PEDIDOS DE COMPRAS/ SERVIÇOS 6606 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO PARCELADA/ FRACIONADA DE GENEROS ALIMENTICIOS PERECÍVEIS PARA ATENDER AS UNIDADES ESCOLARES DA SECRETARIA…
MUNICIPIO DE RIALMA · PREFEITURA MUNICIPAL DE RIALMA
Documentos do edital
Itens da contratação (176)
| # | Descrição | Un. | Qtd. | Valor unit. | Valor total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ARROZ - 1° QUALIDADE 5 KGMaterialNão se aplica | UN | 3.000 | R$ 32,42 | R$ 97.260,00 |
| 2 | AÇÚCAR CRISTAL –5KGMaterialNão se aplica | UN | 1.000 | R$ 21,13 | R$ 21.130,00 |
| 3 | FARINHA DE MANDIOCA TORRADA GRANULADA (AMARELA) 500GMaterialNão se aplica | UN | 1.500 | R$ 7,50 | R$ 11.250,00 |
| 4 | FARINHA DE ROSCA 500 GMaterialNão se aplica | UN | 50 | R$ 8,60 | R$ 430,00 |
| 5 | FARINHA DE AVEIA 165GMaterialNão se aplica | UN | 50 | R$ 6,11 | R$ 305,50 |
| 6 | FEIJÃO 1 KGMaterialNão se aplica | UN | 1.000 | R$ 8,98 | R$ 8.980,00 |
| 7 | FEIJÃO PRETO 1 KGMaterialNão se aplica | UN | 200 | R$ 9,71 | R$ 1.942,00 |
| 8 | MILHO PARA CANJICA. 500GMaterialNão se aplica | UN | 200 | R$ 6,52 | R$ 1.304,00 |
| 9 | MACARRÃO PARAFUSO MASSA COM OVOS. 500GMaterialNão se aplica | UN | 1.000 | R$ 5,59 | R$ 5.590,00 |
| 10 | MACARRÃO SÊMOLA, AVE MARIA, 500 GMaterialNão se aplica | UN | 500 | R$ 5,54 | R$ 2.770,00 |
| 11 | MACARRÃO PADRE NOSSO. MASSA DE OVOS 500GMaterialNão se aplica | UN | 500 | R$ 5,79 | R$ 2.895,00 |
| 12 | MACARRÃO PARA LASANHA. 200GMaterialNão se aplica | UN | 500 | R$ 12,31 | R$ 6.155,00 |
| 13 | BISCOITO DE SAL TIPO CREAM CRACKER. 800GMaterialNão se aplica | UN | 1.000 | R$ 11,29 | R$ 11.290,00 |
| 14 | BISCOITO DE DOCE. 400 G MAIZENAMaterialNão se aplica | UN | 4.000 | R$ 10,88 | R$ 43.520,00 |
| 15 | BISCOITO DE DOCE ZERO LACTOSE 400GMaterialNão se aplica | UN | 100 | R$ 8,91 | R$ 891,00 |
| 16 | BISCOITO ROSQUINHA 700 GMaterialNão se aplica | UN | 1.500 | R$ 8,52 | R$ 12.780,00 |
| 17 | TORRADAS 120GMaterialNão se aplica | UN | 500 | R$ 6,40 | R$ 3.200,00 |
| 18 | AMIDO DE MILHO 1 KGMaterialNão se aplica | UN | 500 | R$ 21,88 | R$ 10.940,00 |
| 19 | FERMENTO EM PÓ 250GMaterialNão se aplica | UN | 200 | R$ 12,98 | R$ 2.596,00 |
| 20 | FERMENTO BIOLÓGICO 125GMaterialNão se aplica | UN | 100 | R$ 12,56 | R$ 1.256,00 |
| 21 | MACARRÃO PENE MASSA COM OVOS 500GMaterialNão se aplica | UN | 500 | R$ 5,52 | R$ 2.760,00 |
| 22 | AMENDOIM 500GMaterialNão se aplica | UN | 100 | R$ 25,12 | R$ 2.512,00 |
| 23 | AVEIA EM FLOCOS FINOS 170GMaterialNão se aplica | UN | 100 | R$ 9,23 | R$ 923,00 |
| 24 | ESSÊNCIA DE BAUNILHA 30 MLMaterialNão se aplica | UN | 100 | R$ 8,04 | R$ 804,00 |
| 25 | CACAU EM PÓ SEM AÇÚCAR 200G 50%MaterialNão se aplica | UN | 700 | R$ 23,15 | R$ 16.205,00 |
| 26 | CACAU EM PÓ SEM AÇÚCAR 200G 100%MaterialNão se aplica | UN | 300 | R$ 35,10 | R$ 10.530,00 |
| 27 | ACHOCOLATADO 40% CACAU 200GMaterialNão se aplica | UN | 800 | R$ 17,55 | R$ 14.040,00 |
| 28 | GRANOLA 30GMaterialNão se aplica | UN | 1.000 | R$ 4,72 | R$ 4.720,00 |
| 29 | CANELA EM PÓ 60GMaterialNão se aplica | UN | 100 | R$ 9,16 | R$ 916,00 |
| 30 | TRIGO PARA QUIBE. 500GMaterialNão se aplica | UN | 1.000 | R$ 8,50 | R$ 8.500,00 |
| 31 | FARINHA DE TRIGO 1 KG PREMIUMMaterialNão se aplica | UN | 1.000 | R$ 5,90 | R$ 5.900,00 |
| 32 | FARINHA DE TRIGO PREMIUM 5KG.MaterialNão se aplica | UN | 500 | R$ 24,23 | R$ 12.115,00 |
| 33 | FARINHA DE TRIGO INTEGRAL 1 KGMaterialNão se aplica | UN | 50 | R$ 6,80 | R$ 340,00 |
| 34 | FARINHA MULTIUSO 500GMaterialNão se aplica | UN | 50 | R$ 21,40 | R$ 1.070,00 |
| 35 | FUBÁ DE MILHO. 500GMaterialNão se aplica | UN | 500 | R$ 5,80 | R$ 2.900,00 |
| 36 | MISTURA PARA PREPARO DE BEBIDA LÁCTEA 400GMaterialNão se aplica | UN | 100 | R$ 19,90 | R$ 1.990,00 |
| 37 | POLVILHO DOCE GRANULADO. 1 KGMaterialNão se aplica | UN | 500 | R$ 12,41 | R$ 6.205,00 |
| 38 | BOLINHO BAUNILHA 40GMaterialNão se aplica | UN | 200 | R$ 3,90 | R$ 780,00 |
| 39 | EXTRATO DE TOMATE. 840GMaterialNão se aplica | KG | 800 | R$ 18,80 | R$ 15.040,00 |
| 40 | EXTRATO DE TOMATE. 340GMaterialNão se aplica | UN | 1.200 | R$ 8,20 | R$ 9.840,00 |
| 41 | EXTRATO DE TOMATE SACHÊ 340GMaterialNão se aplica | UN | 2.000 | R$ 7,20 | R$ 14.400,00 |
| 42 | LEITE EM PÓ INTEGRAL. 1 KGMaterialNão se aplica | UN | 200 | R$ 43,85 | R$ 8.770,00 |
| 43 | QUEIJO TIPO MUÇARELA 1 KILOMaterialNão se aplica | KG | 2.000 | R$ 41,69 | R$ 83.380,00 |
| 44 | QUEIJO TIPO MUÇARELA SEM LACTOSE 1KILOMaterialNão se aplica | UN | 200 | R$ 54,66 | R$ 10.932,00 |
| 45 | LEITE CONDENSADO. 395GMaterialNão se aplica | UN | 200 | R$ 8,40 | R$ 1.680,00 |
| 46 | LEITE CONDENSADO ZERO LACTOSE 395 GMaterialNão se aplica | UN | 50 | R$ 9,20 | R$ 460,00 |
| 47 | CREME DE LEITE INTEGRAL. 200 MLMaterialNão se aplica | UN | 2.000 | R$ 5,20 | R$ 10.400,00 |
| 48 | CREME DE LEITE INTEGRAL. 1LMaterialNão se aplica | UN | 1.000 | R$ 19,16 | R$ 19.160,00 |
| 49 | CREME DE LEITE ZERO LACTOSE 200MLMaterialNão se aplica | UN | 100 | R$ 6,40 | R$ 640,00 |
| 50 | COCO RALADO DESIDRATADO SEM AÇÚCAR. 100GMaterialNão se aplica | UN | 100 | R$ 7,40 | R$ 740,00 |
| 51 | LEITE EM PÓ 0 LACTOSE. 400GMaterialNão se aplica | UN | 2.000 | R$ 26,23 | R$ 52.460,00 |
| 52 | COMPOSTO LÁCTEO. 400GMaterialNão se aplica | UN | 50 | R$ 10,40 | R$ 520,00 |
| 53 | LEITE EM PÓ INTEGRAL LATA 400GMaterialNão se aplica | UN | 50 | R$ 24,65 | R$ 1.232,50 |
| 54 | LEITE UHT INTEGRAL. 1 LITROMaterialNão se aplica | UN | 2.000 | R$ 7,90 | R$ 15.800,00 |
| 55 | LEITE PASTEURIZADO. 1 LITROMaterialNão se aplica | UN | 10.000 | R$ 8,20 | R$ 82.000,00 |
| 56 | LEITE ZERO LACTOSE UHT. 1LITROMaterialNão se aplica | UN | 1.000 | R$ 8,20 | R$ 8.200,00 |
| 57 | REQUEIJÃO CREMOSO TRADICIONAL. 200GRMaterialNão se aplica | UN | 500 | R$ 12,02 | R$ 6.010,00 |
| 58 | REQUEIJÃO ZERO LACTOSE 200 GRAMAMaterialNão se aplica | UN | 100 | R$ 10,98 | R$ 1.098,00 |
| 59 | IOGURTE NATURAL 200MLMaterialNão se aplica | UN | 500 | R$ 5,90 | R$ 2.950,00 |
| 60 | ÓLEO DE SOJA. 1 LITROMaterialNão se aplica | UN | 4.000 | R$ 8,40 | R$ 33.600,00 |
| 61 | AZEITE EXTRA VIRGEM. 500 MLMaterialNão se aplica | UN | 100 | R$ 43,92 | R$ 4.392,00 |
| 62 | SAL REFINADO EXTRA IODADO 1 KGMaterialNão se aplica | UN | 1.500 | R$ 4,80 | R$ 7.200,00 |
| 63 | MARGARINA CREMOSA COM CREME DE LEITE 1GGMaterialNão se aplica | UN | 700 | R$ 16,83 | R$ 11.781,00 |
| 64 | MARGARINA ZERO LACTOSE 1KGMaterialNão se aplica | UN | 50 | R$ 18,09 | R$ 904,50 |
| 65 | MANTEIGA DE LEITE COM SAL 500GMaterialNão se aplica | UN | 100 | R$ 27,19 | R$ 2.719,00 |
| 66 | MANTEIGA DE LEITE ZERO LACTOSEMaterialNão se aplica | UN | 50 | R$ 24,31 | R$ 1.215,50 |
| 67 | MAIONESE. 500GMaterialNão se aplica | UN | 100 | R$ 11,90 | R$ 1.190,00 |
| 68 | LEITE COCO 200MLMaterialNão se aplica | UN | 50 | R$ 8,20 | R$ 410,00 |
| 69 | GRANULADO. 1 KGMaterialNão se aplica | KG | 50 | R$ 21,31 | R$ 1.065,50 |
| 70 | AÇAFRÃO EM PÓ. 500GMaterialNão se aplica | UN | 300 | R$ 17,90 | R$ 5.370,00 |
| 71 | COLORAU. 500GMaterialNão se aplica | UN | 300 | R$ 18,66 | R$ 5.598,00 |
| 72 | TEMPERO COMPLETO. 1 KGMaterialNão se aplica | UN | 500 | R$ 13,91 | R$ 6.955,00 |
| 73 | TEMPERO ALHO E SAL 1 KGMaterialNão se aplica | UN | 200 | R$ 13,03 | R$ 2.606,00 |
| 74 | ALHO DESCASCADO KGMaterialNão se aplica | UN | 100 | R$ 28,21 | R$ 2.821,00 |
| 75 | UVA PASSAS 200GMaterialNão se aplica | UN | 100 | R$ 15,70 | R$ 1.570,00 |
| 76 | UVAS PASSAS 200G BRANCAMaterialNão se aplica | UN | 100 | R$ 16,97 | R$ 1.697,00 |
| 77 | QUEIJO RALADO 1KGMaterialNão se aplica | KG | 100 | R$ 41,81 | R$ 4.181,00 |
| 78 | QUEIJO CURADO FRESCO 1 KGMaterialNão se aplica | KG | 100 | R$ 36,20 | R$ 3.620,00 |
| 79 | MILHO PARA PIPOCA PREMIUM 500GMaterialNão se aplica | KG | 250 | R$ 7,50 | R$ 1.875,00 |
| 80 | DOCE DE AMENDOIM - PAÇOCA. 18G -63 UNIDADESMaterialNão se aplica | KG | 50 | R$ 22,07 | R$ 1.103,50 |
| 81 | VINAGRE DE ÁLCOOL. 750 MLMaterialNão se aplica | KG | 100 | R$ 5,90 | R$ 590,00 |
| 82 | CEBOLA. KGMaterialNão se aplica | KG | 1.500 | R$ 7,82 | R$ 11.730,00 |
| 83 | ALHO. KGMaterialNão se aplica | KG | 1.500 | R$ 35,55 | R$ 53.325,00 |
| 84 | ALFACE.MaterialNão se aplica | UN | 600 | R$ 7,80 | R$ 4.680,00 |
| 85 | COUVE.MaterialNão se aplica | UN | 600 | R$ 7,90 | R$ 4.740,00 |
| 86 | TOMATE. KGMaterialNão se aplica | KG | 1.000 | R$ 11,20 | R$ 11.200,00 |
| 87 | CENOURA. KGMaterialNão se aplica | KG | 400 | R$ 7,90 | R$ 3.160,00 |
| 88 | ABÓBORA KABUTIÁ. KGMaterialNão se aplica | KG | 1.000 | R$ 8,99 | R$ 8.990,00 |
| 89 | REPOLHO. KGMaterialNão se aplica | KG | 400 | R$ 8,99 | R$ 3.596,00 |
| 90 | PIMENTÃO KGMaterialNão se aplica | KG | 400 | R$ 11,20 | R$ 4.480,00 |
| 91 | BATATA INGLESA. KGMaterialNão se aplica | KG | 2.000 | R$ 8,99 | R$ 17.980,00 |
| 92 | BETERRABA. KGMaterialNão se aplica | KG | 250 | R$ 8,99 | R$ 2.247,50 |
| 93 | BATATA DOCE. KGMaterialNão se aplica | KG | 250 | R$ 8,99 | R$ 2.247,50 |
| 94 | INHAME KGMaterialNão se aplica | KG | 250 | R$ 13,40 | R$ 3.350,00 |
| 95 | CARA KGMaterialNão se aplica | KG | 250 | R$ 13,40 | R$ 3.350,00 |
| 96 | CHUCHU. KGMaterialNão se aplica | KG | 250 | R$ 8,99 | R$ 2.247,50 |
| 97 | VAGEM. KGMaterialNão se aplica | KG | 250 | R$ 31,90 | R$ 7.975,00 |
| 98 | MANDIOCA DESCASCADA KGMaterialNão se aplica | KG | 1.000 | R$ 7,90 | R$ 7.900,00 |
| 99 | ABOBRINHA. KGMaterialNão se aplica | KG | 250 | R$ 11,90 | R$ 2.975,00 |
| 100 | SALSA.MaterialNão se aplica | UN | 500 | R$ 4,90 | R$ 2.450,00 |
| 101 | CEBOLINHA.MaterialNão se aplica | UN | 500 | R$ 4,90 | R$ 2.450,00 |
| 102 | ACELGA.MaterialNão se aplica | UN | 250 | R$ 4,90 | R$ 1.225,00 |
| 103 | COUVE-FLOR.MaterialNão se aplica | UN | 250 | R$ 14,90 | R$ 3.725,00 |
| 104 | QUIABO.MaterialNão se aplica | KG | 300 | R$ 14,90 | R$ 4.470,00 |
| 105 | LARANJA.MaterialNão se aplica | KG | 3.000 | R$ 5,90 | R$ 17.700,00 |
| 106 | UVA RUBI.MaterialNão se aplica | KG | 500 | R$ 26,37 | R$ 13.185,00 |
| 107 | MANGA.MaterialNão se aplica | KG | 500 | R$ 8,40 | R$ 4.200,00 |
| 108 | MELÃOMaterialNão se aplica | KG | 500 | R$ 17,11 | R$ 8.555,00 |
| 109 | BANANA PRATA.MaterialNão se aplica | KG | 2.000 | R$ 7,56 | R$ 15.120,00 |
| 110 | MEXERICAMaterialNão se aplica | KG | 1.000 | R$ 12,25 | R$ 12.250,00 |
| 111 | MAÇÃ NACIONAL.MaterialNão se aplica | KG | 3.000 | R$ 16,83 | R$ 50.490,00 |
| 112 | ABACAXI.MaterialNão se aplica | UN | 1.000 | R$ 12,15 | R$ 12.150,00 |
| 113 | MELANCIA.MaterialNão se aplica | KG | 2.000 | R$ 4,20 | R$ 8.400,00 |
| 114 | LIMÃO TAITI.MaterialNão se aplica | KG | 500 | R$ 7,25 | R$ 3.625,00 |
| 115 | OVO BRANCOSMaterialNão se aplica | DZ | 1.000 | R$ 12,90 | R$ 12.900,00 |
| 116 | PÃO DE QUEIJO CONGELADO 800GRMaterialNão se aplica | UN | 3.000 | R$ 17,40 | R$ 52.200,00 |
| 117 | CARNE BOVINA DE PRIMEIRA – COXÃO MOLEMaterialNão se aplica | KG | 4.000 | R$ 43,71 | R$ 174.840,00 |
| 118 | CARNE DE PRIMEIRA – CONTRA-FILÉMaterialNão se aplica | KG | 4.000 | R$ 47,31 | R$ 189.240,00 |
| 119 | CARNE BOVINA DE MOÍDAMaterialNão se aplica | KG | 6.000 | R$ 36,17 | R$ 217.020,00 |
| 120 | ALMONDEGA DE CARNE BOVINAMaterialNão se aplica | KG | 2.500 | R$ 30,80 | R$ 77.000,00 |
| 121 | ALMÔNDEGA SUÍNAMaterialNão se aplica | KG | 1.500 | R$ 25,67 | R$ 38.505,00 |
| 122 | CARNE BOVINA DE 2° EM PEDAÇOSMaterialNão se aplica | KG | 4.000 | R$ 32,20 | R$ 128.800,00 |
| 123 | FILÉ DE PEITO DE FRANGO CONGELADO SEM OSSOMaterialNão se aplica | KG | 6.000 | R$ 25,78 | R$ 154.680,00 |
| 124 | FILÉ DA COXA SOBRE COXA, CONGELADO.MaterialNão se aplica | KG | 6.000 | R$ 22,44 | R$ 134.640,00 |
| 125 | CARNE SERENADA.MaterialNão se aplica | KG | 3.000 | R$ 41,97 | R$ 125.910,00 |
| 126 | FILÉ MIGNON SUÍNOMaterialNão se aplica | KG | 1.500 | R$ 29,18 | R$ 43.770,00 |
| 127 | LOMBO SUÍNOMaterialNão se aplica | KG | 2.000 | R$ 28,05 | R$ 56.100,00 |
| 128 | BACONMaterialNão se aplica | KG | 1.000 | R$ 33,22 | R$ 33.220,00 |
| 129 | FILÉ DE TILÁPIA SEM ESPINHAMaterialNão se aplica | KG | 2.000 | R$ 61,37 | R$ 122.740,00 |
| 130 | FÍGADO BOVINO.MaterialNão se aplica | KG | 250 | R$ 19,60 | R$ 4.900,00 |
| 131 | LINGÜIÇA DE FRANGO TOSCANAMaterialNão se aplica | KG | 3.000 | R$ 20,51 | R$ 61.530,00 |
| 132 | LINGÜIÇA DO TIPO TOSCANA MISTA.MaterialNão se aplica | KG | 2.000 | R$ 20,41 | R$ 40.820,00 |
| 133 | COSTELA DE PORCOMaterialNão se aplica | KI | 3.000 | R$ 27,53 | R$ 82.590,00 |
| 134 | COSTELA BOVINAMaterialNão se aplica | KI | 1.800 | R$ 25,70 | R$ 46.260,00 |
| 135 | LINGÜIÇA TIPO CALABRESA COZIDA E DEFUMADA.MaterialNão se aplica | KI | 2.000 | R$ 28,43 | R$ 56.860,00 |
| 136 | LINGÜIÇA DEFUMADA FINA.MaterialNão se aplica | KI | 1.000 | R$ 32,90 | R$ 32.900,00 |
| 137 | BISTECA SUÍNA SEM GORDURA.MaterialNão se aplica | KI | 2.000 | R$ 25,46 | R$ 50.920,00 |
| 138 | POLPA DE MARACUJÁMaterialNão se aplica | KI | 3.000 | R$ 7,88 | R$ 23.640,00 |
| 139 | POLPA DE ACEROLAMaterialNão se aplica | KI | 3.000 | R$ 6,90 | R$ 20.700,00 |
| 140 | POLPA DE CAJUMaterialNão se aplica | KI | 3.000 | R$ 6,90 | R$ 20.700,00 |
| 141 | POLPA DE MORANGOMaterialNão se aplica | KI | 3.000 | R$ 7,90 | R$ 23.700,00 |
| 142 | POLPA DE ABACAXIMaterialNão se aplica | KI | 3.000 | R$ 6,90 | R$ 20.700,00 |
| 143 | POLPA DE UVAMaterialNão se aplica | KI | 3.000 | R$ 7,90 | R$ 23.700,00 |
| 144 | POLPA DE TAMARINDOMaterialNão se aplica | KI | 700 | R$ 6,90 | R$ 4.830,00 |
| 145 | BISCOITO DE QUEIJO TRADICIONAL CONGELADO 800GRMaterialNão se aplica | UN | 1.500 | R$ 15,46 | R$ 23.190,00 |
| 146 | MACARRÃO DE ARROZ 500GRMaterialNão se aplica | UN | 200 | R$ 8,20 | R$ 1.640,00 |
| 147 | IOGURTE SEM LACTOSE 1LMaterialNão se aplica | UN | 500 | R$ 18,62 | R$ 9.310,00 |
| 148 | AÇÚCAR MASCAVO 500GRMaterialNão se aplica | UN | 50 | R$ 15,19 | R$ 759,50 |
| 149 | AÇÚCAR DEMERARA 500GRMaterialNão se aplica | UN | 50 | R$ 8,11 | R$ 405,50 |
| 150 | BISCOITO TIPO COOKIES SEM GLÚTEN 120GRMaterialNão se aplica | UN | 60 | R$ 18,90 | R$ 1.134,00 |
| 151 | MASSA PARA TAPIOCA 500GRMaterialNão se aplica | UN | 100 | R$ 11,35 | R$ 1.135,00 |
| 152 | LEITE VEGETAL 1LMaterialNão se aplica | LI | 60 | R$ 23,82 | R$ 1.429,20 |
| 153 | ALIMENTO COM CASTANHA DE CAJU E CACAUMaterialNão se aplica | KG | 60 | R$ 24,90 | R$ 1.494,00 |
| 154 | SUCO CAIXINHA 200MLMaterialNão se aplica | UN | 15.000 | R$ 2,80 | R$ 42.000,00 |
| 155 | SOJAMaterialNão se aplica | KG | 1.000 | R$ 28,54 | R$ 28.540,00 |
| 156 | PEITO DE FRANGO COM OSSOMaterialNão se aplica | KG | 3.000 | R$ 18,64 | R$ 55.920,00 |
| 157 | LENTILHA 500GRMaterialNão se aplica | UN | 200 | R$ 19,51 | R$ 3.902,00 |
| 158 | FLOCAO DE MILHO 500GRMaterialNão se aplica | UN | 1.000 | R$ 4,72 | R$ 4.720,00 |
| 159 | FARINHA DE MILHO 500GRMaterialNão se aplica | UN | 1.000 | R$ 11,40 | R$ 11.400,00 |
| 160 | BISCOITO DE POLVILHO SECO TRADICIONAL 170-200GRMaterialNão se aplica | UN | 3.000 | R$ 10,70 | R$ 32.100,00 |
| 161 | RAPADURINHA 0,25GRMaterialNão se aplica | UN | 500 | R$ 1,42 | R$ 710,00 |
| 162 | COXA E SOBRECOXAMaterialNão se aplica | KG | 2.000 | R$ 19,18 | R$ 38.360,00 |
| 163 | ARROZ - 1° QUALIDADE 2 KGMaterialNão se aplica | UN | 2.500 | R$ 11,83 | R$ 29.575,00 |
| 164 | AÇÚCAR CRISTAL 2KMaterialNão se aplica | UN | 4.000 | R$ 8,30 | R$ 33.200,00 |
| 165 | PRESUNTO 1ª QUALIDADEMaterialNão se aplica | KI | 2.000 | R$ 32,90 | R$ 65.800,00 |
| 166 | SUCO CONCENTRADO 50% MARACUJÁ 500MLMaterialNão se aplica | UN | 1.000 | R$ 7,48 | R$ 7.480,00 |
| 167 | SUCO CONCENTRADO 50% CAJÚ 500MLMaterialNão se aplica | UN | 1.000 | R$ 6,80 | R$ 6.800,00 |
| 168 | SUCO CONCENTRADO 50% GOIABA 500MLMaterialNão se aplica | UN | 1.000 | R$ 7,48 | R$ 7.480,00 |
| 169 | SUCO CONCENTRADO 50% UVA 500MLMaterialNão se aplica | UN | 1.000 | R$ 7,48 | R$ 7.480,00 |
| 170 | TEMPERO PAPRICA DOCÊ 200GRMaterialNão se aplica | UN | 600 | R$ 15,81 | R$ 9.486,00 |
| 171 | AÇAFRÃO 1KMaterialNão se aplica | UN | 1.000 | R$ 34,75 | R$ 34.750,00 |
| 172 | FARINHA DE MANDIOCA 1KMaterialNão se aplica | UN | 1.000 | R$ 13,61 | R$ 13.610,00 |
| 173 | LINGUIÇA SUÍNA FINAMaterialNão se aplica | KI | 3.500 | R$ 31,77 | R$ 111.195,00 |
| 174 | LINGUIÇA DE FRANGO FINAMaterialNão se aplica | KI | 4.000 | R$ 25,72 | R$ 102.880,00 |
| 175 | BISCOITO DE DOCÊ 400GR MARIAMaterialNão se aplica | UN | 4.500 | R$ 7,11 | R$ 31.995,00 |
| 176 | ALHO IN NATURAMaterialNão se aplica | KG | 300 | Não informado | Não informado |
| Total estimado dos itens | R$ 3.900.234,70 | ||||
Objeto completo
PEDIDOS DE COMPRAS/ SERVIÇOS 6606 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO PARCELADA/ FRACIONADA DE GENEROS ALIMENTICIOS PERECÍVEIS PARA ATENDER AS UNIDADES ESCOLARES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTE, PODENDO SER PRORROGADA CONF. A LEI VIGENTE 14.133/21.
Dados da contratação
- Órgão
- MUNICIPIO DE RIALMA
- CNPJ
- 01.135.904/0001-97
- Unidade
- PREFEITURA MUNICIPAL DE RIALMA
- Código da unidade (UASG)
- 10
- Local
- Rialma - GO
- Poder
- N
- Esfera
- Municipal
- Modalidade
- Pregão Presencial
- Modo de disputa
- Aberto
- Amparo legal
- Lei 14.133/2021, Art. 28, I
- Processo
- 21719/2025
- Registro de preços
- Sim
- Situação
- Divulgada no PNCP
- Nº de controle PNCP
- 01135904000197-1-000016/2026
Como participar desta licitação
- Leia o edital. Baixe o arquivo acima e confira objeto, exigências de habilitação, prazo de entrega e as regras de desempate — é o documento que manda.
- Confira se você atende à habilitação. Em geral: CNPJ ativo com CNAE compatível, certidões de regularidade (federal, FGTS, trabalhista, estadual e municipal) e atestados de capacidade técnica.
- Cadastre-se no sistema da disputa. O edital indica onde a sessão acontece (Compras.gov.br, BLL, BNC, Licitanet, portal do próprio órgão etc.). O cadastro costuma levar alguns dias — não deixe para a véspera.
- Envie a proposta antes do prazo. O recebimento vai até 29/06/2026 às 08:30. Sistemas travam no horário exato.
- Participe da sessão. Nos pregões há fase de lances; acompanhe pelo sistema e esteja pronto para enviar documentos e proposta readequada se for o vencedor.
Este pregão presencial acontece em sessão física, com representantes na sala. Virou exceção — a regra é o pregão eletrônico —, e exige credenciamento presencial com procuração, documentos originais ou autenticados e disponibilidade para a disputa de lances no local.
Sem experiência em licitação? Comece pelo guia como participar de uma licitação passo a passo.
Sobre contratações de merenda escolar
O maior programa de compras de alimentos do país. Além do pregão tradicional, parte obrigatória vem da agricultura familiar por chamada pública. Perecíveis costumam ter entrega semanal e exigem transporte adequado e alvará sanitário; a rejeição de um lote na entrega é comum quando o produto não bate com a especificação.
O que costuma ser exigido de quem fornece
- Alvará sanitário e registro no SIM/SIF/SISBI para produtos de origem animal
- Transporte adequado para perecíveis
- Amostras e laudos
- Entrega semanal ou quinzenal
CNAE típico: 46.39-7 (comércio atacadista de alimentos). Confira se o objeto social da sua empresa cobre a atividade — CNAE incompatível com o objeto é motivo de inabilitação mesmo com o menor preço.
Veja todas as licitações de merenda escolar em Goiás ou acompanhe a categoria em todo o Brasil.
Como este valor se compara
O valor estimado de R$ 3.900.234,70 está entre as maiores das contratações de merenda escolar em Goiás: é maior que 91% delas. Na amostra de 904 licitações semelhantes, o valor médio estimado é de R$ 1.157.560,05, variando de R$ 109,31 a R$ 98.961.668,85.
Lembre-se de que o valor estimado é a referência do órgão, calculada em pesquisa de preços antes da publicação — não é o preço que será pago. Em pregões com boa concorrência, o desconto sobre a estimativa costuma ser expressivo, e propostas acima dela são desclassificadas.
Sobre o órgão comprador
MUNICIPIO DE RIALMA publicou 90 contratações no PNCP desde 03/03/2026, com 1 ainda recebendo proposta. O valor médio estimado das contratações desse órgão é de R$ 442.823,43, e o total já movimentado soma R$ 39,4 mi.
O que esse comprador mais contrata: obras e serviços de engenharia, manutenção de veículos e peças, material de construção, eventos, locação de estruturas e shows, merenda escolar e gêneros alimentícios. Quem já fornece um desses itens costuma ter caminho curto para os demais, porque a habilitação exigida se repete.
Veja o histórico completo de licitações desse órgão para entender o ritmo de compras, os valores praticados e as modalidades que ele costuma usar.
Perguntas frequentes sobre esta licitação
Qual o prazo para enviar proposta para pregão presencial (34366) | 13-0/2026?
O recebimento de propostas vai até 29/06/2026 às 08:30 (horário de Brasília) — encerrada. O prazo já passou; esta ficha permanece publicada como referência de preços e de histórico do órgão.
Qual o valor estimado desta contratação?
O valor total estimado é de R$ 3.900.234,70, distribuído em 176 itens com quantidades e valores unitários detalhados nesta página. Esse é o teto de referência calculado pelo órgão — propostas acima dele costumam ser desclassificadas.
Quem pode participar?
Qualquer empresa com CNPJ ativo, objeto social compatível com o item e documentação de habilitação regular. Por ser um registro de preços, vencer não garante compra imediata: a ata fixa o preço e o órgão adquire conforme a necessidade, dentro da validade. Microempresas e empresas de pequeno porte têm tratamento diferenciado por lei — empate ficto e prazo para regularizar certidões — e, em compras de menor valor, disputa exclusiva.
Onde baixar o edital?
Os 2 documentos publicados pelo órgão estão nesta página, na seção "Documentos do edital", com download direto do PNCP: EDITAL PREGÃO PRESENCIAL SRP 013-2026, Comprovante Licitacao 13_2026 - Prefeitura de Rialma.
Onde acontece a disputa?
O edital indica o sistema onde a sessão acontece — pode ser o Compras.gov.br, BLL, BNC, Licitanet, Portal de Compras Públicas ou um portal do próprio órgão. Confira essa informação logo no início do documento e verifique se sua empresa já tem cadastro ativo lá.
Esta licitação é de Rialma - GO?
A contratação é conduzida por MUNICIPIO DE RIALMA, em Rialma - GO. Não é preciso ter sede no município para participar: a Lei 14.133/2021 proíbe exigir domicílio local como condição de participação. Ainda assim, avalie frete, prazo de entrega e eventuais exigências de assistência técnica na região antes de formar o preço.
Licitações semelhantes em Goiás
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SANEAMENTO BASICO E AMBIENTAL NORDESTE GOIANO - CISBAN - GO
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO CONTINUADO E PARCELADO DE REFEIÇÕES PRONTAS DO TIPO MARMITA HOSPITALAR, PRODUZIDAS EM ESTABELECIMENTO EXTERNO DA CONTRATADA…
Buritinópolis · GO · Consórcio Intermunicipal de Desenvolvimento Básico e…
MUNICIPIO DE JATAI
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO, DE FORMA PARCELADA, DE MATERIAIS DESTINADOS À MANUTENÇÃO DA ILUMINAÇÃO PÚBLICA E DEMAIS ACESSÓRIOS CORRELATOS, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA…
Jataí · GO · Prefeitura Municipal de Jataí
MUNICIPIO DE MINACU
DESPESA REFERENTE A COMPRA E A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA MAQUINA RETRO JCB. TENDO A MANUTENÇÃO CORRETIVA. MAQUINA PERTENCENTE AO PATRIMONIO PUBLICO MUNICIPAL. CONFORME, DOCUMENTOS EM ANEXOS. | COMPR
Minaçu · GO · PODER EXECUTIVO
Procurando outras oportunidades?
Fonte: Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) · Registro 01135904000197-1-000016/2026 · Última atualização do órgão: 15/06/2026 às 13:28. Dados sujeitos a alteração ou republicação — confirme sempre no edital.