BuscaLicitaçõesEditais e licitações de todo o Brasil
040/2026 Pregão Eletrônico Disputa por Item Encerrada 📍 Taquarituba - SP UASG 1 Divulgada no PNCP

Aquisição de fantasias, vestimentas temáticas, acessórios, adereços, materiais decorativos, elementos cenográficos e demais itens correlatos necessários ao desenvolvimento de…

MUNICIPIO DE TAQUARITUBA

Valor estimado R$ 317.899,49
Propostas até 15/07/2026 às 09:00 Encerrada
Abertura das propostas 30/06/2026 às 11:50
Publicado no PNCP 30/06/2026

Documentos do edital

Itens da contratação (275)

#DescriçãoUn.Qtd. Valor unit.Valor total
1 KIT POMPOMMaterial KIT 24 R$ 10,50 R$ 252,00
2 KIT MARACASMaterial KIT 3 R$ 248,31 R$ 744,93
3 KIT DÁLIASMaterial KIT 4 R$ 125,19 R$ 500,76
4 ACESSÓRIOS TÍPICOS DE GAUCHOMaterial KIT 30 R$ 302,43 R$ 9.072,90
5 ANÕES DE PELÚCIAMaterial KIT 2 R$ 316,23 R$ 632,46
6 BALÃO LATEXMaterial PCT 6 R$ 30,64 R$ 183,84
7 CESTO ABOBORAMaterial UNID 10 R$ 73,21 R$ 732,10
8 BANDANAMaterial UNID 50 R$ 83,81 R$ 4.190,50
9 BANDEIRA ÁFRICA DO SULMaterial UNID 3 R$ 73,41 R$ 220,23
10 BANDEIRA ALEMANHAMaterial UNID 6 R$ 73,21 R$ 439,26
11 BANDEIRA ARGENTINAMaterial UNID 2 R$ 73,21 R$ 146,42
12 BANDEIRA DO BRASILMaterial UNID 1 R$ 73,21 R$ 73,21
13 BANDEIRA DA ESPANHAMaterial UNID 2 R$ 73,21 R$ 146,42
14 BANDEIRA DA FRANÇAMaterial UNID 3 R$ 73,21 R$ 219,63
15 BANDEIRA DE PORTUGALMaterial UNID 1 R$ 73,21 R$ 73,21
16 BANDEIRA DOS ESTADOS UNIDOSMaterial UNID 2 R$ 73,21 R$ 146,42
17 BANDEIRA DA HOLANDAMaterial UNID 1 R$ 73,21 R$ 73,21
18 BANDEIRA DA INGLATERRAMaterial UNID 1 R$ 73,21 R$ 73,21
19 BANDEIRA DO JAPÃOMaterial UNID 1 R$ 73,21 R$ 73,21
20 BANDEIRA DO JAPÃO OXFORDMaterial UNID 1 R$ 73,21 R$ 73,21
21 BANDEIRA DO MEXICOMaterial UNID 1 R$ 73,21 R$ 73,21
22 BANDEIRA DO PARAGUAIMaterial UNID 1 R$ 73,21 R$ 73,21
23 BANDEIRA DA SUÍÇAMaterial UNID 1 R$ 73,21 R$ 73,21
24 BANDEIRA DO URUGUAIMaterial UNID 1 R$ 73,21 R$ 73,21
25 BANDEIRINHA URUGUAIMaterial UNID 8 R$ 59,48 R$ 475,84
26 BANDEIRINHA AFRICA DO SULMaterial UNID 50 R$ 4,11 R$ 205,50
27 BANDEIRINHA FRANÇAMaterial UNID 100 R$ 4,11 R$ 411,00
28 BANDEIRINHA ESTADOS UNIDOSMaterial UNID 50 R$ 4,11 R$ 205,50
29 BANDEJAMaterial UNID 10 R$ 50,93 R$ 509,30
30 BERMUDAMaterial UN 13 R$ 25,45 R$ 330,85
31 BALÃO LÁTEX TAM. 9 PCT C/ 50 UNID.Material PCT 6 R$ 38,19 R$ 229,14
32 BINÓCULOMaterial UNID 15 R$ 11,55 R$ 173,25
33 PRETZELMaterial UNID 30 R$ 10,50 R$ 315,00
34 BLUSA MANGA LONGAMaterial UNID 14 R$ 41,38 R$ 579,32
35 BLUSA SEGUNDA PELEMaterial UNID 25 R$ 41,38 R$ 1.034,50
36 COLLANTSMaterial UNID 15 R$ 57,28 R$ 859,20
37 BOINAMaterial UN 10 R$ 41,38 R$ 413,80
38 BOLA VINILMaterial UNID 50 R$ 9,41 R$ 470,50
39 BOLA DE FUTEBOLMaterial UNID 15 R$ 135,83 R$ 2.037,45
40 BOLA DE FUTEBOL CENOGRÁFICAMaterial UNID 7 R$ 38,19 R$ 267,33
41 KIT COM CALÇA BRANCA, SUSPENSÓRIO, CAMISA AZUL E GRAVATA BORBOLETAMaterial KIT 10 R$ 235,57 R$ 2.355,70
42 CALÇAMaterial UNID 5 R$ 60,47 R$ 302,35
43 CAMISA ARGENTINAMaterial UNID 18 R$ 82,76 R$ 1.489,68
44 FANTASIA DE PRINCIPE INFANTILMaterial UN 4 R$ 317,28 R$ 1.269,12
45 FANTASIA CAMPONÊSMaterial UNID 8 R$ 262,11 R$ 2.096,88
46 FANTASIA FOLCLÓRICO PORTUGUÊSMaterial UNID 10 R$ 262,11 R$ 2.621,10
47 FANTASIA MARCHAS POPULARES PORTUGALMaterial UNID 10 R$ 262,11 R$ 2.621,10
48 FANTASIA TIPICO PORTUGUÊSMaterial UNID 10 R$ 246,17 R$ 2.461,70
49 CAMISA SOCIAL MANGA LONGAMaterial UN 5 R$ 72,16 R$ 360,80
50 CAMISA XADREZMaterial UNID 13 R$ 72,16 R$ 938,08
51 CAMISETA URUGUAIMaterial UNID 10 R$ 82,76 R$ 827,60
52 CAMISETA UNIFORME DA ALEMANHAMaterial UNID 15 R$ 94,45 R$ 1.416,75
53 CAMISETA ESTAMPAS AFRICANASMaterial UNID 37 R$ 103,99 R$ 3.847,63
54 CAMISETA JAPÃOMaterial UNID 22 R$ 103,99 R$ 2.287,78
55 CAMISETA MANGA LONGAMaterial UN 10 R$ 60,47 R$ 604,70
56 CAMISETA PERSONALIZADA EM TECIDO DRY FITMaterial UNID 71 R$ 73,21 R$ 5.197,91
57 CAMISETA DA SELEÇÃO DA HOLANDAMaterial UNID 1 R$ 103,99 R$ 103,99
58 CAMISETA DA SELEÇÃO DA ÁFRICA DO SULMaterial UNID 1 R$ 103,99 R$ 103,99
59 CAMISETA DA SELEÇÃO DA ALEMANHAMaterial UNID 1 R$ 103,99 R$ 103,99
60 CAMISETA DA SELEÇÃO DA ARGENTINAMaterial UNID 1 R$ 103,99 R$ 103,99
61 CAMISETA DA SELEÇÃO DO BRASILMaterial UNID 1 R$ 72,16 R$ 72,16
62 CAMISETA DA SELEÇÃO DA ESPANHAMaterial UNID 1 R$ 103,99 R$ 103,99
63 CAMISETA DA SELEÇÃO DO ESTADOS UNIDOSMaterial UNID 1 R$ 103,99 R$ 103,99
64 CAMISETA DA SELEÇÃO DA FRANÇAMaterial UNID 1 R$ 103,99 R$ 103,99
65 CAMISETA DA SELEÇÃO DA INGLATERRAMaterial UNID 1 R$ 103,99 R$ 103,99
66 CAMISETA DA SELEÇÃO DO JAPÃOMaterial UNID 1 R$ 103,99 R$ 103,99
67 CAMISETA DA SELEÇÃO DO PARAGUAIMaterial UNID 1 R$ 103,99 R$ 103,99
68 CAMISETA DA SELEÇÃO DA SUIÇAMaterial UNID 1 R$ 103,99 R$ 103,99
69 CAMISETA DA SELEÇÃO DO URUGUAIMaterial UNID 1 R$ 103,99 R$ 103,99
70 CAPA MEXICANAMaterial UNID 5 R$ 146,43 R$ 732,15
71 CARRINHO DE MADEIRAMaterial UNID 20 R$ 339,57 R$ 6.791,40
72 CARTELAS ADESIVOMaterial UNID 2 R$ 17,50 R$ 35,00
73 FANTASIA DE PRINCIPE ENCANTADOMaterial UNID 4 R$ 316,23 R$ 1.264,92
74 CAVALINHO DE PAUMaterial UNID 4 R$ 20,69 R$ 82,76
75 CAVALINHO DE PAU COM RODASMaterial UNID 15 R$ 105,05 R$ 1.575,75
76 CESTA DE VIME 20CMMaterial UNID 20 R$ 31,70 R$ 634,00
77 CESTA DE VIME 30CMMaterial UNID 20 R$ 42,33 R$ 846,60
78 CESTA DE VIMEMaterial UNID 15 R$ 52,93 R$ 793,95
79 CHAPÉU DE FELTROMaterial UNID 4 R$ 82,76 R$ 331,04
80 CHAPEU DE FELTRO VERDEMaterial UNID 30 R$ 61,53 R$ 1.845,90
81 CHAPÉU DE FELTRO PRETOMaterial UNID 20 R$ 61,53 R$ 1.230,60
82 CHAPEU DE PALHAMaterial UN 10 R$ 93,36 R$ 933,60
83 CHAPÉU MEXICANOMaterial UNID 7 R$ 44,54 R$ 311,78
84 CHAPEU MEXICANO PALHAMaterial UNID 7 R$ 61,53 R$ 430,71
85 CHAPÉU MEXICANO COLORIDOMaterial UNID 7 R$ 61,53 R$ 430,71
86 CHAPÉU ESPANHOLMaterial UNID 7 R$ 44,54 R$ 311,78
87 CHUTEIRAMaterial UNID 20 R$ 73,21 R$ 1.464,20
88 COBERTOR GEOMÉTRICOMaterial UNID 5 R$ 157,03 R$ 785,15
89 COLAR COLORIDOMaterial UNID 15 R$ 50,93 R$ 763,95
90 COLAR DE CONTASMaterial UNID 10 R$ 47,73 R$ 477,30
91 COLAR GARGANTILHAMaterial UNID 12 R$ 44,54 R$ 534,48
92 COLETE MEDIEVALMaterial UNID 3 R$ 94,45 R$ 283,35
93 FANTASIA ESPANHOLMaterial UNID 7 R$ 306,68 R$ 2.146,76
94 FANTASIA RENASCENTISTAMaterial UNID 3 R$ 253,61 R$ 760,83
95 COROAMaterial UNID 2 R$ 13,66 R$ 27,32
96 COROA INFANTILMaterial UNID 4 R$ 13,66 R$ 54,64
97 CACTOMaterial UNID 3 R$ 83,81 R$ 251,43
98 FAIXA AFRICANAMaterial UNID 10 R$ 100,80 R$ 1.008,00
99 FAIXA JAPONESAMaterial UNID 30 R$ 37,13 R$ 1.113,90
100 FANTASIA MASCOTE MÉXICOMaterial UNID 1 R$ 1.358,33 R$ 1.358,33
101 FANTASIA ANNA FROZENMaterial UNID 1 R$ 317,28 R$ 317,28
102 FANTASIA ARBITROMaterial UNID 2 R$ 206,93 R$ 413,86
103 FANTASIA DE ASTRONAUTAMaterial UNID 4 R$ 294,99 R$ 1.179,96
104 FANTASIA BRUXAMaterial UNID 5 R$ 263,16 R$ 1.315,80
105 FANTASIA CHEER LEADERSMaterial UNID 23 R$ 267,41 R$ 6.150,43
106 FANTASIA CHEFMaterial UNID 10 R$ 153,87 R$ 1.538,70
107 FANTASIA CINDERELAMaterial UNID 1 R$ 378,84 R$ 378,84
108 FANTASIA CINDERELA INFANTILMaterial UNID 1 R$ 235,57 R$ 235,57
109 FANTASIA DE PINTORMaterial UN 22 R$ 164,47 R$ 3.618,34
110 FANTASIA PIKACHUMaterial UNID 2 R$ 211,15 R$ 422,30
111 FANTASIA ESTÁTUA DA LIBERDADEMaterial UNID 5 R$ 243,01 R$ 1.215,05
112 FANTASIA DE BRANCA DE NEVE ADULTOMaterial UN 1 R$ 362,91 R$ 362,91
113 FANTASIA CAVALEIROMaterial UNID 5 R$ 268,46 R$ 1.342,30
114 FANTASIA DE COZINHEIROMaterial UN 17 R$ 209,04 R$ 3.553,68
115 FANTASIA BEISEBOLMaterial UNID 5 R$ 187,81 R$ 939,05
116 FANTASIA PEDRO ALVARES CABRALMaterial UNID 1 R$ 268,46 R$ 268,46
117 FANTASIA PRINCESA ARIELMaterial UNID 1 R$ 268,46 R$ 268,46
118 FANTASIA DE TOMATEMaterial UNID 14 R$ 285,45 R$ 3.996,30
119 FANTASIA TOUREIROMaterial UNID 7 R$ 268,46 R$ 1.879,22
120 FANTASIA - CHAVESMaterial UN 15 R$ 211,15 R$ 3.167,25
121 FANTASIA DORAEMONMaterial UNID 2 R$ 211,15 R$ 422,30
122 FANTASIA ELVIS PRESLEYMaterial UNID 1 R$ 268,46 R$ 268,46
123 FANTASIA SAFARIMaterial UNID 1 R$ 268,46 R$ 268,46
124 FANTASIA FLAMENCOMaterial UNID 12 R$ 316,23 R$ 3.794,76
125 FANTASIA FRIDA KHALOMaterial UNID 2 R$ 268,46 R$ 536,92
126 FANTASIA GOLEIROMaterial UNID 2 R$ 146,43 R$ 292,86
127 FANTASIA DOM PEDROMaterial UNID 1 R$ 317,28 R$ 317,28
128 FANTASIA ANNA FROZEN INFANTILMaterial UNID 1 R$ 248,31 R$ 248,31
129 FANTASIA BALLETMaterial UNID 12 R$ 211,15 R$ 2.533,80
130 FANTASIA BATMANMaterial UNID 1 R$ 211,15 R$ 211,15
131 FANTASIA CAPITÃO AMÉRICAMaterial UNID 1 R$ 175,07 R$ 175,07
132 FANTASIA - CHIQUINHAMaterial UN 25 R$ 211,15 R$ 5.278,75
133 FANTASIA LÍDER DE TORCIDAMaterial UNID 10 R$ 267,41 R$ 2.674,10
134 FANTASIA LÍDER DE TORCIDA INFANTILMaterial UNID 10 R$ 267,41 R$ 2.674,10
135 FANTASIA DE FERA (A BELA E A FERA)Material UN 1 R$ 235,57 R$ 235,57
136 FANTASIA SUPERMANMaterial UNID 1 R$ 235,57 R$ 235,57
137 FANTASIA ESTADOS UNIDOSMaterial UNID 5 R$ 235,57 R$ 1.177,85
138 FANTASIA FLASHMaterial UNID 1 R$ 235,57 R$ 235,57
139 FANTASIA - HOMEM ARANHAMaterial UN 1 R$ 235,57 R$ 235,57
140 FANTASIA HULKMaterial UNID 1 R$ 235,57 R$ 235,57
141 FANTASIA FUTEBOL AMERICANOMaterial UNID 5 R$ 267,41 R$ 1.337,05
142 FANTASIA MICKEY MOUSEMaterial UNID 5 R$ 267,41 R$ 1.337,05
143 FANTASIA MINNIEMaterial UNID 5 R$ 196,30 R$ 981,50
144 FANTASIA DRÁCULAMaterial UNID 5 R$ 211,15 R$ 1.055,75
145 FANTASIA JASMINEMaterial UNID 1 R$ 311,98 R$ 311,98
146 FANTASIA - QUICO / KIKOMaterial UN 15 R$ 196,30 R$ 2.944,50
147 FANTASIA MICKEY E MINNIEMaterial KIT 1 R$ 902,00 R$ 902,00
148 FANTASIA MASCOTE AFRICA DOS SULMaterial UNID 1 R$ 902,00 R$ 902,00
149 FANTASIA SAFARI INFANTILMaterial UNID 16 R$ 268,46 R$ 4.295,36
150 FANTASIA MC DONALDSMaterial UNID 5 R$ 238,77 R$ 1.193,85
151 FANTASIA MEXICANAMaterial UNID 5 R$ 127,33 R$ 636,65
152 FANTASIA DO MICHAEL JACKSOMMaterial UNID 1 R$ 268,46 R$ 268,46
153 FANTASIA NAPOLEÃO BONAPARTEMaterial UNID 4 R$ 268,46 R$ 1.073,84
154 FANTASIA NINJAMaterial UNID 10 R$ 233,43 R$ 2.334,30
155 FANTASIA DONALDMaterial UNID 1 R$ 902,00 R$ 902,00
156 FANTASIA AURORAMaterial UNID 1 R$ 358,66 R$ 358,66
157 FANTASIA TIO SAMMaterial UNID 5 R$ 211,15 R$ 1.055,75
158 FANTASIA VESTIDO ANOS 60Material UNID 15 R$ 128,39 R$ 1.925,85
159 FANTASIA CIGANAMaterial UNID 15 R$ 253,61 R$ 3.804,15
160 FITA LEDMaterial UNID 30 R$ 40,29 R$ 1.208,70
161 FITA LED AMARELAMaterial UNID 1 R$ 50,93 R$ 50,93
162 FITA LED VERMELHAMaterial UNID 1 R$ 50,93 R$ 50,93
163 FLOR ARTIFICIAL MARGARIDAMaterial UNID 200 R$ 2,10 R$ 420,00
164 FLOR ARTIFICIAL CRAVOMaterial UNID 169 R$ 6,15 R$ 1.039,35
165 FLOR ARTIFICIAL GIRASSOLMaterial UNID 50 R$ 3,80 R$ 190,00
166 FLOR ARTIFICIAL ROSAS BRANCASMaterial UNID 50 R$ 7,30 R$ 365,00
167 FLOR ARTIFICIAL ROSAS VERMELHASMaterial UNID 50 R$ 7,30 R$ 365,00
168 FLOR ARTIFICAL MOSQUITINHOMaterial UNID 200 R$ 6,15 R$ 1.230,00
169 FLOR ARTIFICIAL CAMPOMaterial UNID 200 R$ 4,11 R$ 822,00
170 FOLHAS ARTIFICIAIS FICUSMaterial UNID 200 R$ 3,70 R$ 740,00
171 FOLHAS ARTIFICIAIS VERDESMaterial UNID 150 R$ 6,05 R$ 907,50
172 GEL COM GLITTER PARA CABELOMaterial UNID 1 R$ 33,94 R$ 33,94
173 GEL FIXADOR PARA CABELOMaterial UN 1 R$ 23,34 R$ 23,34
174 KIT INSTRUMENTOSMaterial KIT 1 R$ 17,90 R$ 17,90
175 CAMISE SELEÇÃO PORTUGALMaterial UNID 15 R$ 100,80 R$ 1.512,00
176 KIMONO AZULMaterial UNID 15 R$ 115,65 R$ 1.734,75
177 KIMONO LILASMaterial UNID 5 R$ 243,01 R$ 1.215,05
178 KIT MEIÃOMaterial KIT 15 R$ 44,54 R$ 668,10
179 KIT BAMBOLES COM 20UNMaterial KIT 3 R$ 126,28 R$ 378,84
180 KIT TIARASMaterial KIT 6 R$ 103,99 R$ 623,94
181 KIT ALIMENTO BRINQUEDOMaterial KIT 10 R$ 144,32 R$ 1.443,20
182 FLOR ARTIFICAL BUQUEMaterial KIT 25 R$ 72,16 R$ 1.804,00
183 CONJUNTO ARGENTINAMaterial CJ 10 R$ 94,45 R$ 944,50
184 TINTA FACIALMaterial CX 1 R$ 33,94 R$ 33,94
185 KIT MAQUIAGEMMaterial UN 1 R$ 258,91 R$ 258,91
186 CONJUNTO FRANÇAMaterial CJ 30 R$ 103,99 R$ 3.119,70
187 LANÇA ROMANAMaterial UNID 5 R$ 125,19 R$ 625,95
188 LENÇOMaterial UNID 10 R$ 38,19 R$ 381,90
189 LENÇO ESTAMPADOMaterial UNID 30 R$ 37,13 R$ 1.113,90
190 LEQUE COLORIDOMaterial UNID 30 R$ 25,45 R$ 763,50
191 LEQUEMaterial UNID 12 R$ 25,45 R$ 305,40
192 LUVAS GOLEIROMaterial PAR 2 R$ 47,73 R$ 95,46
193 FANTASIA MARIACHIMaterial UNID 10 R$ 264,21 R$ 2.642,10
194 MASCARA DE JOGADORMaterial UNID 20 R$ 20,15 R$ 403,00
195 MATRACA MEXICANAMaterial UNID 20 R$ 34,99 R$ 699,80
196 MEIAS INFANTILMaterial PAR 42 R$ 37,13 R$ 1.559,46
197 MEIASMaterial PAR 20 R$ 40,29 R$ 805,80
198 MEIA CALÇAMaterial UN 42 R$ 41,38 R$ 1.737,96
199 MEIÃO INFANTILMaterial PAR 44 R$ 25,45 R$ 1.119,80
200 MEIAS FUTEBOLMaterial PAR 15 R$ 22,25 R$ 333,75
201 MEIAS CANO MÉDIOMaterial PAR 22 R$ 28,64 R$ 630,08
202 MEIAS INFANTIL FUTEBOLMaterial PAR 20 R$ 34,99 R$ 699,80
203 BANDEIRINHA ARGENTINAMaterial PCT 5 R$ 55,17 R$ 275,85
204 OCULOS DE SOLMaterial UNID 10 R$ 25,45 R$ 254,50
205 BRINCO COLORIDOMaterial PAR 18 R$ 36,08 R$ 649,44
206 BRINCOMaterial PAR 12 R$ 36,08 R$ 432,96
207 PAR DE CASTANHOLASMaterial PAR 12 R$ 36,08 R$ 432,96
208 MEIÃO VERMELHOMaterial PAR 25 R$ 23,34 R$ 583,50
209 PAR DE POMPOMMaterial PAR 15 R$ 13,66 R$ 204,90
210 PERUCAMaterial UNID 1 R$ 82,76 R$ 82,76
211 PERUCA PRINCESAMaterial UNID 1 R$ 72,16 R$ 72,16
212 XUXINHAMaterial UNID 20 R$ 4,76 R$ 95,20
213 POMPOMMaterial UNID 23 R$ 16,85 R$ 387,55
214 PONCHOMaterial UNID 5 R$ 129,44 R$ 647,20
215 PRESILHA P/CABELOMaterial UN 12 R$ 16,95 R$ 203,40
216 PULSEIRAMaterial UNID 23 R$ 28,64 R$ 658,72
217 REPLICA DA TAÇA DA COPAMaterial UNID 2 R$ 206,93 R$ 413,86
218 ROLO DE MASSASMaterial UN 1 R$ 317,28 R$ 317,28
219 ROUPA DE TIRASMaterial UNID 12 R$ 283,34 R$ 3.400,08
220 SAIAMaterial UNID 10 R$ 286,50 R$ 2.865,00
221 SAIA PLISSADAMaterial UNID 11 R$ 82,76 R$ 910,36
222 SAIA OXFORDMaterial UNID 15 R$ 82,76 R$ 1.241,40
223 SAIA COLORIDAMaterial UNID 12 R$ 161,27 R$ 1.935,24
224 SAIA TULEMaterial UNID 10 R$ 46,68 R$ 466,80
225 SAPATILHA PRETAMaterial PAR 71 R$ 60,47 R$ 4.293,37
226 SAPATILHA GLITTERMaterial PAR 23 R$ 42,33 R$ 973,59
227 SAPATOMaterial PAR 5 R$ 93,36 R$ 466,80
228 SHORTMaterial UNID 22 R$ 61,53 R$ 1.353,66
229 SHORT DRYFITMaterial UNID 42 R$ 40,29 R$ 1.692,18
230 TAÇA COPAMaterial UNID 2 R$ 154,92 R$ 309,84
231 TENIS FUTSALMaterial PAR 20 R$ 65,77 R$ 1.315,40
232 TIARAMaterial UN 20 R$ 50,93 R$ 1.018,60
233 TIARA DE ROSASMaterial UNID 20 R$ 50,93 R$ 1.018,60
234 TIARA INFANTILMaterial UNID 20 R$ 50,93 R$ 1.018,60
235 TIARA FLORESMaterial UNID 20 R$ 50,93 R$ 1.018,60
236 TIARA INFANTIL FLORESMaterial UNID 50 R$ 50,93 R$ 2.546,50
237 TORRE EIFFEL PARISMaterial UNID 1 R$ 153,87 R$ 153,87
238 TRAJE ALEMÃOMaterial UNID 3 R$ 235,57 R$ 706,71
239 TRAJE ALEMÃO ADULTOMaterial UNID 4 R$ 269,51 R$ 1.078,04
240 TRAJE ALEMÃO INFANTILMaterial UNID 44 R$ 232,38 R$ 10.224,72
241 TRAJE TÍPICO ALEMÃOMaterial UNID 12 R$ 200,55 R$ 2.406,60
242 TRAJE ALEMÃO VERDEMaterial UNID 40 R$ 211,15 R$ 8.446,00
243 TRAJE TÍPICOMaterial UNID 17 R$ 211,15 R$ 3.589,55
244 TRAJE GAUCHOMaterial UNID 30 R$ 253,61 R$ 7.608,30
245 TRAJE ALEMÃO FEMININOMaterial UNID 21 R$ 268,46 R$ 5.637,66
246 TROFEU TAÇA COPA DO MUNDOMaterial UNID 1 R$ 132,63 R$ 132,63
247 TURBANTEMaterial UNID 23 R$ 83,81 R$ 1.927,63
248 UNIFORME ALEMANHAMaterial UNID 18 R$ 94,45 R$ 1.700,10
249 UNIFORME MEXICOMaterial UNID 15 R$ 94,45 R$ 1.416,75
250 VASO DE POLIETILENOMaterial UNID 3 R$ 59,42 R$ 178,26
251 FANTASIA CAMPONESAMaterial UNID 4 R$ 317,28 R$ 1.269,12
252 VESTIDO PRINCESAMaterial UNID 2 R$ 488,13 R$ 976,26
253 VESTIDO AFRICANOMaterial UNID 1 R$ 249,37 R$ 249,37
254 VESTIDO INFANTILMaterial UN 1 R$ 270,60 R$ 270,60
255 VESTIDOMaterial UN 1 R$ 244,07 R$ 244,07
256 VESTIDO CORESMaterial UNID 10 R$ 270,60 R$ 2.706,00
257 VESTIDO BABADOMaterial UNID 10 R$ 307,73 R$ 3.077,30
258 VESTIDO ADULTOMaterial UNID 1 R$ 339,57 R$ 339,57
259 VESTIDO TANGOMaterial UNID 5 R$ 244,07 R$ 1.220,35
260 VESTIDO FROZENMaterial UNID 1 R$ 268,46 R$ 268,46
261 VESTIDO BELA ADORMECIDAMaterial UNID 1 R$ 268,46 R$ 268,46
262 VESTIDO BRANCA DE NEVEMaterial UNID 1 R$ 268,46 R$ 268,46
263 VESTIDO ALICEMaterial UNID 2 R$ 268,46 R$ 536,92
264 VESTIDO DOURADOMaterial UNID 4 R$ 268,46 R$ 1.073,84
265 VESTIDO REALEZAMaterial UNID 1 R$ 397,93 R$ 397,93
266 VESTIDO JARDIM ENCANTADOMaterial UNID 5 R$ 268,46 R$ 1.342,30
267 FANTASIA PEREGRINAMaterial UNID 8 R$ 268,46 R$ 2.147,68
268 VESTIDO COM FLORESMaterial UNID 10 R$ 268,46 R$ 2.684,60
269 VESTIDO COM LENÇOMaterial UNID 1 R$ 268,46 R$ 268,46
270 VESTIDO PRETO E VERDEMaterial UNID 1 R$ 268,46 R$ 268,46
271 VESTIDO BALÉMaterial UNID 12 R$ 268,46 R$ 3.221,52
272 VESTIDO PORTUGALMaterial UNID 4 R$ 397,93 R$ 1.591,72
273 VESTIDO TÍPICOMaterial UNID 30 R$ 249,37 R$ 7.481,10
274 VIOLÃO BRINQUEDOMaterial UNID 7 R$ 59,42 R$ 415,94
275 VUVUZELAMaterial UNID 50 R$ 13,66 R$ 683,00
Total estimado dos itens R$ 317.899,49

Objeto completo

Aquisição de fantasias, vestimentas temáticas, acessórios, adereços, materiais decorativos, elementos cenográficos e demais itens correlatos necessários ao desenvolvimento de atividades pedagógicas, culturais e à realização do Desfile Cívico em comemoração ao aniversário do Município de Taquarituba, promovidos pelas unidades escolares pertencentes à Coordenadoria Municipal de Educação

Dados da contratação

Órgão
MUNICIPIO DE TAQUARITUBA
CNPJ
46.634.218/0001-07
Unidade
MUNICIPIO DE TAQUARITUBA
Código da unidade (UASG)
1
Local
Taquarituba - SP
Poder
N
Esfera
Municipal
Modalidade
Pregão Eletrônico
Modo de disputa
Aberto-Fechado
Amparo legal
Lei 14.133/2021, Art. 28, I
Processo
097/2026
Registro de preços
Não
Situação
Divulgada no PNCP
Nº de controle PNCP
46634218000107-1-000077/2026

Como participar desta licitação

  1. Leia o edital. Baixe o arquivo acima e confira objeto, exigências de habilitação, prazo de entrega e as regras de desempate — é o documento que manda.
  2. Confira se você atende à habilitação. Em geral: CNPJ ativo com CNAE compatível, certidões de regularidade (federal, FGTS, trabalhista, estadual e municipal) e atestados de capacidade técnica.
  3. Cadastre-se no sistema da disputa. Esta contratação aponta o sistema de origem no botão acima. O cadastro costuma levar alguns dias — não deixe para a véspera.
  4. Envie a proposta antes do prazo. O recebimento vai até 15/07/2026 às 09:00. Sistemas travam no horário exato.
  5. Participe da sessão. Nos pregões há fase de lances; acompanhe pelo sistema e esteja pronto para enviar documentos e proposta readequada se for o vencedor.

No pregão eletrônico, as propostas são enviadas pelo sistema até a data limite e, na hora marcada, abre a fase de lances — dez minutos prorrogáveis automaticamente sempre que houver lance nos dois minutos finais. Vence o menor preço (ou o melhor preço por técnica, quando o edital previr), e só a documentação do vencedor é analisada. Se você for o primeiro colocado, terá prazo curto para enviar a proposta readequada e os documentos de habilitação.

Sem experiência em licitação? Comece pelo guia como participar de uma licitação passo a passo.

Como este valor se compara

O valor estimado de R$ 317.899,49 está entre as maiores das contratações de contratação pública em São Paulo: é maior que 87% delas. Na amostra de 3.000 licitações semelhantes, o valor médio estimado é de R$ 672.790,72, variando de R$ 100,00 a R$ 293.626.355,62.

Lembre-se de que o valor estimado é a referência do órgão, calculada em pesquisa de preços antes da publicação — não é o preço que será pago. Em pregões com boa concorrência, o desconto sobre a estimativa costuma ser expressivo, e propostas acima dela são desclassificadas.

Sobre o órgão comprador

MUNICIPIO DE TAQUARITUBA publicou 26 contratações no PNCP desde 29/06/2026, com 2 ainda recebendo proposta. O valor médio estimado das contratações desse órgão é de R$ 570.851,89, e o total já movimentado soma R$ 14,8 mi.

O que esse comprador mais contrata: merenda escolar e gêneros alimentícios, coleta de lixo e resíduos, locação de veículos, serviços de saúde e credenciamento, manutenção de veículos e peças. Quem já fornece um desses itens costuma ter caminho curto para os demais, porque a habilitação exigida se repete.

Veja o histórico completo de licitações desse órgão para entender o ritmo de compras, os valores praticados e as modalidades que ele costuma usar.