CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO VEICULAR, COM COBERTURA COMPREENSIVA (COLISÃO, INCÊNDIO, ROUBO/FURTO, DANOS A TERCEIROS E DEMAIS COBERTURAS…
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE SANTA FE DO ARAGUAIA · FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE SANTA FÉ DO ARAGUAIA - TO
Documentos do edital
Nenhum documento publicado no PNCP até agora. Consulte a página oficial da contratação ou o sistema de origem.
Itens da contratação
O órgão não publicou a relação de itens desta contratação no PNCP. O detalhamento costuma estar no edital e no termo de referência, acima.
Objeto completo
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO VEICULAR, COM COBERTURA COMPREENSIVA (COLISÃO, INCÊNDIO, ROUBO/FURTO, DANOS A TERCEIROS E DEMAIS COBERTURAS PERTINENTES), DESTINADA À FROTA OFICIAL DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE SANTA FÉ DO ARAGUAIA – TO, COMPOSTA POR 18 (DEZOITO)VEICULO, PELO PERÍODO DE 12(DOZE) MESES, VISANDO GARANTIA A PROTEÇÃO PATRIMONIAL DOS BENS PÚBLICOS, A CONTINUIDADE DOS SERVIÇOS ESSENCIAIS DE SAÚDE E A MITIGAÇÃO DOS RISCOS OPERACIONAIS . CONSIDERA
Dados da contratação
- Órgão
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE SANTA FE DO ARAGUAIA
- CNPJ
- 12.400.051/0001-90
- Unidade
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE SANTA FÉ DO ARAGUAIA - TO
- Código da unidade (UASG)
- 1
- Local
- Santa Fé do Araguaia - TO
- Poder
- Poder Executivo
- Esfera
- Municipal
- Modalidade
- Pregão Eletrônico
- Modo de disputa
- Aberto
- Amparo legal
- Lei 14.133/2021, Art. 28, I
- Processo
- 202/2026
- Registro de preços
- Não
- Situação
- Divulgada no PNCP
- Nº de controle PNCP
- 12400051000190-1-000006/2026
Como participar desta licitação
- Leia o edital. Baixe o arquivo acima e confira objeto, exigências de habilitação, prazo de entrega e as regras de desempate — é o documento que manda.
- Confira se você atende à habilitação. Em geral: CNPJ ativo com CNAE compatível, certidões de regularidade (federal, FGTS, trabalhista, estadual e municipal) e atestados de capacidade técnica.
- Cadastre-se no sistema da disputa. Esta contratação aponta o sistema de origem no botão acima. O cadastro costuma levar alguns dias — não deixe para a véspera.
- Envie a proposta antes do prazo. O recebimento vai até 23/09/2026 às 09:00. Sistemas travam no horário exato.
- Participe da sessão. Nos pregões há fase de lances; acompanhe pelo sistema e esteja pronto para enviar documentos e proposta readequada se for o vencedor.
No pregão eletrônico, as propostas são enviadas pelo sistema até a data limite e, na hora marcada, abre a fase de lances — dez minutos prorrogáveis automaticamente sempre que houver lance nos dois minutos finais. Vence o menor preço (ou o melhor preço por técnica, quando o edital previr), e só a documentação do vencedor é analisada. Se você for o primeiro colocado, terá prazo curto para enviar a proposta readequada e os documentos de habilitação.
Sem experiência em licitação? Comece pelo guia como participar de uma licitação passo a passo.
Como este valor se compara
O valor estimado de R$ 104.598,84 está acima da metade das contratações de contratação pública em Tocantins: é maior que 71% delas. Na amostra de 801 licitações semelhantes, o valor médio estimado é de R$ 1.512.813,67, variando de R$ 120,00 a R$ 345.311.652,24.
Lembre-se de que o valor estimado é a referência do órgão, calculada em pesquisa de preços antes da publicação — não é o preço que será pago. Em pregões com boa concorrência, o desconto sobre a estimativa costuma ser expressivo, e propostas acima dela são desclassificadas.
Sobre o órgão comprador
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE SANTA FE DO ARAGUAIA publicou 1 contratação no PNCP desde 03/09/2026, com 1 ainda recebendo proposta. O valor médio estimado das contratações desse órgão é de R$ 104.598,84, e o total já movimentado soma R$ 104,6 mil.
Veja o histórico completo de licitações desse órgão para entender o ritmo de compras, os valores praticados e as modalidades que ele costuma usar.