BuscaLicitaçõesEditais e licitações de todo o Brasil
047/2026 Pregão Eletrônico Disputa por Item SRP Encerrada 📍 Tapejara - PR UASG 1251 Divulgada no PNCP

[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAIS MUNICIPAIS DO MUNICIPIO DE TAPEJARA

MUNICIPIO DE TAPEJARA · MUNICÍPIO DE TAPEJARA/PR

Valor estimado Não informado
Propostas até 06/08/2026 às 09:00 Encerrada
Abertura das propostas 23/07/2026 às 10:07
Publicado no PNCP 23/07/2026

Documentos do edital

Itens da contratação (45)

#DescriçãoUn.Qtd. Valor unit.Valor total
7804658 AR CONDICIONADO INVERTER 12.000 BTUS SPLIT QUENTE/FRIO 220 VMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 10 Não informado Não informado
7804659 AR CONDICIONADO INVERTER 18.000 BTUS SPLIT QUENTE/FRIO 220 VMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 8 Não informado Não informado
7804660 AR CONDICIONADO SPLIT 30.000 BTUS QUENTE / FRIO 220 V.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 5 Não informado Não informado
7804661 ARQUIVO DE AÇO COM 4 GAVETAS, PARA PASTA SUSPENSA, COR CINZA, LARGURA 47 CM x PROFUNDIDADE 60 CM x ALTURA 1.34 METROSMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 10 Não informado Não informado
7804662 BEBEDOURO DE AGUA INDUSTRIAL AÇO INOXIDAVEL CAP 100L C/03 TONEIRAS 1 P AGUÁ NATURAL E 2 P/ AGUÁ GELADA.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 5 Não informado Não informado
7804663 BEBEDOURO INDUSTRIAL CAPACIDADE PARA 200 LITROS / 4 TORNEIRAS.DE ACORDO COM A DESCRIÇÃO NO EDITAL.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 5 Não informado Não informado
7804664 BEBEDOURO REFRIGERADO PARA GALÃO 20 LITROS, SISTEMA DE REFRIGERAÇÃO POR COMPRESSORMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 5 Não informado Não informado
7804665 CADEIRA GIRATÓRIA P/ ESCRITÓRIO MODELO PRESIDENTE COM BRAÇOMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 15 Não informado Não informado
7804666 CADEIRA GIRATORIA P/ ESCRITÓRIO MODELO SECRETÁRIA SEM BRAÇOMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 20 Não informado Não informado
7804667 CADEIRA PARA ESCRITORIO FIXA ASSENTO CORINOMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 20 Não informado Não informado
7804668 COMPUTADOR DESKTOP COM PROCESSADOR DE NO MÍNIMO 4.0GHz, COM CACHE DE 12MB, 10 NÚCLEOS, 16 THREADS, VIDEO INTEGRADO; PLACA MÃE COMPATÍVEL COM O PROCESSADOR DESCRITO COM ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS DE Memória RAM: Suporte para módulos de memória COMPATÍVEL COM DDR4 3200MHz OU SUPERIOR, COM 2 soquetes DDR4 DIMM com suporte para até 64 GB (capacidade DIMM única de 32 GB) de memória do sistema - Gráficos: Processador gráfico integrado - Suporte a gráficos HD: - LAN: Chip LAN Realtek 2.5GbE (2,5 Gbps/1 Gbps/100 Mbps) - Slots de expansão: 1 x Slot PCI Express x16, com suporte a PCIe 4.0 e execução a x16 - Chipset: 2 x Slots PCI Express x1, com suporte para PCIe 3.0 e execução a x1 - Armazenamento: 1 x Conector M.2 (soquete 3, chave M, suporte SSD tipo 2280 PCIe 4.0 x4/x2) (M2ACPU) 4 x Conectores SATA 6Gb/s Suporte RAID 0, RAID 1, RAID 5 e RAID 10 para dispositivos de armazenamento SATA - USB: 4 x Portas USB 3.2 Gen 1 (4 portas no painel traseiro, 2 portas disponíveis através do conector USB interno) 2 x Portas USB 2.0/1.1 disponíveis através dos conectores USB internos - Conectores de internos: 1 x Conector de alimentação principal ATX de 24 pinos 1 x Conector de alimentação ATX 12V de 8 pinos 1 x Conectores M.2 soquete 3 4 x Conectores SATA 6Gb/s 1 x Conector de áudio do painel frontal - 1 SLOT DE MEMÓRIA RAM DE 16GB 3200MHZ DDR4, - 1 M.2 SSD ou SSD DE 500GB OU 480GB COMPATIVEL COM CONEXÃO NVME OU SATA DA PLACA MÃE DESCRITA; - GABINETE KIT COM 2 USB FRONTAL, ÁUDIO FRONTAL, BOTÃO DE...MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 16 Não informado Não informado
7804669 FOGÃO 04 BOCAS COM ACENDIMENTO AUTOMATICO, COR BRANCA, MESA AÇO INOXMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 3 Não informado Não informado
7804670 FOGÃO PISO COM 05 BOCAS COM ACENDIMENTO AUTOMÁTICO, COR BRANCO, MESA AÇO INOX.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 3 Não informado Não informado
7804671 FOGÃO DE MESA COOKTOP 4 BOCAS, VIDRO PRETO, BIVOLT.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 3 Não informado Não informado
7804672 FOGÃO INDUSTRIAL BAIXA PRESSÃO, COM 04 BOCAS E FORNO.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 3 Não informado Não informado
7804673 Fogão Industrial 6 Boca Com Forno.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 3 Não informado Não informado
7804674 GELADEIRA 2 PORTAS 431 LITROS FROST FREE AUTOSENSE BIVOLT, BRANCA.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 5 Não informado Não informado
7804675 MESA PARA ESCRITÓRIO EM L 1,60 X 1,40 C/ 2 GAVETAS.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 10 Não informado Não informado
7804676 MONITOR LED 21,5 HD HDMIMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 20 Não informado Não informado
7804677 NOTEBOOK COM PROCESSADOR DE NO MINIMO 4.6GHZ, COM CACHE DE 12MB, 10 NUCLEOS, 16 THREADS, COMMEMORIA RAM DE NO MINIMO 8GB DDR4, SSD DE 512GB PCIE NVME M.2, TELA FULLHD 15.6, COM TECLADO NUMERICO, 1 PORTA HDMI, 2 PORTAS USB 3.0, CONECÇÕES BLUETOOH E WIFI COM PLACA DE REDE WIRELESS COM BLUETOOTH ,WEBCAM WIDESCREEN HD (720P) INTEGRADA COM MICROFONE DIGITAL INTEGRADOS, CONEXÇÃO REDE GIGALAN, PLACA GRAFICA COM BOOST CLOCK (1,47GHZ)GDDR6 6GB, BATERIA DE 3 CÉLULAS E 41WH NO MINIMO (INTEGRADA) COM SISTEMA OPERACIONAL WINDOWS 11.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 10 Não informado Não informado
7804678 ESTANTE DE ACOMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 30 Não informado Não informado
7804679 PURIFICADOR DE ÁGUA SISTEMA DE REFRIGERAÇÃO POR COMPRESSOR, 127 VOLTS, BRANCO, TORNEIRA NATURAL / GELADA.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 5 Não informado Não informado
7804680 SECADORA DE ROUPAS PISO, CAPACIDADE 11 KG COM CESTO INOX, BRANCA, 127 VOLTS.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 3 Não informado Não informado
7804681 BALDE ESPREMEDOR MOP DOBLÔ FLEX 30L CABO ESFREGÃO - BALDE COM SISTEMA DE 2 ÁGUAS COM DIVISÓRIA PARA 18 E 12 LITROS.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 55 Não informado Não informado
7804682 TV SMART 50 POLEGADAS, UHD LED ROKU 4K WIFI.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 5 Não informado Não informado
7804683 TV SMART 43 POLEGADAS, UHD LED ROKU 4K WIFIMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 5 Não informado Não informado
7804684 NOBREAK UPS MINI 600VA MONOVOLT 115V ENTRADA e SAÍDA 115VMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 20 Não informado Não informado
7804685 VENTILADOR DE PAREDE OSCILANTE 50 CM , GRADE CROMADA 127 VOLTS.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 15 Não informado Não informado
7804686 VENTILADOR DE PAREDE OSCILANTE 60 CM GRADE CROMADA 127 VOLTS.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 15 Não informado Não informado
7804687 FRIGOBAR 90 LITROSMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 5 Não informado Não informado
7804688 CARRO PARA LIMPEZA COM BALDE DUPLO COM ESPREMEDORMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 10 Não informado Não informado
7804689 BATEDEIRA PLANETÁRIA POTÊNCIA MÍNIMA DE 600 W, NO MÍNIMO 3 VELOCIDADES, TIGELA COM CAPACIDADE COMPATÍVEL COM USO FREQUENTE, PREFERENCIALMENTE EM INOX, BATEDORES INCLUSOS, BOA ESTABILIDADE.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 10 Não informado Não informado
7804690 ESPREMEDOR DE FRUTAS INDUSTRIAL INOXMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 10 Não informado Não informado
7804691 GELADEIRA FROST FREEMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unid 5 Não informado Não informado
7804692 LAVADORA DE ALTA PRESSÃOMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 10 Não informado Não informado
7804693 TORNEIRA ELÉTRICA INDUSTRIAL POTÊNCIA MÍNIMA DE 4.500 W, MATERIAL RESISTENTE, COMPATÍVEL COM INSTALAÇÃO ELÉTRICA LOCAL, DESTINADA A USO EM COZINHA.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 10 Não informado Não informado
7804694 SOPRADOR DE FOLHAS 2000W - GSF-2000 - 127V - FICHA TÉCNICA: MODELO: GSF-2000 TENSÃO: 127 V (MONOFÁSICO) FREQUÊNCIA: 60 HZ POTÊNCIA MÁXIMA: 2000W ROTAÇÃO DO MOTOR: 14.000 RPM VOLUME DE AR/VAZÃO: 660 M³/H NÍVEL DE RUÍDO: 99 DB PESO APROXIMADO: 2,15 KG ou similar/equivalenteMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 10 Não informado Não informado
7804695 IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL LASER MONOCROMÁTICA, WI-FI, ETHERNET, USB, 110V OU BOVOL,ULL DUPLEX COM AS SEGUINTES ESPECIFICAÇÕES MINIMAS PEDIDAS: - PADRÃO DE IMPRESSÃO FRENTE E VERSO: SIM - VELOCIDADE DE IMPRESSÃO EM PRETO A4 (MAX. PPM): 50 - VELOCIDADE DE IMPRESSÃO EM PRETO CARTA (MAX. PPM): 52 - TIPO DE CONSUMÍVEL: CARTUCHO DE TONER E UNIDADE DE CILINDRO - VELOCIDADE DA CPU (MHZ): 1200 - RESOLUÇÃO DE IMPRESSÃO (DPI): 1200 X 1200 DPI - TECNOLOGIA DE IMPRESSÃO: MONOCROMÁTICA - COMPA BILIDADE COM O DRIVER DE IMPRESSORA: WINDOWS, MAC OS, LINUX - CONECTIVIDADE E COMPATIBILIDADE COM DISPOSITIVOS MÓVEIS: AIRPRINT, INTERFACE(S) PADRÃO WIRELESS 802.11 B/G/N, GIGABIT ETHERNET, WI FI DIRECT, HI-SPEED USB 2.0 - VELOCIDADE DE CÓPIA EM PRETO A4 (MAX. PPM): 50 - VELOCIDADE DE CÓPIA EM PRETO CARTA (MAX. PPM): 52 - CAPACIDADE DE CÓPIA: MONOCROMÁTICA - RESOLUÇÃO DE CÓPIA: 1200 X 600 DPI - ESTILO DE DESENHOS: FLATBED (VIDRO DE EXPOSIÇÃO) - CÓPIA FRENTE E VERSO: SIM - CÓPIA DE DOCUMENTOS DE IDENTIDADE: SIM - VISUALIZAÇÃO DE DIGITALIZAÇÃO, SEPARAÇÃO DE DOCUMENTOS, ALINHAMENTO AUTOMÁTICO DO ALIMENTADOR, IGNORAR PÁGINAS EM BRANCO, PERFIS DE DIGITALIZAÇÃO - VELOCIDADES DE DIGITALIZAÇÃO DUPLEX A4 (PRETO/COR) (MAX. IPM): 56 - RESOLUÇÃO DE VARREDURA INTERPOLADA (MAX. DPI): 19200 X 19200 DPI - SISTEMAS OPERACIONAIS COMPATÍVEIS COM O DRIVER DE DIGITALIZAÇÃO: WINDOWS, MAC OS, LINUX - CAPACIDADE DE DIGITALIZAÇÃO: MONOCROMÁTICA E COLORIDA - VELOCIDADES DE DIGITALIZAÇÃO SIMPLEX A4 (PRETO/COR) (MAX. IPM): 2...MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 2 Não informado Não informado
7804696 IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL LASER COLORIDA PROFISSIONAL ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS MÍNIMAS PEDIDAS: - IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL LASER COLORIDA PROFISSIONAL DE ALTO DESEMPENHO, COMPATIBILIDADE PARA GRUPOS DE TRABALHO, VELOCIDADES DE ATÉ 33 PPM (CARTA) OU 31 PPM (A4). GRAMATURAS DA MÍDIA BANDEJA DE PAPEL PADRÃO: ATÉ 105 G/M²; BANDEJA MULTI USO: ATÉ 160 G/M² . IMPRESSÃO FRENTE E VERSO AUTOMÁTICA, CONECTIVIDADE GIGABIT ETHERNET/WI-FI/NFC, VISOR TOUCHSCREEN, SUPORTANDO ALTO VOLUME COM CICLO MENSAL DE ATÉ 90.000 PÁGINAS . TECNOLOGIA DE IMPRESSÃO: LASER ELETROFOTOGRÁFICO . VELOCIDADE DE IMPRESSÃO: ATÉ 31 PÁGINAS POR MINUTO (A4) / 33 PPM (CARTA) EM CORES E PRETO . RESOLUÇÃO DE IMPRESSÃO: ATÉ 2400X600 DPI .IMPRESSÃO FRENTE E VERSO (DUPLEX): AUTOMÁTICA . TEMPO DA PRIMEIRA PÁGINA: MENOS DE 15 SEGUNDOS (COLORIDO/PRETO) . CONECTIVIDADE: WIRELESS (802.11B/G/N), ETHERNET GIGABIT, USB 2.0 DE ALTA VELOCIDADE E NFC . PAINEL: TOUCHSCREEN . CAPACIDADE DE PAPEL: BANDEJA PADRÃO PARA MÍNIMO 500 FOLHAS E BANDEJA MULTIUSO PARA MÍNIMO 50 FOLHAS . CAPACIDADE DE SAÍDA: MÍNIMO 150 FOLHAS . CAPACIDADE DE PAPEL NA BANDEJA OPCIONAL (FOLHAS): 1.300 FOLHAS COM AS BANDEJAS OPCIONAIS . CICLO MENSAL MÍNIMO: ATÉ 60.000 PÁGINAS . MEMÓRIA: MÍNIMO 1GB . COMPATIBILIDADE MÓVEL: AIRPRINT, COMPARTILHAMENTO EM REDES SEM FIO OU CABEADAS - FUNÇÃO CÓPIA - RESOLUÇÃO DE CÓPIA (MÁXIMA): ATÉ 2400 X 600 DPI - CÓPIA EM CORES/PB: PRETO E BRANCO E COLORIDO - COPIA SEM USO DO PC: SIM - CAPACIDADE MÁXIMA DO ADF: ATÉ 70 PÁGINAS - VELOCI...MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 2 Não informado Não informado
7804697 IMPRESSORA MONOCROMATICA PADRÃO: - IMPRESSORA LASER MONOCROMÁTICA COM IMPRESSÃO DUPLEX AUTOMÁTICO, COM VELOCIDADE DE ATÉ 34PPM(A4). ROBUSTA PARA USO DIDATICO COM CICLO DE IMPRESSAO MENSAL DE NO MINIMO 2600 PAGINAS. BANDEJA PADRÃO SUPORTANDO ATÉ 250 FOLHAS COM ALIMENTAÇÃO MANUAL PARA PAPÉIS DE ALTA GRAMATURA. CONEXÃO DE REDE CABEADA PARA COMPARTILHAMENTO COM VÁRIOS USUÁRIOS OU WIRELESS /WI-FI DIRECT PARA IMPRESSÃO MAIS RÁPIDA POR MEIO DE DISPOSITIVOS MÓVEIS. AUTONOMIA DE USO DE ATÉ 2.600 IMPRESSÕES. ESPECIFICAÇÕES - VELOCIDADE DE IMPRESSÃO DE 34 PPM (A4) - CAPACIDADE DE PAPEL NA BANDEJA PADRÃO ATÉ 250 FOLHAS, E SUPORTAR A GRAMATURA ATÉ 160 G/M2, ALIMENTAÇÃO PARA PAPÉIS DE ALTA GRAMATURA ATÉ 230 G/M2 R 3.889,00 - CONECTIVIDADE PADRÃO USB, WIRELESS / WIFI DIRECT E REDE CABEADA - PADRÃO DE IMPRESSÃO FRENTE E VERSO: SIM - VELOCIDADE DE IMPRESSÃO EM PRETO A4 (MAX. PPM): 34 - VELOCIDADE DE IMPRESSÃO EM PRETO CARTA (MAX. PPM): 36 - RESOLUÇÃO DE IMPRESSÃO (DPI): 2400 X 600 DPI - TECNOLOGIA DE IMPRESSÃO: MONOCROMÁTICA - COMPA BILIDADE COM O DRIVER DE IMPRESSORA: WINDOWS, MAC OS, LINUX - CAPACIDADE DE SAÍDA DE PAPEL (PÁGS.) MINIMO 100 - TAMANHO DE PAPEL - ALIMENTAÇÃO MANUAL: CARTA, OFÍCIO, EXECUTIVO, A4, A5, A6, B5, B6, ENVELOPE, TAMANHOS PERSONALIZADOS (7,6-21,6 CM (L), 12,7-35,6 CM (C)) - TAMANHO DE PAPEL - BANDEJA DE PAPEL: CARTA, OFÍCIO, EXECUTIVO, A4, A5, A6, B5, B6 - GRAMATURA DA FOLHA - ALIMENTAÇÃO MANUAL (MÍN./MÁX.): 60-230 G/M² - GRAMATURA DA FOLHA - BANDEJA DE PAPEL (MÍN./M...MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 2 Não informado Não informado
7804698 IMPRESSORA LASER MULTIFUNCIONAL MONOCROMÁTICA COM WIRELESS E DUPLEXESPECIFICAÇÕES:MÉTODO DE IMPRESSÃO: LASER ELETROFOTOGRÁFICODISPLAY LCD (TIPO/TAMANHO): TOUCHSCREEN COLORIDO DE 7TAMANHO DO PAPEL (MÁXIMO): CARTA, OFÍCIO, EXECUTIVO, A4, A5, A6RESOLUÇÃO DE IMPRESSÃO (MÁXIMA): ATÉ 1200 X 1200 DPIVELOCIDADE DE IMPRESSÃO (MÁXIMA): CARTA: ATÉ 52 PPMA4: ATÉ 50 PPMTEMPO DA PRIMEIRA PÁGINA: MENOS DE 6,7 SEGUNDOSVELOCIDADES DE DIGITALIZAÇÃO (PADRÃO/MÁXIMA)SIMPLES: ATÉ 50 IPM / 30 IPM (PRETO/COLORIDO)DUPLEX: ATÉ 100 IPM / 60 IPM (PRETO/COLORIDO)RESOLUÇÃO DE DIGITALIZAÇÃO (MÁXIMA)ÓPTICA: ATÉ 1200 X 1200 DPI (VIDRO); INTERPOLADA: ATÉ 19200 X 19200 DPIFUNÇÃO DIGITALIZAR PARA PC (IMAGEM, E-MAIL, OCR, ARQUIVO), PASTA DE REDE, SERVIDOR DE E-MAIL , SHAREPOINT, FTP, SERVIDOR SSH (SFTP), DISPOSITIVO USB (PEN DRIVE), SERVIÇOS EM NUVEM (WEB CONNECT), DISPOSITIVOS MÓVEIS, DIGITALIZAÇÃO FÁCIL PARA E-MAILRECURSOS AVANÇADOS DE DIGITALIZAÇÃOALINHAMENTO AUTOMÁTICO, SALTO DE PÁGINA EM BRANCO, VISUALIZAÇÃO DA DIGITALIZAÇÃO, DIVISÃO DE ARQUIVO, DE VÁRIAS PÁGINAS PARA UMA PÁGINA, PERFIS DE DIGITALIZAÇÃORESOLUÇÃO DA CÓPIA (MÁXIMA)ATÉ 1200 X 600 DPIVELOCIDADE DA CÓPIA (MÁXIMA) ATÉ 50 PPM (A4) / 52 PPM (CARTA)OPÇÕES DE CÓPIA REDUÇÃO/AMPLIAÇÃO DE 25 A 400 EM INCREMENTOS DE 1, CLASSIFICAÇÃO, COPIA MULTIPLA (ATÉ 999), N EM 1, CÓPIA DE DOCUMENTO.FAX MODEM / MEMÓRIA DE PÁGINAS DE FAX (MÁXIMA)VELOCIDADE DO MODEM DE 33,6 KBPS, MEMÓRIA DE PÁGINA DE FAX: ATÉ 500 PÁGINAS, ENCAMINHAMENTO DE FAX PARA PASTA DE REDE E E-...MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 4 Não informado Não informado
7804699 IMPRESSORAS MONOCROMÁTICAS MULTIFUNCIONAIS A LASER, DUPLEX AUTOMÁTICO, CONECTIVIDADE USB/ETHERNET/WI FI, BANDEJA PARA PELO MENOS 250 FOLHAS.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 5 Não informado Não informado
7804700 CÂMERA FOTOGRÁFICA MIRRORLESS FULL-FRAME DE ALTÍSSIMA RESOLUÇÃO, DESTINADA A TRABALHOS DE FOTOGRAFIA EDITORIAL, PUBLICITÁRIA, PAISAGEM E RETRATO COM EXIGÊNCIA DE ALTO DETALHAMENTO. MODELO DE REFERÊNCIA: SONY ALPHA A7R V (ILCE-7RM5) OU EQUIVALENTE.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 1 Não informado Não informado
7804701 LENTE ZOOM PADRÃO PROFISSIONAL DE SEGUNDA GERAÇÃO COM ABERTURA CONSTANTE F/2.8, DESTINADA A USO VERSÁTIL EM FOTOGRAFIA E VÍDEO. MODELO DE REFERÊNCIA: SONY FE 24- 70MM F/2.8 GM II OU EQUIVALENTE.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 1 Não informado Não informado
7804702 CARTÃO DE MEMÓRIA SDHC/SDXC UHS-II 128 GBMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP UND 1 Não informado Não informado

Objeto completo

[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAIS MUNICIPAIS DO MUNICIPIO DE TAPEJARA

Dados da contratação

Órgão
MUNICIPIO DE TAPEJARA
CNPJ
76.247.345/0001-06
Unidade
MUNICÍPIO DE TAPEJARA/PR
Código da unidade (UASG)
1251
Local
Tapejara - PR
Poder
N
Esfera
Municipal
Modalidade
Pregão Eletrônico
Modo de disputa
Aberto
Amparo legal
Lei 14.133/2021, Art. 28, I
Processo
459/2026
Registro de preços
Sim
Situação
Divulgada no PNCP
Nº de controle PNCP
76247345000106-1-000047/2026

Como participar desta licitação

  1. Leia o edital. Baixe o arquivo acima e confira objeto, exigências de habilitação, prazo de entrega e as regras de desempate — é o documento que manda.
  2. Confira se você atende à habilitação. Em geral: CNPJ ativo com CNAE compatível, certidões de regularidade (federal, FGTS, trabalhista, estadual e municipal) e atestados de capacidade técnica.
  3. Cadastre-se no sistema da disputa. Esta contratação aponta o sistema de origem no botão acima. O cadastro costuma levar alguns dias — não deixe para a véspera.
  4. Envie a proposta antes do prazo. O recebimento vai até 06/08/2026 às 09:00. Sistemas travam no horário exato.
  5. Participe da sessão. Nos pregões há fase de lances; acompanhe pelo sistema e esteja pronto para enviar documentos e proposta readequada se for o vencedor.

No pregão eletrônico, as propostas são enviadas pelo sistema até a data limite e, na hora marcada, abre a fase de lances — dez minutos prorrogáveis automaticamente sempre que houver lance nos dois minutos finais. Vence o menor preço (ou o melhor preço por técnica, quando o edital previr), e só a documentação do vencedor é analisada. Se você for o primeiro colocado, terá prazo curto para enviar a proposta readequada e os documentos de habilitação.

Sem experiência em licitação? Comece pelo guia como participar de uma licitação passo a passo.

Sobre o órgão comprador

MUNICIPIO DE TAPEJARA publicou 11 contratações no PNCP desde 16/07/2026, com 1 ainda recebendo proposta. O valor médio estimado das contratações desse órgão é de R$ 793.666,66, e o total já movimentado soma R$ 793,7 mil.

O que esse comprador mais contrata: manutenção de veículos e peças, obras e serviços de engenharia, combustível, madeira, vidros e esquadrias, material de limpeza e higienização. Quem já fornece um desses itens costuma ter caminho curto para os demais, porque a habilitação exigida se repete.

Veja o histórico completo de licitações desse órgão para entender o ritmo de compras, os valores praticados e as modalidades que ele costuma usar.