BuscaLicitaçõesEditais e licitações de todo o Brasil
012/2026 Pregão Eletrônico Disputa por Item SRP Faltam 15 dias 📍 Viana - MA UASG 2274 Divulgada no PNCP

[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de medicamentos da farmácia, Insumo Hospitalares e Medicamentos Controlados…

MUNICIPIO DE VIANA · MUNICIPIO DE VIANA - MA

Valor estimado Não informado
Propostas até 15/09/2026 às 09:30 Faltam 15 dias
Abertura das propostas 27/08/2026 às 10:47
Publicado no PNCP 27/08/2026

Documentos do edital

Itens da contratação (200)

#DescriçãoUn.Qtd. Valor unit.Valor total
7949376 ACETATO DE DEXAMETASONA 1MG/GMaterial TUB 6.120 Não informado Não informado
7949377 ACETILCISTEINA 20MG/MLMaterial FRA 8.160 Não informado Não informado
7949378 ACETILCISTEINA 40MG/MLMaterial FRA 6.120 Não informado Não informado
7949379 ACIDO ACETILSALICNNILICO 100MGMaterial CX 255 Não informado Não informado
7949380 ACIDO ASCORBICO 200MG/MLMaterial FRA 3.060 Não informado Não informado
7949381 ACIDO FOLICO 5MGMaterial CX 2.040 Não informado Não informado
7949382 ALBENDAZOL 400 MGMaterial CX 255 Não informado Não informado
7949383 ALBENDAZOL 40MG/MLMaterial FRA 6.120 Não informado Não informado
7949384 AMBROXOL 30MG/MLMaterial FRA 4.080 Não informado Não informado
7949385 AMBROXOL 15MG/MLMaterial FRA 4.080 Não informado Não informado
7949386 AMOXICILINA CLAVULANATO DE POTÁSSIO 250ML62,5 MG/MLMaterial FRA 1.632 Não informado Não informado
7949387 AMOXICILINA 250MG/MLMaterial FRA 6.120 Não informado Não informado
7949388 AMOXICILINA 500 MGMaterial CX 408 Não informado Não informado
7949389 ATENOLOL 25MG (EMBALAGEM HOSPITALAR)Material CX 306 Não informado Não informado
7949390 ATENOLOL 50MG (EMBALAGEM HOSPITALAR)Material CX 306 Não informado Não informado
7949391 AZITROMICINA 600MG 200MG/5MLMaterial FRA 2.040 Não informado Não informado
7949392 AZITROMICINA DI HIDRATADA 500MGMaterial CX 204 Não informado Não informado
7949393 ALGODÃO HIDROFILO 500 GMaterial PACOTE 2.720 Não informado Não informado
7949394 ALCOOL ETILICO 70Material FRA 2.040 Não informado Não informado
7949395 BACITRACINA 250 UI SULFATO DE NEOMICINA 5 MG/GMaterial TUB 4.080 Não informado Não informado
7949396 BESILATO DE ANLODIPINO 10 MGMaterial CX 2.040 Não informado Não informado
7949397 BESILATO DE ANLODIPINO 20 MGMaterial CX 2.040 Não informado Não informado
7949398 BESILATO DE ANLODIPINO 5 MGMaterial CX 2.040 Não informado Não informado
7949399 BROMOPRIDA 4MG/MLMaterial FRA 2.040 Não informado Não informado
7949400 BUTIBROMETO DE ESCOPOLAMINA DIPIRONA 10MG 250MG (EMBALAGEM HOSPITALAR)Material CX 204 Não informado Não informado
7949401 BUTIBROMETO DE ESCOPOLAMINA DIPIRONA 6,67 MG/ML333,4 MG/MLMaterial FRA 221 Não informado Não informado
7949402 CAPTOPRIL 25 MGMaterial CX 102 Não informado Não informado
7949403 CAPTOPRIL 50 MGMaterial CX 102 Não informado Não informado
7949404 CEFALEXINA 250 MGMaterial CX 2.210 Não informado Não informado
7949405 CEFALEXINA 250MG/MLMaterial FRA 4.080 Não informado Não informado
7949406 CEFALEXINA 500MG (EMBALAGEM HOSPITALAR)Material CX 4.420 Não informado Não informado
7949407 CETOCONAZOL 20MG/GMaterial TUB 3.060 Não informado Não informado
7949408 CETOPROFENO 20MG/MLMaterial FRA 3.060 Não informado Não informado
7949409 COMPLEXO B 100 MLMaterial FRA 2.550 Não informado Não informado
7949410 DEXAMETASONA 0,1/5MLMaterial FRA 3.060 Não informado Não informado
7949411 DEXAMETASONA 1MG/GMaterial TUBO 2.040 Não informado Não informado
7949412 DEXCLOFENERAMINA 2MG/5MLMaterial FRA 3.060 Não informado Não informado
7949413 DICLOFENACO POTÁSSICO 50MGMaterial CX 1.632 Não informado Não informado
7949414 DIPIRONA 500MG/MLMaterial FRA 4.250 Não informado Não informado
7949415 DIPIRONA 500MGMaterial CX 2.040 Não informado Não informado
7949416 GLIBENCLAMIDA 5MGMaterial CX 510 Não informado Não informado
7949417 GLIMEPIRIDA 4 MGMaterial CX 510 Não informado Não informado
7949418 HIDROCLORATIAZIDA 25MG (EMBALAGEM HOSPITALAR)Material CX 3.060 Não informado Não informado
7949419 HIDROXIDO DE ALUMINIOMaterial FRA 3.060 Não informado Não informado
7949420 IBUPROFENO 50MG/ML (EMBALAGEM HOSPITALAR)Material FRA 3.060 Não informado Não informado
7949421 IBUPROFENO 100MG/ML (EMBALAGEM HOSPITALAR)Material FRA 3.400 Não informado Não informado
7949422 IBUPROFENO 600MG (EMBALAGEM HOSPITALAR)Material CX 1.428 Não informado Não informado
7949423 LANCETASMaterial CX 2.040 Não informado Não informado
7949424 LOSARTANA 100MG (EMBALAGEM HOSPITALAR)Material CX 8.160 Não informado Não informado
7949425 LOSARTANA 50MG (EMBALAGEM HOSPITALAR)Material CX 8.160 Não informado Não informado
7949426 LUVAS TAMANHO PMaterial CX 2.040 Não informado Não informado
7949427 DESCARTEX 1,20Material CX 306 Não informado Não informado
7949428 MALEATO DE ENALAPRIL 10MG (EMBALAGEM HOSPITALAR)Material CX 408 Não informado Não informado
7949429 MALEATO DE ENALAPRIL 20MGMaterial CX 408 Não informado Não informado
7949430 METFORMINA 500MG (EMBALAGEM HOSPITALAR)Material CX 2.040 Não informado Não informado
7949431 METFORMINA 850MG (EMBALAGEM HOSPITALAR)Material CX 2.040 Não informado Não informado
7949432 METILDOPA 250 MGMaterial CX 102 Não informado Não informado
7949433 METILDOPA 500 MGMaterial CX 102 Não informado Não informado
7949434 METRONIDAZOL 100MG/GMaterial FRA 408 Não informado Não informado
7949435 METRONIDAZOL 400MGMaterial CX 204 Não informado Não informado
7949436 METRONIDAZOL 250MGMaterial CX 204 Não informado Não informado
7949437 NIFEDIPINO 20MG (EMBALAGEM HOSPITALAR)Material CX 85 Não informado Não informado
7949438 NIMESULIDA 100 MGMaterial CX 306 Não informado Não informado
7949439 NISTANTINA 25.000UI/GMaterial TUB 4.080 Não informado Não informado
7949440 OLEO MINERALMaterial FRA 2.040 Não informado Não informado
7949441 PARACETAMOL 200MG/ML (EMBALAGEM HOSPITALAR)Material FRA 3.060 Não informado Não informado
7949442 PARACETAMOL 500MG(EMBALAGEM HOSPITALAR)Material CX 306 Não informado Não informado
7949443 PARACETAMOL 750MG(EMBALAGEM HOSPITALAR)Material CX 306 Não informado Não informado
7949444 ROSUVASTANTINA 40 MG (EMBALAGEM HOSPITALAR)Material CX 102 Não informado Não informado
7949445 PREDNISONA 5 MGMaterial CX 612 Não informado Não informado
7949446 PREDNISONA 3 MLMaterial FRA 204 Não informado Não informado
7949447 PROPANOLOL 40MG (EMBALAGEM HOSPITALAR)Material CX 102 Não informado Não informado
7949448 SIMETICONA 40 MGMaterial CX 204 Não informado Não informado
7949449 SIMETICONA 75MG/MLMaterial FRA 6.800 Não informado Não informado
7949450 SINVASTATINA 40MG (EMBALAGEM HOSPITALAR)Material CX 816 Não informado Não informado
7949451 SINVASTATINA 20MG (EMBALAGEM HOSPITALAR)Material CX 612 Não informado Não informado
7949452 SULFAMETOXAZOL TRIMETOPRINA 400MG 160MGMaterial CX 170 Não informado Não informado
7949453 SULFAMETOXAZOL TRIMETOPRINA 40MG/ML 8MG/MLMaterial FRA 170 Não informado Não informado
7949454 SULFATO FERROSO 40MG (EMBALAGEM HOSPITALAR)Material CX 3.400 Não informado Não informado
7949455 SULFATO DE NEOMICINA BACITRACINA ZINCICAMaterial TUBO 4.080 Não informado Não informado
7949456 LIDOCAÍNA 2 ( SEM VASOCONTRITOR)Material FRASCO 136 Não informado Não informado
7949457 SOLUÇÃO FISIOLGICA CLORETO DE SÓDIO 0,9 500 MLMaterial CX 204 Não informado Não informado
7949458 SOLUÇÃO DE POLIHEXANIDA PIELSANA (PHMB)Material FRASCO 51 Não informado Não informado
7949459 CREME DE BARREIRA PARA FERIDAS 60 GMaterial UND 34 Não informado Não informado
7949460 POMADA HIDROGEL COM ALGINATO PARA FERIDASMaterial UND 34 Não informado Não informado
7949461 POMADA HIDROGEL PARA FERIDAS 85GMaterial UND 34 Não informado Não informado
7949462 POMADA HIDROGEL COM ALGINATO PARA FERIDAS 85GMaterial UND 34 Não informado Não informado
7949463 LUVA DE PRODEDIMENTO PMaterial CX 935 Não informado Não informado
7949464 LUVA DE PRODEDIMENTO MMaterial CX 952 Não informado Não informado
7949465 LUVA DE PRODEDIMENTO GMaterial CX 952 Não informado Não informado
7949466 LUVA CIRÚRGICA ESTÉRIL EM LATEXMaterial UND 340 Não informado Não informado
7949467 TOUCA DESCARTÁVEL TNT SANFONADA C/ ELÁSTICO MEDIX 100UN COR BRANCOMaterial CX 102 Não informado Não informado
7949468 LAMINA DE BISTURI N 15Material CX 170 Não informado Não informado
7949469 LENÇOL HOSPITALAR DE PAPEL NAS MEDIDAS DE 70X50CMMaterial CX 306 Não informado Não informado
7949470 AVENTAL DESCARTAVEL MANGA LONGA 30G TAMANHO MMaterial PACOTE 408 Não informado Não informado
7949471 ESFIGMOMANÔMETRO ESTETOSCÓPIO MEDIDOR ARTERIAL ADULTOMaterial UNID 306 Não informado Não informado
7949472 ESFIGMOMANÔMETRO ESTETOSCÓPIO MEDIDOR ARTERIAL INFANTILMaterial UND 170 Não informado Não informado
7949473 MEDIDOR DE GLICEMIA ON CALL PLUS LiMaterial UNIDADE 204 Não informado Não informado
7949474 GEL CONDUTOR PARA ULTRASSOM 1KGMaterial FRA 306 Não informado Não informado
7949475 ESPARADRAPO 10CM X 4,5M CMaterial UNIDADE 3.400 Não informado Não informado
7949476 GAZES ESTERIL ENVELOPE COM 20 UNIDADESMaterial PACOTES 6.970 Não informado Não informado
7949477 CLOREXIDINA 2 SOLUÇÃO DEGERMANTEMaterial FRASCO 408 Não informado Não informado
7949478 MASCARAS DESCARTAVELMaterial CX 850 Não informado Não informado
7949479 ALCOOL EM GEL 70Material FRASCO 2.040 Não informado Não informado
7949480 ATADURA DE CREPOM 12CM X 180CMMaterial PACOTE 4.250 Não informado Não informado
7949481 ATADURA DE CREPOM 15CM X 180CMMaterial PACOTE 4.250 Não informado Não informado
7949482 ATADURA DE CREPOM 20CM X 180CMMaterial PACOTE 4.250 Não informado Não informado
7949483 ÁGUA P/DILUIÇÃO ESTÉRIL 10MLMaterial CX 68 Não informado Não informado
7949484 KIT PAPANICOLAUCITOPATPLOGICO PMaterial UND 4.250 Não informado Não informado
7949485 KIT PAPANICOLAUCITOPATPLOGICO MMaterial UND 7.140 Não informado Não informado
7949486 KIT PAPANICOLAUCITOPATPLOGICO GMaterial UND 3.740 Não informado Não informado
7949487 DIGLICONATO DE CLOREXIDINA, SOLUÇÃO ALCOÓLICA 0,5 1 LITROMaterial FRASCO 340 Não informado Não informado
7949488 PINÇA HALSTEAD (MOSQUITO)Material UND 36 Não informado Não informado
7949489 AMOTOLIA 250MLMaterial UND 255 Não informado Não informado
7949490 TIRA DE GLICEMIA (ON CALL PLUS II)Material CX 2.040 Não informado Não informado
7949491 CAMPO CIRURGICO ESTERIL FENESTRADO 50CMX50CM DESCARTAVELMaterial UND 85 Não informado Não informado
7949492 BOLSA DE COLOSTOMIAMaterial UNID 170 Não informado Não informado
7949493 NORIPURUMMaterial CX 85 Não informado Não informado
7949494 MASCARA N95Material CX 85 Não informado Não informado
7949495 AGULHA HIPODERMICA 0,80X30mmMaterial CX 17 Não informado Não informado
7949496 LUVA NITRILICA CANO LONGO PROTEÇÃO QUIMICA K15 TAMANHO MMaterial UND 170 Não informado Não informado
7949497 LUVA NITRILICA CANO LONGO PROTEÇÃO QUIMICA K15 TAMANHO GMaterial UND 170 Não informado Não informado
7949498 Alprazolam 2mgMaterial Comp 13.600 Não informado Não informado
7949499 Alprazolam 1mgMaterial Comp 10.200 Não informado Não informado
7949500 Alprazolam 0,5mgMaterial Comp 10.200 Não informado Não informado
7949501 Amitriptilina 25mgMaterial Comp 30.600 Não informado Não informado
7949502 Amitriptilina 75mgMaterial Comp 12.750 Não informado Não informado
7949503 Aripiprazol 10mgMaterial Comp 6.120 Não informado Não informado
7949504 Aripiprazol 15mgMaterial Comp 6.120 Não informado Não informado
7949505 Biperideno 2mgMaterial Comp 30.600 Não informado Não informado
7949506 Bromazepam 3mgMaterial Comp 15.300 Não informado Não informado
7949507 Bromazepam 6mgMaterial Comp 15.300 Não informado Não informado
7949508 Carbamazepina 20mg/mlMaterial Frasco 1.700 Não informado Não informado
7949509 Carbamazepina 200mgMaterial Comp 85.000 Não informado Não informado
7949510 Carbamazepina 400mgMaterial Comp 20.400 Não informado Não informado
7949511 Carbolitium 300mgMaterial Comp 13.600 Não informado Não informado
7949512 Carbolitium 450mgMaterial Comp 8.500 Não informado Não informado
7949513 Citalopram 20mgMaterial Comp 10.200 Não informado Não informado
7949514 Clonazepam 2mgMaterial Comp 68.000 Não informado Não informado
7949515 Clonazepam 0,5mgMaterial Comp 10.200 Não informado Não informado
7949516 Clonazepam 2,5mg/mlMaterial Frasco 2.550 Não informado Não informado
7949517 Clorpromazina 100mgMaterial Comp 30.600 Não informado Não informado
7949518 Clorpromazina 25mgMaterial Comp 6.800 Não informado Não informado
7949519 Clorpromazina 5mg/mlMaterial Ampola 34 Não informado Não informado
7949520 Divalproato de sódio 250mgMaterial Comp 17.000 Não informado Não informado
7949521 Divalproato de sódio 500mgMaterial Comp 17.000 Não informado Não informado
7949522 Desvenlafaxina 50mgMaterial Comp 6.800 Não informado Não informado
7949523 Desvenlafaxina 100mgMaterial Comp 6.800 Não informado Não informado
7949524 Diazepam 10mgMaterial Comp 68.000 Não informado Não informado
7949525 Diazepam 5mgMaterial Comp 10.200 Não informado Não informado
7949526 Diazepam 5mg/mlMaterial Ampola 85 Não informado Não informado
7949527 Escitalopram 10mgMaterial Comp 68.000 Não informado Não informado
7949528 Escitalopram 15mgMaterial Comp 6.800 Não informado Não informado
7949529 Escitalopram 20mgMaterial Comp 17.000 Não informado Não informado
7949530 Fenitoína 100mgMaterial Comp 6.800 Não informado Não informado
7949531 Fenobarbital 40mg/mlMaterial Frasco 2.550 Não informado Não informado
7949532 Fenobarbital 100mgMaterial Comp 59.500 Não informado Não informado
7949533 Fluoxetina 20mgMaterial Comp 30.600 Não informado Não informado
7949534 Haloperidol 1mgMaterial Comp 10.200 Não informado Não informado
7949535 Haloperidol 5mgMaterial Comp 30.600 Não informado Não informado
7949536 Haloperidol 2mg/mlMaterial Frasco 850 Não informado Não informado
7949537 Haloperidol decanoato 50mgMaterial Ampola 680 Não informado Não informado
7949538 Mirtazapina 15mgMaterial Comp 25.500 Não informado Não informado
7949539 Neozine 25mgMaterial Comp 30.600 Não informado Não informado
7949540 Neozine 100mgMaterial Comp 15.300 Não informado Não informado
7949541 Neuleptil 1Material Frasco 1.020 Não informado Não informado
7949542 Neuleptil 4Material Frasco 1.020 Não informado Não informado
7949543 Oxcarbazepina 300mgMaterial Comp 12.750 Não informado Não informado
7949544 Oxcarbazepina 600mgMaterial Comp 12.750 Não informado Não informado
7949545 Oxcarbazepina 60mgmlMaterial Frasco 1.020 Não informado Não informado
7949546 Paroxetina 20mgMaterial Comp 20.400 Não informado Não informado
7949547 Pregabalina 75mgMaterial Comp 51.000 Não informado Não informado
7949548 Pregabalina 150mgMaterial Comp 25.500 Não informado Não informado
7949549 Prometazina 25mgMaterial Comp 51.000 Não informado Não informado
7949550 Prometazina 25mg/mlMaterial Ampola 85 Não informado Não informado
7949551 Quetiapina 25mgMaterial Comp 85.000 Não informado Não informado
7949552 Quetiapina 50mgMaterial Comp 17.000 Não informado Não informado
7949553 Quetiapina 100mgMaterial Comp 20.400 Não informado Não informado
7949554 Risperidona 1mg/mlMaterial Frasco 10.200 Não informado Não informado
7949555 Risperidona 1mgMaterial Comp 61.200 Não informado Não informado
7949556 Risperidona 2mgMaterial Comp 51.000 Não informado Não informado
7949557 Risperidona 3mgMaterial Comp 10.200 Não informado Não informado
7949558 Sertralina 25mgMaterial Comp 10.200 Não informado Não informado
7949559 Sertralina 50mgMaterial Comp 51.000 Não informado Não informado
7949560 Sertralina 100mgMaterial Comp 30.600 Não informado Não informado
7949561 Topiramato 25mgMaterial Comp 9.350 Não informado Não informado
7949562 Topiramato 50mgMaterial Comp 9.350 Não informado Não informado
7949563 Topiramato 100mgMaterial Comp 9.350 Não informado Não informado
7949564 Valproato de Sódio 50mg/mlMaterial Frasco 4.250 Não informado Não informado
7949565 Valproato de sódio 500mgMaterial Comp 30.600 Não informado Não informado
7949566 Valproato de sódio 250mgMaterial Comp 30.600 Não informado Não informado
7949567 Venlafaxina 75mgMaterial Comp 6.120 Não informado Não informado
7949568 ACETATO DE DEXAMETASONA 1MG/GMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP TUB 1.080 Não informado Não informado
7949569 ACETILCISTEINA 20MG/MLMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP FRA 1.440 Não informado Não informado
7949570 ACETILCISTEINA 40MG/MLMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP FRA 1.080 Não informado Não informado
7949571 ACIDO ACETILSALICNNILICO 100MGMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP CX 45 Não informado Não informado
7949572 ACIDO ASCORBICO 200MG/MLMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP FRA 540 Não informado Não informado
7949573 ACIDO FOLICO 5MGMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP CX 360 Não informado Não informado
7949574 ALBENDAZOL 400 MGMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP CX 45 Não informado Não informado
7949575 ALBENDAZOL 40MG/MLMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP FRA 1.080 Não informado Não informado

Objeto completo

[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de medicamentos da farmácia, Insumo Hospitalares e Medicamentos Controlados, visando atender as necessidades da Secretaria de Saúde do municipio de Viana/MA

Dados da contratação

Órgão
MUNICIPIO DE VIANA
CNPJ
06.439.988/0001-76
Unidade
MUNICIPIO DE VIANA - MA
Código da unidade (UASG)
2274
Local
Viana - MA
Poder
N
Esfera
Municipal
Modalidade
Pregão Eletrônico
Modo de disputa
Aberto
Amparo legal
Lei 14.133/2021, Art. 28, I
Processo
161/2026
Registro de preços
Sim
Situação
Divulgada no PNCP
Nº de controle PNCP
06439988000176-1-000052/2026

Como participar desta licitação

  1. Leia o edital. Baixe o arquivo acima e confira objeto, exigências de habilitação, prazo de entrega e as regras de desempate — é o documento que manda.
  2. Confira se você atende à habilitação. Em geral: CNPJ ativo com CNAE compatível, certidões de regularidade (federal, FGTS, trabalhista, estadual e municipal) e atestados de capacidade técnica.
  3. Cadastre-se no sistema da disputa. Esta contratação aponta o sistema de origem no botão acima. O cadastro costuma levar alguns dias — não deixe para a véspera.
  4. Envie a proposta antes do prazo. O recebimento vai até 15/09/2026 às 09:30. Sistemas travam no horário exato.
  5. Participe da sessão. Nos pregões há fase de lances; acompanhe pelo sistema e esteja pronto para enviar documentos e proposta readequada se for o vencedor.

No pregão eletrônico, as propostas são enviadas pelo sistema até a data limite e, na hora marcada, abre a fase de lances — dez minutos prorrogáveis automaticamente sempre que houver lance nos dois minutos finais. Vence o menor preço (ou o melhor preço por técnica, quando o edital previr), e só a documentação do vencedor é analisada. Se você for o primeiro colocado, terá prazo curto para enviar a proposta readequada e os documentos de habilitação.

Sem experiência em licitação? Comece pelo guia como participar de uma licitação passo a passo.

Sobre contratações de medicamentos

Compras de medicamentos são das mais frequentes do país: prefeituras abastecem a farmácia básica, hospitais repõem estoque e consórcios de saúde compram em conjunto para baixar o preço. O fornecedor precisa de Autorização de Funcionamento (AFE) da Anvisa, licença sanitária estadual ou municipal e, quase sempre, comprovar registro do produto na Anvisa. Distribuidores costumam disputar por item, com margem apertada e volume alto.

O que costuma ser exigido de quem fornece

  • Autorização de Funcionamento (AFE) da Anvisa
  • Licença sanitária vigente
  • Registro do medicamento na Anvisa
  • Certificado de Boas Práticas quando exigido

CNAE típico: 46.44-3 (comércio atacadista de medicamentos). Confira se o objeto social da sua empresa cobre a atividade — CNAE incompatível com o objeto é motivo de inabilitação mesmo com o menor preço.

Veja todas as licitações de medicamentos em Maranhão ou acompanhe a categoria em todo o Brasil.

Sobre o órgão comprador

MUNICIPIO DE VIANA publicou 10 contratações no PNCP desde 10/07/2026, com 3 ainda recebendo proposta. O valor médio estimado das contratações desse órgão é de R$ 4.704.581,71, e o total já movimentado soma R$ 18,8 mi.

O que esse comprador mais contrata: obras e serviços de engenharia, material odontológico, ar-condicionado e refrigeração, consultoria e assessoria, medicamentos. Quem já fornece um desses itens costuma ter caminho curto para os demais, porque a habilitação exigida se repete.

Veja o histórico completo de licitações desse órgão para entender o ritmo de compras, os valores praticados e as modalidades que ele costuma usar.