BuscaLicitaçõesEditais e licitações de todo o Brasil
018/2026 Pregão Eletrônico Disputa por Item SRP Faltam 20 dias 📍 Lucas do Rio Verde - MT UASG 71 Divulgada no PNCP

Pregão Eletrônico com Registo de Preços para aquisição de equipamentos eletrônicos, eletrodomésticos, móveis para escritório e outros bens permanentes, para atender as demandas do…

SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO · SAAE - Lucas do Rio Verde - MT

Valor estimado Não informado
Propostas até 22/09/2026 às 08:50 Faltam 20 dias
Abertura das propostas 01/09/2026 às 07:00
Publicado no PNCP 31/08/2026

Documentos do edital

Itens da contratação (7)

#DescriçãoUn.Qtd. Valor unit.Valor total
1 ARMARIO - ARMARIO ALTO EM MDP, COM DUAS PORTAS, MEDINDO (800 X 500 X 1600 MM)ARMARIO - ARMARIO ALTO EM MDP, COM DUAS PORTAS, MEDINDO (800 X 500 X 1600 MM)Material UNITARIO 6 Não informado Não informado
2 ARMARIO PARA VESTIARIO - DO TIPO GUARDA-VOLUMES, MINIMO 10 PORTAS (GRANDES) COM TRANCA E CHAVE, CONFECCIONADA EM CHAPA DE ACO 24/26, PINTURA ELETROSTATICA (COR DEFINIR PELO ORGAO SOLICITANTE, MEDINDO ( 198CM X 123CM X 40 CM).ARMARIO PARA VESTIARIO - DO TIPO GUARDA-VOLUMES, MINIMO 10 PORTAS (GRANDES) COM TRANCA E CHAVE, CONFECCIONADA EM CHAPA DE ACO 24/26, PINTURA ELETROSTATICA (COR DEFINIR PELO ORGAO SOLICITANTE, MEDINDO ( 198CM X 123CM X 40 CM).Material UNITARIO 20 Não informado Não informado
3 BANHEIRO QUIMICO - AQUISICAO DE BANHEIRO QUIMICO STANDARD SIMPLES. CARACTERISTICAS GERAIS: VASO SANITARIO, CAIXA DE DEJETOS COM CAPACIDADE MINIMA DE 220 LITROS COM TAMPA DE ASSENTO, PORTA-PAPEL HIGIENICO, PISO ANTIDERRAPANTE EM POLIETILENO, IDENTIFICACAO (MASCULINO/FEMININO), PONTO DE VENTILACAO NATURAL, MICTORIO, TETO TRANSLUCIDO, FECHADURA DE METAL COM SINALIZADOR (LIVRE/OCUPADO). MATERIAL: POLIETILENO, PES EM POLIETILENO, DOBRADICA DE CHAPA GALVANIZADA, REBITES EM INOX. DIMENSOES MINIMAS DE 1,12M LARGURAX1,20M COMPRIMENTOX2,30M ALTURA, PESO: 70KG. CORES (AZUL, CINZA, LARANJA OU VERDE).BANHEIRO QUIMICO - AQUISICAO DE BANHEIRO QUIMICO STANDARD SIMPLES. CARACTERISTICAS GERAIS: VASO SANITARIO, CAIXA DE DEJETOS COM CAPACIDADE MINIMA DE 220 LITROS COM TAMPA DE ASSENTO, PORTA-PAPEL HIGIENICO, PISO ANTIDERRAPANTE EM POLIETILENO, IDENTIFICACAO (MASCULINO/FEMININO), PONTO DE VENTILACAO NATURAL, MICTORIO, TETO TRANSLUCIDO, FECHADURA DE METAL COM SINALIZADOR (LIVRE/OCUPADO). MATERIAL: POLIETILENO, PES EM POLIETILENO, DOBRADICA DE CHAPA GALVANIZADA, REBITES EM INOX. DIMENSOES MINIMAS DE 1,12M LARGURAX1,20M COMPRIMENTOX2,30M ALTURA, PESO: 70KG. CORES (AZUL, CINZA, LARANJA OU VERDE).Material unidade sem fracionamento (nov 5 Não informado Não informado
4 CADEIRA GIRATORIA EXECUTIVA TELADA, DEVE POSSUIR:â?¢ ASSENTO EM COURINO, â?¢ BRACOS COM ALTURA REGULAVEL, â?¢ APOIO EM 05 (CINCO) PES, COM RODIZIOS CUJA RESISTENCIA EVITE DESLOCAMENTOS INVOLUNTARIOS E QUE NAO COMPROMETAM A ESTABILIDADE DO ASSENTO;â?¢ OS RODIZIOS DEVEM SER CONSTITUIDOS DE DUAS (02) ROLDANAS CIRCULARES NA DIMENSAO DE 50,00 MM â?¢ ALTURA DA SUPERFICIE SUPERIOR AJUSTAVEL, EM RELACAO AO PISO, ENTRE 37 CM (TRINTA E SETE CENTIMETROS) E 50 CM (CINQUENTA CENTIMETROS), PODENDO SER ADOTADOS ATE TRES TIPOS DE CADEIRAS COM ALTURAS DIFERENTES, DE FORMA A ATENDER AS NECESSIDADES DE TODOS OS OPERADORES;â?¢ LARGURA MINIMA 70CMâ?¢ CARACTERISTICAS DE POUCA OU NENHUMA CONFORMACAO NA BASE;â?¢ ENCOSTO AJUSTAVEL EM ALTURA E EM SENTIDO ANTEROPOSTERIOR, COM FORMA LEVEMENTE ADAPTADA AO CORPO PARA PROTECAO DA REGIAO LOMBAR;â?¢ SUPORTA NO MINIMO 160KGâ?¢ APOIO DE BRACOS REGULAVEL EM ALTURA â?¢ FABRICADA DE ACORDO COM AS NORMAS DA NR17â?¢ APRESENTAR CATALOGO / FOLDER ORIGINAL DO FABRICANTE SOB PENA DE DESCLASSIFICACAO."CADEIRA GIRATORIA EXECUTIVA TELADA, DEVE POSSUIR:â?¢ ASSENTO EM COURINO, â?¢ BRACOS COM ALTURA REGULAVEL, â?¢ APOIO EM 05 (CINCO) PES, COM RODIZIOS CUJA RESISTENCIA EVITE DESLOCAMENTOS INVOLUNTARIOS E QUE NAO COMPROMETAM A ESTABILIDADE DO ASSENTO;â?¢ OS RODIZIOS DEVEM SER CONSTITUIDOS DE DUAS (02) ROLDANAS CIRCULARES NA DIMENSAO DE 50,00 MM â?¢ ALTURA DA SUPERFICIE SUPERIOR AJUSTAVEL, EM RELACAO AO PISO, ENTRE 37 CM (TRINTA E SETE CENTIMETROS) E 50 CM (CINQUENTA CENTIMETROS), PODENDO SER ADOTADOS ATE TRES TIPOS DE CADEIRAS COM ALTURAS DIFERENTES, DE FORMA A ATENDER AS NECESSIDADES DE TODOS OS OPERADORES;â?¢ LARGURA MINIMA 70CMâ?¢ CARACTERISTICAS DE POUCA OU NENHUMA CONFORMACAO NA BASE;â?¢ ENCOSTO AJUSTAVEL EM ALTURA E EM SENTIDO ANTEROPOSTERIOR, COM FORMA LEVEMENTE ADAPTADA AO CORPO PARA PROTECAO DA REGIAO LOMBAR;â?¢ SUPORTA NO MINIMO 160KGâ?¢ APOIO DE BRACOS REGULAVEL EM ALTURA â?¢ FABRICADA DE ACORDO COM AS NORMAS DA NR17â?¢ APRESENTAR CATALOGO / FOLDER ORIGINAL DO FABRICANTE SOB PENA DE DESCLASSIFICACAO."Material unidade sem fracionamento (nov 58 Não informado Não informado
5 IMPRESSORA TERMICA PORTATIL - DO TIPO IMPRESSORA TERMICA DIRETA PORTATIL RESISTENTE, DEVE POSSUIR:â?¢ INTERFACE COM TRANSMISSAO DE DADOS VIA BLUETOOTH, BLUETOOTH 4.2 SIMULTÃ?NEO. â?¢ POSSUIR RADIO BLUETOOTH 4.1 (CLASSIC E BLE) MODELOS DE SEGURANCA 1-4 CERTIFICACAO â??MADE FOR IPOD/IPHONE/IPADâ? LIGACAO COM CHAVE.â?¢ CONECTIVIDADE COM ANDROID, APPLE IOS E WINDOWS® MOBILEâ?.â?¢ LARGURA DE IMPRESSAO 104 MMâ?¢ DIÃ?METRO DA BOBINA 2,24 POL./57 MMâ?¢ HOMOLOGACAO PELA ANATELâ?¢ GARANTIA DE 12 MESESâ?¢ LIGACAO COM CHAVE CARCACA DE MATERIAL RIGIDO E RESISTENTE;â?¢ POSSUIR RELOGIO DE TEMPO REAL, COM CAPACIDADE PARA DATA (DD/MM/AAAA) E HORA (HH:MM: SS);â?¢ POSSUIR INDICACAO LUMINOSA E CONFIGURAVEL DA LEITURA DOS OBJETOS;â?¢ POSSUIR BATERIA COM DURACAO MINIMA DE 14 HORAS SEM INTERRUPCOES, BATERIA RECARREGAVEL E REMOVIVEL DE ION DE LITIO DE 6500 MAH (NOMINAIS) POWERPRECISION+, COM BATERIA DE LONGA DURACAO,â?¢ FONTE; MAIS 01 (UMA) BATERIA SOBRESSALENTE COMPATIVELâ?¢ CAPA DE OMBRO DE CAIXA MACIA DE PROTECAO COM ALCA PARA CARREGAR O EQUIPAMENTO NO USO EM CAMPO.â?¢ METODO DE IMPRESSAO TERMAL; RESOLUCAO MINIMA DE 203 DPI (8 PONTOS/MM); 256 MB DE RAM; 512 MB DE FLASH (PADRAO).â?¢ APRESENTAR CATALOGO / FOLDER ORIGINAL DO FABRICANTE SOB PENA DE DESCLASSIFICACAO.IMPRESSORA TERMICA PORTATIL - DO TIPO IMPRESSORA TERMICA DIRETA PORTATIL RESISTENTE, DEVE POSSUIR:â?¢ INTERFACE COM TRANSMISSAO DE DADOS VIA BLUETOOTH, BLUETOOTH 4.2 SIMULTÃ?NEO. â?¢ POSSUIR RADIO BLUETOOTH 4.1 (CLASSIC E BLE) MODELOS DE SEGURANCA 1-4 CERTIFICACAO â??MADE FOR IPOD/IPHONE/IPADâ? LIGACAO COM CHAVE.â?¢ CONECTIVIDADE COM ANDROID, APPLE IOS E WINDOWS® MOBILEâ?.â?¢ LARGURA DE IMPRESSAO 104 MMâ?¢ DIÃ?METRO DA BOBINA 2,24 POL./57 MMâ?¢ HOMOLOGACAO PELA ANATELâ?¢ GARANTIA DE 12 MESESâ?¢ LIGACAO COM CHAVE CARCACA DE MATERIAL RIGIDO E RESISTENTE;â?¢ POSSUIR RELOGIO DE TEMPO REAL, COM CAPACIDADE PARA DATA (DD/MM/AAAA) E HORA (HH:MM: SS);â?¢ POSSUIR INDICACAO LUMINOSA E CONFIGURAVEL DA LEITURA DOS OBJETOS;â?¢ POSSUIR BATERIA COM DURACAO MINIMA DE 14 HORAS SEM INTERMaterial unidade sem fracionamento (nov 6 Não informado Não informado
6 MAQUINA DE CALCULAR - DE MESA, PROFISSIONAL, COM VELOCIDADE DE IMPRESSAO 2,1 LINHAS/SEGUNDO,VISOR E BOBINA DE (57 X 65)MM,CONTENDO VISOR COM 12 DIGITOS,OPERATIVA INDEPENDENTE , SELETOR PARA OPERAR A CALCULADORA COM IMPRESSAO EM PAPEL OU SOMENTE UTILIZANDO O VISOR,COM 01 MEMORIA , TABULADOR DE CASAS DECIMAIS, TECLAS ESPECIAIS PARA CALCULO DOS PRECOS DE VENDA, CUSTOS E MARGEM (TECLAS COST,SELL E MGN) TECLAS ESPECIAIS PARA PORCENTAGEM E DUPLO ZERO. ALIMENTACAO 110/220 VMAQUINA DE CALCULAR - DE MESA, PROFISSIONAL, COM VELOCIDADE DE IMPRESSAO 2,1 LINHAS/SEGUNDO,VISOR E BOBINA DE (57 X 65)MM,CONTENDO VISOR COM 12 DIGITOS,OPERATIVA INDEPENDENTE , SELETOR PARA OPERAR A CALCULADORA COM IMPRESSAO EM PAPEL OU SOMENTE UTILIZANDO O VISOR,COM 01 MEMORIA , TABULADOR DE CASAS DECIMAIS, TECLAS ESPECIAIS PARA CALCULO DOS PRECOS DE VENDA, CUSTOS E MARGEM (TECLAS COST,SELL E MGN) TECLAS ESPECIAIS PARA PORCENTAGEM E DUPLO ZERO. ALIMENTACAO 110/220 VMaterial UNITARIO 1 Não informado Não informado
7 UMIDIFICADOR DE AR, CAPACIDADE DE RESERVATORIO DE 4,8 LITROS - BIVOLT 110/220, RESERVATORIO DE AGUA REMOVIVEL, INDICADOR DE RESERVATORIO VAZIO - AJUSTE DE INTENSIDADE DE NEVOA E DESLIGAMENTO AUTOMATICO - TAXA DE VAPOR POR MINUTO DE 200ML/H, AUTONOMIA DE 7H - GARANTIA DE 12 MESES.UMIDIFICADOR DE AR, CAPACIDADE DE RESERVATORIO DE 4,8 LITROS - BIVOLT 110/220, RESERVATORIO DE AGUA REMOVIVEL, INDICADOR DE RESERVATORIO VAZIO - AJUSTE DE INTENSIDADE DE NEVOA E DESLIGAMENTO AUTOMATICO - TAXA DE VAPOR POR MINUTO DE 200ML/H, AUTONOMIA DE 7H - GARANTIA DE 12 MESES.Material unidade sem fracionamento (nov 30 Não informado Não informado

Objeto completo

Pregão Eletrônico com Registo de Preços para aquisição de equipamentos eletrônicos, eletrodomésticos, móveis para escritório e outros bens permanentes, para atender as demandas do SAAE – Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Lucas do Rio Verde-MT.

Dados da contratação

Órgão
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
CNPJ
01.377.043/0001-53
Unidade
SAAE - Lucas do Rio Verde - MT
Código da unidade (UASG)
71
Local
Lucas do Rio Verde - MT
Poder
Poder Executivo
Esfera
Municipal
Modalidade
Pregão Eletrônico
Modo de disputa
Aberto
Amparo legal
Lei 14.133/2021, Art. 28, I
Processo
23.050/2026
Registro de preços
Sim
Situação
Divulgada no PNCP
Nº de controle PNCP
01377043000153-1-000039/2026

Como participar desta licitação

  1. Leia o edital. Baixe o arquivo acima e confira objeto, exigências de habilitação, prazo de entrega e as regras de desempate — é o documento que manda.
  2. Confira se você atende à habilitação. Em geral: CNPJ ativo com CNAE compatível, certidões de regularidade (federal, FGTS, trabalhista, estadual e municipal) e atestados de capacidade técnica.
  3. Cadastre-se no sistema da disputa. Esta contratação aponta o sistema de origem no botão acima. O cadastro costuma levar alguns dias — não deixe para a véspera.
  4. Envie a proposta antes do prazo. O recebimento vai até 22/09/2026 às 08:50. Sistemas travam no horário exato.
  5. Participe da sessão. Nos pregões há fase de lances; acompanhe pelo sistema e esteja pronto para enviar documentos e proposta readequada se for o vencedor.

No pregão eletrônico, as propostas são enviadas pelo sistema até a data limite e, na hora marcada, abre a fase de lances — dez minutos prorrogáveis automaticamente sempre que houver lance nos dois minutos finais. Vence o menor preço (ou o melhor preço por técnica, quando o edital previr), e só a documentação do vencedor é analisada. Se você for o primeiro colocado, terá prazo curto para enviar a proposta readequada e os documentos de habilitação.

Sem experiência em licitação? Comece pelo guia como participar de uma licitação passo a passo.

Sobre o órgão comprador

SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO publicou 16 contratações no PNCP desde 08/06/2026, com 3 ainda recebendo proposta. O valor médio estimado das contratações desse órgão é de R$ 559.666,92, e o total já movimentado soma R$ 3,4 mi.

O que esse comprador mais contrata: energia elétrica e geradores, material de construção, água, esgoto e saneamento, aquisição de veículos, obras e serviços de engenharia. Quem já fornece um desses itens costuma ter caminho curto para os demais, porque a habilitação exigida se repete.

Veja o histórico completo de licitações desse órgão para entender o ritmo de compras, os valores praticados e as modalidades que ele costuma usar.