CONTRATAÇÃO, ATRAVÉS DE SRP, PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA PARA TODAS AS SECRETARIAS MUNICIPAIS.
MUNICIPIO DE REDENTORA · MUNICÍPIO DE REDENTORA/RS
Documentos do edital
- 6390176116505752223424_DFD - informatica - atx Documento de Formalização da Demanda - DFD · publicado em 19/12/2025 Abrir ›
- 6390176120389336263424_ETP - informatica - atx Estudo Técnico Preliminar · publicado em 19/12/2025 Abrir ›
- 6390176128067701693424_Processo n xx.2025 SR Edital · publicado em 19/12/2025 Abrir ›
- 6390176131278799723424_publicacao DOU Outros Documentos · publicado em 19/12/2025 Abrir ›
- 6390176135984463643424_publicacao jornal Outros Documentos · publicado em 19/12/2025 Abrir ›
- 6390176139213177553424_publicacao famurs Outros Documentos · publicado em 19/12/2025 Abrir ›
- 6390390501529754433424_Mapa de Apuracao Outros Documentos · publicado em 09/02/2026 Abrir ›
- 6390539844120525893424_RECURSO PARA REDENTORA Outros Documentos · publicado em 09/02/2026 Abrir ›
- 6390539844155736153424_Contrarrazoes ao Recur Outros Documentos · publicado em 09/02/2026 Abrir ›
- 6390539858481121683424_Parecer Outros Documentos · publicado em 09/02/2026 Abrir ›
- 6390539863605729523424_Ata e Despacho Outros Documentos · publicado em 09/02/2026 Abrir ›
- 639062398534416144homologacao_3424 Outros Documentos · publicado em 09/02/2026 Abrir ›
Itens da contratação (49)
| # | Descrição | Un. | Qtd. | Valor unit. | Valor total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | COMPUTADORES (MODELO 01).. <p>Microcomputador montado com no mínimo as seguintes características OU SUPERIORES:<br /> </p> <p><strong>PLACA MÃE: </strong><br /> Suporte a processadores de última geração, compatível com o desempenho mínimo exigido no edital;</p> <p>Chipset compatível, garantindo suporte às tecnologias atuais do mercado;</p> <p>Suporte a software utilitário de gerenciamento de hardware disponibilizado pelo fabricante<br /> Placa deve possuir utilitário nativo de atualização de BIOS/UEFI integrado, acessível diretamente pelo setup, sem necessidade de sistema operacional;<br /> Deve possuir proteções de hardware integradas contra sobretensão, descargas eletrostáticas (ESD) e sobrecorrente em portas USB;<br /> </p> <p>Painel traseiro (mínimo):</p> <p>6 portas USB, sendo:</p> <p>4x USB 2.0 (Tipo A);</p> <p>2x USB 3.2 Gen1 (Tipo A) ou superior;</p> <p>1x porta HDMI;</p> <p>1x porta VGA/D-Sub;</p> <p>1x porta Ethernet 1GbE (compatível com padrão Gigabit Ethernet, 10/100/1000);</p> <p>3x conectores de áudio (saída, entrada de linha e microfone).</p> <p>1x porta PS/2 (combo teclado/mouse</p> <p>Slots de expansão e memória:</p> <p>1x slot PCIe x16 versão 4.0 ou superior (reforçado mecanicamente);</p> <p>1x slot PCIe x1 versão 3.0 ou superior;</p> <p>2x slots DIMM para memória DDR4;</p> <p>Suporte a dual channel;</p> <p>Capacidade de até 64 GB RAM.</p> <p>Armazenamento:</p> <p>1x slot M.2 2280 compatível com PCIe NVMe x4 e SATA;</p> <p>4x portas SATA 6Gb/s.</p> <p>Headers internos:</p> <p>1x header USB 3.2 Gen1;</p> <p>1x header USB 2.0;</p> <p>Conectores padrão para ventoinhas e painel frontal do gabinete.<br /> Placa deve possuir:</p> <p>100% capacitores sólidos de alta durabilidade;</p> <p>Proteção contra sobretens&atiMaterialNão se aplica | UN | 40 | R$ 4.238,44 | R$ 169.537,60 |
| 2 | COMPUTADORES (MODELO 02). <p>Microcomputador montado com no mínimo as seguintes características OU SUPERIORES:</p> <p><br /> <strong>PLACA MÃE: </strong><br /> Suporte a processadores de última geração, compatível com o desempenho mínimo exigido no edital;</p> <p>Chipset compatível, garantindo suporte às tecnologias atuais do mercado;</p> <p>Suporte a software utilitário de gerenciamento de hardware disponibilizado pelo fabricante<br /> Placa deve possuir utilitário nativo de atualização de BIOS/UEFI integrado, acessível diretamente pelo setup, sem necessidade de sistema operacional;<br /> Deve possuir proteções de hardware integradas contra sobretensão, descargas eletrostáticas (ESD) e sobrecorrente em portas USB;<br /> </p> <p>Painel traseiro (mínimo):</p> <p>6 portas USB, sendo:</p> <p>4x USB 2.0 (Tipo A);</p> <p>2x USB 3.2 Gen1 (Tipo A) ou superior;</p> <p>1x porta HDMI;</p> <p>1x porta VGA/D-Sub;</p> <p>1x porta Ethernet 1GbE (compatível com padrão Gigabit Ethernet, 10/100/1000);</p> <p>3x conectores de áudio (saída, entrada de linha e microfone).</p> <p>1x porta PS/2 (combo teclado/mouse</p> <p>Slots de expansão e memória:</p> <p>1x slot PCIe x16 versão 4.0 ou superior (reforçado mecanicamente);</p> <p>1x slot PCIe x1 versão 3.0 ou superior;</p> <p>2x slots DIMM para memória DDR4;</p> <p>Suporte a dual channel;</p> <p>Capacidade de até 64 GB RAM.</p> <p>Armazenamento:</p> <p>1x slot M.2 2280 compatível com PCIe NVMe x4 e SATA;</p> <p>4x portas SATA 6Gb/s.</p> <p>Headers internos:</p> <p>1x header USB 3.2 Gen1;</p> <p>1x header USB 2.0;</p> <p>Conectores padrão para ventoinhas e painel frontal do gabinete.<br /> Placa deve possuir:</p> <p>100% capacitores sólidos de alta durabilidade;</p> <p>Proteção contra sobretensão nMaterialNão se aplica | UN | 20 | R$ 5.120,33 | R$ 102.406,60 |
| 3 | COMPUTADORES (MODELO 03). <p><strong>COMPUTADORES (MODELO 03) </strong></p> <p><strong>PLACA MÃE: </strong></p> <p>Compatível com processadores de entrada de última geração;</p> <p>Suporte a processadores com gráficos integrados;</p> <p>2x slots DIMM para memória DDR4, frequência mínima 2666 MHz, capacidade mínima 32 GB;</p> <p>1x slot PCIe x16;</p> <p>4x portas SATA 6Gb/s;</p> <p>1x slot M.2 NVMe;</p> <p>Áudio integrado de 6 canais;</p> <p>Rede Ethernet 10/100/1000 Mb/s;</p> <p>Painel traseiro com no mínimo: 2x USB 3.0, 2x USB 2.0, 1x HDMI, 1x VGA ou DisplayPort, 1x RJ-45 e 3x conectores de áudio.</p> <p><strong>PROCESSADOR:</strong></p> <p>Processador de entrada de última geração com desempenho mínimo de 3.500 pontos no PassMark CPU Mark (www.cpubenchmark.net</p> <p>);</p> <p>Mínimo de 2 núcleos físicos e 4 threads, frequência base mínima de 3,0 GHz;</p> <p>Arquitetura de 64 bits, com suporte às instruções mais recentes (AES-NI, SSE4.2 ou equivalentes);</p> <p>Suporte a virtualização de hardware (Intel VT-x/AMD-V ou equivalente);</p> <p>Gráficos integrados capazes de operar em resolução mínima Full HD (1920x1080).</p> <p><strong>MEMÓRIA:</strong></p> <p>8 GB DDR4, frequência mínima de 2666 MHz, compatível com padrão JEDEC DDR4.</p> <p><strong>DISCO:</strong></p> <p>SSD M.2 NVMe, capacidade mínima de 240 GB;</p> <p>Velocidade mínima de leitura sequencial: 2.000 MB/s;</p> <p>Velocidade mínima de gravação sequencial: 1.000 MB/s;</p> <p>Suporte a S.M.A.R.T. e comando TRIM.</p> <p><strong>GABINETE:</strong></p> <p>Padrão ATX, cor preta;</p> <p>Fonte inclusa de 240 W, com chave seletora manual ou bivolt automático.</p> <p><strong>TECLADO E MOUSE:</strong></p> <p>Teclado padrão ABNT2, USB,MaterialNão se aplica | UN | 30 | R$ 2.839,33 | R$ 85.179,90 |
| 4 | NOTEBOOK. <p><strong>NOTEBOOK</strong></p> <p>Processador Intel® Core™ Core i5-1235U ou superior</p> <p>Sistema Operacional</p> <p>Windows 11 Home 64 (Português BR) (OU SUPERIOR)</p> <p>- Tela 15.6" Full HD (1920 x 1080) Antirreflexo</p> <p>- Memória 8GB DDR4 3200MHz</p> <p>- Armazenamento: 512 GB SSD m.2</p> <p>- Alto falante:Stereo, Dolby® Audio™</p> <p>- Carregador: 65W</p> <p>- Placa de Vídeo: Placa de vídeo Intel UHD Graphics</p> <p>- Portas:</p> <p>1xUSB 2.0, 1xUSB 3.2 Gen 1, 1xHDMI 1.4b, 1xConector de energia, 1xUSB-C 3.2 Gen 1, 1xCombo jack Microfone/Headset (3.5mm)</p> <p>- Bateria: 3 células 42 Wh</p> <p>- Câmera 720p HD com porta de privacidade</p> <p>- Teclado Padrão Brasil, Português (BR) + Teclado Numérico</p> <p>Conectividade: 11AC (2x2) & Bluetooth® 5.0</p> <p><strong>APRESENTAR PROSPECTO</strong></p> <p><strong>GARANTIA 12 MESES</strong></p>MaterialNão se aplica | UN | 25 | R$ 3.091,66 | R$ 77.291,50 |
| 5 | NVR GRAVADOR DE VÍDEO EM REDE (32 CANAIS). <p>Características: Suporte a até 32 câmeras IP em Full HD (1920x1080) a 30 fps; Compatibilidade com protocolos ONVIF perfil S e demais padrões de mercado Capacidade de armazenamento mínima de 32 TB; Suporte a até 8 discos rígidos SATA de 4 TB cada; 2 interfaces de rede Gigabit Ethernet (10/100/1000 Mbps); 16 entradas de alarme; Saídas de vídeo: mínimo 1 HDMI e 1 VGA, podendo incluir BNC; 3 portas USB (mínimo, sendo pelo menos 1 USB 3.0); 1 porta RS232 para comunicação com PC; 1 porta e-SATA para backup de gravações; Gerenciamento de disco com tecnologia de hibernação, alarme de falha e de espaço insuficiente; Fonte de alimentação interna, bivolt automático (100–240 VAC, 50/60 Hz); Consumo máximo de 40 W.</p>MaterialNão se aplica | UN | 7 | R$ 4.195,50 | R$ 29.368,50 |
| 6 | DISCO RÍGIDO PARA MONITORAMENTO (CFTV), 10 TB. <p>Formato: 3,5 polegadas, interface SATA III (6 Gb/s); Capacidade de armazenamento: 10 Terabytes (TB); Projetado para operação 24/7, recomendado para DVRs, NVRs e servidores de segurança eletrônica; Cache mínimo: 256 MB; Velocidade de rotação: 5.400 ou 7.200 RPM (conforme tecnologia do fabricante para otimização térmica/energética); Compatibilidade: suportar múltiplos fluxos de vídeo simultâneos, mínimo 64 câmeras HD; Resistência: carga de trabalho mínima de 180 TB/ano ou superior; Confiabilidade: MTBF 1 milhão de horas; Recursos adicionais: controle de vibração rotacional (RV), baixo consumo energético, otimização para gravações de vídeo contínuas; Temperatura de operação: 0°C a 70°C; APRESENTAR PROSPECTO</p>MaterialNão se aplica | UN | 8 | R$ 1.790,33 | R$ 14.322,64 |
| 7 | CÂMERA IP TIPO BULLET, 4 MEGAPIXELS. <p>Sensor de imagem CMOS de 1/3” ou superior; Resolução mínima de 4 MP (2560 × 1440); Lente fixa de 3,6 mm, com ângulo de visão horizontal mínimo de 80°; Sensibilidade mínima: 0,1 lux (colorido) e 0 lux com IR ativo; Alcance de infravermelho: mínimo 20 m com IR inteligente; Compressão de vídeo: H.264, H.265, H.265+ e MJPEG; Suporte a 2 streams simultâneos; Taxa de frames: até 30 fps em 4 MP e Full HD; Recursos de imagem: BLC, HLC, DWDR (mínimo 60 dB), máscaras de privacidade configuráveis; Conectividade: 1 porta RJ45 10/100 Mbps, protocolos de integração ONVIF Perfil S ou equivalentes; Taxa de transmissão mínima suportada: 24 Mbps; Grau de proteção: IP67 (uso externo, resistente a intempéries); Alimentação: 12 VDC e PoE (IEEE 802.3af); Temperatura de operação: –30 °C a +60 °C; Recursos adicionais: suporte a agendamento de perfis dia/noite, zoom digital mínimo 16×; APRESENTAR PROSPECTO</p>MaterialNão se aplica | UN | 90 | R$ 621,33 | R$ 55.919,70 |
| 8 | CÂMERA BULLET 8 MP. <p>Especificações Técnicas: Câmera IP tipo Bullet, resolução mínima 8 MP (4K): Sensor de imagem: CMOS Progressive Scan de 1/2.7” ou superior; Resolução mínima de 3840 × 2160 (4K Ultra HD); Lente fixa de 3,6 mm, abertura mínima F2.0; Ângulo de visão horizontal mínimo de 87°; Sensibilidade mínima: 0,01 lux (colorido) e 0 lux com IR ativo; Alcance de infravermelho: mínimo 30 m, LEDs 850 nm; Função DORI (Detectar, Observar, Reconhecer, Identificar) compatível com a resolução de 8 MP; Recursos de vídeo: detecção de movimento, linha virtual, cerca virtual, máscara de privacidade (mín. 4 áreas); Compressão de vídeo: H.264, H.265, H.265+ e MJPEG; Suporte a pelo menos 2 streams de vídeo simultâneos; Taxa de quadros: até 30 fps em resoluções de 4 MP e 15 fps em 8 MP (4K); Modos de imagem: Automático, Colorido, Preto e Branco, agendamento de perfis; Recursos de imagem: BLC, HLC, WDR digital, controle de ganho automático/manual, balanço de branco automático ou configurável; Funções adicionais: rotação de imagem (0°/90°/180°/270°), modo espelho; Conectividade: 1 porta RJ-45 10/100 Mbps, protocolo ONVIF Perfil S ou equivalente; Alimentação: 12 VDC e PoE (IEEE 802.3af); Proteção contra surtos: 15 kV; Grau de proteção: IP67, corpo metálico; Consumo máximo: 5,5 W; Condições de operação: –40 °C a +60 °C, umidade até 95%; Dimensões aproximadas: 166 × 70 mm; Peso aproximado: 480 g; Certificações mínimas: UL, FCC ou CE; APRESENTAR PROSPECTO</p>MaterialNão se aplica | UN | 6 | R$ 1.506,13 | R$ 9.036,78 |
| 9 | SWITCH 5 PORTAS POE. <p><strong>SWITCH 5 PORTAS POE<br /> </strong>Especificação Técnica:</p> <p> </p> <p>- Switch PoE não gerenciado de 100 Mbps de 4 portas</p> <p>- Compatível com IEEE 802.3at e IEEE 802.3af com Power over Ethernet (PoE)</p> <p>- Porta PoE Auto-MDIX de 4 x 10 / 100Mbps</p> <p>- Fornece até 30 watts por porta PoE</p> <p>- Orçamento PoEpower 58W</p> <p>- Proteção contra surtos de 4 kV para portas PoE</p> <p>- Suporte a controle de fluxo IEEE 802.3x</p> <p>- Instalação plug-and-play</p> <p>- Tecido de comutação de 1 Gbps</p> <p>- Buffer de Dados RAM de 448 Kbits</p> <p>- Entradas de endereço MAC de 1K</p> <p>- Invólucro de metal resistente.</p> <p> </p> <p>Portas</p> <p>- Portas de Rede: 5</p> <p>- Porta PoE: 4 portas 10/100Mbps RJ45</p> <p>- Porta Uplink: 1, porta Ethernet de 100M.</p> <p> </p> <p>Padrão</p> <p>- Protocolo de Rede: IEEE802.3,802.3u, 802.3x, 802.3af, 802.3at.</p> <p> </p> <p>Performance</p> <p>- Capacidade de comutação: 1 Gbps</p> <p>- Max. Taxa de encaminhamento: 0,74Mpps</p> <p>- Portas de alta prioridade: Porta 1</p> <p>- Modo de encaminhamento: Armazenar e encaminhar</p> <p>- Tabela de endereços MAC: 1k</p> <p>- Controle de fluxo: IEEE802.3x full duplex.</p> <p> </p> <p>Power over Ethernet</p> <p>- Padrão PoE: IEEE802.3af, IEEE802.3at</p> <p>- Orçamento de poder do PoE: 58W</p> <p>- Modo de trabalho: Estender em: 250m, 10m, CAT 5e estender fora: 100m.</p> <p> </p> <p>Geral</p> <p>- Fonte de energia: 51V DC, 1,25A</p> <p>- Consumo de energia: Aprox. 63W</p> <p>- Proteção contra surtos: 4KV</p> <p>- Temperatura de trabalho: Temperatura: 0°C -40°C</p> <p>- Umidade de trabalho: Umidade: 10% -90%, sem condensação</p> <p>- Temperatura de armazenamento: Temperatura: -40°C -70°C</p> <p>- Umidade de armazenamento: UmidaMaterialNão se aplica | UN | 50 | R$ 271,00 | R$ 13.550,00 |
| 10 | SWITCH 16 PORTAS POE 1 PORTA 10/100/1000 1 PORTA SFP. <p><strong>SWITCH 16 PORTAS POE 1 PORTA 10/100/1000 1 PORTA SFP</strong> Especificações Técnicas:</p> <p>Parâmetros de rede</p> <p>- Quantidade de portas: 16 portas PoE Fast Ethernet, 1 porta Gigabit, 1 porta SFP 1000 Mbps</p> <p>- Tipo de porta: Porta RJ45, full duplex, MDI/MDI-X adaptativa</p> <p>- Padrões: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x</p> <p>- Modo de encaminhamento: Armazena e encaminha</p> <p>- Modos de funcionamento: Modo padrão; Modo estendido</p> <p>- Portas de alta prioridade: Portas 1 a 8</p> <p>- Portas para transmissão de longa distância: Portas 9 a 16</p> <p>- Tabela de endereço MAC: 4K</p> <p>- Capacidade de comutação: 7.2 Gbps</p> <p>- Taxa de encaminhamento de pacotes: 5.356 Mbps</p> <p>- Cache interno: 2.75 Mbits</p> <p>Alimentação PoE</p> <p>- Padrão PoE: IEEE 802.3af, IEEE 802.3at</p> <p>- Pino de energia PoE: Portas para transmissão de longa distância (9-12) suporte para alimentação de 8 núcleos, cabo ethernet 1/2/3/6 e 4/5/7/8 prove alimentação simultânea / Portas para transmissões em curta distância (1-8) suporte a alimentação de 8 núcleos, cabo ethernet 1/2/3/6 prove alimentação</p> <p>- Portas PoE: Portas 1 a 16</p> <p>- Energia máxima das portas: 30W</p> <p>- Consumo de energia PoE: 130W</p> <p>- Consumo de energia máximo: 150W</p> <p>Geral</p> <p>- Estrutura: Metal</p> <p>- Peso bruto: 2.58 Kg</p> <p>- Peso líquido: 1.8 Kg</p> <p>- Dimensões(mm): 266 x 44.5 x 220.8</p> <p>- Temperatura de operação: -10°C até 55°C</p> <p>- Temperatura de armazenamento: -40°C até 85°C</p> <p>- Umidade de operação: 5% até 95% (não condensada)</p> <p>- Umidade de armazenamento: 5% até 95% (não condensada)</p> <pMaterialNão se aplica | UN | 6 | R$ 1.097,60 | R$ 6.585,60 |
| 11 | CABO DE REDE CAT.5E 305 METROS. <p><strong>CABO DE REDE CAT.5E 305 METROS</strong></p> <p>Especificações:</p> <p>- Categoria: CAT.5E;</p> <p>- Construção: U/UTP – 4 pares trançados compostos de condutores sólidos de cobre nu, 24 AWG, isolados em polietileno especial;</p> <p><strong>- Cor: Preto;</strong></p> <p>- Capa externa: PVC retardante à chama;</p> <p>- Embalagem: Caixa FASTBOX em lance padrão de 305 metros;</p> <p>- Marcação sequencial métrica decrescente (305 – 0 m), que facilita a visualização da quantidade restante na caixa e no cálculo dos lances para instalação;</p> <p>- Diâmetro nominal: 4,8 mm;</p> <p>- Material 100% cobre</p>MaterialNão se aplica | UN | 2 | R$ 612,52 | R$ 1.225,04 |
| 12 | CAIXA PLÁSTICA PVC MULTIUSO IP66. <table border="1" cellpadding="0" cellspacing="0" style="width:1059px"> <tbody> <tr> <td style="width:350px"> <p><strong>CAIXA PLÁSTICA PVC MULTIUSO IP66 </strong></p> <p><strong>(Rohdina)</strong></p> <p>DIMENSÕES INTERNAS:</p> <p>Altura 25cm</p> <p>Largura 20cm</p> <p>Profundidade 10cm.</p> <p>Cor Cinza Opaca.</p> <p>1 - Grau de proteção IP66, indicada para uso interno e externo ao tempo (protege até contra JATOS de água vindo de qualquer direção).</p> <p>2 - Fechos e dobradiças injetados na própria caixa entregando maior qualidade, resistência e a garantia na proteção IP66;</p> <p>3 - Fechos com dispositivo, suporte que possibilita o uso de lacres ou cadeado, para mais proteção e ajudando no seu controle de garantia dos componentes instalados, atendendo também a 2ª REGRA DE OURO DA NORMA NR10 (bloquear, travar por meios mecânicos) não permitindo o acesso de pessoas não autorizadas no interior do quadro e/ou caixa.</p> <p>4 - Placa de montagem com suportes de elevação. Permite elevar a placa em até 3 níveis de altura, fácil para remover, permitindo a montagem dos equipamentos em bancada e uma maior versatilidade nas disposições dos componentes</p> </td> </tr> </tbody> </table>MaterialNão se aplica | UN | 30 | R$ 127,27 | R$ 3.818,10 |
| 13 | CABO DE REDE CFTV PREMIUM. <table border="1" cellpadding="0" cellspacing="0" style="width:1059px"> <tbody> <tr> <td style="width:350px"> <p><strong>CABO DE REDE CFTV PREMIUM </strong></p> <p>Forma do cabo: utp</p> <p>Categoria do cabo de rede: Categoria 5e</p> <p>Material de revestimento: uvc</p> <p>Material condutor: acobreado</p> <p>Conector de entrada: RJ-45</p> <p>Conector de saída: RJ45</p> <p>Ambiente: Interior/Exterior</p> <p>Comprimento:305m<br /> cor: preto</p> </td> </tr> </tbody> </table>MaterialNão se aplica | UN | 10 | R$ 290,92 | R$ 2.909,20 |
| 14 | IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL TANQUE DE TINTA (REDE SEM FIO). <p>Impressora multifuncional colorida com tanque de tinta (jato de tinta) – funções de impressão, cópia e digitalização. Tecnologia de Impressão Jato de tinta MicroPiezo Heat-Free, com sistema EcoTank (tanque de tinta recarregável). Velocidade de Impressão Até 33 ppm em preto e 15 ppm em cores (modo rascunho). Resolução de Impressão Até 5760 x 1440 dpi. Funções Impressão, cópia e digitalização (scanner de mesa). Digitalização Tipo: Mesa plana (flatbed) Sensor de imagem: CIS (Contact Image Sensor) Resolução óptica: 600 x 1200 dpi Formatos suportados: JPEG, PDF, entre outros Área de digitalização: até 21,6 x 29,7 cm (A4) Conectividade USB 2.0, Wi-Fi, Wi-Fi Direct – com suporte ao aplicativo Epson Smart Panel. Impressão sem Margens Sim, até o tamanho 10 x 15 cm (4” x 6”). Capacidade de Papel Bandeja traseira com capacidade para até 100 folhas (A4/Carta). Compatibilidade com Sistemas Operacionais Windows 10, 8.1, 8, 7 e macOS v10.8 ou superior. Recursos Adicionais Impressão via dispositivos móveis, suporte para redes sem fio, fácil instalação com aplicativo Epson Smart Panel. Tanques de Tinta Tanques integrados de tinta recarregáveis (EcoTank): Tinta preta (T522): até 4.500 páginas Tintas coloridas (Ciano, Magenta, Amarelo – T522): até 7.500 páginas combinadas APRESENTAR PROSPECTO GARANTIA 12 MESES</p>MaterialNão se aplica | UN | 20 | R$ 2.057,26 | R$ 41.145,20 |
| 15 | IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL TANQUE DE TINTA (REDE). <p>Impressora multifuncional colorida com funções de impressão, cópia, digitalização e fax; Sistema de abastecimento por tanques de tinta recarregáveis. Tecnologia de Impressão: Jato de tinta térmico sem aquecimento (heat-free ou equivalente), com menor consumo energético e maior durabilidade do cabeçote; Sistema de tanque de tinta de alto rendimento. Velocidade de Impressão: Até 33 ppm em preto e 20 ppm em cores (modo rascunho). Resolução de Impressão: Até 4800 × 1200 dpi. Funções: Impressão, cópia, digitalização e fax com frente e verso automático (duplex); Impressão sem margens; Fax com transmissão até 33.6 kbps, envio e recebimento programado, memória mínima para 180 páginas. Digitalização: Tipo: scanner de mesa com alimentador automático de documentos (ADF); ADF para mínimo de 30 páginas, com suporte a digitalização frente e verso automática; Sensor de imagem: CIS (Contact Image Sensor); Resolução óptica: até 1200 × 2400 dpi; Suporte a formatos JPEG, PDF e equivalentes. Conectividade: Interfaces: USB 2.0, Ethernet, Wi-Fi e Wi-Fi Direct; Compatibilidade com impressão a partir de dispositivos móveis (Android/iOS). Capacidade de Papel: Bandeja frontal para até 250 folhas; ADF para 30 folhas. Interface de Controle: Display LCD colorido de 2,4”, com interface intuitiva e botões de operação. Compatibilidade: Compatível com Windows 7 ou superior e macOS v10.14 ou superior. Tanques de Tinta (suprimentos): Preto (BK): rendimento mínimo de 7.500 páginas, conforme norma ISO/IEC 24712; Cores (C, M, Y): rendimento mínimo de 6.000 páginas combinadas, conforme norma ISO/IEC 24712; FornecidasMaterialNão se aplica | UN | 20 | R$ 1.863,60 | R$ 37.272,00 |
| 16 | IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL LASER MONOCROMÁTICA (REDE). <p>Impressora multifuncional a laser monocromática (preto e branco); Funções integradas de impressão, cópia, digitalização e fax. Velocidade de Impressão: Até 40 ppm (páginas por minuto); Tempo de saída da primeira página: máximo 7 segundos, mesmo a partir do modo pronto/espera. Resolução de Impressão: Até 1200 × 1200 dpi. Ciclo de Trabalho: Ciclo mensal de até 80.000 páginas; Volume recomendado de uso: 750 a 4.000 páginas/mês. Conectividade: Interfaces: USB 2.0 de alta velocidade, Ethernet 10/100/1000, Wi-Fi Dual Band e Wi-Fi Direct; Compatibilidade com aplicativos móveis que permitam digitalização direta para e-mail, pastas de rede e serviços em nuvem, além de impressão remota (Android/iOS). Alimentação de Papel: Bandeja de entrada: 250 folhas; Bandeja de saída: 150 folhas; Alimentador automático de documentos (ADF): 50 folhas. Impressão Duplex: Automática (frente e verso). Digitalização: Tipo: mesa plana + ADF; Resolução óptica até 600 × 600 dpi; Modos de digitalização: envio para e-mail, pasta de rede, dispositivo USB e serviços em nuvem; Formatos suportados: PDF, JPEG, TIFF, PNG; Digitalização frente e verso automática via ADF; Velocidade de digitalização: até 29 ipm (imagens por minuto). Cópia: Redução/ampliação: 25% a 400%; Múltiplas cópias: até 99 por vez; Resolução máxima: 600 × 600 dpi; Cópia frente e verso automática. Fax: Velocidade de transmissão: até 33.6 kbps; Memória mínima para 100 páginas; Suporte a envio e recebimento programado. Display e Controle: Tela sensívelMaterialNão se aplica | UN | 20 | R$ 3.060,00 | R$ 61.200,00 |
| 17 | IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL JATO DE TINTA A3 (TANQUE DE TINTA – REDE). <p>Impressora multifuncional colorida com tanques de tinta recarregáveis, funções de impressão, cópia, digitalização e fax; Suporte para impressão em formatos até A3 (21,6 × 35,6 cm). Tecnologia de Impressão: Cabeça de impressão jato de tinta térmico sem aquecimento (heat-free ou equivalente); Sistema de tanque de tinta de alto rendimento, recarregável individualmente. Formatos de Papel Suportados: A3, A4, A5, A6, B5, B6, Ofício, Carta, Executivo, Legal, além de papéis especiais via alimentação traseira. Velocidade de Impressão: Até 38 ppm em preto e 24 ppm em cores (modo rascunho). Resolução de Impressão: Até 4800 × 1200 dpi. Funções: Impressão frente e verso automática (duplex); Cópia, digitalização e fax com suporte a até formato A3 via alimentação traseira. Digitalização: Tipo: mesa plana com alimentador automático de documentos (ADF); Sensor de imagem: CIS (Contact Image Sensor); Resolução óptica até 1200 × 2400 dpi; Área máxima de digitalização: até A4 no vidro e até A3 via ADF traseiro; Suporte a formatos de saída: PDF, JPEG, TIFF e equivalentes; Capacidade do ADF: mínimo 35 páginas (A4/Ofício). Fax: Velocidade de transmissão: até 33.6 kbps; Memória mínima para 100 páginas; Recursos de envio programado, fax em PC e suporte a documentos A3 via alimentação traseira. Capacidade de Papel: Bandeja frontal para até 250 folhas; Bandeja traseira para papéis especiais; ADF para 35 folhas. Conectividade: Interfaces: USB 2.0, Ethernet, Wi-Fi e Wi-Fi Direct; Compatibilidade com impressão a partir de disposMaterialNão se aplica | UN | 1 | R$ 4.245,26 | R$ 4.245,26 |
| 18 | ROTEADOR WIFI GIGABIT (WIFI 6). <table border="1" cellpadding="0" cellspacing="0" style="width:1059px"> <tbody> <tr> <td style="height:128px; width:350px"> <p><strong>ROTEADOR WIFI GIGABIT (wifi 6)</strong></p> <p> Especificações:</p> <p>Hardware</p> <p>- Interface: 1x Porta Rj45 10/100/1000 Mbps; 4x Porta Lan Rj45 10/100/1000 Mbps</p> <p>- Botão: Botão Liga/desliga, Botão Reset, Botão Wi-fi/wps</p> <p>- Fonte De Alimentação Externa: 12v/1.5ª</p> <p>- Dimensões (L X C X A): 10.2 X 5.3 X 1.5 In (260.2 X 135.0 X 41.6 Mm)</p> <p>- Tipo De Antena: Quatro Antenas Externas De Alta Performance</p> <p> </p> <p>Wireless:</p> <p>- Padrões Wireless: Ieee 802.11ª/n/ac/ax 5 Ghz; Ieee 802.11b/g/n/ax 2.4 Ghz</p> <p>- Frequência: 2.4 Ghz E 5 Ghz</p> <p>- Taxa De Sinal: Ax3000: 5 Ghz: Até 2402 Mbps; 2.4 Ghz: Até 574 Mbps</p> <p>- Funções Wireless: Ativar/desativar Rádio Sem Fio, Wmm, Estatísticas Sem Fio</p> <p>- Segurança Wireless: Criptografia Wpa/ wpa2/ wpa3</p> <p>- Potência De Transmissão: Ce:<20dbm (2.4ghz); <23dbm (5.15ghz-5.35ghz); <30dbm (5.47ghz-5.725ghz)</p> <p>- Multi-ssid: 2× 5 Ghz Multi-ssid; 2× 2.4 Ghz Multi-ssid</p> <p>- Agendamento Wireless: Suporte A Programação Sem Fio De 2,4 Ghz E 5 Ghz</p> <p>- Mesh Technology: Compatível Com Easymesh E Suporta 802.11k/v/r<br /> <strong>APRESENTAR PROSPECTO</strong></p> <p><strong>GARANTIA 12 MESES</strong></p> </td> </tr> </tbody> </table>MaterialNão se aplica | UN | 20 | R$ 346,66 | R$ 6.933,20 |
| 19 | ADAPTADOR TELEFÔNICO ANALÓGICO (ATA) – 2 PORTAS FXS. <p>Tecnologia: Adaptador telefônico analógico (ATA), para conversão de sinal analógico em digital (VoIP); Protocolos: compatível com SIP (Session Initiation Protocol), garantindo interoperabilidade com as principais soluções de telefonia IP do mercado; Conexões: mínimo de 2 portas FXS para conexão de telefones analógicos e 1 porta WAN Ethernet para conexão à internet; Recursos de Voz: suporte a codecs de áudio G.711, G.729 e equivalentes, com qualidade de áudio em nível HD; Configuração e Gerenciamento: interface web intuitiva para configuração, administração e atualização de firmware; Segurança: suporte a autenticação, criptografia e protocolos de segurança de comunicação VoIP; Compatibilidade: integração com servidores SIP padrão e sistemas de telefonia IP utilizados no mercado; Alimentação: bivolt automática (100–240 V, 50/60 Hz);</p>MaterialNão se aplica | UN | 15 | R$ 642,00 | R$ 9.630,00 |
| 20 | TELEFONE IP (SIP) – 2 LINHAS. <p>Tecnologia: telefone IP de mesa, compatível com protocolo SIP (Session Initiation Protocol); Linhas: suporte a mínimo de 2 contas SIP configuráveis; Display: tela LCD gráfica com retroiluminação, mínimo 132 × 64 pixels, com menu intuitivo em português; Áudio: suporte a áudio HD, viva-voz em viva-voz full-duplex e suporte a fone de ouvido com conector RJ9; Teclas: mínimo de 4 teclas de função programáveis, tecla de navegação, tecla dedicada para viva-voz, mudo, rediscagem e transferência; Conectividade: mínimo de 2 portas Ethernet 10/100 Mbps (com suporte a ponte/switch interno), sendo 1 WAN e 1 LAN; Recursos de rede: suporte a VLAN, QoS e provisionamento remoto via TR-069, HTTP ou TFTP; Protocolos de áudio: G.711, G.729, G.722 ou equivalentes, com cancelamento de eco acústico (AEC); Recursos adicionais: suporte a conferência de no mínimo 3 participantes, lista de chamadas (recebidas, perdidas e discadas) e agenda telefônica local; Segurança: suporte a autenticação SIP, criptografia TLS e SRTP; Alimentação: PoE (Power over Ethernet – IEEE 802.3af) e fonte externa bivolt automática (100–240 V, 50/60 Hz);</p>MaterialNão se aplica | UN | 20 | R$ 243,73 | R$ 4.874,60 |
| 21 | MONITOR LED 24 POLEGADAS. <p>Monitor de vídeo tipo LED de 24 polegadas, com as seguintes características mínimas: Tamanho da tela: 23,8” (medição diagonal); Tipo de painel: IPS (In-Plane Switching) com tratamento antirreflexo; Resolução nativa: Full HD 1920 x 1080 pixels a 75Hz; Formato da tela: Widescreen (16:9); Taxa de atualização: mínima de 75Hz; Tempo de resposta: máximo de 5ms (GTG); Ângulo de visão: mínimo de 178° horizontal e 178° vertical; Contraste estático mínimo de 1000:1; Brilho: mínimo de 250 cd/m²; Entradas de vídeo: pelo menos 1 porta HDMI e 1 porta VGA; Design: moldura ultrafina em pelo menos 3 lados, com base em forma de “Y” ou equivalente para estabilidade; Fonte de alimentação: bivolt automática ou com adaptador externo compatível; Cabo de força com comprimento mínimo de 1,5 m. Recursos adicionais obrigatórios: Modo de economia de energia ajustável com redução automática do consumo; Modo de conforto visual com redução da emissão de luz azul; Tecnologia de redução de cintilação (flicker-free) para maior conforto visual; Modo otimizado para jogos, com ajuste dinâmico de cores e contraste; Função de ajuste de proporção/tamanho da imagem diretamente pelo menu do monitor; Tecnologia de sincronização adaptativa (compatível com placas gráficas do mercado); Função de desligamento automático programável; Sistema de controle integrado por apenas 1 botão multifuncional, que permita ligar/desligar o equipamento e navegar pelos menus de configuração (OSD). APRESENTAR PROSPECTO GARANTIA 12 MESES</p>MaterialNão se aplica | UN | 20 | R$ 606,66 | R$ 12.133,20 |
| 22 | SWITCH 8 PORTAS /100/1000MBPS. <p><strong>Switch 8 PORTAS /100/1000Mbps </strong></p> <p>(OU SUPERIOR)</p> <p>Tipo: Switch não gerenciável com 8 portas Ethernet.</p> <p>Velocidade de Transmissão: Suporta velocidades de 10/100/1000 Mbps (Gigabit Ethernet) para todas as portas, garantindo alta taxa de transferência de dados.</p> <p>Design: Formato de mesa com design compacto, ideal para instalação em ambientes com espaço limitado.</p> <p>Consumo de Energia: Possui tecnologia de eficiência energética para minimizar o consumo, contribuindo para a sustentabilidade.</p> <p>Plug and Play: A configuração é simples e intuitiva, permitindo a instalação rápida sem a necessidade de configuração adicional.</p> <p>Refrigeração: Design sem ventoinha que proporciona operação silenciosa, ideal para ambientes de trabalho.</p>MaterialNão se aplica | UN | 15 | R$ 134,63 | R$ 2.019,45 |
| 23 | KIT DE SOM ATIVO – 4 CAIXAS – 2400 W. <p>2 caixas acústicas full range (uma ativa + uma passiva) com alto-falante de 12” + driver de titânio de 1”; 2 caixas subwoofer (uma ativa + uma passiva) com alto-falante de 15”; Potência máxima total do kit: mínimo de 2400 W RMS combinados. CAIXAS FULL RANGE (1 × 12” + TI) – 1000 W (ativo + passivo) Potência máxima do conjunto (ativa + passiva): 1000 W; Amplificação: Classe AB com fonte toroidal de alta eficiência; Sistema com proteções contra sobrecarga, curto-circuito e aquecimento; Resposta de frequência: 60 Hz a 25 kHz; Conexões: entrada auxiliar P10/XLR balanceada, saída auxiliar para link de expansão; Equalização mínima de 2 bandas (Graves/Bass e Agudos/Treble); Componentes internos: Woofer de 12”; Driver de compressão de 1” com diafragma de titânio; Gabinete: confeccionado em MDF de 15 mm, com acabamento resistente a impactos; Dimensões mínimas: 50 × 42 × 35 cm (A × L × P); Voltagem: 100–240 V (bivolt automático). CAIXAS SUBWOOFER (1 × 15”) – 1400 W (ativo + passivo) Potência máxima do conjunto (ativo + passivo): 1400 W; Amplificação: Classe AB com fonte toroidal, sistema de alta confiabilidade; Resposta de frequência: 40 Hz a 150 Hz; Conexões: entrada auxiliar, saída auxiliar amplificada; Crossover ativo regulável: faixa de corte de 50 Hz a 150 Hz; Componentes internos: Subwoofer de 15” profissional, alto desempenho; Gabinete: confeccionado em MDF de 18 mm, reforçado, com dutos bass reflex otimizados; Dimensões mínimas: 50 × 52 × 50 cm (A × L × P); Estrutura com suporte para pedestal (encaixe superior); Voltagem: 100–240 V (bivolt automático). Recursos adicionais do kit Sistema modular (ativo + pMaterialNão se aplica | UN | 2 | R$ 9.473,83 | R$ 18.947,66 |
| 24 | TECLADO USB ABNT2, USB, 107 TECLAS CABO 150CM.. <p><strong>TECLADO USB</strong></p> <p>ABNT2, USB, 107 teclas cabo 150cm.</p>MaterialNão se aplica | UN | 60 | R$ 28,08 | R$ 1.684,80 |
| 25 | MOUSE USB ÓTICO USB COM SCROL CABO 150CM.. <table border="1" cellpadding="0" cellspacing="0" style="width:1059px"> <tbody> <tr> <td style="width:350px"> <p><strong>MOUSE USB</strong></p> <p>Ótico USB com scrol cabo 150cm.</p> </td> </tr> </tbody> </table>MaterialNão se aplica | UN | 60 | R$ 44,00 | R$ 2.640,00 |
| 26 | CAIXA DE SOM USB. <p>Tipo: caixa de som estéreo 2.0, compacta para uso em desktop; Conexão: alimentação via porta USB e áudio por conector P2 (3,5 mm) estéreo; Potência de saída: mínima de 3 W RMS (2 × 1,5 W); Frequência de resposta: 100 Hz a 18 kHz ou superior; Controles: botão de volume integrado na própria caixa; Estrutura: gabinete em material plástico resistente, cor preta ou equivalente; Comprimento mínimo do cabo: 1,2 m;</p>MaterialNão se aplica | UN | 60 | R$ 54,96 | R$ 3.297,60 |
| 27 | FONTE ATX 230W. <p><strong>FONTE ATX 230W </strong></p> <p>Especificações:</p> <p>- Potência: 230W</p> <p>- Voltagem: 110/220V (chave seletora)</p> <p>- Ventilador: 80mm</p> <p>- Acompanha Cabo de Força</p>MaterialNão se aplica | UN | 30 | R$ 100,00 | R$ 3.000,00 |
| 28 | FONTE ATX 400W. <p>Especificações:</p> <p>- Potência Mímina: 400w</p> <p>- Voltagem: automática</p> <p>- Ventilador: 120mm</p> <p>- Certificação 80 plus </p> <p>- Pinos:</p> <p>1 x Placa-mãe 20+4 / 1 x CPU 4+4 / 1 x PCIe / 6 x Sata / 3 x Pata</p>MaterialNão se aplica | UN | 15 | R$ 137,78 | R$ 2.066,70 |
| 29 | MEMÓRIA DDR3 8GB PC. <p><strong>MEMÓRIA DDR3 8GB PC</strong></p> <p>Especificações:</p> <p>- Capacidade: 8GB</p> <p>- 1600Mhz</p> <p>- DDR3-1600</p> <p>- Latência - CL11</p>MaterialNão se aplica | UN | 40 | R$ 86,66 | R$ 3.466,40 |
| 30 | MEMÓRIA DDR4 8GB PC. <p><strong>MEMÓRIA DDR4 8GB PC</strong></p> <p>Especificações:</p> <p>- Capacidade: 8GB</p> <p>- 3200Mhz</p> <p>- DDR4</p> <p>- DIMM</p> <p>Latência: CL19</p>MaterialNão se aplica | UN | 20 | R$ 125,01 | R$ 2.500,20 |
| 31 | NOBREAK ONLINE RACK 1,5 KVA (220 V). <p>Nobreak online de dupla conversão; Potência de pico mínima: 1500 VA / 1350 W. Entrada: Tensão nominal: 220 V~; Variação da tensão de entrada: Carga entre 80–100%: 160–290 V~ Carga entre 70–80%: 140–290 V~ Carga entre 60–70%: 120–290 V~ Carga entre 0–60%: 110–290 V~ Frequência de entrada: 50/60 Hz (46 a 54 Hz ±0,5 Hz / 56 a 64 Hz ±0,5 Hz); Fator de potência: 0,98; Disjuntor de entrada: 10 A; Consumo em modo standby: máximo 35 W; Compatível com grupo gerador. Saída: Fator de potência: 0,9; Tensão nominal configurável: 200 / 208 / 220 / 230 / 240 V~ (padrão 220 V~); Regulação da tensão: ±2%; Fator de crista: 3:1; Tempo de transferência: Rede Bateria: 0 ms Rede Bypass: < 4 ms Rede Eco mode: < 4 ms Frequência no modo bateria: 50/60 Hz ±0,2 Hz; Forma de onda no modo bateria: senoidal pura; Tomadas de saída: mínimo 6 tomadas NBR 14136 de 10 A; Máxima distorção harmônica: 3% (carga linear) / 5% (carga não linear). Eficiência em carga nominal: Modo rede: 90%; Modo bateria: 85%; Modo Eco: 94%. Proteções: Contra sub/sobretensão (passa a operar em modo bateria); Contra descarga profunda da bateria (configuração padrão 10 V); Contra sobrecarga na saída: 100–150%: modo rede passa a atuar em bypass em até 30 s; modo bateria desliga em até 30 s; 150%: modo rede passa a atuar em bypass em até 300 ms; modo bateria desliga em até 300 ms; Contra curto-circuito nos modos rede e bateria (desligamento automático). Baterias: Internas: 3 × 9 Ah 12 V; Barramento: 36 V; Tempo de carga: até 90% em 5 h; Corrente de carga: 2 A; Expansão de autonomia: conector de engate rápido SB 50; Suporte a atéMaterialNão se aplica | UN | 1 | R$ 4.448,33 | R$ 4.448,33 |
| 32 | NOBREAK 600 VA. <p>ENTRADA BIVOLT SAÍDA 110V.POTÊNCIA NOMINAL:600 VA POTÊNCIA CONTÍNUA:250 W POTÊNCIA DE PICO:300W - N° DE TOMADAS: (PADRÃO NEMA5-15).TENSÃO DE OPERAÇÃO SAÍDA 120V. FORMA DE ONDA: SEMI SENOIDAL, TEMPO TRANSFERÊNCIA: MENOR QUE 2 MS.BATERIA:1 SELADA 7AH/ 12V(12V), AUTONOMIA MEIA CARGA:12 MINUTOS, AUTONOMIA PLENA CARGA:5 MINUTOS, SINALIZAÇÕES VISUAIS: ESTADO DE REDE, ESTADO DE BATERIA, POTÊNCIA CONSUMIDA, POTÊNCIA EXCESSIVA, PROTEÇÃO AC OU DC, SINALIZAÇÕES AUDITIVAS: POTÊNCIA EXCESSIVA, INVERSOR EM OPERAÇÃO, BATERIA MÍNIMA, DESLIGAMENTO POR PROTEÇÃO, DIMENSÕES[MM]:261(C), 93,4(L), 168(A).GARANTIA MÍNIMADE 1 ANO</p>MaterialNão se aplica | UN | 10 | R$ 501,63 | R$ 5.016,30 |
| 33 | SSD 240GB SATA. <p><strong>SSD 240GB SATA</strong></p>MaterialNão se aplica | UN | 20 | R$ 167,39 | R$ 3.347,80 |
| 34 | PROJETOR MULTIMÍDIA NO MÍNIMO 3000 LUMENS. <p>Tecnologia digital de projeção com 3 chips (RGB separados), garantindo reprodução uniforme de cores;</p> <p>Modos de projeção: frontal, traseiro e teto;</p> <p>Resolução nativa mínima: WXGA (1280 × 800);</p> <p>Relação de aspecto: 16:10;</p> <p>Número de pixels: mínimo 1.024.000 por canal.</p> <p>Brilho e Contraste:</p> <p>Brilho em cores: mínimo 3.000 lúmens ANSI;</p> <p>Brilho em branco: mínimo 3.000 lúmens ANSI;</p> <p>Relação de contraste: mínimo 350:1;</p> <p>Capacidade de reprodução de até 16,7 milhões de cores.</p> <p>Áudio e Ruído:</p> <p>Alto-falante embutido: mínimo 5 W mono;</p> <p>Nível de ruído: até 29 dB (modo eco) / 38 dB (modo normal).</p> <p>Lente de Projeção:</p> <p>Tipo: zoom digital e foco manual;</p> <p>Número-F: 1,44;</p> <p>Zoom: 1,0 – 1,35;</p> <p>Distância focal: 16,4 mm;</p> <p>Relação de alcance (throw ratio): 1,19 – 1,61;</p> <p>Tamanho de imagem projetada: de 25” a 378” (0,91 m a 10,42 m);</p> <p>Distância de projeção para imagem de 60”: ~1,64 m;</p> <p>Correção de keystone: vertical ±30° e horizontal ±30°.</p> <p>Energia:</p> <p>Alimentação: 100–240 V AC ±10%, 50/60 Hz;</p> <p>Fonte de iluminação: lâmpada UHE ou equivalente, potência ~188 W;</p> <p>Vida útil da lâmpada: até 12.000 h (eco) / 6.000 h (normal);</p> <p>Consumo: até 223 W (eco) / 284 W (normal).</p> <p>Conectividade:</p> <p>HDMI: mínimo 1 porta;</p> <p>USB Tipo A: mínimo 1 porta (para adaptador wireless, atualização de firmware, configuração OSD);</p> <p>USB Tipo B: mínimo 1 porta (cMaterialNão se aplica | UN | 8 | R$ 3.233,33 | R$ 25.866,64 |
| 35 | TELA DE PROJEÇÃO RETRÁTIL - TRIPÉ. <table border="1" cellpadding="0" cellspacing="0" style="width:1059px"> <tbody> <tr> <td style="width:350px"> <p><strong>TELA DE PROJEÇÃO RETRÁTIL - TRIPÉ </strong></p> <p>100 Polegadas 4:3 + Tripé 2,10m X 1,50m</p> </td> </tr> </tbody> </table>MaterialNão se aplica | UN | 8 | R$ 605,00 | R$ 4.840,00 |
| 36 | MOUSE PAD. <p><strong>MOUSE PAD </strong></p> <p>Mousepads com apoio de pulso e personalizado. Base antiderrapante. Apoio de pulso em espuma. Tamanho: 24cmX20cmX1,5cm. Personalizada com impressão digital colorida. (com a arte escolhida pelo município)</p>MaterialNão se aplica | UN | 150 | R$ 21,38 | R$ 3.207,00 |
| 37 | APARELHO CELULAR. <table border="1" cellpadding="0" cellspacing="0" style="width:1059px"> <tbody> <tr> <td style="width:350px"> <p><strong>Aparelho Celular</strong></p> <p>Smartphone, com configuração mínima de 128 GB, 8GB, memória RAM, tela de 6.5 polegadas ou superior</p> </td> </tr> </tbody> </table>MaterialNão se aplica | UN | 4 | R$ 846,66 | R$ 3.386,64 |
| 38 | CAIXA DE SOM COM MICROFONE. <table border="1" cellpadding="0" cellspacing="0" style="width:1059px"> <tbody> <tr> <td style="width:350px"> <p><strong>Caixa de som com microfone:</strong><br /> Descrição Técnica:</p> <p>Tipo: Caixa de som amplificada ativa, portátil, com alto-falante de 12 polegadas.</p> <p>Potência: 500W RMS.</p> <p>Conectividade: Bluetooth, USB, SD, entrada auxiliar P2, entrada P10 para microfone e instrumentos.</p> <p>Recursos Adicionais:</p> <p> - Rádio FM.</p> <p> - Função Microfone Priority (prioriza o áudio do microfone sobre outras fontes).</p> <p> - Controle de graves, agudos e eco.</p> <p> - Controle de volume principal e de microfone independentes.</p> <p> - Controle remoto incluso.</p> <p>- Display digital para indicação de funções.</p> <p>- Função de gravação (REC).</p> <p>Alimentação:</p> <p> - Bateria interna recarregável com autonomia de até 10 horas.</p> <p>- Entrada para bateria externa de 12V.</p> <p>- Fonte de alimentação bivolt (110V/220V).</p> <p>Estrutura e Transporte:</p> <p>- Construção em plástico ABS resistente com grade frontal metálica.</p> <p>- Alça embutida e alça retrátil com ajuste de altura.</p> <p>- Rodinhas para facilitar o transporte.</p> <p>- Encaixe para pedestal/tripé.</p> <p> Dimensões e Peso:</p> <p>- Altura: 50 cm (84 cm com alça estendida).</p> <p>- Largura: 28 cm.</p> <p>- Profundidade: 35 cm.</p> <p>- Peso: aproximadamente 4 kg.</p> </td> </tr> </tbody> </table>MaterialNão se aplica | UN | 4 | R$ 886,66 | R$ 3.546,64 |
| 39 | TABLET – TELA 10,5” – 64 GB. <p>Armazenamento: mínimo de 64 GB internos, expansível via cartão microSD; Tela: display mínimo de 10,5 polegadas, tecnologia TFT ou equivalente, com resolução mínima de 2000 × 1200 pixels; Processador: CPU octa-core, garantindo fluidez em multitarefa e execução de aplicativos; Sistema Operacional: baseado em Android, com acesso à Google Play Store; Câmeras: Traseira: mínimo 8 MP; Frontal: mínimo 5 MP; Conectividade: suporte a Wi-Fi e Bluetooth; Bateria: de longa duração, com autonomia adequada para uso prolongado sem recarga frequente; Design: compacto e leve, portátil, adequado para uso em deslocamentos e ambientes diversos; Recursos adicionais: compatível com aplicativos de desenho e anotação, adequado para estudantes e profissionais criativos. GARANTIA 12 MESES</p>MaterialNão se aplica | UN | 20 | R$ 1.232,09 | R$ 24.641,80 |
| 40 | 01 (UM) KIT DE CÂMERA FOTOGRÁFICA DIGITAL DSLR. <p>01 (um) kit de câmera fotográfica digital DSLR Especificações Técnicas mínimas Câmera fotográfica digital DSLR • Tipo: Câmera fotográfica digital de lente intercambiável (DSLR); • Resolução mínima: 18 megapixels; • Tamanho do sensor: APS-C ou equivalente; • Processador de imagem com suporte a disparo contínuo de no mínimo 3 fotos por segundo; • Sensibilidade ISO: mínima de 100 a 6400, expansível a no mínimo 12800; • Sistema de foco automático: mínimo de 9 pontos, com pelo menos 1 ponto cruzado central; • Tela LCD: mínimo 2,7”; • Visor óptico com cobertura mínima de 95%; • Capacidade de gravação de vídeo em Full HD (1920x1080p) a 30 fps; • Conectividade: Wi-Fi integrado ou equivalente para transferência de arquivos; • Flash embutido e compatibilidade com flash externo; • Compatibilidade com cartões de memória SD/SDHC/SDXC; • Bateria recarregável de íons de lítio; • Peso máximo do corpo: até 500 g (sem lente). Lente inclusa • Tipo: Lente zoom padrão para sensor APS-C; • Distância focal: 18–55 mm (ou equivalente); • Abertura máxima: f/3.5–5.6; • Montagem compatível com a câmera ofertada. Acessórios obrigatórios 7. Case rígido ou semi-rígido acolchoado para proteção e transporte da câmera e lente; 8. Bateria sobressalente recarregável, compatível com a câmera, com capacidade mínima de 800 mAh; 9. 02 (dois) cartões de memória SD, cada um com capacidade mínima de 32 GB e velocidade mínima de gravação de 100 MB/s, compatíveis com gravação de vídeo em FMaterialNão se aplica | UN | 1 | R$ 4.814,41 | R$ 4.814,41 |
| 41 | CHROMEBOOKS NOVOS, MODERNOS, DE PRIMEIRA UTILIZAÇÃO E NÃO RECONDICIONADOS, DESTINADOS AO USO EDUCACIONAL. <table border="1" cellpadding="0" cellspacing="0" style="width:1059px"> <tbody> <tr> <td style="width:350px"> <p>Chromebooks novos, modernos, de primeira utilização e não recondicionados, destinados ao uso educacional, com as seguintes especificações mínimas:</p> <ul> <li>Equipamentos novos, originais, todos do mesmo modelo e fabricante;</li> <li>Processador mínimo Intel Celeron ou equivalente;</li> <li>Memória RAM mínima de 4 GB;</li> <li>Armazenamento interno mínimo de 64 GB (eMMC ou superior);</li> <li>Tela entre 11,6″ e 14″, resolução mínima HD antirreflexo;</li> <li>Conectividade: Wi-Fi (802.11ac ou superior) e Bluetooth;</li> <li>Webcam e microfone integrados;</li> <li>Pelo menos uma porta USB-C e uma porta USB-A;</li> <li>Autonomia de bateria mínima de 8 horas;</li> <li>Peso máximo de 1,3 kg;</li> <li>Teclado resistente para uso escolar;</li> <li>Sistema operacional Google Chrome OS instalado e plenamente funcional;</li> <li>Compatibilidade com gerenciamento via Console Administrativo Google;</li> <li>Acompanhado de carregador original e manual do fabricante;</li> <li>Garantia mínima de 12 (doze) meses.</li> </ul> <p><strong> APRESENTAR PROSPECTO</strong></p> </td> </tr> </tbody> </table>MaterialNão se aplica | UN | 90 | R$ 1.494,32 | R$ 134.488,80 |
| 42 | 01 (UM) CARRINHO DE CARREGAMENTO MÓVEL COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 30 (TRINTA) CHROMEBOOKS, DESTINADO AO ARMAZENAMENTO, ORGANIZAÇÃO, TRANSPORTE E RECARGA SIMULTÂNEA DOS EQUIPAMENTOS EM AMBIENTE EDUCACIONAL.. <table border="1" cellpadding="0" cellspacing="0" style="width:1059px"> <tbody> <tr> <td style="width:350px"> <p>01 (um) carrinho de carregamento móvel com capacidade mínima para 30 (trinta) Chromebooks, destinado ao armazenamento, organização, transporte e recarga simultânea dos equipamentos em ambiente educacional.</p> <p>Detalhes Técnicos Mínimos:</p> <ul> <li>Capacidade para no mínimo 30 dispositivos tipo Chromebook/notebook/tablet de até 13,3″;</li> <li>Estrutura em material resistente, com divisórias internas que evitem danos aos equipamentos;</li> <li>Portas com sistema de travamento por chave ou similar;</li> <li>Sistema de ventilação adequada para dissipação de calor;</li> <li>Entrada de energia bivolt automático (100–240 V / 50–60 Hz);</li> <li>Recarga simultânea para todos os dispositivos conectados;</li> <li>Proteções elétricas internas contra sobrecarga, curto-circuito e surtos de tensão;</li> <li>Rodízios giratórios com trava para fácil deslocamento;</li> <li>Alças ou manoplas para transporte;</li> <li>Garantia mínima de 12 (doze) meses.</li> </ul> <p><strong>APRESENTAR PROSPECTO</strong></p> </td> </tr> </tbody> </table>MaterialNão se aplica | UN | 3 | R$ 4.240,00 | R$ 12.720,00 |
| 43 | ROTEADOR WIRELESS DUAL BAND GIGABIT. <p>Roteador Wireless Dual Band Gigabit Características Gerais • Equipamento do tipo roteador wireless, padrão Dual Band simultâneo (2,4 GHz e 5 GHz). • Compatível com os padrões IEEE 802.11 a/b/g/n/ac (Wi-Fi 5 ou superior). • Velocidade agregada mínima: até 1.267 Mbps, distribuídos em até 867 Mbps na frequência de 5 GHz e até 400 Mbps na frequência de 2,4 GHz. • Deve suportar operação em modo ponto de acesso (AP) e roteador. • Possuir 4 antenas externas fixas de alto desempenho, para melhor cobertura e estabilidade do sinal. 2. Portas de Rede • 1 porta WAN Gigabit Ethernet (10/100/1000 Mbps). • 4 portas LAN Gigabit Ethernet (10/100/1000 Mbps). 3. Recursos de Desempenho • Tecnologia MU-MIMO para otimizar conexões simultâneas de múltiplos dispositivos. • Beamforming para melhoria do alcance e estabilidade do sinal. • Suporte a redes Mesh para expansão de cobertura sem fio. 4. Segurança • Criptografia WPA2 ou superior. • Suporte a rede de convidados (Guest Network). • Controle parental integrado para gestão de acessos. • Firewall SPI e proteção contra ataques DoS. 5. Recursos Adicionais • Interface de gerenciamento via navegador web e aplicativo móvel. • Suporte a IPv4 e IPv6. • Funções de QoS para priorização de tráfego. • Compatibilidade com atualização de firmware remoto (OTA). 6. Requisitos Mínimos de Hardware • Processador interno otimizado para Wi-Fi dual band. • Memória suficiente para suportar múltiplas conexões simultâneas. • Fonte de alimentação: 100-240 V AC, 50/60 Hz, adaptador incluso. 7. Ambiente e Conformidades • Temperatura de operação: 0 °C a 40 °C. • Umidade operacional: 10 % aMaterialNão se aplica | UN | 20 | R$ 232,66 | R$ 4.653,20 |
| 44 | MESA DE SOM / MIXER – 8 CANAIS COM BLUETOOTH E USB. <p>MESA DE SOM / MIXER – 8 CANAIS COM BLUETOOTH E USB Especificações mínimas: Mesa de som/mixer compacta, com no mínimo 8 canais de entrada; Entradas: Mínimo 4 entradas combo (XLR + P10) para microfones/instrumentos com pré-amplificação; Entradas estéreo auxiliares em P10/RCA; Saídas: Saída principal (Main Out) balanceada em XLR e/ou P10; Saída de fone de ouvido com controle de volume independente; Conectividade: Bluetooth para reprodução de áudio sem fio; Porta USB para reprodução de arquivos MP3 e conexão com PC; Recursos: Processador de efeitos digitais integrado (DSP) com múltiplos presets (reverb, delay, etc.); Equalização em pelo menos 3 bandas (Graves, Médios e Agudos) em cada canal; Controle de ganho individual por canal; Phantom Power 48V para microfones condensadores; Função de gravação via USB ou cartão SD (quando disponível); Display digital para navegação de funções MP3/USB; Alimentação: bivolt automática (100–240V, 50/60Hz); Estrutura robusta, portátil, gabinete em metal ou polímero resistente; Garantia mínima de 12 meses</p>MaterialNão se aplica | UN | 2 | R$ 566,29 | R$ 1.132,58 |
| 45 | MICROFONE SEM FIO UHF DUPLO – PROFISSIONAL. <p>MICROFONE SEM FIO UHF DUPLO – PROFISSIONAL Especificações mínimas: Sistema de microfone sem fio duplo (2 transmissores + 1 receptor); Frequência de operação: UHF (Ultra High Frequency), com múltiplos canais selecionáveis para evitar interferências; Transmissores: 2 microfones de mão (handheld) com cápsula dinâmica cardioide; Alimentação por pilhas AA ou bateria recarregável; Receptor: Base receptora com duas antenas independentes (diversidade), para maior estabilidade de sinal; Saídas de áudio: 1 saída balanceada XLR por canal e 1 saída mista P10 (1/4”); Display digital para indicação de frequência e nível de sinal; Resposta de frequência: 50 Hz a 18 kHz; Alcance operacional: mínimo de 50 metros em campo aberto; Relação sinal-ruído: 90 dB; Distorção harmônica (THD): 0,5%; Controles independentes de volume para cada microfone no receptor; Conector de energia: bivolt automático (100–240 V, 50/60 Hz) com fonte externa; Indicadores LED ou display para status de RF/AF, nível de bateria e conexão ativa; Incluso: 2 microfones de mão sem fio, receptor, antenas, fonte de alimentação e cabos necessários; Garantia mínima de 12 meses.</p>MaterialNão se aplica | UN | 2 | R$ 1.186,33 | R$ 2.372,66 |
| 46 | TELEFONE SEM FIO – ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA. <p>Descrição: Telefone sem fio digital com base recarregadora, projetado para uso em ambientes corporativos ou administrativos, com funções que garantam praticidade e qualidade nas comunicações. Características mínimas exigidas: Tecnologia DECT 6.0 ou superior, com alcance mínimo de 100 metros em área aberta e 30 metros em área interna; Identificador de chamadas (DTMF/FSK); Agenda telefônica com capacidade mínima para 50 contatos; Display luminoso com retroiluminação e exibição de data, hora e número da chamada; Função Flash para transferência de ligações entre ramais ou uso em centrais telefônicas; Viva-voz integrado; Discagem rápida e rediscagem; Ajuste de volume de toque e de conversação; Compatível com PABX analógico; Base recarregadora com indicador de carga; Bateria recarregável inclusa, com autonomia mínima de 8 horas em conversação e 100 horas em espera; Certificação Anatel obrigatória; Garantia mínima de 12 meses.</p>MaterialNão se aplica | UN | 30 | R$ 186,18 | R$ 5.585,40 |
| 47 | IMPRESSORA DE ETIQUETAS DESKTOP. <p>Impressora de etiquetas desktop, modelo com tecnologia de impressão térmica direta ou por transferência térmica; resolução mínima de 203 dpi, com opção de 300 dpi; velocidade de impressão de até 102 mm/s; largura máxima de impressão de 108 mm; suporta mídias de etiquetas com largura aproximada entre 20 mm e 111 mm; comprimento máximo de impressão de até 2.286 mm em 203 dpi ou 1.524 mm em 300 dpi; compatível com ribbons de até 100 m, tipos cera/misto/resina; interfaces padrão USB (inclusa) e pelo menos mais uma opção adicional (Ethernet ou RS-232 ou paralela); compatível com linguagens EPL/ZPL/PPLA/PPLB; memória mínima de 128 MB RAM e 8 GB Flash; dimensões aproximadas de 240×198×171 mm, peso aproximado de 1,6 kg; entrada de alimentação 110/220 VAC com saída de 24 VDC 2 A; operação em ambiente entre aproximadamente 5 °C e 45 °C e umidade entre 20% e 85% sem condensação; fabricação nacional, com suporte técnico no país; garantia mínima de 18 meses para o equipamento e 12 meses para a cabeça de impressão.</p>MaterialNão se aplica | UN | 1 | R$ 1.559,67 | R$ 1.559,67 |
| 48 | ETIQUETA TÉRMICA DIRETA. <p>(sem ribbon) – Papel térmico adesivo branco, para uso geral e etiquetas de curta duração, com 1000 etiquetas.</p>MaterialNão se aplica | RL | 100 | R$ 36,66 | R$ 3.666,00 |
| 49 | ETIQUETA TRANSFERÊNCIA TÉRMICA (COM RIBBON) –. <p>Etiquetas em: Papel couché adesivo; BOPP (branco, prata ou transparente); Nylon ou poliéster (uso têxtil ou industrial); Tag cartolina (sem adesivo). Especificações físicas: Largura da etiqueta: 20 mm a 111 mm Largura máxima de impressão: 108 mm (4") Diâmetro máximo do rolo: 127 mm Diâmetro interno do tubo (mandril): 1" (25,4 mm) Sensores: gap, tarja preta e contínuo Ribbon compatível (para transferência térmica): Tipos: Cera, Misto ou Resina Comprimento máximo: 100 m Largura: até 110 mm Transferência térmica (com ribbon) – Etiquetas em: Papel couché adesivo; BOPP (branco, prata ou transparente); Nylon ou poliéster (uso têxtil ou industrial); Tag cartolina (sem adesivo). Especificações físicas: Largura da etiqueta: 20 mm a 111 mm Largura máxima de impressão: 108 mm (4") Diâmetro máximo do rolo: 127 mm Diâmetro interno do tubo (mandril): 1" (25,4 mm) Sensores: gap, tarja preta e contínuo Ribbon compatível (para transferência térmica): Tipos: Cera, Misto ou Resina Comprimento máximo: 100 m Largura: até 110 mm</p>MaterialNão se aplica | RL | 80 | R$ 15,67 | R$ 1.253,60 |
| Total estimado dos itens | R$ 1.038.754,90 | ||||
Objeto completo
CONTRATAÇÃO, ATRAVÉS DE SRP, PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA PARA TODAS AS SECRETARIAS MUNICIPAIS.
Dados da contratação
- Órgão
- MUNICIPIO DE REDENTORA
- CNPJ
- 87.613.113/0001-40
- Unidade
- MUNICÍPIO DE REDENTORA/RS
- Código da unidade (UASG)
- 1
- Local
- Redentora - RS
- Poder
- N
- Esfera
- Municipal
- Modalidade
- Pregão Presencial
- Modo de disputa
- Aberto
- Amparo legal
- Lei 14.133/2021, Art. 28, I
- Processo
- 171
- Registro de preços
- Sim
- Situação
- Divulgada no PNCP
- Nº de controle PNCP
- 87613113000140-1-000130/2025
Como participar desta licitação
- Leia o edital. Baixe o arquivo acima e confira objeto, exigências de habilitação, prazo de entrega e as regras de desempate — é o documento que manda.
- Confira se você atende à habilitação. Em geral: CNPJ ativo com CNAE compatível, certidões de regularidade (federal, FGTS, trabalhista, estadual e municipal) e atestados de capacidade técnica.
- Cadastre-se no sistema da disputa. O edital indica onde a sessão acontece (Compras.gov.br, BLL, BNC, Licitanet, portal do próprio órgão etc.). O cadastro costuma levar alguns dias — não deixe para a véspera.
- Envie a proposta antes do prazo. O recebimento vai até 12/01/2026 às 08:30. Sistemas travam no horário exato.
- Participe da sessão. Nos pregões há fase de lances; acompanhe pelo sistema e esteja pronto para enviar documentos e proposta readequada se for o vencedor.
Este pregão presencial acontece em sessão física, com representantes na sala. Virou exceção — a regra é o pregão eletrônico —, e exige credenciamento presencial com procuração, documentos originais ou autenticados e disponibilidade para a disputa de lances no local.
Sem experiência em licitação? Comece pelo guia como participar de uma licitação passo a passo.
Sobre contratações de equipamentos de informática
Renovação de parque tecnológico: desktops, notebooks, impressoras, servidores, switches e nobreaks. O edital costuma fixar especificação mínima detalhada e exigir garantia on-site de 12 a 60 meses, o que torna a assistência técnica na região tão decisiva quanto o preço. Muitos exigem comprovação de que o modelo ofertado existe no site do fabricante.
O que costuma ser exigido de quem fornece
- Garantia on-site pelo prazo do edital
- Catálogo/link do fabricante comprovando a especificação
- Assistência técnica autorizada
- Prazo de entrega e instalação
CNAE típico: 46.51-6 (computadores e equipamentos de informática). Confira se o objeto social da sua empresa cobre a atividade — CNAE incompatível com o objeto é motivo de inabilitação mesmo com o menor preço.
Veja todas as licitações de equipamentos de informática em Rio Grande do Sul ou acompanhe a categoria em todo o Brasil.
Como este valor se compara
O valor estimado de R$ 1.038.754,90 está entre as maiores das contratações de equipamentos de informática em Rio Grande do Sul: é maior que 94% delas. Na amostra de 1.221 licitações semelhantes, o valor médio estimado é de R$ 459.936,92, variando de R$ 100,00 a R$ 171.915.008,00.
Lembre-se de que o valor estimado é a referência do órgão, calculada em pesquisa de preços antes da publicação — não é o preço que será pago. Em pregões com boa concorrência, o desconto sobre a estimativa costuma ser expressivo, e propostas acima dela são desclassificadas.
Sobre o órgão comprador
MUNICIPIO DE REDENTORA publicou 89 contratações no PNCP desde 28/11/2025, com 6 ainda recebendo proposta. O valor médio estimado das contratações desse órgão é de R$ 199.343,03, e o total já movimentado soma R$ 17,5 mi.
O que esse comprador mais contrata: obras e serviços de engenharia, manutenção de veículos e peças, eventos, locação de estruturas e shows, informática e equipamentos de ti, máquinas, implementos e equipamentos pesados. Quem já fornece um desses itens costuma ter caminho curto para os demais, porque a habilitação exigida se repete.
Veja o histórico completo de licitações desse órgão para entender o ritmo de compras, os valores praticados e as modalidades que ele costuma usar.
Perguntas frequentes sobre esta licitação
Qual o prazo para enviar proposta para pregão presencial 69/2025?
O recebimento de propostas vai até 12/01/2026 às 08:30 (horário de Brasília) — encerrada. O prazo já passou; esta ficha permanece publicada como referência de preços e de histórico do órgão.
Qual o valor estimado desta contratação?
O valor total estimado é de R$ 1.038.754,90, distribuído em 49 itens com quantidades e valores unitários detalhados nesta página. Esse é o teto de referência calculado pelo órgão — propostas acima dele costumam ser desclassificadas.
Quem pode participar?
Qualquer empresa com CNPJ ativo, objeto social compatível com o item e documentação de habilitação regular. Por ser um registro de preços, vencer não garante compra imediata: a ata fixa o preço e o órgão adquire conforme a necessidade, dentro da validade. Microempresas e empresas de pequeno porte têm tratamento diferenciado por lei — empate ficto e prazo para regularizar certidões — e, em compras de menor valor, disputa exclusiva.
Onde baixar o edital?
Os 12 documentos publicados pelo órgão estão nesta página, na seção "Documentos do edital", com download direto do PNCP: 6390176116505752223424_DFD - informatica - atx, 6390176120389336263424_ETP - informatica - atx, 6390176128067701693424_Processo n xx.2025 SR, 6390176131278799723424_publicacao DOU e outros.
Onde acontece a disputa?
O edital indica o sistema onde a sessão acontece — pode ser o Compras.gov.br, BLL, BNC, Licitanet, Portal de Compras Públicas ou um portal do próprio órgão. Confira essa informação logo no início do documento e verifique se sua empresa já tem cadastro ativo lá.
Esta licitação é de Redentora - RS?
A contratação é conduzida por MUNICIPIO DE REDENTORA, em Redentora - RS. Não é preciso ter sede no município para participar: a Lei 14.133/2021 proíbe exigir domicílio local como condição de participação. Ainda assim, avalie frete, prazo de entrega e eventuais exigências de assistência técnica na região antes de formar o preço.
Licitações semelhantes em Rio Grande do Sul
MUNICIPIO DE MAXIMILIANO DE ALMEIDA
Registro de Preços para futura e eventual aquisição, sob demanda, de equipamentos de informática, equipamentos de impressão e equipamentos de proteção e alimentação elétrica, destinados ao atendimento das necessidades das diversas Secretarias Municipais de…
Maximiliano de Almeida · RS · MUNICÍPIO DE MAXIMILIANO DE ALMEIDA - RS
MUNICIPIO DE MAXIMILIANO DE ALMEIDA
Registro de Preços para futura e eventual aquisição, sob demanda, de equipamentos de informática, equipamentos de impressão e equipamentos de proteção e alimentação elétrica, destinados ao atendimento das necessidades das diversas Secretarias Municipais de…
Maximiliano de Almeida · RS · MUNICÍPIO DE MAXIMILIANO DE ALMEIDA - RS
MUNICIPIO DE GENERAL CAMARA
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a prestação mensal de serviços de videomonitoramento eletrônico, contemplando equipamentos fornecidos em regime de comodato, bem como a infraestrutura, os softwares e os demais…
General Câmara · RS · Prefeitura Municipal de General Câmara
Procurando outras oportunidades?
Fonte: Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) · Registro 87613113000140-1-000130/2025 · Última atualização do órgão: 19/12/2025 às 19:50. Dados sujeitos a alteração ou republicação — confirme sempre no edital.