BuscaLicitaçõesEditais e licitações de todo o Brasil
10/2026 Pregão Eletrônico Disputa por Item Faltam 25 dias 📍 Rio de Janeiro - RJ UASG 928680 Divulgada no PNCP

Licitação para contratação de empresa especializada na prestação de serviços contínuos de secretariado executivo bilíngue, com regime de dedicação exclusiva de mão de obra, para…

NAV BRASIL SERVICOS DE NAVEGACAO AEREA S.A. - NAV BRASIL · CRJ-NAV BRASIL-SERV DE NAVEGAÇÃO AÉREA S.A.

Valor estimado Não informado
Propostas até 30/09/2026 às 08:59 Faltam 25 dias
Abertura das propostas 08/09/2026 às 09:00
Publicado no PNCP 03/09/2026

Documentos do edital

Nenhum documento publicado no PNCP até agora. Consulte a página oficial da contratação ou o sistema de origem.

Itens da contratação

O órgão não publicou a relação de itens desta contratação no PNCP. O detalhamento costuma estar no edital e no termo de referência, acima.

Objeto completo

Licitação para contratação de empresa especializada na prestação de serviços contínuos de secretariado executivo bilíngue, com regime de dedicação exclusiva de mão de obra, para atendimento à Diretoria da NAV Brasil na Administração Central, incluindo a possibilidade de realização de horas extraordinárias previamente autorizadas, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.

Informação complementar

Havendo divergência entre o cadastro no Sistema e o Edital, prevalecerá o Edital e seus anexos.

Dados da contratação

Órgão
NAV BRASIL SERVICOS DE NAVEGACAO AEREA S.A. - NAV BRASIL
CNPJ
42.736.102/0001-10
Unidade
CRJ-NAV BRASIL-SERV DE NAVEGAÇÃO AÉREA S.A.
Código da unidade (UASG)
928680
Local
Rio de Janeiro - RJ
Poder
N
Esfera
N
Modalidade
Pregão Eletrônico
Modo de disputa
Aberto-Fechado
Amparo legal
Lei 13.303/2016, Art. 32, IV
Processo
SD-ADM-2026/00932
Registro de preços
Não
Situação
Divulgada no PNCP
Nº de controle PNCP
42736102000110-1-000032/2026

Como participar desta licitação

  1. Leia o edital. Baixe o arquivo acima e confira objeto, exigências de habilitação, prazo de entrega e as regras de desempate — é o documento que manda.
  2. Confira se você atende à habilitação. Em geral: CNPJ ativo com CNAE compatível, certidões de regularidade (federal, FGTS, trabalhista, estadual e municipal) e atestados de capacidade técnica.
  3. Cadastre-se no sistema da disputa. Esta contratação aponta o sistema de origem no botão acima. O cadastro costuma levar alguns dias — não deixe para a véspera.
  4. Envie a proposta antes do prazo. O recebimento vai até 30/09/2026 às 08:59. Sistemas travam no horário exato.
  5. Participe da sessão. Nos pregões há fase de lances; acompanhe pelo sistema e esteja pronto para enviar documentos e proposta readequada se for o vencedor.

No pregão eletrônico, as propostas são enviadas pelo sistema até a data limite e, na hora marcada, abre a fase de lances — dez minutos prorrogáveis automaticamente sempre que houver lance nos dois minutos finais. Vence o menor preço (ou o melhor preço por técnica, quando o edital previr), e só a documentação do vencedor é analisada. Se você for o primeiro colocado, terá prazo curto para enviar a proposta readequada e os documentos de habilitação.

Sem experiência em licitação? Comece pelo guia como participar de uma licitação passo a passo.

Sobre o órgão comprador

NAV BRASIL SERVICOS DE NAVEGACAO AEREA S.A. - NAV BRASIL publicou 8 contratações no PNCP desde 30/07/2026, com 4 ainda recebendo proposta. O valor médio estimado das contratações desse órgão é de Não informado, e o total já movimentado soma Não informado.

O que esse comprador mais contrata: manutenção de veículos e peças. Quem já fornece um desses itens costuma ter caminho curto para os demais, porque a habilitação exigida se repete.

Veja o histórico completo de licitações desse órgão para entender o ritmo de compras, os valores praticados e as modalidades que ele costuma usar.