BuscaLicitaçõesEditais e licitações de todo o Brasil
89/2026 Pregão Eletrônico Disputa por Item SRP Encerrada 📍 Senador Canedo - GO UASG 5600 Divulgada no PNCP

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA…

MUNICIPIO DE SENADOR CANEDO · SECRETARIA MUNICIPAL DE COMUNICAÇÃO E EVENTOS

Valor estimado R$ 6.619.655,20
Propostas até 18/08/2026 às 08:30 Encerrada
Abertura das propostas 03/08/2026 às 17:00
Publicado no PNCP 03/08/2026

Documentos do edital

Itens da contratação (77)

#DescriçãoUn.Qtd. Valor unit.Valor total
1 LOTE 01 - ADESIVO BRANCO LEITOSO COM IMPRESSAO DIGITAL EM VINIL PADRAO 1440 DPIS E INSTALACAO INCLUSA EM VIDROS, PAREDES E OUTROS.Serviço Metro Quadrado 2.000 R$ 62,43 R$ 124.860,00
2 LOTE 01 - ADESIVO IMPRESSAO DIGITAL EM VINIL REFLETIVO PADRAO COM CORTE ESPECIAL INCLUSO INSTALACAOServiço Metro Quadrado 1.000 R$ 75,10 R$ 75.100,00
3 LOTE 01 - ADESIVO - VINIL TRANSPARENTE COM IMPRESSAO DIGITAL PADRAO 1440 DPIS COM INSTALACAO INCLUSA EM VIDROS, PAREDES E OUTROS INCLUSO INSTALACAOServiço Metro Quadrado 1.000 R$ 66,43 R$ 66.430,00
4 LOTE 01 - ADESIVO VINIL FUNDO BLACKOUT COM IMPRESSAO DIGITAL PADRAO 1440 DPIS COM INSTALACAO INCLUSAServiço Metro Quadrado 2.000 R$ 67,63 R$ 135.260,00
5 LOTE 01 - ADESIVO FOSCO COM IMPRESSAO DIGITAL E TAMANHOS VARIADOS 1440 DPIS INCLUSA INSTALACAOServiço Metro Quadrado 2.000 R$ 70,43 R$ 140.860,00
6 LOTE 01 - PELiCULA ESCURA MATERIAL POLIESTER ATE 80% PARA APLICACAO EM JANELAS E PORTAS DE VIDRO COM TAMANHOS VARIADOS, INSTALACAO INCLUSAServiço Metro Quadrado 1.000 R$ 77,97 R$ 77.970,00
7 LOTE 01 - ADESIVO SEETHRU - MICRO PERFURADO COM IMPRESSAO DIGITAL 1440 DPIS TAMANHOS VARIADOS, INCLUSO MAO DE OBRA DE INSTALACAOServiço Metro Quadrado 1.000 R$ 71,23 R$ 71.230,00
8 LOTE 02 - BOTONS ADESIVO TIPO MEIO CORTE IMPRESSAO DIGITAL, DE ACORDO COM A ARTE APRESENTADA; MATERIAL: ADESIVO VINIL PARA RECORTE ELETRONICO; TAMANHO APROXIMADO: - 6CM DE DIAMETRO ESPESSURA MiNIMA: 0,06 MM; FIXACAO: AUTOCOLANTE (COLA FRIA)Serviço Metro Quadrado 10.000 R$ 5,70 R$ 57.000,00
9 LOTE 02 - FLYER FORMATO A5 148X210MM, 4/4 CORES, PAPEL COUCHE FOSCO 90GR. ACABAMENTO: REFILADOServiço Unidade 100.000 R$ 0,32 R$ 32.000,00
10 LOTE 02 - FOLDER 21X10CM; PAPEL COUCHE FOSCO 120GR; IMPRESSAO 4/4 CORES. ACABAMENTO 02 VINCOS E 02 DOBRASServiço Unidade 50.000 R$ 0,43 R$ 21.500,00
11 LOTE 02 - CARTAZ COM ARTE FORNECIDA PELA SOLICITANTE DE TAMANHO A2 EM PAPEL COUCHE FOSCO 115 G/M IMPRESSO EM 4X0 CORES OU 1X0 COR.Serviço Unidade 1.000 R$ 5,43 R$ 5.430,00
12 LOTE 02 - CARTAZ COM ARTE FORNECIDA PELA SOLICITANTE DE TAMANHO A3 EM PAPEL SULFITE 80 G/M IMPRESSO EM 4X0 CORESServiço Unidade 1.500 R$ 5,12 R$ 7.680,00
13 LOTE 02 - CERTIFICADOS COM ARTE FORNECIDA PELA SOLICITANTE DE TAMANHO A4 EM PAPEL COUCHE FOSCO 180 G/M COM IMPRESSAO 4X1 CORESServiço Unidade 1.000 R$ 6,62 R$ 6.620,00
14 LOTE 02 - CERTIFICADOS COM ARTE FORNECIDA PELA SOLICITANTE DE TAMANHO A4 EM PAPEL SULFITE 80 G/M COM IMPRESSAO 4X1 CORESServiço Unidade 1.000 R$ 6,13 R$ 6.130,00
15 LOTE 02 - CONVITE COM ARTE FORNECIDA PELO SOLICITANTE DE TAMANHO A5 EM PAPEL COUCHE FOSCO 180 G/M IMPRESSO EM 4X0 COM ENVELOPE QUE O ACOMODE SEM FOLGA EM SULFITE 80 G/M BRANCO SEM IMPRESSAOServiço Unidade 600 R$ 3,75 R$ 2.250,00
16 LOTE 02 - CREDENCIAL/CRACHA EM PAPEL COUCHE FOSCO, REFILADO, TAMANHO10X14CM, 180MG/M, CORES4/0, COM CORDINHA DE PESCOCOServiço Unidade 5.000 R$ 8,70 R$ 43.500,00
17 LOTE 02 - CREDENCIAL/CRACHA EM PAPEL SEMENTE, ECOLOGICO, TAMANHO 10X14CM, CORES 4/0, COM CORDINHA DE PESCOCOServiço Unidade 2.000 R$ 15,17 R$ 30.340,00
18 LOTE 02 - BLOCO DE ANOTACAO PERSONALIZADO, FORMATO A5 (15X21), EM PAPEL SULFITE 75G, COM CAPA EM COUCHE 300G, COM 70 PAGINAS. TIRAGEM MiNIMA DE 30 UND.Serviço Unidade 1.000 R$ 30,00 R$ 30.000,00
19 LOTE 02 - BLOCO DE ANOTACAO PERSONALIZADO, FORMATO A6 (10X15) EM PAPEL SULFITE 90G, COM CAPA EM SULFITE 120G, COM 50 PAGINAS. TIRAGEM MiNIMA DE 30 UND.Serviço Unidade 1.000 R$ 27,57 R$ 27.570,00
20 LOTE 02 - BLOCO DE ANOTACAO, FORMATO 14X19CM, COM ESPIRAL DE METAL, CAPA EM PAPEL KRAFT 150G PERSONALIZADA CONFORME NECESSIDADE, COM MIOLO EM PAPEL RECICLATO 90G, COM 70 PAGINAS. TIRAGEM MiNIMA DE 30 UND.Serviço Unidade 600 R$ 25,10 R$ 15.060,00
21 LOTE 02 - CADERNETA DO TIPO MOLESKINE COM CAPA PERSONALIZADA E CORES VARIADAS, TAMANHO 14X9, 80 PAGINAS NAO PAUTADASServiço Unidade 2.000 R$ 157,73 R$ 315.460,00
22 LOTE 02 - CADERNETA DO TIPO MOLESKINE COM CAPA PERSONALIZADA E CORES VARIADAS, TAMANHO 14X21, 80 PAGINAS NAO PAUTADASServiço Unidade 2.000 R$ 182,47 R$ 364.940,00
23 LOTE 02 - CALENDARIO COM ARTE FORNECIDA PELO SOLICITANTE, COM SUPORTE DE 310X450 MM, COM 14 FOLHAS EM PAPEL SULFITE 80G/M, IMPRESSAO 4X0 CORES FRENTE E VERSO, ESCALA EUROPA E EM CARTAO DUPLEX DE 250 G/M.Serviço Unidade 1.000 R$ 34,77 R$ 34.770,00
24 LOTE 02 - ENCADERNACAO CORTE NA BROCHURA E COLOCACAO DE ESPIRAL EM PVC PLASTICO PRETO, ALEM DE CAPA TRANSPARENTE E CONTRACAPA DE PLASTICO OPACA PRETA. LIVROS DE ATE 200 (DUZENTAS) FOLHAS EM TAMANHO A4 E OFICIOMaterial Unidade 1.000 R$ 264,33 R$ 264.330,00
25 LOTE 02 - PASTA COM BOLSO FORMATO 44X42 CM, COM BOLSO COM CORTE ARREDONDADO, CORES4/0, TIPO DE PAPEL: CARTAO TRIPLEX250MG/M, COM OU SEM CORTE JANELA NA FRENTE, ARTE A DEFINIRServiço Unidade 2.000 R$ 4,23 R$ 8.460,00
26 LOTE 02 - MARCADORES DE PAGINA-5X20CM, COUCHE FOSCO, LAMINACAO SOFT TOUCH, ACABAMENTO REFILADO,350G/M, CORES4/4Serviço Unidade 2.000 R$ 8,50 R$ 17.000,00
27 LOTE 02 - ENVELOPE PARA PAPEL A4, COR BRANCA, PERSONALIZADO COM LOGO IMPRESSA CONFORME A NECESSIDADEServiço Unidade 600 R$ 6,23 R$ 3.738,00
28 LOTE 02 - BLOCO DESTACAVEL 50X3 VIAS, COM FORMATO 29,7 X 21 CM (A4), SULFITE GRAMATURA 54 G (+- 2G) AUTOCOPIATIVO; PRETO E BRANCO; 3 VIAS EM LAUDAS BRANCAS (1: PAPEL AUTOCOPIATIVO TIPO CB); AZUIS (2: PAPEL AUTOCOPIATIVO CFB); AMARELAS (3: PAPEL AUTOCOPIATIVO CF); LAUDAS NUMERADAS SEQUENCIALMENTE DE ACORDO COM A NECESSIDADE. OS BLOCOS DEVEM SER ENTREGUES EMBALADOS EM PACOTES IDENTIFICADOS COM O NuMERO DE ORDEM DO PACOTE, O TIPO DE IMPRESSO, QUANTIDADE DE BLOCOS E O INTERVALO DA NUMERACAO SEQUENCIAL DOS BLOCOS.Serviço Unidade 300 R$ 70,30 R$ 21.090,00
29 LOTE 02 - BLOCO DESTACAVEL 50X2 VIAS; COR 1X1, TAMANHO A4; GRAMATURA 75G, COM PAPEL AUTO COPIATIVO; VIAS DESTACAVEIS; LAUDAS NUMERADAS SEQUENCIALMENTE DE ACORDO COM A NECESSIDADEServiço Unidade 300 R$ 66,57 R$ 19.971,00
30 LOTE 02 - CRACHA DE IDENTIFICACAO EM PVC TAMANHO 8,4X5,4CM COM IMPRESSAO 4/0, INCLUSO SUPORTE PARA CRACHA TRANSPARENTE E CORDAO DE TECIDO PERSONALIZADOServiço Unidade 10.000 R$ 15,30 R$ 153.000,00
31 LOTE 03 - IMA DE GELADEIRA PERSONALIZADO, DECORATIVO COM FACA PARA CORTES EM DIVERSOS FORMATOS, PRODUZIDO EM PAPEL FOTOGRAFICO COM BRILHO COBERTURA VERNIZ. IMA COM BOA FIXACAO QUE NAO DESLISE NA SUPERFiCIE, APLICACAO DA MANTA EM TODA PARTE TRASEIRA. TAMANHO ENTRE 4 E 10 CM DE DIAMETRO.Serviço Unidade 1.500 R$ 6,17 R$ 9.255,00
32 LOTE 03 - LEQUE VENTAROLA (ABANADOR) PAPEL COUCHE 300GR IMPRESSAO FRENTE E VERSO COLORIDO VERNIZ UV TOTAL TAMANHO 17 X 20 CMServiço Unidade 1.000 R$ 8,50 R$ 8.500,00
33 LOTE 03 - TOTEM CUBO PROMOCIONAL EM PAPEL DUPLEX 350G, COM CINCO UNIDADES DE CUBO MEDIDAS 30X30CM, IMPRESSAO 4/0. TIRAGEM MiNIMA 5 UND POR PEDIDOServiço Unidade 100 R$ 31,93 R$ 3.193,00
34 LOTE 03 - TOTEM LAMA DOBRAVEL ELiPTICO DOBRAVEL, PAPEL DUPLEX 350G, DUPLA FACE, ABERTO 1,90X0,60M, COM IMPRESSAO 4/0. TIRAGEM MiNIMA 5 UND POR PEDIDOServiço Unidade 100 R$ 61,43 R$ 6.143,00
35 LOTE 03 - TOTEM QUADRIEDRO, PAPEL DUPLEX 350G, QUATRO FACES, COM MEDIDA, 45X194CM, IMPRESSAO 4/0, CONFORME NECESSIDADE. TIRAGEM MiNIMA 5 UND POR PEDIDOServiço Unidade 100 R$ 94,60 R$ 9.460,00
36 LOTE 03 - TOTEM TRIEDRO, PAPEL DUPLEX 350G, TRES FACES, COM MEDIDA 150X45CM, TRES FACES, IMPRESSAO 4/0. TIRAGEM MiNIMA 5 UND POR PEDIDOServiço Unidade 100 R$ 66,43 R$ 6.643,00
37 LOTE 04 - ROLL UP PERSONALIZADO COM PORTA BANNER RETRATIL, COM IMPRESSAO EM LONA FOSCA OU TECIDO POLIESTER, ESTRUTURA EM ALUMiNIO ANODIZADO, TAMANHO 060X160CMServiço Unidade 150 R$ 206,50 R$ 30.975,00
38 LOTE 04 - ROLL UP PERSONALIZADO COM PORTA BANNER RETRATIL, COM IMPRESSAO EM LONA FOSCA OU TECIDO POLIESTER, ESTRUTURA EM ALUMiNIO ANODIZADO, TAMANHO 200X200CMServiço Unidade 60 R$ 228,80 R$ 13.728,00
39 LOTE 04 - BANNER - 120X100 CM EM LONA 440G COM IMPRESSAO DIGITAL, ACABAMENTO EM BASTAO DE MADEIRA, CORDA E INSTALACAO INCLUSA.Serviço Unidade 200 R$ 89,80 R$ 17.960,00
40 LOTE 04 - BANNER - 150X120 CM EM LONA 440G COM IMPRESSAO DIGITAL, ACABAMENTO EM BASTAO DE MADEIRA, CORDA E INSTALACAO INCLUSAServiço Unidade 200 R$ 160,87 R$ 32.174,00
41 LOTE 04 - BANNER - 80X120 CM EM LONA 440G COM IMPRESSAO DIGITAL, ACABAMENTO EM BASTAO DE MADEIRA, CORDA E INSTALACAO INCLUSA.Material Unidade 400 R$ 98,07 R$ 39.228,00
42 LOTE 04 - BANNER - 200X150 CM EM LONA 440G COM IMPRESSAO DIGITAL, ACABAMENTO EM BASTAO DE MADEIRA, CORDA E INSTALACAO INCLUSAServiço Unidade 150 R$ 268,00 R$ 40.200,00
43 LOTE 04 - FAIXA EM LONA VINiLICA, COM IMPRESSAO DIGITAL, ACABAMENTO EM MADEIRA NAS LATERAIS, MEDIDA 300X60Serviço Unidade 600 R$ 156,67 R$ 94.002,00
44 LOTE 04 - FACHADA - EM METALON 20/30 COM PINTURA ANTIFERRUGEM E LONA COM IMPRESSAO DIGITAL 440 G INCLUSO MAO DE OBRA DE INSTALACAO.Serviço Metro Quadrado 1.000 R$ 138,17 R$ 138.170,00
45 LOTE 04 - LETRA CAIXA EM CHAPA GALVANIZADA, COM PINTURA AUTOMOTIVA CONFORME PROJETO APRESENTADO. INCLUSA MAO DE OBRA DE INSTALACAOServiço Metro Quadrado 600 R$ 301,33 R$ 180.798,00
46 LOTE 04 - LONA VINiLICA DO TIPO BRILHO COM IMPRESSAO DIGITAL 1.440 DPIS, FITA DE REFORCO, ILHOS E INSTALACAO NO LOCALServiço Metro Quadrado 1.000 R$ 101,67 R$ 101.670,00
47 LOTE 04 - LONA VINiLICA DO TIPO FOSCO, COM IMPRESSAO DIGITAL 1.440 DPIS, FITA DE REFORCO, ILHOS E INSTALACAO NO LOCALServiço Metro Quadrado 1.000 R$ 98,20 R$ 98.200,00
48 LOTE 04 - LONA ORTOFONICA, DO TIPO PERFURADA, CORES 4/0, COM ILHOS E BAINHA E INSTALACAO NO LOCAL.Serviço Metro Quadrado 1.000 R$ 109,00 R$ 109.000,00
49 LOTE 04 - PAINEL - QUADRO EM METALON 20/30 COM PINTURA ANTIFERRUGEM E LONA VINiLICA, COM IMPRESSAO DIGITAL E ACABAMENTO EM ILHOSES. TAMANHOS VARIADOS INCLUSA MAO DE OBRA DE INSTALACAOServiço Metro Quadrado 1.000 R$ 121,07 R$ 121.070,00
50 LOTE 04 - CONFECCAO, FORNECIMENTO E INSTALACAO DE COMUNICACAO VISUAL EM ACM, INCLUINDO TOTENS, LETREIROS, LETRAS-CAIXA, PLACAS, PAINEIS E ESTRUTURAS SIMILARES, PRODUZIDOS SOB DEMANDA, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, ESTRUTURAS DE FIXACAO, IMPRESSAO, ACABAMENTO, TRANSPORTE E INSTALACAO COMPLETA, CONFORME PROJETO E ESPECIFICACOES DA CONTRATANTE.Serviço Metro Quadrado 2.500 R$ 345,17 R$ 862.925,00
51 LOTE 04 - PLACA DE INAUGURACAO EM ACO ESCOVADO MEDINDO 0,60 X 0,80M, GRAVADO NO ACO INOX ESC.304 20, COM IMPRESSAO UV. FIXACAO DA PLACA POR MEIO DE QUATRO PARAFUSOS E QUATRO BUCHAS DE NYLON, UTILIZANDO-SE AINDA DE ESPACADORES (10 MM) E TAMPA DE ACABAMENTO PARA PARAFUSOS, TODOS CROMADOSServiço Unidade 60 R$ 1.753,33 R$ 105.199,80
52 LOTE 04 - PLACA DE INAUGURACAO EM ACO ESCOVADO MEDINDO 0,40 X 0,60M, GRAVADO NO ACO INOX ESC.304 20, COM IMPRESSAO UV. FIXACAO DA PLACA POR MEIO DE QUATRO PARAFUSOS E QUATRO BUCHAS DE NYLON, UTILIZANDO-SE AINDA DE ESPACADORES (10 MM) E TAMPA DE ACABAMENTO PARA PARAFUSOS, TODOS CROMADOSServiço Unidade 60 R$ 1.563,33 R$ 93.799,80
53 LOTE 04 - PLACAS DE ACRiLICO 6 MM, TAMANHO 50X65 CM, COM ADESIVO E IMPRESSAO DIGITAL, ESPELHADO, INCLUSO 04 PROLONGADORES E INSTALACAO.Serviço Unidade 200 R$ 616,67 R$ 123.334,00
54 LOTE 04 - PLACA PS 3MM ADESIVADA COM IMPRESSAO DIGITAL TAMANHOS VARIADOSServiço Metro Quadrado 600 R$ 250,00 R$ 150.000,00
55 LOTE 04 - PLACA PS 4MM ADESIVADA COM IMPRESSAO DIGITAL TAMANHOS VARIADOSServiço Metro Quadrado 600 R$ 293,33 R$ 175.998,00
56 LOTE 04 - PLACA DE ACRiLICO 2MM ADESIVADA COM IMPRESSAO DIGITAL, TAMANHOS VARIADOSServiço Metro Quadrado 600 R$ 260,00 R$ 156.000,00
57 LOTE 04 - PLACA DE ACRiLICO 3MM ADESIVADA COM IMPRESSAO DIGITAL, TAMANHOS VARIADOSServiço Metro Quadrado 600 R$ 294,40 R$ 176.640,00
58 LOTE 05 - SQUEEZE PLASTICO PERSONALIZADO 500MLServiço Unidade 10.000 R$ 10,43 R$ 104.300,00
59 LOTE 05 - CANECA DE ACRiLICO PERSONALIZADA 325MLServiço Unidade 10.000 R$ 11,30 R$ 113.000,00
60 LOTE 05 - CANECA CERAMICA PERSONALIZADA 325MLServiço Unidade 10.000 R$ 13,83 R$ 138.300,00
61 LOTE 05 - COPO ECOLOGICO PERSONALIZADO 500MLServiço Unidade 10.000 R$ 19,83 R$ 198.300,00
62 LOTE 05 - COPO FIBRA DE ARROZ COM TAMPA 550MLServiço Unidade 10.000 R$ 20,97 R$ 209.700,00
63 LOTE 05 - ECOBAG PERSONALIZADA 45X30CMServiço Unidade 10.000 R$ 14,30 R$ 143.000,00
64 LOTE 05 - BOTTON BROCHE PERSONALIZADO 32 MMServiço Unidade 5.000 R$ 10,43 R$ 52.150,00
65 LOTE 05 - MOUSE PAD DE BORRACHA PERSONALIZADO 29X21CMServiço Unidade 2.000 R$ 7,63 R$ 15.260,00
66 LOTE 05 - CANETA PERSONALIZADA FABRICADA EM MATERIAL ECOLOGICO, CORPO EM PAPEL KRAFT, 130X8MM, PONTEIRA EM PLASTICO RECICLADO E CLIPE EM MADEIRA DE REFLORESTAMENTOServiço Unidade 4.000 R$ 5,63 R$ 22.520,00
67 LOTE 05 - DISPLAY DE MESA - EM ACRiLICO 4MM COM DOBRAS E COM ADESIVO IMPRESSO ESPELHADO, 20X25CMServiço Unidade 400 R$ 24,97 R$ 9.988,00
68 LOTE 05 - TROFEUS EM ACRILICO E MDF PERSONALIZADO MEDINDO 27 CM INCLUSO CONFECCAO DE ARTEMaterial Unidade 600 R$ 89,70 R$ 53.820,00
69 LOTE 05 - PLACA DE HOMENAGEM COM ESTOJO EM VELUDO: PLACA EM ACO INOX ESCOVADO, GRAVACAO EM ALTO E BAIXO RELEVO, PINTURA EM ATE 04 CORES, DIMENSOES: 15X20CM; EMBALAGEM: CAIXA EM MDF NA COR PRETA COM LOGOMARCA DA PREFEITURA GRAVADA NA PARTE SUPERIOR, PARTE INTERNA REVESTIDA COM VELUDO AZUL.Material Unidade 400 R$ 72,67 R$ 29.068,00
70 LOTE 05 - PIN DE METAL COM ACABAMENTO RESINADO, PERSONALIZADO MEDIDA ATE 36MMServiço Unidade 2.000 R$ 14,50 R$ 29.000,00
71 LOTE 06 - BALAO INFLAVEL ROOFTOP, COM 4 METROS DE ALTURA E 3 METROS DE DIAMETRO, PERSONALIZADO COM MARCAS DA PREFEITURA, MONTADO COM MOTOR 220V PARA INFLACAO, CORDAS DE ATRAQUE, ILUMINACAO E BOLA DE TRANSPORTEServiço Unidade 40 R$ 1.903,33 R$ 76.133,20
72 LOTE 06 - TENDA INFLAVEL MODELO PIRAMIDE, PERSONALIZADA, TAMANHO 3X3M E 3M DE ALTURA, ACOMPANHADA DE MOTOR 220V PARA INFLACAO, CORDAS DE ATRAQUE E BOLSA DE TRANSPORTEServiço Unidade 20 R$ 1.636,67 R$ 32.733,40
73 LOTE 06 - PORTAL INFLAVEL PERSONALIZADO, COM MEDIDAS 4X3, ACOMPANHADO DE MOTOR 220V PARA INFLACAO, CORDAS DE ATRAQUE E BOLSA DE TRANSPORTEServiço Unidade 20 R$ 1.310,00 R$ 26.200,00
74 LOTE 06 - PAINEL PANTOGRAFICO RETRATIL PARA BACKDROP EM TECIDO, MEDIDAS: 3,75X2,30M, FABRICADO EM ALUMiNIO, PESO APROXIMADO DE 6,5KG, COM BOLSA PARA TRANSPORTE.Serviço Unidade 100 R$ 1.243,00 R$ 124.300,00
75 LOTE 06 - TECIDO COM IMPRESSAO PERSONALIZADA, COM VELCRO, COMPATiVEL COM PAINEL BACKDROP PORTATIL DE 3,75 X 230MServiço Unidade 200 R$ 546,67 R$ 109.334,00
76 LOTE 06 - WIND FLY BANNER MODELO FACA DUPLA FACE 3,2M, COM BASE DE SUSTENTACAO, VARETAS E TECIDO POLIESTER SUBLIMADOServiço Unidade 200 R$ 186,67 R$ 37.334,00
77 LOTE 06 - BALCAO PDV PROMOCIONAL PERSONALIZADO, COM AREA PARA APLICACAO DE ARTE FRONTAL DE 805 X 830MM, LATERAIS 400 X 830MM (2 LADOS), TESTEIRA 800 X 245MM. FABRICADO EM POLIESTIRENO DE 3MM E PVC, COM BOLSA PARA TRANSPORTEServiço Unidade 30 R$ 380,00 R$ 11.400,00
Total estimado dos itens R$ 6.619.655,20

Objeto completo

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETÁRIA DE COMUNICAÇÃO E EVENTOS – SECOM E DEMAIS SECRETÁRIAS.

Dados da contratação

Órgão
MUNICIPIO DE SENADOR CANEDO
CNPJ
25.107.525/0001-51
Unidade
SECRETARIA MUNICIPAL DE COMUNICAÇÃO E EVENTOS
Código da unidade (UASG)
5600
Local
Senador Canedo - GO
Poder
N
Esfera
Municipal
Modalidade
Pregão Eletrônico
Modo de disputa
Aberto
Amparo legal
Lei 14.133/2021, Art. 28, I
Processo
028427/26
Registro de preços
Sim
Situação
Divulgada no PNCP
Nº de controle PNCP
25107525000151-1-000354/2026

Como participar desta licitação

  1. Leia o edital. Baixe o arquivo acima e confira objeto, exigências de habilitação, prazo de entrega e as regras de desempate — é o documento que manda.
  2. Confira se você atende à habilitação. Em geral: CNPJ ativo com CNAE compatível, certidões de regularidade (federal, FGTS, trabalhista, estadual e municipal) e atestados de capacidade técnica.
  3. Cadastre-se no sistema da disputa. Esta contratação aponta o sistema de origem no botão acima. O cadastro costuma levar alguns dias — não deixe para a véspera.
  4. Envie a proposta antes do prazo. O recebimento vai até 18/08/2026 às 08:30. Sistemas travam no horário exato.
  5. Participe da sessão. Nos pregões há fase de lances; acompanhe pelo sistema e esteja pronto para enviar documentos e proposta readequada se for o vencedor.

No pregão eletrônico, as propostas são enviadas pelo sistema até a data limite e, na hora marcada, abre a fase de lances — dez minutos prorrogáveis automaticamente sempre que houver lance nos dois minutos finais. Vence o menor preço (ou o melhor preço por técnica, quando o edital previr), e só a documentação do vencedor é analisada. Se você for o primeiro colocado, terá prazo curto para enviar a proposta readequada e os documentos de habilitação.

Sem experiência em licitação? Comece pelo guia como participar de uma licitação passo a passo.

Como este valor se compara

O valor estimado de R$ 6.619.655,20 está entre as maiores das contratações de contratação pública em Goiás: é maior que 99% delas. Na amostra de 3.000 licitações semelhantes, o valor médio estimado é de R$ 355.304,39, variando de R$ 100,05 a R$ 197.560.791,80.

Lembre-se de que o valor estimado é a referência do órgão, calculada em pesquisa de preços antes da publicação — não é o preço que será pago. Em pregões com boa concorrência, o desconto sobre a estimativa costuma ser expressivo, e propostas acima dela são desclassificadas.

Sobre o órgão comprador

MUNICIPIO DE SENADOR CANEDO publicou 50 contratações no PNCP desde 02/07/2026, com 19 ainda recebendo proposta. O valor médio estimado das contratações desse órgão é de R$ 4.918.215,03, e o total já movimentado soma R$ 245,9 mi.

O que esse comprador mais contrata: eventos, locação de estruturas e shows, material médico-hospitalar, ar-condicionado e refrigeração, material de limpeza e higienização, medicamentos. Quem já fornece um desses itens costuma ter caminho curto para os demais, porque a habilitação exigida se repete.

Veja o histórico completo de licitações desse órgão para entender o ritmo de compras, os valores praticados e as modalidades que ele costuma usar.