BuscaLicitaçõesEditais e licitações de todo o Brasil
96/2026 Pregão Eletrônico Disputa por Item Encerrada 📍 Palmeiras de Goiás - GO UASG 55 Divulgada no PNCP

Contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais de expediente, pilhas e baterias, materiais técnicos, materiais terapêuticos destinados ao CAPS e suprimentos de…

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE -FMS · FMS - PALMEIRAS DE GOIAS

Valor estimado R$ 348.982,61
Propostas até 17/07/2026 às 07:30 Encerrada
Abertura das propostas 23/06/2026 às 17:00
Publicado no PNCP 23/06/2026

Documentos do edital

Itens da contratação (132)

#DescriçãoUn.Qtd. Valor unit.Valor total
1 REGUA 30 CM CRISTAL. RÉGUA DE 30 CM FEITA DE MATERIAL CRISTAL, OFERECENDO TRANSPARÊNCIA E DURABILIDADE.Material UN 40 R$ 4,58 R$ 183,20
2 MOLHA DEDOS AQUA MAGIC 12G RADEXMaterial UN 10 R$ 5,00 R$ 50,00
3 LAPISEIRA GRAFITE 0,7MM CORES SORTIDAS, COM PONTA METÁLICA CX 12X1.Material CX 2 R$ 52,41 R$ 104,82
4 GRAMPEADOR MÉDIO DE MESA PARA ATÉ 100 FOLHAS PARA GRAMPO 23/13, EM AÇO COM ACABAMENTO NIQUELADO NA COR PRETAMaterial UN 5 R$ 77,01 R$ 385,05
5 FITA ADESIVA TRANSPARENTE 50MM X 50M 4 ROLOSMaterial UN 100 R$ 30,67 R$ 3.067,00
6 GRAMPO PARA GRAMPEADOR 26/6, EM AÇO GALVANIZADO, TAMANHO 26/6-06MM, CAIXA COM 5.000 UNIDADES PARA GRAMPEAR APROXIMADAMENTE 20 FOLHAS DE GRAMATURA 75 G/M² CADA GRAMPO.Material CX 100 R$ 9,73 R$ 973,00
7 BANDEJA ACRILICA 3 ANDARES PARA ESCRITORIOMaterial UN 15 R$ 63,72 R$ 955,80
8 GRAMPEADOR PEQUENO DE MESA, PARA GRAMPOS 26/6, CAPACIDADE DE 25 FOLHAS, NA COR PRETA, FABRICADO EM CHAPA DE AÇO, DIMENSÕES: 163 X 40 X 54MMMaterial UN 50 R$ 27,66 R$ 1.383,00
9 GRAMPO PARA GRAMPEADOR 23/13 GALVANIZADO, COM CAPACIDADE PARA GRAMPEAR 100 FOLHAS. FABRICADO COM ARAME DE AÇO REVESTIDO. QUANTIDADE: 5000 UNIDADES EM CADA CAIXAMaterial UN 6 R$ 30,65 R$ 183,90
10 CADERNO BROCHURA TIPO ATA 100 FOLHAS 200X298 MM PACOTE COM 05 UNDMaterial PCT 10 R$ 94,03 R$ 940,30
11 APONTADOR PARA LÁPIS DE PLÁSTICO COM DEPÓSITO RETANGULAR DO TIPO REDONDO MEDINDO APROXIMADAMENTE 5CM, COM 1 FURO, RESISTENTE, EM CORES DIVERSAS. CAIXA COM 24 UNIDADES.Material CX 3 R$ 35,21 R$ 105,63
12 BLOCO ADESIVO ANOTAÇÕES ? MP 2010 75X75MM 100 FOLHAS ? CORES PASTELMaterial PC 20 R$ 4,50 R$ 90,00
13 BLOCO ADESIVO MARCA PÁGINA ? MP 2030 SETA NEON 5 CORES 5X20 FLSMaterial PC 10 R$ 3,96 R$ 39,60
14 BLOCO ADESIVO ? 4 BLOCO POR EMBALAGEM 38MM X 50MM COM 50 FOLHAS CADA. CORES PASTEL.Material PC 20 R$ 6,15 R$ 123,00
15 CANETA ESFEROGRAFICA, MÉDIA. COR DA TINTA AZUL. CAIXA COM 50UNI. DIAMETRO 2CM. ALTURA 15CM. TIPO DE PONTA MEDIA. EMBALAGEM EM CAIXA MODELO CRISTAL MEDIA.Material CX 14 R$ 50,02 R$ 700,28
16 CANETA ESFEROGRAFICA, MÉDIA. CAIXA COM 50UNI.Material CX 4 R$ 48,92 R$ 195,68
17 CAIXA ORGANIZADORA DE PLÁSTICO PARA ESCRITÓRIO, COM PEGADORES E TAMPA, MEDINDO APROXIMADAMENTE 43X31X24 CM. NA COR TRANSPARENTE 29L.Material UN 50 R$ 63,37 R$ 3.168,50
18 ENVELOPE KRAFT PARDO TAMANHO 24X34MM.Material UN 100 R$ 0,74 R$ 74,00
19 PASTA ABA PLÁSTICA COM ELÁSTICO TRANSPARENTE OFÍCIO 20MMMaterial UN 50 R$ 6,30 R$ 315,00
20 PASTA ABA PLÁSTICA COM ELÁSTICO TRANSPARENTE OFÍCIO 40MMMaterial UN 50 R$ 8,32 R$ 416,00
21 PASTA ABA PLÁSTICA COM ELÁSTICO TRANSPARENTE OFÍCIO 335MM X 235MM.Material UN 40 R$ 5,98 R$ 239,20
22 PASTA SANFONADA COM 12 DIVISÕES, TAMANHO A4, COM ELÁSTICO. NA COR TRANSPARENTE.Material UN 50 R$ 28,74 R$ 1.437,00
23 PORTA LÁPIS / CLIPS / LEMBRETE. ACRÍLICOMaterial UN 25 R$ 19,43 R$ 485,75
24 PRANCHETA CRISTAL 34 X 22 CM. TRANSPARENTEMaterial UN 60 R$ 30,17 R$ 1.810,20
25 TESOURA RETA EM AÇO MULTIUSO COM PONTA, CABO RECOBERTO POR PLÁSTICO DE ALTA RESISTÊNCIA NO TAMANHO DE 21CMMaterial UN 60 R$ 16,76 R$ 1.005,60
26 TINTA PARA CARIMBO AUTOMÁTICO 40 ML, COR PRETA.Material UN 40 R$ 8,51 R$ 340,40
27 PASTA SUSPENSA PARA ARQUIVO MARMORIZADA COM HASTE EM PLÁSTICO, CAIXA COM 50 UNIDADES. COR KRAFTMaterial CX 15 R$ 134,07 R$ 2.011,05
28 PASTA AZ OFICIO PAPELÃO PRENSADO, REVESTIMENTO EM PAPEL MONOLUCIDO, LOMBO LARGO, LAMINADO EM PVC, ALAVANCA MOLA ALTA, PRENDEDOR DE FOLHAS REMOVIVEL COM VISOR, ANEL E ETIQUETA NA LOMBADA.Material UN 60 R$ 24,87 R$ 1.492,20
29 PASTA AZ OFICIO PAPELÃO PRENSADO, REVESTIMENTO EM PAPEL MONOLUCIDO, LOMBO ESTREITO, LAMINADO EM PVC, ALAVANCA MOLA ALTA, PRENDEDOR DE FOLHAS REMOVIVEL COM VISOR, ANEL E ETIQUETA NA LOMBADA.Material UN 60 R$ 24,83 R$ 1.489,80
30 PASTA PLÁSTICA EM L INCOLOR. PASTA EM "L" PP - A4, EM POLIPROLENO INCOLOR, ESPESSURA 0,15, FORMATO A4 - 335 X 230 MMMaterial UN 170 R$ 2,34 R$ 397,80
31 CAIXA DE ARQUIVO MORTO PAPELÃO ORGANIZAÇÃO KRAFT OFÍCIO ? DIMENSÕES 39X35X16CM; 1,8 KILOGRAMASMaterial UN 100 R$ 8,25 R$ 825,00
32 CAIXA DE RESMA PAPEL, GRAMATURA 75 G, QUANTIDADE 5000 FOLHAS (10 RESMAS COM 500 FOLHAS), TAMANHO 210X297MM E FORMATO A4Material CX 100 R$ 318,71 R$ 31.871,00
33 MARCADOR PERMANENTE RETROPROJETOR. PONTA MEDIA 2.0MM RESISTENTE A ÁGUAMaterial CX 5 R$ 62,73 R$ 313,65
34 MARCADOR PERMANENTE RETROPROJETOR. PONTA MEDIA 2.0MMMaterial CX 5 R$ 62,73 R$ 313,65
35 MARCADOR PERMANENTE RETROPROJETOR. PONTA MEDIA 2.0MM RESISTENTE A ÁGUA.TINTA A BASE DE ÁLCOOL. CAIXA COM 12UND NA COR VERMELHO.Material CX 2 R$ 60,63 R$ 121,26
36 PORTA FOLHA DE PAPEL A4 EM ACRILICO CRISTAL PARA PAREDE. 22,5CM DE ALTURA X 32,5CM DE COMPRIMENTO X 2MM DE ESPESSURA. SEM FUNDO NA PARTE DETRÁS, CONTÉM FIXADA NAS LATERAIS DETRÁS FITAS DUPLA FACE VHB ACRÍLICO 100% TRANSPARENTE. QUE DÊ PARA USAR QUANTO NA HORIZONTAL E VERTICAL.Material UN 100 R$ 39,05 R$ 3.905,00
37 PINCEL/MARCADOR PARA QUADRO BRANCO COR - AZUL. CAIXA COM 12 UNIDADES. COR MAIS INTENSA E FÁCIL APAGABILIDADE. PODE SER UTILIZADO TANTO PARA QUADRO BRANCO, QUANTO PARA QUADRO DE VIDRO. POSSUI PONTA MAIS RESISTENTE DE 3MM. CORPO GROSSO E ERGONÔMICO. POSSIBILITA UM TRAÇO MAIOR E MAIS VISÍVEL. PONTA 1,5MM REDONDA.Material CX 5 R$ 88,12 R$ 440,60
38 PINCEL/MARCADOR PARA QUADRO BRANCO COR - PRETO. CAIXA COM 12 UNIDADES. COR MAIS INTENSA E FÁCIL APAGABILIDADE. PODE SER UTILIZADO TANTO PARA QUADRO BRANCO, QUANTO PARA QUADRO DE VIDRO. POSSUI PONTA MAIS RESISTENTE DE 3MM. CORPO GROSSO E ERGONÔMICO. POSSIBILITA UM TRAÇO MAIOR E MAIS VISÍVEL. PONTA 1,5MM REDONDA.Material CX 4 R$ 88,36 R$ 353,44
39 PINCEL/MARCADOR PARA QUADRO BRANCO COR - VERMELHO. CAIXA COM 12 UNIDADES. COR MAIS INTENSA E FÁCIL APAGABILIDADE. PODE SER UTILIZADO TANTO PARA QUADRO BRANCO, QUANTO PARA QUADRO DE VIDRO. POSSUI PONTA MAIS RESISTENTE DE 3MM. CORPO GROSSO E ERGONÔMICO. POSSIBILITA UM TRAÇO MAIOR E MAIS VISÍVEL. PONTA 1,5MM REDONDA.Material CX 4 R$ 89,02 R$ 356,08
40 APAGADOR DE QUADRO BRANCO MULTI CAMADAS. MATERIAL FELT.PARA LIMPAR QUADROS BRANCOS E QUADROS DE VIDRO. APAGADOR DE QUADRO BRANCO COM 06 CAMADAS DESCARTÁVEIS EM FELTO.Material UN 15 R$ 14,00 R$ 210,00
41 PAPEL CARBONO A4 ESCRITA MANUAL 100 FLS ? COR AZUL.Material UN 15 R$ 53,40 R$ 801,00
42 CAIXA ORGANIZADORA PROTOBOX PLASTICA, MÉDIA: C36 CM X A23 CM X L26,5 CM. COR BRANCA. COM TAMPA.Material UN 25 R$ 46,17 R$ 1.154,25
43 QUADRO DE LOUSA BRANCO, PARA REUNIÕES NO TAMANHO 1,20M X 90 CM. COM SUPORTE DE COLOCAR APAGADOR. SUPERFÍCIE DE ESCRITA COM PINTURA 100% ULTRAVIOLETA BRANCO LISO, COM GRAMATURA MÍNIMA DE 95 GRS/M² PARA UTILIZAÇÃO DE MARCADORES DE QUADRO BRANCO A SECO. BORDOS ENCABEÇADOS EM MOLDURA EM MDF (CHAPA DE FIBRA DE MADEIRA) COM ACABAMENTO MELAMINA NA COR ALUMÍNIO. MODELO SOFT, COM MEDIDAS 18 MM DE FRENTE E 12 MM DE ESPESSURA. KIT DE MONTAGEM PARA FIXAÇÃO NA PAREDE NA VERTICAL OU HORIZONTAL. KIT INCLUI BUCHAS E PARAFUSOS, SE NECESSÁRIO, COM CANTONEIRA METÁLICAS (DE ACORDO COM A MEDIDA DO QUADRO) PARA QUALQUER TIPO DE PAREDE (ALVENARIA, DIVISÓRIA OU GESSO), DESDE QUE A PAREDE SUPORTE O PESO DO QUADRO. ACOMPANHA MANUAL DE INSTRUÇÃO.Material UN 21 R$ 192,71 R$ 4.046,91
44 LÁPIS PRETO Nº 2, CORPO EM MADEIRAMaterial CX 12 R$ 53,13 R$ 637,56
45 BORRACHA BRANCA Nº 40 CAIXA 60X1Material CX 5 R$ 28,71 R$ 143,55
46 CORRETIVO LIQUIDO 18ML, A BASE D'AGUA, CONTENDO 12 UND NA CAIXA.Material CX 3 R$ 37,19 R$ 111,57
47 CANETA MARCA TEXTO, COM TINTA SUPER FLUORESCENTE, DE SECAGEM RÁPIDA, COM PONTA CHANFRADAMaterial CX 8 R$ 41,03 R$ 328,24
48 CANETA MARCA TEXTO, COM TINTA SUPER FLUORESCENTE, DE SECAGEM RÁPIDA, COM PONTA CHANFRADAMaterial CX 8 R$ 39,67 R$ 317,36
49 CANETA MARCA TEXTO, COM TINTA SUPER FLUORESCENTE, DE SECAGEM RÁPIDA, COM PONTA CHANFRADAMaterial CX 8 R$ 42,17 R$ 337,36
50 CANETA MARCA TEXTO, COM TINTA SUPER FLUORESCENTE, DE SECAGEM RÁPIDA, COM PONTA CHANFRADAMaterial CX 8 R$ 41,05 R$ 328,40
51 PERFURADOR DE PAPEL 02 FUROS PARA 60 FOLHAS DE METAL NA COR PRETA.Material UN 6 R$ 131,00 R$ 786,00
52 LIVRO ATA 100 FOLHAS, COM FOLHAS NUMERADA 200X298 MM, CAPA DURA NA COR PRETA PACOTE COM 05 UNDMaterial PCT 8 R$ 118,60 R$ 948,80
53 CADERNO PARA/ PROTOCOLO 153X216MM 104 FOLHASMaterial UN 25 R$ 32,60 R$ 815,00
54 PASTA CATALOGO PVC C/ 50 ENVELOPES FINO COM 4 COLCHETES E VISOR TAMANHO 245MM X 335MM X 20MM. NA COR PRETA.Material UN 30 R$ 25,12 R$ 753,60
55 PALETA MOLDADA POLIESTIRENO COM 10 CAVIDADES, BRANCO 23C X 17L CENTÍMETROS.Material UN 8 R$ 18,17 R$ 145,36
56 CADERNO CARTOGRAFIA E DESENHO DE 80FLS, 275MM X 200MM. FOLHAS BRANCAS E PAUTADAS. CAPA DURA, NA COR PRETA. TAMANHO DA FOLHA A4.Material UN 10 R$ 22,67 R$ 226,70
57 LIVRO ATA 200 FOLHAS, FORMATO 205MM X 300MM. FOLHAS NUMERADAS, CAPA DURA NA COR PRETA. COM 5 UNIDADESMaterial PCT 5 R$ 149,60 R$ 748,00
58 COLA BRANCA LIQUIDA LAVÁVEL NÃO TÓXICA. COMPOSIÇÃO: ACETATO DE POLIVINILA. LIQUIDA,1KG.Material UN 15 R$ 25,62 R$ 384,30
59 COLA BRANCA LIQUIDA LAVÁVEL NÃO TÓXICA. COMPOSIÇÃO: ACETATO DE POLIVINILA. LIQUIDA TIPO ESCOLAR, EM FRASCO C/ 40 GRAMAS C/ BICO APLICADOR.Material UN 70 R$ 2,35 R$ 164,50
60 TESOURA ESCOLAR SEM PONTA, NA COR PRETA COM 13CM. CORTE RETO, MATERIAL DO CABO PLASTICO, MATERIAL DA LÂMINA METAL, CAIXA COM 24 TESOURAMaterial CX 4 R$ 94,87 R$ 379,48
61 CADERNO BROCHURA UNIVERSITÁRIO GRANDE CAPA DURA 96 FOLHAS, 5/ PT STIFF AZUL 200X275 MM- PACOTE COM 5 UNDMaterial PCT 20 R$ 79,17 R$ 1.583,40
62 ELASTICOS - SUPER AMARELO DE ALTA RESISTENCIA EMBALAGEM COM 100 GR,1200 UND.Material PCT 10 R$ 38,15 R$ 381,50
63 BLOCO REFIL SANFONADO PARA DISPENSER DE NOTAS SUPER ADESIVAS. NA COR AMARELO ? 76MM X 76MM. COM 100 FOLHASMaterial UN 15 R$ 11,18 R$ 167,70
64 CADERNO ORGANIZER DE 80 FOLHAS FORMATO 200MM X 275MM. ESTE PRODUTO POSSUI CAPA DURA/FLEXIVEL, BOLSA PLÁSTICA PARA GUARDAR ANOTAÇOES, COM ARAME NA COR PRETA, E FOLHAS COM PAUTAS.Material UN 60 R$ 47,16 R$ 2.829,60
65 FITA DUPLA FACE EXTRA FORTE, MULTIUSO RESISTENTE. COR TRANSPARENTE, 12MM X 20M ? VERDE. MATERIAL ACRÍLICO.Material UN 30 R$ 42,16 R$ 1.264,80
66 BOBINA TÉRMICA 57MMX15MMaterial UN 30 R$ 3,16 R$ 94,80
67 PAPEL COUCHE, BRANCO FOSCO A4. COM 20 FOLHAS.Material PCT 15 R$ 10,38 R$ 155,70
68 CORDÃO PARA CRACHÁ C/ PONTEIRA, C/ 85CM COR PRETA. PACOTE COM 50 UNIDADEMaterial PCT 10 R$ 61,30 R$ 613,00
69 ESTILETE LARGO PLÁSTICO 18MM ? CORES SORTIDAS. COM LÂMINA SEGMENTADA.Material UN 20 R$ 31,67 R$ 633,40
70 CAIXA DE CLIPES METALICO N°8/0 ? CONTENDO 100 UNIDADESMaterial CX 5 R$ 22,43 R$ 112,15
71 ALFINETES DE SEGURANÇA, MODELO MILWARD 8184 ? 22MM. AÇO CONTENDO 144 UNIDADES EM CADA CAIXA.Material CX 5 R$ 40,07 R$ 200,35
72 ETIQUETA ADESIVA BRANCA, CA4365 COM 8 ADESIVO EM CADA FOLHA E 100 FOLHAS FORMATO A4 EM CADA PACOTE. 99,1 MM X67,7 MM. CADA CAIXA CONTER 5 PACOTE.Material UND 20 R$ 56,18 R$ 1.123,60
73 ETIQUETA ADESIVA BRANCA, CA4356 COM 33 ADESIVO EM CADA FOLHA E 100 FOLHAS FORMATO A4 EM CADA PACOTE. 25,4MM X63,5MM. CADA CAIXA CONTER 5 PACOTE.Material UND 20 R$ 62,00 R$ 1.240,00
74 ALMOFADA PARA CARIMBO PLASTICA N°03 ? COR PRETO. 23CM X 18CMMaterial UN 5 R$ 19,51 R$ 97,55
75 CALCULADORA DE MESA COM BATERIA KK-100B, 12 DIGITOS NA COR PRATA.Material UN 10 R$ 32,25 R$ 322,50
76 PASTA SANFONADA COM 31 DIVISÕES A4, COM ELASTICO. NA COR TRANSPARENTE.Material UN 30 R$ 64,03 R$ 1.920,90
77 PILHA / BATERIA ALCALINA LR41 EM CARTELA (AG3 / LR736) DIMENSÕES 16 X 12 X 1 CM: 10G. CONTENDO 10 UNIDADES EM CADA CARTELA.Material UND 1.200 R$ 13,23 R$ 15.876,00
78 PILHA / BATERIA DE LÍTIO 3V ? CR 2032 EM CARTELA DIMENSÕES (AXLXP): 20 X 6 X 18 CM PESO: 95 G. CARTELA COM 5 UNIDADES.Material UND 1.200 R$ 6,87 R$ 8.244,00
79 PILHA/BATERIA LR54 AG 10/ LR1130 CARTELA CONTENDO 10 UNIDADESMaterial UND 400 R$ 16,42 R$ 6.568,00
80 PILHA / BATERIA ALCALINA 9V - 6LR61.Material UN 40 R$ 20,97 R$ 838,80
81 PILHA AAA-LRO3-1.5V COM 4 UNIDADESMaterial CX 80 R$ 14,06 R$ 1.124,80
82 PILHA AA-LR6-1.5V COM 4 UNIDADESMaterial CX 80 R$ 21,16 R$ 1.692,80
83 BATERIA PARA FOTOPOLIMERIZADOR 3,7V 1400MAH LI-ION 18490Material UN 20 R$ 56,80 R$ 1.136,00
84 ETIQUETA AUTOCLAVE ADESIVA DUPLA USO 95X45 MM NA COR BRANCA, SEM ESCRITA, PARA AUTOCLAVE.APLICAÇÃO EM EMBALAGENS QUE PASSAM PELO PROCESSO DE ESTERILIZAÇÃO EM AUTOCLAVE, MATÉRIA PRIMA APROPRIADA PARA O PROCESSO DE ESTERILIZAÇÃO À VAPOR, FABRICADA COM IMPRESSÃO DE TINTA ESPECIAL TERMOCRÔMICA. DEVEM POSSUIR ABA LATERAL DE FÁCIL REMOÇÃO E ADESIVO ESPECIAL PARA SUPORTAR O VÁCUO DA AUTOCLAVE. AS ETIQUETAS DEVEM SER RESISTENTES A ALTA TEMPERATURA (ATÉ 136°C-150°C), UMIDADE E PRESSÃO, NÃO PODENDO SOLTAR OU APAGAR. ETIQUETA COM INDICADOR QUÍMICO DE CLASSE 1 (TIPO INDICADOR DE PROCESSO) MARROM/PRETO) APÓS O CICLO DE ESTERILIZAÇÃO, EM PAPEL COUCHE DUPLO. ETIQUETAS ADESIVAS BRANCAS COM TAMANHO 90 MM X45 MM. PACOTES COM 500 UNIDADES BRANCAS LISAS.Material PCT 15 R$ 101,00 R$ 1.515,00
85 CANETA PARA MARCAÇÃO. ATÓXICA E PERMANENTE, PARA USO EM AUTOCLAVE. CANETA PARA IDENTIFICAÇÃO EM FITA ADESIVA, ETIQUETAS OU EMBALAGENS DE PAPEL GRAU CIRÚRGICO, RESISTENTE A UMIDADE. CARACTERÍSTICAS: CANETA MARCADORA PERMANENTE E ATÓXICA, RESISTENTE A VAPOR E AUTOCLAVE. MARCADOR DE PONTA FINA 0,8 MM PARA ESCRITA CLARA EM FITAS OU ETIQUETAS NAS CORES PRETA E VERMELHA, POIS SÃO MAIS VISÍVEIS APÓS A ESTERILIZAÇÃO, DEVE SER USADA PARA PREENCHER OS DADOS NA ETIQUETA E NO ENVELOPE DE PAPEL GRAU CIRÚRGICO. TINTA ATÓXICA: SEGURA PARA USO NA ÁREA DA SAÚDE. À PROVA D?ÁGUA. NÃO BORRA E NÃO ESCORRE. NÃO DESBOTA ANTES E APÓS A ESTERILIZAÇÃO. ESCRITA SUAVE: NÃO DANIFICA PAPEL GRAU CIRÚRGICO NEM ETIQUETAS. ALTA LEGIBILIDADE: FACILITA RASTREABILIDADE E ORGANIZAÇÃO. CAIXA COM 12 UNIDADES, NA COR VERMELHAMaterial UND 48 R$ 26,94 R$ 1.293,12
86 EVA LISO, PCT COM 10 UNIDADES. 40X60CMMaterial UND 42 R$ 3,62 R$ 152,04
87 EVA COM GLITER, PCT COM 10 UNIDADES. 40X60CMMaterial UND 39 R$ 6,36 R$ 248,04
88 TEMPERA GUACHE, 500MLMaterial UN 100 R$ 21,45 R$ 2.145,00
89 PINCEL REDONDO BROXINHA COM CERDA GRISMaterial UN 8 R$ 6,51 R$ 52,08
90 PINCEL REDONDO BROXINHA COM CERDA GRISMaterial UN 8 R$ 7,06 R$ 56,48
91 KIT 6 PINCEL REDONDOMaterial PCT 10 R$ 43,34 R$ 433,40
92 PINCEL CHATO RETO 805 - 18 CERDA NATURALMaterial UN 8 R$ 3,51 R$ 28,08
93 PINCEL CHATO RETO 805 ? 16. CERDA NATURALMaterial UN 8 R$ 4,01 R$ 32,08
94 PINCEL CHATO RETO 805 - 14 CERDA NATURALMaterial UN 8 R$ 3,35 R$ 26,80
95 PINCEL CHATO RETO 805 - 12 CERDA NATURALMaterial UN 8 R$ 3,70 R$ 29,60
96 PINCEL CHATO RETO 805 - 10 CERDA NATURALMaterial UN 8 R$ 3,21 R$ 25,68
97 PINCEL CHATO RETO 805 - 4 CERDA NATURALMaterial UN 8 R$ 3,85 R$ 30,80
98 PAPEL CREPOM, 48CM X 2M.Material UND 36 R$ 24,89 R$ 896,04
99 BALÃO LATEX COM 50 UNIDADES EM CADA PACOTE N° 8 FORMA DO BALAO REDONDAMaterial PCT 80 R$ 23,48 R$ 1.878,40
100 PAPEL CARTOLINA 50 X 66CMMaterial UN 70 R$ 2,07 R$ 144,90
101 DOMINÓ DE OSSO 9MM GRANDE PROFISSIONAL. COM 28 PEÇASMaterial CX 10 R$ 66,83 R$ 668,30
102 BARALHO DUPLO 100% PLASTICO 108 CARTASMaterial CX 10 R$ 40,33 R$ 403,30
103 LAPIS DE COR COLORIDOMaterial CX 20 R$ 26,66 R$ 533,20
104 GIZ DE CERA ESTACA PROFISSIONAL NA COR PRETAMaterial CX 40 R$ 25,80 R$ 1.032,00
105 GIZ DE CERA MULTICOLORIDO, CAIXA COM 12 UNIDADES.Material CX 15 R$ 9,06 R$ 135,90
106 CANETA HIDROCOR, PONTA 2 MM, CAIXA COM 12 CORES VARIADASMaterial CX 15 R$ 12,70 R$ 190,50
107 BARBANTE CRU 1KG 6 FIOS ROLO 1016M.Material UN 6 R$ 51,97 R$ 311,82
108 LINHA DE NYLONMaterial UN 18 R$ 14,85 R$ 267,30
109 ALFINETES TIPO TAÇA COLORIDOSMaterial CX 6 R$ 22,73 R$ 136,38
110 QUADRO CORTIÇA, COM MOLDURA DE ALUMINIOMaterial UN 5 R$ 168,71 R$ 843,55
111 FITA DE CETIM N.017MM UND COM 10MTSMaterial UN 32 R$ 3,62 R$ 115,84
112 PAPEL CARMEM COLORIDO COM 20FLS. COM DIMENSÕES DE 48CM X 66 CMMaterial UND 18 R$ 60,56 R$ 1.090,08
113 PISTOLA DE COLA QUENTE PROFISSIONAL, GRANDEMaterial UN 4 R$ 82,46 R$ 329,84
114 BASTÃO DE COLA QUENTE GROSSOMaterial KG 10 R$ 35,79 R$ 357,90
115 KIT TECLADO E MOUSE SEM FIO. KIT COMPOSTO POR TECLADO E MOUSE SEM FIO, DESTINADO AO USO EM ESTAÇÕES DE TRABALHO ADMINISTRATIVAS, OFERECENDO MOBILIDADE, ORGANIZAÇÃO DO AMBIENTE E REDUÇÃO DE CABOS. 1. CARACTERÍSTICAS GERAIS. CONJUNTO FORMADO POR 01 TECLADO SEM FIO E 01 MOUSE SEM FIO. CONEXÃO SEM FIO POR RECEPTOR USB (NANO RECEPTOR 2,4 GHZ) OU TECNOLOGIA. EQUIVALENTE. ALCANCE MÍNIMO DE OPERAÇÃO: ATÉ 10 METROS, SEM PERDA DE SINAL. INSTALAÇÃO DO TIPO PLUG AND PLAY, SEM NECESSIDADE DE DRIVERS ADICIONAIS. COMPATIBILIDADE COM SISTEMAS OPERACIONAIS WINDOWS, LINUX E OUTROS COMPATÍVEIS COM PERIFÉRICOS USB PADRÃO 2. TECLADO LAYOUT PADRÃO ABNT2 (PORTUGUÊS ? BRASIL). MÍNIMO DE 107 TECLAS, INCLUINDO TECLADO NUMÉRICO. TECLAS DE PERFIL BAIXO OU PADRÃO, COM DIGITAÇÃO SILENCIOSA. PRESENÇA DE TECLAS DE ATALHO MULTIMÍDIA OU FUNÇÃO SECUNDÁRIA (VOLUME, REPRODUÇÃO, ETC.) ESTRUTURA RESISTENTE PARA USO CONTÍNUO EM AMBIENTE DE ESCRITÓRIO. ALIMENTAÇÃO POR PILHA(S) OU BATERIA INTERNA RECARREGÁVEL. INDICADOR DE BATERIA FRACA OU LED DE FUMaterial UN 50 R$ 150,83 R$ 7.541,50
116 KIT 4 TINTAS 544 ORIGINAL DO FABRICANTE OU COMPATÍVEL DE IGUAL QUALIDADE E DESEMPENHO. IMPRESSORA L3250 L3210 L5190 L3110, DIVERSAS. O QUE VEM DENTRO DA EMBALAGEM: 1 UNIDADE DO REFIL PRETO 544 DE 65ML. 1 UNIDADE DO REFIL MAGENTA 544 DE 65ML.1 UNIDADE DO REFIL CIANO 544 DE 65ML. 1 UNIDADE DO REFIL AMARELO 544 DE 65ML.Material CX 15 R$ 199,00 R$ 2.985,00
117 MOUSE PAD; MATERIAL: BORRACHA ANTIDERRAPANTE, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: COM APOIO DE PUNHO EM GEL, COR: PRETA, TIPO: ERGONÔMICO;Material UN 60 R$ 47,30 R$ 2.838,00
118 PEN DRIVE 16GB USBMaterial UN 30 R$ 50,97 R$ 1.529,10
119 FILTRO DE LINHA 6 TOMADAS;FILTRO DE LINHA 6 TOMADAS; CARACTERÍSTICA DE SAÍDA: ? POTÊNCIA 800W PARA 127V OU 1400W PARA 220V ? TENSÃO SAÍDA 127/220V CARACTERÍSTICA DE ENTRADA: ? TENSÃO ENTRADA 127/220V ? COMPRIMENTO DO CABO DE FORÇA 3 METRO ESPECIFICAÇÕES: ? GABINETE: PLÁSTICO PP ? CHAVE: CHAVE LIGA/DESLIGA EMBUTIDA PARA EVITAR DESLIGAMENTO ACIDENTAL ? INDICADOR LUMINOSO DE FUNCIONAMENTO ? PLUGUES E TOMADAS: NOVA NORMA - NBR14136 ? TOMADAS: 6 TOMADAS ELÉTRICAS TRIPOLARES ? CABO: PP - 3X0,75MM2 ? PROTEÇÃO: SOBRE TENSÃO E ATENUA SURTOS DE TENSÃO PROVENIENTES DE RAIOS E ANOMALIAS DA REDE ELÉTRICA, ATÉ 60 JOULES (10/1000µS) DE ENERGIA ? COR: PRETOMaterial UN 20 R$ 48,83 R$ 976,60
120 ACESS POINT AP1350; DUAL BAND; ALCANCE DE 350M²; ATÉ 350 USUÁRIOS SIMULTÂNEOS; INTERFACE RJ45 10/100/1000 POE.Material UN 5 R$ 843,47 R$ 4.217,35
121 CARTUCHO DE TONER MODELO TL-410X. ORIGINAL DO FABRICANTE OU COMPATÍVEL DE IGUAL QUALIDADE E DESEMPENHO, PARA USO EM IMPRESSORA PANTUM M6700DW.Material UN 20 R$ 169,20 R$ 3.384,00
122 UNIDADE DE CILINDRO COMPLETA DL-410. ORIGINAL DO FABRICANTE OU COMPATÍVEL DE IGUAL QUALIDADE E DESEMPENHO, PARA USO EM IMPRESSORA PANTUM M6700DW.Material UN 10 R$ 342,29 R$ 3.422,90
123 CARTUCHO DE TONER MODELO 006R04403NO. ORIGINAL DO FABRICANTE PARA USO EM IMPRESSORA XEROX B225.Material UN 20 R$ 704,67 R$ 14.093,40
124 UNIDADE DE CILINDRO MODELO 013R00691NOI. ORIGINAL DO FABRICANTE ,PARA USO EM IMPRESSORA XEROX B225.Material UN 10 R$ 652,86 R$ 6.528,60
125 RACK PRETO 5U X 350MM PORTA C/ VISOR ACRÍLICO. DIMENSÕES: ALTURA = 25 CM LARGURA = 50 CM PROFUNDIDADE = 35 CM RACK PARA ACOMODAÇÃO E INSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA EM PADRÃO 19 POLEGADAS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS: ESTRUTURAS CONFECCIONADAS EM AÇO SOLDADO. PORTA EM AÇO COM VISOR DE ACRÍLICO. CHAVES DE SEGURANÇA. PINTURA ELETROSTÁTICA TEXTURIZADAMaterial UN 5 R$ 344,38 R$ 1.721,90
126 SUPORTE / BASE PARA NOTEBOOKMaterial UN 50 R$ 134,15 R$ 6.707,50
127 NOBREAK (UPS) ? POTÊNCIA MÍNIMA 1.200 VAMaterial UN 105 R$ 1.146,96 R$ 120.430,80
128 MEMÓRIA 32GB 3000MHZ, DDR4Material UND 6 R$ 819,83 R$ 4.918,98
129 SSD NV3, 1 TB, M.2 2280, PCIE 4.0 X4, NVME, LEITURA: 6000 MB/S:Material UND 6 R$ 648,67 R$ 3.892,02
130 NOBREAK UPS SENOIDAL UNIVERSAL, 3200VA, 2 BATERIAS INTERNASMaterial UND 3 R$ 4.342,33 R$ 13.026,99
131 NOBREAK (UPS) - 2000 VA: POTÊNCIA: 2000 VA. > TECNOLOGIA: SENOIDAL POR APROXIMAÇÃO OU INTERATIVOMaterial UND 3 R$ 2.528,67 R$ 7.586,01
132 HD EXTERNO 1TBMaterial UND 6 R$ 521,13 R$ 3.126,78
Total estimado dos itens R$ 348.982,61

Objeto completo

Contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais de expediente, pilhas e baterias, materiais técnicos, materiais terapêuticos destinados ao CAPS e suprimentos de informática, para atender às demandas das unidades vinculadas à Secretaria Municipal de Saúde.

Dados da contratação

Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE -FMS
CNPJ
11.168.270/0001-22
Unidade
FMS - PALMEIRAS DE GOIAS
Código da unidade (UASG)
55
Local
Palmeiras de Goiás - GO
Poder
Poder Executivo
Esfera
Municipal
Modalidade
Pregão Eletrônico
Modo de disputa
Aberto-Fechado
Amparo legal
Lei 14.133/2021, Art. 28, I
Processo
3601/2026
Registro de preços
Não
Situação
Divulgada no PNCP
Nº de controle PNCP
11168270000122-1-000043/2026

Como participar desta licitação

  1. Leia o edital. Baixe o arquivo acima e confira objeto, exigências de habilitação, prazo de entrega e as regras de desempate — é o documento que manda.
  2. Confira se você atende à habilitação. Em geral: CNPJ ativo com CNAE compatível, certidões de regularidade (federal, FGTS, trabalhista, estadual e municipal) e atestados de capacidade técnica.
  3. Cadastre-se no sistema da disputa. Esta contratação aponta o sistema de origem no botão acima. O cadastro costuma levar alguns dias — não deixe para a véspera.
  4. Envie a proposta antes do prazo. O recebimento vai até 17/07/2026 às 07:30. Sistemas travam no horário exato.
  5. Participe da sessão. Nos pregões há fase de lances; acompanhe pelo sistema e esteja pronto para enviar documentos e proposta readequada se for o vencedor.

No pregão eletrônico, as propostas são enviadas pelo sistema até a data limite e, na hora marcada, abre a fase de lances — dez minutos prorrogáveis automaticamente sempre que houver lance nos dois minutos finais. Vence o menor preço (ou o melhor preço por técnica, quando o edital previr), e só a documentação do vencedor é analisada. Se você for o primeiro colocado, terá prazo curto para enviar a proposta readequada e os documentos de habilitação.

Sem experiência em licitação? Comece pelo guia como participar de uma licitação passo a passo.

Como este valor se compara

O valor estimado de R$ 348.982,61 está entre as maiores das contratações de contratação pública em Goiás: é maior que 92% delas. Na amostra de 3.000 licitações semelhantes, o valor médio estimado é de R$ 520.279,51, variando de R$ 100,05 a R$ 492.308.639,62.

Lembre-se de que o valor estimado é a referência do órgão, calculada em pesquisa de preços antes da publicação — não é o preço que será pago. Em pregões com boa concorrência, o desconto sobre a estimativa costuma ser expressivo, e propostas acima dela são desclassificadas.

Sobre o órgão comprador

FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE -FMS publicou 17 contratações no PNCP desde 23/06/2026, com 6 ainda recebendo proposta. O valor médio estimado das contratações desse órgão é de R$ 842.335,53, e o total já movimentado soma R$ 14,3 mi.

O que esse comprador mais contrata: aquisição de veículos, cursos e treinamentos, informática e equipamentos de ti, material de limpeza e higienização, material médico-hospitalar. Quem já fornece um desses itens costuma ter caminho curto para os demais, porque a habilitação exigida se repete.

Veja o histórico completo de licitações desse órgão para entender o ritmo de compras, os valores praticados e as modalidades que ele costuma usar.