MUNICIPIO DE UBIRETAMA
REF A AQUISICAO DE gasolina abastecido nos VEICULOS da secretaria MEDIANTE PA 3183 2026
Ubiretama · RS · PREFEITURA MUNICIPAL
1.815 licitações encontradas
REF A AQUISICAO DE gasolina abastecido nos VEICULOS da secretaria MEDIANTE PA 3183 2026
Ubiretama · RS · PREFEITURA MUNICIPAL
REF A AQUISICAO DE OLEO diesel abstecido nas maquinas da Secretaria da Agricultura MEDIANTE PA 3184 2026
Ubiretama · RS · PREFEITURA MUNICIPAL
Aquisição de combustível - gasolina comum para abastecimento do carro oficial (marca Fiat, modelo Uno, ano 2014/2015, placa FEU-3780), destinado a atender às necessidades da Registro Previdência - RegiPrev
Registro · SP · OMSS - ORGAN. MUN. SEGURIDADE SOCIAL
Contratação do docente MARCUS LIVIO GOMES para atuar como formador no Curso “Reforma Tributária”, nos dias 14/09/2026, 21/09/2026, 28/09/2026, e 05/10/2026, ministrando os temas: “Regimes Diferenciados, Específicos e Favorecidos”, “Regimes Específicos de…
Rio de Janeiro · RJ · TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL DA 2A. REGIAO
AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (ETANOL, GASOLINA COMUM, ÓLEO DIESEL S500 E ÓLEO DIESEL S-10), PARA ABASTECIMENTO DA FROTA MUNICIPAL
Colina · SP · PREFEITURA MUNICIPAL DE COLINA
Aquisicao de adesivos cola silicone e adesivo cola junta de motor diesel materiais indispensaveis a realizacao de manutencoes preventivas e corretivas em maquinas equipamentos e veiculos utilizados na execucao dos servicos publicos desenvolvidos pela…
Tupanciretã · RS · PREFEITURA MUNICIPAL
Aquisicao de filtro de combustivel para a Retroescavadeira Randon 4x2.
Tupanciretã · RS · PREFEITURA MUNICIPAL
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS CONTINUADOS DE GESTÃO INTEGRADA DO CONSUMO DE COMBUSTÍVEIS DA FROTA DA PREFEITURA MUNICIPAL DO CARPINA, COMPREENDENDO COMO MEIOS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, A…
Carpina · PE · MPE-PREFEITURA MUNICIPAL DE CARPINA
SOLICITA AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL PARA VEÍCULO OFICIAL DA CÂMARA MUNICIPAL
Guaraíta · GO
AQUISIÇÃO, EM CARÁTER DE URGÊNCIA, DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS À FROTA PRÓPRIA E LOCADA DA PREFEITURA MUNICIPAL, SECRETARIAS E FUNDOS DO MUNICÍPIO DE RIACHÃO/PB
Riachão · PB · Prefeitura Municipal de Riachão
Aquisição de óleo diesel comum tipo S-500, com fornecimento parcelado, destinado ao atendimento das necessidades operacionais do Consórcio Público COMUNORS, sendo requisito que o posto revendedor esteja localizado em um raio máximo de até 10 (dez) quilômetros…
Trindade do Sul · RS · CONSÓRCIO DE DESENVOLVIMENTO DOS MUNICÍPIOS DO NORTE DO RIO…
Adesão à Ata de Registro de Preços (ARP) para contratação de empresa especializada em gerenciamento de abastecimento de combustíveis.
Vale do Anari · RO · UNIDADE ADMINISTRATIVA
A presente solicitação tem como objetivo viabilizar, em caráter de urgência e emergência, atender as despesas com a aquisição de óleo diesel, destinado ao abastecimento dos geradores de energia desta Unidade Prisional, em razão da forte tempestade que atingiu…
Guariba · SP · ESP-PENIT. FEMININA DE GUARIBA
Contratação de empresa para fornecimento de combustíveis (gasolina, diesel S-10 e diesel S-500), para abastecimento dos veículos das secretarias municipais de Itajuípe/BA, nas especialidades relacionadas no Termo de Referência, conforme as especificações e…
Itajuípe · BA · MUNICÍPIO DE ITAJUÍPE/BA
Adesão à Ata deRegistro de Preços nº 025/2025, gerenciada pelo Município de Rolim de Moura/RO, decorrente de Procedimentolicitatório realizado na modalidade Pregão Eletrônico, cujo objeto consiste na contratação de sistema de autogestão defrota, com…
Candeias do Jamari · RO · PREFEITURA MUNICIPAL DE CANDEIAS DO JAMARI-RO
contratação de empresa para fornecimento de combustíveis (gasolina, diesel S-10 e diesel S-500), para abastecimento dos veículos das secretarias municipais de Itajuípe/BA, nas especialidades relacionadas no Termo de Referência, conforme as especificações e…
Itajuípe · BA · MUNICÍPIO DE ITAJUÍPE/BA
Contratação de Pessoa Jurídica para realizar o fornecimento de combustível tipo etanol para atender as necessidades da Câmara Municipal de Vereadores de Nísia Floresta/RN
Nísia Floresta · RN · Câmara Municipal
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de veículos leves, com motorista, fornecimento de combustível e cobertura de seguro, sem franquia de quilometragem de acordo com as especificações, condições e quantidades estimadas.
Aracaju · SE · CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA EST. DE SERGIPE
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS CONTINUADOS DE GESTÃO INTEGRADA DO CONSUMO DE COMBUSTÍVEIS DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL (FMAS), COMPREENDENDO COMO MEIOS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, A…
Carpina · PE · MPE-FUNDO MUNICIPAL DE AS. SOCIAL DO CARPINAA
Contratação de empresa para prestação de serviços de locação de veículos sem motorista, com quilometragem livre e sem fornecimento de combustível.
Vitória de Santo Antão · PE · PREFEITURA DE VITORIA DE SANTO ANTAO