, 24, 36, 48, 54 Mbps, 802.11g 6, 9, 12, 18, 24, 36, 48, 54 Mbps, 802.11b 1, 2, 5.5, 11 Mbps. - Homologado pela Anatel. - Obs.: A exemplo de Ubiquiti AC Lite ou superior.Material | UNIDADE | 83 | R$ 1.235,91 | R$ 102.580,53 |
| 4 | ACCESS POINT 3X3 MIMO INDOOR -Interface (2) 10/100/1000 Porta Ethernet. - Botões: Reset. - 1 USB 2.0. - Método de alimentação Passivo para Ethernet (48V). - Fonte de Energia 24V, 0.5A Gigabit PoE Adaptador. - Suporte a economia de energia. - Consumo máximo de energia 9W. - Potência Tx Máxima 2.4 GHz 5 GHz 20 dBm 20 dBm. - Antenas (3) Dual-Band Antenas, 3 dBi cada. - Wi-Fi Padrão 802.11 a/b/g/n/ac. - Wireless Segurança WEP, WPA-PSK, WPA-Enterprise (WPA/WPA2, TKIP/AES). - BSSID até 4 por rádio. - Kit de montagem em parede incluído. - Temperatura -10 to 70° C (14 to 158° F). - Umidade 5 to 95%. - Certificações CE, FCC, IC. - Homologado pela Anatel. - VLAN 802.1Q. - QOS Avançado com limite de taxa por usuário. - Tráfego de visitantes isolado. - QOS WMM Voz, Vídeo, Melhor Esforço e Background. - Clientes Concorrentes 250+. - MIMO 3x3. - Suporte a Redes: 802.11ac 6.5 Mbps to 867 Mbps (MCS0 - MCS9 NSS1/2, VHT 20/40/80), 802.11n 6.5 Mbps to 300 Mbps (MCS0 - MCS15, HT 20/40), 802.11a 6, 9, 12, 18, 24, 36, 48, 54 Mbps, 802.11g 6, 9, 12, 18, 24, 36, 48, 54 Mbps, 802.11b 1, 2, 5.5, 11 Mbps. - Homologado pela Anatel. - Obs.: A exemplo de Ubiquiti AC Lite ou superior. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 27 | R$ 1.235,91 | R$ 33.369,57 |
| 5 | ACCESS POINT MIMO 2.4/5.0GHZ 450/867MBPS - Access Point 2,4GHz e 5GHz padrão 802.11ac. - Operar simultaneamente em MIMO 3x3 na banda de 2,4 GHz e MIMO 2x2 na banda de 5GHz. - Taxas de até 867Mbps de throughput e alcance de até 183m. - Homologado pela Anatel. - Obs.: A exemplo de Unifi Ap Uap-ac-lr br Mimo Ubiquiti ou superior.Material | UNIDADE | 105 | R$ 1.263,61 | R$ 132.679,05 |
| 6 | ACCESS POINT MIMO 2.4/5.0GHZ 450/867MBPS - Access Point 2,4GHz e 5GHz padrão 802.11ac. - Operar simultaneamente em MIMO 3x3 na banda de 2,4 GHz e MIMO 2x2 na banda de 5GHz. - Taxas de até 867Mbps de throughput e alcance de até 183m. - Homologado pela Anatel. - Obs.: A exemplo de Unifi Ap Uap-ac-lr br Mimo Ubiquiti ou superior. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 35 | R$ 1.263,61 | R$ 44.226,35 |
| 7 | ACCESS POINT MIMO 2.4/5.0GHZ 573.5MBPS/4.8 GBPS - Interfaces de Gerência Ethernet Bluetooth. - Interface de Rede (1) RJ-45 Gigabit Ethernet. - Botão Reset de Fábrica. - LED Branco/Azul (Devido à escassez de chips, o LED dos APs U6 foi limitado às cores branco/azul). - Método de Alimentação PoE+. - Fonte de Alimentação Switch PoE UniFi. - Injetor PoE 48V, 0.5A (Não Incluído). - Voltagem Suportada 44 a 57 VDC. - Consumo Máximo de Energia 13W. - Potência Máxima TX: 2.4 GHz 5 GHz 22 dBm 26 dBm. - Mimo: 2.4 Ghz 5 GHz. - 2 x 2 (UL MU-MIMO). - 4 x 4 (DL/UL MU-MIMO). - Taxa de Transmissão: 2.4 Ghz 5 GHz 573.5 Mbps 4.8 Gbps. - Ganho de Antena: 2.4 Ghz 5 GHz 4 dBi 6 dBi. - Padrões Wi-Fi 802.11a/b/g WiFi 4/WiFi 5/WiFi 6. - Segurança Sem Fio WPA-PSK, WPA-Enterprise (WPA/WPA2/WPA3). - BSSID 8 por Rádio. - Obs.: A exemplo de Unifi 6 pro Mimo Ubiquiti ou superior.Material | UNIDADE | 90 | R$ 2.152,06 | R$ 193.685,40 |
| 8 | ACCESS POINT MIMO 2.4/5.0GHZ 573.5MBPS/4.8 GBPS - Interfaces de Gerência Ethernet Bluetooth. - Interface de Rede (1) RJ-45 Gigabit Ethernet. - Botão Reset de Fábrica. - LED Branco/Azul (Devido à escassez de chips, o LED dos APs U6 foi limitado às cores branco/azul). - Método de Alimentação PoE+. - Fonte de Alimentação Switch PoE UniFi. - Injetor PoE 48V, 0.5A (Não Incluído). - Voltagem Suportada 44 a 57 VDC. - Consumo Máximo de Energia 13W. - Potência Máxima TX: 2.4 GHz 5 GHz 22 dBm 26 dBm. - Mimo: 2.4 Ghz 5 GHz. - 2 x 2 (UL MU-MIMO). - 4 x 4 (DL/UL MU-MIMO). - Taxa de Transmissão: 2.4 Ghz 5 GHz 573.5 Mbps 4.8 Gbps. - Ganho de Antena: 2.4 Ghz 5 GHz 4 dBi 6 dBi. - Padrões Wi-Fi 802.11a/b/g WiFi 4/WiFi 5/WiFi 6. - Segurança Sem Fio WPA-PSK, WPA-Enterprise (WPA/WPA2/WPA3). - BSSID 8 por Rádio. - Obs.: A exemplo de Unifi 6 pro Mimo Ubiquiti ou superior. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 30 | R$ 2.152,06 | R$ 64.561,80 |
| 9 | ADAPTADOR DISPLAYPORT PARA HDMI - Ultra HD 1080p. - Entrada Displayport (DP) Macho e Saída HDMI Fêmea Vídeo e Áudio Monitor Projetor.Material | UNIDADE | 90 | R$ 28,19 | R$ 2.537,10 |
| 10 | ADAPTADOR DVI PARA VGA - Pinos 24+5.Material | UNIDADE | 110 | R$ 29,56 | R$ 3.251,60 |
| 11 | ADAPTADOR DVI-d PARA HDMI - Pinos 24+1.Material | UNIDADE | 135 | R$ 15,58 | R$ 2.103,30 |
| 12 | ADAPTADOR ETHERNET USB 3.0 PARA LAN RJ45 GIBABITE - Compativel com Sistema Plug and Play em Windows (XP/Vista/7/8/8.1) Mac OS X (10.9/10.10), Linux e ChromeOS. - Interface de saída: 1 porta RJ45 Ethernet 10/100/1000Mbps. - Interface de entrada: 1 Porta USB 3.0. - Obs.: A exemplo de TP-LINK EU 300 ou superior.Material | UNIDADE | 112 | R$ 142,50 | R$ 15.960,00 |
| 13 | ADAPTADOR HUB USB 3.0 4 EM 1 - Compatibilidade com Windows 10 ou superior. - Compatibilidade com USB 2.0 e 3.0. - 4 Portas no mínimo. - Comprimento do Cabo 0,5 mt. - Obs.: A exemplo de HUB Baseus Expansão UBS 3.0 ou superior.Material | UNIDADE | 100 | R$ 80,53 | R$ 8.053,00 |
| 14 | ADAPTADOR MINI HDMI P/HDMI FÊMEA 20CMMaterial | UNIDADE | 90 | R$ 53,78 | R$ 4.840,20 |
| 15 | ADAPTADOR USB WIRELESS - 200 Mbps em 2,4 GHz / 433 Mbps em 5 GHz - Obs.: A exemplo de Tp-link archer T2u ou superior.Material | UNIDADE | 110 | R$ 148,31 | R$ 16.314,10 |
| 16 | ALICATE AMPERÍMETRO DIGITAL Configuração mínima: - Display 3 ½ dígitos (2000 Contagens). -Taxa de Amostragem 3 vezes/s. - Indicação de Polaridade automática, indicação de polaridade negativa ?-?. - Indicação de Sobrefaixa ?1? ou ?-1?. - Indicação de Bateria Fraca. - Mudança de Faixa: Manual. - Peak Hold. - Operação em 0°C a 40°C, RH < 75%; Armazenamento: -10°C a 50°C, RH < 80% (sem bateria). - Altitude de o peração até 2000m. - Alimentação por bateria de. - Proteção de Sobrecarga: 1000V DC/750V AC. - Obs.: A exemplo de Alicate Amperímetro Digital Minipa ET-3111 1000ª 750V ou superior.Material | UNIDADE | 15 | R$ 460,87 | R$ 6.913,05 |
| 17 | ALICATE DE CRIMPAR - Catraca para crimpar conector modular plug rj45 (8x8 ); Cat.6 blindado E rj11 + rj12 ( 6x2 / 6x4 / 6x6 ). - Cabo emborrachado. - Corpo feito em aço carbono. - Cabeça matriz de alta precisão. - Lâmina removível. - Haste em aço carbono. - Corpo anatômico. - Conectorização de alta precisão. - Suportar conectores cat5 e cat6. - Obs.: A exemplo de Amp uso profissional ht-2810-r ou superior.Material | UNIDADE | 38 | R$ 407,40 | R$ 15.481,20 |
| 18 | ANTIVÍRUS PARA SERVIDORES/DESKTOPS - Licença para 02(dois) anos. - 10 desktops e servidores. RECURSOS: - Proteção do servidor assistida na nuvem. - Controle de inicialização de aplicativos. - Proteção de pastas compartilhadas contra crypto-malware (anti-cryptor). - Bloqueio de acesso de hosts com atividades suspeitas. - Proteção em múltiplas camadas. - Proteção proativa contra malwares. - Processos flexíveis de verificação. - Desempenho otimizado. - Verificação de área crítica. - Proteção para servidores de teminal. - Suporte para ambientes virtualizados. - Suporte para cluster de servidores. - Solução antimalware escalonável para Windows Server. - Balanceamento de carga. - Seleção de processos confiáveis. - Gerenciamento de segurança. - Console de gerenciamento centralizado. - Controle sobre privilégios de administrador. - Programação de verificações. - Sistema de notificações. - Atualizações gratuitas automaticamente. COMPATÍVEL COM OS SEGUINTES SISTEMAS OPERACIONAIS: - Microsoft Windows Server 2008 x86/x64 Standard / Enterprise / Datacenter SP1 ou posteriores (incluindo modo Core), Microsoft Windows Server 2008 R2 Standard / Enterprise / Datacenter SP1 ou posteriores (incluindo modo Core), Microsoft Windows Hyper-V Server 2008 R2 SP1 ou posteriores. Microsoft Windows Server 2012 / 2012 R2 Essentials / Standard / Foundation / Datacenter (incluindo modo Core), Microsoft Windows Hyper-V Server 2012 / 2012 R2. COMPATÍVEL COM OS SEGUINTES SERVIDORES DE TERMINAL: - Microsoft Remote Desktop Services baseado em Windows 2008 Server. Microsoft Remote Desktop Services baseado em Windows 2012 Server. Microsoft Remote Desktop Services baseado em Windows 2012 Server R2. Citrix® XenApp® 6.0, 6.5, 7.0, 7.5, 7.6. Citrix XenDesktop® 7.0, 7.1, 7.5, 7.6. - Obs.: A exemplo de Kaspersky Endpoint Security ou superior.Material | UNIDADE | 32 | R$ 3.649,59 | R$ 116.786,88 |
| 19 | ANTIVÍRUS PARA SERVIDORES/DESKTOPS - Licença para 02(dois) anos. - 10 desktops e servidores. RECURSOS: - Proteção do servidor assistida na nuvem. - Controle de inicialização de aplicativos. - Proteção de pastas compartilhadas contra crypto-malware (anti-cryptor). - Bloqueio de acesso de hosts com atividades suspeitas. - Proteção em múltiplas camadas. - Proteção proativa contra malwares. - Processos flexíveis de verificação. - Desempenho otimizado. - Verificação de área crítica. - Proteção para servidores de teminal. - Suporte para ambientes virtualizados. - Suporte para cluster de servidores. - Solução antimalware escalonável para Windows Server. - Balanceamento de carga. - Seleção de processos confiáveis. - Gerenciamento de segurança. - Console de gerenciamento centralizado. - Controle sobre privilégios de administrador. - Programação de verificações. - Sistema de notificações. - Atualizações gratuitas automaticamente. COMPATÍVEL COM OS SEGUINTES SISTEMAS OPERACIONAIS: - Microsoft Windows Server 2008 x86/x64 Standard / Enterprise / Datacenter SP1 ou posteriores (incluindo modo Core), Microsoft Windows Server 2008 R2 Standard / Enterprise / Datacenter SP1 ou posteriores (incluindo modo Core), Microsoft Windows Hyper-V Server 2008 R2 SP1 ou posteriores. Microsoft Windows Server 2012 / 2012 R2 Essentials / Standard / Foundation / Datacenter (incluindo modo Core), Microsoft Windows Hyper-V Server 2012 / 2012 R2. COMPATÍVEL COM OS SEGUINTES SERVIDORES DE TERMINAL: - Microsoft Remote Desktop Services baseado em Windows 2008 Server. Microsoft Remote Desktop Services baseado em Windows 2012 Server. Microsoft Remote Desktop Services baseado em Windows 2012 Server R2. Citrix® XenApp® 6.0, 6.5, 7.0, 7.5, 7.6. Citrix XenDesktop® 7.0, 7.1, 7.5, 7.6. - Obs.: A exemplo de Kaspersky Endpoint Security ou superior. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 10 | R$ 3.649,59 | R$ 36.495,90 |
| 20 | ANTIVÍRUS PARA SERVIDORES/DESKTOPS - Licença para 02(dois) anos. - 20 desktops e servidores. RECURSOS: - Proteção do servidor assistida na nuvem. - Controle de inicialização de aplicativos. - Proteção de pastas compartilhadas contra crypto-malware (anti-cryptor). - Bloqueio de acesso de hosts com atividades suspeitas. - Proteção em múltiplas camadas. - Proteção proativa contra malwares. - Processos flexíveis de verificação. - Desempenho otimizado. - Verificação de área crítica. - Proteção para servidores de teminal. - Suporte para ambientes virtualizados. - Suporte para cluster de servidores. - Solução antimalware escalonável para Windows Server. - Balanceamento de carga. - Seleção de processos confiáveis. - Gerenciamento de segurança. - Console de gerenciamento centralizado. - Controle sobre privilégios de administrador. - Programação de verificações. - Sistema de notificações. - Atualizações gratuitas automaticamente. COMPATÍVEL COM OS SEGUINTES SISTEMAS OPERACIONAIS: - Microsoft Windows Server 2008 x86/x64 Standard / Enterprise / Datacenter SP1 ou posteriores (incluindo modo Core), Microsoft Windows Server 2008 R2 Standard / Enterprise / Datacenter SP1 ou posteriores (incluindo modo Core), Microsoft Windows Hyper-V Server 2008 R2 SP1 ou posteriores. Microsoft Windows Server 2012 / 2012 R2 Essentials / Standard / Foundation / Datacenter (incluindo modo Core), Microsoft Windows Hyper-V Server 2012 / 2012 R2. COMPATÍVEL COM OS SEGUINTES SERVIDORES DE TERMINAL: - Microsoft Remote Desktop Services baseado em Windows 2008 Server. Microsoft Remote Desktop Services baseado em Windows 2012 Server. Microsoft Remote Desktop Services baseado em Windows 2012 Server R2. Citrix® XenApp® 6.0, 6.5, 7.0, 7.5, 7.6. Citrix XenDesktop® 7.0, 7.1, 7.5, 7.6. - Obs.: A exemplo de Kaspersky Endpoint Security ou superior.Material | UNIDADE | 18 | R$ 6.665,85 | R$ 119.985,30 |
| 21 | ANTIVÍRUS PARA SERVIDORES/DESKTOPS - Licença para 02(dois) anos. - 20 desktops e servidores. RECURSOS: - Proteção do servidor assistida na nuvem. - Controle de inicialização de aplicativos. - Proteção de pastas compartilhadas contra crypto-malware (anti-cryptor). - Bloqueio de acesso de hosts com atividades suspeitas. - Proteção em múltiplas camadas. - Proteção proativa contra malwares. - Processos flexíveis de verificação. - Desempenho otimizado. - Verificação de área crítica. - Proteção para servidores de teminal. - Suporte para ambientes virtualizados. - Suporte para cluster de servidores. - Solução antimalware escalonável para Windows Server. - Balanceamento de carga. - Seleção de processos confiáveis. - Gerenciamento de segurança. - Console de gerenciamento centralizado. - Controle sobre privilégios de administrador. - Programação de verificações. - Sistema de notificações. - Atualizações gratuitas automaticamente. COMPATÍVEL COM OS SEGUINTES SISTEMAS OPERACIONAIS: - Microsoft Windows Server 2008 x86/x64 Standard / Enterprise / Datacenter SP1 ou posteriores (incluindo modo Core), Microsoft Windows Server 2008 R2 Standard / Enterprise / Datacenter SP1 ou posteriores (incluindo modo Core), Microsoft Windows Hyper-V Server 2008 R2 SP1 ou posteriores. Microsoft Windows Server 2012 / 2012 R2 Essentials / Standard / Foundation / Datacenter (incluindo modo Core), Microsoft Windows Hyper-V Server 2012 / 2012 R2. COMPATÍVEL COM OS SEGUINTES SERVIDORES DE TERMINAL: - Microsoft Remote Desktop Services baseado em Windows 2008 Server. Microsoft Remote Desktop Services baseado em Windows 2012 Server. Microsoft Remote Desktop Services baseado em Windows 2012 Server R2. Citrix® XenApp® 6.0, 6.5, 7.0, 7.5, 7.6. Citrix XenDesktop® 7.0, 7.1, 7.5, 7.6. - Obs.: A exemplo de Kaspersky Endpoint Security ou superior. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 5 | R$ 6.665,85 | R$ 33.329,25 |
| 22 | ANTIVÍRUS PARA SERVIDORES/DESKTOPS - Licença para 02(dois) anos. - 30 desktops e servidores. RECURSOS: - Proteção do servidor assistida na nuvem. - Controle de inicialização de aplicativos. - Proteção de pastas compartilhadas contra crypto-malware (anti-cryptor). - Bloqueio de acesso de hosts com atividades suspeitas. - Proteção em múltiplas camadas. - Proteção proativa contra malwares. - Processos flexíveis de verificação. - Desempenho otimizado. - Verificação de área crítica. - Proteção para servidores de teminal. - Suporte para ambientes virtualizados. - Suporte para cluster de servidores. - Solução antimalware escalonável para Windows Server. - Balanceamento de carga. - Seleção de processos confiáveis. - Gerenciamento de segurança. - Console de gerenciamento centralizado. - Controle sobre privilégios de administrador. - Programação de verificações. - Sistema de notificações. - Atualizações gratuitas automaticamente. COMPATÍVEL COM OS SEGUINTES SISTEMAS OPERACIONAIS: - Microsoft Windows Server 2008 x86/x64 Standard / Enterprise / Datacenter SP1 ou posteriores (incluindo modo Core), Microsoft Windows Server 2008 R2 Standard / Enterprise / Datacenter SP1 ou posteriores (incluindo modo Core), Microsoft Windows Hyper-V Server 2008 R2 SP1 ou posteriores. Microsoft Windows Server 2012 / 2012 R2 Essentials / Standard / Foundation / Datacenter (incluindo modo Core), Microsoft Windows Hyper-V Server 2012 / 2012 R2. COMPATÍVEL COM OS SEGUINTES SERVIDORES DE TERMINAL: - Microsoft Remote Desktop Services baseado em Windows 2008 Server. Microsoft Remote Desktop Services baseado em Windows 2012 Server. Microsoft Remote Desktop Services baseado em Windows 2012 Server R2. Citrix® XenApp® 6.0, 6.5, 7.0, 7.5, 7.6. Citrix XenDesktop® 7.0, 7.1, 7.5, 7.6. - Obs.: A exemplo de Kaspersky Endpoint Security ou superior.Material | UNIDADE | 17 | R$ 9.448,78 | R$ 160.629,26 |
| 23 | ANTIVÍRUS PARA SERVIDORES/DESKTOPS - Licença para 02(dois) anos. - 30 desktops e servidores. RECURSOS: - Proteção do servidor assistida na nuvem. - Controle de inicialização de aplicativos. - Proteção de pastas compartilhadas contra crypto-malware (anti-cryptor). - Bloqueio de acesso de hosts com atividades suspeitas. - Proteção em múltiplas camadas. - Proteção proativa contra malwares. - Processos flexíveis de verificação. - Desempenho otimizado. - Verificação de área crítica. - Proteção para servidores de teminal. - Suporte para ambientes virtualizados. - Suporte para cluster de servidores. - Solução antimalware escalonável para Windows Server. - Balanceamento de carga. - Seleção de processos confiáveis. - Gerenciamento de segurança. - Console de gerenciamento centralizado. - Controle sobre privilégios de administrador. - Programação de verificações. - Sistema de notificações. - Atualizações gratuitas automaticamente. COMPATÍVEL COM OS SEGUINTES SISTEMAS OPERACIONAIS: - Microsoft Windows Server 2008 x86/x64 Standard / Enterprise / Datacenter SP1 ou posteriores (incluindo modo Core), Microsoft Windows Server 2008 R2 Standard / Enterprise / Datacenter SP1 ou posteriores (incluindo modo Core), Microsoft Windows Hyper-V Server 2008 R2 SP1 ou posteriores. Microsoft Windows Server 2012 / 2012 R2 Essentials / Standard / Foundation / Datacenter (incluindo modo Core), Microsoft Windows Hyper-V Server 2012 / 2012 R2. COMPATÍVEL COM OS SEGUINTES SERVIDORES DE TERMINAL: - Microsoft Remote Desktop Services baseado em Windows 2008 Server. Microsoft Remote Desktop Services baseado em Windows 2012 Server. Microsoft Remote Desktop Services baseado em Windows 2012 Server R2. Citrix® XenApp® 6.0, 6.5, 7.0, 7.5, 7.6. Citrix XenDesktop® 7.0, 7.1, 7.5, 7.6. - Obs.: A exemplo de Kaspersky Endpoint Security ou superior. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 5 | R$ 9.448,78 | R$ 47.243,90 |
| 24 | ANTIVÍRUS PARA SERVIDORES/DESKTOPS - Licença para 02(dois) anos. - 40 desktops e servidores. RECURSOS: - Proteção do servidor assistida na nuvem. - Controle de inicialização de aplicativos. - Proteção de pastas compartilhadas contra crypto-malware (anti-cryptor). - Bloqueio de acesso de hosts com atividades suspeitas. - Proteção em múltiplas camadas. - Proteção proativa contra malwares. - Processos flexíveis de verificação. - Desempenho otimizado. - Verificação de área crítica. - Proteção para servidores de teminal. - Suporte para ambientes virtualizados. - Suporte para cluster de servidores. - Solução antimalware escalonável para Windows Server. - Balanceamento de carga. - Seleção de processos confiáveis. - Gerenciamento de segurança. - Console de gerenciamento centralizado. - Controle sobre privilégios de administrador. - Programação de verificações. - Sistema de notificações. - Atualizações gratuitas automaticamente. COMPATÍVEL COM OS SEGUINTES SISTEMAS OPERACIONAIS: - Microsoft Windows Server 2008 x86/x64 Standard / Enterprise / Datacenter SP1 ou posteriores (incluindo modo Core), Microsoft Windows Server 2008 R2 Standard / Enterprise / Datacenter SP1 ou posteriores (incluindo modo Core), Microsoft Windows Hyper-V Server 2008 R2 SP1 ou posteriores. Microsoft Windows Server 2012 / 2012 R2 Essentials / Standard / Foundation / Datacenter (incluindo modo Core), Microsoft Windows Hyper-V Server 2012 / 2012 R2. COMPATÍVEL COM OS SEGUINTES SERVIDORES DE TERMINAL: - Microsoft Remote Desktop Services baseado em Windows 2008 Server. Microsoft Remote Desktop Services baseado em Windows 2012 Server. Microsoft Remote Desktop Services baseado em Windows 2012 Server R2. Citrix® XenApp® 6.0, 6.5, 7.0, 7.5, 7.6. Citrix XenDesktop® 7.0, 7.1, 7.5, 7.6. - Obs.: A exemplo de Kaspersky Endpoint Security ou superior.Material | UNIDADE | 3 | R$ 14.479,21 | R$ 43.437,63 |
| 25 | APARELHO TELEFÔNICO IP SEM FIO - Interface de Transmissão: - Padrões de Telefonia: DECT. - Faixas de Frequência: 1901 MHz ~ 1920 MHz. - Número de Canais: 5 (EUA, Brasil e Japão). - Alcance em Ambientes Externos: Até 350 utilizando base DP752 ou até 300 metros utilizando base DP750. - Ancance em Ambientes Interno: Até 50 metros. - Protocolo/Padrões: - Compatibilidade HAC com aparelhos auditivos. - Codecs de Voz: - G.722 para áudio em HD - G.726 para áudio em banda estreita - G.711 u/a-law - G.723.1 - G.729A/B - iBLC - OPUS com suporte via base DECT Complementar - Redução de Ruído. - Eliminação avançada de ruído do áudio de entrada. Recursos de Telefonia: - Espera - Transferência - Encaminhamento - Conferência de três vias - PTT - Chamada em espera para transferência - Captação de Chamadas - Agenda para Download - Chamada em espera - Registro de chamadas - Resposta automática - Discagem com clique - Plano de discagem flexível. - Áudio em HD: - Sim, tanto no aparelho quanto no viva-voz. - Segurança: - Autenticação e criptografia DECT. - Upgrade/Provisionamento: - Upgrade OTA de software (SUOTA), provisionamento OTA do aparelho - Acesso a Várias Linhas: - Cada aparelho pode acessar até dez (10) linhas. - Uso Eficiente da Energia e Energia Verde: - Fonte de alimentação Universal Bivolt 110V/220V - Saída 5 VCC 1A - Conexão Micro-USB. - Baterias AAA recarregáveis Ni-MH de 800 mAh de baixo nível de descarga (250 horas em espera e 20 horas de conversa). - Temperatura de Operação: -10 ºC ~ 50 ºC. - Temperatura de Armazenamento: -20 ºC ~ 60ºC. - Umidade Relativa de Operação: 10% ~ 90% (Não Condensado). - Informaçoes Adicionais: - Até 10 contas SIP por sistema - Tecnologia DECT de autenticação e criptografia para proteger chamadas e contas. - Audioconferência de 3 vias para facilitar sua teleconferência. - Botão PTT configurável que possibilita a comunicação por voz imediata. - Provisionamento automatizado incluem arquivos XML e TR-069. - Utilize com os PBXs IP da série UCM da Grandstream para obter provisionameMaterial | UNIDADE | 61 | R$ 508,93 | R$ 31.044,73 |
| 26 | APARELHO TELEFÔNICO IP - Alimentação: POE. - Tecnologia de telefone IP: VoIP. - Número total de linhas telefónicas: 2. - Número de linhas telefónicas programáveis: 2. - Tipo de tela: LCD. - Exibição de cor: Monocromo. - Tamanho da tela: 12,7 cm (5"). - Resolução de tela: 320 x 222. - Rede (RJ-45): Sim. - Número de portas de rede (RJ-45): 2. - Porta de auscultador: Sim. - Protocolos de comunicação: SIP, SCCP. - Obs.: A exemplo de Cisco CP-7942G ou superior.Material | UNIDADE | 181 | R$ 218,11 | R$ 39.477,91 |
| 27 | BANDEJA FIXA PRA RACK PAREDE 19” - Bandeja frontal 1U 250mmMaterial | UNIDADE | 140 | R$ 425,40 | R$ 59.556,00 |
| 28 | BATERIA ESTACIONARIA 26ah/30ah - Tensão 12V, C10 (Ah) 24, C20 (Ah) 26, C100 (Ah) 30, Tipo de Polo L. - Livre de Manutenção. - Dimensões (mm) 175 x 175 x 175 mm. - Garantia do Fabricante 2 anos contra defeitos de fabricação. - Faixa de Capacidade da Bateria até 100 Ah. - Voltagem Nominal da Bateria (V) 12 V. - Tipo Estacionária - chumbo-ácida. - Capacidade C20 (Ah) 26. - Capacidade C100 (Ah) 30. - Número aproximado de Ciclos (com 20% de descarga) (ciclos) 1500. - Obs.: A exemplo de Bateria Estacionária Heliar Freedom Df300 ou superior.Material | UNIDADE | 275 | R$ 401,33 | R$ 110.365,75 |
| 29 | BATERIA ESTACIONARIA 26ah/30ah - Tensão 12V, C10 (Ah) 24, C20 (Ah) 26, C100 (Ah) 30, Tipo de Polo L. - Livre de Manutenção. - Dimensões (mm) 175 x 175 x 175 mm. - Garantia do Fabricante 2 anos contra defeitos de fabricação. - Faixa de Capacidade da Bateria até 100 Ah. - Voltagem Nominal da Bateria (V) 12 V. - Tipo Estacionária - chumbo-ácida. - Capacidade C20 (Ah) 26. - Capacidade C100 (Ah) 30. - Número aproximado de Ciclos (com 20% de descarga) (ciclos) 1500. - Obs.: A exemplo de Bateria Estacionária Heliar Freedom Df300 ou superior. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 91 | R$ 401,33 | R$ 36.521,03 |
| 30 | BATERIA ESTACIONÁRIA 45Ah - Amperagem: 45Ah. - Voltagem: 12V. - Dimensões: 21 x 17,5 x 17,5 cm. - Obs.: A exemplo de Bateria Estacionária Freedom Df700 12v 45ah Nobreak ou superior.Material | UNIDADE | 276 | R$ 523,47 | R$ 144.477,72 |
| 31 | BATERIA ESTACIONÁRIA 45Ah - Amperagem: 45Ah. - Voltagem: 12V. - Dimensões: 21 x 17,5 x 17,5 cm. - Obs.: A exemplo de Bateria Estacionária Freedom Df700 12v 45ah Nobreak ou superior. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 91 | R$ 523,47 | R$ 47.635,77 |
| 32 | BATERIA ESTACIONARIA - Amperagem: 18Ah. - Voltagem: 12V. - Dimensões: 7,5 x 16,5 x 17,5 cm. - Obs.: A exemplo de Bateria Estacionaria Vrla 12v 18ah Moura 12mva-18 ou superior.Material | UNIDADE | 204 | R$ 316,02 | R$ 64.468,08 |
| 33 | BATERIA ESTACIONARIA - Amperagem: 18Ah. - Voltagem: 12V. - Dimensões: 7,5 x 16,5 x 17,5 cm. - Obs.: A exemplo de Bateria Estacionaria Vrla 12v 18ah Moura 12mva-18 ou superior. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 67 | R$ 316,02 | R$ 21.173,34 |
| 34 | BATERIA SELADA - Amperagem: 7Ah. - Voltagem: 12V. - Dimensões: 151 x 65 x 94 x 100mm. - Obs.: A exemplo de BATERIA SELADA 12V/7A UP1270SEG UNIPOWER ou superior.Material | UNIDADE | 251 | R$ 116,69 | R$ 29.289,19 |
| 35 | CABO CONVERSOR HDMI PARA VGA + AUDIO - Resolução de até 480/ 720/ 1080. - Saída de Áudio: P2 de 3,5 mm. - Entrada: HDMI. - Saída: VGA + Áudio. - Plug and Play. - Comprimento mínimo do Cabo: 19 cm. - Cor: Preto.Material | UNIDADE | 105 | R$ 23,34 | R$ 2.450,70 |
| 36 | CABO CONVERSOR VGA PARA HDMI - Macho x HDMI fêmea + cabo áudio P2 macho + cabo carregador USB. - Comprimento do cabo de audio: 30 cm. - Comprimento do cabo USB: 30 cm. - Comprimento do cabo VGA: 30 cm. - Conector VGA: 15 pinos. - Conector USB: tipo A macho. - Adaptador Compacto alimentado via USB. - Converta o sinal VGA Para HDMI. - Plug And Play.Material | UNIDADE | 95 | R$ 38,49 | R$ 3.656,55 |
| 37 | CABO DE FORÇA - Cabo de Força - Tipo: Tripolar - Possui o selo de aprovação Inmetro. - Bitola de 3 x 0,75mm - Comprimento: 1.5 metros - Cor: Preto - Cabo para fonte de computador - Norma Inmetro: NBR 14136. - Obs.: A exemplo de Cabo de Força MD9 1.5M 3X0,50 – 5815 ou superior.Material | UNIDADE | 245 | R$ 9,79 | R$ 2.398,55 |
| 38 | CABO DE FORÇA - Cabo de Força. - Tipo: Tripolar. - Possui o selo de aprovação Inmetro. - Bitola de 3 x 0,75mm. - Comprimento: 3 metros. - Cor: Preto. - Cabo para fonte de computador. - Norma Inmetro: NBR 14136. - Obs.: A exemplo de Cabo de Força MD9 3M 3X0,50 ? 5815 ou superior.Material | UNIDADE | 203 | R$ 35,04 | R$ 7.113,12 |
| 39 | CABO DE REDE CAT 5 - UTP. - Número de pares: 4. - Diâmetro Externo Nominal (mm): 6,0. - Cabo de pares trançados composto por condutores sólidos de cobre nu. - 24AWG. - Isolado em Polietileno especial não propagante à chama. Com elemento interno para separação dos pares. - Atende aos requisitos da Norma ANSI/TIA/EIA 568B.2-1. - Caixa com 305 metros. - Homologado pela Anatel. - Obs.: A exemplo de Furukawa CAT 5E CMX Azul Soho Plus 305m ou superior.Material | UNIDADE | 170 | R$ 1.006,04 | R$ 171.026,80 |
| 40 | CABO DE REDE CAT 5 - UTP. - Número de pares: 4. - Diâmetro Externo Nominal (mm): 6,0. - Cabo de pares trançados composto por condutores sólidos de cobre nu. - 24AWG. - Isolado em Polietileno especial não propagante à chama. Com elemento interno para separação dos pares. - Atende aos requisitos da Norma ANSI/TIA/EIA 568B.2-1. - Caixa com 305 metros. - Homologado pela Anatel. - Obs.: A exemplo de Furukawa CAT 5E CMX Azul Soho Plus 305m ou superior. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 56 | R$ 1.006,04 | R$ 56.338,24 |
| 41 | CABO DE REDE CAT 5E BLINDADO - 4 Pares Cobre maciço puro. - Bobina 305 Metros Especificações Aplicáveis: - Atender a norma TIA EIA 568 B.2 - Homologação Anatel: 01127-08-03983 Dados Construtivos: - Condutor: 100% Cobre - Isolação: Termoplástico sólido - Aplicação: Instalação interna e externa - Obs.: A exemplo de Furukawa, Lan expert ou superior.Material | UNIDADE | 60 | R$ 1.321,77 | R$ 79.306,20 |
| 42 | CABO DE REDE CAT 5E BLINDADO - 4 Pares Cobre maciço puro. - Bobina 305 Metros Especificações Aplicáveis: - Atender a norma TIA EIA 568 B.2 - Homologação Anatel: 01127-08-03983 Dados Construtivos: - Condutor: 100% Cobre - Isolação: Termoplástico sólido - Aplicação: Instalação interna e externa - Obs.: A exemplo de Furukawa, Lan expert ou superior. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 20 | R$ 1.321,77 | R$ 26.435,40 |
| 43 | CABO DE REDE CAT.6 - Cabo de Rede CAT.6 305mt. - Ideal para Sistema de Cabeamento Estruturado para trafego de voz, dados e imagens, obedecendo a requisitos das normas ANSI/TIA-568-C.2. - Capa com padrão de fornecimento de acordo com a Diretiva RoHS. - Cabo de 4 pares trançados compostos de condutores sólidos de cobre nu, 23 AWG, isolados em polietileno especial. - Categoria 6. - 4 pares trançados. - Homologado pela Anatel. - Obs.: A exemplo de Furukawa CAT 6E CMX ou superior.Material | UNIDADE | 75 | R$ 1.452,64 | R$ 108.948,00 |
| 44 | CABO DE REDE CAT.6 - Cabo de Rede CAT.6 305mt. - Ideal para Sistema de Cabeamento Estruturado para trafego de voz, dados e imagens, obedecendo a requisitos das normas ANSI/TIA-568-C.2. - Capa com padrão de fornecimento de acordo com a Diretiva RoHS. - Cabo de 4 pares trançados compostos de condutores sólidos de cobre nu, 23 AWG, isolados em polietileno especial. - Categoria 6. - 4 pares trançados. - Homologado pela Anatel. - Obs.: A exemplo de Furukawa CAT 6E CMX ou superior. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 25 | R$ 1.452,64 | R$ 36.316,00 |
| 45 | CABO DE REDE CAT6 BLINDADO - 4 Pares Cobre maciço puro. - Bobina 305 Metros Especificações Aplicáveis: - Atender a norma TIA EIA 568 B.2 - Homologação Anatel: 01127-08-03983 Dados Construtivos: - Condutor: 100% Cobre - Isolação: Termoplástico sólido - Aplicação: Instalação interna e externa - Obs.: A exemplo de Furukawa, Lan expert ou superior.Material | UNIDADE | 60 | R$ 1.129,36 | R$ 67.761,60 |
| 46 | CABO DE REDE CAT6 BLINDADO - 4 Pares Cobre maciço puro. - Bobina 305 Metros Especificações Aplicáveis: - Atender a norma TIA EIA 568 B.2 - Homologação Anatel: 01127-08-03983 Dados Construtivos: - Condutor: 100% Cobre - Isolação: Termoplástico sólido - Aplicação: Instalação interna e externa - Obs.: A exemplo de Furukawa, Lan expert ou superior. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 20 | R$ 1.129,36 | R$ 22.587,20 |
| 47 | CABO ENGATE RÁPIDO PARA BATERIA ESTACIONÁRIA - Conector 50a e terminais para bateria estacionária. - Comprimento do cabo: 1,5 MT. - Bitola do Cabo: 6MM (Cabo certificado IMETRO 1a linha). - Utilizado em baterias de até 80ª. - Modelos de Nobreaks compatíveis: SMS - TS SHARA - ENERMAX - NHS - RAGTECH - INTELBRÁS - FORCE LINE E MUITOS OUTROS.Material | UNIDADE | 291 | R$ 145,41 | R$ 42.314,31 |
| 48 | CABO HDMI FULL HD 1,5 mtMaterial | UNIDADE | 210 | R$ 13,16 | R$ 2.763,60 |
| 49 | CABO HDMI FULL HD 10 MTMaterial | UNIDADE | 85 | R$ 59,10 | R$ 5.023,50 |
| 50 | CABO HDMI FULL HD 15 MTMaterial | UNIDADE | 85 | R$ 84,71 | R$ 7.200,35 |
| 51 | CABO HDMI FULL HD 3 MTMaterial | UNIDADE | 208 | R$ 18,14 | R$ 3.773,12 |
| 52 | CABO HDMI FULL HD 30 MTMaterial | UNIDADE | 45 | R$ 165,62 | R$ 7.452,90 |
| 53 | CABO HDMI FULL HD 50 MTMaterial | UNIDADE | 45 | R$ 339,18 | R$ 15.263,10 |
| 54 | CABO VGA - Comprimento: 1.5 metros. - Este cabo é utilizado para transmitir imagens de equipamentos com saída 15 pinos (HDB15 ou VGA) para monitores ou televisores com entrada de 15 pinos (HDB15 ou VGA). - Obs.: A exemplo de Cabo Monitor VGA MD9 Filtro 1.5m - 7423 ou superior.Material | UNIDADE | 150 | R$ 28,93 | R$ 4.339,50 |
| 55 | CAIXA AMPLIFICADA - Display digital. - BLUETOOTH sem fio. - Rádio Fm. - Equalizado analógica. - Inclusos controles remoto, carregado e cabo RCA. - 1 entrada auxiliar, USB e Cartão SD. - 1 entrada para instrumento musical. - Bateria interna recarregável. - Potência total: 1000 RMS W. - Tensão: bivolt. - Função Karaokê. - Contém entrada P10. - A exemplo de Caixa Amplificada Sumay Thunder X 1000w - com 3 Microfones - Bivolt ou superior.Material | UNIDADE | 19 | R$ 1.859,79 | R$ 35.336,01 |
| 56 | CAIXA DE SOBREPOR 10A - Caixa sobrepor para 2 postos. - 1 X Módulo tomada 10A branca. - 1 X Modulo conector RJ45 cat5e femea.Material | UNIDADE | 600 | R$ 56,13 | R$ 33.678,00 |
| 57 | CAIXA DE SOBREPOR 20A - Caixa sobrepor para 2 postos. - 1 X Módulo tomada 20A branca. - 1 X Modulo conector RJ45 cat5e femea.Material | UNIDADE | 415 | R$ 54,24 | R$ 22.509,60 |
| 58 | CAIXA DE SOM AMPLIFICADA PROFISSIONAL 8 POLEGADAS COM MIXER 4 CANAIS IMBUTIDO COMPLETO Configuração mínima: - Compatibilidade Bluetooth. - Padrao de cobertura Acustica (Nominal) 100°x60°. - Resposta de frequência Hz (+-3dB) 37.5-20,000. - Potencia de saída (W RMS) ? 120. - Power Rating (W, Peak) ? 150. - Bateria Interna Recaregavel de Ion-Litio com até 12 horas de autonimia inclusa. - Mixer de 4 canais. - Conexões de entrada: 2x XLR/TRS combo jacks, 1x 1/4" hi-Z, 1x 1/8" aux. - Conexões de saída: 1x 1/8" headphone, 1x 1/4? pass thru. - Cabo para recarga tipo IEC. - 2 Microfones sem Fio de longo alcance (30metros) recaregaveis, inclusos e compatíveis com a caixa de som descrita. - Bivolt (127/220V). - Sistema de áudio ducking. - 1 tweeter de 1?. - 1 Woofer de 8?. - Obs.: A exemplo de Caixa de Som Jbl Eon One Compact Cor Preto 110V/220V ou superior.Material | UNIDADE | 14 | R$ 3.547,27 | R$ 49.661,78 |
| 59 | CAIXA DE SOM PARA COMPUTADOR - Desenvolvido para Notebook e Desktops. - Mini Speaker. - Sistema de Áudio 2.0. - Blindagem eletromagnética. - Conexão Áudio P2 3.5 mm. - Alimentação via USB. - Voltagem: USB 5VDC ±10%. - Corrente: 100mA (Max). - Material: Plástico ABS. - Frequência 20 Hz ~ 16 KHz. - SNR:80db. - Distorção: =0.5% 1W 1KHz. - Impedância:4O (Ohms). - Potência: Mínimo 3Watts. - Certificações CE, FCC. - Cabo: Mínimo 1,3m. - OBS.: A exemplo de CAIXA DE SOM C3 TECH 2.0 PORTÁTIL 3W RMS PRETA - SP-301BK ou superior.Material | UNIDADE | 180 | R$ 46,67 | R$ 8.400,60 |
| 60 | CANALETA PVC PARA CABEAMENTO, ABERTA COM TAMPA - Altura: 2cm. - Largura: 2cm. - Comprimento: 2mt. - Cor: Cinza. - Material: Termoplástico autoextinguível.Material | UNIDADE | 900 | R$ 31,65 | R$ 28.485,00 |
| 61 | CANALETA PVC PARA CABEAMENTO, ABERTA COM TAMPA - Altura: 3cm. - Largura: 3cm. - Comprimento: 2mt. - Cor: Cinza. - Material: Termoplástico autoextinguível.Material | UNIDADE | 900 | R$ 40,80 | R$ 36.720,00 |
| 62 | CANALETA PVC PARA CABEAMENTO, ABERTA COM TAMPA - Altura: 5cm. - Largura: 5cm. - Comprimento: 2mt. - Cor: Cinza. - Material: Termoplástico autoextinguível.Material | UNIDADE | 570 | R$ 71,09 | R$ 40.521,30 |
| 63 | CANALETA PVC PARA CABEAMENTO, ABERTA COM TAMPA - Altura: 5cm. - Largura: 8cm. - Comprimento: 2mt. - Cor: Cinza. - Material: Termoplástico autoextinguível.Material | UNIDADE | 570 | R$ 102,99 | R$ 58.704,30 |
| 64 | CANALETA PVC PARA CABEAMENTO, FECHADA COM TAMBA - Altura: 1cm. - Largura: 2cm. - Comprimento: 2mt. - Cor: Branca. - Material: Termoplástico autoextinguível.Material | UNIDADE | 900 | R$ 6,60 | R$ 5.940,00 |
| 65 | CARREGADOR UNIVERSAL AUTOMÁTICO PARA NOTEBOOK - Potência: 90 watts. - Eficiência: 80% típico. - Voltagem de entrada: ac 110/240v Voltagem de saída: dc 12 / 24v (ajustável) Corrente de saída: 15v a 20 v - 4,5v / 24v - 3,7v. - Diferenciais: 8 conectores, compatível com a maioria dos modelos de notebooks / notebooks, tablets, ajuste de voltagem de saída. - Obs.: A exemplo de Carregador Universal para Laptop 90W - Multilaser CB007 ou superior.Material | UNIDADE | 60 | R$ 263,04 | R$ 15.782,40 |
| 66 | CHAVEADOR KVM - Switch Kvm 4x2 Portas Usb 2.0 Com Extensor - O seletor de switch USB permite que até 2 usuários compartilhem 4 dispositivos periféricos USB 2.0, como impressora, scanner, mouse e teclado. - suportar taxas de transferência de dados USB 2.0 ultrarrápidas de até 5 Gb/s, compatível com dispositivos USB 2.0 de alta largura de banda, como discos rígidos externos, webcams de alta resolução, filmadoras, vídeo câmeras de vigilância, câmeras de vídeo digital, áudio multicanal e muito mais. - Compatibilidade, sem driver - O switcher USB para Windows 10/8/8.1/7/Vista/XP e Mac OS X, Linux e Chrome OS, plug and play. - Dois modos de comutação - Pelo botão do painel e controlador externo, alterne livremente entre 2 computadores. - Conexão estáveL - Interruptor de compartilhamento USB com uma porta micro USB fêmea separada para alimentação opcional, o que otimiza sua compatibilidade com mais dispositivos, como HDD, câmeras de vídeo digital, SSD, etc. adaptador padrão de 5V para alimentação incluido. - Obs.: A exemplo de Switch kvm Unnlink 4x2 ou superior.Material | UNIDADE | 41 | R$ 909,50 | R$ 37.289,50 |
| 67 | COMPUTADOR QUAD-CORE (CPU SLIM COMPLETA) Configuração mínima: GABINETE SLIM: - Gabinete em formato SLIM. - Fonte SFX 300W inclusa. - 1 entrada USB 2.0. - 1 entrada USB 3.0. - Entrada de Áudio HD. - Quantidade de baias 5,25: 1 Exposta. - Quantidade de baias 3,5: 1 Interna. - Quantidade de suporte SSD 2,5: 1 Interna. - Ventilação Superior: compatível com Cooler Fan 80mm inclusa. - Ventilação Inferior: compatível com Cooler Fan 80mm inclusa. - Suportar Placa MicroATX. - Cabo de Força incluso. -Cor preta. - Obs.: A exemplo de C3-TECH DT-150BK ou superior. PLACA MÃE: - Config. Mínima: Formato microATX; Painel Traseiro: 2x Portas USB 3.2-A; 2x Portas USB 2.0-; 1x DisplayPort; 1x Porta hdmi; 1x Porta de rede 1Gb; Áudio on-borad; 2x Porta PS/2 Mouse; Painel frontal: Painel frontal (6 portas no total); 1x Conector USB 3.2; 2x conectores USB 2.0 com suporte a 4 portas USB 2.0 adicionais; Video: 1x DisplayPort; 1x D-Sub; 1x hdmi; Áudio: Blindagem de Áudio; Camadas da pcb dedicadas ao áudio; 1 x DisplayPort; 1 x porta VGA; 1 x porta HDMI; Memória: 2 x slots DIMM DDR5 max 96GB; 5600/5400/5200/5000/4800 sem ECC, memória sem; Dual Channel; Armazenamento: Total suporta 2 x M.2 slots and 4 x sata 6Gb/s portas; Slot M.2 (Key m), tipo; 2242/2260/2280 (suporta os modos PCIe 3.0 x4 e sata); Slots de Expansão: 1 x PCIe 4.0 x16 (x16mode); 1 x slots PCIe 3.0 x1; Conteúdo da embalagem: Placa mãe; 2 x cabos sata 6Gb/s; 1 x Escudo i/o; Mídia de Instalação; 1 x dvd de suporte; 1 x manual de usuário -Compatível com o processador abaixo. -LGA 1700. - Obs.: A exemplo de Placa Asus h610M-A ou superior. PROCESSADOR 4 NÚCLEOS 8 THREADS Configuração Mínima: - Frequência de Base P-core (GHz): 3,4. - Tamanho do Smart Cache (L3): 12MB. - Cache Total L2: 5MB. - Núcleos do Processador: 4. - Threads do Processador: 8. - Velocidade Máxima de Memória (MT/s): DDR5 4800 | DDR4 3200. -- Frequência P-core Max Turbo (GHz): Até 4.5. - Linhas de CPU PCIe: 20. - Compatibilidade do Chipset: Chipset Intel Série 700 | Chipset IntMaterial | UNIDADE | 122 | R$ 2.781,18 | R$ 339.303,96 |
| 68 | COMPUTADOR QUAD-CORE (CPU SLIM COMPLETA) Configuração mínima: GABINETE SLIM: - Gabinete em formato SLIM. - Fonte SFX 300W inclusa. - 1 entrada USB 2.0. - 1 entrada USB 3.0. - Entrada de Áudio HD. - Quantidade de baias 5,25: 1 Exposta. - Quantidade de baias 3,5: 1 Interna. - Quantidade de suporte SSD 2,5: 1 Interna. - Ventilação Superior: compatível com Cooler Fan 80mm inclusa. - Ventilação Inferior: compatível com Cooler Fan 80mm inclusa. - Suportar Placa MicroATX. - Cabo de Força incluso. -Cor preta. - Obs.: A exemplo de C3-TECH DT-150BK ou superior. PLACA MÃE: - Config. Mínima: Formato microATX; Painel Traseiro: 2x Portas USB 3.2-A; 2x Portas USB 2.0-; 1x DisplayPort; 1x Porta hdmi; 1x Porta de rede 1Gb; Áudio on-borad; 2x Porta PS/2 Mouse; Painel frontal: Painel frontal (6 portas no total); 1x Conector USB 3.2; 2x conectores USB 2.0 com suporte a 4 portas USB 2.0 adicionais; Video: 1x DisplayPort; 1x D-Sub; 1x hdmi; Áudio: Blindagem de Áudio; Camadas da pcb dedicadas ao áudio; 1 x DisplayPort; 1 x porta VGA; 1 x porta HDMI; Memória: 2 x slots DIMM DDR5 max 96GB; 5600/5400/5200/5000/4800 sem ECC, memória sem; Dual Channel; Armazenamento: Total suporta 2 x M.2 slots and 4 x sata 6Gb/s portas; Slot M.2 (Key m), tipo; 2242/2260/2280 (suporta os modos PCIe 3.0 x4 e sata); Slots de Expansão: 1 x PCIe 4.0 x16 (x16mode); 1 x slots PCIe 3.0 x1; Conteúdo da embalagem: Placa mãe; 2 x cabos sata 6Gb/s; 1 x Escudo i/o; Mídia de Instalação; 1 x dvd de suporte; 1 x manual de usuário -Compatível com o processador abaixo. -LGA 1700. - Obs.: A exemplo de Placa Asus h610M-A ou superior. PROCESSADOR 4 NÚCLEOS 8 THREADS Configuração Mínima: - Frequência de Base P-core (GHz): 3,4. - Tamanho do Smart Cache (L3): 12MB. - Cache Total L2: 5MB. - Núcleos do Processador: 4. - Threads do Processador: 8. - Velocidade Máxima de Memória (MT/s): DDR5 4800 | DDR4 3200. -- Frequência P-core Max Turbo (GHz): Até 4.5. - Linhas de CPU PCIe: 20. - Compatibilidade do Chipset: Chipset Intel Série 700 | Chipset IntMaterial | UNIDADE | 40 | R$ 2.781,18 | R$ 111.247,20 |
| 69 | COMPUTADOR SIX-CORE (CPU SLIM COMPLETA) GABINETE SLIM: Configuração mínima: - Gabinete em formato SLIM. - Fonte SFX 300W inclusa. - 1 entrada USB 2.0. - 1 entrada USB 3.0. - Entrada de Áudio HD. - Quantidade de baias 5,25: 1 Exposta. - Quantidade de baias 3,5: 1 Interna. - Quantidade de suporte SSD 2,5: 1 Interna. - Ventilação Superior: compatível com Cooler Fan 80mm inclusa. - Ventilação Inferior: compatível com Cooler Fan 80mm inclusa. - Suportar Placa MicroATX. - Cabo de Força incluso. - Cor preta. - Obs.: A exemplo de C3-TECH DT-150BK ou superior. PLACA MÃE: - Config. Mínima: Formato microATX; Painel Traseiro: 2x Portas USB 3.2-A; 2x Portas USB 2.0-; 1x DisplayPort; 1x Porta hdmi; 1x Porta de rede 1Gb; Áudio on-borad; 2x Porta PS/2 Mouse; Painel frontal: Painel frontal (6 portas no total); 1x Conector USB 3.2; 2x conectores USB 2.0 com suporte a 4 portas USB 2.0 adicionais; Video: 1x DisplayPort; 1x D-Sub; 1x hdmi; Áudio: Blindagem de Áudio; Camadas da pcb dedicadas ao áudio; 1 x DisplayPort; 1 x porta VGA; 1 x porta HDMI; Memória: 2 x slots DIMM DDR5 max 96GB; 5600/5400/5200/5000/4800 sem ECC, memória sem; Dual Channel; Armazenamento: Total suporta 2 x M.2 slots and 4 x sata 6Gb/s portas; Slot M.2 (Key m), tipo; 2242/2260/2280 (suporta os modos PCIe 3.0 x4 e sata); Slots de Expansão: 1 x PCIe 4.0 x16 (x16mode); 1 x slots PCIe 3.0 x1; Conteúdo da embalagem: Placa mãe; 2 x cabos sata 6Gb/s; 1 x Escudo i/o; Mídia de Instalação; 1 x dvd de suporte; 1 x manual de usuário -Compatível com o processador abaixo. -LGA 1700. - Obs.: A exemplo de Placa Asus h610M-A ou superior. PROCESSADOR 6 NÚCLEOS 12 THREADS Configuração Mínima: - Frequência de Base P-core (GHz): 2,5. - Tamanho do Smart Cache (L3): 18MB. - Cache Total L2: 7.5MB. - Núcleos do Processador: 6. - Threads do Processador: 12. - Velocidade Máxima de Memória (MT/s): DDR5 4800 | DDR4 3200. -- Frequência P-core Max Turbo (GHz): Até 4.5. - Linhas de CPU PCIe: 20. - Compatibilidade do Chipset: Chipset Intel Série 700 | ChipsetMaterial | UNIDADE | 54 | R$ 3.578,54 | R$ 193.241,16 |
| 70 | COMPUTADOR SIX-CORE (CPU SLIM COMPLETA) GABINETE SLIM: Configuração mínima: - Gabinete em formato SLIM. - Fonte SFX 300W inclusa. - 1 entrada USB 2.0. - 1 entrada USB 3.0. - Entrada de Áudio HD. - Quantidade de baias 5,25: 1 Exposta. - Quantidade de baias 3,5: 1 Interna. - Quantidade de suporte SSD 2,5: 1 Interna. - Ventilação Superior: compatível com Cooler Fan 80mm inclusa. - Ventilação Inferior: compatível com Cooler Fan 80mm inclusa. - Suportar Placa MicroATX. - Cabo de Força incluso. - Cor preta. - Obs.: A exemplo de C3-TECH DT-150BK ou superior. PLACA MÃE: - Config. Mínima: Formato microATX; Painel Traseiro: 2x Portas USB 3.2-A; 2x Portas USB 2.0-; 1x DisplayPort; 1x Porta hdmi; 1x Porta de rede 1Gb; Áudio on-borad; 2x Porta PS/2 Mouse; Painel frontal: Painel frontal (6 portas no total); 1x Conector USB 3.2; 2x conectores USB 2.0 com suporte a 4 portas USB 2.0 adicionais; Video: 1x DisplayPort; 1x D-Sub; 1x hdmi; Áudio: Blindagem de Áudio; Camadas da pcb dedicadas ao áudio; 1 x DisplayPort; 1 x porta VGA; 1 x porta HDMI; Memória: 2 x slots DIMM DDR5 max 96GB; 5600/5400/5200/5000/4800 sem ECC, memória sem; Dual Channel; Armazenamento: Total suporta 2 x M.2 slots and 4 x sata 6Gb/s portas; Slot M.2 (Key m), tipo; 2242/2260/2280 (suporta os modos PCIe 3.0 x4 e sata); Slots de Expansão: 1 x PCIe 4.0 x16 (x16mode); 1 x slots PCIe 3.0 x1; Conteúdo da embalagem: Placa mãe; 2 x cabos sata 6Gb/s; 1 x Escudo i/o; Mídia de Instalação; 1 x dvd de suporte; 1 x manual de usuário -Compatível com o processador abaixo. -LGA 1700. - Obs.: A exemplo de Placa Asus h610M-A ou superior. PROCESSADOR 6 NÚCLEOS 12 THREADS Configuração Mínima: - Frequência de Base P-core (GHz): 2,5. - Tamanho do Smart Cache (L3): 18MB. - Cache Total L2: 7.5MB. - Núcleos do Processador: 6. - Threads do Processador: 12. - Velocidade Máxima de Memória (MT/s): DDR5 4800 | DDR4 3200. -- Frequência P-core Max Turbo (GHz): Até 4.5. - Linhas de CPU PCIe: 20. - Compatibilidade do Chipset: Chipset Intel Série 700 | ChipsetMaterial | UNIDADE | 18 | R$ 3.578,54 | R$ 64.413,72 |
| 71 | CONECTOR DB9 COM BORNE P/ CABO SERIAL DE IHM E CIP MACHOMaterial | UNIDADE | 141 | R$ 46,52 | R$ 6.559,32 |
| 72 | CONECTOR RJ 45 CAT5 BLINDADO - Tipo de Conector: RJ-45. - Embalagem com 100 conectores. - Tipo de Cabo Utilizado: U/UTP.C - Temperatura de Armazenamento: - 40ºC a +70ºC. - Temperatura de Operação -10ºC a +60ºC. - Cor: Transparente/Aluminio. Informações Adicionais: - Corpo em termoplástico de alto impacto (UL 94 V-0) com Alumínio. - Atende FCC 68.5 (EMI - Interferência Eletromagnética).Material | UNIDADE | 55 | R$ 60,42 | R$ 3.323,10 |
| 73 | CONECTOR RJ 45 CAT6 BLINDADO - Tipo de Conector: RJ-45. - Embalagem com 100 conectores. - Tipo de Cabo Utilizado: U/UTP.C - Temperatura de Armazenamento: - 40ºC a +70ºC. - Temperatura de Operação -10ºC a +60ºC. - Cor: Transparente/Aluminio. Informações Adicionais: - Corpo em termoplástico de alto impacto (UL 94 V-0) com Alumínio. - Atende FCC 68.5 (EMI - Interferência Eletromagnética).Material | UNIDADE | 46 | R$ 60,63 | R$ 2.788,98 |
| 74 | CONECTOR RJ45 CAT5 - Tipo de Conector: RJ-45. - Embalagem com 100 conectores. - Tipo de Cabo Utilizado: U/UTP. - Temperatura de Armazenamento:- 40ºC a +70ºC. - Temperatura de Operação -10ºC a +60ºC. - Cor: Transparente. Informações Adicionais: - Corpo em termoplástico de alto impacto (UL 94 V-0). - Vias de contato produzido em bronze fosforoso com camadas de 2,54µm de níquel e 1,27µm de ouro - Atende FCC 68.5 (EMI - Interferência Eletromagnética). - Obs.: A exemplo de Furukawa, Amp ou superior.Material | UNIDADE | 53 | R$ 30,59 | R$ 1.621,27 |
| 75 | CONECTOR RJ45 CAT6 - Tipo de Conector: RJ-45. - Embalagem com 100 conectores. - Tipo de Cabo Utilizado: U/UTP. - Temperatura de Armazenamento:- 40ºC a +70ºC. - Temperatura de Operação -10ºC a +60ºC. - Cor: Transparente. Informações Adicionais: - Corpo em termoplástico de alto impacto (UL 94 V-0). - Vias de contato produzido em bronze fosforoso com camadas de 2,54µm de níquel e 1,27µm de ouro - Atende FCC 68.5 (EMI - Interferência Eletromagnética). - Obs.: A exemplo de Furukawa, Amp ou superior.Material | UNIDADE | 48 | R$ 38,66 | R$ 1.855,68 |
| 76 | COOLER PARA RACK 19 - Dimensões: 120 x 120 x 25mm. - Base de apoio: roletado. - Conector: 4 fios (com combinações de dois pares, alterando de 110V para 220V). - Fluxo de ar: 105-145 CFM. - Velocidade de rotação: 2250 ~ 3100 RPM. - Ruído: 27-34 dBA. - Voltagem: 110 ou 240 VAC. - Frequência de entrada: 50/60 Hz. - Dimensões:12/12/3,8 cm (Prof/Larg/Alt).Material | UNIDADE | 284 | R$ 474,05 | R$ 134.630,20 |
| 77 | COOLER PARA RACK 19 - Dimensões: 120 x 120 x 25mm. - Base de apoio: roletado. - Conector: 4 fios (com combinações de dois pares, alterando de 110V para 220V). - Fluxo de ar: 105-145 CFM. - Velocidade de rotação: 2250 ~ 3100 RPM. - Ruído: 27-34 dBA. - Voltagem: 110 ou 240 VAC. - Frequência de entrada: 50/60 Hz. - Dimensões:12/12/3,8 cm (Prof/Larg/Alt). - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 94 | R$ 474,05 | R$ 44.560,70 |
| 78 | DESKTOP EMPRESARIAL QUAD-CORE (CPU COMPLETA, COM TECLADO E MOUSE) Configuração mínima: - Desktop empresarial compacto (de mesa). - Certificação MTBF. - Com detector de violação do chassi e proteção HDD. - Garantia padrão de 1 ano com atendimento em loco e remoto. - Memória RAM DDR5 8GB. - CPU 3.3-4.3 GHz,, cache de 12 MB, quad-core 12° geração. - Unidade de estado sólido M.2 PCIe NVMe de 512GB. - Teclado e mouse sem fio do mesmo fabricante. - Placa gráfica UHD. - Placa de rede 802.11ac (WiFi 2x2) + Bluetooth 5.0. - S.O. UBUNTU LINUX 18.04 LTS. - 1 Fonte 180W SLIM de alimentação, original. - Chassi de aço galvanizado por imersão a quente. Portas frontais: - 2 portas USB 2.0. - 1 portas USB 3.2. - 1 conector de headset universal. - 1 porta USB 3.2 Type-C. Portas traseiras - 1 porta RJ-45 de 10/100/1000 Mbps. - 2 portas USB 3.2. - 2 portas USB 2.0. - 1 porta de saída de áudio. - 1 porta DisplayPort 1.4. - 1 porta HDMI 1.4. Obs.: A exemplo de Dell Inspiron Small Desktop i3 ou superior.Material | UNIDADE | 63 | R$ 5.014,99 | R$ 315.944,37 |
| 79 | DESKTOP EMPRESARIAL QUAD-CORE (CPU COMPLETA, COM TECLADO E MOUSE) Configuração mínima: - Desktop empresarial compacto (de mesa). - Certificação MTBF. - Com detector de violação do chassi e proteção HDD. - Garantia padrão de 1 ano com atendimento em loco e remoto. - Memória RAM DDR5 8GB. - CPU 3.3-4.3 GHz,, cache de 12 MB, quad-core 12° geração. - Unidade de estado sólido M.2 PCIe NVMe de 512GB. - Teclado e mouse sem fio do mesmo fabricante. - Placa gráfica UHD. - Placa de rede 802.11ac (WiFi 2x2) + Bluetooth 5.0. - S.O. UBUNTU LINUX 18.04 LTS. - 1 Fonte 180W SLIM de alimentação, original. - Chassi de aço galvanizado por imersão a quente. Portas frontais: - 2 portas USB 2.0. - 1 portas USB 3.2. - 1 conector de headset universal. - 1 porta USB 3.2 Type-C. Portas traseiras - 1 porta RJ-45 de 10/100/1000 Mbps. - 2 portas USB 3.2. - 2 portas USB 2.0. - 1 porta de saída de áudio. - 1 porta DisplayPort 1.4. - 1 porta HDMI 1.4. Obs.: A exemplo de Dell Inspiron Small Desktop i3 ou superior. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 20 | R$ 5.014,99 | R$ 100.299,80 |
| 80 | DESKTOP EMPRESARIAL SIX-CORE (CPU COMPLETA, COM TECLADO E MOUSE) Configuração mínima: - Desktop empresarial compacto (de mesa). - Certificação MTBF. - Com detector de violação do chassi e proteção HDD. - Garantia padrão de 1 ano com atendimento em loco e remoto. - Memória RAM DDR5 8GB. - CPU 2.5-4.4 GHz,, cache de 18 MB, six-core 12° geração. - Unidade de estado sólido M.2 PCIe NVMe de 512GB. - Teclado e mouse sem fio do mesmo fabricante. - Placa gráfica UHD. - Placa de rede 802.11ac (WiFi 2x2) + Bluetooth 5.0. - S.O. UBUNTU LINUX 18.04 LTS. - 1 Fonte 180W SLIM de alimentação, original. - Chassi de aço galvanizado por imersão a quente. Portas frontais: - 2 portas USB 2.0. - 1 portas USB 3.2. - 1 conector de headset universal. - 1 porta USB 3.2 Type-C. Portas traseiras - 1 porta RJ-45 de 10/100/1000 Mbps. - 2 portas USB 3.2. - 2 portas USB 2.0. - 1 porta de saída de áudio. - 1 porta DisplayPort 1.4. - 1 porta HDMI 1.4. Obs.: A exemplo de Dell Inspiron Small Desktop i5 ou superior.Material | UNIDADE | 74 | R$ 5.015,03 | R$ 371.112,22 |
| 81 | DESKTOP EMPRESARIAL SIX-CORE (CPU COMPLETA, COM TECLADO E MOUSE) Configuração mínima: - Desktop empresarial compacto (de mesa). - Certificação MTBF. - Com detector de violação do chassi e proteção HDD. - Garantia padrão de 1 ano com atendimento em loco e remoto. - Memória RAM DDR5 8GB. - CPU 2.5-4.4 GHz,, cache de 18 MB, six-core 12° geração. - Unidade de estado sólido M.2 PCIe NVMe de 512GB. - Teclado e mouse sem fio do mesmo fabricante. - Placa gráfica UHD. - Placa de rede 802.11ac (WiFi 2x2) + Bluetooth 5.0. - S.O. UBUNTU LINUX 18.04 LTS. - 1 Fonte 180W SLIM de alimentação, original. - Chassi de aço galvanizado por imersão a quente. Portas frontais: - 2 portas USB 2.0. - 1 portas USB 3.2. - 1 conector de headset universal. - 1 porta USB 3.2 Type-C. Portas traseiras - 1 porta RJ-45 de 10/100/1000 Mbps. - 2 portas USB 3.2. - 2 portas USB 2.0. - 1 porta de saída de áudio. - 1 porta DisplayPort 1.4. - 1 porta HDMI 1.4. Obs.: A exemplo de Dell Inspiron Small Desktop i5 ou superior. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 24 | R$ 5.015,03 | R$ 120.360,72 |
| 82 | DOCK STATION DUPLO M.2 NVME/HDS 2.5 E 3.5 SATA/SSD - Acompanhado de cabos e fonte do fabricante.Material | UNIDADE | 8 | R$ 524,79 | R$ 4.198,32 |
| 83 | DOCK STATION HDS 2.5 E 3.5 SATA/SSD - Acompanhado de cabos e fonte do fabricante.Material | UNIDADE | 8 | R$ 247,50 | R$ 1.980,00 |
| 84 | EMENDA FÊMEA RJ45 - Conector fêmea X fêmea para cabo Ethernet: 8x4.Material | UNIDADE | 430 | R$ 3,22 | R$ 1.384,60 |
| 85 | ESTABILIZADOR 1000VA - Atender a norma de segurança e desempenho para estabilizadores de tensão nbr14373:2006 da abnt. - 5 tomadas no padrão nbr14136 (padrão novo). - Entrada 115/127/220v~ (bivolt) com seleção automática e saída fixa 115v~. - Potência de 1000VA. - Filtro de linha integrado, fusível rearmável (que possibilita acionar o produto após um evento de curto circuito ou sobrecarga, evitando a necessidade de substituir o fusível ou levá-lo até uma assistência técnica), chave liga/desliga embutida (evita que o aparelho ligue o desligue acidentalmente), led colorido no painel frontal que indica as condições de funcionamento da rede elétrica: normal, alta crítica e baixa crítica e função autoteste. - Possui 5 níveis de proteção contra: Curto circuito, surtos de tensão (descarga elétrica), sub/sobretensão de rede elétrica com desligamento e rearme automático. - Sobreaquecimento com desligamento automático e sobrecarga com desligamento automático. - O estabilizador deverá possuir: Microprocessador risc/flash de alta velocidade com 8 estágios de regulação. - Obs.: A exemplo de Estabilizador SMS 1000VA ou superior.Material | UNIDADE | 69 | R$ 345,20 | R$ 23.818,80 |
| 86 | ESTABILIZADOR 500VA - Atender a norma de segurança e desempenho para estabilizadores de tensão nbr14373:2006 da abnt. - - 5 tomadas no padrão nbr14136 (padrão novo). - - Entrada 115/127/220v~ (bivolt) com seleção automática e saída fixa 115v~. - - Potência de 500VA. - - Filtro de linha integrado, fusível rearmável (que possibilita acionar o produto após um evento de curto circuito ou sobrecarga, evitando a necessidade de substituir o fusível ou levá-lo até uma assistência técnica), chave liga/desliga embutida (evita que o aparelho ligue o desligue acidentalmente), led colorido no painel frontal que indica as condições de funcionamento da rede elétrica: normal, alta crítica e baixa crítica e função autoteste. - - Possui 5 níveis de proteção contra: Curto circuito, surtos de tensão (descarga elétrica), sub/sobretensão de rede elétrica com desligamento e rearme automático. - - Sobreaquecimento com desligamento automático e sobrecarga com desligamento automático. - - O estabilizador deverá possuir: Microprocessador risc/flash de alta velocidade com 8 estágios de regulação.- Obs.: A exemplo de Estabilizador SMS 500va ou superiorMaterial | UNIDADE | 91 | R$ 265,99 | R$ 24.205,09 |
| 87 | EXTENSOR HDMI FULL HD RJ45 CAT6 60MTMaterial | UNIDADE | 45 | R$ 90,53 | R$ 4.073,85 |
| 88 | FÊMEA KEYSTONE - Fêmea rj45 cat5e keystone.Material | UNIDADE | 310 | R$ 0,65 | R$ 201,50 |
| 89 | FÊMEA KEYSTONE - Fêmea rj45 cat6e keystone.Material | UNIDADE | 310 | R$ 10,19 | R$ 3.158,90 |
| 90 | FILTRO DE LINHA 0,8mt - Tomadas: 5 Tomadas. - Comprimento do Cabo de Força: 0,8 m. - Tensão / Potência: 127/1270W e 220V/2200W. - Corrente Máxima: 10A. - Normas: NBR NM 247-5 - CABO e NBR 14136/2002 - Plugue/Tomada. - Cor: Preto. - Gabinete: Plástico PP. - Fixação: Com furos para fixação. Pode ser fixado na horizontal ou vertical. - Chave: Disjuntor Rearmável 10A com indicador luminoso de funcionamento.Material | UNIDADE | 186 | R$ 38,90 | R$ 7.235,40 |
| 91 | FILTRO DE LINHA 3mt - Tomadas: 5 Tomadas. - Comprimento do Cabo de Força: 3mt. - Tensão / Potência: 127/1270W e 220V/2200W. - Corrente Máxima: 10A. - Normas: NBR NM 247-5 - CABO e NBR 14136/2002 - Plugue/Tomada. - Cor: Preto. - Gabinete: Plástico PP. - Fixação: Com furos para fixação. Pode ser fixado na horizontal ou vertical. - Chave: Disjuntor Rearmável 10A com indicador luminoso de funcionamento.Material | UNIDADE | 193 | R$ 38,90 | R$ 7.507,70 |
| 92 | FILTRO DE LINHA 5mt - Tomadas: 5 Tomadas. - Comprimento do Cabo de Força: 5mt. - Tensão / Potência: 127/1270W e 220V/2200W. - Corrente Máxima: 10A. - Normas: NBR NM 247-5 - CABO e NBR 14136/2002 - Plugue/Tomada. - Cor: Preto. - Gabinete: Plástico PP. - Fixação: Com furos para fixação. Pode ser fixado na horizontal ou vertical. - Chave: Disjuntor Rearmável 10A com indicador luminoso de funcionamento.Material | UNIDADE | 196 | R$ 44,01 | R$ 8.625,96 |
| 93 | FONTE ATX MINI - Potência: 300W Reais (potência máxima de pico 450W). - Pinos: 20 + 4 Pinos; 02 Conectores Sata; 02 Conectores IDE. - Tensão Entrada: Entrada: 115V/230VAC - 50/60Hz. - Tensão Saída: Saída +12V: 9ª. - Frequência: 50/60Hz. - Ventiladores: 01 cooler de 8cm. - Dimensões: 100 x 63 x 125mm (Unidade) ou 10 x 6,3 x 12,5 cm. - Fonte compatível com: DELL ITAUTEC POSITIVO LENOVO IBM HP. - Obs.: A exemplo de Gabinete Sea Sonic Electronics SS-300TFX ou superior.Material | UNIDADE | 191 | R$ 94,91 | R$ 18.127,81 |
| 94 | FONTE CHAVEADA REAL - Padrão ATX 24 Pinos. - Potência mínima 530W Real. - Voltagem 115 ~ 230V (manual). - Capacitores sólidos. - Frequência 60/50hz. - Ventiladores 1x - 120 x 120mm Preto. - Cabo de f orça padrão novo. - 01 Conector Vga Pci Express ( 6 Pinos ). - 02 Conectores Ata / Ide. - 01 Conectores De Floppy. - 01 Conector P4 (12v+12v). - 03 Conector Sata. - 01 Conector Atx 20+4 Pino.Material | UNIDADE | 76 | R$ 188,47 | R$ 14.323,72 |
| 95 | FONTE CHAVEADA - Padrão ATX 12V 20+4P. - Ventilador 120 mm. - Potência Combinada Operacional 450W. - Potência Combinada Máxima: 500W. - Faixa de Temperatura Operacional 0 a 50 °C. - Eficiência mínima 70%. - Tipos de proteção contra sobrecorrente, curto-circuito e sobretensão. - Conector MB ATX 24p. - Quantidade Conectores IDE 5. - Quantidade Conectores SATA 4. - Quantidade Conectores PCI-e (6 pinos) 1. - ATX: 1 conector ATX 12V 8 (4+4) pinos. - Entrada AC 115~230V, 60Hz. - Chave Seletora.Material | UNIDADE | 361 | R$ 188,47 | R$ 68.037,67 |
| 96 | FONTE ENTERPRISE REDUNDANTE SERVIDOR LENOVO - Fonte Padrão Hot-Swap de 550w 80 PLUS Platinum redundante. - Compatível com servidor Lenovo ST650.Material | UNIDADE | 10 | R$ 4.993,38 | R$ 49.933,80 |
| 97 | FONTE ENTERPRISE SERVIDOR HP TORRE - 350w Dps-350ab-20 A 671310-001. - Compatível com servidor: Hp Proliant Ml310e G8 V2.Material | UNIDADE | 11 | R$ 1.229,15 | R$ 13.520,65 |
| 98 | FONTE ENTERPRISE SERVIDOR LENOVO TORRE - 1/1; 250 W 80 PLUS Bronze ou 400 W 80 PLUS Platinum. - Compatível com servidor: Lenovo THINK Server TS-150.Material | UNIDADE | 14 | R$ 1.163,28 | R$ 16.285,92 |
| 99 | FONTE ENTERPRISE SERVIDOR LENOVO TORRE - 500 W 80 PLUS Platinum. - Compatível com servidor Lenovo TS-50 V2.Material | UNIDADE | 15 | R$ 4.993,38 | R$ 74.900,70 |
| 100 | FONTE ENTERPRISE SERVIDOR RACK HP DL 360 HOT PLUG - Fonte 500w. - Model: dps-500ab-13 a. - P/n: 723595-101. - Gpn: 723594-001. - Rmn: hstns-pc40. - Spn: 754344-001. - Option kit p/n: 720478-b21. - Compatível com o servidor HP Hp Dl360 Dl380 Ml350 G9.Material | UNIDADE | 11 | R$ 2.165,79 | R$ 23.823,69 |
| 101 | FONTE SLIM ATX - Medidas: Altura: 6,5 Cm; Largura: 8,5 Cm; Comprimento: 17,5 Cm; Dimensão do Cooler: 8 Cm. - POTÊNCIA: AC Input: 100-240V; DC Output: +3.3V +5V +5Vbs 12V1 +12V. - PINOS DE CONEXÃO: 1x P1 (24 Pinos); 1x +4 (4 Pinos); 2X Sata; 1x Energia. - Compatível com os modelos: Dell Vostro 200s Dell Vostro 220s Dell Vostro 230s Dell Vostro 260s Dell Studio 540s Dell inspiron 530s Dell inspiron 531s Dell inspiron 560s Dell Optiplex 3010/390/790 HP s5220BR HP s5230BRMaterial | UNIDADE | 171 | R$ 232,66 | R$ 39.784,86 |
| 102 | GABINETE SLIM - Gabinete em formato SLIM. - Fonte SFX 200W inclusa. - 1 entrada USB 2.0. - 1 entrada USB 3.0. - Entrada de Áudio HD. - Quantidade de baias 5,25: 1 Exposta. - Quantidade de baias 3,5: 1 Interna. - Quantidade de suporte SSD 2,5: 1 Interna. - Ventilação Superior: compatível com Cooler Fan 80mm inclusa. - Ventilação Inferior: compatível com Cooler Fan 80mm inclusa. - Suportar Placa MicroATX. - Cabo de Força incluso. - Obs.: A exemplo de C3-TECH DT-150BK ou superior.Material | UNIDADE | 148 | R$ 292,35 | R$ 43.267,80 |
| 103 | HD ENTERPRISE SERVIDOR RACK HP DL 360 - Interface Standard Diretório: 12Gb/s SAS. - Interface do controlador: SAS. - Conectável em funcionamento (Hot-plug). - Largura da Unidade: 2.5". - Largura: 75,7 mm. - Profundidade: 118,7 mm. - Tipo de unidade: Interno. - Capacidade de armazenamento: 300GB. - Compatível com servidor: HP DL 360 GEN9Material | UNIDADE | 21 | R$ 2.165,79 | R$ 45.481,59 |
| 104 | HD EXTERNO 1TB INTERFACE USB 3.0Material | UNIDADE | 33 | R$ 526,38 | R$ 17.370,54 |
| 105 | HD EXTERNO 4TB INTERFACE USB 3.0Material | UNIDADE | 46 | R$ 1.084,76 | R$ 49.898,96 |
| 106 | HD SSD NVMe M.2 250GB: - Capacidade 250GB. - Formato 22x80mm. - Velocidade de leitura e gravação de 3000MB/s e 1300MB/s - Resistencia (Total de Bytes Gravados): 160TB - Consumo de energia 2,3W Inativo. 4,6W gravação. - Obs.: A exemplo de HD SSD NVMe M2 KINGSTON 2280 ou superior.Material | UNIDADE | 121 | R$ 614,57 | R$ 74.362,97 |
| 107 | HD SSD NVMe M.2 500GB: - Capacidade 500GB. - Formato 22x80mm. - Velocidade de leitura e gravação de 3500MB/s e 2100MB/s Resistencia (Total de Bytes Gravados): 160TB - Consumo de energia 2,3W Inativo. 4,6W gravação. - Obs.: A exemplo de HD SSD NVMe M2 KINGSTON 2280 ou superior.Material | UNIDADE | 61 | R$ 456,73 | R$ 27.860,53 |
| 108 | INVERSOR DE 500W 12V/127V ONDA SENOIDAL PURA - Tipo de Onda: Senoidal Pura. - Tensão de Entrada: 12 Vcc. - Tensão de Saída: 110 Vca. - Potência de Saída (contínua): 280 W. - Potência Máxima de Surto: 750 W. - Eficiência: 90 %. - Frequência: 50/60 Hz. - Corrente sem Carga: < 0,7 A. - Distorção Harmônica: = 5 %. - Entrada USB: 5V / 1ª. - Obs.: A exemplo de Inversor Senoidal Usina 500W 12/120V ou superior.Material | UNIDADE | 18 | R$ 203,42 | R$ 3.661,56 |
| 109 | KIT PORCA GAIOLA COM PARAFUSO M5 P/FIXAÇÃO EM RACKS. Especificações: - Porca e Parafuso M5 (padrão rack de telecom) - Kit composto por 100 porcas + 100 parafusos. -Padrão racks de telecom. - Alto acabamento e durabilidade. - RoHS.Material | UNIDADE | 60 | R$ 113,42 | R$ 6.805,20 |
| 110 | MAQUINA PARA RECORTE DE PAPEIS COM BASE ELETROSTÁTICA, LAMINA DE CORTE E BASE DE CORTE COM COLA - Capacidade de corte de materiais de 5 metros de comprimento. - Base eletrostática (12?x12?). - Lâmina automática 1mm. - Ferramenta de Ajuste. - Carrinho Duplo. - Conexão Bluetooth. - Compativel com Windows 8 ou superior, Mac OS X 10.10 ou superior. - Compativel com Android e IOS. - Bivolt (127/220). - 5 Unidades extra de lâmina de corte autoajustavél compatível com o modelo. - 10 unidades extras de Base de corte com cola 30x30 cm compatível com o modelo. - Obs.: A exemplo de Equipamento para Recorte de Papéis Silhouette Cameo 5 ou superior.Material | UNIDADE | 10 | R$ 4.434,27 | R$ 44.342,70 |
| 111 | MEMÓRIA - DDR3 4GB 1333mhz.Material | UNIDADE | 20 | R$ 125,68 | R$ 2.513,60 |
| 112 | MEMÓRIA - DDR4 4GB 2666mhz.Material | UNIDADE | 171 | R$ 121,12 | R$ 20.711,52 |
| 113 | MEMÓRIA - DDR4 8GB 2666mhz.Material | UNIDADE | 131 | R$ 197,65 | R$ 25.892,15 |
| 114 | MEMÓRIA - DDR4 8GB 3200mhz.Material | UNIDADE | 111 | R$ 190,48 | R$ 21.143,28 |
| 115 | MEMÓRIA - DDR5 4GB 4800mhz.Material | UNIDADE | 76 | R$ 262,94 | R$ 19.983,44 |
| 116 | MEMÓRIA - DDR5 8GB 4800mhz.Material | UNIDADE | 106 | R$ 262,94 | R$ 27.871,64 |
| 117 | MÉMORIA ENTERPRISE PARA SERVIDOR LENOVO - 1x16GB de memória DDR4 2666MHz. - Compatível com servidor Lenovo SR650.Material | UNIDADE | 11 | R$ 1.633,68 | R$ 17.970,48 |
| 118 | MEMÓRIA ENTERPRISE SERVIDOR HP TORRE 8GB (1x8GB) PC3L-10600 DDR3 (UDIMM). - Compatível com o servidor: HP ML310e Genv2.Material | UNIDADE | 19 | R$ 609,26 | R$ 11.575,94 |
| 119 | MEMÓRIA ENTERPRISE SERVIDOR LENOVO RACK - Capacidade 32Gb. - Tecnologia: DDR4 SDRAM. - Formato: RDIMM. - Velocidade: 2400 MHz. - Quantidade de pinos 288. - Taxa de transmissão 21300 MB/s. - Latência CAS 19. - Voltagem de alimentação 1.2V. - Compatível com o servidor: Lenovo System X 3550 M5.Material | UNIDADE | 13 | R$ 1.706,80 | R$ 22.188,40 |
| 120 | MEMÓRIA ENTERPRISE SERVIDOR LENOVO TORRE - 16GB DDR4 3.200 MHz UDIMM. - Compatível com servidor Lenovo ST050 V2.Material | UNIDADE | 22 | R$ 1.454,10 | R$ 31.990,20 |
| 121 | MEMÓRIA ENTERPRISE SERVIDOR LENOVO TORRE - DCG 8GB DDR4 2400Mhz ECC-UDIMM. - Compatível com servidor Lenovo TS150.Material | UNIDADE | 21 | R$ 725,59 | R$ 15.237,39 |
| 122 | MEMÓRIA ENTERPRISE SERVIDOR RACK HP DL 360 - 16GB DDR4 2400Mhz ECC Registrada. - Tensão de alimentação 1.2 V. - Compatível com o servidor: HP ProLiante Dl360 Gen9.Material | UNIDADE | 11 | R$ 963,09 | R$ 10.593,99 |
| 123 | MEMÓRIA PARA NOTEBOOK - DDR4 SDRAM, de 4GB de 2666 MHz(1x 4GB), 260 pinos, 1.2V.Material | UNIDADE | 56 | R$ 121,12 | R$ 6.782,72 |
| 124 | MEMÓRIA PARA NOTEBOOK - DDR4 SDRAM, de 8GB de 2666 MHz(1x 8GB), 260 pinos, 1.2V.Material | UNIDADE | 52 | R$ 199,50 | R$ 10.374,00 |
| 125 | MICROFONE COM FIO - Microfone Dinâmico Profissional. - Cabo: Mínimo 3 Metros. - ESPECIFICAÇÕES: Microfone dinâmico Unidirecional. - Impedância Nominal: 600ohms. - Resposta de frequência: 80Hz a 15KHz Sensibilidade (campo livre, sem carga): 1KHz. - Mínima terminação de impedância: 1K. - Sensibilidade do campo magnético: 50Hz. - A exemplo de Microfone Dinâmico Profissional M-58 C/ Cabo 3 Metros ? MXT ou superior.Material | UNIDADE | 25 | R$ 59,12 | R$ 1.478,00 |
| 126 | MICROFONE UHF SEM FIO - Microfone Sem Fio Duplo Wireless Uhf Digital Bivolt. - 50mt de cobertura. - frequência, elevado ratio SIN.Alcance de frequência: UHF 730-830MHz.Estabilização de frequência: =30ppm.Faixa dinâmica: 90dB.T.H.D: - Fonte de energia: AC 100-240V (Bivolt)/45-60Hz. - Modulação: FM.Proporção P/N ou F/N: 80dB. - Externo: DC 1620V.Desvio máximo: =50KHz.Harmônicos altos: 40dB.Intervalo de cobertura: 100M.Painel frontal com controle de volume dos microfones, visor, antenase botão On/Off. - Acompanha 2 microfones com frequências diferentes. - Acompanha 4 pilhas AA 1.5V para serem usadas nos microfones. - Acompanha fonte bivolt. - Comprimento do cabo: Mínimo 90 cm. - Acompanha cabo P10. Comprimento: Mínimo 130 cm. - A exemplo de Microfone profissional Duplo Mão uhf 10m Sem Fio weireless-MT2202 ou superiorMaterial | UNIDADE | 25 | R$ 208,47 | R$ 5.211,75 |
| 127 | MICROSOFT OFFICE PROFESSIONAL PLUS 2024 - Envio eletrônico via e-mail (O email corporativo para ativação será informado na respectiva Ordem de Fornecimento). - Mídia digital: Link Oficial de instalação ISO (programa Microsoft). Certificado de ativação permanente via chave (serial); Licença emitida diretamente em nome do cliente.Material | UNIDADE | 432 | R$ 337,19 | R$ 145.666,08 |
| 128 | MICROSOFT OFFICE PROFESSIONAL PLUS 2024 - Envio eletrônico via e-mail (O email corporativo para ativação será informado na respectiva Ordem de Fornecimento). - Mídia digital: Link Oficial de instalação ISO (programa Microsoft). Certificado de ativação permanente via chave (serial); Licença emitida diretamente em nome do cliente. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 143 | R$ 337,19 | R$ 48.218,17 |
| 129 | MICROSOFT WINDOW 11 PROFESSIONAL - 32-Bit/64-Bit ESD, Windows 11 Professional FQC-10572. - Compatível com português do Brasil (PT-BR). - Envio eletrônico via e-mail (O email corporativo para ativação será informado na respectiva Ordem de Fornecimento). - Mídia digital: Link Oficial de instalação ISO (programa Microsoft). Certificado de ativação permanente via chave (serial). - Licença emitida diretamente em nome do cliente.Material | UNIDADE | 469 | R$ 843,20 | R$ 395.460,80 |
| 130 | MICROSOFT WINDOW 11 PROFESSIONAL - 32-Bit/64-Bit ESD, Windows 11 Professional FQC-10572. - Compatível com português do Brasil (PT-BR). - Envio eletrônico via e-mail (O email corporativo para ativação será informado na respectiva Ordem de Fornecimento). - Mídia digital: Link Oficial de instalação ISO (programa Microsoft). Certificado de ativação permanente via chave (serial). - Licença emitida diretamente em nome do cliente. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 156 | R$ 843,20 | R$ 131.539,20 |
| 131 | MICROSOFT WINDOWS SERVER - Windows Server 2025 standard x64 BRA COEM 16 CORE. - Licença da edição Windows Server 2025 Standard, com suporte de até 02 processadores e 2 VMs.Material | UNIDADE | 20 | R$ 2.972,85 | R$ 59.457,00 |
| 132 | MODULO CONECTOR RJ45 CAT5E FEMEAMaterial | UNIDADE | 730 | R$ 28,21 | R$ 20.593,30 |
| 133 | MODULO CONECTOR RJ45 CAT6E FEMEAMaterial | UNIDADE | 660 | R$ 8,09 | R$ 5.339,40 |
| 134 | MODULO DE BATERIA PARA NOBREAK - 24 VDC/50Ah, estacionária, cabo com conector de engate rápido e rodas deslizantes, compatível com nobreak SMS. - Obs.: A exemplo de Modulo de Bateria Sms 62273 ou superior.Material | UNIDADE | 90 | R$ 2.048,82 | R$ 184.393,80 |
| 135 | MODULO DE BATERIA PARA NOBREAK - 24 VDC/50Ah, estacionária, cabo com conector de engate rápido e rodas deslizantes, compatível com nobreak SMS. - Obs.: A exemplo de Modulo de Bateria Sms 62273 ou superior. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 30 | R$ 2.048,82 | R$ 61.464,60 |
| 136 | MÓDULO TOMADA 10A BRANCAMaterial | UNIDADE | 600 | R$ 6,52 | R$ 3.912,00 |
| 137 | MÓDULO TOMADA 20A BRANCAMaterial | UNIDADE | 425 | R$ 6,07 | R$ 2.579,75 |
| 138 | MONITOR LCD LED 21,5 Configuração mínima: - Tamanho da Tela: 21,5". - Gama de cores (CIE1931): 72%. - Passo de pixel (mm): 0,2745 x 0,2745. - Taxa de atualização: 75Hz. - Resolução: 1920 x 1080. - Taxa de contraste: 1000: 1 (Typ.). - Tratamento da superfície: Anti-reflexo, 3H. - Tipo de painel: TN. - Profundidade de cor (número de cores): 16,7 milhões de cores. - Tempo de Resposta: 5ms. - Proporção da tela: 16: 9. - Brilho: 250 (Typ), 200 (min) cd / m 2 - Ângulo de visão: 178/178. - Entradas e Saídas: HDMI. Opcinal: VGA, D-Sub, Displey Port e saída de fone de ouvido. - Cor preta. - Obs.: A exemplo de Monitor LED 21,5" widescreen 22MK400H ou superior.Material | UNIDADE | 160 | R$ 465,21 | R$ 74.433,60 |
| 139 | MONITOR LCD LED 21,5 AJUSTÁVEL Configuração mínima: - Tamanho da Tela: 21,5". - Base Giratória até 180° graus e ajuste de altura. - Gama de cores (CIE1931): 72%. - Passo de pixel (mm): 0,2745 x 0,2745. - Taxa de atualização: 75Hz. - Resolução: 1920 x 1080. - Taxa de contraste: 1000: 1 (Typ.). - Tratamento da superfície: Anti-reflexo, 3H. - Tipo de painel: TN. - Profundidade de cor (número de cores): 16,7 milhões de cores. - Tempo de Resposta: 5ms. - Proporção da tela: 16: 9. - Brilho: 250 (Typ), 200 (min) cd / m 2 - Entradas e Saídas: HDMI. Opcinal: VGA, D-Sub, Displey Port e saída de fone de ouvido. - Cor preta. - Obs.: A exemplo de Monitor LED 21,5" Brasil Pc ou superior.Material | UNIDADE | 72 | R$ 465,21 | R$ 33.495,12 |
| 140 | MONITOR LCD LED 23.8" Configuração mínima: - Tamanho da Tela: 23,8". - Resolução da Tela: IPS Full HD. - Entradas e Saídas: HDMI. Opcinal: VGA, D-Sub, Displey Port e saída de fone de ouvido. - Brilho: 250 cd/m. - Resolução: 1920 x 1080. - Contraste Estático: 1000:1. - Suporte de Cores: 16,7M. - Pixel Pitch: 0,2745 x 0,2745 mm. - Tempo de Resposta: 5ms. - Revestimento de Tela: Anti-glare (3H). - Frequência: H:30 - 85 kHz / V: 56 - 75 Hz. - Ângulo de Visão: 178 / 178. - Suporte de Parede (VESA): (75 x 75mm). - Cor preta. - Obs.: A exemplo de Monitor LG LED 23,8 24MK43 ou superior.Material | UNIDADE | 94 | R$ 785,06 | R$ 73.795,64 |
| 141 | MOUSE PAD COM APOIO DE PULSO - Mouse Pad com apoio em Gel. - Dimensão: 250 x 230 x 25 mm (apróx.). - Cor: Preto.Material | UNIDADE | 555 | R$ 14,54 | R$ 8.069,70 |
| 142 | MOUSE USB ÓPTICO. - Sensor óptico. - Design ergonômico. - Certificação ANATEL. - 3 botões.se - 1 velocidade. - Superfície ABS. - 1200 dpi. - Cor: Preto. - Obs.: A exemplo de Mouse Logitech M90 ou superior.Material | UNIDADE | 490 | R$ 46,06 | R$ 22.569,40 |
| 143 | NOBREAK 1500VA - 1500 VA Senoidal, bivolt entrada 115/127V~ e 220V~ e saída 115V~, filtro de linha, estabilizador interno com 4 estágios de regulação, forma de onda por aproximação (retangular PWM), DC Start: permite que o nobreak seja ligado na ausência de rede elétrica. Autodiagnóstico de bateria: informa quando a bateria precisa ser substituída. Recarga automática das baterias em 4 estágios, mesmo com o nobreak desligado. Recarregador Strong Charger: possibilita a recarga das baterias mesmo com níveis muito baixos de carga. Conector do tipo engate rápido para conexão do módulo de bateria externo ao nobreak. - True RMS: Analisa os distúrbios da rede elétrica e possibilita a atuação precisa do equipamento. Microprocessador RISC/FLASH. Autoteste ao ser ligado. Interativa regulação on-line. Inversor sincronizado com a rede (sistema PLL). Circuito desmagnetizador. Led colorido no painel frontal com indicação de funcionamento do nobreak - modo rede, modo inversor/bateria, final de autonomia, subtensão, sobretensão, entre outras informações. Alarme audiovisual com sinalização de eventos como queda de rede, subtensão e sobretensão, fim do tempo de autonomia e final de vida útil da bateria, entre outras informações. - Botão liga/desliga temporizado com função mute. Porta fusível externo com unidade reserva. - Proteções: Curto-circuito no inversor. Surtos de tensão entre fase e neutro. Sub/sobretensão da rede elétrica. Na ocorrência destas, o nobreak passa a operar em modo bateria. Sobreaquecimento no inversor e no transformador. Potência excedida com alarme e posterior desligamento. Descarga total das baterias. - Obs.: A exemplo de Nobreak SMS NET4 1500 ou superior.Material | UNIDADE | 58 | R$ 2.040,49 | R$ 118.348,42 |
| 144 | NOBREAK 1500VA - 1500 VA Senoidal, bivolt entrada 115/127V~ e 220V~ e saída 115V~, filtro de linha, estabilizador interno com 4 estágios de regulação, forma de onda por aproximação (retangular PWM), DC Start: permite que o nobreak seja ligado na ausência de rede elétrica. Autodiagnóstico de bateria: informa quando a bateria precisa ser substituída. Recarga automática das baterias em 4 estágios, mesmo com o nobreak desligado. Recarregador Strong Charger: possibilita a recarga das baterias mesmo com níveis muito baixos de carga. Conector do tipo engate rápido para conexão do módulo de bateria externo ao nobreak. - True RMS: Analisa os distúrbios da rede elétrica e possibilita a atuação precisa do equipamento. Microprocessador RISC/FLASH. Autoteste ao ser ligado. Interativa regulação on-line. Inversor sincronizado com a rede (sistema PLL). Circuito desmagnetizador. Led colorido no painel frontal com indicação de funcionamento do nobreak - modo rede, modo inversor/bateria, final de autonomia, subtensão, sobretensão, entre outras informações. Alarme audiovisual com sinalização de eventos como queda de rede, subtensão e sobretensão, fim do tempo de autonomia e final de vida útil da bateria, entre outras informações. - Botão liga/desliga temporizado com função mute. Porta fusível externo com unidade reserva. - Proteções: Curto-circuito no inversor. Surtos de tensão entre fase e neutro. Sub/sobretensão da rede elétrica. Na ocorrência destas, o nobreak passa a operar em modo bateria. Sobreaquecimento no inversor e no transformador. Potência excedida com alarme e posterior desligamento. Descarga total das baterias. - Obs.: A exemplo de Nobreak SMS NET4 1500 ou superior. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 19 | R$ 2.040,49 | R$ 38.769,31 |
| 145 | NOBREAK 2400VA - Nobreak interativo senoidal. - Forma de onda senoidal pura. - Tecnologia DSP (Processador Digital de Sinais). - Saída padrão USB e RS-232 para comunicação inteligente (acompanha cabo USB tipo A-B). - Software para gerenciamento. - Modelo bivolt automático: entrada 115/127V~ ou 220V~ e saída 115V~. - 10 tomadas padrão NBR 14136 (6 tomadas 10 A + 4 tomadas 20 A). - Estabilizador interno com 4 estágios de regulação. - Filtro de linha. - Conector do tipo engate rápido para conexão do módulo de bateria externo ao nobreak. - Recarga automática das baterias, mesmo com o nobreak desligado. - Recarregador Strong Charger: possibilita a recarga das baterias mesmo com níveis muito baixos de carga. - DC Start: permite que o nobreak seja ligado na ausência de rede elétrica. - Battery Saver: desliga automaticamente as saídas caso não possua equipamentos ligados ao nobreak (em modo bateria). - Autodiagnóstico de baterias: informa quando a bateria precisa ser substituída. - Função True RMS: indicada para todos os tipos de rede, principalmente redes instáveis. - Inversor sincronizado com a rede (sistema PLL). - Autoteste: ao ser ligado, o nobreak testa os circuitos internos, garantindo assim o seu funcionamento ideal. - Leds que indicam as condições (status) do nobreak: modo rede, modo inversor/bateria, nível de autonomia, nível de potência de saída, final de autonomia, subtensão/sobretensão, baterias em recarga, entre outras informações. - Alarme audiovisual: sinalização de eventos como queda de rede, subtensão, sobretensão e fim do tempo de autonomia, entre outras informações. - Botão liga/desliga temporizado com função Mute: evita o acionamento ou desacionamento acidental, além de desabilitar o alarme sonoro após a sinalização de algum evento. Proteções: - Curto-circuito no inversor. - Surtos de tensão entre fase e neutro. - Sub/sobretensão da rede elétrica. Na ocorrência destas, o nobreak passa a operar em modo bateria. - Sobreaquecimento no inversor e no transformador. - Potência excedida com alarme e posterMaterial | UNIDADE | 16 | R$ 4.926,25 | R$ 78.820,00 |
| 146 | NOBREAK 2400VA - Nobreak interativo senoidal. - Forma de onda senoidal pura. - Tecnologia DSP (Processador Digital de Sinais). - Saída padrão USB e RS-232 para comunicação inteligente (acompanha cabo USB tipo A-B). - Software para gerenciamento. - Modelo bivolt automático: entrada 115/127V~ ou 220V~ e saída 115V~. - 10 tomadas padrão NBR 14136 (6 tomadas 10 A + 4 tomadas 20 A). - Estabilizador interno com 4 estágios de regulação. - Filtro de linha. - Conector do tipo engate rápido para conexão do módulo de bateria externo ao nobreak. - Recarga automática das baterias, mesmo com o nobreak desligado. - Recarregador Strong Charger: possibilita a recarga das baterias mesmo com níveis muito baixos de carga. - DC Start: permite que o nobreak seja ligado na ausência de rede elétrica. - Battery Saver: desliga automaticamente as saídas caso não possua equipamentos ligados ao nobreak (em modo bateria). - Autodiagnóstico de baterias: informa quando a bateria precisa ser substituída. - Função True RMS: indicada para todos os tipos de rede, principalmente redes instáveis. - Inversor sincronizado com a rede (sistema PLL). - Autoteste: ao ser ligado, o nobreak testa os circuitos internos, garantindo assim o seu funcionamento ideal. - Leds que indicam as condições (status) do nobreak: modo rede, modo inversor/bateria, nível de autonomia, nível de potência de saída, final de autonomia, subtensão/sobretensão, baterias em recarga, entre outras informações. - Alarme audiovisual: sinalização de eventos como queda de rede, subtensão, sobretensão e fim do tempo de autonomia, entre outras informações. - Botão liga/desliga temporizado com função Mute: evita o acionamento ou desacionamento acidental, além de desabilitar o alarme sonoro após a sinalização de algum evento. Proteções: - Curto-circuito no inversor. - Surtos de tensão entre fase e neutro. - Sub/sobretensão da rede elétrica. Na ocorrência destas, o nobreak passa a operar em modo bateria. - Sobreaquecimento no inversor e no transformador. - Potência eMaterial | UNIDADE | 49 | R$ 4.926,25 | R$ 241.386,25 |
| 147 | NOBREAK 3500VA + MODULO DE BATERIA - Nobreak Senoidal 3500VA Entrada Bivolt Saída 120V ou 220V (jumper externo) baterias seladas 12 x 7Ah, Engate, USB + Módulo (mesmo fabricante do nobreak) de Bateria 12 x 45Ah. - Tensão de saída 120V (padrão) / Saída 220V configurável através de seleção interna. - Permite expansão de baterias. PROTEÇÕES: - Acionamento do inversor para subtensão e sobretensão na rede elétrica com retorno e desligamento automático. - Contra sobrecarga e curto - circuito no inversor; Contra subtensão e sobretensão na rede elétrica; Contra descarga profunda de bateria; Contra surtos de tensão através de filtro de linha; Desligamento automático por carga mínima de bateria; Varistores óxido metálico contra surtos de tensão; Sobrecarga temporizada; Sobretemperatura interna. SINALIZAÇÃO VISUAL: - Presença de rede e condição de carga ou bateria carregada. - Ausência de rede e percentual de carga em modo inversor. - Subtensão ou sobretensão da rede elétrica. - Ausência ou carga mínima na saída do Nobreak. - Bateria descarregada ou com nível mínimo de capacidade. - Potência excessiva na saída do Nobreak. - Desligamento por sobretensão na saída. - Indicação de necessidade de troca de bateria. - Sobrecarga ou curto-circuito na saída. SINALIZAÇÃO AUDITIVA: - Bip intermitente para indicar potência excessiva na saída do Nobreak. - Bip sonoro crescente para indicar nível de queda da tensão de bateria em modo inversor. POTÊNCIA: - Potência de saída nominal contínua: 3500VA/ 3150W. - Potência de pico nominal: 3465W. ENTRADA: - Tensão de entrada nominal: Bivolt automático. - Faixa de frequência: 47Hz - 63Hz. - Faixa de tensão: 90V/ 145V - (120V) 180V/ 250V - (220V). SAÍDA: - Tensão de saída nominal: 120v (padrão) - 220v (alterável). - Faixa de saída em modo inversor 120V + -10% (220V + 10%). - Frequência de saída em modo inversor 50Hz/ 60Hz. - Tempo de acionamento do inversor <0,8ms. - Forma-de-onda em modo inversor Senoidal. - Obs.: A exemplo de Nobreak nhs Laser Senoidal 3500VA E. Bivolt / S.120V ou 220V (jumpeMaterial | UNIDADE | 20 | R$ 12.456,17 | R$ 249.123,40 |
| 148 | NOBREAK 3500VA + MODULO DE BATERIA - Nobreak Senoidal 3500VA Entrada Bivolt Saída 120V ou 220V (jumper externo) baterias seladas 12 x 7Ah, Engate, USB + Módulo (mesmo fabricante do nobreak) de Bateria 12 x 45Ah. - Tensão de saída 120V (padrão) / Saída 220V configurável através de seleção interna. - Permite expansão de baterias. PROTEÇÕES: - Acionamento do inversor para subtensão e sobretensão na rede elétrica com retorno e desligamento automático. - Contra sobrecarga e curto - circuito no inversor; Contra subtensão e sobretensão na rede elétrica; Contra descarga profunda de bateria; Contra surtos de tensão através de filtro de linha; Desligamento automático por carga mínima de bateria; Varistores óxido metálico contra surtos de tensão; Sobrecarga temporizada; Sobretemperatura interna. SINALIZAÇÃO VISUAL: - Presença de rede e condição de carga ou bateria carregada. - Ausência de rede e percentual de carga em modo inversor. - Subtensão ou sobretensão da rede elétrica. - Ausência ou carga mínima na saída do Nobreak. - Bateria descarregada ou com nível mínimo de capacidade. - Potência excessiva na saída do Nobreak. - Desligamento por sobretensão na saída. - Indicação de necessidade de troca de bateria. - Sobrecarga ou curto-circuito na saída. SINALIZAÇÃO AUDITIVA: - Bip intermitente para indicar potência excessiva na saída do Nobreak. - Bip sonoro crescente para indicar nível de queda da tensão de bateria em modo inversor. POTÊNCIA: - Potência de saída nominal contínua: 3500VA/ 3150W. - Potência de pico nominal: 3465W. ENTRADA: - Tensão de entrada nominal: Bivolt automático. - Faixa de frequência: 47Hz - 63Hz. - Faixa de tensão: 90V/ 145V - (120V) 180V/ 250V - (220V). SAÍDA: - Tensão de saída nominal: 120v (padrão) - 220v (alterável). - Faixa de saída em modo inversor 120V + -10% (220V + 10%). - Frequência de saída em modo inversor 50Hz/ 60Hz. - Tempo de acionamento do inversor <0,8ms. - Forma-de-onda em modo inversor Senoidal. - Obs.: A exemplo de Nobreak nhs Laser Senoidal 3500VA E. Bivolt / S.120V ou 220V (jumpeMaterial | UNIDADE | 6 | R$ 12.456,17 | R$ 74.737,02 |
| 149 | NOBREAK 700VA - Potência: 700 VA. - Tensão entrada: Bivolt automático 115/127/220V~. - Tensão saída: 115/220V~ seleção manual. - Topologia: Nobreak (UPS) interativo com regulação on-line. - Forma de Onda: Senoidal por aproximação - retangular PWM. - Fator de potência de saída: 0.7. - Conexão de entrada: Plugue NBR 14136. - Conexão de saída: 6 tomadas NBR 14136. - Tempo de autonomia padrção mínima: 30 minutos. - Expansão de autonomia via conector para Baterias Externas com tampa de proteção e polarizador (expansível até 10h(. - Bateria interna: 1 bateria 12Vdc / 7Ah . - Variação máxima de tensão para regulação de +6% -10%: 89 a 138 (rede 115V~) 181 a 251 (rede 220V~). - Variação máxima de tensão em modo rede: 89 a 140 (rede 115V~) 175 a 260 (rede 220V~). - Frequência de rede: 60Hz ± 4. - Regulação: ± 5% (para operação bateria) +6%/-10% (para operação rede). - Frequência: 60Hz ± 1% (para operação bateria). - Rendimento (Modo Rede): 95%. - Acionamento do inversor: < 0,8 ms. - Expansão de autonomia. - Estabilizador Interno; Filtro de Linha. - Formato: Torre. - Fusível: Porta fusível externo com unidade reserva. - Autodiagnóstico de bateria; Battery Saver. - Microprocessador: Microprocessador RISC de alta velocidade com memória Flash. - Função TRUE RMS. - Autoteste. - Recarregador Strong Charger. - DC Start. - Circuito desmagnetizador. - Sinalizações: Led bicolor que indica as principais condições de operação do nobreak. - Alarme Audiovisual. - Botão liga/desliga: Temporizado para evitar desligamentos acidentais e/ou involuntários. - Função Mute. - Inversor sincronizado com a rede elétrica (sistema PLL). PROTEÇÕES PARA A CARGA: - Queda de rede (Blackout); Ruído de rede elétrica; Sobretensão de rede elétrica; Subtensão de rede elétrica; Surtos de tensão na rede; Correção de variação da rede elétrica por degrau. PROTEÇÕES DO NOBREAK: - Sobreaquecimento no transformador e inversor; Potência excedida; Descarga total da bateria; Curto-circuito no inversor. - Obs.: A exemplo de Nobreak SMS PRO 700BI/BI WIFI 29400Material | UNIDADE | 151 | R$ 900,13 | R$ 135.919,63 |
| 150 | NOBREAK 700VA - Potência: 700 VA. - Tensão entrada: Bivolt automático 115/127/220V~. - Tensão saída: 115/220V~ seleção manual. - Topologia: Nobreak (UPS) interativo com regulação on-line. - Forma de Onda: Senoidal por aproximação - retangular PWM. - Fator de potência de saída: 0.7. - Conexão de entrada: Plugue NBR 14136. - Conexão de saída: 6 tomadas NBR 14136. - Tempo de autonomia padrção mínima: 30 minutos. - Expansão de autonomia via conector para Baterias Externas com tampa de proteção e polarizador (expansível até 10h(. - Bateria interna: 1 bateria 12Vdc / 7Ah . - Variação máxima de tensão para regulação de +6% -10%: 89 a 138 (rede 115V~) 181 a 251 (rede 220V~). - Variação máxima de tensão em modo rede: 89 a 140 (rede 115V~) 175 a 260 (rede 220V~). - Frequência de rede: 60Hz ± 4. - Regulação: ± 5% (para operação bateria) +6%/-10% (para operação rede). - Frequência: 60Hz ± 1% (para operação bateria). - Rendimento (Modo Rede): 95%. - Acionamento do inversor: < 0,8 ms. - Expansão de autonomia. - Estabilizador Interno; Filtro de Linha. - Formato: Torre. - Fusível: Porta fusível externo com unidade reserva. - Autodiagnóstico de bateria; Battery Saver. - Microprocessador: Microprocessador RISC de alta velocidade com memória Flash. - Função TRUE RMS. - Autoteste. - Recarregador Strong Charger. - DC Start. - Circuito desmagnetizador. - Sinalizações: Led bicolor que indica as principais condições de operação do nobreak. - Alarme Audiovisual. - Botão liga/desliga: Temporizado para evitar desligamentos acidentais e/ou involuntários. - Função Mute. - Inversor sincronizado com a rede elétrica (sistema PLL). PROTEÇÕES PARA A CARGA: - Queda de rede (Blackout); Ruído de rede elétrica; Sobretensão de rede elétrica; Subtensão de rede elétrica; Surtos de tensão na rede; Correção de variação da rede elétrica por degrau. PROTEÇÕES DO NOBREAK: - Sobreaquecimento no transformador e inversor; Potência excedida; Descarga total da bateria; Curto-circuito no inversor. - Obs.: A exemplo de Nobreak SMS PRO 700BI/BI WIFI 29400Material | UNIDADE | 50 | R$ 900,13 | R$ 45.006,50 |
| 151 | NOTEBOOK Configuração mínima: - Mínimo de Processador: Intel Core I3 13ª geração, 1.2-4.5GHz, 10MB de cache. - Memória RAM DDR4 8GB. - Mínimo de armazenamento interno: HD de 240GB SSD. - Conexão HDMI e webcam Integrada. - Tamanho da tela mínimo: De 15?, antirreflexo e retroiluminação por LED. - Processador gráfico integrado. - Rede LAN Ethernet 10/100/1000 BASE-T (conector RJ45) Integrada. - Áudio HD com alto-falantes estéreos, wireless, bluetooth, teclado alfanumérico, mouse touchpad. - Conexões: Mínimo 1x USB-C, 1 x RJ-45, 1x USB 3.1, 1x USB 2.0, 1x HDMI, leitor de cartões 4cm 1 (SD, SDHC, SDXC, MMC), áudio combo (microfone/head set). - Placa Wireless Integrada 802.11AC (no mínimo Wi-fi 5). - Sistema operacional Windows 11 Home. - Pasta para notebook com alça compatível com o tamanho do notebook. - Fonte de alimentação bivolt original e compatível com o notebook. - Garantia mínima de 01(um) ano. - Sistema operacional: Windows 11 Home ou Linux (qualquer distro) Obs.: A exemplo de Sansung Galaxy Book4 ou superior.Material | UNIDADE | 144 | R$ 4.743,90 | R$ 683.121,60 |
| 152 | NOTEBOOK Configuração mínima: - Mínimo de Processador: Intel Core I3 13ª geração, 1.2-4.5GHz, 10MB de cache. - Memória RAM DDR4 8GB. - Mínimo de armazenamento interno: HD de 240GB SSD. - Conexão HDMI e webcam Integrada. - Tamanho da tela mínimo: De 15?, antirreflexo e retroiluminação por LED. - Processador gráfico integrado. - Rede LAN Ethernet 10/100/1000 BASE-T (conector RJ45) Integrada. - Áudio HD com alto-falantes estéreos, wireless, bluetooth, teclado alfanumérico, mouse touchpad. - Conexões: Mínimo 1x USB-C, 1 x RJ-45, 1x USB 3.1, 1x USB 2.0, 1x HDMI, leitor de cartões 4cm 1 (SD, SDHC, SDXC, MMC), áudio combo (microfone/head set). - Placa Wireless Integrada 802.11AC (no mínimo Wi-fi 5). - Sistema operacional Windows 11 Home. - Pasta para notebook com alça compatível com o tamanho do notebook. - Fonte de alimentação bivolt original e compatível com o notebook. - Garantia mínima de 01(um) ano. - Sistema operacional: Windows 11 Home ou Linux (qualquer distro) Obs.: A exemplo de Sansung Galaxy Book4 ou superior. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 47 | R$ 4.743,90 | R$ 222.963,30 |
| 153 | NOTEBOOK Configuração mínima: - Mínimo de Processador: Intel Core I5 13ª geração, 1,3-4,6GHz, 12MB de cache. - Memória RAM DDR4 8GB. - Mínimo de armazenamento interno: HD de 240GB SSD. - Conexão HDMI e webcam Integrada. - Tamanho da tela mínimo: De 15?, antirreflexo e retroiluminação por LED. - Processador gráfico integrado. - Rede LAN Ethernet 10/100/1000 BASE-T (conector RJ45) Integrada. - Áudio HD com alto-falantes estéreos, wireless, bluetooth, teclado alfanumérico, mouse touchpad. - Conexões: Mínimo 1x USB-C, 1 x RJ-45, 1x USB 3.1, 1x USB 2.0, 1x HDMI, leitor de cartões 4cm 1 (SD, SDHC, SDXC, MMC), áudio combo (microfone/head set). - Placa Wireless Integrada 802.11AC (no mínimo Wi-fi 5). - Sistema operacional Windows 11 Home. - Pasta para notebook com alça compatível com o tamanho do notebook. - Fonte de alimentação bivolt original e compatível com o notebook. - Garantia mínima de 01(um) ano. - Sistema operacional: Windows 11 Home ou Linux (qualquer distro) Obs.: A exemplo de Sansung Galaxy Book4 ou superior.Material | UNIDADE | 42 | R$ 5.568,52 | R$ 233.877,84 |
| 154 | NOTEBOOK Configuração mínima: - Mínimo de Processador: Intel Core I5 13ª geração, 1,3-4,6GHz, 12MB de cache. - Memória RAM DDR4 8GB. - Mínimo de armazenamento interno: HD de 240GB SSD. - Conexão HDMI e webcam Integrada. - Tamanho da tela mínimo: De 15?, antirreflexo e retroiluminação por LED. - Processador gráfico integrado. - Rede LAN Ethernet 10/100/1000 BASE-T (conector RJ45) Integrada. - Áudio HD com alto-falantes estéreos, wireless, bluetooth, teclado alfanumérico, mouse touchpad. - Conexões: Mínimo 1x USB-C, 1 x RJ-45, 1x USB 3.1, 1x USB 2.0, 1x HDMI, leitor de cartões 4cm 1 (SD, SDHC, SDXC, MMC), áudio combo (microfone/head set). - Placa Wireless Integrada 802.11AC (no mínimo Wi-fi 5). - Sistema operacional Windows 11 Home. - Pasta para notebook com alça compatível com o tamanho do notebook. - Fonte de alimentação bivolt original e compatível com o notebook. - Garantia mínima de 01(um) ano. - Sistema operacional: Windows 11 Home ou Linux (qualquer distro) Obs.: A exemplo de Sansung Galaxy Book4 ou superior. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 14 | R$ 5.568,52 | R$ 77.959,28 |
| 155 | ORGANIZADOR DE CABO PRA RACK PAREDE 19”Material | UNIDADE | 140 | R$ 56,71 | R$ 7.939,40 |
| 156 | PASTA TÉRMICA PARA NOTEBOOK - Composto térmico premium feito de óxido de zinco. - Temperatura: 0.022º C (baseado em Intel 150W com teste térmico). - Capacidade: 5g. - Obs.: A exemplo de Pasta Térmica Corsair XTM50 ou superior.Material | UNIDADE | 40 | R$ 6,50 | R$ 260,00 |
| 157 | PASTA TÉRMICA - Temperatura de Trabalho -40 a 200 °C. - Consistência Pastosa. - Condutividade térmica 0,4 w/mk. - Componente Básico Silicone alto peso molecular. - Quantidade: 10g.Material | UNIDADE | 50 | R$ 6,50 | R$ 325,00 |
| 158 | PATCH PANEL CAT5E 24 PORTAS - Categoria 5e U/Utp. - 24 posições. - Terminais de conexão em bronze fosforoso estanhado, padrão 110 Idc, para condutores de 22 a 26 Awg. - Largura de 19 U e altura de 1U ou 44,45 mm, que permite montagem em racks. - Fornecido com parafusos e arruelas para fixação. - Possui local para identificação das portas. - Fornecido na cor preta. - Pintura especial anticorrosão. - Compatível com ferramentas Punch Down 110IDC. - Compatível com plugs RJ45 e RJ11. - Obs.: A exemplo de Furukawa SohoPlus T568A/B ou superior.Material | UNIDADE | 95 | R$ 270,46 | R$ 25.693,70 |
| 159 | PATCH PANEL CAT5E 48 PORTAS PADRÃO RACK 19 - 48 Portas UTP Cat5. - 06 módulos RJ45 de porta aplicados. - Faixas de identificação para identificar alocações de portas. - IDC: adequado para fios trançados e sólidos de 22 a 26 AWG. - Compatível com as ferramentas de perfuração 110 e Krone. - Gerenciamento aprimorado de cabos com barra opcional de gerenciamento de cabos.Material | UNIDADE | 88 | R$ 247,19 | R$ 21.752,72 |
| 160 | PATCH PANEL CAT6E 24 PORTAS - Categoria 6e U/Utp. - 24 posições. - Terminais de conexão em bronze fosforoso estanhado, padrão 110 Idc, para condutores de 22 a 26 Awg. - Largura de 19 U e altura de 1U ou 44,45 mm, que permite montagem em racks. - Fornecido com parafusos e arruelas para fixação. - Possui local para identificação das portas. - Fornecido na cor preta. - Pintura especial anticorrosão. - Compatível com ferramentas Punch Down 110IDC. - Compatível com plugs RJ45 e RJ11. - Obs.: A exemplo de Furukawa SohoPlus ou superior.Material | UNIDADE | 85 | R$ 741,59 | R$ 63.035,15 |
| 161 | PATCH PANEL CAT6E 48 PORTAS PADRÃO RACK 19 - 48 Portas UTP Cat6. - 06 módulos RJ45 de porta aplicados. - Faixas de identificação para identificar alocações de portas. - IDC: adequado para fios trançados e sólidos de 22 a 26 AWG. - Compatível com as ferramentas de perfuração 110 e Krone. - Gerenciamento aprimorado de cabos com barra opcional de gerenciamento de cabos. - Obs.: A exemplo de D-Link NPP-C61BLK481 ou superior.Material | UNIDADE | 88 | R$ 264,50 | R$ 23.276,00 |
| 162 | PEN DRIVE - Capacidade de 16GB. - Compatibilidade dupla: Conexão USB 3.0 e a anterior, USB 2.0.Material | UNIDADE | 150 | R$ 28,00 | R$ 4.200,00 |
| 163 | PEN DRIVE - Capacidade de 32GB. - Compatibilidade dupla: Conexão USB 3.0 e a anterior, USB 2.0.Material | UNIDADE | 146 | R$ 41,07 | R$ 5.996,22 |
| 164 | PEN DRIVE - Capacidade de 8GB. - Compatibilidade dupla: Conexão USB 3.0 e a anterior, USB 2.0.Material | UNIDADE | 170 | R$ 23,34 | R$ 3.967,80 |
| 165 | PLACA DE REDE PCI EXPRESS 1x LOW PROFILE - 10/100/1000mbps - Obs.: A exemplo de Tp-link tg 3468 ou superior.Material | UNIDADE | 80 | R$ 55,88 | R$ 4.470,40 |
| 166 | PLACA DE REDE PCI EXPRESS 1x - 10/100/1000mbps - Obs.: A exemplo de Tp-link tg 3468 ou superior.Material | UNIDADE | 80 | R$ 55,88 | R$ 4.470,40 |
| 167 | PLACA DE VIDEO Configuração mínima: - Permite 2 Monitores simultâneos. - Tipo de refrigerador: Dissipador. - Memória: Tipo de Memória: DDR3, Quantidade de Memória: 1GB, Core: 589 MHz, Clock de Memória: 1000MHz. - Saídas: HDMI, DVI, VGA. -Espelho low profile incluso. - Obs.: A exemplo de Placa Geforce G210 NVIDIA ou superior.Material | UNIDADE | 101 | R$ 179,45 | R$ 18.124,45 |
| 168 | PLACA DE VIDEO Configuração mínima: - Tipo de refrigerador: Dissipador. - Tipo de memória de vídeo: Gddr5. - Processo do chip: > 28nm. - Relógio da memória (Mhz): 5010MHz. - Capacidade da memória de vídeo: 2GB. - Tipo de Interface: PCI Express 2.0X16. - Tipo de interface de saída: VGA(D-Sub), DVI-D, HDMI. - Interface da memória: 64 Bits. - Clock do núcleo (Mhz): 902MHz. - Suporte para 3 monitores. -Espelho low profile incluso. - Obs.: A exemplo de Placa de Video Asus Geforce Gt 730 2GB ou superior.Material | UNIDADE | 66 | R$ 365,80 | R$ 24.142,80 |
| 169 | PLACA MÃE Configuração mínima: - Formato microATX; Painel Traseiro: 2x Portas USB 3.2-A; 2x Portas USB 2.0-; 1x DisplayPort; 1x Porta hdmi; 1x Porta de rede 1Gb; Áudio on-borad; 2x Porta PS/2 Mouse; Painel frontal: Painel frontal (6 portas no total); 1x Conector USB 3.2; 2x conectores USB 2.0 com suporte a 4 portas USB 2.0 adicionais; Video: 1x DisplayPort; 1x D-Sub; 1x hdmi; Áudio: Blindagem de Áudio; Camadas da pcb dedicadas ao áudio; 1 x DisplayPort; 1 x porta VGA; 1 x porta HDMI; Memória: 2 x slots DIMM DDR5 max 96GB; 5600/5400/5200/5000/4800 sem ECC, memória sem; Dual Channel; Armazenamento: Total suporta 2 x M.2 slots and 4 x sata 6Gb/s portas; Slot M.2 (Key m), tipo; 2242/2260/2280 (suporta os modos PCIe 3.0 x4 e sata); Slots de Expansão: 1 x PCIe 4.0 x16 (x16mode); 1 x slots PCIe 3.0 x1; Conteúdo da embalagem: Placa mãe; 2 x cabos sata 6Gb/s; 1 x Escudo i/o; Mídia de Instalação; 1 x dvd de suporte; 1 x manual de usuário -Compatível com o processador abaixo. -LGA 1700. - Obs.: A exemplo de Placa Asus h610M-A ou superior.Material | UNIDADE | 109 | R$ 667,43 | R$ 72.749,87 |
| 170 | PLACA WIRELESS PCI EXP. DUAL BAND LOW PROFILE - PCI Express Dual Band. - IEEE 802.11ac/n/a 5GHz, IEEE 802.11b/g/n 2.4GHz. - 2.4GHz or 5GHz. - 867Mbps at 5GHz, 400Mbps at 2.4GHz. 5GHz : 11a: -68dBm 11n HT20: -64dBm 11n HT40: -61dBm 11ac HT20: -59dBm 11ac HT40: -54dBm 11ac HT80: -51dBm 2.4GHz: 11b: -76dBm 11g: -68dBm 11n HT20: -64dBm 11n HT40: -61dBm - GHz : <23dBm (EIRP) 2.4GHz : <20dBm (EIRP). - Wireless Modes: Ad-Hoc / Infrastructure mode. - Support 64/128 bit WEP, WPA-PSK/WPA2-PSK,802.1x. - DBPSK, DQPSK, CCK, OFDM, 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM. - Obs.: A exemplo de Intel Dual Band AC7265 ou superior.Material | UNIDADE | 200 | R$ 50,89 | R$ 10.178,00 |
| 171 | PLACA WIRELESS PCI EXP. DUAL BAND - PCI Express Dual Band. - IEEE 802.11ac/n/a 5GHz, IEEE 802.11b/g/n 2.4GHz. - 2.4GHz or 5GHz. - 867Mbps at 5GHz, 400Mbps at 2.4GHz. 5GHz : 11a: -68dBm 11n HT20: -64dBm 11n HT40: -61dBm 11ac HT20: -59dBm 11ac HT40: -54dBm 11ac HT80: -51dBm 2.4GHz: 11b: -76dBm 11g: -68dBm 11n HT20: -64dBm 11n HT40: -61dBm - GHz : <23dBm (EIRP) 2.4GHz : <20dBm (EIRP). - Wireless Modes: Ad-Hoc / Infrastructure mode. - Support 64/128 bit WEP, WPA-PSK/WPA2-PSK,802.1x. - DBPSK, DQPSK, CCK, OFDM, 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM. - Obs.: A exemplo de Tp-link archer t6e ou superior.Material | UNIDADE | 173 | R$ 530,74 | R$ 91.818,02 |
| 172 | PLACA WIRELESS PCI EXP. DUAL BAND - PCI Express Dual Band. - IEEE 802.11ac/n/a 5GHz, IEEE 802.11b/g/n 2.4GHz. - 2.4GHz or 5GHz. - 867Mbps at 5GHz, 400Mbps at 2.4GHz. 5GHz : 11a: -68dBm 11n HT20: -64dBm 11n HT40: -61dBm 11ac HT20: -59dBm 11ac HT40: -54dBm 11ac HT80: -51dBm 2.4GHz: 11b: -76dBm 11g: -68dBm 11n HT20: -64dBm 11n HT40: -61dBm - GHz : <23dBm (EIRP) 2.4GHz : <20dBm (EIRP). - Wireless Modes: Ad-Hoc / Infrastructure mode. - Support 64/128 bit WEP, WPA-PSK/WPA2-PSK,802.1x. - DBPSK, DQPSK, CCK, OFDM, 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM. - Obs.: A exemplo de Tp-link archer t6e ou superior. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 57 | R$ 530,74 | R$ 30.252,18 |
| 173 | PROCESSADOR 12 NÚCLEOS 20 THREADS Configuração Mínima: - Frequência de Base P-core (GHz): 3,6. - Tamanho do Smart Cache (L3): 25MB. - Cache Total L2: 12MB. - Núcleos do Processador: 12. - Threads do Processador: 20. - Velocidade Máxima de Memória (MT/s): DDR5 4800 | DDR4 3200. -- Frequência P-core Max Turbo (GHz): Até 4.9. - Linhas de CPU PCIe: 20. - Gráfico integrado. - Gráficos do Processador: Intel UHD gráficos 730. - Canais de Memória: 2. - Capacidade Máxima de Memória: 128GB. - Obs.: A exemplo de INTEL I7 12ª geração ou superior.Material | UNIDADE | 23 | R$ 2.809,32 | R$ 64.614,36 |
| 174 | PROCESSADOR 4 NÚCLEOS 8 THREADS Configuração Mínima: - Frequência de Base P-core (GHz): 3,4. - Tamanho do Smart Cache (L3): 12MB. - Cache Total L2: 5MB. - Núcleos do Processador: 4. - Threads do Processador: 8. - Velocidade Máxima de Memória (MT/s): DDR5 4800 | DDR4 3200. -- Frequência P-core Max Turbo (GHz): Até 4.5. - Linhas de CPU PCIe: 20. - Gráfico integrado. - Canais de Memória: 2. - Capacidade Máxima de Memória: 128GB. - Obs.: A exemplo de INTEL I3 13ª geração ou superior.Material | UNIDADE | 53 | R$ 1.090,41 | R$ 57.791,73 |
| 175 | PROCESSADOR 6 NÚCLEOS 12 THREADS Configuração Mínima: - Frequência de Base P-core (GHz): 2,5. - Tamanho do Smart Cache (L3): 18MB. - Cache Total L2: 7.5MB. - Núcleos do Processador: 6. - Threads do Processador: 12. - Velocidade Máxima de Memória (MT/s): DDR5 4800 | DDR4 3200. -- Frequência P-core Max Turbo (GHz): Até 4.5. - Linhas de CPU PCIe: 20. - Gráfico integrado. - Canais de Memória: 2. - Capacidade Máxima de Memória: 128GB. - Obs.: A exemplo de INTEL I5 12ª geração ou superior.Material | UNIDADE | 46 | R$ 1.379,94 | R$ 63.477,24 |
| 176 | PROJETOR DE IMAGEM Configuração mínima: - Modo de projeção: Frontal / traseiro / teto. - Método de projeção: Matriz ativa TFT de polissilício. - Número de pixels: 786,432 dots (1024 x 768) x 3. - Brilho em cores - Saída de luz colorida: 3.400 lumens2. - Brilho em branco - Saída de luz branca: 3.400 lumens2. - Razão de aspecto: 4:3. - Resolução nativa: 1024 x 768 (XGA). - Redimensionar: 1280 x 800 (WXGA), 1280 x 960 (SXGA2), 1280 x 1024 (SXGA3) 1366 x 768 (WXGA60-3), 1400 x 1050 (SXGA+), 1440 x 900 (WXGA+). - Tipo de lâmpada: 200 W. - Razão de contraste: Até 15 000:1. - Reprodução de cor: Até 1,07 bilhão de cores. - Alcance do Throw-Ratio: 1.44 (Zoom: Wide), 1.95 (Zoom: Tele). - Distância de projeção/ tamanho da tela: 30" a 350" (0,76 a 10,34 m). Duração da lâmpada: - Modo ECO: Até 10.000 horas. - Modo Normal: Até 5.000 horas. Correção de Keystone: - Automático: Vertical: ±30 graus. - Slider: Horizontal: ±30 graus. Plug 'n Play USB: - Projetor compatível com computadores PC e Mac. Energia: - Voltagem: 100 ? 240VAC ±10%, 50 / 60Hz AC. Lente de projeção: - Tipo: Foco Manual. - Controle remoto. Desempenho do monitor: - NTSC: 480 linhas. - PAL: 576 linhas (Depende da observação de padrão multifrequência). Sinal de entrada: - NTSC / NTSC4.43 / PAL / M-PAL / N-PAL / PAL60 / SECAM. Interfaces: - 1x USB-B; - 1x HDMI; - 2x Computador/Componente; - 1x Vídeo; - 1x RS-232c; - 1x Saída de Monitor; - Áudio 1 & 2; - Áudio R & L; - 1x Saída de Áudio. Garantia: 1 ano de garantia. - Obs.: A exemplo de Projetor PowerLite E20 3LCD XGA ou superior.Material | UNIDADE | 17 | R$ 4.863,70 | R$ 82.682,90 |
| 177 | PROJETOR DE IMAGEM Configuração mínima: - Modo de projeção: Frontal / traseiro / teto. - Método de projeção: Matriz ativa TFT de polissilício. - Número de pixels: 786,432 dots (1024 x 768) x 3. - Brilho em cores - Saída de luz colorida: 3.400 lumens2. - Brilho em branco - Saída de luz branca: 3.400 lumens2. - Razão de aspecto: 4:3. - Resolução nativa: 1024 x 768 (XGA). - Redimensionar: 1280 x 800 (WXGA), 1280 x 960 (SXGA2), 1280 x 1024 (SXGA3) 1366 x 768 (WXGA60-3), 1400 x 1050 (SXGA+), 1440 x 900 (WXGA+). - Tipo de lâmpada: 200 W. - Razão de contraste: Até 15 000:1. - Reprodução de cor: Até 1,07 bilhão de cores. - Alcance do Throw-Ratio: 1.44 (Zoom: Wide), 1.95 (Zoom: Tele). - Distância de projeção/ tamanho da tela: 30" a 350" (0,76 a 10,34 m). Duração da lâmpada: - Modo ECO: Até 10.000 horas. - Modo Normal: Até 5.000 horas. Correção de Keystone: - Automático: Vertical: ±30 graus. - Slider: Horizontal: ±30 graus. Plug 'n Play USB: - Projetor compatível com computadores PC e Mac. Energia: - Voltagem: 100 ? 240VAC ±10%, 50 / 60Hz AC. Lente de projeção: - Tipo: Foco Manual. - Controle remoto. Desempenho do monitor: - NTSC: 480 linhas. - PAL: 576 linhas (Depende da observação de padrão multifrequência). Sinal de entrada: - NTSC / NTSC4.43 / PAL / M-PAL / N-PAL / PAL60 / SECAM. Interfaces: - 1x USB-B; - 1x HDMI; - 2x Computador/Componente; - 1x Vídeo; - 1x RS-232c; - 1x Saída de Monitor; - Áudio 1 & 2; - Áudio R & L; - 1x Saída de Áudio. Garantia: 1 ano de garantia. - Obs.: A exemplo de Projetor PowerLite E20 3LCD XGA ou superior. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 5 | R$ 4.863,70 | R$ 24.318,50 |
| 178 | RACK DE PAREDE EM AÇO 6U 19” - Altura 6U, profundidade 570mm, largura 600mm. - Porta frontal de vidro/acrilico. - Porta traseira tampo sego. - 1 réguas de energia 8 tomadas 10A, NBR 14136 10”. - 1 Bandeja fixa 250mm. - 1 organizador de cabo.Material | UNIDADE | 94 | R$ 866,74 | R$ 81.473,56 |
| 179 | RACK DE PAREDE EM AÇO 6U 19” - Altura 6U, profundidade 570mm, largura 600mm. - Porta frontal de vidro/acrilico. - Porta traseira tampo sego. - 1 réguas de energia 8 tomadas 10A, NBR 14136 10”. - 1 Bandeja fixa 250mm. - 1 organizador de cabo. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 31 | R$ 866,74 | R$ 26.868,94 |
| 180 | RACK DE PAREDE EM AÇO 8U 19” - Altura 8U, profundidade 450mm, largura 550mm. - Porta frontal de vidro/acrilico. - Porta traseira tampo sego. - 2 réguas de energia 8 tomadas 10A, NBR 14136 10”. - 1 Bandeja fixa 250mm. - 2 organizadores de cabo.Material | UNIDADE | 87 | R$ 850,47 | R$ 73.990,89 |
| 181 | RACK DE PAREDE EM AÇO 8U 19” - Altura 8U, profundidade 450mm, largura 550mm. - Porta frontal de vidro/acrilico. - Porta traseira tampo sego. - 2 réguas de energia 8 tomadas 10A, NBR 14136 10”. - 1 Bandeja fixa 250mm. - 2 organizadores de cabo. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 28 | R$ 850,47 | R$ 23.813,16 |
| 182 | RACK DE PISO 24U PADRÃO DE 19’’ - Altura 24U, profundidade 570mm, largura 970mm. - Porta frontal de vidro. - Porta traseira tampo sego. - 2 Réguas de energia 10 tomadas 10A, NBR 14136. - 2 Bandejas móvel. - 2 Bandejas fixas. - 2 organizadores de cabo. - 4 coolers 120 x 120x 25.Material | UNIDADE | 30 | R$ 3.216,17 | R$ 96.485,10 |
| 183 | RACK DE PISO 24U PADRÃO DE 19’’ - Altura 24U, profundidade 570mm, largura 970mm. - Porta frontal de vidro. - Porta traseira tampo sego. - 2 Réguas de energia 10 tomadas 10A, NBR 14136. - 2 Bandejas móvel. - 2 Bandejas fixas. - 2 organizadores de cabo. - 4 coolers 120 x 120x 25. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 9 | R$ 3.216,17 | R$ 28.945,53 |
| 184 | RACK DE PISO 44U PADRÃO DE 19’’ - Altura 44Us, profundidade 1070mm, largura 600mm. - Porta frontal de vidro. - Cor preta. - Porta traseira perfurada. - 4 coolers (120X120X25-110V 50/60Hz). - 3 bandejas fixas. - 2 bandejas móveis. - 3 organizadores horizontais (guia de cabo). - 3 réguas de energia 8 tomadas 20A, NBR 14136. - 1 conjunto de rodízio (4 rodas).Material | UNIDADE | 23 | R$ 5.894,87 | R$ 135.582,01 |
| 185 | RACK DE PISO 44U PADRÃO DE 19’’ - Altura 44Us, profundidade 1070mm, largura 600mm. - Porta frontal de vidro. - Cor preta. - Porta traseira perfurada. - 4 coolers (120X120X25-110V 50/60Hz). - 3 bandejas fixas. - 2 bandejas móveis. - 3 organizadores horizontais (guia de cabo). - 3 réguas de energia 8 tomadas 20A, NBR 14136. - 1 conjunto de rodízio (4 rodas). - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 7 | R$ 5.894,87 | R$ 41.264,09 |
| 186 | RÉGUA DE TOMADA PARA RACK 19 - 12tomadas 10 A. - Padrão estabelecido ABNT.Material | UNIDADE | 140 | R$ 175,94 | R$ 24.631,60 |
| 187 | ROTEADOR EXTERNO 4G - Tensão de alimentação: 100 ~240 VAC. - Bandas de frequência: 4G: 700, 850, 900, 1700, 1800, 1900, 2100, 2600 MHz 3G: 850, 900, 1900, 2100 MHz 2G: 850, 900, 1800, 1900 MHz. - Taxa de transmissão de dados LTE R9: DL 70 Mbps e UL 50 Mbps Máx HSPA R6 (HSPA+): DL 21Mbps e UL 5,7 Mbps Máx UMTS R99 (WCDMA): DL 382 kbps e UL 382 kbps Máx EDGE: DL 236,8 kbps e UL 236,8 kbps Máx GPRS: DL 85,6 kbps e UL 85,6 kbps Máx. - MIMO 2x2 no downlink do 4G em 2600 MHz. - Potência de transmissão máxima: Class 4 (33dBm ±2dB) for GSM 850/900MHz Class 1 (30dBm ±2dB) for GSM 1800/1900MHz Class E2 (27dBm ±3dB) for EDGE 850/900MHz Class E2 (26dBm +3/-4dB) for EDGE 1800/1900MHz Class 3 (24dBm +1/-3dB) for UMTS Class 3 (23dBm±2dB) for LT. - Porta Ethernet Conector RJ45 IEE802.3 – Ethernet 10/100 Mbps. - Porta de Acesso a SIM Card. - Número máximo de telefones: 3. - Identificador de chamadas: DTMF (configuração de fábrica) ou FSK. - Antena direcional principal Heptaband: 700, 850, 900, 1800, 1900, 2100 e 2600 MHz Polarização: vertical. - Ganho: 700 a 960 MHz: 6 dBi 1710 a 1910 MHz: 7,9 dBi 1920 a 2700 MHz: 10 dBi (1920 MHz), 10 dBi (2310 MHz) e 8 dBi (2700 MHz). - Antena direcional de diversidade Banda: 2600 MHz Polarização: horizontal Ganho: 2620 a 2690 MHz: 9 dBi. - Itens Incluso: 01 Aparelho telefônico com fio. - Homologado pela Anatel. - Obs.: A exemplo de Elsys Amplimax 4G ou superior.Material | UNIDADE | 7 | R$ 871,00 | R$ 6.097,00 |
| 188 | ROTEADOR WIRELESS 450Mbps - Interface: 4 Portas LAN 10/100Mbps, 1 Porta WAN 10/100Mbps. - Botão: Botão Liga/Desliga o Wireless, Botão Liga/Desliga WPS, Botão Liga/Desliga para energia. - Fonte de alimentação externa: 9VDC / 0.6A. - Padrões: Wireless: IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b. - Antena: Três (3) antenas externas fixas de 5dBi. - Frequência: 2,4 a 2,4835 GHz. - Taxa do Sinal: 11n: Até 450Mbps (dinâmico) - 11g: Até 54Mbps (dinâmico) - 11b: Até 11Mbps (dinâmico). - Sensibilidade da Recepção: 450M: -68dBm@10% PER, 216M: -70dBm@10% PER, 130M: -78dBm@10% PER, 54M: -74dBm@10% PER, 11M: -85dBm@8% PER, 6M: -88dBm@10% PER, 1M: -93dBm@8% PER. - Funções Wireless: Ativa/desativa rádio wireless, bridge WDS, WMM, Estatísticas. - Segurança Wireless: WEP / WPA / WPA2, WPA-PSK / WPA2-PSK 64/128/152 bits. - Recursos do Software: Tipo de WAN: IP dinâmico, IP estático, PPPoE, PPTP/L2TP, BigPond. - DHCP: Servidor, Cliente, Lista de clientes DHCP, Reserva de Endereços. - Qualidade do Serviço: WMM, Controle de largura de banda. - Encaminhamento de Porta: Servidor virtual, Acionamento de Portas, UPnP, DMZ. - DNS Dinâmico: DynDns, Comexe, NO-IP. - Passagem VPN: PPTP, L2TP, IPSec (Cabeçalho ESP). - Controle de Acesso: Controle Parental, Controle de Gerenciamento Local, Lista de Hosts, Programação de Acesso. - Gerenciamento de Regras: Segurança Firewall: DoS, Firewall SPI, Filtragem de Endereço IP/Mac, Filtro de endereços/Filtro de domínios, Junção de Endereço IP e MAC. - Gerenciamento: Controle de Acesso, Gerenciamento Local, Gerenciamento Remoto. - Homologado pela Anatel. - Obs.: A exemplo de Roteador TP-Link Wireless N 450 Mbps - TL-WR940N ou superior.Material | UNIDADE | 52 | R$ 331,39 | R$ 17.232,28 |
| 189 | ROTEADOR WIRELESS QUAD - Quad Core. - Uma porta Ethernet 10/100/1000 Mbps. - Três portas Ethernet 10/100/1000 Mbps. - Processador: CPU Gigahome Quad-core 1.4 GHz. - Botão H para emparelhamento e compatível com WPS. - Conectividade sem fio: 802.11ax/ac/n/a 2 x 2 & 802.11ax/n/b/g 2 x 2, MU-MIMO. - Velocidade em wireless até 2976 Mbps (2.4 GHz: 574 Mbps, 5 GHz: 2402 Mbps). - Fonte de alimentação. - Obs.: A exemplo de Huawei AX3 WS7200 ou superior.Material | UNIDADE | 94 | R$ 724,14 | R$ 68.069,16 |
| 190 | ROTEADOR WIRELESS - Padrões: Wi-Fi 5; IEEE 802.11ac/n/a 5 GHz; IEEE 802.11n/b/g 2.4 GHz. - Velocidade de WiFi: AC1200 5 GHz: 867 Mbps (802.11ac) 2.4 GHz: 300 Mbps (802.11n). - Alcance do sinal WiFi: 3 Ambientes. - 4×Antenas fixas de alto desempenho. - Capacidade WiFi: Médio Dual-Band. - MU-MIMO. - Airtime Fairness. - Modos de Operação: Modo Roteador; Modo Access Point. - Processador: CPU Dual-Core. - 1 × porta WAN Gigabit. - 4 × portas Gigabit LAN. - Botão WPS / Wi-Fi. - Botão liga / desliga. - Botão de reset. Alimentação: 12 V = 1 A. - Criptografia WiFi: WPA; WPA2; WPA3; WPA/WPA2-Enterprise (802.1x). - Segurança de Rede: Firewall SPI. - Controle de acesso Ligação IP e MAC. - Gateway de camada de aplicativo. - Rede para Visitantes: Rede de visitantes 1 × 5 GHz; Rede de visitantes de 1 × 2,4 GHz. - VPN Server: OpenVPN PPTP. - Protocolos: IPv4 IPv6. - SuportaR OneMesh. - Controle dos Pais. - Filtragem de URL. - Controles de tempo. - Tipos de WAN: IP Dinâmico; IP Estático; PPPoE; PPTP; L2TP; - Qualidade de Serviço (QoS). - NAT Forwarding: - Servidores virtuais. - Encaminhamento de porta. - Port Triggering. - DMZ. - UPnP. - Proxy IGMP. - IGMP Snooping. - Ponte. - Tag VLAN. - DHCP: Endereço de Reserva; Lista de clientes DHCP; Servidor. - DDNS: TP-Link; NO-IP; DynDNS. - Gerenciamento: Tether App; Webpage. - Potência de Transmissão WiFi: CE EIRP: <20dBm(2.4GHz) / <23dBm(5GHz); FCC: <30dBm(2.4GHz & 5GHz); - Sensibilidade de Recepção WiFi: 5GHz: 11a 6Mbps:-93dBm11a 54Mbps:-78dBm; 11ac HT20 mcs8:69dBm;11ac HT40 mcs9:-65dBm; 11ac HT80 mcs9:-62dBm; 2.4GHz: 11g 54Mbps:-78dBm; 11n HT20 mcs7:-74dBm; 11n HT40 mcs7:-71dbm; - Certificações: FCC, CE, RoHS; - Ambiente: Temperatura operacional: 0 ? ~ 40 ? (32 ? ~ 104 ?); Temperatura de armazenamento: -40 ? ~ 70 ? (-40 ? ~ 158 ?); Umidade operacional: 10% ~ 90% sem condensação; Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação. Garantia: 60 meses de garantia. - Obs.: A exemplo de TP LINK Archer A6 ou superior.Material | UNIDADE | 120 | R$ 328,62 | R$ 39.434,40 |
| 191 | SERVIDOR RACK CUSTOMIZADO Configuração mínima: - Quantidade de processador suportado 2. - Mínimo de: 1 Processador 4210r 10C de terceira geração Intel Xeon. - Mínimo de: 32GB (2x16GB) de memória DDR4 2666MHz, suporta até 8TB em 32 slots DIMM. - Armazenamento interno: Incluso 1 NVME 240GB ou S4510 240GB RI SATA + 5 x HDD 12TB SAS 512e 3,5?(=60TB); Suportar até 20 x hdd 3,5. - Suporte RAID 0 (RAID 730-8i 2GB Flash pci-e 12Gb adapter). - Interface de rede: mínimo 4 x ethernet 1Gb. - Interface de rede adcional: 1 x CA x710-da2 2x10GbE SFP+. - GPU: Nvidia T4. - Alimentação: mínimo de 2 Fonte Padrão Hot-Swap de 750w redundante. - Mínimo de: 2 X Usb 2.0, 2 X Usb 3.0, 1 X Vga. - Sistemas Operacionais Suportados: Microsoft, Red Hat, Suse, VMware. - Gabinete Rack. - 01 Mouse óptico USB. - 01 Teclado USB. - Mínimo de três anos de garantia e suporte com até um dia útil no Brasil. - Obs.: A exemplo de Servidor Lenovo SR-650 V2 ou superior.Material | UNIDADE | 5 | R$ 72.723,64 | R$ 363.618,20 |
| 192 | SERVIDOR RACK CUSTOMIZADO Configuração mínima: - Quantidade de processador suportado 2. - Mínimo de: 1 Processador 4210r 10C de terceira geração Intel Xeon. - Mínimo de: 32GB (2x16GB) de memória DDR4 2666MHz, suporta até 8TB em 32 slots DIMM. - Armazenamento interno: Incluso 1 NVME 240GB ou S4510 240GB RI SATA + 5 x HDD 12TB SAS 512e 3,5?(=60TB); Suportar até 20 x hdd 3,5. - Suporte RAID 0 (RAID 730-8i 2GB Flash pci-e 12Gb adapter). - Interface de rede: mínimo 4 x ethernet 1Gb. - Interface de rede adcional: 1 x CA x710-da2 2x10GbE SFP+. - GPU: Nvidia T4. - Alimentação: mínimo de 2 Fonte Padrão Hot-Swap de 750w redundante. - Mínimo de: 2 X Usb 2.0, 2 X Usb 3.0, 1 X Vga. - Sistemas Operacionais Suportados: Microsoft, Red Hat, Suse, VMware. - Gabinete Rack. - 01 Mouse óptico USB. - 01 Teclado USB. - Mínimo de três anos de garantia e suporte com até um dia útil no Brasil. - Obs.: A exemplo de Servidor Lenovo SR-650 V2 ou superior. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 1 | R$ 72.723,64 | R$ 72.723,64 |
| 193 | SERVIDOR RACK Configuração mínima: - Quantidade de processador suportado 2. - Mínimo de: 2 Processadores de segunda geração Intel Xeon 205 W. - Mínimo de: 64GB (4x16GB) de memória DDR4 2666/2933MHz, suporta até 9TB em 24 slots DIMM. - Armazenamento: 10x 500GB SAS 1.0K Hot-Plug 6G HS (suporta até 14x3,5? ou até 24x2,5?) - Suporte a HBA/RAID. - Interface de rede: Com duas portas LOM 1GbE; duas portas LOM 10GbE (Base-T ou SFP+); uma porta de gerenciamento 1GbE dedicada. - Interface de rede adcional: 1 x CA x710-da2 2x10GbE SFP+. - Alimentação: mínimo de 2 Fonte Padrão Hot-Swap de 550w 80 PLUS Platinum redundante. - Mínimo de: 2 X Usb 2.0, 2 X Usb 3.0, 1 X Vga. - Sistemas Operacionais Suportados: Microsoft, Red Hat, Suse, VMware. - Gabinete Rack 2U. - 01 Mouse óptico USB - 01 Teclado USB - Mínimo de três anos de garantia e suporte com até um dia útil no Brasil. - Obs.: A exemplo de Servidor Lenovo SR-630 ou superiorMaterial | UNIDADE | 6 | R$ 65.945,07 | R$ 395.670,42 |
| 194 | SERVIDOR RACK Configuração mínima: - Quantidade de processador suportado 2. - Mínimo de: 2 Processadores de segunda geração Intel Xeon 205 W. - Mínimo de: 64GB (4x16GB) de memória DDR4 2666/2933MHz, suporta até 9TB em 24 slots DIMM. - Armazenamento: 10x 500GB SAS 1.0K Hot-Plug 6G HS (suporta até 14x3,5? ou até 24x2,5?) - Suporte a HBA/RAID. - Interface de rede: Com duas portas LOM 1GbE; duas portas LOM 10GbE (Base-T ou SFP+); uma porta de gerenciamento 1GbE dedicada. - Interface de rede adcional: 1 x CA x710-da2 2x10GbE SFP+. - Alimentação: mínimo de 2 Fonte Padrão Hot-Swap de 550w 80 PLUS Platinum redundante. - Mínimo de: 2 X Usb 2.0, 2 X Usb 3.0, 1 X Vga. - Sistemas Operacionais Suportados: Microsoft, Red Hat, Suse, VMware. - Gabinete Rack 2U. - 01 Mouse óptico USB - 01 Teclado USB - Mínimo de três anos de garantia e suporte com até um dia útil no Brasil. - Obs.: A exemplo de Servidor Lenovo SR-630 ou superior - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 1 | R$ 65.945,07 | R$ 65.945,07 |
| 195 | SERVIDOR RACK Configuração mínima: - Quantidade de processador suportado 2. - Mínimo de: 1 Processador de segunda geração Intel Xeon 205 W. - Mínimo de: 32GB (2x16GB) de memória DDR4 2666/2933MHz, suporta até 9TB em 24 slots DIMM. - Armazenamento: 5x 500GB SAS 1.0K Hot-Plug 6G HS (suportar até 24x2,5?) - Suporte a HBA/RAID. - Interface de rede: com duas portas LOM 1GbE; duas portas LOM 10GbE (Base-T ou SFP+); uma porta de gerenciamento 1GbE dedicada. - Interface de rede adcional: 1 x CA x710-da2 2x10GbE SFP+. - Alimentação: mínimo de 2 Fonte Padrão Hot-Swap de 550w 80 PLUS Platinum redundante. - Mínimo de: 2 X Usb 2.0, 2 X Usb 3.0, 1 X Vga. - Sistemas Operacionais Suportados: Microsoft, Red Hat, Suse, VMware. - Gabinete Rack 2U. - 01 Mouse óptico USB. - 01 Teclado USB. - Mínimo de três anos de garantia e suporte com até um dia útil no Brasil. - Obs.: A exemplo de Servidor Lenovo SR-630 ou superior.Material | UNIDADE | 6 | R$ 70.477,74 | R$ 422.866,44 |
| 196 | SERVIDOR RACK Configuração mínima: - Quantidade de processador suportado 2. - Mínimo de: 1 Processador de segunda geração Intel Xeon 205 W. - Mínimo de: 32GB (2x16GB) de memória DDR4 2666/2933MHz, suporta até 9TB em 24 slots DIMM. - Armazenamento: 5x 500GB SAS 1.0K Hot-Plug 6G HS (suportar até 24x2,5?) - Suporte a HBA/RAID. - Interface de rede: com duas portas LOM 1GbE; duas portas LOM 10GbE (Base-T ou SFP+); uma porta de gerenciamento 1GbE dedicada. - Interface de rede adcional: 1 x CA x710-da2 2x10GbE SFP+. - Alimentação: mínimo de 2 Fonte Padrão Hot-Swap de 550w 80 PLUS Platinum redundante. - Mínimo de: 2 X Usb 2.0, 2 X Usb 3.0, 1 X Vga. - Sistemas Operacionais Suportados: Microsoft, Red Hat, Suse, VMware. - Gabinete Rack 2U. - 01 Mouse óptico USB. - 01 Teclado USB. - Mínimo de três anos de garantia e suporte com até um dia útil no Brasil. - Obs.: A exemplo de Servidor Lenovo SR-630 ou superior. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 1 | R$ 70.477,74 | R$ 70.477,74 |
| 197 | SERVIDOR TORRE Configuração mínima: -Formato/altura: Torre; Kit de montagem em rack 4U opcional; altura: 375 mm (16,9 polegadas), largura: 175 mm (6,9 polegadas), profundidade 431 mm (17 polegadas). - Número de processadores: 1 processador Intel® Xeon® E-2300, até 8 núcleos a 95 W. - Memória: Mínimo de 02 Memórias de 16GB DDR4 3.200 MHz, expansível até 64GB, 4 slots de memória DDR4. - Mínimo de: 1x SSD 512gb NVMe M.2 enterprise compativel com o servidor. - Suporte a HBA/RAID. - Baias de drive: 2 HDDs ou SSDs de 3,5 polegadas (1 padrão; 1 opcional); 1 SSD de 2,5 polegadas; 1 Módulo SSD NVMe M.2 1 compartimento de unidade óptica slim). - Placa de rede gigabit integrada. - Mínimo: 01 placa de rede pci express gigabit Dual port off-board. - Baias de drives: 4x; ou 3x 3,5 polegadas + 1x 5,25 polegadas fixas ou 4x 3,5 polegadas fixas (o 4º requer o kit de conversão de unidades ópticas de 5,25 a 3,5 polegadas); suporta uma configuração mista com HDDs e SSDs; o compartimento de 5,25 polegadas suporta discos ópticos ou de fita (a menos que seja convertido para 3,5 polegadas); único cartão SD (32GB) ou cartões SD redundantes duplos (32GB/64GB). - Interface: I/O2 portas frontais USB 3.1 G1; 2 portas USB 3.1 G1 traseiras e 2 portas USB 2.0 traseiras; 1x porta serial; 2 DisplayPorts (DP; opcional para dongle DP-para-VGA e DP-para-HDMI); Saída de linha de áudio 1x (somente para o sistema operacional cliente da Microsoft). - 1 fonte de alimentação fixa 80 PLUS até eficiência Platinum; 500 W. - 01 Mouse óptico USB. - 01 Teclado USB. - Obs.: A exemplo de Servidor Lenovo ST-50 V2 ou superior.Material | UNIDADE | 15 | R$ 13.831,83 | R$ 207.477,45 |
| 198 | SERVIDOR TORRE Configuração mínima: -Formato/altura: Torre; Kit de montagem em rack 4U opcional; altura: 375 mm (16,9 polegadas), largura: 175 mm (6,9 polegadas), profundidade 431 mm (17 polegadas). - Número de processadores: 1 processador Intel® Xeon® E-2300, até 8 núcleos a 95 W. - Memória: Mínimo de 02 Memórias de 16GB DDR4 3.200 MHz, expansível até 64GB, 4 slots de memória DDR4. - Mínimo de: 1x SSD 512gb NVMe M.2 enterprise compativel com o servidor. - Suporte a HBA/RAID. - Baias de drive: 2 HDDs ou SSDs de 3,5 polegadas (1 padrão; 1 opcional); 1 SSD de 2,5 polegadas; 1 Módulo SSD NVMe M.2 1 compartimento de unidade óptica slim). - Placa de rede gigabit integrada. - Mínimo: 01 placa de rede pci express gigabit Dual port off-board. - Baias de drives: 4x; ou 3x 3,5 polegadas + 1x 5,25 polegadas fixas ou 4x 3,5 polegadas fixas (o 4º requer o kit de conversão de unidades ópticas de 5,25 a 3,5 polegadas); suporta uma configuração mista com HDDs e SSDs; o compartimento de 5,25 polegadas suporta discos ópticos ou de fita (a menos que seja convertido para 3,5 polegadas); único cartão SD (32GB) ou cartões SD redundantes duplos (32GB/64GB). - Interface: I/O2 portas frontais USB 3.1 G1; 2 portas USB 3.1 G1 traseiras e 2 portas USB 2.0 traseiras; 1x porta serial; 2 DisplayPorts (DP; opcional para dongle DP-para-VGA e DP-para-HDMI); Saída de linha de áudio 1x (somente para o sistema operacional cliente da Microsoft). - 1 fonte de alimentação fixa 80 PLUS até eficiência Platinum; 500 W. - 01 Mouse óptico USB. - 01 Teclado USB. - Obs.: A exemplo de Servidor Lenovo ST-50 V2 ou superior. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 5 | R$ 13.831,83 | R$ 69.159,15 |
| 199 | SMART TV LED 32? Configuração mínima: - Tecnologia Smart. - Recursos de Vídeos: Variado. - Recursos/Funcionalidades: Bluetooth, WI-FI integrado. - Processador Quad Core. - Recursos de Áudio: Variado. - Tecnologia da Tela LED. - Polegadas 32". - Monitor Full HD. - Taxa de Atualização 60Hz. - Taxa de Atualização com Tecnologia 60Hz. - Quantidade de entradas USB: 1. - Local das entradas USB: 1 entrada lateral. - Local das entradas HDMI: 2 entradas laterais. - Outras Conexões: 1 porta LAN, Entrada Vídeo Componente/Composto, entrada de áudio estéreo/mono, entrada ANT/CABLE. - Conversor Digital Integrado: Sim. - Wi-Fi integrado. - Preto. - Conteúdo da Embalagem: 1 controle remoto, 2 bases plásticas (pedestal), 1 cabo adaptador P2/RCA, 2 pilhas AAA. - Obs.: A exemplo de Semp Modelo 32s5300 ou superior.Material | UNIDADE | 44 | R$ 1.250,38 | R$ 55.016,72 |
| 200 | SMART TV LED 43? Configuração Mínima: - Tecnologia Smart. - Processador Quad Core. - Recursos de Vídeos: Variado. - Recursos de Áudio: Variado. - Tecnologia da Tela LED. - Polegadas 43". - Monitor Full HD. - Taxa de Atualização 60Hz. - Taxa de Atualização com Tecnologia 60Hz. - Quantidade de entradas USB: 1. - Local das entradas USB: 1 entrada lateral. - Local das entradas HDMI: 2 entradas laterais. - Outras Conexões: 1 porta LAN, Entrada Vídeo Componente/Composto, entrada de áudio estéreo/mono, entrada ANT/CABLE. - Conversor Digital Integrado: Sim. - Potência do Áudio (RMS) 2 x 8 = 16W. - Wi-Fi integrado. - Preto. - Conteúdo da Embalagem: 1 Televisor 43", 1 controle remoto, 2 bases plásticas (pedestal), 1 cabo adaptador P2/RCA, 2 pilhas AAA. - Obs.: A exemplo de Semp Modelo 43S5300FS ou superior.Material | UNIDADE | 113 | R$ 1.933,81 | R$ 218.520,53 |
| 201 | SMART TV LED 43? Configuração Mínima: - Tecnologia Smart. - Processador Quad Core. - Recursos de Vídeos: Variado. - Recursos de Áudio: Variado. - Tecnologia da Tela LED. - Polegadas 43". - Monitor Full HD. - Taxa de Atualização 60Hz. - Taxa de Atualização com Tecnologia 60Hz. - Quantidade de entradas USB: 1. - Local das entradas USB: 1 entrada lateral. - Local das entradas HDMI: 2 entradas laterais. - Outras Conexões: 1 porta LAN, Entrada Vídeo Componente/Composto, entrada de áudio estéreo/mono, entrada ANT/CABLE. - Conversor Digital Integrado: Sim. - Potência do Áudio (RMS) 2 x 8 = 16W. - Wi-Fi integrado. - Preto. - Conteúdo da Embalagem: 1 Televisor 43", 1 controle remoto, 2 bases plásticas (pedestal), 1 cabo adaptador P2/RCA, 2 pilhas AAA. - Obs.: A exemplo de Semp Modelo 43S5300FS ou superior. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 37 | R$ 1.933,81 | R$ 71.550,97 |
| 202 | SMART TV LED 4K 55? Configuração mínima: - Smart TV 4k UHD, LCD, OLED. - Cobectividade Wi-Fi, Bluetooth, HDMI, Transmissão digital: ISDB-T, Sintonizador analógico: Sim (Trinorma), Data Broadcasting: GINGA. - Conectividade HDMI: 3, USB: 1, Entrada de componente (AV): 1, Ethernet (LAN): 1, Saída de Áudio Digital (Óptica): 1, HDMI A / Return Ch. Support: Sim e eARC: Sim, HDMI Quick Switch. - Resolução de tela 3840x2160. - Formato de Tela 16:09. - Recursos de Vídeos: Variado. - Taxa de Atualização 60Hz. - Outras Conexões: 1 porta LAN, Entrada Vídeo Componente/Composto, entrada de áudio estéreo/mono, entrada ANT/CABLE. - Conversor Digital Integrado: Sim. - Potência do Áudio 20W RMS. - Wi-Fi integrado. - Preto. - Conteúdo da Embalagem: 1 Televisor 55", 1 controle remoto, 2 bases plásticas (pedestal), 1 cabo adaptador P2/RCA, 2 pilhas AAA. - Obs.: A exemplo de TCL LED SMART TV 55? P755 4K UHD ou superior.Material | UNIDADE | 27 | R$ 2.966,21 | R$ 80.087,67 |
| 203 | SMART TV LED 4K 55? Configuração mínima: - Smart TV 4k UHD, LCD, OLED. - Cobectividade Wi-Fi, Bluetooth, HDMI, Transmissão digital: ISDB-T, Sintonizador analógico: Sim (Trinorma), Data Broadcasting: GINGA. - Conectividade HDMI: 3, USB: 1, Entrada de componente (AV): 1, Ethernet (LAN): 1, Saída de Áudio Digital (Óptica): 1, HDMI A / Return Ch. Support: Sim e eARC: Sim, HDMI Quick Switch. - Resolução de tela 3840x2160. - Formato de Tela 16:09. - Recursos de Vídeos: Variado. - Taxa de Atualização 60Hz. - Outras Conexões: 1 porta LAN, Entrada Vídeo Componente/Composto, entrada de áudio estéreo/mono, entrada ANT/CABLE. - Conversor Digital Integrado: Sim. - Potência do Áudio 20W RMS. - Wi-Fi integrado. - Preto. - Conteúdo da Embalagem: 1 Televisor 55", 1 controle remoto, 2 bases plásticas (pedestal), 1 cabo adaptador P2/RCA, 2 pilhas AAA. - Obs.: A exemplo de TCL LED SMART TV 55? P755 4K UHD ou superior. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 9 | R$ 2.966,21 | R$ 26.695,89 |
| 204 | SMART TV LED 4K 65? Configuração mínima: - Smart TV 4k UHD, LCD, OLED. - Cobectividade Wi-Fi, Bluetooth, HDMI, Transmissão digital: ISDB-T, Sintonizador analógico: Sim (Trinorma), Data Broadcasting: GINGA. - Conectividade HDMI: 3, USB: 1, Entrada de componente (AV): 1, Ethernet (LAN): 1, Saída de Áudio Digital (Óptica): 1, HDMI A / Return Ch. Support: Sim e eARC: Sim, HDMI Quick Switch. - Resolução de tela 3840x2160. - Formato de Tela 16:09. - Recursos de Vídeos: Variado. - Taxa de Atualização 60Hz. - Outras Conexões: 1 porta LAN, Entrada Vídeo Componente/Composto, entrada de áudio estéreo/mono, entrada ANT/CABLE. - Conversor Digital Integrado: Sim. - Potência do Áudio 20W RMS. - Wi-Fi integrado. - Preto. - Conteúdo da Embalagem: 1 Televisor 65", 1 controle remoto, 2 bases plásticas (pedestal), 1 cabo adaptador P2/RCA, 2 pilhas AAA. - Obs.: A exemplo de TCL LED SMART TV 65? P755 4K UHD ou superior.Material | UNIDADE | 24 | R$ 4.769,30 | R$ 114.463,20 |
| 205 | SMART TV LED 4K 65? Configuração mínima: - Smart TV 4k UHD, LCD, OLED. - Cobectividade Wi-Fi, Bluetooth, HDMI, Transmissão digital: ISDB-T, Sintonizador analógico: Sim (Trinorma), Data Broadcasting: GINGA. - Conectividade HDMI: 3, USB: 1, Entrada de componente (AV): 1, Ethernet (LAN): 1, Saída de Áudio Digital (Óptica): 1, HDMI A / Return Ch. Support: Sim e eARC: Sim, HDMI Quick Switch. - Resolução de tela 3840x2160. - Formato de Tela 16:09. - Recursos de Vídeos: Variado. - Taxa de Atualização 60Hz. - Outras Conexões: 1 porta LAN, Entrada Vídeo Componente/Composto, entrada de áudio estéreo/mono, entrada ANT/CABLE. - Conversor Digital Integrado: Sim. - Potência do Áudio 20W RMS. - Wi-Fi integrado. - Preto. - Conteúdo da Embalagem: 1 Televisor 65", 1 controle remoto, 2 bases plásticas (pedestal), 1 cabo adaptador P2/RCA, 2 pilhas AAA. - Obs.: A exemplo de TCL LED SMART TV 65? P755 4K UHD ou superior. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 7 | R$ 4.769,30 | R$ 33.385,10 |
| 206 | SMART TV LED 4K 75? Configuração mínima: - Smart TV 4K UHD, LCD, OLED. - Sistema Operacional Tizen. - Cobectividade Wi-Fi, Bluetooth, HDMI-CEC, Sintonizador analógico, etc. - Conectividade HDMI: 2, USB: 1, Entrada de componente (AV): 1, Ethernet (LAN): 1, Saída de Áudio Digital (Óptica): 1, HDMI. - Resolução de tela 3840x2160. - Formato de Tela 16:09. - Recursos de Vídeos: Variado. - Recursos de Áudio: Variado. - Taxa de Atualização 60Hz. - Outras Conexões: 1 porta LAN, Entrada Vídeo Componente/Composto, entrada de áudio estéreo/mono, entrada ANT/CABLE. - Conversor Digital Integrado. - Potência do Áudio 20W RMS. - Wi-Fi integrado. - Preto. - Conteúdo da Embalagem: 1 Televisor 75", 1 controle remoto, 2 bases plásticas (pedestal), 1 cabo adaptador P2/RCA, 2 pilhas AAA. - Obs.: A exemplo de TCL LED SMART TV 75? P755 4K UHD ou superior.Material | UNIDADE | 18 | R$ 6.674,17 | R$ 120.135,06 |
| 207 | SMART TV LED 4K 75? Configuração mínima: - Smart TV 4K UHD, LCD, OLED. - Sistema Operacional Tizen. - Cobectividade Wi-Fi, Bluetooth, HDMI-CEC, Sintonizador analógico, etc. - Conectividade HDMI: 2, USB: 1, Entrada de componente (AV): 1, Ethernet (LAN): 1, Saída de Áudio Digital (Óptica): 1, HDMI. - Resolução de tela 3840x2160. - Formato de Tela 16:09. - Recursos de Vídeos: Variado. - Recursos de Áudio: Variado. - Taxa de Atualização 60Hz. - Outras Conexões: 1 porta LAN, Entrada Vídeo Componente/Composto, entrada de áudio estéreo/mono, entrada ANT/CABLE. - Conversor Digital Integrado. - Potência do Áudio 20W RMS. - Wi-Fi integrado. - Preto. - Conteúdo da Embalagem: 1 Televisor 75", 1 controle remoto, 2 bases plásticas (pedestal), 1 cabo adaptador P2/RCA, 2 pilhas AAA. - Obs.: A exemplo de TCL LED SMART TV 75? P755 4K UHD ou superior. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 5 | R$ 6.674,17 | R$ 33.370,85 |
| 208 | SMARTPHONE Configuração mínima: - Octa-Core, Mem. Interna 256GB, 5G, 6Gb RAM, tela 6,6?, AMOLED, Câmera tripla 50MP+8MP+5MP frontal 13MP, bluetooth v.5.3, wi-fi, dual nano chip, android. - Obs.: A exemplo de Galaxy A35 ou superior.Material | UNIDADE | 48 | R$ 2.658,93 | R$ 127.628,64 |
| 209 | SMARTPHONE Configuração mínima: - Octa-Core, Mem. Interna 256GB, 5G, 6Gb RAM, tela 6,6?, AMOLED, Câmera tripla 50MP+8MP+5MP frontal 13MP, bluetooth v.5.3, wi-fi, dual nano chip, android. - Obs.: A exemplo de Galaxy A35 ou superior. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 16 | R$ 2.658,93 | R$ 42.542,88 |
| 210 | SSD 1TB Configuração mínima: - Capacidade 1TB. - Formato 2.5?. - Velocidade de leitura e gravação de 550MB/s e 450MB/s; Interface SATA Rev. 3.0 (6Gb/s) ? compatibilidade com versões anteriores para SATA Rev. 2.0 (3Gb/s); Expectativa de vida útil 1 milhão de horas MTBF; Consumo de Energia: 0,195W inativo / 0,279W média / 0,642W (MAX) leitura /1,535W (MAX) gravação. - Obs.: A exemplo de HD SSD KINGSTON KC600 ou superior.Material | UNIDADE | 40 | R$ 622,18 | R$ 24.887,20 |
| 211 | SSD 240GB Configuração mínima: - Capacidade 240GB. - Formato 2.5?. - Velocidade de leitura e gravação de 500MB/s e 450MB/s Interface SATA Rev. 3.0 (6Gb/s) ? compatibilidade com versões anteriores para SATA Rev. 2.0 (3Gb/s) Expectativa de vida útil 1 milhão de horas MTBF Consumo de Energia: 0,195W inativo / 0,279W média / 0,642W (MAX) leitura /1,535W (MAX) gravação - Obs.: A exemplo de HD SSD KINGSTON A400 ou superior.Material | UNIDADE | 261 | R$ 242,71 | R$ 63.347,31 |
| 212 | SSD 240GB Configuração mínima: - Capacidade 240GB. - Formato 2.5?. - Velocidade de leitura e gravação de 500MB/s e 450MB/s Interface SATA Rev. 3.0 (6Gb/s) ? compatibilidade com versões anteriores para SATA Rev. 2.0 (3Gb/s) Expectativa de vida útil 1 milhão de horas MTBF Consumo de Energia: 0,195W inativo / 0,279W média / 0,642W (MAX) leitura /1,535W (MAX) gravação - Obs.: A exemplo de HD SSD KINGSTON A400 ou superior. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 86 | R$ 242,71 | R$ 20.873,06 |
| 213 | SSD 480GB Configuração mínima: - Capacidade 480GB. - Formato 2.5?. - Velocidade de leitura e gravação de 500MB/s e 450MB/s; Interface SATA Rev. 3.0 (6Gb/s) ? compatibilidade com versões anteriores para SATA Rev. 2.0 (3Gb/s); Expectativa de vida útil 1 milhão de horas MTBF; Consumo de Energia: 0,195W inativo / 0,279W média / 0,642W (MAX) leitura /1,535W (MAX) gravação. - Obs.: A exemplo de HD SSD KINGSTON A400 ou superior.Material | UNIDADE | 131 | R$ 374,97 | R$ 49.121,07 |
| 214 | SSD ENTERPRISE PARA SERVIDOR LENOVO TORRE -SSD 2TB, SATA 2.5, Leitura: 560MB/s e Gravação: 530MB/s. - Compatível com servidor Lenovo TS-50 V2.Material | UNIDADE | 28 | R$ 2.879,11 | R$ 80.615,08 |
| 215 | SSD ENTERPRISE PARA SERVIDOR LENOVO TORRE -SSD 2TB, SATA 2.5, Leitura: 560MB/s e Gravação: 530MB/s. - Compatível com servidor Lenovo TS-50 V2. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 9 | R$ 2.879,11 | R$ 25.911,99 |
| 216 | SSD ENTERPRISE PARA SERVIDOR LENOVO TORRE -SSD 4TB, SATA 2.5, Leitura: 560MB/s e Gravação: 530MB/s. - Compatível com servidor Lenovo TS-50 V2.Material | UNIDADE | 22 | R$ 5.621,54 | R$ 123.673,88 |
| 217 | SSD ENTERPRISE PARA SERVIDOR LENOVO TORRE -SSD 4TB, SATA 2.5, Leitura: 560MB/s e Gravação: 530MB/s. - Compatível com servidor Lenovo TS-50 V2. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 7 | R$ 5.621,54 | R$ 39.350,78 |
| 218 | SSD ENTERPRISE PARA SERVIDOR LENOVO TORRE -SSD 960GB, SATA 2.5, Leitura: 560MB/s e Gravação: 530MB/s. - Compatível com servidor Lenovo TS-50 V2.Material | UNIDADE | 38 | R$ 1.657,57 | R$ 62.987,66 |
| 219 | SSDM.2 ENTERPRISE SERVIDOR LENOVO TORRE -SSD 2TB, SATA 2.5, Leitura: 3400MB/s e Gravação: 2900MB/s. - Compatível com servidor Lenovo TS-50 V2.Material | UNIDADE | 31 | R$ 1.420,65 | R$ 44.040,15 |
| 220 | SSDM.2 ENTERPRISE SERVIDOR LENOVO TORRE -SSD 4TB, SATA 2.5, Leitura: 3400MB/s e Gravação: 2900MB/s. - Compatível com servidor Lenovo TS-50 V2.Material | UNIDADE | 11 | R$ 11.892,83 | R$ 130.821,13 |
| 221 | SSDM.2 ENTERPRISE SERVIDOR LENOVO TORRE -SSD 4TB, SATA 2.5, Leitura: 3400MB/s e Gravação: 2900MB/s. - Compatível com servidor Lenovo TS-50 V2. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 3 | R$ 11.892,83 | R$ 35.678,49 |
| 222 | SUPORTE PARA CPU AJUSTÁVEL, PRETO COM RODAS - Suporte para CPU em Poliestileno, com regulagem de largura e rodinhas. - Base plástica com rodízios; Compatível com gabinetes AT e ATX; Permitir ajustes para gabinetes de diferentes tamanhos; Espaço interno ajustável de 15,5 à 22,5 cm;Material | UNIDADE | 143 | R$ 46,67 | R$ 6.673,81 |
| 223 | SWITCH (RACK 1U) 24 PORTAS NÃO GERENCIÁVEL - Switch com 24 portas 10/100/1000 Mbps auto-sensing e 2 portas SFP 100/1000 Mbps. - Compatível com o padrão IEEE 802.3az. - Recepção e transmissão wire speed. - Suporte a rede full-duplex. - Priorização IEEE 802.1p e outros recursos de QoS. - Memória: 1 MB de flash. - Tamanho do buffer de pacotes: 512 KB. - Capacidade de produção: até até 38,7 Mpps. - Capacidade de Switching: 52Gbps. - MAC Address: 16 K entradas. - 24 portas RJ-45 10/100/1000 com detecção automática. - 2 portas SFP 100/1000 Mbps. - Latência de 100 Mb: < 8 µs. - Latência de 1000 Mb: < 16 µs. - Tensão de entrada: 100 – 240 V. - Frequência de entrada: 50 – 60 Hz. - Cabo de força. - Obs.: A exemplo de Switch JH017A 24 HP 1420-24G 2SFP 1000Mbps ou superior.Material | UNIDADE | 58 | R$ 4.506,70 | R$ 261.388,60 |
| 224 | SWITCH (RACK 1U) 24 PORTAS NÃO GERENCIÁVEL - Switch com 24 portas 10/100/1000 Mbps auto-sensing e 2 portas SFP 100/1000 Mbps. - Compatível com o padrão IEEE 802.3az. - Recepção e transmissão wire speed. - Suporte a rede full-duplex. - Priorização IEEE 802.1p e outros recursos de QoS. - Memória: 1 MB de flash. - Tamanho do buffer de pacotes: 512 KB. - Capacidade de produção: até até 38,7 Mpps. - Capacidade de Switching: 52Gbps. - MAC Address: 16 K entradas. - 24 portas RJ-45 10/100/1000 com detecção automática. - 2 portas SFP 100/1000 Mbps. - Latência de 100 Mb: < 8 µs. - Latência de 1000 Mb: < 16 µs. - Tensão de entrada: 100 – 240 V. - Frequência de entrada: 50 – 60 Hz. - Cabo de força. - Obs.: A exemplo de Switch JH017A 24 HP 1420-24G 2SFP 1000Mbps ou superior. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 19 | R$ 4.506,70 | R$ 85.627,30 |
| 225 | SWITCH (RACK 1U) 48 PORTAS GIGABITS NÃO GERENCIÁVEL - Velocidade das Portas 10/100/1000Mbps. - Interfaces de Rede 48 Portas RJ45 10/100/1000 Mbps (Auto Negociação/Auto MDI/MDIX). - Voltagem Bivolt 100V a 240V AC. - Cabo de Alimentação. - Kit de Montagem em Rack. - Obs.: A exemplo de Tp-link Tl-sg1048 ou superior.Material | UNIDADE | 30 | R$ 2.660,56 | R$ 79.816,80 |
| 226 | SWITCH DE MESA 16 PORTAS GERENCIÁVEL - Portas Rj45 de 16 × 10/100/1000 Mbps - Slots Sfp de 2 × Gigabit - Fonte de Energia: 100-240 v Ac ~ 50/60 Hz - Capacidade de Comutação: 36 Gbps - Taxa de Encaminhamento de Pacotes: 26,8 Mpps - Quadro Jumbo: 9 Kb - Recursos L2 e L2 +: Link Aggregation; Static Link Aggregation; 802.3ad Lacp; Até 8 Grupos de Agregação e Até 8 Portas por Grupo; Spanning Tree Protocol; 802.1d Stp; 802.1w Rstp; 802.1s Mstp Stp Segurança: Tc Protect, Bpdu Filter, Bpdu Protect, Root Protect, Loop Protect; Detecção de Loopback; Baseado Em Porta - Baseado Em Vlan; Controle de Fluxo; Controle de Fluxo 802.3x. Prevenção de Bloqueio Hol; Espelhamento - Espelhamento de Porta; Espelhamento de Cpu; Um para Um; Muitos para Um; Tx / Rx / Ambos. - Multicast L2: SuportaR 511 (ipv4, Ipv6) Grupos Igmp; Igmp Snooping; Igmp V1 / V2 / V3 Snooping; Fast Leave; Igmp Snooping Querier; Igmp Authentication; Igmp Authentication; Mvr; Mld Snooping; Mld V1 / V2 Snooping; Fast Leave Mld Snooping Querier; Static Group Config; Limited Ip Multicast; Multicast Filtering: 256 Perfis e 16 Entradas por Perfil. - Ipv6: Ipv6 Dual Ipv4 / Ipv6; Detecção de Escuta Multicast (mld) Snooping; Ipv6 Acl; Interface Ipv6; Roteamento Estático Ipv6; Descoberta de Vizinho Ipv6 (nd); Descoberta de Unidade de Transmissão Máxima (mtu) de Caminho; Internet Control Message Protocol (icmp) Versão 6; Tcpv6 / Udpv6; Aplicativos Ipv6; Cliente Dhcpv6; Ping6; Tracert6; Telnet (v6); Ipv6 Snmp; Ipv6 Ssh; Ipv6 Ssl; Http / Https; Ipv6 Tftp. - Recursos L3: 16 Interfaces Ipv4 / Ipv6; Roteamento Estático; 48 Rotas Estáticas; Arp Estático; 316 Entradas. - Gestão: Gui Baseada na Web; Interface de Linha de Comando (cli) por Meio da Porta do Console, Telnet; Snmpv1 / V2c / V3; Trap / Inform; Rmon (1, 2, 3, 9 Grupos); Modelo Sdm; Cliente Dhcp / Bootp; 802.1ab Lldp / Lldp-med; Dhcp Autoinstall - Imagem Dupla, Configuração Dupla; Monitoramento de Cpu; Diagnóstico de Cabos; Eee; Recuperação de Senha; Sntp; Registro do Sistema. - Obs.: A exemplo de Switch TP-LINK TL-SMaterial | UNIDADE | 45 | R$ 1.568,33 | R$ 70.574,85 |
| 227 | SWITCH DE MESA 16 PORTAS GERENCIÁVEL - Portas Rj45 de 16 × 10/100/1000 Mbps - Slots Sfp de 2 × Gigabit - Fonte de Energia: 100-240 v Ac ~ 50/60 Hz - Capacidade de Comutação: 36 Gbps - Taxa de Encaminhamento de Pacotes: 26,8 Mpps - Quadro Jumbo: 9 Kb - Recursos L2 e L2 +: Link Aggregation; Static Link Aggregation; 802.3ad Lacp; Até 8 Grupos de Agregação e Até 8 Portas por Grupo; Spanning Tree Protocol; 802.1d Stp; 802.1w Rstp; 802.1s Mstp Stp Segurança: Tc Protect, Bpdu Filter, Bpdu Protect, Root Protect, Loop Protect; Detecção de Loopback; Baseado Em Porta - Baseado Em Vlan; Controle de Fluxo; Controle de Fluxo 802.3x. Prevenção de Bloqueio Hol; Espelhamento - Espelhamento de Porta; Espelhamento de Cpu; Um para Um; Muitos para Um; Tx / Rx / Ambos. - Multicast L2: SuportaR 511 (ipv4, Ipv6) Grupos Igmp; Igmp Snooping; Igmp V1 / V2 / V3 Snooping; Fast Leave; Igmp Snooping Querier; Igmp Authentication; Igmp Authentication; Mvr; Mld Snooping; Mld V1 / V2 Snooping; Fast Leave Mld Snooping Querier; Static Group Config; Limited Ip Multicast; Multicast Filtering: 256 Perfis e 16 Entradas por Perfil. - Ipv6: Ipv6 Dual Ipv4 / Ipv6; Detecção de Escuta Multicast (mld) Snooping; Ipv6 Acl; Interface Ipv6; Roteamento Estático Ipv6; Descoberta de Vizinho Ipv6 (nd); Descoberta de Unidade de Transmissão Máxima (mtu) de Caminho; Internet Control Message Protocol (icmp) Versão 6; Tcpv6 / Udpv6; Aplicativos Ipv6; Cliente Dhcpv6; Ping6; Tracert6; Telnet (v6); Ipv6 Snmp; Ipv6 Ssh; Ipv6 Ssl; Http / Https; Ipv6 Tftp. - Recursos L3: 16 Interfaces Ipv4 / Ipv6; Roteamento Estático; 48 Rotas Estáticas; Arp Estático; 316 Entradas. - Gestão: Gui Baseada na Web; Interface de Linha de Comando (cli) por Meio da Porta do Console, Telnet; Snmpv1 / V2c / V3; Trap / Inform; Rmon (1, 2, 3, 9 Grupos); Modelo Sdm; Cliente Dhcp / Bootp; 802.1ab Lldp / Lldp-med; Dhcp Autoinstall - Imagem Dupla, Configuração Dupla; Monitoramento de Cpu; Diagnóstico de Cabos; Eee; Recuperação de Senha; Sntp; Registro do Sistema. - Obs.: A exemplo de Switch TP-LINK TL-SMaterial | UNIDADE | 14 | R$ 1.568,33 | R$ 21.956,62 |
| 228 | SWITCH DE MESA 16 PORTAS NÃO GERENCIÁVEL - Suportar controle de fluxo IEEE 802.3x para modo Full Duplex e contrapressão para modo half duplex. - Arquitetura non-blocking switching que encaminha e filtros de pacotes em plena wire-speed para vazão máxima. - 32Gbps Capacidade de comutação. - 10K quadro Jumbo melhora o desempenho de grandes transferências de dados. - Auto-MDI/MDIX elimina a necessidade de cabos cruzados. - Auto-negociação portas proporcionam uma integração inteligente entre 10Mbps, 100Mbps e 1000Mbps hardware. - 16 10/100/1000 Mbps com Auto-Negociação portas RJ45. - (Auto MDI / MDIX). - 10Base-T: UTP categoria 3, 4, 5 por cabo (máximo 100m). - EIA/TIA-568 100U STP (máximo 100m). - 100BASE-TX: UTP categoria 5, 5e cabo (máximo 100m). - EIA/TIA-568 100U STP (máximo 100m). - 1000Base-T: UTP categoria 5, 5e cabo (máximo 100m). - Fonte de alimentação externa 100-240V, 50/60Hz. - Obs.:A exemplo de Switch TP-LINK SG1016D ou superior.Material | UNIDADE | 60 | R$ 669,03 | R$ 40.141,80 |
| 229 | SWITCH DE MESA 24 PORTAS GERENCIÁVEL - Portas Rj45 de 24 × 10/100/1000 Mbps - Slots Sfp de 4 × Gigabit - Fonte de Energia: 100-240 v Ac ~ 50/60 Hz - Capacidade de Comutação: 36 Gbps - Taxa de Encaminhamento de Pacotes: 26,8 Mpps - Quadro Jumbo: 9 Kb - Recursos L2 e L2 +: Link Aggregation; Static Link Aggregation; 802.3ad Lacp; Até 8 Grupos de Agregação e Até 8 Portas por Grupo; Spanning Tree Protocol; 802.1d Stp; 802.1w Rstp; 802.1s Mstp Stp Segurança: Tc Protect, Bpdu Filter, Bpdu Protect, Root Protect, Loop Protect; Detecção de Loopback; Baseado Em Porta - Baseado Em Vlan; Controle de Fluxo; Controle de Fluxo 802.3x. Prevenção de Bloqueio Hol; Espelhamento - Espelhamento de Porta; Espelhamento de Cpu; Um para Um; Muitos para Um; Tx / Rx / Ambos. - Multicast L2: SuportaR 511 (ipv4, Ipv6) Grupos Igmp; Igmp Snooping; Igmp V1 / V2 / V3 Snooping; Fast Leave; Igmp Snooping Querier; Igmp Authentication; Igmp Authentication; Mvr; Mld Snooping; Mld V1 / V2 Snooping; Fast Leave Mld Snooping Querier; Static Group Config; Limited Ip Multicast; Multicast Filtering: 256 Perfis e 16 Entradas por Perfil. - Ipv6: Ipv6 Dual Ipv4 / Ipv6; Detecção de Escuta Multicast (mld) Snooping; Ipv6 Acl; Interface Ipv6; Roteamento Estático Ipv6; Descoberta de Vizinho Ipv6 (nd); Descoberta de Unidade de Transmissão Máxima (mtu) de Caminho; Internet Control Message Protocol (icmp) Versão 6; Tcpv6 / Udpv6; Aplicativos Ipv6; Cliente Dhcpv6; Ping6; Tracert6; Telnet (v6); Ipv6 Snmp; Ipv6 Ssh; Ipv6 Ssl; Http / Https; Ipv6 Tftp. - Recursos L3: 16 Interfaces Ipv4 / Ipv6; Roteamento Estático; 48 Rotas Estáticas; Arp Estático; 316 Entradas. - Gestão: Gui Baseada na Web; Interface de Linha de Comando (cli) por Meio da Porta do Console, Telnet; Snmpv1 / V2c / V3; Trap / Inform; Rmon (1, 2, 3, 9 Grupos); Modelo Sdm; Cliente Dhcp / Bootp; 802.1ab Lldp / Lldp-med; Dhcp Autoinstall - Imagem Dupla, Configuração Dupla; Monitoramento de Cpu; Diagnóstico de Cabos; Eee; Recuperação de Senha; Sntp; Registro do Sistema. - Obs.: A exemplo de Switch TP-LINK TL-SMaterial | UNIDADE | 32 | R$ 2.254,48 | R$ 72.143,36 |
| 230 | SWITCH DE MESA 48 PORTAS GERENCIÁVEL - Portas Rj45 de 48 × 10/100/1000 Mbps - Slots Sfp de 4 × Gigabit - Fonte de Energia: 100-240 v Ac ~ 50/60 Hz - Capacidade de Comutação: 36 Gbps - Taxa de Encaminhamento de Pacotes: 26,8 Mpps - Quadro Jumbo: 9 Kb - Recursos L2 e L2 +: Link Aggregation; Static Link Aggregation; 802.3ad Lacp; Até 8 Grupos de Agregação e Até 8 Portas por Grupo; Spanning Tree Protocol; 802.1d Stp; 802.1w Rstp; 802.1s Mstp Stp Segurança: Tc Protect, Bpdu Filter, Bpdu Protect, Root Protect, Loop Protect; Detecção de Loopback; Baseado Em Porta - Baseado Em Vlan; Controle de Fluxo; Controle de Fluxo 802.3x. Prevenção de Bloqueio Hol; Espelhamento - Espelhamento de Porta; Espelhamento de Cpu; Um para Um; Muitos para Um; Tx / Rx / Ambos. - Multicast L2: SuportaR 511 (ipv4, Ipv6) Grupos Igmp; Igmp Snooping; Igmp V1 / V2 / V3 Snooping; Fast Leave; Igmp Snooping Querier; Igmp Authentication; Igmp Authentication; Mvr; Mld Snooping; Mld V1 / V2 Snooping; Fast Leave Mld Snooping Querier; Static Group Config; Limited Ip Multicast; Multicast Filtering: 256 Perfis e 16 Entradas por Perfil. - Ipv6: Ipv6 Dual Ipv4 / Ipv6; Detecção de Escuta Multicast (mld) Snooping; Ipv6 Acl; Interface Ipv6; Roteamento Estático Ipv6; Descoberta de Vizinho Ipv6 (nd); Descoberta de Unidade de Transmissão Máxima (mtu) de Caminho; Internet Control Message Protocol (icmp) Versão 6; Tcpv6 / Udpv6; Aplicativos Ipv6; Cliente Dhcpv6; Ping6; Tracert6; Telnet (v6); Ipv6 Snmp; Ipv6 Ssh; Ipv6 Ssl; Http / Https; Ipv6 Tftp. - Recursos L3: 16 Interfaces Ipv4 / Ipv6; Roteamento Estático; 48 Rotas Estáticas; Arp Estático; 316 Entradas. - Gestão: Gui Baseada na Web; Interface de Linha de Comando (cli) por Meio da Porta do Console, Telnet; Snmpv1 / V2c / V3; Trap / Inform; Rmon (1, 2, 3, 9 Grupos); Modelo Sdm; Cliente Dhcp / Bootp; 802.1ab Lldp / Lldp-med; Dhcp Autoinstall - Imagem Dupla, Configuração Dupla; Monitoramento de Cpu; Diagnóstico de Cabos; Eee; Recuperação de Senha; Sntp; Registro do Sistema. - Obs.: A exemplo de Switch TP-LINK TL-SMaterial | UNIDADE | 24 | R$ 5.288,46 | R$ 126.923,04 |
| 231 | SWITCH DE MESA 48 PORTAS GERENCIÁVEL - Portas Rj45 de 48 × 10/100/1000 Mbps - Slots Sfp de 4 × Gigabit - Fonte de Energia: 100-240 v Ac ~ 50/60 Hz - Capacidade de Comutação: 36 Gbps - Taxa de Encaminhamento de Pacotes: 26,8 Mpps - Quadro Jumbo: 9 Kb - Recursos L2 e L2 +: Link Aggregation; Static Link Aggregation; 802.3ad Lacp; Até 8 Grupos de Agregação e Até 8 Portas por Grupo; Spanning Tree Protocol; 802.1d Stp; 802.1w Rstp; 802.1s Mstp Stp Segurança: Tc Protect, Bpdu Filter, Bpdu Protect, Root Protect, Loop Protect; Detecção de Loopback; Baseado Em Porta - Baseado Em Vlan; Controle de Fluxo; Controle de Fluxo 802.3x. Prevenção de Bloqueio Hol; Espelhamento - Espelhamento de Porta; Espelhamento de Cpu; Um para Um; Muitos para Um; Tx / Rx / Ambos. - Multicast L2: SuportaR 511 (ipv4, Ipv6) Grupos Igmp; Igmp Snooping; Igmp V1 / V2 / V3 Snooping; Fast Leave; Igmp Snooping Querier; Igmp Authentication; Igmp Authentication; Mvr; Mld Snooping; Mld V1 / V2 Snooping; Fast Leave Mld Snooping Querier; Static Group Config; Limited Ip Multicast; Multicast Filtering: 256 Perfis e 16 Entradas por Perfil. - Ipv6: Ipv6 Dual Ipv4 / Ipv6; Detecção de Escuta Multicast (mld) Snooping; Ipv6 Acl; Interface Ipv6; Roteamento Estático Ipv6; Descoberta de Vizinho Ipv6 (nd); Descoberta de Unidade de Transmissão Máxima (mtu) de Caminho; Internet Control Message Protocol (icmp) Versão 6; Tcpv6 / Udpv6; Aplicativos Ipv6; Cliente Dhcpv6; Ping6; Tracert6; Telnet (v6); Ipv6 Snmp; Ipv6 Ssh; Ipv6 Ssl; Http / Https; Ipv6 Tftp. - Recursos L3: 16 Interfaces Ipv4 / Ipv6; Roteamento Estático; 48 Rotas Estáticas; Arp Estático; 316 Entradas. - Gestão: Gui Baseada na Web; Interface de Linha de Comando (cli) por Meio da Porta do Console, Telnet; Snmpv1 / V2c / V3; Trap / Inform; Rmon (1, 2, 3, 9 Grupos); Modelo Sdm; Cliente Dhcp / Bootp; 802.1ab Lldp / Lldp-med; Dhcp Autoinstall - Imagem Dupla, Configuração Dupla; Monitoramento de Cpu; Diagnóstico de Cabos; Eee; Recuperação de Senha; Sntp; Registro do Sistema. - Obs.: A exemplo de Switch TP-LINK TL-SMaterial | UNIDADE | 7 | R$ 5.288,46 | R$ 37.019,22 |
| 232 | SWITCH DE MESA 8 PORTAS GERENCIÁVEL - Consumo de energia: 11,0 W máximo, 6,2 W ocioso. - Tensão de entrada: 100 - 127/200 - 240 VAC. - Portas de E / S externas: 8 portas RJ-45 10/100/1000, 2 portas SFP 1GbE. - PoE: Não. - Capacidade de comutação: 20 Gbps. - Taxa de transferência: 14,88 Mpps, máximo. - Memória e processador: ARM Cortex-A9 @ 800 MHz 512 MB SDRAM, 256 MB flash 1,5 MB pacote buffer. - Recursos de gerenciamento: Navegador da Web, SNMP Manager. - Obs.: A exemplo de Switch HP Aruba Instant On 1930S ou superior.Material | UNIDADE | 34 | R$ 2.332,27 | R$ 79.297,18 |
| 233 | SWITCH DE MESA 8 PORTAS GERENCIÁVEL - Consumo de energia: 11,0 W máximo, 6,2 W ocioso. - Tensão de entrada: 100 - 127/200 - 240 VAC. - Portas de E / S externas: 8 portas RJ-45 10/100/1000, 2 portas SFP 1GbE. - PoE: Não. - Capacidade de comutação: 20 Gbps. - Taxa de transferência: 14,88 Mpps, máximo. - Memória e processador: ARM Cortex-A9 @ 800 MHz 512 MB SDRAM, 256 MB flash 1,5 MB pacote buffer. - Recursos de gerenciamento: Navegador da Web, SNMP Manager. - Obs.: A exemplo de Switch HP Aruba Instant On 1930S ou superior. - Cota ME-EPPMaterial | UNIDADE | 11 | R$ 2.332,27 | R$ 25.654,97 |
| 234 | SWITCH DE MESA 8 PORTAS NÃO GERENCIÁVEL - Suportar controle de fluxo IEEE 802.3x para modo Full Duplex e contrapressão para modo half duplex. - Arquitetura non-blocking switching que encaminha e filtros de pacotes em plena wire-speed para vazão máxima. - 32Gbps Capacidade de comutação. - 10K quadro Jumbo melhora o desempenho de grandes transferências de dados. - Auto-MDI/MDIX elimina a necessidade de cabos cruzados. - Auto-negociação portas proporcionam uma integração inteligente entre 10Mbps, 100Mbps e 1000Mbps hardware. - 8 10/100/1000 Mbps com Auto-Negociação portas RJ45. - (Auto MDI / MDIX). - 10Base-T: UTP categoria 3, 4, 5 por cabo (máximo 100m). - EIA/TIA-568 100U STP (máximo 100m). - 100BASE-TX: UTP categoria 5, 5e cabo (máximo 100m). - EIA/TIA-568 100U STP (máximo 100m). - 1000Base-T: UTP categoria 5, 5e cabo (máximo 100m). - Fonte de alimentação externa 100-240V, 50/60Hz. - Obs.:A exemplo de Switch TP-LINK LS1008G ou superior.Material | UNIDADE | 135 | R$ 212,98 | R$ 28.752,30 |
| 235 | TABLET - Processador: Octa-core 1.8GHz, 1.6GHz. - Tela: 10.1”, 1920 x 1200 (WXGA), TFT. - Camera: Traseira 8 MP, Frontal 5 MP, Gravação de vídeos FHD @30fps. - Memória: RAM 2GB, Memória Interna 32GB, suporta até 512GB. - Rede: 2G, 3G e 4G. - Conectividade: ANT+, USB 2.0, GPS, Conexão 3,5 mm Estéreo (P2), Wi-Fi e Bluetooth. - S.O: Android - Acelerômetro. - Bateria 6150 mAh. - Obs.: A exemplo de Galaxy Tab A ou superior.Material | UNIDADE | 52 | R$ 1.247,18 | R$ 64.853,36 |
| 236 | TECLADO USB MULTIMÍDIA. - Possuir apoio de punho integrado ao teclado - Certificação ANATEL. - Cor: Preto. - Layout: ABNT 2. - Teclas macias e silenciosas. - Teclas impressas a laser e com atalhos multimídia. - Resistente à água. - Compatível com: Windows10 ou superior, MAC e Linux. - Conexão: USB. - Cabo 1,3 metros. - Obs.: A exemplo de Teclado C3Tech Teclado KB-M100BK ou superior.Material | UNIDADE | 492 | R$ 53,30 | R$ 26.223,60 |
| 237 | TESTADOR DE CABOS - Testador de cabos Compatível com equipamentos de CFTV, telecom e redes, o testador auxilia no teste, na manutenção e na instalação de aparelhos. - Cabos RJ45, RJ11 e BNC. - Rastreador de cabos (zumbidor). - Teste de polaridade DC, polaridades positiva e negativa. - Teste de PoE. - Identificador de tipo de cabo (100M/1000M). - Teste de Polaridade DC. - Identificador de tipo de cabo Fast ou Giga. - Teste de continuidade Teste sequencial. - Análise PoE 802.3af / 802.3at / 802.3bt. - Identificador de Status de linha telefônica. - Identificador de polaridade Até 60Vdc. - Indicação de continuidade de aterramento. - Conexões saída de áudio 1, entrada RJ45 1, entrada RJ11 1, entrada BNC 1. - Consumo em watts 1,4W; Fonte de alimentação 4 pilhas AA. - Acompanhado de: 1x BAG, 1x MANUAL DE INSTRUÇÕES, 1x EMISSOR, 1x TRANSMISSOR, 1x CABO RJ11, 1x CABO BNC/GARRA JACARÉ e 4x PILHAS AA. - Obs.: A exemplo Intelbras tester 3000 ou superior.Material | UNIDADE | 16 | R$ 881,78 | R$ 14.108,48 |
| 238 | TOMADA CAT5 - 4X2 com 2 módulos.Material | UNIDADE | 680 | R$ 30,24 | R$ 20.563,20 |
| 239 | TOMADA CAT6 - 4X2 com 2 módulos.Material | UNIDADE | 630 | R$ 52,20 | R$ 32.886,00 |
| 240 | VELCRO -Abraçadeira / Fita Organizadora Dupla Face. -Rolo com 3.00 metros de comprimento. -1,5CM de Largura. - Obs.: A exemplo de Seccon Sb-bkb0502-bk ou superior.Material | UNIDADE | 90 | R$ 13,35 | R$ 1.201,50 |
| 241 | VOICE PANEL 30 PORTAS / RJ-45 / RJ-11 PADRÃO RACK 19 - Fornecido em aço com pintura epóxi, resistente a corrosão e riscos. - Ocupa somente 1U no Racks. - Fácil espelhamento dos Blocos de Conexão 110 IDC. - Proporciona agilidade e manutenção dos ramais. - Composto por 3 módulos de conexão de 10 portas. - Largura de 19”, conforme requisitos da Norma ANSI/TIA/EIA-310D. - Permite terminação de condutores sólidos de 22 AWG a 26 AWG. - Possui identificação com número da posição na parte frontal e traseira. - Compatibilidade com patch cords conectorizados em RJ-11 ou RJ-45. - Atende FCC 68.5 (EMI - Interferência Eletromagnética). - Totalmente compatível com conectores plug RJ11. - Permite o uso de ferramenta punch-down na conexão dos condutores nas terminações 110 IDC Traseiras. - Performance garantida dentro dos limites da Norma EIA/TIA 568 para Categoria 3. - Possui proteção plástica sobre a placa de circuito impresso, garantindo proteção a danos causados por conectorizações indevidas. - Obs.: A exemplo de FURUKAWA FisaFlex ou superior.Material | UNIDADE | 18 | R$ 1.129,83 | R$ 20.336,94 |
| 242 | WEBCAM FULL HD COM MICROFONE E TRIPÉ Configuração mínima: -Compatibilidade Windows® 8 ou superior; MacOS 10.10 ou superior; Chrome OS?. - Porta USB-A. - 1080p/30fps (até 1920 x 1080 pixels); 720p/30fps (até 1280 x 720 pixels) em clientes com suporte H.264 de compressão de vídeo. - Megapixels da câmera: 3. - Tipo de foco: Foco automático. - Tipo de lente: Vidro. - Microfone integrado: Estéreo. - Alcance de microfone: Até 1 m. - Campo de visão (CDV) diagonal: 78°. - Zoom digital: 1 x. - Conectividade USB: Plug-and-play USB-A. - Tecnologia RightLight 2. - Clipe universal pronto para tripés que se ajusta a monitores de laptop, LCD ou CRT. - Tripé de mesa ajustável; Estrutura giratória estendível. - Obs.: A exemplo de Logitech C922 Full HD com tripé ou superior.Material | UNIDADE | 78 | R$ 699,42 | R$ 54.554,76 |
| Total estimado dos itens | R$ 14.937.259,79 | ||||
Objeto completo
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA.
Dados da contratação
- Órgão
- MUNICIPIO DE GOIANIRA
- CNPJ
- 01.291.707/0001-67
- Unidade
- - SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
- Código da unidade (UASG)
- 4
- Local
- Goianira - GO
- Poder
- N
- Esfera
- Municipal
- Modalidade
- Pregão Presencial
- Modo de disputa
- Aberto
- Amparo legal
- Lei 14.133/2021, Art. 28, I
- Processo
- 11084
- Registro de preços
- Sim
- Situação
- Divulgada no PNCP
- Nº de controle PNCP
- 01291707000167-1-000112/2025
Como participar desta licitação
- Leia o edital. Baixe o arquivo acima e confira objeto, exigências de habilitação, prazo de entrega e as regras de desempate — é o documento que manda.
- Confira se você atende à habilitação. Em geral: CNPJ ativo com CNAE compatível, certidões de regularidade (federal, FGTS, trabalhista, estadual e municipal) e atestados de capacidade técnica.
- Cadastre-se no sistema da disputa. Esta contratação aponta o sistema de origem no botão acima. O cadastro costuma levar alguns dias — não deixe para a véspera.
- Envie a proposta antes do prazo. O recebimento vai até 15/12/2025 às 08:50. Sistemas travam no horário exato.
- Participe da sessão. Nos pregões há fase de lances; acompanhe pelo sistema e esteja pronto para enviar documentos e proposta readequada se for o vencedor.
Este pregão presencial acontece em sessão física, com representantes na sala. Virou exceção — a regra é o pregão eletrônico —, e exige credenciamento presencial com procuração, documentos originais ou autenticados e disponibilidade para a disputa de lances no local.
Sem experiência em licitação? Comece pelo guia como participar de uma licitação passo a passo.
Sobre contratações de equipamentos de informática
Renovação de parque tecnológico: desktops, notebooks, impressoras, servidores, switches e nobreaks. O edital costuma fixar especificação mínima detalhada e exigir garantia on-site de 12 a 60 meses, o que torna a assistência técnica na região tão decisiva quanto o preço. Muitos exigem comprovação de que o modelo ofertado existe no site do fabricante.
O que costuma ser exigido de quem fornece
- Garantia on-site pelo prazo do edital
- Catálogo/link do fabricante comprovando a especificação
- Assistência técnica autorizada
- Prazo de entrega e instalação
CNAE típico: 46.51-6 (computadores e equipamentos de informática). Confira se o objeto social da sua empresa cobre a atividade — CNAE incompatível com o objeto é motivo de inabilitação mesmo com o menor preço.
Veja todas as licitações de equipamentos de informática em Goiás ou acompanhe a categoria em todo o Brasil.
Como este valor se compara
O valor estimado de R$ 14.937.259,79 está entre as maiores das contratações de equipamentos de informática em Goiás: é maior que 99% delas. Na amostra de 937 licitações semelhantes, o valor médio estimado é de R$ 311.042,42, variando de R$ 119,50 a R$ 32.103.951,23.
Lembre-se de que o valor estimado é a referência do órgão, calculada em pesquisa de preços antes da publicação — não é o preço que será pago. Em pregões com boa concorrência, o desconto sobre a estimativa costuma ser expressivo, e propostas acima dela são desclassificadas.
Sobre o órgão comprador
MUNICIPIO DE GOIANIRA publicou 65 contratações no PNCP desde 24/11/2025, sem nenhuma com prazo aberto no momento. O valor médio estimado das contratações desse órgão é de R$ 3.380.455,39, e o total já movimentado soma R$ 216,3 mi.
O que esse comprador mais contrata: obras e serviços de engenharia, eventos, locação de estruturas e shows, gás glp e oxigênio medicinal, água, esgoto e saneamento, consultoria e assessoria. Quem já fornece um desses itens costuma ter caminho curto para os demais, porque a habilitação exigida se repete.
Veja o histórico completo de licitações desse órgão para entender o ritmo de compras, os valores praticados e as modalidades que ele costuma usar.
Perguntas frequentes sobre esta licitação
Qual o prazo para enviar proposta para pregão presencial 13/2025?
O recebimento de propostas vai até 15/12/2025 às 08:50 (horário de Brasília) — encerrada. O prazo já passou; esta ficha permanece publicada como referência de preços e de histórico do órgão.
Qual o valor estimado desta contratação?
O valor total estimado é de R$ 14.937.259,79, distribuído em 242 itens com quantidades e valores unitários detalhados nesta página. Esse é o teto de referência calculado pelo órgão — propostas acima dele costumam ser desclassificadas.
Quem pode participar?
Qualquer empresa com CNPJ ativo, objeto social compatível com o item e documentação de habilitação regular. Por ser um registro de preços, vencer não garante compra imediata: a ata fixa o preço e o órgão adquire conforme a necessidade, dentro da validade. Microempresas e empresas de pequeno porte têm tratamento diferenciado por lei — empate ficto e prazo para regularizar certidões — e, em compras de menor valor, disputa exclusiva.
Onde baixar o edital?
Os 1 documentos publicados pelo órgão estão nesta página, na seção "Documentos do edital", com download direto do PNCP: Documento13.
Onde acontece a disputa?
A sessão ocorre no sistema indicado pelo próprio órgão, acessível pelo botão "Sistema da disputa" nesta página. É nele que você precisa estar cadastrado — o cadastro costuma levar alguns dias, então não deixe para a véspera.
Esta licitação é de Goianira - GO?
A contratação é conduzida por MUNICIPIO DE GOIANIRA, em Goianira - GO. Não é preciso ter sede no município para participar: a Lei 14.133/2021 proíbe exigir domicílio local como condição de participação. Ainda assim, avalie frete, prazo de entrega e eventuais exigências de assistência técnica na região antes de formar o preço.
Licitações semelhantes em Goiás
CAMARA MUNICIPAL DE INHUMAS
O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para contratação dos serviços de cerimonial, operacionalização de equipamento de vídeo e disponibilização de equipamentos e operacionalização de equipamento de áudio e disponibilização de…
Inhumas · GO · CAMARA MUNICIPAL
CAMARA MUNICIPAL DE MINEIROS
VALOR QUE SE EMPENHA À ATENDER DEMANDA NA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, CONSISTENTES EM 05 (CINCO) COMPUTADORES DO TIPO ALL-IN-ONE E 02 (DOIS) NOTEBOOKS, DESTINADOS À MODERNIZAÇÃO E SUBSTITUIÇÃO DE EQUIPAMENTOS OBSOLETOS DA ADMINISTRAÇÃO GERAL E…
Mineiros · GO · EXPEDIENTE DO LEGISLATIVO
MUNICIPIO DE ALVORADA DO NORTE
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SONORIZAÇÃO AUTOMOTIVA, UTILIZANDO VEÍCULOS DEVIDAMENTE EQUIPADOS, E SERVIÇOS DE DJS PROFISSIONAIS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS EVENTOS OFICIAIS, CULTURAIS E COMEMORATIVOS ORGANIZADOS PELO…
Alvorada do Norte · GO · MUNICÍPIO DE ALVORADA DO NORTE
Procurando outras oportunidades?
Fonte: Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) · Registro 01291707000167-1-000112/2025 · Última atualização do órgão: 02/12/2025 às 16:52. Dados sujeitos a alteração ou republicação — confirme sempre no edital.