BuscaLicitaçõesEditais e licitações de todo o Brasil
065/2026/2026 Pregão Eletrônico Disputa por Item SRP Encerrada 📍 Santo Antônio de Posse - SP UASG 927 Divulgada no PNCP

Registro de preço para aquisição de insumos veterinários para o Centro de Castração da Secretaria Municipal de Saúde de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo…

MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DE POSSE · Santo Antônio de Posse

Valor estimado Não informado
Propostas até 05/08/2026 às 08:59 Encerrada
Abertura das propostas 16/07/2026 às 17:00
Publicado no PNCP 16/07/2026

Documentos do edital

Itens da contratação (211)

#DescriçãoUn.Qtd. Valor unit.Valor total
1 ACEPROMAZINA - CATMAT - 407500Material Frasco 23 Não informado Não informado
2 ÁCIDO TRANEXAMICO - CATMAT - 327566Material AP 375 Não informado Não informado
3 AGUA -CATMAT -315056Material Bola 375 Não informado Não informado
4 AGULHA - CATMATMaterial Caixa 4 Não informado Não informado
5 AGULHA - CTMAT - 439798Material Caixa 15 Não informado Não informado
6 AGULHA * CATMAT - 439811Material Caixa 15 Não informado Não informado
7 AGULHA CALIBREMaterial Caixa 15 Não informado Não informado
8 AGULHA DIMENSÕESMaterial Caixa 15 Não informado Não informado
9 ALCOOL - CATMAT- 481012Material Litro 38 Não informado Não informado
10 AMINOACIDOS - CATMAT - 418578Material Frasco 75 Não informado Não informado
11 AMOXICILINA - CATMAT - 408662Material Comprimido 1.500 Não informado Não informado
12 AMOXICILINA - CATMAT - 408663Material Comprimido 1.500 Não informado Não informado
13 AMOXICILINA - CATMAT - 408664Material Frasco 83 Não informado Não informado
14 ANTITOXICOMaterial Frasco 9 Não informado Não informado
15 ATADURA - CATMAT - 628396Material Unidade 38 Não informado Não informado
16 ATADURA - CATMAT - 628397Material Unidade 38 Não informado Não informado
17 ATADURA - CATMAT - 628398Material Unidade 38 Não informado Não informado
18 CARVÃO - CATMAT - 410131Material Unidade 150 Não informado Não informado
19 CATETER INTRAVENOSOMaterial Unidade 4.500 Não informado Não informado
20 CEFALEXIN - CATMAT - 267625Material Comprimido 22.500 Não informado Não informado
21 CEFALEXINA - CATMAT - 412387Material Comprimido 3.750 Não informado Não informado
22 CEFTRIAXONA - CATMAT - 442701Material AP 45 Não informado Não informado
23 CETAMINA, SAL QUIMICO - CATMAT: 407462Material Frasco 90 Não informado Não informado
24 CLORETO - CATMAT - 267162Material Frasco 150 Não informado Não informado
25 CLOREXIDINAMaterial Litro 15 Não informado Não informado
26 CLORIDRATO - CATMAT- 629326Material Frasco 23 Não informado Não informado
27 COMPRESSA - CATMAT - 269973Material Pote 375 Não informado Não informado
28 COMPRESSA - CATMAT - 317779Material Pote 375 Não informado Não informado
29 CONDROITINA - CATMATMaterial Unidade 23 Não informado Não informado
30 CTETER INTRAVENOSOMaterial Unidade 4.500 Não informado Não informado
31 DEXAMETASONA - CATMAT - 408849Material Frasco 38 Não informado Não informado
32 DIAZEPAM - CATMAT - 267194Material AP 1.500 Não informado Não informado
33 DICLOFENACO - CATMAT - 271006Material Unidade 19 Não informado Não informado
34 DIPIRONA SODICA- CATMAT - 409123Material Frasco 45 Não informado Não informado
35 DOXICICLINA - CATMAT - 409168Material Comprimido 3.750 Não informado Não informado
36 DOXICICLINA - CATMAT - 409169Material Comprimido 1.500 Não informado Não informado
37 DOXICICLINA - CATMAT - 409170Material Comprimido 3.750 Não informado Não informado
38 ENROFLOXACINO - CATMAT - 438040Material Frasco 9 Não informado Não informado
39 ENROLOXACINO - CATMAT - 409005Material Frasco 5 Não informado Não informado
40 EPINEFRINA - CATMAT - 268255Material AP 9 Não informado Não informado
41 EQUIPO - CATMAT - 609563Material Unidade 375 Não informado Não informado
42 FIO - CATMAT - 487449Material Caixa 375 Não informado Não informado
43 FIO - CATMAT 600126Material Caixa 375 Não informado Não informado
44 FITA - CATMAT - 631796Material Rolo 12 Não informado Não informado
45 FLURESCEINA - CATMAT - 272944Material Unidade 4 Não informado Não informado
46 GENTAMICINA - CATMAT - 437574Material Unidade 75 Não informado Não informado
47 GLICOSE- CATMAT - 267541Material AP 75 Não informado Não informado
48 GLLICOSE - CATMAT - 267540Material AP 75 Não informado Não informado
49 IODO - CATMAT - 442527Material Litro 15 Não informado Não informado
50 LAMINA - CATMAT - 361078Material Unidade 2.250 Não informado Não informado
51 LENÇOL - CATMAT - 481790Material Rolo 300 Não informado Não informado
52 LIDOCAINA - CATMAT - 411433Material Frasco 188 Não informado Não informado
53 LUVA - CATMAT - 620102Material Unidade 1.500 Não informado Não informado
54 LUVA - CATMAT -619857Material Unidade 1.500 Não informado Não informado
55 MELOXICAM - CATMAT - 407454Material Frasco 53 Não informado Não informado
56 MELOXICAM - CATMAT - 407456Material Comprimido 3.750 Não informado Não informado
57 MELOXICAM - CATMAT - 407458Material Comprimido 3.750 Não informado Não informado
58 METOCLOPRMIDA - CATMAT - 267310Material AP 375 Não informado Não informado
59 MORFINA - CATMAT - 304871Material AP 1.500 Não informado Não informado
60 NITENPIRAMMaterial Comprimido 375 Não informado Não informado
61 NITENPIRAM - CATMAT - 628328Material Comprimido 375 Não informado Não informado
62 PERMETRINA - CATMAT - 440968Material Frasco 150 Não informado Não informado
63 PEROXIDO - CATMAT- 277319Material Litro 15 Não informado Não informado
64 PIRANTEL - 438223Material Frasco 19 Não informado Não informado
65 PIRANTEL - CATMAT - 440016Material Comprimido 38 Não informado Não informado
66 PLUG PRNMaterial Unidade 4.500 Não informado Não informado
67 PORPOFOL - CATMAT - 448761Material Frasco 150 Não informado Não informado
68 PREDNISONA - CATMAT - 267741Material Comprimido 22.500 Não informado Não informado
69 PREDNISONA - CATMAT - 267743Material Comprimido 22.500 Não informado Não informado
70 PROMETAZINA - CATMAT - 600706Material Frasco 4 Não informado Não informado
71 RAÇAÕ - CATMAT - 454118Material Saca 27 Não informado Não informado
72 RAÇÃO - CATMAT - 454128Material Saca 27 Não informado Não informado
73 RAÇÃO - CATMAT - 454315Material Saca 27 Não informado Não informado
74 REAGENTE - CATMAT - 412132Material Unidade 75 Não informado Não informado
75 REAGENTE - CATMAT - 412428Material Unidade 45 Não informado Não informado
76 RIFAMICINA - CATMAT - 271140Material Frasco 900 Não informado Não informado
77 RINGER - CATMAT - 303292Material Frasco 180 Não informado Não informado
78 SAROLANERMaterial Comprimido 75 Não informado Não informado
79 SAROLANERMaterial Comprimido 75 Não informado Não informado
80 SAROLANER - CATMAT- 619635Material Comprimido 225 Não informado Não informado
81 SAROLANER - CATMAT - 447268Material Comprimido 225 Não informado Não informado
82 SAROLANER - CATMATR - 609378Material Comprimido 225 Não informado Não informado
83 SERINGA - 455658Material Caixa 9 Não informado Não informado
84 SERINGA - 630426Material Caixa 9 Não informado Não informado
85 SERINGA - CAMAT - 440370Material Caixa 9 Não informado Não informado
86 SERINGA - CATMAT- 630424Material Caixa 3 Não informado Não informado
87 SERINGA - CATMAT - 439701Material Caixa 9 Não informado Não informado
88 SERINGA - CATMAT - 630425Material Caixa 5 Não informado Não informado
89 SERINGA - CATMAT - 630427Material Caixa 9 Não informado Não informado
90 SERINGA - CATMAT - 630428Material Caixa 9 Não informado Não informado
91 SORO - CATMAT - 448699Material Frasco 180 Não informado Não informado
92 SORO FISIOLOGICOMaterial Frasco 180 Não informado Não informado
93 SULFANILAMIDA - CATMAT - 439485Material Unidade 75 Não informado Não informado
94 SUPLEMENTO - CATMAT - 273751Material Unidade 18 Não informado Não informado
95 SUPLEMENTO - CATMAT - 454108Material Unidade 1 Não informado Não informado
96 TAPETE HIGIENICO PARA CAESMaterial Pote 75 Não informado Não informado
97 TOBRAMICINA - CATMAT - 271581Material Unidade 23 Não informado Não informado
98 TOBRAMICINA - CATMAT - 352193Material Unidade 19 Não informado Não informado
99 TOUCA - CATMAT - 428619Material Pote 4 Não informado Não informado
100 TRAMADOLMaterial Caixa 38 Não informado Não informado
101 TRAMADOL - CATMAT - 292382Material AP 1.500 Não informado Não informado
102 TRAMADOL - CATMAT - 629367Material Caixa 38 Não informado Não informado
103 VACINA -CATMAT - 439507Material NAO UTILIZADO 113 Não informado Não informado
104 VITAMINAS - CATMAT - 274567Material AP 375 Não informado Não informado
105 VITAMINAS - CTMAT - 439474Material Unidade 9 Não informado Não informado
106 XILAZINA CLORIDRATO - CATMAT: 408845Material Frasco 158 Não informado Não informado
107 ACEPROMAZINA - CATMAT - 407500MaterialCota reservada para ME/EPP Frasco 7 Não informado Não informado
108 ÁCIDO TRANEXAMICO - CATMAT - 327566MaterialCota reservada para ME/EPP AP 125 Não informado Não informado
109 AGUA -CATMAT -315056MaterialCota reservada para ME/EPP Bola 125 Não informado Não informado
110 AGULHA - CATMATMaterialCota reservada para ME/EPP Caixa 1 Não informado Não informado
111 AGULHA - CTMAT - 439798MaterialCota reservada para ME/EPP Caixa 5 Não informado Não informado
112 AGULHA * CATMAT - 439811MaterialCota reservada para ME/EPP Caixa 5 Não informado Não informado
113 AGULHA CALIBREMaterialCota reservada para ME/EPP Caixa 5 Não informado Não informado
114 AGULHA DIMENSÕESMaterialCota reservada para ME/EPP Caixa 5 Não informado Não informado
115 ALCOOL - CATMAT- 481012MaterialCota reservada para ME/EPP Litro 12 Não informado Não informado
116 AMINOACIDOS - CATMAT - 418578MaterialCota reservada para ME/EPP Frasco 25 Não informado Não informado
117 AMOXICILINA - CATMAT - 408662MaterialCota reservada para ME/EPP Comprimido 500 Não informado Não informado
118 AMOXICILINA - CATMAT - 408663MaterialCota reservada para ME/EPP Comprimido 500 Não informado Não informado
119 AMOXICILINA - CATMAT - 408664MaterialCota reservada para ME/EPP Frasco 27 Não informado Não informado
120 ANTITOXICOMaterialCota reservada para ME/EPP Frasco 3 Não informado Não informado
121 ATADURA - CATMAT - 628396MaterialCota reservada para ME/EPP Unidade 12 Não informado Não informado
122 ATADURA - CATMAT - 628397MaterialCota reservada para ME/EPP Unidade 12 Não informado Não informado
123 ATADURA - CATMAT - 628398MaterialCota reservada para ME/EPP Unidade 12 Não informado Não informado
124 CARVÃO - CATMAT - 410131MaterialCota reservada para ME/EPP Unidade 50 Não informado Não informado
125 CATETER INTRAVENOSOMaterialCota reservada para ME/EPP Unidade 1.500 Não informado Não informado
126 CEFALEXIN - CATMAT - 267625MaterialCota reservada para ME/EPP Comprimido 7.500 Não informado Não informado
127 CEFALEXINA - CATMAT - 412387MaterialCota reservada para ME/EPP Comprimido 1.250 Não informado Não informado
128 CEFTRIAXONA - CATMAT - 442701MaterialCota reservada para ME/EPP AP 15 Não informado Não informado
129 CETAMINA, SAL QUIMICO - CATMAT: 407462MaterialCota reservada para ME/EPP Frasco 30 Não informado Não informado
130 CLORETO - CATMAT - 267162MaterialCota reservada para ME/EPP Frasco 50 Não informado Não informado
131 CLOREXIDINAMaterialCota reservada para ME/EPP Litro 5 Não informado Não informado
132 CLORIDRATO - CATMAT- 629326MaterialCota reservada para ME/EPP Frasco 7 Não informado Não informado
133 COMPRESSA - CATMAT - 269973MaterialCota reservada para ME/EPP Pote 125 Não informado Não informado
134 COMPRESSA - CATMAT - 317779MaterialCota reservada para ME/EPP Pote 125 Não informado Não informado
135 CONDROITINA - CATMATMaterialCota reservada para ME/EPP Unidade 7 Não informado Não informado
136 CTETER INTRAVENOSOMaterialCota reservada para ME/EPP Unidade 1.500 Não informado Não informado
137 DEXAMETASONA - CATMAT - 408849MaterialCota reservada para ME/EPP Frasco 12 Não informado Não informado
138 DIAZEPAM - CATMAT - 267194MaterialCota reservada para ME/EPP AP 500 Não informado Não informado
139 DICLOFENACO - CATMAT - 271006MaterialCota reservada para ME/EPP Unidade 6 Não informado Não informado
140 DIPIRONA SODICA- CATMAT - 409123MaterialCota reservada para ME/EPP Frasco 15 Não informado Não informado
141 DOXICICLINA - CATMAT - 409168MaterialCota reservada para ME/EPP Comprimido 1.250 Não informado Não informado
142 DOXICICLINA - CATMAT - 409169MaterialCota reservada para ME/EPP Comprimido 500 Não informado Não informado
143 DOXICICLINA - CATMAT - 409170MaterialCota reservada para ME/EPP Comprimido 1.250 Não informado Não informado
144 ENROFLOXACINO - CATMAT - 438040MaterialCota reservada para ME/EPP Frasco 3 Não informado Não informado
145 ENROLOXACINO - CATMAT - 409005MaterialCota reservada para ME/EPP Frasco 1 Não informado Não informado
146 EPINEFRINA - CATMAT - 268255MaterialCota reservada para ME/EPP AP 3 Não informado Não informado
147 EQUIPO - CATMAT - 609563MaterialCota reservada para ME/EPP Unidade 125 Não informado Não informado
148 FIO - CATMAT - 487449MaterialCota reservada para ME/EPP Caixa 125 Não informado Não informado
149 FIO - CATMAT 600126MaterialCota reservada para ME/EPP Caixa 125 Não informado Não informado
150 FITA - CATMAT - 631796MaterialCota reservada para ME/EPP Rolo 3 Não informado Não informado
151 FLURESCEINA - CATMAT - 272944MaterialCota reservada para ME/EPP Unidade 1 Não informado Não informado
152 GENTAMICINA - CATMAT - 437574MaterialCota reservada para ME/EPP Unidade 25 Não informado Não informado
153 GLICOSE- CATMAT - 267541MaterialCota reservada para ME/EPP AP 25 Não informado Não informado
154 GLLICOSE - CATMAT - 267540MaterialCota reservada para ME/EPP AP 25 Não informado Não informado
155 IODO - CATMAT - 442527MaterialCota reservada para ME/EPP Litro 5 Não informado Não informado
156 LAMINA - CATMAT - 361078MaterialCota reservada para ME/EPP Unidade 750 Não informado Não informado
157 LENÇOL - CATMAT - 481790MaterialCota reservada para ME/EPP Rolo 100 Não informado Não informado
158 LIDOCAINA - CATMAT - 411433MaterialCota reservada para ME/EPP Frasco 62 Não informado Não informado
159 LUVA - CATMAT - 620102MaterialCota reservada para ME/EPP Unidade 500 Não informado Não informado
160 LUVA - CATMAT -619857MaterialCota reservada para ME/EPP Unidade 500 Não informado Não informado
161 MELOXICAM - CATMAT - 407454MaterialCota reservada para ME/EPP Frasco 17 Não informado Não informado
162 MELOXICAM - CATMAT - 407456MaterialCota reservada para ME/EPP Comprimido 1.250 Não informado Não informado
163 MELOXICAM - CATMAT - 407458MaterialCota reservada para ME/EPP Comprimido 1.250 Não informado Não informado
164 METOCLOPRMIDA - CATMAT - 267310MaterialCota reservada para ME/EPP AP 125 Não informado Não informado
165 MORFINA - CATMAT - 304871MaterialCota reservada para ME/EPP AP 500 Não informado Não informado
166 NITENPIRAMMaterialCota reservada para ME/EPP Comprimido 125 Não informado Não informado
167 NITENPIRAM - CATMAT - 628328MaterialCota reservada para ME/EPP Comprimido 125 Não informado Não informado
168 PERMETRINA - CATMAT - 440968MaterialCota reservada para ME/EPP Frasco 50 Não informado Não informado
169 PEROXIDO - CATMAT- 277319MaterialCota reservada para ME/EPP Litro 5 Não informado Não informado
170 PIRANTEL - 438223MaterialCota reservada para ME/EPP Frasco 6 Não informado Não informado
171 PIRANTEL - CATMAT - 440016MaterialCota reservada para ME/EPP Comprimido 12 Não informado Não informado
172 PLUG PRNMaterialCota reservada para ME/EPP Unidade 1.500 Não informado Não informado
173 PORPOFOL - CATMAT - 448761MaterialCota reservada para ME/EPP Frasco 50 Não informado Não informado
174 PREDNISONA - CATMAT - 267741MaterialCota reservada para ME/EPP Comprimido 7.500 Não informado Não informado
175 PREDNISONA - CATMAT - 267743MaterialCota reservada para ME/EPP Comprimido 7.500 Não informado Não informado
176 PROMETAZINA - CATMAT - 600706MaterialCota reservada para ME/EPP Frasco 1 Não informado Não informado
177 RAÇAÕ - CATMAT - 454118MaterialCota reservada para ME/EPP Saca 9 Não informado Não informado
178 RAÇÃO - CATMAT - 454128MaterialCota reservada para ME/EPP Saca 9 Não informado Não informado
179 RAÇÃO - CATMAT - 454315MaterialCota reservada para ME/EPP Saca 9 Não informado Não informado
180 REAGENTE - CATMAT - 412132MaterialCota reservada para ME/EPP Unidade 25 Não informado Não informado
181 REAGENTE - CATMAT - 412428MaterialCota reservada para ME/EPP Unidade 15 Não informado Não informado
182 RIFAMICINA - CATMAT - 271140MaterialCota reservada para ME/EPP Frasco 300 Não informado Não informado
183 RINGER - CATMAT - 303292MaterialCota reservada para ME/EPP Frasco 60 Não informado Não informado
184 SAROLANERMaterialCota reservada para ME/EPP Comprimido 25 Não informado Não informado
185 SAROLANERMaterialCota reservada para ME/EPP Comprimido 25 Não informado Não informado
186 SAROLANER - CATMAT- 619635MaterialCota reservada para ME/EPP Comprimido 75 Não informado Não informado
187 SAROLANER - CATMAT - 447268MaterialCota reservada para ME/EPP Comprimido 75 Não informado Não informado
188 SAROLANER - CATMATR - 609378MaterialCota reservada para ME/EPP Comprimido 75 Não informado Não informado
189 SERINGA - 455658MaterialCota reservada para ME/EPP Caixa 3 Não informado Não informado
190 SERINGA - 630426MaterialCota reservada para ME/EPP Caixa 3 Não informado Não informado
191 SERINGA - CAMAT - 440370MaterialCota reservada para ME/EPP Caixa 3 Não informado Não informado
192 SERINGA - CATMAT- 630424MaterialCota reservada para ME/EPP Caixa 1 Não informado Não informado
193 SERINGA - CATMAT - 439701MaterialCota reservada para ME/EPP Caixa 3 Não informado Não informado
194 SERINGA - CATMAT - 630425MaterialCota reservada para ME/EPP Caixa 1 Não informado Não informado
195 SERINGA - CATMAT - 630427MaterialCota reservada para ME/EPP Caixa 3 Não informado Não informado
196 SERINGA - CATMAT - 630428MaterialCota reservada para ME/EPP Caixa 3 Não informado Não informado
197 SORO - CATMAT - 448699MaterialCota reservada para ME/EPP Frasco 60 Não informado Não informado
198 SORO FISIOLOGICOMaterialCota reservada para ME/EPP Frasco 60 Não informado Não informado
199 SULFANILAMIDA - CATMAT - 439485MaterialCota reservada para ME/EPP Unidade 25 Não informado Não informado
200 SUPLEMENTO - CATMAT - 273751MaterialCota reservada para ME/EPP Unidade 6 Não informado Não informado
201 TAPETE HIGIENICO PARA CAESMaterialCota reservada para ME/EPP Pote 25 Não informado Não informado
202 TOBRAMICINA - CATMAT - 271581MaterialCota reservada para ME/EPP Unidade 7 Não informado Não informado
203 TOBRAMICINA - CATMAT - 352193MaterialCota reservada para ME/EPP Unidade 6 Não informado Não informado
204 TOUCA - CATMAT - 428619MaterialCota reservada para ME/EPP Pote 1 Não informado Não informado
205 TRAMADOLMaterialCota reservada para ME/EPP Caixa 12 Não informado Não informado
206 TRAMADOL - CATMAT - 292382MaterialCota reservada para ME/EPP AP 500 Não informado Não informado
207 TRAMADOL - CATMAT - 629367MaterialCota reservada para ME/EPP Caixa 12 Não informado Não informado
208 VACINA -CATMAT - 439507MaterialCota reservada para ME/EPP NAO UTILIZADO 37 Não informado Não informado
209 VITAMINAS - CATMAT - 274567MaterialCota reservada para ME/EPP AP 125 Não informado Não informado
210 VITAMINAS - CTMAT - 439474MaterialCota reservada para ME/EPP Unidade 3 Não informado Não informado
211 XILAZINA CLORIDRATO - CATMAT: 408845MaterialCota reservada para ME/EPP Frasco 52 Não informado Não informado

Objeto completo

Registro de preço para aquisição de insumos veterinários para o Centro de Castração da Secretaria Municipal de Saúde de Santo Antônio de Posse/SP, de acordo com o ANEXO I – Termo de Referência e demais condições estabelecidas neste edital.

Dados da contratação

Órgão
MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DE POSSE
CNPJ
45.331.196/0001-35
Unidade
Santo Antônio de Posse
Código da unidade (UASG)
927
Local
Santo Antônio de Posse - SP
Poder
N
Esfera
Municipal
Modalidade
Pregão Eletrônico
Modo de disputa
Aberto
Amparo legal
Lei 14.133/2021, Art. 28, I
Processo
1784/2026
Registro de preços
Sim
Situação
Divulgada no PNCP
Nº de controle PNCP
45331196000135-1-000097/2026

Como participar desta licitação

  1. Leia o edital. Baixe o arquivo acima e confira objeto, exigências de habilitação, prazo de entrega e as regras de desempate — é o documento que manda.
  2. Confira se você atende à habilitação. Em geral: CNPJ ativo com CNAE compatível, certidões de regularidade (federal, FGTS, trabalhista, estadual e municipal) e atestados de capacidade técnica.
  3. Cadastre-se no sistema da disputa. O edital indica onde a sessão acontece (Compras.gov.br, BLL, BNC, Licitanet, portal do próprio órgão etc.). O cadastro costuma levar alguns dias — não deixe para a véspera.
  4. Envie a proposta antes do prazo. O recebimento vai até 05/08/2026 às 08:59. Sistemas travam no horário exato.
  5. Participe da sessão. Nos pregões há fase de lances; acompanhe pelo sistema e esteja pronto para enviar documentos e proposta readequada se for o vencedor.

No pregão eletrônico, as propostas são enviadas pelo sistema até a data limite e, na hora marcada, abre a fase de lances — dez minutos prorrogáveis automaticamente sempre que houver lance nos dois minutos finais. Vence o menor preço (ou o melhor preço por técnica, quando o edital previr), e só a documentação do vencedor é analisada. Se você for o primeiro colocado, terá prazo curto para enviar a proposta readequada e os documentos de habilitação.

Sem experiência em licitação? Comece pelo guia como participar de uma licitação passo a passo.

Sobre o órgão comprador

MUNICIPIO DE SANTO ANTONIO DE POSSE publicou 25 contratações no PNCP desde 14/07/2026, com 14 ainda recebendo proposta. O valor médio estimado das contratações desse órgão é de R$ 924.354,36, e o total já movimentado soma R$ 5,5 mi.

O que esse comprador mais contrata: obras e serviços de engenharia, locação de veículos, uniformes e epis, medicamentos, serviços de saúde e credenciamento. Quem já fornece um desses itens costuma ter caminho curto para os demais, porque a habilitação exigida se repete.

Veja o histórico completo de licitações desse órgão para entender o ritmo de compras, os valores praticados e as modalidades que ele costuma usar.