Aquisição de MMH (Embalagem Unitarizadora).
EMPRESA BRASILEIRA DE SERVICOS HOSPITALARES - EBSERH · EBSERH - FILIAL HOSP UNIV ALCIDES CARNEIRO
Documentos do edital
- EDITAL 33-2026.pdf Edital · publicado em 31/08/2026 Abrir ›
- ANEXOS DO TERMO DE REFERENCIA.zip Outros Documentos · publicado em 31/08/2026 Abrir ›
- ANEXO II - Minuta de Ata de Registro de Precos.pdf Minuta de Ata de Registro de Preços · publicado em 31/08/2026 Abrir ›
- ANEXO IV - Minuta de Contrato.pdf Minuta do Contrato · publicado em 31/08/2026 Abrir ›
- ANEXO I - Termo de Referencia.pdf Termo de Referência · publicado em 31/08/2026 Abrir ›
- ANEXO III - Declaracao de Cadastro de Reserva.pdf Outros Documentos · publicado em 31/08/2026 Abrir ›
- ANEXO V - Declaracao de Inexistencia de Fatos Impeditivos.pdf Outros Documentos · publicado em 31/08/2026 Abrir ›
Itens da contratação (8)
| # | Descrição | Un. | Qtd. | Valor unit. | Valor total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Embalagem Produto Farmacêutico material: polipropileno biorentado, tipo: bobina, características adicionais: tarja preta/marcas para fotocélula em forma de set, tamanho: 60 x 60, tipo de uso: embalagem para blister, tipo embalagem: frente cristal: 30 micra; verso: branco perolizadoMaterial | Milheiro | 192 | Não informado | Não informado |
| 2 | Embalagem Plástica forma: bobina, largura: 60, material: polipropileno, aplicação: lagre embalagem medicamentos dose unitária, características adicionais: personalizada conforme modeloMaterial | Milheiro | 192 | Não informado | Não informado |
| 3 | Embalagem Plástica forma: bobina, largura: 60, material: polipropileno, aplicação: lagre embalagem medicamentos dose unitária, características adicionais: personalizada conforme modeloMaterial | Milheiro | 192 | Não informado | Não informado |
| 4 | Embalagem Plástica forma: bobina, largura: 60, material: polipropileno, aplicação: lagre embalagem medicamentos dose unitária, características adicionais: personalizada conforme modeloMaterial | Milheiro | 192 | Não informado | Não informado |
| 5 | Embalagem Plástica forma: bobina, largura: 60, material: polipropileno, aplicação: lagre embalagem medicamentos dose unitária, características adicionais: personalizada conforme modeloMaterial | Milheiro | 192 | Não informado | Não informado |
| 6 | Ribbon material: resina, largura: 55, comprimento: 100, cor: preta, aplicação: impressora térmicaMaterial | Unidade | 50 | Não informado | Não informado |
| 7 | Embalagem Produto Farmacêutico material: polipropileno biorentado, tipo: bobina, características adicionais: tarja preta/marcas para fotocélula em forma de set, tamanho: 60 x 60, tipo de uso: embalagem para blister, tipo embalagem: frente cristal: 30 micra; verso: branco perolizadoMaterial | Milheiro | 230 | Não informado | Não informado |
| 8 | Ribbon material: resina, largura: 55, comprimento: 100, cor: preta, aplicação: impressora térmicaMaterial | Unidade | 50 | Não informado | Não informado |
Objeto completo
Aquisição de MMH (Embalagem Unitarizadora).
Dados da contratação
- Órgão
- EMPRESA BRASILEIRA DE SERVICOS HOSPITALARES - EBSERH
- CNPJ
- 15.126.437/0003-05
- Unidade
- EBSERH - FILIAL HOSP UNIV ALCIDES CARNEIRO
- Código da unidade (UASG)
- 155914
- Local
- Campina Grande - PB
- Poder
- N
- Esfera
- N
- Modalidade
- Pregão Eletrônico
- Modo de disputa
- Aberto-Fechado
- Amparo legal
- Lei 14.133/2021, Art. 28, I
- Processo
- 23769.009513/2026-47
- Registro de preços
- Sim
- Situação
- Divulgada no PNCP
- Nº de controle PNCP
- 15126437000305-1-003489/2026
Como participar desta licitação
- Leia o edital. Baixe o arquivo acima e confira objeto, exigências de habilitação, prazo de entrega e as regras de desempate — é o documento que manda.
- Confira se você atende à habilitação. Em geral: CNPJ ativo com CNAE compatível, certidões de regularidade (federal, FGTS, trabalhista, estadual e municipal) e atestados de capacidade técnica.
- Cadastre-se no sistema da disputa. Esta contratação aponta o sistema de origem no botão acima. O cadastro costuma levar alguns dias — não deixe para a véspera.
- Envie a proposta antes do prazo. O recebimento vai até 14/09/2026 às 08:59. Sistemas travam no horário exato.
- Participe da sessão. Nos pregões há fase de lances; acompanhe pelo sistema e esteja pronto para enviar documentos e proposta readequada se for o vencedor.
No pregão eletrônico, as propostas são enviadas pelo sistema até a data limite e, na hora marcada, abre a fase de lances — dez minutos prorrogáveis automaticamente sempre que houver lance nos dois minutos finais. Vence o menor preço (ou o melhor preço por técnica, quando o edital previr), e só a documentação do vencedor é analisada. Se você for o primeiro colocado, terá prazo curto para enviar a proposta readequada e os documentos de habilitação.
Sem experiência em licitação? Comece pelo guia como participar de uma licitação passo a passo.
Sobre o órgão comprador
EMPRESA BRASILEIRA DE SERVICOS HOSPITALARES - EBSERH publicou 1.022 contratações no PNCP desde 01/06/2026, com 226 ainda recebendo proposta. O valor médio estimado das contratações desse órgão é de R$ 15.802.935,86, e o total já movimentado soma R$ 6,7 bi.
O que esse comprador mais contrata: material médico-hospitalar, medicamentos, exames e insumos de laboratório, equipamentos médicos e odontológicos, manutenção de equipamentos. Quem já fornece um desses itens costuma ter caminho curto para os demais, porque a habilitação exigida se repete.
Veja o histórico completo de licitações desse órgão para entender o ritmo de compras, os valores praticados e as modalidades que ele costuma usar.