BuscaLicitaçõesEditais e licitações de todo o Brasil
44216/2026 Pregão Eletrônico Disputa por Item SRP Faltam 149 dias 📍 Valparaíso de Goiás - GO UASG 1025 Divulgada no PNCP

ADESÃO Nº 021/2026 ADESÃO ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N? 018/2024 DE 28/01/2025, TERMO DE APOSTILAMENTO DE 05/02/2025, 1º TERMO ADITIVO DE ATA DE 27/01/2026 E TERMO DE APOSTILAMENTO…

MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS · SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS E PLANEJAMENTO

Valor estimado R$ 1.695.905,32
Propostas até 28/01/2027 às 00:00 Faltam 149 dias
Abertura das propostas 18/06/2026 às 08:00
Publicado no PNCP 22/06/2026

Documentos do edital

Itens da contratação (179)

#DescriçãoUn.Qtd. Valor unit.Valor total
1 Almofada para carimbo n.3 azul-ITEM 2MaterialNão se aplica UNIDADE 600 R$ 3,75 R$ 2.250,00
2 ALMOFADA PARA CARIMBO N.3 PRETA-ITEM 3MaterialNão se aplica UNIDADE 600 R$ 3,74 R$ 2.244,00
3 APAGADOR PARA QUADRO BRANCO-ITEM 4MaterialNão se aplica UNIDADE 2.000 R$ 3,65 R$ 7.300,00
4 APONTADOR DUPLO DE METAL-ITEM 5MaterialNão se aplica CAIXA 200 R$ 35,60 R$ 7.120,00
5 Arquivo morto papelão pacote com 50 unidades.-ITEM 7MaterialNão se aplica PACOTES. 200 R$ 153,54 R$ 30.708,00
6 Bailarina para pasta de processo n. 06-ITEM 9MaterialNão se aplica CAIXA 200 R$ 4,40 R$ 880,00
7 BAILARINA PARA PASTA DE PROCESSO N 07-ITEM 10MaterialNão se aplica CAIXA 200 R$ 5,45 R$ 1.090,00
8 BAILARINA PARA PASTA DE PROCESSO N 08-ITEM 11MaterialNão se aplica CAIXA 200 R$ 6,00 R$ 1.200,00
9 BAILARINA PARA PASTA DE PROCESSO N 10-ITEM 13MaterialNão se aplica CAIXA 200 R$ 7,00 R$ 1.400,00
10 BAILARINA PARA PASTA DE PROCESSO N 11-ITEM 14MaterialNão se aplica CAIXA 200 R$ 9,97 R$ 1.994,00
11 BAILARINA PARA PASTA DE PROCESSO N 12-ITEM 15MaterialNão se aplica CAIXA 200 R$ 9,98 R$ 1.996,00
12 BAILARINA PARA PASTA DE PROCESSO N 13-ITEM 16MaterialNão se aplica CAIXA 200 R$ 11,98 R$ 2.396,00
13 BAILARINA PARA PASTA DE PROCESSO N 14-ITEM 17MaterialNão se aplica CAIXA 200 R$ 12,74 R$ 2.548,00
14 BAILARINA PARA PASTA DE PROCESSO N 15-ITEM 18MaterialNão se aplica CAIXA 200 R$ 14,96 R$ 2.992,00
15 Balão látex n 6,5-ITEM 19MaterialNão se aplica PACOTES. 500 R$ 3,79 R$ 1.895,00
16 BARBANTE ALGODÃO-ITEM 20MaterialNão se aplica UNIDADE 500 R$ 3,90 R$ 1.950,00
17 Bateria de lithium 2032 3V -cartela com 05 unid.-ITEM 22MaterialNão se aplica UNIDADE 200 R$ 3,84 R$ 768,00
18 Bloco de notas auto-adesia Tipo Post It 38x51 COLORIDO-ITEM 23MaterialNão se aplica UNIDADE 1.800 R$ 2,45 R$ 4.410,00
19 Bloco de notas auto-adesia Tipo Post It 38x51 AMARELO-ITEM 24MaterialNão se aplica UNIDADE 1.800 R$ 3,20 R$ 5.760,00
20 Bloco de notas auto-adesia Tipo Post It 76x76 AMARELO-ITEM 25MaterialNão se aplica UNIDADE 1.600 R$ 1,70 R$ 2.720,00
21 Bloco de notas auto-adesia Tipo Post It 76x76 colorido neon-ITEM 26MaterialNão se aplica UNIDADE 1.600 R$ 1,80 R$ 2.880,00
22 Bola de isopor Diâmetro 100 mm-ITEM 29MaterialNão se aplica PACOTES. 80 R$ 19,45 R$ 1.556,00
23 BOLA DE ISOPOR DIÂMETRO 75 MM-ITEM 30MaterialNão se aplica UNIDADE 80 R$ 18,30 R$ 1.464,00
24 BOLA DE ISOPOR DIÂMETRO 35 MM-ITEM 31MaterialNão se aplica UNIDADE 80 R$ 15,75 R$ 1.260,00
25 BOLA DE ISOPOR DIÂMETRO 200 MM-ITEM 32MaterialNão se aplica UNIDADE 80 R$ 18,30 R$ 1.464,00
26 Borracha branca c/ 40 unid.-ITEM 33MaterialNão se aplica CAIXA 1.000 R$ 9,97 R$ 9.970,00
27 KIT TECLADO MOUSE SEM FIO PRETO-ITEM 34MaterialNão se aplica UNIDADE 100 R$ 62,39 R$ 6.239,00
28 MOUSE USB PRETO-ITEM 35MaterialNão se aplica UNIDADE 400 R$ 6,98 R$ 2.792,00
29 TECLADO USB PRETO-ITEM 36MaterialNão se aplica UNIDADE 400 R$ 21,00 R$ 8.400,00
30 Caderno espiral 01 matéria-ITEM 37MaterialNão se aplica UNIDADE 1.200 R$ 6,75 R$ 8.100,00
31 Caderno espiral 10 matérias-ITEM 38MaterialNão se aplica UNIDADE 2.000 R$ 11,56 R$ 23.120,00
32 Caderno brochura capa dura ¼ 96 folhas.-ITEM 39MaterialNão se aplica UNIDADE 7.124 R$ 3,85 R$ 27.427,40
33 CADERNO DE PROTOCOLO COM 100 FOLHAS.-ITEM 40MaterialNão se aplica UNIDADE 1.400 R$ 8,45 R$ 11.830,00
34 Caderno brochura 96 folhas.-ITEM 41MaterialNão se aplica UNIDADE 2.000 R$ 5,83 R$ 11.660,00
35 Caixa correspondência Dupla (Bandeja de Acrílico)-ITEM 42MaterialNão se aplica UNIDADE 600 R$ 16,27 R$ 9.762,00
36 Caixa correspondência Simples (Bandeja de Acrílico)-ITEM 43MaterialNão se aplica UNIDADE 120 R$ 10,95 R$ 1.314,00
37 Calculadora Mesa 08 Digitos-ITEM 48MaterialNão se aplica UNIDADE 200 R$ 8,00 R$ 1.600,00
38 CANETA ESFEROGRÁFICA DE COR AZUL-ITEM 49MaterialNão se aplica CAIXA 1.200 R$ 21,80 R$ 26.160,00
39 CANETA ESFEROGRÁFICA DE COR PRETA-ITEM 50MaterialNão se aplica UNIDADE 1.200 R$ 21,80 R$ 26.160,00
40 CANETA ESFEROGRÁFICA DE COR VERMELHA-ITEM 51MaterialNão se aplica CAIXA 600 R$ 21,80 R$ 13.080,00
41 CANETA HIDROGRÁFICA ESCRITA FINA-ITEM 52MaterialNão se aplica UNIDADE 1.220 R$ 3,77 R$ 4.599,40
42 CANETA HIDROGRÁFICA ESCRITA GROSSA-ITEM 53MaterialNão se aplica CAIXA 1.020 R$ 7,37 R$ 7.517,40
43 Caneta marca texto cores-ITEM 54MaterialNão se aplica CAIXA 1.000 R$ 9,05 R$ 9.050,00
44 Capa PVC - COR PRETA/AZUL-ITEM 55MaterialNão se aplica UNIDADE 2.000 R$ 0,11 R$ 220,00
45 CAPA PVC-ITEM 56MaterialNão se aplica UNIDADE 2.000 R$ 0,15 R$ 300,00
46 CARTOLINA COMUM CORES DIVERSAS-ITEM 59MaterialNão se aplica UNIDADE 4.000 R$ 0,63 R$ 2.520,00
47 CARTOLINA DUPLA FACE-ITEM 60MaterialNão se aplica UNIDADE 5.060 R$ 0,60 R$ 3.036,00
48 Clips para papel 2/0-ITEM 61MaterialNão se aplica UNIDADE 1.200 R$ 1,60 R$ 1.920,00
49 CLIPS PARA PAPEL 4/0-ITEM 62MaterialNão se aplica UNIDADE 1.200 R$ 1,60 R$ 1.920,00
50 CLIPS PARA PAPEL 6/0-ITEM 63MaterialNão se aplica UNIDADE 1.200 R$ 1,82 R$ 2.184,00
51 Clips para papel 8/0-ITEM 64MaterialNão se aplica CAIXA 1.200 R$ 1,65 R$ 1.980,00
52 Cola branca 90 gr.-ITEM 65MaterialNão se aplica UNIDADE 4.100 R$ 1,25 R$ 5.125,00
53 COLA BRANCA 1 LITRO-ITEM 66MaterialNão se aplica UNIDADE 600 R$ 7,25 R$ 4.350,00
54 COLA EM BASTÃO 21 GR.-ITEM 67MaterialNão se aplica UNIDADE 1.674 R$ 1,13 R$ 1.891,62
55 Cola instantânea N01-ITEM 68MaterialNão se aplica CAIXA 60 R$ 57,15 R$ 3.429,00
56 Cola instantânea N 02-ITEM 69MaterialNão se aplica CAIXA 60 R$ 61,74 R$ 3.704,40
57 COLA PARA ISOPOR EMBALAGEM DE 90 GR.-ITEM 70MaterialNão se aplica UNIDADE 620 R$ 2,65 R$ 1.643,00
58 Corretivo líquido cx c/ 12und-ITEM 71MaterialNão se aplica CAIXA 600 R$ 16,90 R$ 10.140,00
59 ENVELOPE BRANCO TAMANHO A4.-ITEM 73MaterialNão se aplica UNIDADE 100 R$ 65,20 R$ 6.520,00
60 Envelope Branco tamanho OFICIO.-ITEM 74MaterialNão se aplica UNIDADE 160 R$ 70,00 R$ 11.200,00
61 Envelope branco carta-ITEM 75MaterialNão se aplica CAIXA 34 R$ 45,35 R$ 1.541,90
62 ENVELOPE CORES VARIADAS.-ITEM 76MaterialNão se aplica UNIDADE 20 R$ 30,00 R$ 600,00
63 ENVELOPE PARDO TAMANHO A4.-ITEM 77MaterialNão se aplica UNIDA 100 R$ 58,50 R$ 5.850,00
64 Espiral 09 mm-ITEM 79MaterialNão se aplica PACOTES. 60 R$ 13,30 R$ 798,00
65 Espiral 17 mm-ITEM 81MaterialNão se aplica PACOTES. 60 R$ 29,70 R$ 1.782,00
66 Espiral 29 mm-ITEM 82MaterialNão se aplica PACOTES. 60 R$ 30,50 R$ 1.830,00
67 ESTILETE LÂMINA 09-ITEM 83MaterialNão se aplica CAIXA 60 R$ 1,84 R$ 110,40
68 ESTILETE LÂMINA 18-ITEM 84MaterialNão se aplica CAIXA 60 R$ 3,55 R$ 213,00
69 Eva ESTAMPADO-ITEM 85MaterialNão se aplica UNIDADE 2.000 R$ 4,14 R$ 8.280,00
70 EXTRATOR DE GRAMPO-ITEM 86MaterialNão se aplica UNIDADE 220 R$ 12,45 R$ 2.739,00
71 FITA ADESIVA PVC 12MM X 30M-ITEM 87MaterialNão se aplica UNIDADE 600 R$ 0,84 R$ 504,00
72 Fita adesiva PVC 48 mm x 40mt-ITEM 88MaterialNão se aplica UNIDADE 1.600 R$ 2,30 R$ 3.680,00
73 Fita adesiva PVC 12mm x 40mt-ITEM 90MaterialNão se aplica UNIDADE 800 R$ 0,89 R$ 712,00
74 FITA CREPE 18MM X 50MT-ITEM 91MaterialNão se aplica UNIDADE 1.600 R$ 3,00 R$ 4.800,00
75 Fita Crepe 24x50mt-ITEM 92MaterialNão se aplica UNIDADE 1.000 R$ 4,10 R$ 4.100,00
76 Fita Crepe 48x50mt-ITEM 93MaterialNão se aplica UNIDADE 1.000 R$ 7,80 R$ 7.800,00
77 Fita dupla face 12mm x 30mt-ITEM 94MaterialNão se aplica UNIDADE 1.160 R$ 2,95 R$ 3.422,00
78 Fita Durex 12mm x 10mt Cores variadas.-ITEM 95MaterialNão se aplica UNIDADE 800 R$ 0,62 R$ 496,00
79 FITA PARA EMBALAGEM - TIPO FITILHO.-ITEM 96MaterialNão se aplica UNIDADE 720 R$ 1,65 R$ 1.188,00
80 FRANELA DE ALGODÃO-ITEM 97MaterialNão se aplica UNIDADE 200 R$ 1,00 R$ 200,00
81 GIZ DE CERA-ITEM 98MaterialNão se aplica UNIDADE 1.000 R$ 2,30 R$ 2.300,00
82 GRAMPEADOR DE METAL GRANDE-ITEM 99MaterialNão se aplica UNIDADE 80 R$ 39,81 R$ 3.184,80
83 Grampeador de metal 15,5CM médio.-ITEM 100MaterialNão se aplica UNIDADE 800 R$ 13,20 R$ 10.560,00
84 Grampeador de metal 11,5CM pequeno..-ITEM 101MaterialNão se aplica UNIDADE 400 R$ 7,90 R$ 3.160,00
85 GRAMPO PARA GRAMPEADOR 26/6-ITEM 102MaterialNão se aplica UNIDADE 1.500 R$ 3,00 R$ 4.500,00
86 Grampo para grampeador 9/10 - 23/10-ITEM 103MaterialNão se aplica CAIXA 300 R$ 15,90 R$ 4.770,00
87 GRITTER-ITEM 104MaterialNão se aplica CAIXA 200 R$ 7,39 R$ 1.478,00
88 GUILHOTINA PARA PAPEL 30CM-ITEM 105MaterialNão se aplica UNIDADE 30 R$ 118,96 R$ 3.568,80
89 LÁPIS DE COR-ITEM 106MaterialNão se aplica UNIDADE 800 R$ 2,15 R$ 1.720,00
90 LÁPIS PRETO N. 2.-ITEM 107MaterialNão se aplica UNIDADE 200 R$ 30,98 R$ 6.196,00
91 LIVRO ATA 100 FL-ITEM 108MaterialNão se aplica UNIDADE 500 R$ 8,96 R$ 4.480,00
92 LIVRO ATA 200 FL-ITEM 109MaterialNão se aplica UNIDADE 300 R$ 17,00 R$ 5.100,00
93 Marcador para retroprojetor ponta de 1 mm-ITEM 111MaterialNão se aplica CAIXA 60 R$ 16,10 R$ 966,00
94 Marcador para retroprojetor ponta de 2 mm-ITEM 112MaterialNão se aplica CAIXA 20 R$ 16,20 R$ 324,00
95 MASSA PARA MODELAR-ITEM 113MaterialNão se aplica UNIDADE 400 R$ 2,92 R$ 1.168,00
96 MOLHA DEDO PASTA QUE NÃO MANCHA.-ITEM 116MaterialNão se aplica UNIDADE 12.000 R$ 1,28 R$ 15.360,00
97 MOUSE PAD COM APOIO-ITEM 117MaterialNão se aplica UNIDADE 100 R$ 9,20 R$ 920,00
98 MOUSE PAD SEM APOIO-ITEM 118MaterialNão se aplica UNIDADE 140 R$ 4,10 R$ 574,00
99 Papel auto-adesivo 60 micras transparente-ITEM 123MaterialNão se aplica UNIDADE 150 R$ 20,00 R$ 3.000,00
100 Papel auto-adesivo 80micras estampado/colorido-ITEM 124MaterialNão se aplica UNIDADE 150 R$ 24,63 R$ 3.694,50
101 PAPEL CAMURÇA.-ITEM 125MaterialNão se aplica UNIDADE 6.000 R$ 1,10 R$ 6.600,00
102 PAPEL CARTÃO.-ITEM 126MaterialNão se aplica UNIDADE 6.000 R$ 0,89 R$ 5.340,00
103 Papel casca de ovo (couchê)-ITEM 127MaterialNão se aplica PACOTES. 60 R$ 12,80 R$ 768,00
104 PAPEL CELOFANE.-ITEM 128MaterialNão se aplica UNIDADE 1.200 R$ 0,37 R$ 444,00
105 PAPEL CREPOM.-ITEM 129MaterialNão se aplica UNIDADE 6.000 R$ 0,92 R$ 5.520,00
106 PAPEL DE SEDA.-ITEM 130MaterialNão se aplica UNIDADE 6.000 R$ 0,20 R$ 1.200,00
107 EVA C/ GLITTER-ITEM 131MaterialNão se aplica UNIDADE 2.000 R$ 3,21 R$ 6.420,00
108 EVA FELPUDO/ATOALHADO-ITEM 132MaterialNão se aplica UNIDADE 2.000 R$ 3,26 R$ 6.520,00
109 EVA LISO-ITEM 133MaterialNão se aplica PACOTES. 2.000 R$ 1,54 R$ 3.080,00
110 PAPEL ESPELHO-ITEM 134MaterialNão se aplica UNIDADE 700 R$ 0,75 R$ 525,00
111 PAPEL FOTOGRÁFICO-ITEM 135MaterialNão se aplica UNIDADE 200 R$ 14,96 R$ 2.992,00
112 PAPEL FOTOGRÁFICO ADESIVADO-ITEM 136MaterialNão se aplica PACOTES. 200 R$ 22,83 R$ 4.566,00
113 PAPEL LAMINADO-ITEM 137MaterialNão se aplica UNIDADE 4.000 R$ 1,27 R$ 5.080,00
114 PAPEL PARDO.-ITEM 138MaterialNão se aplica UNIDADE 2.000 R$ 0,65 R$ 1.300,00
115 PAPEL PRESENTE-ITEM 139MaterialNão se aplica UNIDADE 1.200 R$ 0,47 R$ 564,00
116 Papel vegê-ITEM 140MaterialNão se aplica PACOTES. 312 R$ 10,80 R$ 3.369,60
117 Pasta catálogo com 50 envelopes plástico-ITEM 141MaterialNão se aplica UNIDADE 1.340 R$ 9,46 R$ 12.676,40
118 Pasta catálogo com 100 envelopes plástico-ITEM 142MaterialNão se aplica UNIDADE 1.342 R$ 14,00 R$ 18.788,00
119 PASTA DOCUMENTO EM CARTOLINA-ITEM 143MaterialNão se aplica UNIDADE 3.260 R$ 1,66 R$ 5.411,60
120 PASTA DOCUMENTO EM PVC-ITEM 144MaterialNão se aplica UNIDADE 2.320 R$ 1,34 R$ 3.108,80
121 Pasta documento em PVC 55mm-ITEM 145MaterialNão se aplica UNIDADE 1.200 R$ 3,86 R$ 4.632,00
122 PASTA L A4-ITEM 146MaterialNão se aplica PACOTES. 4.000 R$ 4,69 R$ 18.760,00
123 PASTA L OFÍCIO-ITEM 147MaterialNão se aplica PACOTES. 2.000 R$ 5,33 R$ 10.660,00
124 PASTA REGISTRADORA AZ LOMBO ESTREITO COM VISOR OFICIO.-ITEM 148MaterialNão se aplica UNIDADE 300 R$ 9,50 R$ 2.850,00
125 PASTA REGISTRADORA AZ LOMBO LARGO COM VISOR OFICIO.-ITEM 149MaterialNão se aplica UNIDADE 4.000 R$ 9,79 R$ 39.160,00
126 PASTA SANFONADA-ITEM 150MaterialNão se aplica UNIDADE 4.000 R$ 14,97 R$ 59.880,00
127 PASTA SUSPENSA.-ITEM 151MaterialNão se aplica UNIDADE 1.800 R$ 1,88 R$ 3.384,00
128 PEN DRIVE 16 GB-ITEM 152MaterialNão se aplica UNIDADE 200 R$ 18,10 R$ 3.620,00
129 Pen drive 64 GB-ITEM 154MaterialNão se aplica UNIDADE 60 R$ 29,00 R$ 1.740,00
130 PERFURADOR DE PAPEL GRANDE-ITEM 155MaterialNão se aplica UNIDADE 700 R$ 85,00 R$ 59.500,00
131 PERFURADOR DE PAPEL PEQUENO-ITEM 156MaterialNão se aplica UNIDADE 680 R$ 12,90 R$ 8.772,00
132 Pilhas AA Cartela com 04-ITEM 157MaterialNão se aplica UNIDADE 400 R$ 3,00 R$ 1.200,00
133 Pilhas AA (recarregável)-ITEM 158MaterialNão se aplica UNIDADE 100 R$ 15,50 R$ 1.550,00
134 Pilhas AAA Cartela com 04-ITEM 159MaterialNão se aplica UNIDADE 300 R$ 2,50 R$ 750,00
135 Pilhas AAA (recarregável)-ITEM 160MaterialNão se aplica UNIDADE 100 R$ 10,12 R$ 1.012,00
136 Pincel marcador permanente.-ITEM 161MaterialNão se aplica UNIDADE 3.000 R$ 1,69 R$ 5.070,00
137 PINCEL MARCADOR DE QUADRO BRANCO-ITEM 162MaterialNão se aplica UNIDADE 3.000 R$ 2,03 R$ 6.090,00
138 PINCEL PELO TAMANHO 12-ITEM 163MaterialNão se aplica UNIDADE 200 R$ 1,60 R$ 320,00
139 PINCEL PELO TAMANHO 14-ITEM 164MaterialNão se aplica UNIDADE 200 R$ 1,78 R$ 356,00
140 PINCEL PELO TAMANHO 16-ITEM 165MaterialNão se aplica UNIDADE 200 R$ 2,33 R$ 466,00
141 Pistola bivolt cola fina (110x220 volts)-ITEM 166MaterialNão se aplica UNIDADE 400 R$ 9,98 R$ 3.992,00
142 Pistola de cola quente grossa bivolt (110x220 volts). -ITEM 167MaterialNão se aplica UNIDADE 200 R$ 13,98 R$ 2.796,00
143 PLACAS EM EPS 30 MM (ISOPOR).-ITEM 168MaterialNão se aplica UNIDADE 620 R$ 5,05 R$ 3.131,00
144 PLACAS EM EPS 50 MM (ISOPOR).-ITEM 169MaterialNão se aplica UNIDADE 1.620 R$ 7,59 R$ 12.295,80
145 Polaseal A4 - plásticopara plastificação pacote com 100 unidades-ITEM 170MaterialNão se aplica PACOTES. 120 R$ 59,95 R$ 7.194,00
146 PORTA LAPÍS E CLIPS-ITEM 171MaterialNão se aplica UNIDADE 800 R$ 7,90 R$ 6.320,00
147 PRANCHETA MDF OFICIO.-ITEM 172MaterialNão se aplica UNIDADE 300 R$ 3,75 R$ 1.125,00
148 REFIL DE TINTA PARA PINCEL MARCADOR DE QUADRO BRANCO-ITEM 174MaterialNão se aplica UNIDADE 400 R$ 24,98 R$ 9.992,00
149 Refil para pistola de cola quente fina.-ITEM 175MaterialNão se aplica QUILOGRAMA 400 R$ 30,59 R$ 12.236,00
150 Refil para pistola de cola quente grossa.-ITEM 176MaterialNão se aplica QUILOGRAMA 400 R$ 30,59 R$ 12.236,00
151 Régua escritório Comprimento 30cm cristal-ITEM 178MaterialNão se aplica UNIDADE 1.400 R$ 0,42 R$ 588,00
152 RESMA DE PAPEL A4-ITEM 179MaterialNão se aplica CAIXA 2.000 R$ 198,47 R$ 396.940,00
153 Tesoura multiuso com lâmina em aço inoxidável 21cm.-ITEM 180MaterialNão se aplica UNIDADE 920 R$ 4,00 R$ 3.680,00
154 Tesoura ESCOLAR, sem ponta.-ITEM 181MaterialNão se aplica UNIDADE 1.600 R$ 1,30 R$ 2.080,00
155 TINTA GUACHE-ITEM 182MaterialNão se aplica UNIDADE 800 R$ 2,49 R$ 1.992,00
156 TINTA PARA ALMOFADA DE CARIMBO.-ITEM 183MaterialNão se aplica UNIDADE 300 R$ 2,86 R$ 858,00
157 TINTA PARA TECIDO-ITEM 184MaterialNão se aplica UNIDADE 1.000 R$ 3,00 R$ 3.000,00
158 TINTA UNIVERSAL PARA MARCADOR DE QUADRO BRANCO 500 ML-ITEM 185MaterialNão se aplica UNIDADE 1.200 R$ 44,97 R$ 53.964,00
159 TNT-ITEM 186MaterialNão se aplica UNIDADE 2.000 R$ 45,00 R$ 90.000,00
160 TNT COR ESTAMPADO-ITEM 187MaterialNão se aplica ROLO. 200 R$ 157,98 R$ 31.596,00
161 Nobreak 600va-bi-ITEM 189MaterialNão se aplica UNIDADE 20 R$ 300,00 R$ 6.000,00
162 Nobreak 1200va-ITEM 190MaterialNão se aplica UNIDADE 20 R$ 469,99 R$ 9.399,80
163 PAPEL P/ PLOTER CLEAR 75GR. A0 914X50M-ITEM 191MaterialNão se aplica ROLO. 100 R$ 61,36 R$ 6.136,00
164 CARTUCHO DE TINTA HP 728 AMARELO 130ML-ITEM 192MaterialNão se aplica UNIDADE 50 R$ 764,97 R$ 38.248,50
165 CARTUCHO DE TINTA HP 728 CIANO 130ML-ITEM 193MaterialNão se aplica UNIDADE 50 R$ 764,93 R$ 38.246,50
166 CARTUCHO DE TINTA HP 728 MAGENTA 130ML-ITEM 194MaterialNão se aplica UNIDADE 50 R$ 764,97 R$ 38.248,50
167 CARTUCHO DE TINTA HP 728 PRETO FOSCO 130ML-ITEM 195MaterialNão se aplica UNIDADE 50 R$ 764,96 R$ 38.248,00
168 CARTUCHO DE TINTA 662 PRETO-ITEM 196MaterialNão se aplica UNIDADE 140 R$ 62,00 R$ 8.680,00
169 CARTUCHO DE TINTA 662 COLORIDO-ITEM 197MaterialNão se aplica UNIDADE 140 R$ 69,00 R$ 9.660,00
170 CARTUCHO DE TINTA 664 PRETO-ITEM 197MaterialNão se aplica UNIDADE 140 R$ 65,00 R$ 9.100,00
171 CARTUCHO DE TINTA 664 COLORIDO-ITEM 199MaterialNão se aplica UNIDADE 140 R$ 71,00 R$ 9.940,00
172 TONER COMPATIVEL CLT 404S PRETO-ITEM201MaterialNão se aplica UNIDADE 20 R$ 74,45 R$ 1.489,00
173 TONER COMPATIVEL CLT 404S CIANO-ITEM 202MaterialNão se aplica UNIDADE 20 R$ 74,48 R$ 1.489,60
174 TONER COMPATIVEL CLT 404S AMARELO-ITEM 203MaterialNão se aplica UNIDADE 20 R$ 74,48 R$ 1.489,60
175 TONER COMPATIVEL CLT 404S MAGENTA-ITEM 204MaterialNão se aplica UNIDADE 20 R$ 74,45 R$ 1.489,00
176 TONER ORIGINAL 808SK PRETO-ITEM 205MaterialNão se aplica UNIDADE 5 R$ 360,00 R$ 1.800,00
177 TONER ORIGINAL 808SK CIANO-ITEM 206MaterialNão se aplica UNIDADE 5 R$ 360,00 R$ 1.800,00
178 TONER ORIGINAL 808SK MAGENTA-ITEM 207MaterialNão se aplica UNIDADE 5 R$ 360,00 R$ 1.800,00
179 TONER ORIGINAL 808SK AMARELO-ITEM 208MaterialNão se aplica UNIDADE 5 R$ 360,00 R$ 1.800,00
Total estimado dos itens R$ 1.695.905,32

Objeto completo

ADESÃO Nº 021/2026 ADESÃO ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N? 018/2024 DE 28/01/2025, TERMO DE APOSTILAMENTO DE 05/02/2025, 1º TERMO ADITIVO DE ATA DE 27/01/2026 E TERMO DE APOSTILAMENTO DATADO DE 27/01/2026 EM DECORRÊNCIA DO PREGÃO ELETRONICO/SRP Nº 019/2024 ? PROCESSO Nº 14836/2024 DA PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO GAMA/GO ? SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, NA CONDIÇÃO DE ?CARONA?, PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS E PLANEJAMENTO DE VALPARAÍSO DE GOIÁS.

Dados da contratação

Órgão
MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS
CNPJ
01.616.319/0001-09
Unidade
SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS E PLANEJAMENTO
Código da unidade (UASG)
1025
Local
Valparaíso de Goiás - GO
Poder
N
Esfera
Municipal
Modalidade
Pregão Eletrônico
Modo de disputa
Aberto
Amparo legal
Lei 14.133/2021, Art. 28, I
Processo
2026010814
Registro de preços
Sim
Situação
Divulgada no PNCP
Nº de controle PNCP
01616319000109-1-000115/2026

Como participar desta licitação

  1. Leia o edital. Baixe o arquivo acima e confira objeto, exigências de habilitação, prazo de entrega e as regras de desempate — é o documento que manda.
  2. Confira se você atende à habilitação. Em geral: CNPJ ativo com CNAE compatível, certidões de regularidade (federal, FGTS, trabalhista, estadual e municipal) e atestados de capacidade técnica.
  3. Cadastre-se no sistema da disputa. O edital indica onde a sessão acontece (Compras.gov.br, BLL, BNC, Licitanet, portal do próprio órgão etc.). O cadastro costuma levar alguns dias — não deixe para a véspera.
  4. Envie a proposta antes do prazo. O recebimento vai até 28/01/2027 às 00:00. Sistemas travam no horário exato.
  5. Participe da sessão. Nos pregões há fase de lances; acompanhe pelo sistema e esteja pronto para enviar documentos e proposta readequada se for o vencedor.

No pregão eletrônico, as propostas são enviadas pelo sistema até a data limite e, na hora marcada, abre a fase de lances — dez minutos prorrogáveis automaticamente sempre que houver lance nos dois minutos finais. Vence o menor preço (ou o melhor preço por técnica, quando o edital previr), e só a documentação do vencedor é analisada. Se você for o primeiro colocado, terá prazo curto para enviar a proposta readequada e os documentos de habilitação.

Sem experiência em licitação? Comece pelo guia como participar de uma licitação passo a passo.

Como este valor se compara

O valor estimado de R$ 1.695.905,32 está entre as maiores das contratações de contratação pública em Goiás: é maior que 97% delas. Na amostra de 3.000 licitações semelhantes, o valor médio estimado é de R$ 325.635,24, variando de R$ 100,05 a R$ 197.560.791,80.

Lembre-se de que o valor estimado é a referência do órgão, calculada em pesquisa de preços antes da publicação — não é o preço que será pago. Em pregões com boa concorrência, o desconto sobre a estimativa costuma ser expressivo, e propostas acima dela são desclassificadas.

Sobre o órgão comprador

MUNICIPIO DE VALPARAISO DE GOIAS publicou 46 contratações no PNCP desde 17/10/2025, com 11 ainda recebendo proposta. O valor médio estimado das contratações desse órgão é de R$ 728.563,36, e o total já movimentado soma R$ 33,5 mi.

O que esse comprador mais contrata: eventos, locação de estruturas e shows, obras e serviços de engenharia, software e sistemas de gestão, máquinas, implementos e equipamentos pesados, locação de imóveis. Quem já fornece um desses itens costuma ter caminho curto para os demais, porque a habilitação exigida se repete.

Veja o histórico completo de licitações desse órgão para entender o ritmo de compras, os valores praticados e as modalidades que ele costuma usar.