BuscaLicitaçõesEditais e licitações de todo o Brasil
19/2026 Pregão Eletrônico Disputa por Item SRP Encerrada 📍 Rio Branco - AC UASG 925509 Divulgada no PNCP

Formação de registro de preços visando a aquisição de material de consumo (expediente, acondicionamento, embalagem e outros) para atender as necessidades do Tribunal de Justiça do…

PODER JUDICIARIO · TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO ACRE

Valor estimado R$ 536.067,58
Propostas até 17/08/2026 às 10:00 Encerrada
Abertura das propostas 03/08/2026 às 08:00
Publicado no PNCP 30/07/2026

Documentos do edital

Itens da contratação (97)

#DescriçãoUn.Qtd. Valor unit.Valor total
1 Clipe aplicação: fixar papéis e similares, formato: trançado, material: arame de aço, tamanho: 2/0, tratamento superficial: galvanizadoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 100 UN 400 R$ 4,62 R$ 1.848,00
2 Clipe aplicação: material de expediente, formato: paralelo, material: arame de aço, tamanho: 4/0, tratamento superficial: galvanizadoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 50 UN 400 R$ 5,08 R$ 2.032,00
3 Clipe aplicação: fixar papéis e similares, formato: trançado, material: arame de aço, tamanho: 8/0, tratamento superficial: galvanizadoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 25 UN 300 R$ 5,23 R$ 1.569,00
4 Grampeador capacidade: 20, características adicionais: pintura epóxi, material: metal, tamanho grampo: 24/6 e 26/6, tipo: mesa, tratamento superficial: pintura eletrostáticaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 300 R$ 19,67 R$ 5.901,00
5 Grampeador material: alumínio, tamanho grampo: 106/8, tipo: alicateMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 20 R$ 119,92 R$ 2.398,40
6 Grampeador capacidade: 100, material: metal, tamanho grampo: 23/6, 23/8, 23/10, e 23/13, tipo: mesa, tratamento superficial: pintadoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 20 R$ 115,68 R$ 2.313,60
7 Grampo Grampeador material: metal, tamanho: 26/6, tratamento superficial: galvanizado/cobreado, uso: grampeador de mesaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 5000 UN 300 R$ 4,14 R$ 1.242,00
8 Grampo Grampeador características adicionais: 78 grampos por pente, material: metal, tamanho: 23/10, tratamento superficial: galvanizado, uso: grampeador de mesaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 1000 UN 50 R$ 4,68 R$ 234,00
9 Grampo Grampeador material: metal, tamanho: 23/13, tratamento superficial: cobreadoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 1000 UN 50 R$ 9,77 R$ 488,50
10 Grampo Grampeador material: metal, tamanho: 106/6, tratamento superficial: anodizadoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 3000 UN 50 R$ 18,74 R$ 937,00
11 Perfurador Papel capacidade perfuração: 20, funcionamento: manual, material: metal e plástico, tipo: pequeno, tratamento superficial: pintadoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 20 R$ 47,30 R$ 946,00
12 Percevejo material: metal, tamanho: 2, tratamento superficial: latonadoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 100 UN 50 R$ 7,41 R$ 370,50
13 Caneta Esferográfica características adicionais: conforme modelo, cor tinta: azul, material: plástico resistente, material ponta: touch, tipo escrita: médiaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 5.000 R$ 1,93 R$ 9.650,00
14 Caneta Esferográfica características adicionais: corpo sextavado e tampa ventidada, cor tinta: preta, material: acrílico transparente, material ponta: esfera de tungstênio, quantidade cargas: 1, tipo escrita: finaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 4.000 R$ 2,20 R$ 8.800,00
15 Caneta Marca-Texto características adicionais: traço 4 mm, cor: amarela, material: plástico, tipo ponta: chanfrada Conforme TR/ETP.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 1.700 R$ 3,25 R$ 5.525,00
16 Caneta Marca-Texto características adicionais: traço 5 mm, cor: rosa, material: plástico, tipo ponta: fluorescenteMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 1.700 R$ 3,24 R$ 5.508,00
17 Caneta Marca-Texto características adicionais: traço 4 mm, filtro poliester, base d'água, cor: verde, material: plástico, tipo ponta: chanfrada/polietilenoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 1.700 R$ 3,32 R$ 5.644,00
18 Lápis Preto características adicionais: personalizado, dureza carga: 2hb, material corpo: madeira natural de reflorestamentoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 6.000 R$ 2,14 R$ 12.840,00
19 Lápis De Cor características adicionais: tamanho grande com 12 cores, comprimento total: 170, cor: diversas, diâmetro carga: 2, formato: cilíndrico, material: madeiraMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 12 UN 30 R$ 18,44 R$ 553,20
20 Borracha Apagadora Escrita altura: 8, características adicionais: macia sem manchar ou danificar o papel, comprimento: 32, cor: branca, largura: 23, material: borrachaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 250 R$ 6,36 R$ 1.590,00
21 Apontador Lápis material: metal, quantidade furos: 1, tamanho: pequeno, tipo: escolarMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 250 R$ 5,83 R$ 1.457,50
22 Régua Comum características adicionais: transparente, comprimento: 30, cor: verde, graduação: milimetrada, material: plástico recicladoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 200 R$ 4,08 R$ 816,00
23 Pincel Atômico cor tinta: azul, material: plástico reciclado, tipo carga: descartável, tipo ponta: feltroMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 100 R$ 5,21 R$ 521,00
24 Pincel Atômico cor tinta: preta, material: plástico reciclado, tipo carga: descartável, tipo ponta: feltroMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 100 R$ 5,17 R$ 517,00
25 Pincel Marcador Permanente Cd cor tinta: azul, material: plástico, tipo ponta: poliésterMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 100 R$ 5,11 R$ 511,00
26 Pincel Quadro Branco / Magnético características adicionais: ponta de 2,5mm de diâmetro/tampa anti-asfixiante, cor: azul, material: plástico, material ponta: feltro, tipo carga: descartávelMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 130 R$ 4,87 R$ 633,10
27 Pincel Quadro Branco / Magnético características adicionais: ponta de 2,5mm de diâmetro/tampa anti-asfixiante, cor: vermelha, material: plástico, material ponta: feltro, tipo carga: descartávelMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 50 R$ 4,90 R$ 245,00
28 Pincel Quadro Branco / Magnético características adicionais: ponta de 2,5mm de diâmetro/tampa anti-asfixiante, cor: preta, material: plástico, material ponta: feltro, tipo carga: descartávelMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 50 R$ 4,85 R$ 242,50
29 Corretivo Líquido características adicionais: atóxico, lavável, inodoro, material: base d'água - secagem rápidaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 60 R$ 6,43 R$ 385,80
30 Bloco Recado características adicionais: "post-it", comprimento: 47,60, cor: neon, largura: 47,60, material: celulose vegetal, quantidade folhas: 400MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Bloco 400 FL 300 R$ 13,55 R$ 4.065,00
31 Bloco Recado características adicionais: auto-adesivo, comprimento: 50, cor: natural, largura: 38, material: papel reciclado, quantidade folhas: 100MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Bloco 100 FL 500 R$ 16,83 R$ 8.415,00
32 Marcador Página características adicionais: folhas c/tarja adesiva / removível / reutilizável, comprimento: 45, cor: diversas, largura: 25, material: papel cartãoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 300 R$ 14,08 R$ 4.224,00
33 Tesoura comprimento: 20,5, material: aço inoxidável, material cabo: polipropilenoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 240 R$ 15,03 R$ 3.607,20
34 Tesoura características adicionais: com ponta arredondada, com mola vai e volta e alça, comprimento: 13,2, material: aço inoxidável, material cabo: polipropilenoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 200 R$ 5,26 R$ 1.052,00
35 Estilete espessura: 9, material corpo: plástico, tipo: estreitoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 80 R$ 8,45 R$ 676,00
36 Papel Cartolina comprimento: 730, cor: amarela, gramatura: 180, largura: 550, material: celulose vegetal Conforme TR/ETP.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 200 R$ 1,49 R$ 298,00
37 Papel Para Impressão Formatado cor: natural, gramatura: 75, tamanho (c x l): 297 x 210, tipo: recicladoMaterial Embalagem 500 FL 6.000 R$ 34,42 R$ 206.520,00
38 Papel Para Impressão Formatado tipo: sulfite/apergaminhado/ofício, tamanho (c x l): 420 x 297, gramatura: 75, cor: branco, característica adicional: ph alcalinoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Embalagem 500 FL 80 R$ 86,91 R$ 6.952,80
39 Pasta Arquivo material: polipropileno, tipo: documento, largura: 276, altura: 380, lombada: 40, cor: azulMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 130 R$ 3,18 R$ 413,40
40 Pasta Arquivo material: papelão duro, tipo: az, largura: 285, altura: 350, lombada: 80, cor: preta, características adicionais 2: prendedor e alavanca niquelada com alta precisãoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 100 R$ 24,36 R$ 2.436,00
41 Pasta Arquivo material: plástico, tipo: sanfonada, largura: 240, altura: 330, lombada: 3,5, cor: fumê, características adicionais 1: 12 divisórias índice alfabético Conforme TR/ETP.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 100 R$ 30,97 R$ 3.097,00
42 Pasta Arquivo material: plástico, tipo: suspensa, largura: 360, altura: 240, cor: verde, aplicação: arquivo de documento, características adicionais: transparente e com visorMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 50 R$ 4,83 R$ 241,50
43 Caixa Arquivo características adicionais: espessura 2,6 mm, cor: variada, dimensão (c x l x a): 360 x 135 x 248, impressão: conforme modelo, material: plastico poliondaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 6.000 R$ 5,34 R$ 32.040,00
44 Livro Protocolo material: papel off-set, quantidade folhas: 50, comprimento: 216, largura: 153, tipo capa: dura, características adicionais: com folhas pautadas e numeradas seqüencialmente, material capa: papelão, gramatura folhas: 54MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 20 R$ 28,27 R$ 565,40
45 Prancheta Portátil características adicionais: prendedor plástico, bordas arredondadas e laterais, comprimento: 340, cor: azul, espessura: 3, largura: 240, material: poliestirenoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 100 R$ 24,53 R$ 2.453,00
46 Envelope características adicionais: impressão personalizada, cor: branco, gramatura: 350, material: papel markatto stile, modelo: comercial, tamanho (c x l): 114 x 162MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 2.000 R$ 0,87 R$ 1.740,00
47 Envelope Para Convite altura: 160, características adicionais: conforme modelo do órgão, comprimento: 220, cor: branca, gramatura: 90, largura: 220, material: papel linhoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 3.000 R$ 1,00 R$ 3.000,00
48 Envelope cor: natural, gramatura: 90, material: kraft, modelo: ofício, tamanho (c x l): 114 x 229MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 20.000 R$ 0,97 R$ 19.400,00
49 Envelope cor: natural, gramatura: 110, material: kraft, modelo: saco padrão, tamanho (c x l): 310 x 410MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 5.000 R$ 0,93 R$ 4.650,00
50 Envelope cor: branco, gramatura: 80, material: kraft, modelo: saco padrão, tamanho (c x l): 240 x 340MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 3.000 R$ 1,10 R$ 3.300,00
51 Envelope características adicionais: impressão personalizada, cor: natural, gramatura: 80, material: kraft, modelo: saco padrão, tamanho (c x l): 200 x 280MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 3.000 R$ 1,14 R$ 3.420,00
52 Envelope Plástico comprimento: 32, largura: 24, características adicionais: com 4 furos, aplicação: pasta catálogo, material: plásticoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 50 R$ 5,80 R$ 290,00
53 Envelope Plástico altura: 18, aplicação: acondicionamento de documentos, características adicionais: aba adesiva com 2,50 cm, fechamento lateral reforç, espessura: 0,20 mm, largura: 23, tipo: saco, tipo impressão: personalizada, tipo plástico: polietilenoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 50 R$ 18,00 R$ 900,00
54 Envelope Plástico comprimento: 36, cor: branca, espessura: 0,0012 micras, largura: 26, tipo: fronha, tipo plástico: liso Conforme TR/ETP.MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 1.000 R$ 2,03 R$ 2.030,00
55 Plástico Bolha apresentação: bobina, comprimento: 100, largura: 0,80, material: plásticoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Rolo 100 M 30 R$ 24,72 R$ 741,60
56 Saco Documento material: plástico transparente, comprimento: 335, largura: 240, número furos: 4 furosMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 4 R$ 28,37 R$ 113,48
57 Saco Documento aplicação: acondionamemto de documentos, características adicionais: transparente, comprimento: 319, espessura: 0,10, largura: 240, material: polipropileno cristal, número furos: 4MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Pacote 100 UN 50 R$ 40,00 R$ 2.000,00
58 Saco Documento aplicação: acondionamemto de documentos, características adicionais: transparente, comprimento: 450, espessura: 0,10, largura: 345, material: polipropileno cristal, número furos: 4MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Pacote 50 UN 20 R$ 81,25 R$ 1.625,00
59 Saco material: plástico transparente, capacidade: 5, altura: 45, largura: 35, aplicação: acondicionamento de alimentosMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Pacote 800 UN 60 R$ 40,90 R$ 2.454,00
60 Saco material: plástico transparente, capacidade: 5, altura: 45, largura: 35, aplicação: acondicionamento de alimentosMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Pacote 1000 UN 60 R$ 77,67 R$ 4.660,20
61 Cola composição: polivinil acetato - pva, cor: branca, aplicação: escolar, características adicionais: lavável, não tóxica, validade mínima 18 meses, tipo: líquidoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 500 R$ 3,44 R$ 1.720,00
62 Cola aplicação: pistola quente, características adicionais: com 7 mm de diâmetro e 30 cm de comprimento, composição: silicone, cor: incolor, tipo: bastãoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 300 R$ 3,50 R$ 1.050,00
63 Cola composição: alfacianoacrilato e polimetacrilato, cor: incolor, aplicação: couro, metal, vidro, cortiça, plástico, madeira, características adicionais: instantânea, tipo: líquidoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 20 R$ 18,75 R$ 375,00
64 Fita Adesiva comprimento: 33, largura: 50, material: polipropileno biorientado, tipo: transparenteMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 3.000 R$ 7,58 R$ 22.740,00
65 Fita Adesiva aplicação: impressora etiquetadora m710, comprimento: 15,24, cor: branca, largura: 2, material: vinil, tipo: identificaçãoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 500 R$ 9,87 R$ 4.935,00
66 Fita Adesiva aplicação: microscopia, comprimento: 20, largura: 5, material: carbono, tipo: dupla faceMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 250 R$ 22,74 R$ 5.685,00
67 Fita Adesiva aplicação: rotulador eletrônico marca brother, mod. pt-80, comprimento: 8, cor: branca, largura: 12, material: m-k231, tipo: rotuladoraMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 10 R$ 78,66 R$ 786,60
68 Base Fita Adesiva cor: bege, material: metal, tamanho: grandeMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 30 R$ 28,91 R$ 867,30
69 Barbante cor: natural, material: algodãoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 100 R$ 23,83 R$ 2.383,00
70 Elástico Processo comprimento: 20, cor: branca, largura: 3,50, material: latex, tipo impressão: silkscreem, cor letras: azul marinho, tipo letras: caixa alta, largura letras: 7, altura letras: 20MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 100 UN 40 R$ 5,06 R$ 202,40
71 Etiqueta Auto-Adesiva aplicação: múltiplo uso, apresentação: embalagem com 6 folhas, contendo 70 etiquetas disp, cor: prata, diâmetro: 13, formato: redonda, material: papel auto adesivoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 18000 UN 40 R$ 91,92 R$ 3.676,80
72 Etiqueta Auto-Adesiva aplicação: múltiplo uso, apresentação: envelope/embalagem contendo 6 folhas, com 70 etiqu, cor: dourada, diâmetro: 13, formato: redonda, material: papel auto adesivoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 30 R$ 6,93 R$ 207,90
73 Etiqueta Auto-Adesiva aplicação: múltiplo uso, apresentação: embalagem com 6 folhas, contendo 70 etiquetas disp, cor: prata, diâmetro: 13, formato: redonda, material: papel auto adesivoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 30 R$ 7,00 R$ 210,00
74 Etiqueta Identificação características adicionais: conforme modelo do órgão, comprimento: 40, cor: branca, gramatura: 75, largura: 40, material: papel adesivoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 12 R$ 51,29 R$ 615,48
75 Porta-Etiqueta características adicionais: fixação fita dupla face, comprimento: 6,5, cor: incolor, largura: 3,5, material: acrílicoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 6 R$ 200,00 R$ 1.200,00
76 Pilha Recarregavel modelo: aa, composição: níqual metal hidreto (nimh), tensão: 1,2, capacidade corrente: 2500MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 600 R$ 14,62 R$ 8.772,00
77 Pilha Recarregavel aplicação: equipamentos eletrônicos, capacidade nominal: 1000, modelo: aaa, sistema eletroquímico: níquel metal hidreto (ni-mh), tamanho pilha: palito, tensão nominal: 1,2MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 600 R$ 4,91 R$ 2.946,00
78 Pilha modelo: aaa, sistema eletroquímico: lithium, tamanho: palito, tensão nominal: 1,5MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 3.000 R$ 2,65 R$ 7.950,00
79 Pilha modelo: aaa, sistema eletroquímico: lithium, tamanho: palito, tensão nominal: 1,5MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 4.000 R$ 2,20 R$ 8.800,00
80 Pilha modelo: a23, sistema eletroquímico: alcalina, tamanho: pequena, tensão nominal: 12MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 300 R$ 2,86 R$ 858,00
81 Bateria Não Recarregável tipo: botão, aplicação: equipamentos eletrônicos em geral, tensão nominal: 3, modelo: cr1616MaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 220 R$ 2,08 R$ 457,60
82 Carregador Bateria capacidade: 04 pilhas tipo aa, características adicionais: função autodescarga e desligamento automático, tensão alimentação: 110 / 220, tipo: portátil, velocidade carga: rápidaMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 200 R$ 73,19 R$ 14.638,00
83 Porta-Lápis/Clipe/Lembrete características adicionais: tipo escaninho triplo, laterais e fundo fechados,, comprimento: 335, cor: fumê, largura: 150, material: acrílico, tipo: conjugadoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 120 R$ 28,51 R$ 3.421,20
84 Bibliocanto altura: 18, aplicação: apoio vertical livros, cor: transparente, espessura: 2, formato: em "l", largura: 10, material: acrílicoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 200 R$ 17,34 R$ 3.468,00
85 Quadro Avisos altura: 120, finalidade: anexar avisos e cartazes, formato: retangular, largura: 200, material moldura: alumínioMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 80 R$ 212,40 R$ 16.992,00
86 Apagador Quadro Branco altura: 3,30, comprimento: 15,50, largura: 5, material corpo: plástico recicladoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 50 R$ 9,08 R$ 454,00
87 Almofada Carimbo comprimento: 110, largura: 70, material almofada: esponja absorvente, material caixa: metalMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 80 R$ 9,83 R$ 786,40
88 Bobina Bloqueio aplicação: equipamento gráfico, referência fabricação: 31811522, tipo: registroMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 5 R$ 21,08 R$ 105,40
89 Bobina Papel Impressora aplicação: impressora mettler toledo lc-p45, comprimento: 20, cor: branca, gramatura: 73, largura: 57, tipo papel: termosensívelMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Caixa 30 UN 24 R$ 135,83 R$ 3.259,92
90 Borrifador aplicação: acondicionar solução reveladora, capacidade: 500, material: plástico, tipo: spray, contendo bico borrifadorMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 100 R$ 10,88 R$ 1.088,00
91 Cadeado altura: 40, características adicionais: mestrado, largura: 20, material: latão maciço, material haste: aço cementado/cromadoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 20 R$ 12,72 R$ 254,40
92 Cadeado altura: 59, cor: dourado, largura: 30, material: zamac, material haste: aço temperadoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 20 R$ 21,14 R$ 422,80
93 Cadeado altura: 70, cor: dourado, largura: 40, material: zamac, material haste: aço temperadoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 20 R$ 31,46 R$ 629,20
94 Cadeado altura: 78,44, largura: 50, material: latão maciço, material haste: aço cementadoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 30 R$ 36,28 R$ 1.088,40
95 Cadeado altura: 50, características adicionais: 4 pinos, largura: 27, material: latão maciço, material haste: aço inoxidávelMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 30 R$ 93,65 R$ 2.809,50
96 Cadeado altura: 47, características adicionais: com 16 pinos; com chave tipo tetra, largura: 60, material: latão maciço, material haste: aço cementado/cromadoMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 20 R$ 112,30 R$ 2.246,00
97 Cartucho De Tinta cor tinta: preta, referência cartucho: 006r01261, referência impressora: nuvera 288ea, tipo cartucho: originalMaterialParticipação exclusiva para ME/EPP Unidade 20 R$ 243,33 R$ 4.866,60
Total estimado dos itens R$ 536.067,58

Objeto completo

Formação de registro de preços visando a aquisição de material de consumo (expediente, acondicionamento, embalagem e outros) para atender as necessidades do Tribunal de Justiça do Acre, conforme as condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.

Dados da contratação

Órgão
PODER JUDICIARIO
CNPJ
04.034.872/0001-21
Unidade
TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO ACRE
Código da unidade (UASG)
925509
Local
Rio Branco - AC
Poder
Poder Judiciário
Esfera
Estadual
Modalidade
Pregão Eletrônico
Modo de disputa
Aberto
Amparo legal
Lei 14.133/2021, Art. 28, I
Processo
2026-183
Registro de preços
Sim
Situação
Divulgada no PNCP
Nº de controle PNCP
04034872000121-1-000106/2026

Como participar desta licitação

  1. Leia o edital. Baixe o arquivo acima e confira objeto, exigências de habilitação, prazo de entrega e as regras de desempate — é o documento que manda.
  2. Confira se você atende à habilitação. Em geral: CNPJ ativo com CNAE compatível, certidões de regularidade (federal, FGTS, trabalhista, estadual e municipal) e atestados de capacidade técnica.
  3. Cadastre-se no sistema da disputa. Esta contratação aponta o sistema de origem no botão acima. O cadastro costuma levar alguns dias — não deixe para a véspera.
  4. Envie a proposta antes do prazo. O recebimento vai até 17/08/2026 às 10:00. Sistemas travam no horário exato.
  5. Participe da sessão. Nos pregões há fase de lances; acompanhe pelo sistema e esteja pronto para enviar documentos e proposta readequada se for o vencedor.

No pregão eletrônico, as propostas são enviadas pelo sistema até a data limite e, na hora marcada, abre a fase de lances — dez minutos prorrogáveis automaticamente sempre que houver lance nos dois minutos finais. Vence o menor preço (ou o melhor preço por técnica, quando o edital previr), e só a documentação do vencedor é analisada. Se você for o primeiro colocado, terá prazo curto para enviar a proposta readequada e os documentos de habilitação.

Sem experiência em licitação? Comece pelo guia como participar de uma licitação passo a passo.

Como este valor se compara

O valor estimado de R$ 536.067,58 está acima da metade das contratações de contratação pública em Acre: é maior que 74% delas. Na amostra de 174 licitações semelhantes, o valor médio estimado é de R$ 1.039.687,91, variando de R$ 350,00 a R$ 36.141.000,00.

Lembre-se de que o valor estimado é a referência do órgão, calculada em pesquisa de preços antes da publicação — não é o preço que será pago. Em pregões com boa concorrência, o desconto sobre a estimativa costuma ser expressivo, e propostas acima dela são desclassificadas.

Sobre o órgão comprador

PODER JUDICIARIO publicou 23 contratações no PNCP desde 30/06/2026, com 1 ainda recebendo proposta. O valor médio estimado das contratações desse órgão é de R$ 537.635,19, e o total já movimentado soma R$ 12,4 mi.

O que esse comprador mais contrata: cursos e treinamentos, serviços de limpeza e conservação, consultoria e assessoria, mobiliário e equipamentos, software e sistemas de gestão. Quem já fornece um desses itens costuma ter caminho curto para os demais, porque a habilitação exigida se repete.

Veja o histórico completo de licitações desse órgão para entender o ritmo de compras, os valores praticados e as modalidades que ele costuma usar.