BuscaLicitaçõesEditais e licitações de todo o Brasil
PCE 69/2026 Pregão Eletrônico Disputa por Item SRP Encerrada 📍 Cascavel - PR UASG 08001 Divulgada no PNCP

[registro de preços] Fabricação de móveis sob medida em atendimento às Unidades e Serviços pertencentes à Secretaria Municipal de Saúde

MUNICIPIO DE CASCAVEL · Fundo Municipal de Saude

Valor estimado R$ 978.610,89
Propostas até 07/07/2026 às 08:59 Encerrada
Abertura das propostas 18/06/2026 às 09:00
Publicado no PNCP 22/06/2026

Documentos do edital

Itens da contratação (110)

#DescriçãoUn.Qtd. Valor unit.Valor total
1 ARMÁRIO EM MDF - MOD 01, PRANCHAS 01 A 03, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 15.937,00 R$ 15.937,00
2 CONJUNTO EM MDF - MOD 02, PRANCHA 04 A 08, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 27.520,00 R$ 27.520,00
3 ARMÁRIO EM MDF - MOD 03, PRANCHA 09, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 13.658,33 R$ 13.658,33
4 PAINEL EM MDF - MOD-04, PRANCHA 10, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 2.149,33 R$ 2.149,33
5 MESA EM MDF - MOD-05, PRANCHA 11, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 2 R$ 2.013,75 R$ 4.027,50
6 GAVETEIRO MÓVEL EM MDF - MOD-06, PRANCHA 12, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 4 R$ 1.855,25 R$ 7.421,00
7 BANCADA DE GRANITO E BALCÃO EM MDF - MOD-07, PRANCHA 13, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 11.069,00 R$ 11.069,00
8 BALCÃO PARA PUERICULTURA EM MDF - MOD-08, PRANCHA 14, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 4.291,25 R$ 4.291,25
9 MESA EM MDF - MOD-09, PRANCHA 15, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 8 R$ 1.923,50 R$ 15.388,00
10 ARMÁRIO MÓVEL EM MDF - MOD-10, PRANCHA 16, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 5 R$ 2.857,75 R$ 14.288,75
11 ARMÁRIO MÓVEL EM MDF - MOD-11, PRANCHA 17, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 3 R$ 2.857,75 R$ 8.573,25
12 MESA EM MDF - MOD-12, PRANCHA 18, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 2 R$ 1.864,00 R$ 3.728,00
13 BANCADA DE GRANITO COM ARMÁRIO EM MDF - MOD-13, PRANCHA 19, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 2 R$ 6.878,00 R$ 13.756,00
14 BANCADA EM MDF - MOD-14, PRANCHA 20 A 21, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 3.486,00 R$ 3.486,00
15 ARMÁRIO EM MDF - MOD-15, PRANCHA 22, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 8.852,67 R$ 8.852,67
16 BANCADA DE GRANITO COM ARMÁRIO EM MDF - MOD-16, PRANCHA 23, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 5.242,00 R$ 5.242,00
17 BANCADA DE GRANITO COM ARMÁRIO EM MDF - MOD-17, PRANCHA 24, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 7.598,00 R$ 7.598,00
18 ARMÁRIO EM MDF - MOD-18, PRANCHA 25, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 5.671,50 R$ 5.671,50
19 MESA/BANCADA EM MDF - MOD-19, PRANCHA 26, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 1.592,67 R$ 1.592,67
20 ARMÁRIO EM MDF - MOD-20, PRANCHA 27, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 5.049,33 R$ 5.049,33
21 MESA EM MDF - MOD-21, PRANCHA 28, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 3.727,00 R$ 3.727,00
22 ARMÁRIO EM MDF - MOD-22, PRANCHA 29 A 32, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 23.347,25 R$ 23.347,25
23 ARMÁRIO EM MDF - MOD-23, PRANCHA 33 A 35, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 15.687,50 R$ 15.687,50
24 ARMÁRIO EM MDF - MOD-24, PRANCHA 36, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 3.762,67 R$ 3.762,67
25 ARMÁRIO EM MDF - MOD-25, PRANCHA 37, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 4.461,67 R$ 4.461,67
26 ARMÁRIO EM MDF - MOD-26, PRANCHA 38, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 12.142,25 R$ 12.142,25
27 ARMÁRIO EM MDF - MOD-27, PRANCHA 39, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 2.811,67 R$ 2.811,67
28 ARMÁRIO EM MDF - MOD-28, PRANCHA 40 A 42, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 2 R$ 12.328,33 R$ 24.656,66
29 ARMÁRIO EM MDF - MOD-29, PRANCHA 43, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIAMaterial UNIDADE (UND) 1 R$ 6.768,75 R$ 6.768,75
30 ARMÁRIO EM MDF - MOD-30, PRANCHA 44, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 11.363,25 R$ 11.363,25
31 ARMÁRIO EM MDF - MOD-31, PRANCHA 45, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 2 R$ 8.617,75 R$ 17.235,50
32 ARMÁRIO EM MDF - MOD-32, PRANCHA 46, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 2 R$ 7.406,25 R$ 14.812,50
33 BANCADA EM GRANITO COM BALCÃO EM MDF - MOD-33, PRANCHA 47 A 48, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 11.752,67 R$ 11.752,67
34 BANCADA EM GRANITO COM BALCÃO EM MDF - MOD-34, PRANCHA 49, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 8.918,00 R$ 8.918,00
35 ARMÁRIO EM MDF - MOD-35, PRANCHA 50, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 2 R$ 3.588,25 R$ 7.176,50
36 BANCADA DE GRANITO COM ARMÁRIO EM MDF - MOD-36, PRANCHA 51, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 8.482,67 R$ 8.482,67
37 BANCADA DE GRANITO COM ARMÁRIO EM MDF - MOD-37, PRANCHA 52, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 9.029,75 R$ 9.029,75
38 BANCADA DE GRANITO COM ARMÁRIO EM MDF - MOD-38, PRANCHA 53, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 8.227,00 R$ 8.227,00
39 MESA EM MDF - MOD-39, PRANCHA 54, CONFORME PROJETO DISPONÍVEL ATRAVÉS DO LINK DO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 4.375,00 R$ 4.375,00
40 MESA EM MDF - MOD-40, PRANCHA 55, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 2 R$ 2.531,75 R$ 5.063,50
41 CADEIRA - MOD-41, PRANCHA 56, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 9 R$ 732,67 R$ 6.594,03
42 BALCÃO GUICHÊ - MOD 01, PRANCHA 01 A 05, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 24.400,00 R$ 24.400,00
43 ARMÁRIO EM MDF - MOD 02, PRANCHA 06 E 08, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 10.944,75 R$ 10.944,75
44 ARMÁRIO EM MDF - MOD 03, PRANCHA 07 E 08, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 6.032,50 R$ 6.032,50
45 PAINEL EM MDF - MOD-04, PRANCHA 09, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 2.149,33 R$ 2.149,33
46 ARMÁRIO EM MDF - MOD-05, PRANCHA 10, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 3.078,67 R$ 3.078,67
47 MESA EM MDF - MOD-06, PRANCHA 11, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 5 R$ 2.233,25 R$ 11.166,25
48 ARMÁRIO EM MDF - MOD-07, PRANCHA 12, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 4 R$ 2.815,00 R$ 11.260,00
49 ARMÁRIO EM MDF - MOD-08, PRANCHA 13, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 4 R$ 2.815,00 R$ 11.260,00
50 MESA EM MDF - MOD-09, PRANCHA 14, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 3 R$ 2.241,25 R$ 6.723,75
51 BALCÃO EM MDF COM BANCADA DE GRANITO - MOD-10, PRANCHA 15, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 6.047,00 R$ 6.047,00
52 BALCÃO EM MDF COM BANCADA DE GRANITO - MOD-11, PRANCHA 16, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 5.504,00 R$ 5.504,00
53 ARMÁRIO AÉREO EM MDF - MOD-12, PRANCHA 17, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 3.470,75 R$ 3.470,75
54 MESA EM MDF - MOD-13, PRANCHA 18, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 4 R$ 2.078,75 R$ 8.315,00
55 ARMÁRIO GAVETEIRO EM MDF - MOD-14, PRANCHA 19, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 2 R$ 1.586,25 R$ 3.172,50
56 BALCÃO EM MDF COM BANCADA DE GRANITO - MOD-15, PRANCHA 20, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 8.956,33 R$ 8.956,33
57 BALCÃO EM MDF COM BANCADA DE GRANITO - MOD-16, PRANCHA 21, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 7.624,00 R$ 7.624,00
58 ARMÁRIO AÉREO EM MDF - MOD-17, PRANCHA 22, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 4.243,00 R$ 4.243,00
59 ARMÁRIO AÉREO EM MDF - MOD-18, PRANCHA 23, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 4.924,50 R$ 4.924,50
60 MESA EM MDF - MOD-19, PRANCHA 24, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 3 R$ 1.933,00 R$ 5.799,00
61 BANCADA DE GRANITO COM ARMÁRIO EM MDF - MOD-20, PRANCHA 25, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 6.135,75 R$ 6.135,75
62 ARMÁRIO AÉREO EM MDF - MOD-21, PRANCHA 26, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 3.693,25 R$ 3.693,25
63 BALCÃO P/ PUERICULTURA - MOD-22, PRANCHA 27, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 4.310,75 R$ 4.310,75
64 ARMÁRIO COLMEIA EM MDF - MOD-23, PRANCHA 28 E 29, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 12.789,50 R$ 12.789,50
65 ARMÁRIO COLMÉIA EM MDF - MOD-24, PRANCHA 30 E 31, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 2 R$ 8.600,00 R$ 17.200,00
66 BANCADA DE GRANITO COM ARMÁRIO EM MDF - MOD-25, PRANCHA 32, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 5.071,25 R$ 5.071,25
67 MESA EM MDF - MOD-26, PRANCHA 33, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 2.098,50 R$ 2.098,50
68 CADEIRA - MOD-27, PRANCHA 34, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 5 R$ 732,67 R$ 3.663,35
69 ARMÁRIO EM MDF - MOD-28, PRANCHA 35, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 4.953,25 R$ 4.953,25
70 ARMÁRIO EM MDF - MOD-29, PRANCHA 36, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 5.113,75 R$ 5.113,75
71 ARMÁRIO EM MDF - MOD-30, PRANCHA 37, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 4.182,67 R$ 4.182,67
72 ARMÁRIO EM MDF - MOD-31, PRANCHA 38, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 12.596,75 R$ 12.596,75
73 BANCADA DE GRANITO E BALCÃO EM MDF - MOD-32, PRANCHA 39 E 40, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 13.206,50 R$ 13.206,50
74 BANCADA DE GRANITO E BALCÃO EM MDF - MOD-33, PRANCHA 41 E 42, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 11.575,25 R$ 11.575,25
75 ARMÁRIO EM MDF - MOD-34, PRANCHA 43, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 3.482,25 R$ 3.482,25
76 ARMÁRIO EM MDF - MOD-35, PRANCHA 44, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 2 R$ 6.631,25 R$ 13.262,50
77 ARMÁRIO COLMÉIA EM MDF - MOD-36, PRANCHA 45, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 10.418,75 R$ 10.418,75
78 ARMÁRIO COLMÉIA EM MDF - MOD-37, PRANCHA 46 E 47, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 20.110,00 R$ 20.110,00
79 BANCADA DE TRABALHO EM MDF - MOD-38, PRANCHA 48, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 2.616,00 R$ 2.616,00
80 ARMÁRIO AÉREO EM MDF - MOD-39, PRANCHA 49, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 4.707,00 R$ 4.707,00
81 ARMÁRIO EM MDF - MOD 01, PRANCHA 01 A 03, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 16.644,75 R$ 16.644,75
82 BALCÃO EM MDF - MOD 02, PRANCHA 04 A 08, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 26.050,00 R$ 26.050,00
83 PAINEL DA RECEPÇÃO EM MDF - MOD 03, PRANCHA 09, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 4.212,50 R$ 4.212,50
84 ARMÁRIO EM MDF - MOD-04, PRANCHA 10, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 2 R$ 4.891,25 R$ 9.782,50
85 MESA EM MDF - MOD-05, PRANCHA 11, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA...Material UNIDADE (UND) 8 R$ 1.869,75 R$ 14.958,00
86 BALCÃO EM MDF - MOD-06, PRANCHA 12, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 4 R$ 2.726,25 R$ 10.905,00
87 BALCÃO EM MDF - MOD-07, PRANCHA 13, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 4 R$ 2.726,25 R$ 10.905,00
88 BANCADA EM GRANITO COM LAVATÓRIO E ARMÁRIO EM MDF - MOD-08, PRANCHA 14, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 4.867,00 R$ 4.867,00
89 ARMÁRIO EM MDF - MOD-09, PRANCHA 15, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 2.892,00 R$ 2.892,00
90 BANCADA EM GRANITO COM LAVATÓRIO E ARMÁRIO EM MDF - MOD-10, PRANCHA 16, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 9.800,00 R$ 9.800,00
91 ARMÁRIO EM MDF - MOD-11, PRANCHA 17, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 3.985,75 R$ 3.985,75
92 ARMÁRIO EM MDF - MOD-12, PRANCHA 18, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 4.283,00 R$ 4.283,00
93 ARMÁRIO EM MDF - MOD-13, PRANCHA 19, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 4 R$ 9.900,00 R$ 39.600,00
94 BANCADA EM GRANITO COM LAVATÓRIO E ARMÁRIO EM MDF - MOD-14, PRANCHA 20, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 5.024,50 R$ 5.024,50
95 ARMÁRIO COLETIVO EM MDF - MOD-15, PRANCHA 21, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 2 R$ 6.453,50 R$ 12.907,00
96 ARMÁRIO COLETIVO EM MDF - MOD-16, PRANCHA 22, CCONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 2 R$ 7.365,00 R$ 14.730,00
97 BALCÃO EM MDF - MOD-17, PRANCHA 23, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 6.009,75 R$ 6.009,75
98 ARMÁRIO EM MDF - MOD-18, PRANCHA 24, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 4.450,00 R$ 4.450,00
99 PRATELEIRA EM MDF - MOD-19, PRANCHA 25, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 3.867,75 R$ 3.867,75
100 PRATELEIRA EM MDF - MOD-20, PRANCHA 26, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 2.708,50 R$ 2.708,50
101 PRATELEIRA EM MDF - MOD-21, PRANCHA 27, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 9.220,67 R$ 9.220,67
102 BANCADA EM GRANITO COM LAVATÓRIO E ARMÁRIO EM MDF - MOD-22, PRANCHA 28, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 3.675,00 R$ 3.675,00
103 ARMÁRIO EM MDF - MOD-23, PRANCHA 29, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 3.473,00 R$ 3.473,00
104 ARMÁRIO AÉREO EM MDF - MOD-24, PRANCHA 30, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 2.872,00 R$ 2.872,00
105 PAINEL DA RECEPÇÃO EM MDF - MOD-25, PRANCHA 31, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 3.126,00 R$ 3.126,00
106 PRATELEIRA EM MDF - MOD-26, PRANCHA 32, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 3 R$ 2.169,50 R$ 6.508,50
107 BALCÃO GUICHÊ EM MDF - MOD 01, PRANCHA 01 A 06, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 15.176,00 R$ 15.176,00
108 BANCADA DE GRANITO COM ARMÁRIO EM MDF - MOD-02, PRANCHA 07, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 10.815,50 R$ 10.815,50
109 BANCADA DE GRANITO COM ARMÁRIO EM MDF - MOD-03, PRANCHA 08, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 17.681,00 R$ 17.681,00
110 ARMÁRIO AÉREO EM MDF - MOD-04, PRANCHA 09, CONFORME PROJETO ANEXO TERMO DE REFERÊNCIA.Material UNIDADE (UND) 1 R$ 1.526,50 R$ 1.526,50
Total estimado dos itens R$ 978.610,89

Objeto completo

[registro de preços] Fabricação de móveis sob medida em atendimento às Unidades e Serviços pertencentes à Secretaria Municipal de Saúde

Dados da contratação

Órgão
MUNICIPIO DE CASCAVEL
CNPJ
76.208.867/0001-07
Unidade
Fundo Municipal de Saude
Código da unidade (UASG)
08001
Local
Cascavel - PR
Poder
N
Esfera
Municipal
Modalidade
Pregão Eletrônico
Modo de disputa
Aberto
Amparo legal
Lei 14.133/2021, Art. 28, I
Processo
48475/2026
Registro de preços
Sim
Situação
Divulgada no PNCP
Nº de controle PNCP
76208867000107-1-000281/2026

Como participar desta licitação

  1. Leia o edital. Baixe o arquivo acima e confira objeto, exigências de habilitação, prazo de entrega e as regras de desempate — é o documento que manda.
  2. Confira se você atende à habilitação. Em geral: CNPJ ativo com CNAE compatível, certidões de regularidade (federal, FGTS, trabalhista, estadual e municipal) e atestados de capacidade técnica.
  3. Cadastre-se no sistema da disputa. O edital indica onde a sessão acontece (Compras.gov.br, BLL, BNC, Licitanet, portal do próprio órgão etc.). O cadastro costuma levar alguns dias — não deixe para a véspera.
  4. Envie a proposta antes do prazo. O recebimento vai até 07/07/2026 às 08:59. Sistemas travam no horário exato.
  5. Participe da sessão. Nos pregões há fase de lances; acompanhe pelo sistema e esteja pronto para enviar documentos e proposta readequada se for o vencedor.

No pregão eletrônico, as propostas são enviadas pelo sistema até a data limite e, na hora marcada, abre a fase de lances — dez minutos prorrogáveis automaticamente sempre que houver lance nos dois minutos finais. Vence o menor preço (ou o melhor preço por técnica, quando o edital previr), e só a documentação do vencedor é analisada. Se você for o primeiro colocado, terá prazo curto para enviar a proposta readequada e os documentos de habilitação.

Sem experiência em licitação? Comece pelo guia como participar de uma licitação passo a passo.

Como este valor se compara

O valor estimado de R$ 978.610,89 está entre as maiores das contratações de contratação pública em Paraná: é maior que 92% delas. Na amostra de 3.000 licitações semelhantes, o valor médio estimado é de R$ 1.185.139,05, variando de R$ 104,13 a R$ 680.411.800,00.

Lembre-se de que o valor estimado é a referência do órgão, calculada em pesquisa de preços antes da publicação — não é o preço que será pago. Em pregões com boa concorrência, o desconto sobre a estimativa costuma ser expressivo, e propostas acima dela são desclassificadas.

Sobre o órgão comprador

MUNICIPIO DE CASCAVEL publicou 144 contratações no PNCP desde 19/03/2026, com 36 ainda recebendo proposta. O valor médio estimado das contratações desse órgão é de R$ 3.798.326,97, e o total já movimentado soma R$ 539,4 mi.

O que esse comprador mais contrata: obras e serviços de engenharia, material médico-hospitalar, cursos e treinamentos, exames e insumos de laboratório, serviços de saúde e credenciamento. Quem já fornece um desses itens costuma ter caminho curto para os demais, porque a habilitação exigida se repete.

Veja o histórico completo de licitações desse órgão para entender o ritmo de compras, os valores praticados e as modalidades que ele costuma usar.