INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DA PARAIBA
Aquisição de gêneros alimentícios para execução do Programa Nacional de Alimentação Escolar (PNAE)
Picuí · PB · INST.FED.DA PARAIBA/CAMPUS PICUÍ
25 licitações encontradas
Aquisição de gêneros alimentícios para execução do Programa Nacional de Alimentação Escolar (PNAE)
Picuí · PB · INST.FED.DA PARAIBA/CAMPUS PICUÍ
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO OBJETIVANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA VOLANTE POR MEIO DE MOTO SOM, DE INTERESSE DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL, CONFORME DISPOSIÇÕES DO TERMO DE…
Picuí · PB · Prefeitura Municipal de Picuí
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE CONSTRUÇÃO CIVIL PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DE UMA BASE DESCENTRALIZADA DO SAMU, CONFORME PROJETO BÁSICO.
Picuí · PB · Prefeitura Municipal de Picuí
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE CONSTRUÇÃO CIVIL PARA CONSTRUÇÃO DE UMA CRECHE TIPO 2 FNDE NO DISTRITO DE SANTA LUZIA, NO MUNICIPIO DE PICUÍ-PB, CONFORME PROJETO BÁSICO.
Picuí · PB · Prefeitura Municipal de Picuí
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO OBJETIVANDO A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE HIGIENE E LIMPEZA, DE FORMA PARCELADA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL, CONFORME DISPOSIÇÕES DO TERMO DE REFERÊNCIA
Picuí · PB · Prefeitura Municipal de Picuí
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO E LOCAÇÃO DE CAMINHÕES PIPA COM MOTORISTA, CAPACIDADE MÍNIMA DE 10 MIL LITROS, PARA ABASTECIMENTO DE ÁGUA DAS REPARTIÇÕES PÚBLICAS, DISTRITO DE SERRA DOS BRANDÕES E SANTA LUZIA, COMUNIDADES RURAIS E…
Picuí · PB · Prefeitura Municipal de Picuí
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE CONSTRUÇÃO CIVIL PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE AMPLIAÇÃO DA EMEF PROFESSORA JOSEFA SUELENE ARAÚJO SANTOS, CONFORME PROJETO BÁSICO
Picuí · PB · Prefeitura Municipal de Picuí
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURO E EVENTUAL FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES PRONTAS (PADRÃO SELV SERVICE), NO DISTRITO DE SANTA LUZIA, DE FORMA PARCELADA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS, CONFORME DISPOSIÇÕES DO TERMO DE REFERÊNCIA
Picuí · PB · Prefeitura Municipal de Picuí
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE CONSTRUÇÃO CIVIL PARA REFORMA DO GINÁSIO MUNICIPAL FELIPE TIAGO GOMES, NO MUNICIPIO DE PICUÍ-PB
Picuí · PB · Prefeitura Municipal de Picuí
SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE MÃO DE OBRA DE SOLDA, SERRALHARIA PARA CONFECÇÃO E MANUTENÇÃO DE PEÇAS METÁLICAS, LANTERNAGEM E PINTURA, CONFORME TERMO DE REFERENCIA
Picuí · PB · Prefeitura Municipal de Picuí
O processo de aquisição de gás de cozinha (GLP) para a ECIT Estadual Professor Lordão, se dá em função do processo de fornecimento de alimentação escolar para os alunos matriculados no ano de 2026 nas escolas da Rede Estadual da Paraíba, garantindo o…
Picuí · PB · EPB-CONSELHO DE ESCOLA PROFESSOR LORDAO
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE FIGURINOS DA FANFARRA DOS PROGRAMAS SOCIAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA
Picuí · PB · Prefeitura Municipal de Picuí
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA “CALCINHA PRETA” PARA ABRILHANTAR OS FESTEJOS ALUSIVOS À XVI EDIÇÃO DO FESTIVAL DA CARNE DE SOL DE PICUÍ, NO DIA 28/11/2026, A SER REALIZADO NO ESTÁDIO AMAURI SALES DE MELO
Picuí · PB · PREFEITURA MUNICIPAL DE PICUI - PB
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA “DOIS CORAÇÕES” PARA ABRILHANTAR OS FESTEJOS ALUSIVOS À XVI EDIÇÃO DO FESTIVAL DA CARNE DE SOL DE PICUÍ, NO DIA 27/11/2026, A SER REALIZADO NO ESTÁDIO AMAURI SALES DE MELO
Picuí · PB · PREFEITURA MUNICIPAL DE PICUI - PB
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA “BIXO BOM” PARA ABRILHANTAR OS FESTEJOS ALUSIVOS À PADROEIRA NOSSA SENHORA DA GUIA, NO DIA 29/08/2026, A SER REALIZADO NO DISTRITO DE SERRA DOS BRANDÕES
Picuí · PB · PREFEITURA MUNICIPAL DE PICUI - PB
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA “FERNANDINHA” PARA ABRILHANTAR OS FESTEJOS ALUSIVOS À XVI EDIÇÃO DO FESTIVAL DA CARNE DE SOL DE PICUÍ, NO DIA 29/11/2026, A SER REALIZADO NO ESTÁDIO AMAURI SALES DE MELO
Picuí · PB · Prefeitura Municipal de Picuí
CONTRATAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DA BANDA “BRASAS DO FORRÓ” PARA ABRILHANTAR OS FESTEJOS ALUSIVOS À XVI EDIÇÃO DO FESTIVAL DA CARNE DE SOL DE PICUÍ, NO DIA 28/11/2026, A SER REALIZADO NO ESTÁDIO AMAURI SALES DE MELO
Picuí · PB · PREFEITURA MUNICIPAL DE PICUI - PB
ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 00002/2026 , REFERENTE AO PREGÃO ELETRÔNICO 00002/2026, PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 260312PE0002, QUE OBJETIVA A AQUISIÇÃO DE UM VEÍCULO (AMBULÂNCIA) TIPO FORGÃO, ZERO KM, PARA O TRANSPORTE DE PACIENTES EM TRATAMENTO FORA…
Picuí · PB · Prefeitura Municipal de Picuí
AQUISIÇÃO DE KITs DE ENXOVAL DE BEBÊ DE FORMA PARCELADA, DESTINADA À CONCESSÃO DE BENEFÍCIOS EVENTUAIS, no valor de 44.100,00 (Quarenta e quatro mil e cem reais)
Picuí · PB · PREFEITURA MUNICIPAL DE PICUI - PB
Contratação de empresa especializada no serviço de desinstalação, instalação e manutenção de aparelhos de ar-condicionado.
Picuí · PB · INST.FED.DA PARAIBA/CAMPUS PICUÍ